Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




falatrimДата: Суббота, 29.11.2014, 13:52 | Сообщение # 511
Высший друид
Сообщений: 852
Хорошо хоть так у Гаррика ногу поранило - могло ведь и как у Моуди. Того ведь даже магмедики только на протез поставить смогли.
Л-тХельДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:35 | Сообщение # 512
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 27
Обновка. Мне жертву мою, не поверите, искренне жалко… Июль 1992.

Я сидел и разглядывал свои обновленные палочки. Мастер достаточно четко, выполнил мои пожелания и теперь передо мной лежало два одинаковых стилета. Матово черные, четырехгранные, с небольшой гардой. Грани имели небольшие долы для придания дополнительной жесткости. Вес новой палочки практически не изменился, благодаря свойствам гоблинского сплава, прибавилось всего десять-пятнадцать грамм. Внешне мои новые палочки-стилеты практически не различались. Любимая палочка из грецкого ореха была немного короче, но в навершии рукоятки был установлено небольшое устройство, в виде стилизованного цветка лилии. Если на нее нажать или ударить навершием, то из цветка выскочит иголка длинной в сантиметр. Пока эта игла не несет какого либо дополнительного урона, но сама форма иглы и механизма была приспособлена для нанесения ядов. По моей задумке эта игла должна стать небольшой защитой от похитителей палочки или мага выбившего ее Экспеллиармусом. Оставалось только сварить и нанести, какой-нибудь из доступных мне ядов парализующего действия.
Предыдущие три часа я потратил на то что бы попрактиковаться с обновкой, результат мне понравился. Казалось, сама палочка возгордилась своей обновой, заклинания стали получаться быстрее и результат был мощнее при тех же затратах сил. Но скорее всего это чисто психологический эффект от того что палочка окончательно утратила хлесткость и рисунок заклинаний стало проще выводить.
Я уже не был так скептически настроен против утверждения мастера Олливандера, что палочки имеют свою волю. Для того что бы отличить свою палочку от остролистовой или любой другой мне не нужно было даже смотреть на них. Свою я отличал и так. Было бесполезно сравнивать скорость, силу да и просто контроль заклинаний выдаваемых при помощи моей палочки и любой другой, даже из остролиста, которая вроде мне подходила. Моя палочка из грецкого ореха здесь была вне конкуренции. Об этом говорило хотя - бы то что остролист я не брал в руки с конца апреля, даже желания не возникало. На каникулах понятно почему, если будут проверять творимые заклинания то проверят официальный инструмент купленный у Олливандера. Но и в школе я буквально заставлял себя взять остролистовую в руки, она мне не нравилась. Неизвестно откуда, но у меня появилось к ней отвращение, она подсознательно ассоциировалась с чем-то негативным. Может быть, дело в том, что ее сестра убила моих родителей, может в том, что мне казалось, что эту палочку мне навязали, не знаю. Интуиция призывала не брать ее в руки. Карлус меня призывал доверять своим чувствам. Интуиция для него была таким же важным показателем как удача или разум. Как он шутил, для некоторых магов интуиция вполне успешно заменяла собственный мозг.
Теперь надо было подобрать яд. В идеале это должно было быть нечто простое но уникальное, то что нельзя было вылечить универсальными средствами или обычным безоаром. Моя семья не относилась к известным династиям зельеваров вроде Принцев или Шафиков, но мы как и все старые фамилии старательно собирали информацию о магии. Влад Поттер посоветовал мне книгу с описанием яда известного дуэлянта эпохи позднего средневековья Фейд-Раута Пэтр. Этот отпрыск старинного баронского рода любил смазывать таким ядом свое оружие. Сам род был уничтожен в борьбе за власть над куском пустыни, но записи сохранились. Яд был для меня сложен, но его недельный вариант, должен был получиться. Отрава действовала не мгновенно, таких составов вообще были единицы, но сразу после попадания в кровь у человека или оборотня немела конечность и за две-четыре минуты он падал полностью парализованным.
Когда все сегодняшние операции с зельем и антидотом были завершены я отправился на очередную лекцию к портретам. Сегодня мы должны были обсуждать планы по Сириусу Блэку и способы его освобождения из Азкабана.
Азкабан был древним замком, сейчас использовался как тюрьма для волшебников Англии. Его построил один из древних Темных Лордов по имени Экриздис в качестве своей резиденции, но после победы над ним маги приспособили строение в качестве тюрьмы. Это было обычной практикой, тот же Нурменгард бывший фамильный замок Гриндевальдов, сейчас стал тюрьмой для всей центральной Европы.
Но вернемся к Азкабану. Охраняли замок магически выведенные или призванные твари под названием дементоры Внешне дементоры напоминают парящие мертвые тела в черных балахонах. Под капюшоном обычно не видно лица дементоров, только там, где у человека находится рот, зияет щель. Страшны тем, что высасывают счастье и радость из всего живого, эмоции — это своеобразная пища дементоров. При приближении дементоры человек испытывает необъяснимые приступы страха и отчаяния, а окружающий мир покрывается льдом и мраком: даже летом может налететь холодный ветер со снегом, а любой свет, особенно искусственный, померкнуть, а то и вовсе погаснуть. Что из себя представляли эти твари маги так и не поняли. Дементоры обитали только в Азкабане, в других местах их не было. В официальной литературе эти твари относились к неуничтожимым. Но рассказал Карлус это не было правдой, с помощью заклинания Авада Кедавра дементоров можно было остановить намного эффективнее чем Патронусом. После применения Авады из дементора выбивались все души и эмоции магов, которые он успел поглотить. От этого он впадал в своеобразный шок минут на десять. За это время можно было успеть его сжечь адским пламенем, пиро или сильным инсендио. Это был единственный известный магам способ уничтожения дементоров. Но и здесь был минус, если не успеть за время шока дементора, то придеться отбиваться от обозленной и сильно ускорившейся твари, которая непременно захочет высосать душу у нерасторопного колдуна.
Кроме дементоров замок охраняли только древние чары, они и стены, пропитанные духом дементоров, сильно затрудняли колдовство на территории Азкабана. По этому постоянного состава охранников людей в замке не держали. Люди не выдерживали постоянного присутствия дементоров и никакая зарплата не могла заставить людей там жить добровольно.
Кормежкой и мелким обслуживанием заключенных занималась небольшая колония домовых эльфов. Они были изменены еще Экриздисом и стали единственными существами способными соседствовать с дементорами.
Заключенные отбывали наказание в специально оборудованных камерах, не выходя из них на протяжении всего срока. Цепочки рун мешали тварям высосать душу но не препятствовали поглощению эмоций. Поэтому стоило заключенному, каким либо чудом взломать дверь то дальше он обычно не проходил. В коридорах Азкабана дементоров уже ничего не останавливало от поцелуя.
Маги министерства и автората, только доставляли или забирали заключенных, периодически устраивали проверки на предмет текущего состояния. Относительно свободно находиться в Азкабане им помогал специальный амулет. Его носителя дементоры не трогали. Именно этот амулет и был узким местом нашего совместно с портретами плана.
Точное местоположение тюрьмы было известно, проникнуть внутрь и освободить пленника тоже было возможным, но было не ясно как добыть такой амулет пропуск. С момента смерти портретов сменилось поколение авроров и сегодня было не к кому обратиться с просьбой одолжить амулет на денек другой за соответствующие вознаграждение в золоте. К Лонгботомам с просьбой передать контакты в правоохранительных органах обращаться было нельзя, освобождение темного мага явно выходило за пределы наших договоренностей и Августа могла отказать. Единственное за чем я обратился к ней это за помощью в покупки пяти флаконов оборотного зелья, трех зелья правды и трех лачуг скрытых фиделиусом и соединенных портключами. По ним я планировал отходить после побега.
Один сарай был расположен на берегу моря, туда мы попадем сразу после побега. Вторая полуразваленная лачуга была расположена недалеко от моего дома. В качестве третьей выступал кусок чердака на одном из домов Лондонской площади Гриммо, там по утверждения Дореи находилось родовое гнездо Блэков.
Теперь оставалось самый сложный и рискованный этап моего плана — этап добычи информации.
Завтра я впервые планировал схлестнуться с сильными и опытными темными магами. Посмотрим, что у меня получиться.
Эту поляну я присмотрел давно, она располагалась в пяти километрах от укрытой заклинаниями пещерки, секрет которой портреты открыли мне не давно.
Поттеры были в целом добропорядочной семьей, нас никто не называл темными магами как тех же Блэков, но и совсем светлыми каким пытался казаться Дамблдор мы не были.
Как и любая старая семья Поттеры изучали запретную магию, вели войны и убивали. Только старались не выпячивать свои знания наружу и делать дела тихо. В этом помогала незаметная пещерка. Если один из Поттеров дотронется до стены, в определенном месте то он переместиться в магически сокрытую и укрепленною каверну на триста метров вниз. Такой слой земли сам по себе помогал против поисков а еще действовали заклинания.
Эта каверна представляла собой настоящую мечту палача, чужой маг от сюда не сможет выбраться а несколько нехитрых приспособлений помогут узнать подноготную правду. Я даже немного дополнил арсенал притащив сюда старый полевой телефон.
Наемная сова, в отделении магической почты оказалась удобным средством анонимной коммуникации. Еще с утра одна из незаметных серых сипух унесла мое послание и небольшой флакон с воспоминаниями.
В письме было указанно, что для моего корреспондента есть интересная информация относительно текущего существования Темного Лорда. За эту информацию я просил жалких пять тысяч золотых. В виду того что в письме была указанна просьба об инкогнито встреча была запланирована на вышеописанной поляне. Получатель носил темную метку и должен был заинтересоваться в информации. Тем более в охране я его не ограничивал. А доказательство в виде куска встречи с Воландемортом должны были придать убедительности моим словам.
За два часа до начала встречи я расположился на верхушке одного из деревьев расположенных на расстоянии пятьсот метров от начала полянки. При себе у меня было минимум магического снаряжения. Только мантия невидимка и палочка. Очки и прочее я с собой не брал. От большинства разновидностей заклинаний обнаружения меня должна была защищать мантия и расстояние до поляны. Ее я обозревал в 4-х кратное прицельное приспособление для малого оружия с подсветкой «Трилюкс»*. Этот прицел был штатным для винтовки Л85, которой я сегодня был вооружен. Винтовку пришлось немного модифицировать, на окно выброса гильз был установлен небольшой мешок. С такой модификацией особо не побегаешь, но для короткой перестрелки очень полезно, не надо будет потом тратить время на сбор гильз.
Время текло, а на полянке ничего не происходило. Неужели никто не придет? Хотя нет. Я увидел, как сработала одна из ловушек. Никакой магии или пиротехники. Просто ветка, немного подогнутая к земле, если ее задеть, то она распрямиться без всяких посторонних движений. Но она мне показала, что полянку обыскивали на предмет посторонних и делал это маг под заклинанием невидимости. Надеюсь, неизвестный не заметит плоды моих недельных усилий.
Время. Точно в полдень на поляну аппарировалли двое. По характерным приметам я узнал в старшем своего визави. Он неспешно, прогулочным шагом продвигался к геометрическому центру, места встречи именно туда куда было нужно мне.
Действие. Я плотно закрыл глаза, натянул наушники и открыл рот. После чего на ощупь надавил клавишу подрывной машинки. В долю секунды ток пробежал по заботливо уложенным под слоем дерна проводам и инициировал электродетонаторы. Весь мой запас светошумовых гранат был выброшен из земли, подрывными зарядами, и сработал на высоте метра-двух. Даже я находившийся на расстоянии пятистах метров от места взрыва от поляны был немного контужен а те маги что были на поляне наверняка расстались с барабанными перепонками и частично глазами.
Но времени рассуждать нет. Я быстро оглядел цели. На поляне лежало четыре тела. Мой гость, двое охранников и домовой эльф. Все оглушены но живы. С мага укрытого заклинанием оно спало после обморока.
Хотя нет. Оглушены они не сильно, во всяком случае охрана. Ближний начал шевелиться сейчас встанет. Навожу прицел на центр туловища. Выстрел.
Что за чертовщина. В прицел было ясно видно как моя пуля срикошетила от тела. Выстрел, третий, пятый шестой. Седьмая пуля, наконец, пробила неведомую защиту оглушенного мага. В прицел было ясно видно красное пятно быстро набухшее на боку мага.
Что там с остальными. Второй охранник уже практически очухался и ползет на карачках к своему шефу. Ну да, задача охраны обеспечить безопасность объекта, а не вступать в бой с засадой. Вот он и ползет, что бы активировать порт ключ. Выстрел. Та же картина. Первые шесть выстрелов не попали по магу. На нем, некий аналог бронежилета, но видимо энергия пули этой защитой не гаситься полностью. После второго попадания маг охнул и упал на живот.
Верная Трайни, мгновенно перенесла меня к первому магу. Теперь контроль. Два выстрела в голову, следующий, два выстрела, эльф его тоже оставлять нельзя. Прости Трайни, но так надо.
Подбегаю к главному. Бью его в шею навершием палочки, игла срабатывает - маг отравлен свежесваренным ядом. Из сумки с расширением, которая была у эльфийки, достаю здоровый мешок из синтетического материала, такими торгует Вернон, они предназначены для строительного мусора.
Простейшей Левиоссой упаковываю трупы и прячу их в сумку с расширением. На поляне вроде чисто. Стоп, забыл про подрывную машинку. Забираю ее и сматываю метров сто провода. Все следы, все равно убрать не успею, надо бежать. Мой оппонент мог предусмотреть подстраховку и вполне возможно сюда уже летит некий аналог группы немедленного реагирования магов. Без разницы чей Пожирателей смерти или Дамблдора.
Эльфа переносит нас двоих в пещеру. Все, вроде получилось. На поляне остались только обрывки провода следы крови, взрывов и небольшие потертости на дереве. Но там моих следов нет, выйти на меня не должны.
Маг очнулся только через два часа после того как я ввел антидот и обработал его зельями и подлечил правую барабанную перепонку. Левая судя по крови потерянна безвозвратно.
Голый, без волос, без рук на которых раньше было несколько перстней и татуировка, ног с которых не снималась браслеты и без кончика языка. Зафиксированный в кресле. Первое что он услышал было:
- Здравствуйте мистер Малфой, директор Вами недоволен.

POW Аластор Моуди. Аврор высшей категории. Бывший руководитель спецгруппы аврората по захвату темных магов. Старший инструктор мракоборческой школы
Министерства. Кавалер ордена Мерлина.

Собрание внутреннего круга, официально распущенного, ордена Феникса проходило в Хогвартсе. Аластор привычно занял место в темном углу, подальше от входа и подпер спиной стену. Спину должен прикрывать друг или стена. Друзей у Аластора не осталось, да и стена не была хорошей защитой. Сам несколько раз проламывал такие, что бы неожиданно выйти в тыл темным магам.
Великий Альбус, бывший Руфус** привычно вещал со своего постамента. За ученные за двадцать лет слова сегодня не отличались от обычной накачки министерского совещания. Только в министерстве речи были короче. Но вот наконец перешли к деталям. Сегодня похоже день был посвящен Малфоям. Начал Снейп.
- Директор мне не удалось повлиять на Нарциссу. Как и все Блеки эта дурра очень упряма. Она по прежнему хочет забрать сына из школы и перевести его в Дурмштанг. Она сказала что уже договорилась с Каркаровым и его возьмут даже если мы не передадим документов Драко. Его возьмут с одной справкой о результатах экзаменов первого курса.
- Это очень печально Сивериус, что она сказала про тетрадь?
- Она сказала, что не собирается разбазаривать вещи мужа. Он еще жив. Об этом говорят и гобелен, и поисковые зелья. Без Люциуса она ничего не отдаст. Я ей говорил о том что Люциус обещал отдать тетрадь, но она не прореагировала. Говорит что ей муж ничего не говорил.
- Артур, мы должны помочь бедной девочке принять правильное решение. Попробуй устроить обыск в поместье. Люциус был известным противником маглов и мог держать дома их изобретения для того что бы заколдовать их и навредить несчастным маглам.
- Хорошо Директор.
- Аластор, есть новости по расследованию.
- Нет, новостей нет. Дело повисло.

Аластор, сделал глоток из своей фляги, крякнул. Лишнее подтверждение своего алкоголизма не помешает. Если дорогие соратники поверят, то при захвате будут небрежнее. Ведь всем известно, что алкоголь, особенно в крупных дозах, вредит магической силе и реакция мага-алкоголика никакая. Старый Аврор осмотрел соратников — верят идиоты. Теперь можно продолжить.

- Как следует из материалов оперативного дела. В Авторат обратились гражданки Малфой, Крэб и Гойл. Их мужья отправились на встречу с неизвестным, обещавшим важную информацию. С ними отправился личный эльф Люциуса по кличке Форси.
- Приблизительно через два часа, Кребы и Гойлы почувствовали смену главы рода. Гобелен подтвердил их смерь. Собственными усилиями найти их не получилось. Артефакты не реагировали. Видимо тела помещены под заклинание фиделиус.

Аластор, остановился, еще раз отхлебнул зелья. Его рецепт пришлось заказывать в Праге и проверять еще в трех местах, но эффект был именно таким как нужно. В самом зелье не было не капли алкоголя но по комнате расходился резкий запах виски.

- Удалось установить место встречи. После первичного осмотра эксперты нашли остаточные следы неких слабых заклинаний. Но конкретный вид чар и тем более того кто колдовал не установлено. На месте происшествия обнаружены следы крови Гойла и Креба, обрывки проводов, магловские детали и следы взрывов.

Еще одна пауза. Заинтересованный взгляд только у Уизли, он услышал про магловские технологии. Остальные молча слушают, в третий раз, одно и тоже.

- Авторат привлек магловских специалистов. Они пояснили, на той поляне была построена сеть из взрывных устройств несмертельного воздействия. Маги были добиты из автомата. Пулегильзотека результатов не дала. Автомат военный, вероятно, похищен из одной из частей армии Великобритании, сейчас поднимаются все случаи краж. Но там, вариантов особо нет, оружие вполне могли вернуть на место. Были поставки за рубеж.

Зачем я это все рассказываю? Сыском занимаются опытные люди не чета присутствующим.

- Схема минирования крайне простая. Даже несколько архаичная. Справиться любой сапер после года-двух службы.
- Как считает ДМП, кто похититель?
- Версий несколько. Либо маглорожденный, либо полукровка, возможно с сообщником маглом.
- Ты в прошлый раз говорил, что у преступника очень малый вес. Гоблинских полукровок проверили?
- Всех кого нашли проверили, полукровок и маглов кто служил или имел связи с магловскими военными, смесков, молодых родственников пострадавших в войне. Результата нет.
- А Поттера, проверили?
- Минерва ты с ума сошла, причем здесь Поттер?
- У него было магловское оружие.
-Минерва у меня тоже есть оружие маглов. У половины аврората и пожирателей есть, это не показатель. Наш злодей должен обладать навыками сапера, где по твоему Поттер учился со взрывчаткой обращаться — в чулане?
- Минерва в тебе говорит злость на того ирландца. Мисс Фигг регулярно отчитываеться, мальчик в основном сидит дома. Оттуда выходит только ранним утром и то на несколько часов. Ее книзлы усиленно следят за ним.
Внезапно загорелся камин, огненная голова Шеклболта прокричала.
- Директор, срочные новости: Нападение на Азкабан. Двое Авроров убито. Блэк сбежал. Лестрэйндж убита.

*SUSAT— Sight Unit, Small Arms, Trilux.
** Игра слов. На латыни Аlbus -Светлый, Rufus -Рыжий.




Л-тХельДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:36 | Сообщение # 513
Демон теней
Сообщений: 201
Хотелось бы услышать комментарии на тему. Не слишком ли МС получился?
Цитата Л-тХель ()
Голый, без волос, рук, ног и кончика языка.

Это не из желания добавить чернухи, а что бы исключить беспалочковые заклинания и снять магические артефакты.




ХеорДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:45 | Сообщение # 514
Химера
Сообщений: 493
Цитата Л-тХель ()
Не слишком ли МС

Какой МС? Вот еслиб он их заклинаниями лоб-в-лоб пробил, тогда да… А так, эффект неожиданности и техника, любой справится.


grayДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:51 | Сообщение # 515
Посвященный
Сообщений: 39
А не слишком ли ГГ палится? Кто у нас счас использует магловское вооружение? А Поттер использует. Дырки в телах никуда не делись-то. Лучше трупы забрать с собой.
Л-тХельДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:57 | Сообщение # 516
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата gray ()
Лучше трупы забрать с собой.

Тут приходиться выбирать. Либо он оставляет как есть и оставляет рисунок своего почерка. Все следы он быстро убрать не успеет. Там одних проводов на километр. Либо он остается убирать следы и рискует нарваться на возможное прикрытие. Этакий ГБР бывших пожирателей или Ордена.
И потом, он не диверсант и не профессиональный преступник. У него должны быть ошибки.
Цитата Хеор ()
Какой МС?

МС в смысле что все легко получается. Люц согласился прийти. Гранаты вывели их из строя. Они ведь шли на встречу с неизвестным и могли прикрыть себя посильнее.




ХеорДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:04 | Сообщение # 517
Химера
Сообщений: 493
Повезло, гы. Иногда героям должно везти.

БарсикДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:05 | Сообщение # 518
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
- Здравствуйте мистер Малфой, директор Вами недоволен.


Да уж сильно cool
Как я понимаю пленника ГГ отпускать не собирается ??

Цитата Л-тХель ()
Я сидел и разглядывал свои обновленные палочки. Мастер достаточно четко, выполнил мои пожелания и теперь передо мной лежало два одинаковых стилета. Матово черные, четырехгранные, с небольшой гардой.


Как я понимаю у ГГ две палочки своя и официальная с пером феникса ?? Если да то зачем палочку с пером в стилет убирать ГГ её предъявляет властям и директору зачем это палево, есть палочка и есть стилет в скрытых ножнах, а то что им колдовать можно это ну некого не касается !!!! ИМХО
БарсикДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:10 | Сообщение # 519
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
МС в смысле что все легко получается. Люц согласился прийти. Гранаты вывели их из строя. Они ведь шли на встречу с неизвестным и могли прикрыть себя посильнее.


Да нет тут МС на мой взгляд всё нормально
Цитата Хеор ()
эффект неожиданности и техника, любой справится.


Цитата Хеор ()
Повезло, гы. Иногда героям должно везти.


Согласен плюс маг аристократия такова прикола точно не ждала вот и влетели на всю суму cool smile
ShtormДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:13 | Сообщение # 520
Черный дракон
Сообщений: 3283
На мой взгляд слегка мсьюшно. Но да фиг сним

Л-тХельДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:17 | Сообщение # 521
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
Как я понимаю у ГГ две палочки своя и официальная с пером феникса ??

Да.
Цитата Барсик ()
Если да то зачем палочку с пером в стилет убирать ГГ её предъявляет властям и директору зачем это палево,

Для игры в наперстки. Вы думаете что это с пером? а-н-н нет это на самом деле с орехом. Ему нужно что бы две палочки и основная и запасная выглядели одинаково. Пример- он попался на запретном заклинании. Его просят предъяви для проверки палочку. он колдовал орехом но показывает тис. Если они будут различаться то такого не получиться Он попробует предъявить тис но свидетель сразу скажет ничего подобного он колдовал стилетом.
Цитата Барсик ()
стилет в скрытых ножнах, а то что им колдовать можно это ну некого не касается

Он в большинстве случаев пользуется именно ореховой палочкой. Но не хочет этого показывать директору.
Для этого у него две одинаковые, практически, упаковки.
Стилет здесь не как оружие, а скорее для дополнительного функционала. Есть палочка покрытая металлом, так почему бы ее не заточить с одного края. Дополнительная функция. Но в основе это именно палочка а не заточка.


БарсикДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:36 | Сообщение # 522
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Для игры в наперстки. Вы думаете что это с пером? а-н-н нет это на самом деле с орехом. Ему нужно что бы две палочки и основная и запасная выглядели одинаково


Мысль интересная, а не запретят ненароком так полочку хранить ???
Плюс палево, как объяснить где упаковку взял cool

Цитата Л-тХель ()
Стилет здесь не как оружие, а скорее для дополнительного функционала. Есть палочка покрытая металлом, так почему бы ее не заточить с одного края. Дополнительная функция. Но в основе это именно палочка а не заточка.


Стилет не заточка smile кстати какой стилет у ГГ 2-3-4 лезвия грани ?? Этот вопрос просто для интереса на изложение не влияет smile
Простая но максимально жёсткая форма трёхгранный стилет smile
Л-тХельДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:48 | Сообщение # 523
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Барсик ()
Плюс палево, как объяснить где упаковку взял cool

Официально заказал у француза на которого вывел Оливандер.
Цитата Барсик ()
Мысль интересная, а не запретят ненароком так полочку хранить ???

Если никого не зарезать то думаю нет. Это просто форма такая защитная biggrin
Цитата Барсик ()
Стилет не заточка smile кстати какой стилет у ГГ 2-3-4 лезвия грани ?? Этот вопрос просто для интереса на изложение не влияет

На 4. Хотел на три но внутрь надо палочку вкладывать, он бы толще получился. Чем стилет от заточки отличается? кроме цены.




БарсикДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:05 | Сообщение # 524
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Официально заказал у француза на которого вывел Оливандер.

Ок прокатит наверно smile

Цитата Л-тХель ()
На 4. Хотел на три но внутрь надо палочку вкладывать, он бы толще получился.

В трехгранный палочка прекрасно встанет smile если долы не сильно глубокие smile

Цитата Л-тХель ()
Чем стилет от заточки отличается? кроме цены.

Стилет красивое оружие с широким спектром применения служащий хозяину десятилетиями , а заточка простой аналог под один два удара smile ИМХО
NiciKДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:24 | Сообщение # 525
Посвященный
Сообщений: 36
Прочитал проду и что-то резало глаз. Перечитал, а заодно и проверил в предыдущих главах и понял что меня зацепило. Вы пишите, что у ГГ 2 палочки - ореховая и тисовая. Но в том то и дело, что вы писали:
Цитата
«А вы необычный клиент, мистер Поттер, не так ли? Не волнуйтесь, где-то здесь у меня лежит то, что вам нужно… а кстати… действительно, почему бы и нет? Конечно, сочетание очень необычное — остролист и перо феникса, одиннадцать дюймов, очень гибкая прекрасная палочка.»

А тисовая это палочка Волди.


Л-тХельДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:35 | Сообщение # 526
Демон теней
Сообщений: 201
Перепутал. Спасибо за тапок. Из подсознания вырос тис.



ЭНЦДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:01 | Сообщение # 527
Демон теней
Сообщений: 222
Ликвидированный эльф - Добби?
Если да- то повезло Гарри -особо опасный диверсант устранён.


БарсикДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:09 | Сообщение # 528
Химера
Сообщений: 433
Цитата ЭНЦ ()
Ликвидированный эльф - Добби? Если да- то повезло Гарри -особо опасный диверсант устранён.


Так и сам Люциус Малфой тоже был не подарок smile
CronoSДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:18 | Сообщение # 529
Снайпер
Сообщений: 110
согласен с тем что пулевые ранения это слишком палевно. Да и ГГ маг. Нет то что маглы воспитывали это понятно но энертность мышления. Он сам вспоминал как предусудительно относился к огнестрелу. Тут его противники вырублены. Зачем оставлять еще больше следов по редукто в голову и вперед. это не многим дольше. да и убрать трупы тоже просто. трансфигурировал хоть как-то во что-то что можно перенести и вперед. Две палочки тут огромное подспорье. Но вообще как-то мрачновато.
Что до того что ГГ не профессиональный убивец или диверсант. Он как мне кажется раньше с заметанием следов у него было по лучше.
Л-тХельДата: Вторник, 02.12.2014, 01:10 | Сообщение # 530
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата ЭНЦ ()
Ликвидированный эльф - Добби?

Нет, это слишком очевидно. Просто эльф.
Цитата CronoS ()
согласен с тем что пулевые ранения это слишком палевно.

Если он упакует тела в мешок и безразмерную сумку, лучше?
Цитата ShtAl ()
Простой способ заметания следов - канистра бензина - дешево и сердито.

Это очень долго. Яма и три- четыре кило тола. Получившийся фарш можно опознать только по днк.


БарсикДата: Вторник, 02.12.2014, 01:30 | Сообщение # 531
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Если он упакует тела в мешок и безразмерную сумку, лучше?


Будет логично smile "нет тела нет дела" ИМХО

Цитата Л-тХель ()
Яма и три- четыре кило тола. Получившийся фарш можно опознать только по днк.


По термитной шашке на тело, на складах армии такие могут быть, там на полметра в глубь земли пепел будет cool
ПокемонДата: Вторник, 02.12.2014, 08:47 | Сообщение # 532
Снайпер
Сообщений: 144
Думаю, маги вовсе не дураки, и если сами не разбираются в новинках маггловского вооружения (а это не так, есть и отслеживающие тенденции, воспоминания предка Гарри об участии в налёте Блэков) то мозгов хватит, чтобы найти спеца среди маггла. Имхо, всё, что требуется от Гарри - избавиться от пушки, которой он контроль Малфоевского сопровождения осуществил.
А перемещать тела - какой смысл? Если есть поиск по крови, то найдут их в месте убиения, или поодаль - разницы никакой. Другое дело, что он сломал стереотип, и если раньше надо было бояться магических примочек, то теперь есть вероятность, что враги и маггловское оружие применят, та же снайперка - внезапная смерть. доставленная с невообразимой для палочки дистанции)))))
NiciKДата: Вторник, 02.12.2014, 11:27 | Сообщение # 533
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата Покемон ()
Другое дело, что он сломал стереотип, и если раньше надо было бояться магических примочек, то теперь есть вероятность, что враги и маггловское оружие применят, та же снайперка - внезапная смерть. доставленная с невообразимой для палочки дистанции)))))


Скорее придумают защиту от пуль и взрывов и встроят в какой нибудь амулет. От первого выстрела защитит, а дальше или побег или защита. Да и не станут консервативные волшебники использовать магловское оружие - для этого навык нужен, а учится магловской науке.... возможно только маглорожденные или полукровки, да и то навряд ли. Использовать магловских солдат под империо - так для этого надо хотя бы понимать возможности и разнообразие оружия и как его использовать, иначе будет разговор глухонемого со слепым.


hludensДата: Вторник, 02.12.2014, 14:25 | Сообщение # 534
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Вместо пистолета по бессознательным врагам лучше подошел бы нож. Пистолетная пуля это действительно палево, а вот торчащий из глаза или горла нож- вполне мог и магом использоваться.
CronoSДата: Вторник, 02.12.2014, 14:34 | Сообщение # 535
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата Л-тХель ()
Если он упакует тела в мешок и безразмерную сумку, лучше?


намного. очень часто отмечают что преступники развиваются. А тут деградация получается. Мага из ордена, уж не помню кого точно он прибил и спрятал хорошо, а вот тут так лажануться. На отсутствие времени не стоит все списывать. Он же планировал захват и убийства. Значит должен был предвидеть.

Цитата ShtAl ()
По термитной шашке на тело, на складах армии такие могут быть, там на полметра в глубь земли пепел будет


или гранатку которой волдика спалил и себе ногу поджарил… там вроде ДДД так и не понял что случилось и чем квирела приласкали

Цитата NiciK ()
А перемещать тела - какой смысл? Если есть поиск по крови, то найдут их в месте убиения, или поодаль - разницы никакой.


Во первых поиск по крови это выигранное время. Пока найдут место. Пока вернуться. Пока проведут поиск… + не помню описан ли момент в каноне или тут но нет уверености что поиском по крови можно найти мертвого. Да и эту самую кровь для поиска найти надо. Думаю если бы все было так просто то Поттера нашли бы в 7 книги куда быстрее и сами. Я не верю что в Хогге не было образцов его крови или днк. Или у тех же дурслей.

Цитата Покемон ()
Думаю, маги вовсе не дураки, и если сами не разбираются в новинках маггловского вооружения (а это не так, есть и отслеживающие тенденции, воспоминания предка Гарри об участии в налёте Блэков)


Там как раз предок ГГ удивился. Ведь у них хоть и было магловское оружие но строе и не эффективное. Он же вроде еще спрашивал куда там порох засыпать. А блек ржал. Теперь вспомните как относилась та же Нарцисса или Белла к маглам в каноне и возникают вопросы…

NiciK, во многом согласен. Но все же, Хог школа магии. И пропагандируют там в первую очередь магию. К тому же детям. Прошедшие ее полукровки и маглорожденные будут думать, как мне кажется, в первую очередь о магии. А о магловском оружие если и вспомнят то с небрежностью. Мол зачем? Та же бомбарда по эффективности сравнима с гранатометом (ну может не совсем но…) другое дело что для нее надо только палочка, а не здоровая труба гранатомета. Другое дело в дальности оружия, но знают ли об этом дети, и задумываются ли они над этим?

Цитата NiciK ()
Скорее придумают защиту от пуль и взрывов и встроят в какой нибудь амулет.


думаю подобное уже есть, если опять же вспомнить историю с предком гг и блеками. Вопрос в эффективности.


NiciKДата: Вторник, 02.12.2014, 17:42 | Сообщение # 536
Посвященный
Сообщений: 36
Цитата CronoS ()
думаю подобное уже есть, если опять же вспомнить историю с предком гг и блеками. Вопрос в эффективности.


В каноне очень хорошо показано, что у волшебников свое понятие о времени и они зациклены на своем маленьком мирке. И согласен насчет амулетов - они скорей всего существуют и хорошо защищают по меркам магов.... от кремневых ружей и пороховых гранат. Интересно, когда волшебники зашевелятся и модернизируют защиту, то обычные люди поставят на вооружение плазменное и лазерное оружие?? Они наверно будут кричать, что маглы научились колдовать :))))
SkyVoVkerДата: Вторник, 02.12.2014, 22:07 | Сообщение # 537
Посвященный
Сообщений: 47
Честно я терпеть не могу когда вдруг ГГ догадывается использоваться магловское оружие, а весь маг мир до него не догадался. И маги которые в ту же вторую мировую наверное сталкивались с магловским оружием не могут от него защитится.
Маглорожденные фильмы же смотрят, на улице с детьми гуляли и вполне представляют что такое оружие и прочее прочее.
Если человека взорвать вполне можно предположить, что опознают его по ауре или еще чему магическому. Да и вообще не стоит забывать что с умершим человеком вполне можно поговорить если постараться вызвав того с того света.
Амулет который бы защищал от пуль - вполне неплохая идея. Или может даже само магическое поле вокруг мага защитило бы его на пару мгновений или интуиция подсказала и маг колдует щит и все ок. Кидает на себя заклинание невидмости, апарирует к стрелку и убивает. Находит стрелка ну незнаю заклинанием поиска, "Указуй снайпера что стрелял в меня сейчас" Или еще какое мудреное заклинание.
В общем если уже применять фантазию в магловском внедрении, то стоило бы и маг мир слегка расширить.
То, что какой нибудь обиженный маглорожденный еще не умудрился взять танк, или пистолет и выпилить обидчика, к примеру министра - что то не верится.
Ладно обычное население может не знать всего этого, да и зачем. Допустим на магловедение не ходили, да и школа вообще для слабаков. НО авроры то должны знать все это.

НУ и у меня бомбит от того, что Поттер все делает магловским способом.
CronoSДата: Вторник, 02.12.2014, 22:50 | Сообщение # 538
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата SkyVoVker ()
Если человека взорвать вполне можно предположить, что опознают его по ауре или еще чему магическому. Да и вообще не стоит забывать что с умершим человеком вполне можно поговорить если постараться вызвав того с того света.


вы только забываете что некромантия и прочее это особо черное колдунство так что нинини. Иначе проблем с крестражем в голове ГГ не было бы. Некромантией вытянуть его. Или тупо призвать демона. Кто ж лучше них то с душами работает? Кстати да, не встречал фиков, где ГП не превратившись в демона так решил бы эту проблему.
Что до ауры, все имеет свойство рассеиваться. вопрос как быстро. Ну и не понмю я упоминаний о том, что ауры кто-то видел или считывал. Опознание и поиск шли по крови.

а вот с магами пережившими вторую мировую, сражаясь там да, вопрос. Как-то это упускают из виду.
Л-тХельДата: Среда, 03.12.2014, 00:41 | Сообщение # 539
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата ShtAl ()
Вряд ли маги по фрагменту корпуса определят модель гранаты и пули в земле искать не будут. И по пятнам крови события не восстановят.

Они привлекут магловских экспертов.
Цитата ShtAl ()
Главное тела сбросить подальше

Пока под фиделиус-пыточной, потом в море.
Цитата Покемон ()
Думаю, маги вовсе не дураки,

Я тоже так думаю. Но общество магов считает себя лучше маглов и их презирает. По этому об оружии знают только те кому надо. Авроры, безопасники, преступники и террористы. И не афишируют своих знаний.
Цитата NiciK ()
Скорее придумают защиту от пуль и взрывов

Защита будет, но не абсолютная. У меня хватило семи пуль для обычной, повседневной защиты боевика.
Цитата CronoS ()
Там как раз предок ГГ удивился.

Карлус не аврор а обычный маг, вот и удивился отличиям действительности от уроков магловедения. Тот же Блэк был профессиональным аврором и современное оружие знал и пользовался им.
Цитата SkyVoVker ()
Честно я терпеть не могу когда вдруг ГГ догадывается использоваться магловское оружие, а весь маг мир до него не догадался.

Есть такая замечательная фраза, что карьеризм как хрен - у каждого должен быть но показывать нельзя. Вот у магов таким хреном стали магловские технологии. Кому надо знают, но публично показывают презрение.

З.Ы. немного исправил последнюю главу и добавил ПОВ.




The28AWGДата: Среда, 03.12.2014, 01:51 | Сообщение # 540
Снайпер
Сообщений: 102
Тела нужно сжечь.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)