Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)
Наследие предков (глава 44 от 22-02-15)
Л-тХельДата: Пятница, 10.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 201
Название фанфика: "Наследие предков"
Автор: Л-т Хель
Бета : нет (Но очень нужна)
Рейтинг: пока, R
Пейринг: не предполагается
Персонажи: ГП и вех кого впишу.
Тип: джен, гет
Жанр: Приключения, возможно дарк.
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: Вторая смерть разбудила в Гарри часть памяти прадеда.
Предупреждения: AU OOC, пропаганды фашизма нет и не будет. Все упоминания иных вселенных вставлены из юмористической цели и сюжетной нагрузки не несут.
Диклеймер: Сами знаете что принадлежит сами знаете кому.
Ссылки:
На фанфикс
На FB2




DemondorДата: Суббота, 20.12.2014, 10:24 | Сообщение # 631
Ночной стрелок
Сообщений: 90
Да, и как Андромеда умудрилась "жениться", а не "выйти замуж". Как то технически сложно представить. Разъясните?
БоюсьпандыДата: Суббота, 20.12.2014, 13:50 | Сообщение # 632
Друид жизни
Сообщений: 196
Цитата Demondor ()
Да, и как Андромеда умудрилась "жениться", а не "выйти замуж". Как то технически сложно представить. Разъясните?

И вы это применительно к ГАРРИ ПОТТЕРУ спрашиваете??? МПРЕГ как бы…


falatrimДата: Суббота, 20.12.2014, 16:38 | Сообщение # 633
Высший друид
Сообщений: 852
Жаль что Андромеда "женилась" до свадьбы и размножения Уизли - тогда бы было бы понятно ЧТО происходит с этой семьей (один Ронни чего стоит) cool Научный эксперимент!
ShtormДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:50 | Сообщение # 634
Черный дракон
Сообщений: 3283
Спасибо за продолжение

БоюсьпандыДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:29 | Сообщение # 635
Друид жизни
Сообщений: 196
То что Уизли - алхимический эксперимент Дамби пишут часто. А вот то что Мундунгус - его сын, решая по цвету волос вряд ли - не подходит. Интересно на ком этот Гарри сам жениться собирается.

Л-тХельДата: Вторник, 23.12.2014, 17:56 | Сообщение # 636
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 32.

Честный обмен. Новый учитель ЗОТИ.

За окном скорого поезда пролетали пейзажи Великобритании. Сегодня был вторник, первого сентября 1992 года. Сегодня начинался новый учебный год. За порогом краснознаменного вагона остались тревоги и проблемы большого мира, я снова ехал в маленькую вселенную под названием школа Хогвардс. Где-то там на просторах Валлийских полей остались четыре пока безымянные могилы, где нашли свой предпоследний покой тела, неизвестного мне эльфа, Малфоя и его верных помощников Креба и Гойла. В Лондоне на площади Гриммо, ухаживал за своей сестрой Сириус Блэк. Семейство Дурслей провожали в небольшой колледж своего сына — Дадли. Они очень гордились что их отрада учиться в заведении большинство выпускников которого смогут поступить в Королевскую военную академию в Сандхерсте. Нападение на ребенка на них очень повлияло и Дурсли задумали сделать из избалованного свиненка настоящего мужчину. Что могло только радовать.
Я же сидел в небольшом купе за плотно закрытыми дверями и слушал рассказ Лонгботома, о его приключениях в стране банков и шоколада. Как я понял из длинного и изобилующего излишними подробностями рассказа Невилла, его родители уверенно шли на поправку. За прошедшее лето, чрезвычайно высоко оплачиваемые врачи, сумели излечить все повреждения коры мозга Фрэнка и Алисы. Теперь им предстояла длительная процедура восстановления. Они должны были восстановить потерянные эпизоды своей жизни и убрать последствия десятилетнего пребывания в стенах психиатрического отделения Мунго.
- Гарри, ты меня слушаешь?
- Да, Невилл. Ты рассказывал, как вы с отцом сбежали на луг к магглам, и там он учил тебя летать на метле, а леди Августа вас нашла и ругала.
- Ага. Представляешь, она сама ругается, а глаза так и светятся от счастья. Ба, на следующий день даже метлу нам купила. И подарила. Со словами «Не пристало детям старой семьи летать на украденном полене.» Представляешь!
- Смутно, но я чрезвычайно рад за Вас. Даже завидую.
- Я сам себе завидую Гарри.
- Вы кому-нибудь рассказывали о своем лете?
- Только, Флориану Фортескью. Но он, брат матери и нужен был для ритуала. А так больше никому. Ба, считает, что пока я не закончил школу, надо это держать в тайне.
- Леди Августа очень умная женщина.
- Ага, таких больше не делают.
- Ну, надеюсь, мне повезет и я найду похожую невесту.
- Ха, мечтай.
В этот момент у меня зашевелился зверек в клетке. Мои часы показывали что с момента отправления поезда прошло уже полтора часа, значит можно было приступать к запланированному на сегодня.
- Невилл, я выйду из купе на минут десять, посторожи зверька?
- Гарри откуда у тебя крыса Уизли?
- Это не он. Один знакомый маг, очень хорошо разбирающейся в трансфигурации сделал очень похожего.
- Зачем?
- Я позже объясню. Пока посторожи, пожалуйста. И дверь открывай только мне. Хорошо?
- Договорились.
Когда дверь за мной захлопнулась, и я услышал, как Невилл запер ее небольшими распорками.
Уизли младший нашелся в двух последних вагонах. Эта семья славилась своей особенностью прибывать в последний момент перед отправлением поезда, по этому он не успел занять места в факультетских купе. Рядом с ним расположилось три девочки. Грейнджер листала новейший учебник по ЗОТИ, в этом году нам было рекомендовано приобрести две книги по этому предмету. Первая «Тёмные силы: пособие по самозащите. Часть вторая.», была продолжением учебника изучавшегося на первом курсе. Она содержала в себе несколько новых заклинаний, официально одобренных министерством для применения и небольшое описание магических вредителей. Ничего особенно опасного первый и второй класс. А вот вторая книга, которую читала сегодня Грейнджер, была интересней. Она называлась «Знай свою магию». Некий американец Джон Милтон, написал ее совсем недавно. Мне ее порекомендовали в прошлом году, как хороший сборник правоприменительной практики. Американец Милтон, на страницах своего труда описывал устройство магического мира Англии, основные законы, судебную систему и прочие подобные факты. Но основным в книге было не описание законов, а способов их трактовки применяемых судиями Визенгамота. Для Великобритании это был новаторский подход, законы, в основном, здесь знали только две категории магов: Те кто судил по ним и те кто их нарушал. Остальные считали знание законодательства излишним, да и просто разобраться в ворохе прецедентов, постановлений министерства и международных законов было сложно.
Сегодня, эту книгу разбили на пять брошюр, отредактировали и новый учитель поставил их в список изучаемой литературы.
Для магглорожденной волшебницы Грейнджер это чтиво, вероятно, представлялось откровением на каждом листе. Раньше мне не встречалось настолько сжатой и информативной книги о магическом мире. Но все-таки лучше читать оригинал, а не редактированную брошюру министерства.
- Привет компании! — я поздоровался, входя в купе.
- Что тебе надо Поттер?- Нервно отреагировал Уизли.
Одна из незнакомых девочек пискнула и глубже вжалась в кресло. Достаточно странная реакция. Возраст, новенькой не превышал двенадцати лет. Она была ярко рыжей, на лице веснушки. Чертами лица схожа с Роном. Вероятно его родственница. Пруэтов больше нет, значит она Уизли. Одежда новая, но это не опровергает вывод. У Рона старшие, только мужского пола и обносков от них остаться не могло. Крой мантий хоть и был универсален но отличия у мужских и женских моделей были. Ее реакция могла быть объяснима негативным отношением ко мне, теперь уже не самым младшим Уизли.
- Всего лишь поздороваться. Мне показалось, что это не вежливо, проигнорировать, будущих новичков нашего факультета. Ты ведь одна из Уизли, Верно?
- Отстань от моей сестры Поттер!
- Ну, если Вы настроены столь негативно, то я не буду настаивать на знакомстве. Скоро распределение, где все познакомятся.
- Здравствуй, Поттер Гарри. Я Лавгуд Луна.- Поздоровалась со мной миниатюрная блондинка. На ней были странные очки под которыми прятались серые глаза на выкате. Поверх форменной мантии лежала газета, от чтения которой она оторвалась при моем появлении.
- Приятно познакомиться. Ты дочь Ксенофилиуса?
- Да, он мой отец. Издатель журнала «Придира».
- Интересное издание, всегда хотел узнать где вы набираете авторов?
- В основном статьи пишет мой отец, но мы печатаем и сторонних авторов. Ты читал последнюю статью о том как Гелиопаты похитили Блэка из тюрьмы.
-Это те из которых состоит армия Фарджа? Нет, не читал.
- Держи она здесь.- Луна вручила мне свой экземпляр журнала.- Эта статья отпугнет твоих Нарглов.
- Моих кого?
- Нарглов, они пришли вместе с тобой. Меня защитит амулет, а вот ты беззащитен.
Нарглы, глаза на выкате, странные очки. Где-то я про это читал. Где? Вспомнил. В 1988 году, когда я познакомился с семьей Браунвальдов, у них дома от скуки прочитал один журнал. Там была статья о тиреотоксикозе, болезни вызванной повышенным содержанием гормонов щитовидной железы в крови, одним из признаков которой были выпученные глаза. Эта болезнь могла сопровождаться галлюцинациями и бредом. Магия особенно в детском организме успешно бороться с большинством болезней, но без должного вмешательства полностью болезнь не убирает. Возможно, отсюда и появились Нарглы и прочая внешняя необычность.
- Спасибо мисс Лагвуд, я очень Вам признателен.
- Поттер хватит приставать к нам. Поздоровался и вали отсюда.
- Уизли, мне бесконечно приятно познакомиться с юными студентками, но если ты настаиваешь то уйду. Прежде чем уйти у меня к тебе есть небольшой разговор.
- Какой?
- Он немного конфиденциален, может поговорим в моем купе?
- Не пойду никуда, говори здесь.
- Прошедшим летом, у нас вышел небольшой конфликт. Я признаю, что не правильно себя повел Рональд. Сегодня я хочу попросить извинения. Вы, вероятно, и вправду хотели мне помочь из самых лучших побуждений.
- Угум- Уизли не ответил а пробурчал что-то утвердительное.
- Рональд, я приготовил тебе небольшой подарок, он в моем купе. Пойдем, вручу?
- Что за подарок?
- Я и так все карты раскрыл, позволь хоть небольшой сюрприз оставить?
- Ронн, это не вежливо. Гарри перед тобой извинился, а ты остаешься сидеть.- Поддержала меня Грейнджер.
- Ладно. Я тебя извиняю. Пойдем.
- Крысу свою, может возьмешь? А то сбежит ведь.
- Пойдем мальчики.
- Грейнджер ты разве оставишь первокурсников в одиночестве? Это же не прилично. Они под вашей зашитой.
- Ничего, они уже взрослые. Не понимаю, откуда ты набрался этих устаревших догматов, ведешь себя как моя бабка. Тебя ведь обычные люди воспитывали, нормальные.
Невилл запустил нас в купе и мы чинно расселись на противоположных скамейках.
- Вот Уизли.-Я вручил ему красивую коробку с ярким логотипом кондитерской Шугарплама.- Когда покупал учебники, забежал в это заведение. Очень рекомендовали тыквенный пирог. Угощайся.
Уизли с жадностью приступил к угощению. Но ел он в одиночестве. Грейнджер сладкое не ела. А Лонгботома я остановил мягко толкнув его в бок. Он даже скормил кусок своей крысе. Время.
- Ступерфай.- И Гермиона откинулась на сиденье без сознания.
- Перфиктус тоталус.- Уизли застыл с недоеденным куском пирожного.
- Ступерфай - крыса не успела убежать из рук Рональда, пораженная заклинанием.
- Поттер, ты что творишь?
- Извини Невилл, я идиот. Надо было рассказать заранее.
- Зачем ты их парализовал.
- Мне нужна крыса Уизли. Сейчас самое удобное время. Пока мы еще не приехали в школу.
- Почему?
- Домой к рыжим я не пойду. На улице их не найдешь а из школы сложно передать что-либо. Вот и остается только поезд.
- А крыса?
- Это не просто крыса Лонгботом. Точнее не только крыса. Это анимаг.
- Кто?
- Питер Петтигрю.
- Друг твоего отца.
- Не просто друг отца. Именно он его убил.
- Ты уверен?
- Да за всем наблюдала моя эльфийка Трайни. Ты ее помнишь. Мы вместе гостили у вас летом.
- Как он его смог убить?
- Он мог проходить на территорию дома Поттеров. И мог провести чужого. Вот он и провел — Темного лорда. А что бы отец не мешал малыш Питер наложил Аваду на своего друга, в спину, сразу после дружеских объятий. Но про него не забыли. И теперь у малыша Питера впереди незабываемое приключение.
- Понятно. Что будем делать с этими?
- Подожди минуту.
- Кричер. Появись немедленно.
- Старый негодный Кричер слушает молодого…
- Замолчи. Берешь эту крысу и доставляешь куда договорились. Следить постоянно. Тебя будет сменять Трайни. Если крыса превратиться в человека то вольешь зелья. Если сбежит то считай, что ты стал самым презираемым эльфом своей семьи. Я тебе это обещаю. А теперь отправляйся сам-знаешь-куда.
Дальнейшее было проще. Я стер небольшой кусок памяти у наших гостей. После чего они были приведены в сознание сдвоенным заклинанием. Что бы отвлечь их внимание от провала в памяти, Невилл подорвал в своем сундуке небольшую, но громкую хлопушку. Он делано покраснел и извинился за подарок дядюшки Энжи, который обладает скверным чувством юмора.
Долго наши гости не просидели. Для того что бы уничтожить коробку сладостей Уизли хватило десяти минут, затем избегая нашего молчания гости отправились в свое купе.
В этом году мы уже считались старожилами школы и поэтому нас отвозили не утлые лодчонки, а кареты запряженные Фестралами.
Из первокурсников я был знаком только с Уизли и Лагвуд, поэтому постарался запомнить всех. Но в этом году были не только пополнения, второй курс Слизерина уменьшился на трех человек. Нарцисса испугалась пропажи мужа и поспешила перевести детей в другую школу.
Я медленно осматривал профессоров — нет, точно, ни одного нового лица. Малютка-профессор Флитвик, преподаватель заклинаний, сидел на высокой стопке подушек рядом с профессором Спраут, преподавателем травологии, чья шляпа сидела набекрень на копне разлетевшихся седых волос. Она беседовала с профессором Синистрой с кафедры астрономии. С другой стороны Синистры восседал желтолицый, крючконосый, с сальными волосами мастер зелий профессор Снейп.
Дальше за Снейпом было свободное место, принадлежащее, профессору МакГонагалл. А рядом, в самом центре стола, сидел профессор Дамблдор - директор школы. Его длинные серебряные волосы и борода блестели в свете огней, а попугайская темно-зеленая мантия была расшита звездами и полумесяцами. Соединив концы длинных тонких пальцев и положив на них подбородок, словно уйдя мыслями куда-то очень далеко, он устремил взгляд в потолок, глядя сквозь свои очки-половинки.
- Ох, да когда же? — раздался всхлип вечно голодного Уизли. - Я готов съесть гиппогрифа.
Не успели эти слова слететь с его уст, как двери Большого зала отворились и воцарилась тишина. Дамблдор поднялся со своего кресла для приветственной речи.
Но как раз в этот момент, на улице полыхнула молния и двери Большого зала с грохотом распахнулись.
На пороге стоял человек, опирающийся на длинный посох и закутанный в черный дорожный плащ. Все головы в зале повернулись к незнакомцу - неожиданно освещенный вспышкой молнии, он откинул капюшон, тряхнул гривой темных с проседью волос и пошел к преподавательскому столу.
-Позвольте представить вам нашего нового преподавателя защиты от темных искусств, - жизнерадостно объявил Дамблдор в наступившей тишине. - Профессор Моуди.




Л-тХельДата: Вторник, 23.12.2014, 18:01 | Сообщение # 637
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Demondor ()
Да, и как Андромеда умудрилась "жениться", а не "выйти замуж". Как то технически сложно представить.

Я понимаю что обычно девушки замуж выходят, но если муж никчема то женятся.
Цитата Боюсьпанды ()
И вы это применительно к ГАРРИ ПОТТЕРУ спрашиваете???

Мужская беременность и всякие альфы-омеги это в другом разделе форума.
Цитата Боюсьпанды ()
Интересно на ком этот Гарри сам жениться собирается.

НЖП. А вот по поводу Невилла будет сюрприз.
Цитата Клематис ()
Ему уже приготовили список подходящих кандидатур в "невесты"

Пока еще нет. Гарри нужно потомство до основной схватки. Как бой пройдет еще неизвестно, а род должен быть продолжен.




БарсикДата: Вторник, 23.12.2014, 19:09 | Сообщение # 638
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за новою главу !! smile
Я не чего не напутал это ведь второй курс ?? И зачем ДДД сменил преподавателя ЗОТИ ?? cool
Л-тХельДата: Вторник, 23.12.2014, 19:21 | Сообщение # 639
Демон теней
Сообщений: 201
Да второй, 1992 год.
Цитата Барсик ()
И зачем ДДД сменил преподавателя ЗОТИ ?

Так Блэк же сбежал.В этой ситуации думаете Локхарт согласиться преподавать? Вот Директор и выкрутился: Свои задачи порешал и преподавателя нашел.




БарсикДата: Вторник, 23.12.2014, 19:42 | Сообщение # 640
Химера
Сообщений: 433
Цитата Л-тХель ()
Так Блэк же сбежал.В этой ситуации думаете Локхарт согласиться преподавать? Вот Директор и выкрутился: Свои задачи порешал и преподавателя нашел.


Да год будет весёлый я полагаю cool дневника и Л. Малфлоя нет, с Васей не срослось, что то ещё ДДД придумает ?? Скучать ГГ точно не будет smile
hludensДата: Среда, 24.12.2014, 01:16 | Сообщение # 641
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Цитата
И зачем ДДД сменил преподавателя ЗОТИ

Так ведь Гарри совсем не тот… ему не нужно показывать что герой должен быть скромным а то можно стать таким как это чучело… Так что план явно требует коррекции.
falatrimДата: Среда, 24.12.2014, 01:40 | Сообщение # 642
Высший друид
Сообщений: 852
Л-тХель- огромное спасибо за крайне интересную главу! Шустрый парень Гаррик - классно все с крысой сделал. Куда не кинь всюду плюсы: Петтигрю схватил, Ронни и Грджр по мозгам проехался - вел себя вежливо, извинился, подарок подарил, в общем все для того что бы успокоить дедушку Дамби.
Цитата Л-тХель ()
Семейство Дурслей провожали в небольшой колледж своего сына — Дадли. Они очень гордились что их отрада учиться в заведении большинство выпускников которого смогут поступить в Королевскую военную академию в Сандхерсте. Нападение на ребенка на них очень повлияло и Дурсли задумали сделать из избалованного свиненка настоящего мужчину. Что могло только радовать.
- будем надеятся что все так и будет. Колледж - Сандхерст - Армия. Может быть даже (а почему бы и не пофантазировать) 22 полк САС biggrin Дадли Дурс - боец САС biggrin
ShtormДата: Суббота, 27.12.2014, 12:54 | Сообщение # 643
Черный дракон
Сообщений: 3283
Точно, год будет веселым. Вот и мы,повеселимся

kraaДата: Суббота, 27.12.2014, 22:40 | Сообщение # 644
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Л-тХель, к вам лично отношусь с глубокой обидой, но ваш фик мне нравится.

БарсикДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:42 | Сообщение # 645
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !! smile
falatrimДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:35 | Сообщение # 646
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
Заниматься пением, внезапно оказалась самым сложным с чем я столкнулся в школе. Большинство студентов поступивших в хор, занимались дома музыкой, они слушали множество композиций, многие умели играть на разных инструментах. Девочки поголовно пели дома. Мне же приходилось наверстывать. Все свободное время, я слушал музыку. Когда была возможность - тренировал голос.
- а что старый германский вояка не знает/не пел ни одной песни? А как же походные/солдатские песни - Wenn die Soldaten или та же песенка про камрада. Да та же "Лили Марлен"!))))
Л-тХельДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:41 | Сообщение # 647
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо за репутацию.
Цитата falatrim ()
не знает/не пел ни одной песни

Он не знает нот, сольфеджо не занимался. Хоровое пение это немного другое чем обычные песни. Именно хора он не слушал раньше.


falatrimДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:11 | Сообщение # 648
Высший друид
Сообщений: 852
Дык солдаты то (в любой армии ПМВ) на марше песни как раз хором поют)))
БоюсьпандыДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:25 | Сообщение # 649
Друид жизни
Сообщений: 196
Не верю я конечно никогда в Невилла, который притворяется дурачком - настолько режет мне это глаз, но вы вот для сюжета решили, а вот Луна - больная шизофренией или чем то подобным, это, конечно, свежо. Но опять штамп: Чжоу ворует у Луны, разувает ее, вешает ее на дерево (и такое бывало в фанфиках) и т.д. откуда только он взялся, в общем Чжоу-гад это всегда прикольно, интересно есть ли Луна-гад где-нибудь?

Л-тХельДата: Понедельник, 29.12.2014, 13:53 | Сообщение # 650
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата falatrim ()
на марше песни как раз хором поют

На марше песня для ритма, а не для красоты как в хоре.
Цитата Боюсьпанды ()
Не верю я конечно никогда в Невилла

У каждого свои представления о персонажах, у меня лично вызывает большее сомнение резкое изменение характера Невилла на старших курса. Когда он из забитой тряпки стал мужчиной.

Цитата Боюсьпанды ()
Луна - больная шизофренией или чем то подобным

Ро прямо говорила о проблемах ребенка из-за смерти матери. Мой Гарри не знает об этом и делает выводы по имеющейся информации. Он увидел выпученные глаза и сделал вывод. Ну не под газовую же атаку она попала, как у Шикльгрубер. smile

Цитата Боюсьпанды ()
откуда только он взялся, в общем Чжоу-гад это всегда прикольно

В каноне не так много Воронов-девочек описано. а тут есть Эджкомб которая однозначно нехорошая, вот Чжоу как ее подруга и идет паровозом.
У меня они не гады, во всяком случае не хуже Малфоя, на младших курсах. Да чморили девочку, но это обычная подростковая жестокость к не таким как все.




snake_shДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:38 | Сообщение # 651
Посвященный
Сообщений: 41
замечательный фик! огромное спасибо автору! и с наступающим новым годом smile надеюсь уважаемый Л-тХель у вас получится положить всем нам, ожидающим продолжения главу-другую под елочку wink
falatrimДата: Вторник, 30.12.2014, 01:06 | Сообщение # 652
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата Л-тХель ()
У каждого свои представления о персонажах, у меня лично вызывает большее сомнение резкое изменение характера Невилла на старших курса. Когда он из забитой тряпки стал мужчиной.
Эт точно! У Невилла всегда был стрежень.
Л-тХельДата: Среда, 31.12.2014, 01:59 | Сообщение # 653
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо. Всех с наступающим Н.Г.

Цитата snake_sh ()
главу-другую под елочку

Сейчас нет, но на каникулах исправлюсь.


Л-тХельДата: Воскресенье, 04.01.2015, 03:18 | Сообщение # 654
Демон теней
Сообщений: 201
Глава 34
Поп­ро­бу­ем по-дру­гому. От­ра­бот­ки. Ок­тябрь 1992.
Пер­вую суб­бо­ту ок­тября я ре­шил на­чать с по­сеще­ния боль­нич­но­го кры­ла. Опыт прош­ло­го го­да по­казал, что боль­шинс­тво мо­их уси­лий из­бе­жать учас­тия в пла­нах Ди­рек­то­ра про­пада­ют вту­не. По­это­му я ре­шил, нем­но­го из­ме­нить свое по­веде­ние в этом го­ду. Вмес­то соб­лю­дения мак­си­маль­ной дис­танции от под­ска­зок ди­рек­то­ра, поп­ро­бовать соб­рать по­боль­ше ин­форма­ции пе­ред фи­наль­ной раз­вязкой. Про­ис­шес­твие с Грей­нджер, ста­ло удоб­ным по­водом для на­чала дей­ствий.
Пос­ле то­го как ее об­на­ружи­ли без соз­на­ния в лу­жи кро­ви бы­ло про­веде­но не­боль­шое рас­сле­дова­ние, ко­торое как всег­да в этой шко­ле ни­чего не да­ло. Воп­ро­сы чер­но­коже­го ав­ро­ра Кинг­сли Шек­лбол­та, ко­торый доп­ро­сил ме­ня, сле­дова­ло, что вме­ня­емой вер­сии у следс­твия нет. Ну не счи­тать же вер­си­ей шут­ку или на­паде­ние из-за ста­туса кро­ви. Та­кие ве­щи сре­ди школь­ни­ков не поль­зо­вались по­пуляр­ностью, нет, бе­зус­ловно, школь­ни­ки и шу­тили и из­де­вались над гряз­нокров­ка­ми. Но все та­ки рам­ки сту­ден­ты соб­лю­дали, за на­паде­ние и кра­жу кро­ви, да­же у маг­гло­рож­денной, су­щес­тво­вало толь­ко од­но на­каза­ние –это из­гна­ние из шко­лы и пре­лом­ле­ние па­лоч­ки. Пос­ле это­го, да­же у са­мого ро­дови­того ма­га, дру­гих пер­спек­тив кро­ме лют­но­го пе­ре­ул­ка не бы­ло.
По это­му я счи­тал, что на­паде­ние на Грей­нджер это часть но­вого пла­на Ди­рек­то­ра, а под­робнос­ти я рас­счи­тывал уз­нать у са­мой по­тер­певшей.
- Доб­рый день ма­дам Пом­фи, как ва­ша по­допеч­ная? Ее мож­но на­вес­тить?
- Здравс­твуй­те мис­тер Пот­тер, мож­но. Да­же нуж­но, она хан­дрит, а за два дня ее ник­то из школь­ни­ков не на­вес­тил, да­же стран­но. Не­уже­ли у нее сов­сем нет дру­зей?
- Ви­димо нет.
Гер­ми­она ле­жала од­на в боль­шой свет­лой па­лате Боль­нич­но­го кры­ла. Прик­ро­ват­ная тум­бочка бы­ла за­нята кро­ве­ос­та­нав­ли­ва­ющим и об­ще­ук­репля­ющим зель­ями. На по­лу воз­вы­шалась не­боль­шая стоп­ка книг: учеб­ни­ки, ис­то­рия Хог­вар­тса, па­ра буль­вар­ных ро­манов за ав­торс­твом Ло­кон­са, ана­лога буль­вар­ных ро­ман­чи­ков в ми­ре ма­гии.
Са­ма Грей­нджер си­дела в боль­нич­ной пи­жаме, плот­но за­кутан­ная в боль­нич­ное оде­яло. Ее ли­цо вы­ража­ло скорбь а гла­за раз­гля­дыва­ли осен­ний пей­заж в ок­не.
- При­вет Грей­нджер, вот при­шел те­бя на­вес­тить.
- Здравс­твуй Гар­ри. Как там вче­раш­ние за­нятия, я мно­го про­пус­ти­ла?
- Нет, Спра­ут по­казы­вала, как пе­реса­живать ман­дра­горы. Са­мое глав­ное при пе­ресад­ке это плот­но зат­кнуть уши бе­руша­ми, в ос­таль­ном от ка­кой-ни­будь ро­маш­ки от­ли­чий нет.
- На са­мопод­го­тов­ку за­дание да­ла?
- Нет, так что мо­жешь прек­ра­щать хан­дрить, мно­го ты не про­пус­ти­ла. А в по­недель­ник те­бя вы­пус­тят. Или ты из-за на­паде­ния расс­тро­илась. Мо­жешь не бес­по­ко­ить­ся, в шко­лу Ав­ро­рат при­ехал, бу­дут рас­сле­довать.
- В прош­лом го­ду так и не наш­ли кто трол­ля вы­пус­тил.
- Срав­ни­ла трол­ля и на­паде­ние.
- Тролль опас­нее.
- Не ска­жи, тролль мог и сам про­лезть, это ма­лове­ро­ят­но, но до­пус­ти­мо. А вот на­паде­ние это нам­но­го серь­ез­нее.
- Чем?
- Во-пер­вых, на те­бя на­пал маг. А на­паде­ние ма­гов на маг­гло­рож­денных пос­леднее вре­мя вы­зыва­ет ре­зонанс. Ми­нис­терс­тво, пос­ле по­бега Блэ­ка, бо­ит­ся воз­рожде­ния тем­но­го ко­вена По­жира­телей и ста­вит та­кие слу­чаи на кон­троль.
- А ты от­ку­да зна­ешь?
- П-ф-ф, в ежед­невном Про­роке ог­ромное ин­тервью с ми­нис­тром бы­ло. Но­мер не пом­ню, во вто­рой де­каде сен­тября. Там Фардж, це­лых два раз­во­рота убеж­дал из­би­рате­лей как он не до­пус­тит и уси­лит.
- По­нят­но, а во-вто­рых?
-Что, во-вто­рых?
- Ты ска­зал, что во-пер­вых на те­бя на­пал маг, зна­чит есть и во-вто­рых.
- Есть. Ког­да ме­ня Ав­ро­ры доп­ра­шива­ли, они ска­зали что у те­бя пол пин­ты кро­ви про­пало. По­нима­ешь?
- Нет, ну про­пало и про­пало.
- Грей­нджер, кровь это всег­да серь­ез­но. Боль­шинс­тво ма­гичес­ких ри­ту­алов с учас­ти­ем кро­ви зап­ре­щены. За лю­бое зап­ре­щен­ное дей­ствие с учас­ти­ем кро­ви, на­каза­ние толь­ко срок в Аз­ка­бане. Пом­нишь нам Мо­уди рас­ска­зывал про это.
- Пом­ню.
- Вот по это­му ис­кать бу­дут серь­ез­но. Ты са­ма то пом­нишь, как на те­бя на­пали?
- Нет, прак­ти­чес­ки не пом­ню. Я шла с ужи­на, в на­шу баш­ню, пос­леднее, что пом­ню это изоб­ра­жение ма­га, стран­но­го та­кого од­но­ухо­го и без но­са.
- Это, сэр Дже­ром Хо­кинс, мо­реп­ла­ватель, пи­рат, де­кан Рай­вен­кло, жил в 16 ве­ке. Его пор­трет на треть­ем эта­же ви­сит. Уви­дела ты этот пор­трет и что даль­ше?
- А даль­ше я ни­чего не пом­ню. Оч­ну­лась тут.
- Но наш­ли те­бя на седь­мом, око­ло Вар­на­вы Вздрю­чен­но­го. Зна­чит те­бя че­тыре эта­жа как-то та­щили, в не­види­мос­ти.
- Мо­жет ник­то не об­ра­тил вни­мание.
- Нет, там по пу­ти еще ку­ча пор­тре­тов. Они бы Ди­рек­то­ра поз­ва­ли или де­канов, да хоть ста­рост.
- Зна­чит ме­ня под ман­ти­ей, как у те­бя, про­нес­ли. Ты свою ни­кому не одал­жи­вал?
- Нет, я ее да­же в шко­лу не брал. Она в сей­фе у гоб­ли­нов ле­жит.
- За­чем ты ее ос­та­вил?
- Грей­нджер, это фа­миль­ный ар­те­факт, единс­твен­ная па­мять от от­ца. У ме­ня ее лю­бой взрос­лый маг мо­жет отоб­рать, так-что пус­кай по­лежит - це­лее бу­дет.
- Но она, же мо­жет при­годить­ся.
- Я ее сно­ва, на де­сять лет, по­терять не хо­чу. Ты луч­ше рас­ска­жи, что та­кая грус­тная? Ког­да на те­бя тролль на­пал, ты так не грус­ти­ла.
- Грус­ти­ла,
- Да я не из-за это­го.
- Что так, мне ка­залось, что уче­ба это глав­ное для те­бя.
- По­нима­ешь Гар­ри, мои ро­дите­ли очень бес­по­ко­ят­ся о бе­зопас­ности в шко­ле. В прош­лом го­ду их еле уда­лось уго­ворить ос­та­вить ме­ня в шко­ле. Пос­ле пов­торно­го на­паде­ния их сно­ва при­дет­ся уго­вари­вать.
- И что, не ви­жу здесь проб­ле­мы.
- Как ты не по­нима­ешь, ме­ня мо­гут заб­рать из шко­лы.
- Грей­нджер, не глу­пи. Те­бя ник­то не поз­во­лит заб­рать из шко­лы. Ты маг, а зна­чит дол­жна учить­ся.
- Но ес­ли ро­дите­ли за­хотят заб­рать…
- Им не поз­во­лят. Не­обу­чен­ный маг, в маг­гловском ми­ре это на­руше­ние ста­тута. Да­же ес­ли твои ро­дите­ли ре­лиги­оз­ные фа­нати­ки, то над ни­ми нем­но­го по­кол­ду­ют, и они сог­ла­сят­ся на твое обу­чение.
- Но это, же не­закон­но.
- Как раз за­кон­но. Это пря­мая обя­зан­ность пре­пода­вате­лей Хог­вар­тса. Пой­ми, у ма­гов ос­новной за­кон не Ха­бе­ас Кор­пус акт, а ста­тут сек­ретнос­ти. Да­же без па­лоч­ки у те­бя ос­та­нет­ся ма­гия, и ра­но или поз­дно ты ее спон­танно ис­поль­зу­ешь.
- Но как это? За­кон­но? Обя­заны?
- Да обя­заны.
- Ты это при­думал? Это не прав­да?
- Прав­да. Ес­ли не ве­ришь, то са­ма пос­мотри: в биб­ли­оте­ке кни­га есть, на­зыва­ет­ся «Ста­тут сек­ретнос­ти и со­путс­тву­ющие ему нор­ма­тив­ные ак­ты ма­гичес­кой Ве­ликоб­ри­тании». Там есть пос­та­нов­ле­ние «О де­тях маг­глов» от 1713 го­да.
- Я пос­мотрю. Спа­сибо Гар­ри, а сей­час мож­но поп­ро­сить ос­та­вить ме­ня, у ме­ня го­лова зак­ру­жилась.
- По­ка, выз­до­рав­ли­вай.
За­бав­ный вы­шел раз­го­вор. Грей­нджер, су­дя по все­му, при­няла по­мощь в уго­воре ро­дите­лей и на­веси­ла на се­бя дол­гов. Но моя кон­суль­та­ция вскры­ла об­ман и у нее идет пе­ре­оцен­ка сво­их дей­ствий, пос­мотрим к че­му это при­ведет. Но по на­паде­нию но­вых дан­ных не пос­ту­пило. Портрет Хо­кин­са под­твер­дил, что ви­дел лох­ма­тую вто­рокур­сни­цу, но она не прив­лекла его вни­мания прой­дя ми­мо. Дру­гие сту­ден­ты то­же те­рялись в до­гад­ках. Са­мым по­пуляр­ным слу­хом ста­ла вер­сия о по­сеще­нии шко­лы вам­пи­ром. Его роль от­во­дилась про­фес­со­ру Мо­уди, как но­вич­ку и прос­то страш­но­му ти­пу. Про­фес­со­ру Сней­пу, тут сра­бота­ла ре­пута­ция и ста­рые по­доз­ре­ния. Но са­мым не­ожи­дан­ным кан­ди­датом на роль пред­ста­вите­ля со­суще­го пле­мени ста­ла Лу­на Лаг­вуд, здесь ви­димо сыг­рал ее об­раз не та­кой как все. Де­ти, как пра­вило, не лю­бят тех кто от­ли­ча­ет­ся от об­щей мас­сы, а Лу­на ка­залось, стре­милась под­чер­кнуть свои от­ли­чия.
Пре­пода­вате­ли слу­хи не ком­менти­рова­ли, хо­тя Мо­уди ус­тро­ил у стар­ших кур­сов вне­зап­ную кон­троль­ную, на те­му опас­ных су­ществ пя­той ка­тего­рии, к ко­торым от­но­сились вам­пи­ры.
Но бы­ло за­мет­но, что ме­ры бе­зопас­ности в шко­ле уси­лили. Я это за­метил на се­бе. Ког­да я за­пер­ся в пус­ту­ющей а­уди­тории, с целью ра­зучить но­вое зак­ли­нание «Пи­ро», то мое у­еди­нение бы­ло гру­бо на­руше­но Сней­пом и Флит­ви­ком. Они вы­били дверь и па­рали­зова­ли ме­ня пря­мо сквозь двер­ной про­ем. Это бы­ло в двой­не обид­но, так как зак­ли­нание по­лучи­лось. И те­перь вмес­то от­ра­бот­ки зак­ли­нания я, бли­жай­шие две не­дели бу­ду вы­нуж­ден хо­дить на прос­то от­ра­бот­ки. Но как по­том вы­яс­ни­лось, я ока­зал­ся не единс­твен­ным кто по­пал­ся. Пер­вая не­деля вош­ла в не­офи­ци­аль­ную ис­то­рию Хог­вар­тса как са­мая щед­рая на на­каза­ния. Де­жур­ные пе­даго­ги , толь­ко за на­чало ок­тября пой­ма­ли пять­де­сят шесть сту­ден­тов. Как же ра­довал­ся Филч, это на­до бы­ло ви­деть. Он ни­ког­да не по­лучал од­новре­мен­но та­кого ко­личес­тва по­мощ­ни­ков. При­чем он по­лучил их в са­мый нуж­ный мо­мент, в се­зон окон­ча­ния сбо­ра уро­жая, ког­да шко­ла осу­щест­вля­ла ос­новные за­куп­ки. И на этом, ка­залось ис­то­рия с на­паде­ни­ем за­кон­чи­лась. Филч наг­ру­зил на­руши­телей спо­кой­ствия пе­ренос­кой ово­щей. Школь­ные сплет­ни­ки пе­рек­лю­чились с Грей­нджер на об­сужде­ние стро­гос­тей зав­хо­за. Са­мые ак­тивные смуть­яны тас­ка­ли ово­щи и пос­то­ян­но изум­ля­лись ко­личес­тву про­дук­тов, ко­торые съ­еда­лись за год. На этом фо­не вто­рое на­паде­ние на бар­су­ка-вто­рокур­сни­ка Джас­ти­на Финч-Флет­чли, ос­та­лось не­заме­чен­ным, я сам уз­нал об этом толь­ко в кон­це го­да. В тот мо­мент ме­ня боль­ше вол­но­вала пра­виль­ность до­бав­ле­ния ин­гре­ди­ен­тов в от­вар для мышц ног. Та­кой наг­рузки как я по­лучил на от­ра­бот­ках у ме­ня рань­ше не бы­ло и по­это­му но­ги ны­ли от наг­рузки.
В це­лом я да­же был бла­года­рен Флит­ви­ку, я за­нял­ся спор­том и поз­на­комил­ся с ку­чей стар­ше­кур­сни­ков.
Сре­ди тех пя­тиде­сяти шес­ти «кто-по­пал­ся-в-Ок­тябре-на-от­ра­бот­ках», бы­ли раз­ные сту­ден­ты со всех фа­куль­те­тов, чис­токров­ные и не очень, от­лични­ки и ху­лига­ны. Их объ­еди­няло од­но, все они стре­мились уз­нать но­вое. Сов­мес­тная ра­бота поз­во­лила за­вязать при­ятель­ские от­но­шения, мне по­сове­това­ли нес­коль­ко книг по ле­галь­ным бо­евым зак­ли­нани­ям, так­ти­ке ду­элей, я да­же нап­ро­сил­ся на тре­ниров­ки к стар­шим уче­никам 3-4 кур­са. Ког­да нач­нутся тре­ниров­ки, по­ка бы­ло не по­нят­но. Школь­ни­ки жда­ли, окон­ча­ния пе­ри­ода уси­лен­ной бди­тель­нос­ти у пе­даго­гов или когда бу­дет най­де­но на­деж­ное по­меще­ние. А по­ка ос­та­валась еще ку­ча мор­ко­ви, лу­ка и кар­тошки ко­торые на­до бы­ло пе­рета­щить на ку­хон­ный склад.




falatrimДата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:37 | Сообщение # 655
Высший друид
Сообщений: 852
Грейнджер такая Грейнджер! Вроед и хвастает что читает много а до самого главного - того же самого "Ста­тута сек­ретнос­ти» не додумалась. Да как поглядеть и со знанием обычаев и традиций МагБриташки у нее все печально. dry
hludensДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:28 | Сообщение # 656
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Цитата
Вроед и хвастает что читает много а до самого главного - того же самого "Ста­тута сек­ретнос­ти» не додумалась.

Этож не Россия, это Анлия с ее прецедентным правом.
В смысле сам статут это может быть весьма краткий и общий документ, а к нему три тома правоприменительных разъяснений и подзаконных актов.
Это вот Гарри знает книжку в которой есть подробный анализ этой трехвековой кипы документов, а копатся в них самому дело бесполезное.
Цитата
и со знанием обычаев и традиций МагБриташки у нее все печально.

Хе… если ДДД массово вербует себе маглорожденных (а это судя по всему так) то он просто объязан держать их в неведении, иначе ничего не выйдет. Так что никаких уроков по этикету, традициям, и никаких книг в библиотеке на эти темы.
Опять же, магия дело обширное, так что для Грейнджер и других маглорожденных явно будет что интересного почитать на ближайшие годы. Представьте себе что вы стаали читать книжки по околокомпьютерным темам smile можно сразу наткнуться на информацию о программировании или информационной безопасности, но вот особенности настройки серверов вы через год обучения врядли знать будете.
falatrimДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:26 | Сообщение # 657
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата hludens ()
ак что никаких уроков по этикету, традициям, и никаких книг в библиотеке на эти темы.

- а как же КС?)) Вроде бы там даже каноничная Грейджер черпала что то там dry
БарсикДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:43 | Сообщение # 658
Химера
Сообщений: 433
Автору Спасибо за продолжение !! smile
Вот лохматая и узнала что она дурочка cool
Вот только не понятно кому и зачем кровь понадобилась ?? Ждем продолжения !! smile
niksuДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:05 | Сообщение # 659
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Замечательная глава. Спасибо, что радуете всех нас долгожданной продой
hludensДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:05 | Сообщение # 660
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Цитата
а как же КС?)) Вроде бы там даже каноничная Грейджер черпала что то там

А что такое КС?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Наследие предков (глава 44 от 22-02-15) (Вторая смерть разбудила в Гарри память предков.)