Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




falatrimДата: Среда, 03.12.2014, 10:41 | Сообщение # 541
Высший друид
Сообщений: 852
Привет тебе от Гарри Поттера! cool
ShouДата: Среда, 03.12.2014, 20:22 | Сообщение # 542
Ночной стрелок
Сообщений: 73
к вопросу об оружии - не забывайте господа, что это Англия, там до сих пор есть места где полицейский с пистолетом вызывает шок. Даже у нас оружие более распространенная вещь
Л-тХельДата: Четверг, 04.12.2014, 19:13 | Сообщение # 543
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 28

Белый клоун. С Азкабанского Кичмана.
Люциус оказался очень умным человеком. Меня он вычислил через три часа допроса, и это не смотря на конфудус и зелье старения, которое я выпил. Пришлось стирать память и начинать допрос заново. Так и работал, четыре часа допроса, потом чистка памяти и снова вопросы.
Моя провокация с упоминанием Дамблдора тоже не получилась. Как в итоге признался Малфой, он был на грани начала какой-то многоходовой операции директора. Одному из первокурсников, Люциус должен был подкинуть дневник Темного Лорда, что хранился у него еще с конца семидесятых годов. Для чего это было нужно Малфой не знал.
Директор в принципе мало кого посвящал в свои планы.
Люциус в целом мне понравился, жесткий маг, прагматик, в стесненных обстоятельствах. Сначала он присоединился к Темному лорду, как к сильному магу и реальной альтернативе министерской камарилье. Лидеру который предлагал реальные цели и стремился к развитию мира магии. Но отрезвление пришло быстро, Темный Лорд, стремительно сходил с ума. Вместо лидера магов он стал пароноидальным истериком. Темная метка не оставляла возможности к отступлению. Пожиратели смерти вместо партии консерваторов, магического мира, стали темным ковеном. Началась война, рейды, убийства, ковен стал практиковать темнейшие ритуалы которые сказались на психике участников.
Радость от падения Воландеморта быстро улетучилась, когда пришло осознание, что за время войны он натворил такого что хватит на несколько пожизненных сроков Азкабана. Когда к нему в камеру пришел Дамблдор, Малфой снова согласился быть рабом. На этот раз осознанно. Единственное что получилось выторговать это свободу для своих людей и клятву что Дамблдор сохранит жизнь сына.
Новые обязанности Малфоя не сильно отличались от старых, он работал над падением министерства. Подкупал чиновников, которые за золото загоняли мир магии в пропасть. Когда придет Темный лорд министерство, радостно повизгивая, упадет к его ногам, как сгнившее прямо на ветке яблоко, стоит толкнуть дерево.
Какой либо конкретной информации о его служению Темному Лорду я так и не получил, только общие фразы. Сразу после падения он подчистил свою память. Но вот об обстановке в новом министерстве информации было много. Безусловно, он рассказал мне не все, начиная с уровня заместителя отдела любые незаконные операции, перекрывались клятвами. Но и оставшегося хватало. Только по персоналиям я записал более ста пятидесяти магов, к которым можно было подойти решить вопросы. Еще были коррупционные схемы, способы протолкнуть тот или иной закон, способы запустить руку в бюджет министерства и многое другое. Я записывал расклады во внутриминистерской кухне, кто кого поддерживает, кому подчиняется, на чью сторону встанет при возвращении Лорда. Было противно, но интересно.
Как показали повторяющиеся вопросы после стирания памяти и зелья правды он практически не врал.
Но долго так не продолжалось, на третьи сутки появились первые признаки безумия. Он стал более истеричным, перестал реагировать на боль, речь стала бессвязной и больше походила на бред. Через пять дней Малфой окончательно сошел с ума. Видимо сработала какая-то защита или его хозяева таким образом перекрыли источник информации. Я окончательно стер всю память что смог и погрузил его в магический сон.
Теперь он лежал на леднике в допросной, рядом с трупами своих вассалов.
Небольшое заведение под гордым названием- паб Железнобоких, располагалась в самой середине Лютного переулка. С момента окончания допросов Малфоя прошла уже неделя. Я отоспался, отъелся, и был морально готов к новым подвигам. За время своего отдыха я написал только три письма: одно Лонгботомам. Мне было интересно, как продвигается лечение, заодно попросил Невилла купить грузовой ковер-самолет и палочку. Такие палочки не способны на сильное колдовство но пользоваться ими могут все маги. Ответ и посылку принесли не совы а их домовой эльф. Из ответа следовало, что перспективы хорошие, во всяком случае, по заверениям врачей, Невилл вернется в Англию только к сентябрю. Сейчас колдомедики начали цепочку ритуалов, где рекомендовалось участвовать близким родственникам. Вот и собрали, кого нашли из родни, Флориан Фортескью даже свое кафе закрыл на лето, что бы племяннице помочь.
Второе письмо я написал личному врачу Блэков. Два дня назад мы с ним встретились. В дополнение к старым клятвам получил от него новую о сохранении тайны. Но главное если у меня получиться с тюрьмой, есть на кого оставить Блэка, хоть это и обошлось мне в пять тысяч.
И вот сегодня я ждал визави третьего письма. Чиновник из канцелярии аврората, по заверениям Малфоя за сумму от тысячи до десяти тысяч галеонов был готов предоставить любую информацию, к которой имел доступ, и дать клятву о неразглашении.
Задаток он получил в прошлую встречу и сегодня я ждал результата. Клятва помешала-бы привести хвост, но это только предположения. Как выйдет на самом деле было неизвестно.
Времени до окончания действия предпоследней дозы оборотного зелья с волосом Малфоя оставалось пятьдесят минут, когда появился чинуша. При воспоминании о зелье меня передернуло, место от куда я брал волос было не аппетитным, но я готов был возблагодарить Мэрлина за то что мода на бритье торса не добралась до магов и на спине у Люциуса волосы сохранились.
- Здравствуйте, мистер. Как я вижу, Вы меня дождались.
- Как видите. Пройдем в кабинет?
- Да пройдем.
- Ну что? Получилось или я зря потратил время и аванс?
- О не извольте беспокоиться мистер М…
- Без имен.
- Хорошо. Хорошо. Все вышло. Вот информация, которую Вы искали. Очень тяжело было найти. Очень. Наш новый начальник, прямо не человек. Не понимает, что творит. Придумал, какую то секретность. Мешает людям работать. Вы бы намекнули нашему министру что к чему а?
- У меня сейчас важное дело, но потом возможно. Договоримся.
- Понимаю, понимаю. Ежедневный пророк разуметься молчит. Но слухи ходят, что Вы похищены. Дамблдоровские не верят. Уизли собирается новые обыски протолкнуть.
- Я знаю. Но за информацию благодарю. Что с бумагами?
- Вот, все здесь. Это план Азкабана. Он старый, семнадцатого века. Но замок с тех пор не изменялся. Вот список заключенных. Карандашиком дописал номер камеры и этаж. Вот список посещений на ближайшую неделю. На следующий месяц еще не сформирован. Сами понимаете середина лета, все в отпусках. Здесь мой шедевр. Пришлось даже свои деньги доплатить, но получил. В этой папке план реагирования Аврората на случай нападения на тюрьму.
Вы очень хорошее дело затеяли, мистер. Сколько невинных томятся в застенках. Это просто ужас.
- Я услышал тебя, и насчет того что ты доплатил и на счет невинных. Забирай ключ. В сейфе № 1543 на тридцать процентов больше от нашей договоренности.
- Спасибо , мистер. Я пойду.
-Прощай.
Домой я бумаги не понес. Сжег их прямо в Гринготтсе, предварительно заучив наизусть. Мало ли что там за бумага. Разрушители проклятий их проверили, но перестраховаться не помешает.
Из плана посещений тюрьмы самым удобным временем было 28 июля, тогда в замок собирались конвоировать очередного заключенного. Если сорвется, то оставалось еще посещение 30 числа. Тогда одна из заместителей министра собралась провести проверку содержания заключенных. Но лучше, чтобы не срывалось.
Ровно в девять утра 28 июля 1992 года я висел на ковре –самолете в неудобной позе, укрытой мантией-неведимкой. До замка было около пятисот метров. Несколько раз рядом пролетали дементоры. Но мантия работала, меня они не видели.
Зрение дементоров было одной из многочисленной лакун в ЗОТИ. Маги так и не поняли как видят Дементоры. Они не замечали животных, анимагов и оборотней, если те обратились в животное. Моя мантия тоже скрывала от их взгляда.
Но мантия не была без размерной. Сейчас она скрывала ковер, моего мирно спящего соседа-магла и пулемет марки ФН МАГ* установленный на треноге. Поэтому мне пришлось скорчиться не ковре, в обнимку с треногой. Собственно ради пулемета мне и понадобился грузовой ковер. Навыками снайперской стрельбы я не обладал, а хороший пулемет на треноге позволял поразить цели на дистанции до восьмиста метров. ФН МАГ был именно таким хорошим пулеметом. Внебрачный Бельгийский сын БАРа и МГ-42 производился в Англии по лицензии и стоял на вооружении в паре тройке дюжин стран.
Вдалеке показались три фигурки на метлах. Азкабан был окружен антиапарационным куполом, возведенным при постройке, который не снимался, даже министр прибывал на метле. Разрушить этот купол было можно только с защитой замка. Вот и доставляли магов сюда на метлах. Ковры министерские чиновники запретили, что бы поддержать производство отечественных метел. Вот и мучились теперь на деревяшках.
Маги уже подлетели совсем близко к посадочной площадке. Один из двух охранников выпустил патронуса, перестраховываются, амулеты не позволят поглотить дементорам души гостей замка. Хотя в близи дементор тоже достаточно неприятен, может по этому и отгоняют.
Гости встали точно перед местом куда я нацелил ствол пулемета. Действие. Я запустил секундомер карманных часов. Теперь у меня есть двадцать три минуты до прибытия тревожной команды.
Снимаю с пулемета мантию, передергиваю затвор. Очередь. Тщательно целиться не было времени, по этому я заранее зарядил в ленту трассеры, каждым третьим патроном. Как это делают зенитчики.
Длинной очередью буквально сметаю магов. Пулемет мне больше не будет нужен, поэтому стреляю на расплав ствола. Противопулевые амулеты авроров были видемо похуже классом, чем у Малфоя. Маги поражены с двух трех выстрелов. Или это из-за того, что энергия винтовочной пули сильнее автоматной, пока не знаю.
Но все трое поражены. Скидываю пулемет в море и подлетаю ближе. Оставляю ковер висеть над посадочной площадкой, а сам бегу обыскивать тела. Первый амулет есть, сразу надеваю его себе на шею. Плевать что он только с шеи грязного и оборванного заключенного, главное, что амулет защищает от Дементоров. Они заинтересовались и уже начали слетаться ближе. Второй амулет не пережил попадания винтовочной пули и рассыпался в прах. А вот третий нормальный, его надеваю на шею наркомана которого притащил с собой.
Теперь надо сбросить тела в море и можно бежать дальше. Не далеко от входа в казематы замечаю небольшую нишу –остаток водопровода. Да, она подойдет. Туда я прячу небольшой пакет. В пакете не много. Пистолет, две гранаты, нож и одноразовая палочка из посылки Невилла. Закладку могут найти. Но по содержимому меня не найдут. Но если не найдут то такая закладка даст шанс на побег из тюрьмы. В то, что мне удастся ее избежать, я уже практически не верил.
Первая дверь, подрываю ее одним из заранее приготовленных зарядов пластида. Мне нужно попасть на пятый этаж, это еще шесть дверей и две лестницы. Вторая дверь.
На первой лестнице устраиваю небольшой завал. Для его обустройства устанавливаю заряд из килограмма тола и полкило пластида. Замок крепкий должен выдержать, а мне крайне важно задержать преследователей. Для этого по пути ставлю еще три Клейморы**.
Подорваться на них может, и не подорвутся, но идти будут осторожней, опасаясь растяжек.
Последняя дверь, коридор и вот передо мной камера Блэка. Что со временем? Я взглянул на часы, у меня осталось еще восемь минут.
Внутри камеры Блэка не оказалось.
- Министерский глупец***.- От расстройства я выругался в слух.
- Господин. Вам не говорили, что публично поносить наше добрейшее министерство, не одобряется самим министерством. - Ко мне обратились по-немецки, из камеры Блэка.
Внутри кучи соломы, сваленной около окна камеры, сидел Блэк.
- Ты что смотришь? Прячется он. Не время играть. Отойди к стене. Закрой глаза и уши открой рот.
До меня, наконец дошло, что Блэк сидел зарывшись в кучу соломы, приняв анимагический облик собаки. Теперь нужно было подрывать дверь камеры.
Мое появление вызвало шок у постояльца.
- Д-Джей это ты? Но как, ты умер.
- Тихо я не Джей. Это зелье.
- Зелье. Да может быть. Ты пришел за мной?
- Меня попросили освободить тебя. Отойди от окна.
- Освободить.. — Он отошел к двери и истерически захохотал. - Так вот ты какой «зеленый прокурор».
Моя мантия действительно была темно зеленого цвета. Но причем здесь прокуроры было не понятно. Десять лет в камере не могли пройти бесследно даже для здорового, а уж для Блэка и подавно.
Я запустил в камеру поусвернутый ковер, где лежал магл. Извлек из сумки оборотное зелье и уже собрался, превращать магла в Блэка когда он меня остановил. После смерти под обороткой человек остается в принятом облике, а не возвращает свой.*****
Для меня было бы проще, если Аврорат будет искать только убийцу Блэка а не его самого.
- Подожди маг. — Остановил меня Блэк.
- Подожди, ты пришел только за мной?
- Да, Блэк, у нас очень мало времени стой на месте мне нужен твой волос.
- Подожди. Помоги мне. На этом этаже, за углом моя сестра. Спаси ее, тоже. Спаси она богата она или ее хозяин вознаградят тебя. Спаси, а то я убегу, и ты не успеешь.
- Стой.
- Не догонишь, не догонишь. - Он обратился в собаку и принялся бегать кругами по камере. Затем, снова стал человеком, если его можно считать человеком, и повторил.
- Спаси, я все для тебя сделаю. Это быстро. Меня не найдут. Твоего магла подменим на сестру.
- Время, пошли. — Если гоняться за сумасшедшим, то можно не успеть. — Но в коридоре ты громко скажешь: «Директор Дамблдор не убивайте мою сестру!». Несколько раз и громко.
Пока мы не свернули за угол он действительно, несколько раз прокричал эту фразу плаксивым голосом. Какой актер пропадает!
Лестрейдж сидела посередине своей камеры и не реагировала на наши призывы отойти к стене. По-этому дверь подрывали прямо так. Но на взрыв и выбитую камеру она снова не отреагировала играя с чем то на полу. Только мы вошли внутрь она подняла голову на нас и протянула руку.
- Джейми, Сирии вы снова пришли списать зелья? Хотите шоколадную лягушку? Меня Андромеда угостила. Они вкусные.
Теперь я разглядел, что было у нее в руках. Это был огромный рыжий таракан.
- Не хотите, тогда я сама скушаю. Вредные детишки. — После этих слов она впилась своими желто-черными зубами в шевелящиеся насекомое.
Я не стал ждать продолжения, а срезал у нее локон и влил зелье в магла. После чего мы с Блэком переодели магла в обрывки робы Беллатрисы. Она не реагировала. Блек одел мой амулет и помог облачить в запасную мантию сестру, второй амулет тоже одели на нее. У меня оставалась только мантия- неведимка.
Магла по обороткой убили, после чего Блэк дернул рукав моей мантии.
- Джейми у нее знак мрака на руке. Под оборотным его не будет, ей надо руку отрубить.
Времени оставалось минуты две три. Аврорат наверно уже подлетал к Азкабану. Поэтому руку маглу обернувшемуся Лестрейндж я рубил зарядом пластида, пилы или топора я с собой не брал. Просто не мог представить что понадобиться.
Снова камера Блэка. Она была удобна для отхода- окно выходило прямо на море. Но толстую стену надо было еще пробить. Первую дыру я проделал раскуроченным выстрелом от противотанкового гранатомета. Выстрел теперь инициировался от нештатного детонатора. Струя кумулятивного взрыва прожгла сорока сантиметровую стену, так что в дыру поместился второй заряд, обычной взрывчатки. Он и проделал дыру, которая помогла покинуть нам замок.
Время минус шесть минут. Мы, наконец, летим к первой точке сокрытой фиделиусом. Дальше портключ и второй дом где мы отсидимся первое время, перед тем как я смогу уговорить Сириуса пустить нас в Блэк-холл.

*FN MAG - Mitrailleuse d'Appui General
** M18A1 Claymore— противопехотная осколочная управляемая мина направленного поражения.
***Knalltüte.
****Was glotzt du?
***** Спасибо за идею из великолепного фанфика «Восемьдесят последних дней» за авторством Ushba.




БарсикДата: Четверг, 04.12.2014, 19:56 | Сообщение # 544
Химера
Сообщений: 433
Да похоже Блеки капитально протекли крышей за 10 лет wink
Al123potДата: Четверг, 04.12.2014, 22:04 | Сообщение # 545
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Л-тХель ()
После смерти по обороткой человеко стается под принятым обликом, а не возвращает свой.*****
Л-тХель, у Вас ошибка пропущена буква "Д" в слове "под" и т.к. у Вас часто повторяется это слово я предлагаю немного изменить некоторые слова в предложении смотрите ниже жирный курсив:
После смерти под обороткой человек остается в принятом облике, а не возвращает свой.*****


Л-тХельДата: Четверг, 04.12.2014, 22:11 | Сообщение # 546
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Al123pot ()

Спасибо. Самое смешное что это прямая цитата из 80 дней. Мало своих ошибок еще чужие скопировал. cry
Цитата Барсик ()
Блеки капитально протекли крышей

На обычною зону, азкабанские камеры, как шизо. И это если дементоров не считать.




БарсикДата: Четверг, 04.12.2014, 22:54 | Сообщение # 547
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
На обычною зону, азкабанские камеры, как шизо. И это если дементоров не считать


Так я ещё в каноне удивлялся, что на данном курорте по 10 лет живут cool
БоюсьпандыДата: Четверг, 04.12.2014, 23:11 | Сообщение # 548
Друид жизни
Сообщений: 196
Не понял, он Блэка вытащил, БЕЗ ЗАМЕНЫ его на нарика (все поймут что он сбежал), а вот Беллатрикс заменил на магла под обороткой. Потом ЗАКРЕПИЛ БЕЛЛЕ НА РУКУ ПЛАСТИД И ПОДОРВАЛ ЕГО (это как она не померла то от такого???) ! Затем то что осталось от руки (а что осталось-то?) кинул в камере? И теперь хочет ее в ту же больницу что и себя положить выращивать конечность???

Л-тХельДата: Четверг, 04.12.2014, 23:25 | Сообщение # 549
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Боюсьпанды ()
Не понял, он Блэка вытащил, БЕЗ ЗАМЕНЫ его на нарика (все поймут что он сбежал), а вот Беллатрикс заменил на магла под обороткой.

Белла опаснее блэка. Поэтому меняли ее. И состояние у нее хуже.
Цитата Боюсьпанды ()
Потом ЗАКРЕПИЛ БЕЛЛЕ НА РУКУ ПЛАСТИД И ПОДОРВАЛ ЕГО (это как она не померла то от такого???)

- Джейми у нее знак мрака на руке. Под оборотным его не будет, ей надо руку отрубить.
Времени оставалось минуты две три. Авторат наверно уже подлетал к Азкабану. Поэтому руку, маглу обернувшемуся Лестрейндж, я рубил зарядом пластида, пилы или топора я с собой не брал. Просто не мог представить что понадобиться.
Так понятней?
Трупу все равно.
Цитата Боюсьпанды ()
Затем то что осталось от руки (а что осталось-то?) кинул в камере? И теперь хочет ее в ту же больницу что и себя положить выращивать конечность???

Руку забрали с собой. По моему, это на столько очевидно что смысла описывать нет.
Цитата Барсик ()
Так я ещё в каноне удивлялся,

А есть авторы, не будем показывать пальцем, которые Поттера на пятнадцать-двадцать лет сажали.




БарсикДата: Четверг, 04.12.2014, 23:30 | Сообщение # 550
Химера
Сообщений: 433
Мне вот интересно, что ГГ с двумя психами делать будет ??
и ещё вопрос, а ведь Аластор Моуди не так что бы совсем козёл ?? cool
Л-тХельДата: Четверг, 04.12.2014, 23:44 | Сообщение # 551
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
что ГГ с двумя психами делать будет ?

Лечиться отправит. Под надзором семейного врача.
Цитата Барсик ()
ведь Аластор Моуди не так что бы совсем козёл

Он не фанатик. Великой идеи ради которой можно положить кучу народа у него нет.


БарсикДата: Пятница, 05.12.2014, 01:34 | Сообщение # 552
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Лечиться отправит. Под надзором семейного врача.

Ну если, этим двоим крышу на место поставят может много нового всплыть cool

Цитата Л-тХель ()
Он не фанатик. Великой идеи ради которой можно положить кучу народа у него нет.

Есть надежда на сотрудничество или оно у вас крепко сидит на крючке ДДД ???
Л-тХельДата: Пятница, 05.12.2014, 01:54 | Сообщение # 553
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
Есть надежда на сотрудничество или оно у вас крепко сидит на крючке ДДД ???

Надежда сегодня оперироваться не пойдет.
Такого параноидального типа на крючок особо не подцепишь. Подставить можно, никто не идеален.
Цитата falatrim ()
В одного бомбанул Азкабан!

Не он первый. Барти Крауч, старший на много раньше и красивее все сделал. Да и до него думается были побеги.
Цитата falatrim ()
Облет на Ирокезе

Идея фанфика родилась после того как посмотрел сцену с собрание ПСов у Малфоев. Я тогда подумал ""вот бы им в окно из чего-нибудь крупнокалиберного долбануть."
Цитата falatrim ()
П.С. Вот где ковер то нужен!

Видимо не зря запретили. biggrin




falatrimДата: Пятница, 05.12.2014, 01:55 | Сообщение # 554
Высший друид
Сообщений: 852
Ни фига себе шустрый парень?!?! В одного бомбанул Азкабан! Что будет дальше? Расстрел из Челледжера Хога? Обработка напалмом Министерства? Облет на Ирокезе Нора с последующим соло "свиньи" (сцена из Full Metal Jacket - полет над рисовым полем).
П.С. Вот где ковер то нужен!
nic19782Дата: Пятница, 05.12.2014, 02:08 | Сообщение # 555
Подросток
Сообщений: 14
гранатомет в помещении размажет выхлопом.магия?если нет проще использовать самопал из пластида.

Л-тХельДата: Пятница, 05.12.2014, 02:16 | Сообщение # 556
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
В одного бомбанул Азкабан!

Не он первый. Барти Крауч, старший на много раньше и красивее все сделал. Да и до него думается были побеги.
Цитата falatrim ()
Облет на Ирокезе

Идея фанфика родилась после того как посмотрел сцену с собрание ПСов у Малфоев. Я тогда подумал ""вот бы им в окно из чего-нибудь крупнокалиберного долбануть."
Цитата falatrim ()
П.С. Вот где ковер то нужен!

Видимо не зря запретили. biggrin
Цитата nic19782 ()
ранатомет в помещении размажет выхлопом.магия?

Он не стрелял. Прикрепил выстрел к стене и инициировал не штатным взрывателем. Именно выстрел.(Это штука которую вставляют в гранатомет.) Получилось что-то типа РКГ-3.
Вы представляете сколько нужно взрывчатки что бы пробить дыру в толстой крепостной стене? А так сначала струя выстрела пробивает тонкую дыру которую расширяют вторым зарядом.




falatrimДата: Пятница, 05.12.2014, 02:52 | Сообщение # 557
Высший друид
Сообщений: 852
Малфою как понимаю пришел песец?
nic19782Дата: Пятница, 05.12.2014, 03:12 | Сообщение # 558
Подросток
Сообщений: 14
Цитата Л-тХель ()
Он не стрелял. Прикрепил выстрел к стене и инициировал не штатным взрывателем. Именно выстрел.(Это штука которую вставляют в гранатомет.) Получилось что-то типа РКГ-3.
Вы представляете сколько нужно взрывчатки что бы пробить дыру в толстой крепостной стене? А так сначала струя выстрела пробивает тонкую дыру которую расширяют вторым зарядом.

струя гранатомета шириной до 20 мм.на своем опыте аллюминевая тарелка обмазанная изнутри пластидом прошибает кирпичную стену в 4 кирпича,где-то грамм 200-300 ВВ.отверстие голова пролезает.как вариант обрезок трубы длинна 100-150 мм,забита пластидом,один конец заварен в другой вставлен конус из металла.вес порядка 1-3 кило в сборе метр бетона пробивает на входе от 5 см на выходе до полуметра.курочить выстрел а потом пытаться его закрепить на необходимом расстояние от стены долго и опасно.


ПокемонДата: Пятница, 05.12.2014, 08:09 | Сообщение # 559
Снайпер
Сообщений: 144
Первый подрыв - для создания углубления в стене)))) Наложенным зарядом много не профигачишь)))) Тем более, выстрел от гранатомёта? Есть штатные кумулятивные заряды разной мощности и габаритов)) Да тот же пластид вытянутый конусом даст больший эффект))) А дальше, с углублением, на нас начинает коэффициент забивки))))) Формула для Ж\б и каменных конструкций - С = АВR в кубе))) Эх, лейтенантская молодость, инженерные войска))))

А Блэк - то на удивление лоялен к семье, в отличие от канона)))
bobbioДата: Пятница, 05.12.2014, 12:07 | Сообщение # 560
Подросток
Сообщений: 18
Эх в коридоре надо было еще пару МОНок оставить)))))
hludensДата: Пятница, 05.12.2014, 13:52 | Сообщение # 561
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Кстати да, попаданец то не из саперных частей времен после ВОВ, а из первой мировой, когда кумулятивных снарядов с пьезовзрывателями не было. Расковырять выстрел от РПГ и сделат из него накладной управляемый заряд дело неочевидное. Кроме того, размер дырки от кумулятивного снаряда в кирпичной стене штука гадательная, не факт что туда войдет нормальный, заранее подготовленный заряд, а заколачивать пластит в матровую дырку диаметром несколько см- занятие глупое.

А вот накладной заряд штука достаточно распространенная. Да и в камере у Блека вроде окно было- готовый тонель для закладки заряда.
Al123potДата: Пятница, 05.12.2014, 14:01 | Сообщение # 562
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата bobbio ()
Эх в коридоре надо было еще пару МОНок оставить)))))
bobbio, Вы забыли, что действия происходит в Англии откуда там МОНки вот Клейморы там могут быть.


ПокемонДата: Пятница, 05.12.2014, 14:44 | Сообщение # 563
Снайпер
Сообщений: 144
МОНки - это наше))) Их аналог называется Клеймор, в честь меча)))))
falatrimДата: Пятница, 05.12.2014, 14:57 | Сообщение # 564
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата hludens ()
Кстати да, попаданец то не из саперных частей времен после ВОВ, а из первой мировой, когда кумулятивных снарядов с пьезовзрывателями не было.
вроде автор упоминал что ГГ (ББ) был арестован и казнен в 44-м а до тога вполне себе служил Фатерлянду. А насчет что было теми самыми "кошками" на которых он тренировался в прошлой жизни - 1942 году на вооружение Вермахта была принята PanzerHandmine 3 ( PzHM 3). PanzerHandmine 3 имела бутылкообразный корпус длиной 270 мм и диаметром 140 мм, изготовленный из алюминия. Внутри корпуса располагался запал, заряд ВВ массой 1000 г. и кумулятивная воронка. Для закрепления мины на броне танка использовались три U -образных магнита. Мина снабжалась матерчатой петлей для транспортировки. Бронепробиваемость составляла 130 мм. Впервые мина была применена в боях под Волховом в мае 1942 года, но на вооружении простояло не долго, и была заменена более совершенной Haft - Hohlladung 3 - "прикрепляемый кумулятивный заряд".
Ну а "дедушка" РПГ по имени фаустпатрон появился в войсках уже в первых числах января 1943-го и наклепать их до конца войны успели чо то около 8 миллионов. Так что было на чем практиковатся biggrin
Al123potДата: Пятница, 05.12.2014, 15:14 | Сообщение # 565
Черный дракон
Сообщений: 2794
Л-тХель, а что Вы не делаете оглавление?

Л-тХельДата: Пятница, 05.12.2014, 15:36 | Сообщение # 566
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
Малфою как понимаю пришел песец?

Ага, а что еще с ним делать? Отпускать опасно.

По поводу подрыва стены. У меня было два соображения.
Во-первых первых штурмовиков немцы набирали из саперных частей. Так что кое какие знания есть. Кумулятивная струя здесь нужна для пробития углубления. Метод горных работ с помощью шпур, один из самых древних.
В 90- годы литературу по взрывным работам и более новым методам найти сложно, интернета нет. А с таким методом он знаком.
Выстрел гранатомета это уже сформированный заряд. Необходимо только отделить собственно головку выстрела и заменить донную часть взрывателя.
Во-вторых описанную методу я видел в реале. а вот с помощью накладного заряда как подорвать стену я не знаю. Точнее не знаю количество потребной взрывчатки и методов установки.

Цитата bobbio ()
Эх в коридоре надо было еще пару МОНок оставить)

Цитирую текст.
Цитата Л-тХель ()
Для этого по пути ставлю еще три Клейморы**.

Цитата Л-тХель ()
** M18A1 Claymore— противопехотная осколочная


Цитата Al123pot ()
то Вы не делаете оглавление?

Что Вы имеете в виду под оглавлением?




KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 15:40 | Сообщение # 567
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Л-тХель ()
Что Вы имеете в виду под оглавлением?

Подозреваю, что список глав со ссылками на соответствующие посты, для удобства читателей. Ибо 28 глав на 600 постов - искать не шибко удобно.

З.Ы. в теме с правилами оформления есть пример как сделать.




Л-тХельДата: Пятница, 05.12.2014, 16:00 | Сообщение # 568
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Kapelan ()
Подозреваю, что

Может проще дать ссылку на другой ресурс?Или это не приветствуется? Там и ошибок поменьше.




KapelanДата: Пятница, 05.12.2014, 16:03 | Сообщение # 569
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Л-тХель ()

Может проще дать ссылку на другой ресурс?Или это не приветствуется?

Ну это вопрос к администрации(у меня самого ссылка на СИ висит и вроди кар пока не было), а в плане читателей наверно так даже лучше.


falatrimДата: Пятница, 05.12.2014, 16:03 | Сообщение # 570
Высший друид
Сообщений: 852
Кстати говоря о взрывалках - можно было бы послать "лимонку" Уизли нумер 6. Мол Рождественский подарок от Друга Гарри другу Ронни. Волшебная штучка - дерни за колечко и станешь Гарри Поттером!!! То есть - Героем! Мертвым героем… А уж если Ронни потащит демонстрировать "подарочек" на семейное обозрение… Так это будет джек-пот!
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)