Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Русские не сдаются (юмор, джен + 3 часть, 1 глава)
Русские не сдаются
EylinДата: Среда, 31.12.2014, 07:24 | Сообщение # 1
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Название: Русские не сдаются
Автор: Leka-splushka
Соавтор: aavdee
Персонажи: Гарри Поттер, Дадли, Вернон (ОМП), и далее, по канону, знакомые все лица.
Рейтинг: R
Жанры: Джен, Юмор, Экшн (action), Повседневность, Hurt/comfort, AU, Учебные заведения
Предупреждения: OOC, ОМП
Размер: Макси, в работе

Саммари: Очередной фанфик.
Главным героем будет Гарри. Место основных действий - Хогвартс.
Но человек, изменивший реальность, находится в магловском мире.
Попаданец. Русский. Военный.
Волею судьбы он стал дядей Гарри Поттера и изрядно повлиял на детское мировоззрение и образ мыслей. И не только Гарри.

Итак, Дурсли были в глазах соседей абсолютно нормальным семейством, с которым просто не могло произойти что-то странное или мистическое.
А потом произошел тот ужасный случай, и все пошло совсем не по канону.

Примечание: фик написан по заявке. И, уж казалось, таких историй море разливанное, а мы с aavdee взялись.

Минимум глава есть на каждой странице.
Но кому все равно лень листать добрый Al123pot сделал такую штуку:







EylinДата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:12 | Сообщение # 331
Leka-splushka
Сообщений: 1207
The28AWG, картинка Вас не убедила?

Вот картинка вспоминаемой Вам сцены:


И да, озеро было замерзшее. Поттеру пришлось в прорубь нырять, а потом крестраж его поволок подо льдом и чуть не утопил.


Jeka_RДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:31 | Сообщение # 332
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
а может и в этом фике все-таки Уизлят кто-нибудь съест?

EylinДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:18 | Сообщение # 333
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Jeka_R, нет tongue

Мир-дружба-жвачка

всем бобра


DemondorДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:15 | Сообщение # 334
Ночной стрелок
Сообщений: 90
Какая-то глава… Про бобров… И Дамблдор бобр, и Снейп почти бобр… Только Маккошка как всегда не в себе. Никого не слушает.
ХеорДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:19 | Сообщение # 335
Химера
Сообщений: 493
Бобры бобры пока бобры.

EylinДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:25 | Сообщение # 336
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Demondor, в мире животных biggrin

Хеор, Х)


КлематисДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:52 | Сообщение # 337
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата Demondor ()
Только Маккошка как всегда не в себе. Никого не слушает.


Так на то она и кошка, они всегда сами по себе. biggrin
brutellloДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:28 | Сообщение # 338
Химера
Сообщений: 441
Хеор, Мощно задвинул…внушает)))))))))

hludensДата: Понедельник, 26.01.2015, 03:18 | Сообщение # 339
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Цитата
всем бобра

ну так может тот бобр который Рону достанется слегка загрызет этот эталонный дуб?
СплюшкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 03:50 | Сообщение # 340
Химера
Сообщений: 668
Цитата Eylin ()

Знает ли кто-нибудь - лакают ли совы молоко?

Нет.
В природе молоко взять негде. Если попытаться в сироту молоко
впихнуть,. будет поносить. Если связать лапы и крылья, силой раскрыть клюв и насильно влить,
скорее всего погибнет.
Да. И еще. На всякий случай - Не прячет сова голову под крыло.


ShtormДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:55 | Сообщение # 341
Черный дракон
Сообщений: 3283
Прелесть прелестная. А ведь им еще 7 лет учиться)))

KROSS1992Дата: Вторник, 27.01.2015, 02:46 | Сообщение # 342
Подросток
Сообщений: 14
Цитата Сплюшка ()
Да. И еще. На всякий случай - Не прячет сова голову под крыло.


Ага, у них для этого слишком короткая шея, она "спроектирована" для поворачивания на 270, а вот до крыла не достает))))

Позитивненько получается))) Думаю ДДД, по мнению авторов, хочет самостоятельно и качественно нагнуть ТВВ, не привлекая по возможности детей? (Хота какой, в туман, возможности, кто ж в здравом уме к такой гадости детей подпустит то?) Было бы неплохо, ибо дамбигадство уже несколько достало)))

Кошка, она кошка и есть, в каноне тоже никого не слушала, вся такая из себя возвышенно холодная и неприступная))))
Улыбнул комментарий о некоторой несдержанности анимагов с их инстинктами, а не оттуда ли дровишки?! Женщина пытается держать себя вруках, собственно потому так и косячит?

Цитата brutelllo ()
Интересно чего они там наловят…гриндилоу?


На счет ловли рыбы и гриндилоу, так то и так понятно, хотя бы один - два да попадутся, на уже пойманное. У них, вроде как, пальцы чувствительные, рыбину схватит руками, наверное, а там -- россыпь крючков))))

Очень мне нравится то, что в данном произведении дети ведут себя именно как дети, наконецто, знаете ли)))))


jeka2931Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:03 | Сообщение # 343
Посвященный
Сообщений: 47
Цитата
Интересно чего они там наловят…гриндилоу?

Там еще местный вариант кракена обитает biggrin
EylinДата: Вторник, 27.01.2015, 17:07 | Сообщение # 344
Leka-splushka
Сообщений: 1207
спасибо всем за отзывы! Прода.

***


На завтраке Хагрида не было.

- Эй! Да он что, прячется от нас? Он же обещал нам Флаффи показать! - возмутился Дадли.

Гарри накладывал себе омлет и явно что-то злоумышлял. Дэ оглядел стол и прикинул - что ему больше всего хочется? Понял, что ничего. Он сунул за щеку мятный леденец и подозрительно уставился на кузена:

- Решил Персику отомстить? Планы строишь?
- Да мы еще недели в школе не прожили. Не гони коней, Дэ.
- А чего у тебя глаза такие хитрые?
- А я знаю, как на Флаффи без Хагрида поглядеть!
- Как?!
- А я знаю где его прячут.
- Откуда? Мы же везде вместе ходили?!
- Значит и ты знаешь, - Гарри прекратил всякие разговоры. Потому что во время еды болтать не прилично.

Дадли сверлил его злым голодным взглядом весь завтрак. Остальные первокурсники тоже с любопытством прислушивались - вдруг чего интересного пропустят?
От столов Хаффлпаффа и Рейвенкло на них то и дело оглядывались, тыкали пальцем, шептали: "Вот он!", "Тот, который со шрамом!" и злились, что шрама было не видно издалека.

К Дадли уже подходили с просьбой показать шрам. Он показывал, ему было не жалко. Гарри вредничал и злился, так что большая часть Хогвартса считала Поттером Дадли. А Гарри принимали за Дурсля, завидующего славе кузена и потому такого злого.

Вот и опять, когда Гарри допивал свой чай, к ним подошла пухленькая первокурсница с Хаффлпаффа (явно подосланная кем-то постарше) и, заикаясь и робея, высказала свою просьбу. Дадли небрежно откинул челку. Девчонка благоговейно замерла. Гарри фыркнул в чашку, вытер лицо салфеткой и насмешливо спросил кузена:
- Ну и зачем ты челку дергаешь?
- Потому что лоб - самое приличное место, на котором у меня шрам. Чтобы показать другие, придется раздеваться.

Мелкая залилась краской и сбежала, под громкое ржание гриффиндорцев-старшекурсников. Дадли, не понимая такого бурного веселья, спокойно пожал плечами:
- Пошли, что ли? Как раз до уроков есть время, чтобы ты мне рассказал о своем замечательном открытии.

Они устроились в пустом классе.
- Ну, рассказывай давай! - Дадли очень хотелось щенка цербера. Если не как питомца, то хоть потискать и поиграть. - Где ты умудрился его увидеть?
- А я его не видел. Я его услышал. И унюхал. Ты вспомни…
- Коридор! Коридор чар!* - дошло до Дадли.
- И запертая дверь в самом его конце, за которой можно умереть мучительной смертью. Страаашно?
- Ага. Ты думаешь, там взрослый пес?
- Не. Взрослому потолки низковаты. Да и дверь хиловата.
- Ну, тогда пошли уже?
- Эй! Так сразу? Он нас не сожрет? Может, ему жратвы захватить? Там мяса три кило… молока пару галлонов…
- Какая жратва? Ты чем в зоопарке слушал?! Цербер ничего не возьмет у чужого человека. Это лучший сторож!
- Э-э-э-э… так он нас и порвет на ленточки… Если сторож.
- Я знаю церберский секрет! - уверенно заявил Дадли и направился к двери.

Гарри поспешил его обогнать и уже не слышал, как кузен пробормотал: "Если это действительно щенок, а не взрослая особь. Все обязательно сработает".

С собой они звать никого не стали.
Добрались без приключений до кабинета чар, перевели дух и, воровато оглядевшись, побежали к запретной двери.
За дверью дышал и взрыкивал большой пес.

- Собааачка, - пропел Дадли и, не раздумывая долго, дернул дверь на себя. - Заперто.

Это было печально… Они уже настроились. Не уходить же теперь?
- А ты помнишь что-нибудь отпирающее? - с надеждой спросил он у Гарри.
- Да! - уверенно ответил тот. - Я читал про развитие отпирающих чар в учебнике. Ну, когда папа у нас ту книжку отобрал…
- Действуй! - Дадли отошел от двери и на всякий случай зажмурился. Потов вспомнил кое-что и завопил. - Стой! Стой!

Гарри, уже вошедший в образ великого волшебника, раздраженно буркнул:
- Ну, что еще?
- Я тебя предупредить забыл, что церберу, чтобы он не напал, поют колыбельные.
- Ясно.

Гарри встал в величественную позу колдующего архимага и опять не услышал бормотание кузена:
- Правда, это только на щенков действует.

- А-Мухаморра! - воскликнул Гарри и так махнул рукой, что Дэ порадовался своей предусмотрительности: с такой силой ткнуть - можно и синяков наставить.
- Не сработало, - констатировал он очевидное.
- Сам вижу. А-МухАмура. Нет. Еще что-то было… Алоха…
- Ты как Али-Баба! - захихикал Дэ, смиряясь с мыслью, что придется копаться в учебнике по чарам. Он даже оглянулся на кабинет: может, там есть какой старый томик?
- Точно! - озарило Гарри. - Сим-сим, откройся! - и ткнул палочкой в сторону двери. Бумкнуло, грохнуло и дверь разлетелась в мелкую щепу. Гарри с запозданием вспомнил, что это заклинание в древние времена волшебники учили одновременно с какими-то чарами восстановления… Репульсо, что ли?

в дверной проем высунулись сразу три морды. Флаффи был ошеломлен внезапным нападением на дверь, но быстро приходил в себя.

- Ой. - сказал Гарри.
- Пой быстрее, - толкнул его Дадли. И сам замычал что-то невнятное.
- А что петь?
- Сааа-ааа-аа само-о-ое вре-меч-ко. Уточ-нить ре-пер-туар. Ты на-шел, любимый ко…
- Какой "ко"? Я "ку", в смысле - кузен.
- А-аа-аа-аа. А. аа. аа. аа.
- Гадский ку, ты, дорогой кузен. - Гарри почесал в затылке и вспомнил колыбельную, которую тетя пела, когда они заболели ветрянкой. - Тедди-мишка, Тэдди-мишка, обернись.

Морды зевнули и глазки Флаффи сомкнулись.
На словах: "Тэдди-мишка, помолись", щеночек крепко спал.

- Бежим? - хрипло спросил Гарри, испуганный тем, что они натворили.
- Не останавливайся! Пой! Он просыпается! - вскрикнул Дэ, тыча пальцем в сторону щеночка.
- Дидли, дидли, ду, - затянул Гарри новую песенку, удивляясь, сколько он, оказывается, знает колыбельных.
- Пой хоть чего, только не молчи. А я за взрослыми.
- За Хаа-аа-гридом?
- Кого встречу. Держись только! - и Дэ сорвался с места.

Сперва он толкнул дверь в кабинет чар - заперто.
До учительской было далеко. До Хагрида еще дальше. Дадли притормозил на развилке, подумал и побежал к кабинету директора.

***


- Северус.
- Минерва.
- Что это?
- Гимн. Гимн магловской спортивной команды.
- Но… Это же…
- Да, прямиком от двери, где "можно умереть мучительной смертью". И я готов держать пари, что мы найдем там гриффиндорца.
- Я даже догадываюсь, какая это могла бы быть фамилия.
- А я вот затрудняюсь в выборе между Уизли и Пот… - торопливо шагающий по коридору профессор Снейп вдруг сбился с шага. Потому что гимн Молотобойцев закончился и репертуар сменился. Вместе с певцом. Не узнать Драко Малфоя, исполняющего гимн Паддлмир Юнайтед, Северус не мог. Но не мог и поверить, что мальчишка полез бы… что он…

- Мистер Малфой? - Минерва была удивлена не меньше.

У разбитой в щепу двери стояли два белобрысых подростка, смотрели на профессоров несчастными глазами, а Драко Малфой продолжал петь.

Стоило только починить дверь, как Малфой замолк. Зато Флаффи разразился истерическим лаем. Минерва поспешно укрепила дерево, а Северус наложил на коридор заклятье тишины. Если он услышал мальчишеское пение от лестницы, то на собачий лай сюда сейчас весь Хогвартс сбежится!
- Спасибо, сэр, - беззвучно шевельнули губами подростки. Снейп только молча махнул им рукой, приглашая следовать за ним.

Направились все в кабинет директора.

Но Альбус Дамблдор уже бежал им навстречу, несолидно подобрав подол мантии и держа бороду в кулаке. Бежал быстро - вровень с еще одним белобрысым подростком. Дадли Дурсль, ну разумеется. Как Северус мог о нем забыть!

- Мы починили дверь, - радостно заявил Поттер.

Северус почувствовал острое желание придушить паршивца. Но нужно было вернуться в коридор и отменить заглушающее. Скоро начнутся уроки. Если цербера можно усыпить лишь колыбельной, не стоит лишать прочих школьных оболтусов шансов на выживание.
Да и Уизли у этой двери еще не ловили.

Зыркнув на всех (особенно на запыхавшееся начальство) Снейп резко развернулся и помчался в обратную сторону.
Минерва с сожалением посмотрела ему вслед. Ей было неуютно от того, что коллега оставил ее без моральной поддержки - проявлять твердость в беседах с профессором Дамблдором она до сих пор не научилась.

Малфой попытался было свернуть к подземельям и не пойти вместе с прочими хулиганами в кабинет директора, отговариваясь совершенной глупостью. Якобы он искал библиотеку и заинтересовался - кто это поет колыбельные и почему сразу после завтрака?
Слышали вы когда-нибудь подобную глупость? Искал библиотеку в такое время?!
А кто в таком случае донес до магловоспитанных спасительную информацию о том, как спасти жизнь от щенка цербера?!

Детей отругали и выпроводили на уроки. Отработку им пообещали назначить позже.
Как только подберут что-то соответствующее их вине.

- Знаешь, Поттер, - уже перед самым входом в теплицу задумчиво произнес Драко. - Вы меня теперь всегда с собой зовите. Достало уже получать наказания, но при этом не участвовать в веселье! И только посмейте этому абраксанскому пегасу Блейзу сказать, что я рядом с цербером оказался случайно!
- А почему "пегасу"? - Дадли был не против компании, потому его в речи Малфоя больше заинтересовало необычное обзывательство.
- Ржет много.

***


Снейп не застал у директора не только паршивцев, но и Минерву.
Альбус пил чай. На столе тут же появилась чашка и для Северуса. Но декан Слизерина достаточно накрутил себя, бегая вокруг проклятой двери и накладывая одно запирающее за другим. И понимая, что сегодня же вечером всю эту красоту придется сменить на колопортус, который Хагрид умеет снимать беспалочковой магией. Потому что кроме лесника никто убирать за "собачкой" не согласится, а сам полувеликан зонтик на уборку не берет. Такое чувство, что из принципа.

- А в следующий раз? Они полезут в Запретный лес ночью?!
- А это идея, мой мальчик. Хорошая идея, - светло улыбнулся директор.
- Я пошутил! - вскинулся Северус.
- Ну что ты. Мы отправим их туда в качестве отработки, под хорошим присмотром. И потом сможем быть уверены, что мальчики не полезут туда одни, в момент, когда мы этого совершенно не будем ожидать… В конце-концов, кто станет выполнять задания отработок, не будучи наказанным?

Снейп тихо застонал. Знал он, кто будет осуществлять "надежный присмотр". И кто за язык-то тянул?!




brutellloДата: Вторник, 27.01.2015, 17:31 | Сообщение # 345
Химера
Сообщений: 441
Eylin, Как обычно, все на высшем уровне. Искренне рад проде cool

ХеорДата: Вторник, 27.01.2015, 17:38 | Сообщение # 346
Химера
Сообщений: 493
Цитата Eylin ()
Хагрид умеет снимать беспалочковой магией


Вот и раскрылась тайна примитивности запора. А то строили коньспиролохические теории, строили… Бгг.


EylinДата: Вторник, 27.01.2015, 17:44 | Сообщение # 347
Leka-splushka
Сообщений: 1207
brutelllo, спасибо за отзыв!

Хеор, cool


DecensyДата: Вторник, 27.01.2015, 17:54 | Сообщение # 348
Друид жизни
Сообщений: 176
Eylin, как вам удается так быстро писать главы? я с одной дня по три четыре ковыряюсь, а вы по главе в день! я вам так завидую!!! белой конечно же!

brutellloДата: Вторник, 27.01.2015, 18:01 | Сообщение # 349
Химера
Сообщений: 441
Анфисоныч, Пусть 3-4 дня, зато фик то классный biggrin

EylinДата: Вторник, 27.01.2015, 18:48 | Сообщение # 350
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Анфисоныч, сюжет идет, вот и пишем. Пока пишется )))
И нас двое.
А когда я одна писала, и раз в четыре дня не всегда получалось выкладывать. Даже раз в неделю - не всегда.
Иногда глав.герой встанет за дерево и сидит там месяц, отказывается дальше играть. wink


kraaДата: Вторник, 27.01.2015, 19:18 | Сообщение # 351
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Eylin, я ржала аки
Цитата
абраксанский пегас
, т.е., абраксанская пегасыня.

Цитата Eylin ()
Мы отправим их туда в качестве отработки, под хорошим присмотром.

А вот это меня испугало, потому что представила как ребята на удар директора своим ударом тому ответят. И снова заржала.


hludensДата: Вторник, 27.01.2015, 19:50 | Сообщение # 352
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Цитата
сегодня же вечером всю эту красоту придется сменить на алохомору,

наверно все же не на алахомору а на колотропус, алахомора это отпирающее заклинание а не замок.
КауриДата: Вторник, 27.01.2015, 20:00 | Сообщение # 353
Высший друид
Сообщений: 874
Директор жжет! Приключения с Пушком - класс! А уж шрам Дадли на самом приличном месте - вообще шедевр! Спасибо за проду!!!!

Цитата Eylin
а сам полувеликан зонтик на уборку не берет. Такое чувство, что из принципа.

Было немножко грустно, и вдруг увидела проду. Читала с таким удовольствием, что забыла обо всех неурядицах. Но на этой фразе так громко хохотала, что даже вскочила и сбегала за чашкой ароматного чая Эрл Грей. И дочитывала уже в просто удивительно хорошем настроении. Бедняжку Снейпа ужасно жалко)) вот ведь парочка выискалась на его голову, вместо одного хмурого подростка. И как такие два чуда ненавидеть-то, когда спасать не успеваешь!
Директор просто душка, мне очень он нравится в этом фанфике, такое чувство даже, что хулиганистые кузены напомнили ему о его бурной молодости, но это так, мои фантазии. Однако, вот уж кто наслаждается по полной ситуевиной, так это он, круто круто!

Дракоша умница! Приятно видеть его таким, и главное - легко верится, что так могло быть. Забини жалко не видно, но упоминания о нем из уст Драко обрадовало очень. Прозвище очень веселое. Хотя с первого раза прочитать было трудновато. Пегас))))
Ох, до чего ж фик нравится, просто не передать.
Спасибо, дорогие авторы!!!




EylinДата: Вторник, 27.01.2015, 20:30 | Сообщение # 354
Leka-splushka
Сообщений: 1207
kraa, biggrin
Рады, что понравилось.

hludens, результат спешки happy Спасибо, мы исправили.

Каури, большое спасибо за отзыв! beer


СплюшкаДата: Вторник, 27.01.2015, 20:58 | Сообщение # 355
Химера
Сообщений: 668
Цитата Хеор ()
Вот и раскрылась тайна примитивности запора. А то строили коньспиролохические теории, строили…

И правильно делали.
На хрена там вообще цербер? Камень охранять?
А вообще уничтожить люк? Вот нету люка и всё. Каменные плиты, на плиты стекловату,
на вату - доски. На доски линолиум, потом ковер приклеить и аквариум поставить. С кислотой.
И всё.


Jeka_RДата: Вторник, 27.01.2015, 21:01 | Сообщение # 356
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за классную главу :D :D

EylinДата: Вторник, 27.01.2015, 21:03 | Сообщение # 357
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Сплюшка, как можно?
Стекловату в школу! Ну как не совестно с такими предложениями? Х) )))
Вот в концертных залах стекловату использовали, так потом певцы связки лечили.

А тут Пушка посадил - распевайся, сколько влезет.
Альбус любит пение а капелло biggrin :D

Jeka_R, спасибо за отзыв happy




GalДата: Вторник, 27.01.2015, 21:59 | Сообщение # 358
Демон теней
Сообщений: 324
Просто прелесть! Блейз - лошадь! Столь освежающе оригинально, что я в восторге.
Огромное спасибо за продолжение замечательной истории.


БарсикДата: Вторник, 27.01.2015, 22:29 | Сообщение # 359
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !!! Очень позитивная глава получилась !!! smile beer
СплюшкаДата: Вторник, 27.01.2015, 23:15 | Сообщение # 360
Химера
Сообщений: 668
Цитата Eylin ()
Альбус любит пение а капелло

"Командир наш был любитель.
Схоронили мы его."

Твардовский.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Русские не сдаются (юмор, джен + 3 часть, 1 глава)