Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




KapelanДата: Среда, 26.11.2014, 00:48 | Сообщение # 481
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Л-тХель ()
Такое оформление диалогов Лучше или Хуже?

Если честно, то ужасно) Уж лучше как было - там хоть по смыслу понятно мысль это или слова(по крайней мере мне было достаточно удобно), а тут реально глаз режет.

А чем вас практически везде используемый стандарт не устраивает?
- текст.
или
- текст, - описание или действие, - продолжение текста.

Мысли при этом обычно просто выделяют в кавычки.
- «мысль»


БоюсьпандыДата: Среда, 26.11.2014, 01:15 | Сообщение # 482
Друид жизни
Сообщений: 196
Цитаты из канона не портят. Странно только будет, если Дамб План не откорректирует, видя что это за Поттер. Должна быть какая-то коррекция, например желание Поттера отомстить простимулировать или прости господи настроить против него учеников. Еще бы не хотелось, чтобы Дамби увлекся мелкими манипуляциями, типа завести трио в купе где Люпин спит для встречи с дементорами - помимо того, что это бывает трудно, он же не помешанный, его итоговый результат должен интересовать, а не частности.

ru70Дата: Среда, 26.11.2014, 01:43 | Сообщение # 483
Подросток
Сообщений: 15
Это наталкивает на мысль что Том Риддл получал от директора дополнительные баллы за убийства!!!
Ну и печеньки....
А вообще было бы прикольно на третьем курсе выгнать Люпина из школы в начале года, основываясь на книге Локарда - Прогулка с оборотнем.
БарсикДата: Среда, 26.11.2014, 08:11 | Сообщение # 484
Химера
Сообщений: 433
Автору спасибо за продолжение !! smile
Мне кажется что цитаты из канона не портят smile
МедведьДата: Среда, 26.11.2014, 08:47 | Сообщение # 485
Ночной стрелок
Сообщений: 98
Спасибо за продолжение. жаль что оборвалось повествование после разговора с ДДД, надеялся что войдет разговор с ГГ, и НЛ… будем ждать! :-)
ShtormДата: Четверг, 27.11.2014, 16:22 | Сообщение # 486
Черный дракон
Сообщений: 3283
Жаль конечно, что Симус не пристрелил Дамба, и зря Поттер не скинул закдинание Квирелла

БарсикДата: Четверг, 27.11.2014, 16:30 | Сообщение # 487
Химера
Сообщений: 433
Цитата Shtorm ()
Жаль конечно, что Симус не пристрелил Дамба, и зря Поттер не скинул заклинание Квирелла


Ну не пристрелили ДДД бывает, ну так ещё не конец smile
А "империо" ГГ почти сбросил, было бы больше времени так и совсем ушёл бы из подвластия ИМХО
Л-тХельДата: Четверг, 27.11.2014, 20:25 | Сообщение # 488
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 25
Златоцап из Гринготтса и Невил из Лонгботомов.

В черной форменной мантии школы с красным патчем факультета, хромая на левую ногу я ступил под своды банка Гринготтс.
У меня уже стала складываться традиция каждый раз по возвращении из школы посещать Косой переулок. Но сегодня я пришел не за деньгами, как обычно, точнее, за деньгами, но не своими. Темный лорд из затылка вместе со своим слугой предоставил мне информацию, которую можно попробовать использовать.
- Добрый день, мне необходимо переговорить с кем ни будь из службы безопасности банка.- Обратился я к сегодняшнему главному клерку приемного зала Гринготтса.
- Ожидайте, охрана вас проводит.
Охрана действительно проводила меня в уже знакомый зал. Но этот раз путь оказался короче. Видимо сегодня моя личность уже не вызывала того интереса как в позапрошлое посещение.
- Здравствуйте мистер Поттер, чем банк Гринготтс может вам сегодня помочь. –Поприветствовал меня гоблин по имени Златоцап. Неужели я удостоился персонального клерка, да еще безопасника?
- Добрый день, Злотоцап, сэр. Скорее у меня есть некоторая информация, которая может быть интересна банку.
- И какая же?
- Если банк располагает Омутом памяти, то я могу показать Вам небольшой разговор, случившийся десять дней назад в школе Хогвардс.
- Банк располагает таким артефактом.
Сейчас наступила самая слабо проработанная часть моего плана по обретению лояльности банка. Своего Омута у Поттеров не было, и потренироваться мне было негде. Поэтому оставалось только вспоминать инструкции по извлечению воспоминаний из прочитанной книги. Необходимо было сосредоточиться на извлекаемом разговоре, в этом помогал навык оклюментации. После чего поднести палочку к виску и как - бы намотать на нее нить воспоминания. Получилось со второго раза. Теперь мы вместе с гоблином погрузились в чашу и принялись просматривать разговор с Темным Лордом. Вот нужный момент.
- Так это Вы ограбили банк?
- Да это сделал я. Знания, которыми наградил меня мой господин помогли.
Гоблин просмотрел воспоминание до конца. Затем, извинившись, позвал через охрану, еще одного специалиста. Второй и третий раз они смотрели вдвоем. После чего скопировали воспоминание, а я смог вернуть себе оригинал. Наконец Златоцап вернулся к прерванному разговору.
- Это все, что Вы хотели показать банку или есть еще что-то?
- Больше данных у меня нет. Есть только предположения и косвенные улики указывающие на того кто дал Квиринусу Квирреллу информацию о месте хранения того что он считал философским камнем.
- Значит в то, что камень хранился в Хогвардсе Вы не верите.
- Оригинал в школе был не нужен. Из того что я знаю определить что точно храниться в запретном коридоре нельзя. Школа имеет сильный магический фон. Профессор мог только узнать, что в запретном коридоре есть сильная посторонняя магия. Эта магия зеркала. Есть внутри зеркала что либо или нет можно было только гадать. Точно об этом знал только его владелец.
- И Вы считаете, что этот владелец сознательно навел Квирелла сначала на банк а потом на школу и Вас, соответственно.
- Да, у меня сложилось такое подозрение. Если камень был бы похищен ранние или попытка похищения бы провалилась то не было смысла в последующих действиях с заманиванием меня в коридор. Ведь Квиреллу по сути поставили условие, если хочешь достать камень то ты должен столкнуться с Поттером. Никто другой кроме меня и директора не мог его достать из зеркала.
- Можно получить воспоминания, которые натолкнули Вас на эту идею.
Для копирования оправились разговоры с Хагридом, Грейнджер, Уизли, мое посещение банка, когда забрали сверток из сейфа и последний разговор с Директором. Когда воспоминания вернулись ко мне, мы наконец перешли к самой главной части разговора — награде.
- Итак, банк Вас услышал. Народ Гоблинов получил важную информацию о первом в истории ограблении Гринготтса, и теперь мы хотим узнать, что Вы рассчитываете получить за оказанное содействие?
- В мою бескорыстность вы не верите?
- Мистер Поттер, для гоблинов бескорыстность это страшный грех. — Злотоцап громко рассмеялся после этих слов.- На вроде содомии у магловских христиан.
- Ну, у маглов это сейчас вроде модно. Да и Тройер в своей книге говорил, что используя только основные постулаты учения «Камня и формы» можно обосновать любой поступок. Там еще замечательный пример был с кланом Колеса. Если помните, то маг только с помощью слов сменил руководство клана.
-Именно после этого случая наш народ допускает только специально обученных гоблинов к толкованию нашего учения. Мистер Поттер, я убедился, что Вы внимательно прочитали книгу Дэвисов «Волшебный гоблин» и следуете ее рекомендациям. Это приятно. Но хотелось бы услышать конкретные предложения.
-Хорошо. Мне необходимо будет в течение ближайшего года-двух обменять значительное количество магловского золота на галеоны. Хотелось бы получить от банка помощь в обмене.
Гоблин задумался минуты на две. Но потом принял решение.
- Вы наверняка знаете, что специальным указом министерства гоблинам запрещено скупать золото у магов.
- Да Вам, по моему, и у маглов запрещено скупать, красть и самостоятельно добывать. Вы даже клятву об этом давали. Но мне кажется, что настолько умная раса нашла способ обойти такую вопиющую несправедливость.
- Мистер Поттер, Вы готовы подтвердить клятвой дальнейшую конфиденциальность нашего разговора?
- Только в части возможности и конкретных способов обмена золота на галеоны.
- Это приемлемо.
По итогам небольшого спора, где стороны уточняли текст клятвы. Самой клятвы, где свидетелем стала все та же верная эльфийка. Второго спора с условиями обмена, я получил право, в течении двух лет с этого дня, обменять сумму не превышающую пятьсот пятьдесят тысяч галеонов на золото вдвое превышающий номинальный вес монет.
Больше дел в банке у меня не было, и пока я шел к остановке «Ночного Рыцаря», приходилось дополнительно прокручивать спор. Было не понятно, в итоге обманули меня или гоблины действительно предоставили невысокие цены. Пришлось допустить, что предложение хорошее — потому что единственное.
Приятным бонусом грела плитка гоблинского металла, весом в триста грамм. Но нее не было наложено никакой магии и поэтому продать, ее мне, согласились. Теперь можно заказать у французского мастера искомую с прошлого года, защиту для палочки.
Трайни отправилась готовить праздничный обед, по случаю возвращения меня из школы, ну а мне нужно было появиться в Литл Уингинге. До совершеннолетия, да и дальше, сколько получиться, я не собирался показывать Дамблдору что знаю и фактически живу в доме Поттеров. Поэтому нужно по прибытию на Тисовую улицу пойти поздороваться с мисс Фигг и пройти четыре — пять километров под надзором ее кошек. Заодно подготовиться к разговору с портретами и попытаться спрогнозировать реакцию. Но никакого чая на этот раз.
Реакция портретов получилась приблизительно, такой как я и ожидал. Дорея шумно возмущалась, насылая проклятия на голову Директора. Остальные Поттеры пытались выработать предварительный план дальнейших действий.
С одной стороны мне надо было сидеть тихо и не ввязываться в открытое противостояние. На стороне Дамблдора была официальная власть в виде поста главы Визенгамота. При должной мотивации он мог получить надо мной официальную опеку и соответственно право полного контроля. Этого было допустить нельзя.
С другой стороны просто пассивное наблюдение тоже несло много минусов. Сейчас я фактически никак не мог влиять на свою судьбу так как полностью следовал неведомому плану директора. То что этот план был отчетливо показал первый год учебы.
Вывод был прост. Мне нужны были союзники и каким способом я их получу было не важно. Как говорил один умный человек "Если ты обнаружил, что ведёшь честный бой, значит, твоя тактика - лажа".*
Первый кандидат был очевиден. Именно из расчета привлечения Лонгботомов к сотрудничеству я и просил награду у гоблинов. Поэтому совил уже летел к моему однокурснику, с письмом, составленным общими усилиями. Там я намекал, что изыскал способ решения его проблемы и в связи с этим просил согласовать встречу.
Семья Лонгботомов относилась к разряду старых. Они были, даже включены в список «Священных двадцать восемь» истинно чистокровных семей. Где кстати Поттеров не было. Этому помешали две полукровные женщины - невесты, вошедшие в семью, ну и конфликт Карлуса с Кантанкерусом Ноттом из–за Дореи Блэк.
Сейчас Лонгботомы были в упадке. Но формальная глава семьи Августа Лонгботом обладала влиянием на министерство, пускай и не сильным. Она имела множество знакомых, друзей сослуживцев, да и сама была не слабым магом. А уж если получиться вылечить родителей Невила то уже можно говорить о сильном союзнике. Который будет обязан мне здоровьем членов семьи.
Второго кандидата в союзники предложили портреты. Им, по их мнению, должны были стать Блэки. Точнее их куцый остаток - Сириус Блэк. Но как его вытаскивать из Азкабана, мне было решительно не понятно. Портреты взяли перерыв на обдумывание реальных вариантов освобождения. Впрочем, мне этот вариант не очень нравился. Отзывы о Сириусе были в основном негативные. Если судить только по прочитанному, в переписке с его школьными знакомыми, то он был этаким вечным подростком из числа «золотой молодежи», с довольно черным юмором и славой члена темной семьи за плечами.
Но пока других вариантов не было. Не смотря на всю славу Мальчика-который-выжил и победителя Темного Лорда у мой двери не топились желающие помочь, скорее наоборот, было не протолкнуться от тех, кто хотел меня использовать.
Манфред вернулся только после ужина, Невил согласился встретиться через три недели. Что-же, будет время подготовиться.
Эти три недели я посвятил в основном отдыху, чтению, написанию писем и играм.
Договорился на начало июля с госпиталем. Мне нужно было проверить голову и узнать сколько будет стоить восстановить мою ногу. Голова хоть и не болела после возвращения домой, но сам факт того что любая встреча с Темным Лордом грозит потерей боеспособности от боли, меня сильно беспокоил. Да и с походкой надо что-то делать. Мне повезло, что ожог был немагическим а это значит, что ступню могут восстановить.
Но как туда добираться пока было не ясно. Магловского паспорта у меня не было, а с помощью магов ехать не хотелось. Поездка должна была быть втайне от министерства и главным образом от Дамблдора.
С семьей Лонгботомов мы встречались в небольшом магловском ресторане Лондона. Здесь помимо общего зала были отдельные кабинеты для приватных бесед. Там я и встретил Невила и Августу.
Августа Лонгботом - высокая дама возрастом около пятидесяти лет. Внешне чистая англичанка, ее породистое, худощавое лицо было скрыто под вуалью шляпки шантеклер с цельным чучелом птицы. Одета она была по моде 30-х годов, как и моя бабка, кстати. Видимо до магов мода доползла позднее. Держит прямую спину, лицо холодное и слегка надменное. Если она такая всегда то мне даже немного жалко Невила.
- Бабушка познакомитесь, это мой однокурсник ученик второго курса Хогвардса Генри Джеймс Поттер.
- Рада встречи молодой человек. Меня зовут Августа Лейла Лонгботом. Угошайтесь.
На столе стояла чайная пара и несколько закусок, дымился паром небольшой заварочный чайник. Видимо это была небольшая проверка со стороны Августы. Потому что есть чужую еду было нельзя.
Первые полчаса беседы прошли впустую. Мы обсуждали погоду, школьные успехи, последние новости министерства в области размеров котлов и прочую ерунду. Как учила меня Дорея, незнакомые маги за это время должны составить о тебе первое впечатление. Как ты себя ведешь, на сколько образован, как строишь свои фразы в общем собеседник должен решить для себя имеет ли смысл с тобой говорить о чем либо серьезном.
Августа, видимо решила что стоит. Мы перешли к основной цели встречи.
- Мистер Поттер, мой внук говорил, что у Вас есть интересное предложение для моей семьи?
- Да, госпожа Лонгботом. Та уж вышло что я знаю о том положении в котором оказались Ваши дети, мне так же известно о цене которую хотят врачи за лечение.
- Это не афишируемая информация. Но согласна, при стечении определенных обстоятельств Вы могли узнать. Из Вашего предисловия я могу сделать вывод что у Вас есть какое то предложение для моего рода.
- Иначе эта встреча не имела бы смысла, кроме очевидного удовольствия от знакомства с Вами.
- Спасибо за комплимент.
- Так вышло, что я вступил в наследство моих родителей. Настоящее наследство а не то что, Директор пытался за него выдать. В сейфе Поттеров Храниться довольно значительная сумма. Прямо сейчас я могу предоставить Вам беспроцентный заем, на лет десять, в размере шестисот пятидесяти тысяч галеонов.
- Это очень интересное предложение, Мистер Поттер. Чего вы хотите в замен?
-Извините, я еще не закончил. Кроме того у меня есть возможность обменять золото на галеоны. На сумму еще в пятьсот пятьдесят тысяч.
- Поттер, это что, у тебя получилось с гоблинами договориться.
- Невил, если это гоблины, то мистер Поттер наверняка связан клятвой и на твой вопрос не ответит. Учись предсказывать ответ до того как задашь вопрос.
- Я действительно связан клятвой и не могу озвучить способ обмена и своего контрагента. Но эти деньги могу предоставить Вам в полном объеме, если Вы предоставите золото. Я также могу предложить свою помощь при добыче этого золота.
- Это как раз необходимое количество денег для лечения.
- Взамен мне нужен союз с вашей семьей. Сроком на десять лет. По старому кодексу. Конечно жалко, что у наших семей нет девочек подходящего возраста. Но придеться довольствоваться только клятвами, если вы согласитесь.
- Интересное предложение. Мы его обдумаем. Конкретику по условиям предлагаю оформить в письменном виде. Где Вас можно найти?
- Присылайте письмо совой. Мой дом под фиделиусом, но птицы прилетают. Встречаться можем в банковской переговорной или если вы укажете другое место то там.
- Мне кажется, что удобнее будет пригласить Вас в дом семьи Лонгботомов.
- Спасибо, это честь для меня.
На этом Августа нас покинула. Она оставила Невила - поболтать в неформальной обстановке со сверстником и аппарировала прочь.
По мимо подробностей плана, того как они собирались везти родителей на лечение меня интересовали детали вечера моей встречи с Темным Лордом.
Здесь особых новостей не было. Невил был не посвящен в план Директора по «защите» философского камня. Стремясь отыграть свою роль недалекого полусквиба, он заметил метания младшего Уизли. Он бегал по школьному двору кругами и призывал самого Невила отправиться на помощь мне. Естественно у него не возникло особого желания бежать сражаться со взрослым магом. Вот он и попытался остановить рыжего провокатора. Но получил заклинание обезноживания, довольно слабое и халтурное, по его словам. После чего Младшего Уизли ничего больше не останавливало и он радостно побежал в запретный коридор.
Продолжение истории он знал только по чужим словам. Рыжий хвастался как он героически отбился от силков и практически одолел шахматы но тут подоспел Директор вместе с Грейнджер. Детей Дамблдор отправил назад а сам отправился на битву с Темным Лордом ну и меня немного спасать. Других подробностей Невил не знал, пришлось его просветить как это выглядело с моей стороны.
Дальше перешли к особенностям полулегального выезда за рубеж. Так и просидели с Лонгботомом три часа узнавая новое из жизни магического мира.
* Джефф Купер — был одним из самых известных и популярных в США инструкторов, автор большего количества публикаций и статей в области оружия и тактики.




ХеорДата: Четверг, 27.11.2014, 20:28 | Сообщение # 489
Химера
Сообщений: 493
Цитата
в нутрии

И откуда это только берется? Гы.




Л-тХельДата: Четверг, 27.11.2014, 20:31 | Сообщение # 490
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Kapelan ()
А чем вас практически везде используемый стандарт не устраивает?

Вроде так и сделал?
Цитата Боюсьпанды ()
Странно только будет, если Дамб План не откорректирует, видя что это за Поттер.

Со второго года, я планирую начать менять этот план. В первом еще инструментов мало. Да сам Гарри мелкий
Цитата ru70 ()
А вообще было бы прикольно на третьем курсе выгнать Люпина из школы в начале года, основываясь на книге Локарда - Прогулка с оборотнем.

Зачем читать эту бурду? Есть более информативные учебники и отдел по надзору за популяциями магических животных.)
Цитата Медведь ()
Спасибо за продолжение. жаль что оборвалось повествование после разговора с ДДД, надеялся что войдет разговор с ГГ, и НЛ… будем ждать!

С Гермионой особо не очем разговаривать. Мавр сделал дело может ехать на отдых к уизли. А с Невилом в этой главе.
Цитата Барсик ()
А "империо" ГГ почти сбросил, было бы больше времени так и совсем ушёл бы из подвластия ИМХО

Для того чтобы полностью сбросить не хватило времени, по ситуации больше не получалось затянуть.
Цитата Хеор ()
И откуда это только берется? Гы.

Сам поражаюсь. Ведь правил, точно помню. В предыдущей главе прессу на пьесу два раза менял, все равно вылезло.




KapelanДата: Четверг, 27.11.2014, 20:34 | Сообщение # 491
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Л-тХель ()

Вроде так и сделал?

Ну теперь да, всё отлично. А то в прошлом варианте "-" в конце каждой фразы заставляло искать продолжение)


БарсикДата: Четверг, 27.11.2014, 22:33 | Сообщение # 492
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Необходимо было сосредоточиться не извлекаемом разговоре, в этом помогал навык оклюментации.


Наверно на извлекаемом разговоре
falatrimДата: Пятница, 28.11.2014, 12:33 | Сообщение # 493
Высший друид
Сообщений: 852
Будем надеяться что, если план Лонгботтомов выгорит в конечном итоге, Невилл обретет родителей (Номер 1 И Номер 2 - так ведь теперь модно на загнивающем Западе?) а Августа любимого сына и возможно любимую невестку. А вот, есть как понимаю и такая вероятность, старина Дамби получит еще пару просветленных боевых хомячков cool Чего конечно е хотелось бы - но членство в ОФ это как психический диагноз wacko Как бы Гаррику не пришлось валить еще парочку "старых друзей родителей" которые всего лишь хотят "вернуть его на путь Света и Добра" dry
ShtormДата: Пятница, 28.11.2014, 12:56 | Сообщение # 494
Черный дракон
Сообщений: 3283
Гарри красавчик, и с гоблинами договорился , да и союз с Лонгботомоми тоже не плохая штука. Главное теперь Грейнджер посадить на короткий поводок. А то что-то не нравится мне, что она за волшебную палочку продалась

БарсикДата: Пятница, 28.11.2014, 13:35 | Сообщение # 495
Химера
Сообщений: 433
Цитата falatrim ()
А вот, есть как понимаю и такая вероятность, старина Дамби получит еще пару просветленных боевых хомячков Чего конечно е хотелось бы - но членство в ОФ это как психический диагноз Как бы Гаррику не пришлось валить еще парочку "старых друзей родителей" которые всего лишь хотят "вернуть его на путь Света и Добра"


Я думаю бабушка - матриарх мозги на место вправит !!! smile
falatrimДата: Пятница, 28.11.2014, 13:47 | Сообщение # 496
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Барсик ()
Я думаю бабушка - матриарх мозги на место вправит !!! smile
- материнское сердце слепо) Пустила же она его в ОФ
NiciKДата: Пятница, 28.11.2014, 19:51 | Сообщение # 497
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата falatrim ()
материнское сердце слепо) Пустила же она его в ОФ


Думаю она уже сама все поняла и детишек ждут увлекательные и долгие разговоры во время реабилитации. Да и сама история с Лонгботтами неприятно попахивает и надеюсь родители Невила смогут пролить свет истины на те события.
БарсикДата: Пятница, 28.11.2014, 20:28 | Сообщение # 498
Химера
Сообщений: 433
Цитата NiciK ()
Да и сама история с Лонгботтами неприятно попахивает и надеюсь родители Невила смогут пролить свет истины на те события.

Мне как то кажется что они не совсем идиоты и прелесть "светлой" стороны до них дойдет, всё в руках автора !!
Л-тХельДата: Суббота, 29.11.2014, 02:17 | Сообщение # 499
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 26

Магл купи кирпич? Полечился. Июнь 1992

Первые числа июня были богаты на события. Во первых я стал беднее на шестьсот пятьдесят тысяч галеонов но приобрел союзника. Августа не стала затягивать с подписанием договора и клятвами, обсуждение нюансов заняло не больше трех дней.
По договору мы обязались делиться информацией практически всей что могла заинтересовать союзника, кроме тайн семьи. Мы обязались не предпринимать против друг друга, каких либо действий вредоносного характера и помогать по мере сил.
Во вторых я поучаствовал в настоящем ограблении банка. После того как впервые Невил озвучил эту идею, я представлял себе этакий лихой налет в стиле Джона Дирринжера или незабвенных Бонни и Клайда, с поправкой на магические реалии. Но оказалось что я на самом деле лишенный фантазии мелко - уголовный тип и не представляю себе как правильно вести дела.
Наше ограбление началось не с банка а с его хозяина. В половине третьего утра, полноватый еврей — основной владелец и директор Южно-Африканского банка, проснулся от страха в незнакомом месте.
Три жуткие фигуры — в роли которых выступал я, Невил и Августа, предложили директору простую сделку он приобретает печенюшку, одну из тех что напекла накануне Трайни, по скромной цене в полтонны золота и сто тысяч фунтов. По-моему не дорого — он ведь оставался живой и психически здоровый. С печеньем, кстати, получилась забавная история про то что конкретно будем продавать мы дружно забыли и пришлось искать по карманам что нибудь без магии, у меня нашлось печенье.
После того как полуживой от страха магл подписал договор, его оглушили, стерли память а Августа сняла заклинания страха для нашего контрагента и отправила его портключом домой из арендованного нами серого дома.
Для чего мы пошли таким сложным путем, как оказалось, ответ был на поверхности. Теперь при допросе в аврорате мы могли говорить, что золото было куплено, а не украдено. Подробности сделки мы могли не разглашать по условиям договора и единственным за что оставалась ответственность, было сокрытие дохода от министерства.
Но здесь тоже есть особенности. Если мы задекларируем этот доход и министерство получит свои 6% от 550 тысяч то мы от ответственности освобождались. Налоги маги платили в конце года, и у нас еще было время посмотреть, какой резонанс возникнет от нашей «сделки».
После того как договор был подписан нам оставалось только забрать свое из хранилищ замка. Местоположение, которого и схему охраны, предусмотрительная Августа вытащила из головы магла заранее. После себя мы практически не оставили следов. Единственное что осталось это слабенький маглоотталкивающий амулет. Но их в Лютном переулке продают коробками и найти покупателя конкретного амулета маловероятно.
Магловские деньги забрал себе я, Лонгботомам они были не особо нужны, им хватило галеонов. Теперь можно было отправляться в Германию. Канал я пересек на отцовской метле, под покровом мантии невидимки.
Из Кале я добрался до германо-французкой границы через местную каминную сеть.
Тут была своя особенность. Каминные сети различных стран были соединены между собой, но при любом перемещении маг сначала оказывался местном отделении сил правопорядка, где регистрировал выезд и въезд, а уже затем снова отправлялся по месту назначения. Границу Великобритании я пересек фактически нелегально, за это мне грозил «крупный» штраф в размере десяти золотых. Но при въезде надо было обязательно отметиться, иначе меня могли выслать принудительно и даже запретить посещение страны в будущем. Такая своеобразная, мера против ввоза в страну запрещенных предметов. Дальше я поехал вполне легально. Уже на немецкой границе, правда, пришлось дать клятву, что я это именно Гарри Поттер, а никто либо иной. Всем магам, въезжающим в Священную Римскую империю германской нации, а именно так именовала себя магическая часть ФРГ, необходимо было оформить паспорт. Так как у меня не было никаких документов, магии Великобритании их не заводили а магловский я еще не получил, то пришлось давать клятву.
Взамен я получил небольшую пластину, размером с ладонь взрослого мужчины. Там было мое изображение, выгравированный номер, фамилия-имя, подданство и основная палочка.
Сразу в Мангейм я не поехал. Сначала посетил финансовый центр Германии город Франкфурт-на-Майне. Здесь с помощью зелья старения и конфудуса я обменял английские фунты на немецкие марки. Но немного, со следующего года Европа объединялась в союз и собиралась вводить единую валюту. Поэтому много марок мне было не нужно, только оплатить магловскую одежду, ну и немного оставить про запас на всякий случай. Магические галеоны обменивать было не нужно, золотые и серебряные монеты у всей Европы были одинаковыми по весу. Это было едва ли не самым первым решением международной конференции магов, поговаривали, что именно ради этого она и создавалась. Монеты разных стран сохранили свои оригинальные названия и дизайн, но всегда обменивались одна к одной.
Госпиталь встретил меня приветливо, улыбчивая медсестра в короткой мантии отвела меня на прием к колдомедику специализирующему на восстановлении повреждений. Мою ногу осмотрели и вынесли вердикт, что в принципе ничего сложного нет, за пятнадцать дней они могут полностью восстановить ступню.
А вот в кабинете мага который осматривал мой шрам произошла небольшая неприятность. Пожилой врач сначала долго водил над моим шрамом палочкой. Обследовал меня в рунических кругах диагностирующих артефактов, листал древние фолианты.
После того как он нашел в одной из книг неизвестную мне информацию, он произнес короткое заклинание на греческом, которого я не знал, из шрама вылетело небольшое черное облако.
Маг уставился на облако, стремительно побледнел и колданул что-то невербальное. Кбинет стремительно наполнился в людьми в форменных мантиях спецотдела полиции магической безопасности по борьбе темными магами. Один из них сразу запустил в меня заклинанием и я отключился.
Очнулся на полу в темном помещении, напртив сидел пожилой маг в гражданском и двое из спецотряда с палочками направленным на меня.
- Добрый день господин Поттер. Я вижу Вы очнулись, поэтому позвольте представиться меня зовут Ганс фон Хугельмайсер. В настоящий момент занимаю пост главы небольшой структуры в министерстве магии Германии.
Поднявшись с пола я оглядел помещение. Окон нет, освещается двумя магическими светильниками. Единственная дверь расположена позади магов. Прямо передо мной стоит стул. Между стулом и моим собеседником мерцала прозрачно-синяя стена магической ограды. Придеться разговаривать.
- Добрый день. Если не ошибаюсь, то аналог вашей структуры у маглов называется гестапо.
- Вы ошибаетесь, по итогам войны с Гриндевальдом Германии запрещено иметь какую либо тайную полицию. Мы занемаемься немного другими вещами. Например, угрозами возрождения известного террориста и темного мага Томаса Рэдла.
- Это очень интересно, но хотелось бы уточнить я на территорию Германии въехал абсолютно легально - для лечения. Возрождать кого-либо, а тем более убийцу своих родителей я не собираюсь.
- Мы допускаем что это правда. Но при пересечении границы Вы мистер Поттер, повезли темномагический артефакт пятого класса опасности - крестраж Воландеморта.
- Я не ввозил никаких запрещенных артефактов, это глупость. Я даже не знаю что такое крестраж. Все что мне известно об этом слове это упоминание у Годелота в книге «Волхование всех презлейшее». Но там написано только что это темнейшая магия о которой не расскажут.
- Интересуетесь темной магией? Странно для Вашего возраста, но вполне объяснимо. Что касается крестража, то Вы его именно ввезли. Причем ввези не в сумке или кармане, а в своей голове. Ваш широко известный шрам и есть частичка души последнего английского Темного лорда. Это именно то что в академической литературе называется крестражем.
- На я ведь не знал.
- Именно по этому вы сейчас разговариваете со мной а не следователем. Мы выяснили что Вы действительно не знали о довеске к своему шраму.
- Как выяснили? Вы прочитали мою память? Сколько я здесь уже валяюсь?
- С момента как Вы переступили порог больницы, прошло меньше пяти суток. К темной магии такой силы отношение в Германии особое, последствия владычества Гриндевальда. Поэтому к Вам были применены специальные методы дознания.
- И сейчас меня будут вербовать?
- Как ни странно, но нет. Сейчас Вы не представляете интереса для нашей службы. По заключениям специалистов Вам осталось не больше семи лет жизни. Дальше крестраж вступит в резонанс с Вашей магией, и Вы умрете.
- И ничего поделать нельзя?
- Только если у Вас еще раз получиться умереть и воскреснуть. Старые семьи таят много секретов, может быть у Вас получиться найти способ.
- Тогда Вы вспомните о том, что извлекли из моей памяти и предложите сотрудничество от которого я не смогу отказаться?
- Такой вариант возможен. Господин Поттер Вас никто не заставлял красть и убивать. Это был Ваш сознательный выбор, за который Вы должны быть готовы нести ответственность.
- Значит, мой выбор это или умереть или попасть в кабалу.
- На вашем месте я бы не стал делать столь отчаянное лицо господин Поттер. Насколько мне известно, Ваша семья родом из Скандинавии.
- Причем тут это?
- Так вот, для скандинавов, в общем, и у северных магов в частности, была очень важна такая черта как удачливость.
- Вы хотите сказать, что мне очень повезло, что я умру через семь лет?
- Здесь Вам не повезло. Но удачей Вы, несомненно, обладаете. Поясню почему. В 1940 году я молодой двадцати однолетний Штурмшарфюрер попал в засаду французских магов. В этой засаде я бы несомненно погиб, но меня спасли. Моим спасителем был Йоган фон Туле из общества Туле по прозвищу Баден-Баден.
- Мой прадед.
- Да, ваш прадед. Вы господин Поттер его единственный потомок, и на мне до сих пор лежит долг жизни. Я готов пойти на должностное преступление и уничтожит все доказательства Вашей преступной деятельности в счет погашения долга. Поверьте это равноценная оплата.
- Я верю.
- И каков Ваш ответ?
- Господин фон Хугельмайсер, я готов признать долг жизни исполненным если Вы уберете все доказательства моих преступлений и поможете избежать вербовки в будущем. В счет долга мне так же необходимы копии всех имеющихся материалов относительно крестража Воландеморта в моем шраме и способов его извлечения.
- Это разумно.
- Кроме того, я бы хотел сохранить в тайне факт моего посещения Германии и то что у меня обнаружили.
- Господин Поттер Ваши условия приняты. В свою очередь я готов принести клятву об исполнении ваших условий в течении суток. Но дополнительно должен Вас предупредить что Вам не рекомендуется посещать территорию Империи до того момента как Вы не решите проблему с крестражем.
-Рекомендации такого человека стоят очень дорого, поэтому я им последую. Можно последний вопрос, не связанный с долгом а просто вопрос человек знавшему прадеда?
- Задавайте.
- У меня очень мало информации о нем, где можно узнать больше?
- Я сделаю небольшую подборку документов и пришлю Вам вместе с бумагами по крестражу. Это все?
- Да. Спасибо за беседу.
На этом мы расстались. Все те же немногословные полицейские проводили меня до границы Германии и я отправился домой. Передо мной встала новая проблема, способов решения которой пока не было. Была слабая надежда на семейную библиотеку и портреты, но именно слабая.




Л-тХельДата: Суббота, 29.11.2014, 02:20 | Сообщение # 500
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
А вот, есть как понимаю и такая вероятность, старина Дамби получит еще пару просветленных боевых хомячков

Цитата Барсик ()
Я думаю бабушка - матриарх мозги на место вправит !!!

И опыт, сын ошибок трудных,…

Они получили бесценный опыт сотрудничества с АД, сомневаюсь что им захочется еще десять лет в Мунго просидеть.
В этом плане меня всегда канонный Сириус удивлял.




ShtormДата: Суббота, 29.11.2014, 03:33 | Сообщение # 501
Черный дракон
Сообщений: 3283
Не совсем понял: если из головы Поттера вылетело темное облако, то почему его не унистожили? Ведь это и была частичка души Волди? То есть таким бы образом и был бы уничтожен крестраж?

Л-тХельДата: Суббота, 29.11.2014, 03:46 | Сообщение # 502
Демон теней
Сообщений: 201
Особенности диагностики. Облако только показадо содержимое. Если было так просто его уничтожть то сделали бы сразу.

falatrimДата: Суббота, 29.11.2014, 03:46 | Сообщение # 503
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
омневаюсь что им захочется еще десять лет в Мунго просидеть.
- но ведь есть Дамби и его сладкие песни о Всеобщем Благе и Борьбе Света против Тьмы. И есть еще Невилл ради которого родители могут влезть еще и не в такой блудняк dry Идеально для семейства Лонгботтомов было бы свалить из сранной Бриташки (возможно даже и с трактором biggrin ) но увы увы увы....
БарсикДата: Суббота, 29.11.2014, 03:55 | Сообщение # 504
Химера
Сообщений: 433
Хм вот автор закрутил, семь лет жизни это круто sad
Понятно что маги не белые и не пушистые, но формулировки это нечто похожее на грубый развод, ганс увидел мальчика и поправил свои дела cool
falatrimДата: Суббота, 29.11.2014, 04:12 | Сообщение # 505
Высший друид
Сообщений: 852
С золотишком прикольно вышло. Я то думал что Баден в Бадене какую то ухоронку из числа "золота партии" решил распечатать smile
АлкеололДата: Суббота, 29.11.2014, 10:05 | Сообщение # 506
Подросток
Сообщений: 1
А почему Гарри всё ещё крестраж? Ведь "Вторая смерть разбудила в Гарри память предков"?
Л-тХельДата: Суббота, 29.11.2014, 11:37 | Сообщение # 507
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
было бы свалить из сранной Бриташки (возможно даже и с трактором

Свалить это не выход. На новом месте могут найтись свои игроки в бобро и осло или другие ролевые игры.
Цитата Барсик ()
семь лет жизни это круто

я взял реальное время уничтожения шрама плюс год запаса.
Цитата Барсик ()
но формулировки это нечто похожее на грубый развод, ганс увидел мальчика и поправил свои дела

По сути да. Но Гарри пока не в той весовой категории что бы разыгрывать комбинации на уровне этого эссмана.
Цитата falatrim ()
какую то ухоронку из числа "золота партии" решил распечатать

Откуда у него золото партии если он в 44 умер. Можно было проще поступить и дать Гарри сразу миллиард - миллионов денег. Но это по моему не спортивно.
А ухоронки,что были, его дочка выгребла, когда в Англию переезжала. Оставила только несколько темных артефактов и морской люгер.
Цитата Алкеолол ()
А почему Гарри всё ещё крестраж?

А с чего он должен быть уничтожен? Остальные куски находятся в мертвых предметах. И если Гарри станет таким мертвым предметом то на крестаж это повлиять не должно. Их можно уничтожить только магией. В каноне это был гоблинский артефакт и магический яд и заклинания.




franconodalДата: Суббота, 29.11.2014, 12:09 | Сообщение # 508
Подросток
Сообщений: 2
Ногу малышу так и не подлечили?
"Мою ногу осмотрели и вынесли вердикт, что в принципе ничего сложного нет, за пятнадцать дней они могут полностью восстановить ступню. "
После диагностики неделю в гестапо, а потом нах из страны?
"Все те же немногословные полицейские проводили меня до границы Германии и я отправился домой."
falatrimДата: Суббота, 29.11.2014, 12:24 | Сообщение # 509
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
Можно было проще поступить и дать Гарри сразу миллиард - миллионов денег. Но это по моему не спортивно.
- да ладно бабки, дело это наживное. Вот если бы у Баден-Гарри был бы архив Геллерта, с голого Дамби на карусели… Пусть и не спортивно, но забавно happy
Л-тХельДата: Суббота, 29.11.2014, 13:10 | Сообщение # 510
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата franconodal ()
Ногу малышу так и не подлечили?

Нет, придется искать другое место.
Цитата falatrim ()
с голого Дамби на карусели…

Это идея. Но слеш описывать не хочется даже на фото.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)