Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Русские не сдаются (юмор, джен + 3 часть, 1 глава)
Русские не сдаются
EylinДата: Среда, 31.12.2014, 07:24 | Сообщение # 1
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Название: Русские не сдаются
Автор: Leka-splushka
Соавтор: aavdee
Персонажи: Гарри Поттер, Дадли, Вернон (ОМП), и далее, по канону, знакомые все лица.
Рейтинг: R
Жанры: Джен, Юмор, Экшн (action), Повседневность, Hurt/comfort, AU, Учебные заведения
Предупреждения: OOC, ОМП
Размер: Макси, в работе

Саммари: Очередной фанфик.
Главным героем будет Гарри. Место основных действий - Хогвартс.
Но человек, изменивший реальность, находится в магловском мире.
Попаданец. Русский. Военный.
Волею судьбы он стал дядей Гарри Поттера и изрядно повлиял на детское мировоззрение и образ мыслей. И не только Гарри.

Итак, Дурсли были в глазах соседей абсолютно нормальным семейством, с которым просто не могло произойти что-то странное или мистическое.
А потом произошел тот ужасный случай, и все пошло совсем не по канону.

Примечание: фик написан по заявке. И, уж казалось, таких историй море разливанное, а мы с aavdee взялись.

Минимум глава есть на каждой странице.
Но кому все равно лень листать добрый Al123pot сделал такую штуку:







EylinДата: Среда, 22.04.2015, 22:45 | Сообщение # 661
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Frau_Irene, это просто авторская шутка. Не кроссовер )))

Frau_IreneДата: Среда, 22.04.2015, 22:47 | Сообщение # 662
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
это просто авторская шутка.

biggrin biggrin biggrin
Я просто уточнила.
Есть же фанфик, где Адамсы - родственники Вернона)


vpopovДата: Четверг, 23.04.2015, 01:32 | Сообщение # 663
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Круцио Гермионы на парнях в следующей главе будет?

ShtormДата: Четверг, 23.04.2015, 04:41 | Сообщение # 664
Черный дракон
Сообщений: 3283
Весело Дурсли встретили магов)))

EylinДата: Четверг, 23.04.2015, 13:43 | Сообщение # 665
Leka-splushka
Сообщений: 1207
vpopov, в следующей главе будет отступление про Сириуса, Френка и Вернона cool

Shtorm, эти ненормальные!
Нет, чтобы всем придти в образе - всё у них шуточки. biggrin


EylinДата: Суббота, 25.04.2015, 23:56 | Сообщение # 666
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Взрослые. Оправдания, обвинения, прочие глупости

Когда Фрэнк очнулся, события десятилетней давности были для него ярче и правдоподобнее, чем то, о чем рассказывали доктора и вдруг постаревшая мать. А потому, еще не в силах перешагнуть за порог палаты, он затребовал к себе Грюма, Скримджера - хоть кого-то из авроров. У него были слишком важные новости, чтобы медлить дольше. И так. Десять лет! Подумать только - десять лет!
Лестрейнджи пришли в их дом не просто так. И не знала Белла о пророчестве, иначе Невиллу ни за что бы не выжить. Они искали именно двух авроров, добившихся результатов в расследовании. Узнавших, что хранителем был не Сириус Блэк.
Стоило любезной родственнице только заподозрить, что Фрэнк догадывается, где ее драгоценный Лорд, как она заявилась. И лишь отчасти затем, чтобы выяснить, где Он. В большей же степени, чтобы не дать рассказать, что Питер Петтигрю пропал вместе с палочкой Лорда. А может быть, и с самим Лордом - тела-то не нашли.
Она бы бросила Аваду, но Блэки не убивают родню. И потому - круцио, круцио, круцио - до полной невозможности мыслить. До невозможности оправдать Блэка и объявить в розыск предателя Питти.
Но вот он пришел в себя, нужно срочно сводить на нет все попытки Беллс защитить кровавого маньяка-полукровку и его миньона.
В качестве доказательства невиновности Сириуса были инструменталки (такие штуки, разработка ОТ, действуют, как приори инкантатем, только не на палочки, а на помещение). Инструменталки, спрятанные в надежном месте, доказывали, что Питер пришел с Волдемортом, а после его смерти забрал волшебную палочку и скрылся, бросив раненого ребенка. Затем пришел Блэк, передал Гарри условно надежному человеку (сам Фрэнк Хагриду сына не доверил бы, хоть ничего против добродушного полувеликана и не имел) и бросился в погоню за Петтигрю. Улики найти и уничтожить Белла не сумела - не она одна умела хранить верность Лорду и соратникам. Или не успела. Под конец пыток Фрэнк не мог поручиться, что он говорит и зачем. Приятнее верить, что не выдал он ничего, но как бы то ни было, мать проверила - все лежит на месте. Проблема лишь в том, что Аластор больше не главный аврор, а Скримджер не намерен слушать пациента св.Мунго, только-только излеченного от безумия. И ничего бы никому бы Френк не доказал, если бы не Альбус Дамблдор.
Директор всегда умел слушать. И верить. И раскаиваться - он посчитал Сири подлейшим из предателей и ни разу за все время не навестил, не встретился, не поговорил - боялся убить, как признался он Фрэнку.

Лонгботтомы ждали возвращения домой, Сириуса перевели в камеру предварительного заключения, оправдательный приговор должен был быть подписан со дня на день, готовился праздник для Невилла и сюрприз для Гарри.
Н-да, кто же знал, что этот магл такой нервный?!
Вернон показался Фрэнку солидным, рассудительным. И вдруг - бамс! - вазой с персиками директору по голове. И грамотно как распределил цели: непонятное, сильнейший… а вот того, что условно-безобидный успеет палочку достать - не рассчитал. Или привык работать в команде, или… Да что это он? Не был и не мог быть магл аврором. Надо же, какая глупость в голову лезет!

Ну, ничего. Хорошо, что во всем разобрались.

***

В тот момент, как он отдал свое право защищать Джейми, и начался ужас. Доктора-мозгоправы в Мунго считают от какой-то другой точки отсчета, спрашивают об отношениях с отцом, о наказаниях, которым мать считала допустимым подвергать сыновей и - в особенности - наследника Древнейшего и Благороднейшего Дома Блэков, но он-то знает. Все началось, когда он предложил сделать Хранителем Питти. Фактически - предал друга ради возможности развлекаться, отвлекать на себя Пожирателей и не бояться выходить из дома. Права, наверное, была маменька, он слабак и предатель. Если бы не он… Нет, таких мыслей лучше не допускать, начинет верещать вредноскоп, и лекари набегут и накачают снотворными зельями. А от этого можно разоспаться и пропустить очередную встречу с Сохатиком. Он такой большой! Похож на Лили - светлый и веселый, как огонек. Но ехидца в нем Джеймсова. И сложение отцово - вряд ли Гарри когда-нибудь станет пузаном-домоседом. Этому Вернону только завидовать такому сложению. Сам-то на празднике пирогами не злоупотреблял. Небось каждая лишняя плюшка килограммов прибавляет, как старине Питти.
- Да что ж такое?! Не верещи, Мордредов выползень! Целитель, не надо меня усыплять, я уже успокоился! У меня с вами встреча через полчаса. Обидно будет проспать.
- Мистер Блэк, как скажете. Но вот эта микстура вовсе не повредит. Обещаю, что вы не уснете.
- Ладно, ладно. Давайте вашу дрянь. Пахнет, как будто Нюниус специально для меня варил!
- Гм. Пейте.
- Ваше здоровье! - и Блэк залпом опорожнил мензурку.

Действительно, стало спокойнее. Ушло желание немедленно навестить канализационные стоки и рвать, рвать крыс зубами.

На встречах с доктором он сливал воспоминания в думосбор и добровольно подставлялся под Обливейт. Потом просматривал события вновь и они слегка тускнели - смотреть со стороны - вовсе не то же самое, что проживать раз за разом. К тому же, просматривал он не в полном объеме. Что-то доктора убирали совсем. С его полного согласия и одобрения. Годы в камере затерли почти что полностью, а вот с арестом, смертью друга и, почему-то, детством до ухода из дома, продолжали возиться. Даже обещали, что вылечат полностью. Сириус на такие речи только смеялся хрипло и отрывисто.

Врачи посоветовали завести хобби. Но с этим было совсем туго. Охоту на крыс они посчитали не полезной для психики. Может, когда-нибудь потом. А больше в голову ничего не приходило. Блэк из больничной палаты руководил восстановлением дома дяди Альфарда и продажей особняка на Гриммо 12, вместе со всем содержимым, будь оно проклято! На особняк претендовали Малфои, но им он не продаст ни за что! Лучше спалит!
У кузины Меди не было столько денег. Да и, признаться, Сириус не то, чтобы хотел поддерживать с ней общение. Не к спеху. Может, найдется кто-то нейтральный, кому можно продать дом спокойно, без нервов, как это делают все нормальные люди. А пока… Пока к доктору, выпить еще зелий и к Сохатику. У мальчишки магловские экзамены и это довольно забавно.

Сохатик смешной, тянется, вглядывается в глаза.
- А расскажи, как вы с отцом познакомились? Или вы, как мы - знали друг друга с самого начала?
- Нет, мы смешно. Мы несколько раз знакомились. Моя мамаша… ладно, это я тебе не стану рассказывать. Но она с Дореей то ссорилась, то мирилась, мы с Джеем то играли, то нет, а потом, в поезде познакомились еще раз, самый последний и навсегда. А целители сказали, что она мне из мозгов решето сделает, потому что… это я тоже не хочу вспоминать. Маман была сложным человеком. И… меня воспитывали совсем не так, как тебя. Радуйся, Гарри!
- Да я и рад. Дядя Вернон - классный!
- Не обижает тебя этот магл?
- Ты что?! Мы собираемся перед школой с маской плавать! Ты с нами, так ведь, Сириус?
- Хм. Посмотрим. У меня, брат, режим. Мне пока многого нельзя. Я шум моря на много лет вперед наслушался. Мне бы куда в степи. Или в горы.
- Тогда Шотландия. Там все есть. И вереск. А напросись к Лавгудам, пусть тебя Луна по холмам поводит - уж такая там красота! Хоть, страшно, а мы там долго играли.
- Что ж страшного?
- А вдруг Соседи? Ты, если тебя на бал в холмы пригласят, главное, не соглашайся, ага?
- Ага. - Сириус хохочет. А Гарри вновь принимается расспрашивать о родителях и тех временах, которые вспоминать очень больно. Но и очень сладко. Джей, Лилс, Рем - все встают перед глазами, как живые.

- А почему - "Гарри"? Я вот так узнавал про маму, с тетиным характером сравнивал. Ну, они же сестры, понимаешь же? И я подумал, даже миссис Уизли назвала сына в честь директора. А мама - не назвала, а жизни они свои ему доверили. И готовились меня как воина воспитывать. И вообще. Почему не в честь Поттеров? Или в честь прадедов? Как-то не складывается у меня это "Гарри". Но я не возражаю, ты не думай. Лучше "Гарри", чем… эм…
- Не тушуйся, кого обидеть боишься?
- Ну, пожалуй, не будем об этом. - Гарри покраснел, как помидор.
- Почему "Гарри"? - Сириус чуть прищурил глаза, как делал всегда при воспоминаниях шкоды. - Лили предлагала Вульфрик Джеймс Поттер. - Крестный недолго полюбовался на лицо мальчика и добавил. - А Джеймс - Альтаир Карлус Поттер. - Глаза Гарри стали еще чуточку больше. - После долгих споров решили, что малыш будет носить гордое имя "Вульфрик Карлус Альтаир Джеймс Поттер". Они так радовались своему компромиссу! Помню, когда я, как подобает крестному отцу, выкликнул твое имя (и ни разу не сбился!), священник с жалостью на тебя посмотрел… и крестил, как Гарри Джеймса Поттера.
- Фух! Но как же?!
- По указу епископа Джона Пекхэма, священники не должны позволять, чтобы младенцев нарекали вычурными, непотребными именами*, - нараспев процитировал Сириус. - Лили кричала, что сейчас не дикое Средневековье, и ребенка можно записать в ратуше так, как им захотелось, а не как его нарекли при конфирмации. Но твой отец не дал. Знаешь, судьба, приметы, все такое?.. Раз священник нарек тебя "Гарри", ты должен был прожить жизнь Гарри.
- Ну, не знаю… А вдруг, будь я Вульфриком… Как ты думаешь?
- Нет. Думаю, все правильно. А вдруг, будь ты Вульфриком, у тебя были бы совсем другие опекуны и совсем другое детство? Плавать с маской. Каково, а? У меня такого в детстве не было! - и Сириус засмеялся-закашлял своим похожим на лай смехом.

А вечером ревел опять вредноскоп. И вспоминалась, вспоминалась мать, поджавшая губы: "Это недостойно Наследника!", хохочущий Джейми и мертвая Лили, раскинувшая руки перед кроваткой. Прибегали врачи, а потом опять наступало утро. И надо было вставать и жить дальше.
Не так-то это просто - вставать утром и жить. Фрэнки вот понимает.

***

Фрэнк опасался, что после "сюрприза с Блэком" магл обидится и предпочтет не иметь никаких дел с магами, но обошлось. И в назначенное время он с женой и сыном (Алиса не захотела расставаться с Невиллом надолго) оказался у ворот летнего лагеря. У магов такой организации не было, так что все здесь будет им в новинку.
Впрочем, за десять лет болезни и в неторопливом мире магии появилось слишком много незнакомого и непонятного. Без разницы, с чего начинать заново узнавать мир.
Детей было много - и не в пример Хогвартсу - они все носились с диким ором, воплями, иногда размахивая руками, сумками на длинной лямке, пращой, чем-то похожим на дохлую кошку. Взрослые перемещались степенно, но Фрэнк как-то сразу засомневался, что у него получится.
- Гриффиндор не сдается, - тихонько подбодрила мужа Алиса. Невилл печально вздохнул.

Вернон организовал им экскурсию, пристроил Невилла в третий отряд и отвел Алису и Фрэнка к их кураторам. Уже Филис и Рон будут организовывать младшим сотрудникам курсы первой помощи и посильную нагрузку.
Опасался Фрэнк зря, наедине с детьми его еще долго никто не оставит.

***

Вернон все больше уверялся в правдивости слов жены: "Все маги - ненормальные".
Пришли на детский праздник без предупреждения, без приглашения, да еще и эти фокусы кошмарные со внезапными превращениями страшных собак в тощих уголовников. Нет бы клоуна привести, шарики принести воздушные…

Про шутки Джеймса Поттера и Сириуса Блэка, испортившие Пэт свадьбу он знал (сам не помнил, так что никаких претензий предъявить не мог, но учитывал, что за человек рядом с мальчишками. Да еще и сидевший).

Мальчишки же только что в рот этому мужику не заглядывали.
Граф Монте-Кристо, блин.

Весь такой… порода чувствуется.
И сущность кобелиная. Зачем это он Петунии букет калл притащил? Она цветы не любит! Он же помнит, как жена мимозу тайком в мусорку вынесла. Если что и дарить, так саженцы, комнатные в горшках, редкие сорта роз, чтобы потом можно было черенковать, прививать. А тут. Ну ладно Блэк подлизаться хочет. Она-то чего обрадовалась?

Вернон знал, что большинство волшебников не считают других людей, нормальных, за что-то разумнее обезьянки. Того придурка со штепселями, у которого мальчишки столько времени проводят, хоть вспомнить. Но все равно заволновался. Не хватало еще, чтобы всякие тут чужую жену обольщали.

Такими темпами появятся в их доме и кусачие чашки, и икра жабья по карманам.
Дурсль мрачнел, срывался на мальчишек с излишней строгостью, а Блэк, ну конечно же, такой веселый и добрый. Наверняка, втихую учит плохому.

Вернон попытался поговорить с новоявленным "крестным", но беседы не получилось, хоть директор умиротворял обоих, как мог.
Да кто знает, может, лучше бы и подрались? Иногда драка ставит всё на свои места, кто бы что ни говорил.

- Ты что-то сказал? Прости, с этой новой сделкой я просто сама не своя! Может, зря мы пригласили мистера Мейсона на ужин?
- Пет, ты лучшая жена и хозяйка! Все пройдет идеально, главное не дергайся. Я рядом, мальчишек сплавим в лагерь, чтобы не учудили своих штук… случайно.

Петуния хмыкнула. Но через секунду снова нахмурилась.
- А если торт не пропечется?
- Я расскажу анекдот про японского гольфиста, и Мейсоны сбегут до чая. А мясо ты готовишь лучше любого шеф-повара.
- Не так уж и плох твой анекдот, - миссис Дурсль уткнулась лбом в плечо мужу, тот успокаивающе ее приобнял. Непослушные пальцы тут же принялись дергать за ушко, оглаживать шейку, вторая ладонь поползла ниже. - Вернон! Мальчики скоро вернутся!
- Главное, чтобы Блэка из камина черт не вынес. Ты сама его предупреди. Он тебя, кажется, побаивается. А мне назло сделает, я уверен.
- Да и меня он не особо боится. Эти маги! Одна головная боль от них!

- Мам! Мы дома! - раздалось из гостиной. На кухне звякнула крышка.
- Сын! Руки прочь от сырого теста! - взревел мистер Дурсль. Петуния ахнула и побежала спасать угощение, задуманное для четы Мейсонов.
- Дадличек, я тебе потом кусочек оставлю, - тут она вспомнила про диету, которую сын возмутительно часто нарушал у этих ужасных Уизли. - Или полкусочка. Или…
- Ма, это нечестно! Ты хочешь сказать, что твои гости столько слопают?!
- Прибыль, сын! Нужно думать не сколько они съедят, а сколько принесут выгоды. И вообще, некрасиво ограничивать гостей в еде.
- Ага! А меня ограничиваешь!
- Давно ли ты в родном доме, как в гостях?!
- Так, боец, а ты что жуешь уже? - дядя всегда был слишком наблюдателен.
- Нишефо, - Гарри поспешно сглотнул и развел руками. - Я могу вообще не есть ради благополучия семейного бизнеса!

Тетя в панике кинулась инспектировать миски и тарелки. Все, вроде бы, было в порядке. Ну не на сырое же мясо покусился Поттер?! Совершенно точно - Блэк отвратительно влияет на мальчишку.
- Так, забирайте спальники, что там вам еще надо для ночных посиделок, и скройтесь с глаз моих!
- Да, мэм!
- Будет исполнено, мам!

Парни выбежали за дверь.
- Держи, ухи-лопоухи! - Гарри протянул Дэ огромный сэндвич с жареным мясом, помидорками и салатом. Когда этот маг успел его сделать?!
- Когда ты… Да еще и не один?!!
- Ты разве не слышал? Я Великий Маг и Герой! Мне подвластно невероятное!

Примечания:

*действительно существующий указ. О нем теперь почти не вспоминают, но он есть.




SegeshДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:18 | Сообщение # 667
Подросток
Сообщений: 17
Спасибо за интересную главу. )))
Frau_IreneДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:00 | Сообщение # 668
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
По указу епископа Джона Пекхэма, священники не должны позволять, чтобы младенцев нарекали вычурными, непотребными именами*,

Цитата Eylin ()
*действительно существующий указ. О нем теперь почти не вспоминают, но он есть.



КнигочейДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:53 | Сообщение # 669
Любитель вкусно покушать
Сообщений: 147
Спасибо за отличную главу smile
БерДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:02 | Сообщение # 670
Посвященный
Сообщений: 46
Пасиб за продолжение-и интересно,и логично,и харизматично. smile
EylinДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:36 | Сообщение # 671
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Segesh, Frau_Irene, Книгочей, Бер, спасибо! biggrin
спасибо за отзывы!

Мы рады, что понравилась новая глава.




lumyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:58 | Сообщение # 672
Снайпер
Сообщений: 102
Спасибище! Я давно не заглядывала, так что мне все 4 главы второй части достались одним куском. Это восторг! Гениально и безумно смешно, особенно милые игры детей на свежем воздухе и рассуждения Гарри в духе Тристрама Шенди, эсквайра, о влиянии имени на судьбу. Мне уже хочется скорее перечитать первую часть. Потому, что весь фик - супер!
EylinДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:04 | Сообщение # 673
Leka-splushka
Сообщений: 1207
lumy, когда одним куском - особенно вкусно, да.
Рады, что понравилось.

Пишем главу про мальчишек.


kraaДата: Понедельник, 27.04.2015, 01:33 | Сообщение # 674
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Очень понравилось - полный, вселенский хай. Из директора уже Мерлина второго сорта получается.
Браво, девочки мои, порадовали на ночь глядя, посмеялась.


ShtormДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:10 | Сообщение # 675
Черный дракон
Сообщений: 3283
Все очень хорошо

КауриДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:38 | Сообщение # 676
Высший друид
Сообщений: 874
Ура!
наконец добралась и прочитала все разом.
Очень много смеялась, особенно вначале.
Ну и насыщенное же лето выдалось у мальчишек!!!
Мне вся компания понравилась, только жалко очень странную Джини, а так даже упырь произвел неизгладимое впечатление.
Невил и родители - это ваще, бедолага Невил)))) я как представила, что он в глаза заглядывает и ходит по пятам, так согласна с Гарри)))
Появление Сириуса феерично.
А вообще я к Блэку тоже чувствую сильное не доверие, и мне прямо обидно за Вернона - нет, я честно прямо возмущаюсь - очаровал детишек, и прав Вернон - явно плохому учит, а как это прекратить? Запрещать? Дети от него в восторге(((
Вобщем Блэк мне тут категорически не нравится(( и очень надеюсь, что Дадли и Гарри его раскусят, ну или еще что(((

И я не поняла, как и Дэ - когда Гарри успел сэндвечи сделать???? не, он молодец, конечно)) но все же.

Замечательное продолжение первой части "Русских!" Даже более насыщенное и интересное чем первая, или мне сейчас так кажется, потому что под впечатлением.
Eylin, aavdee, вы просто красавицы!!!!!!


Frau_IreneДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:43 | Сообщение # 677
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Каури ()
И я не поняла, как и Дэ - когда Гарри успел сэндвечи сделать????

Цитата Eylin ()
Я Великий Маг и Герой! Мне подвластно невероятное!

Магия и не то может biggrin


EylinДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:23 | Сообщение # 678
Leka-splushka
Сообщений: 1207
kraa, спасибо!
Так рада, что понравилось.
PS. почту проверяю каждый день. wink жду

Shtorm, ура cool Спасибо за отзыв!

Каури, Ваши комментарии просто песня ))
Всегда такие большие, содержательные и светлые. Спасибо!

Пока Дэ лопал сырое тесто и гремел крышками, Гарри бутеры лепил wink
Все уже нарезано, по тарелочкам выложено - только собрать в единую конструкцию. Кузен и не заметил когда ))

Frau_Irene, ибо истинная магия кроется часто в вовсе не волшебном happy


Frau_IreneДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:35 | Сообщение # 679
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
истинная магия кроется часто в вовсе не волшебном

"Обожаю прекрасные свойства его души: верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет…"


EylinДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:22 | Сообщение # 680
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Так мы видим Гилдероя Локхарта



Обложка "С духами на дорогах"


Frau_IreneДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:44 | Сообщение # 681
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
Так мы видим Гилдероя Локхарта

Красавчик…
Вот только локонов нету(((


Andrey_M11Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:30 | Сообщение # 682
Химера
Сообщений: 396
Цитата Eylin ()
Обложка "С духами на дорогах"

Руки бы оборвать тому, кто этот "клинок" делал. Ну и актеришке, что его держит, как швабру - заодно.
EylinДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:47 | Сообщение # 683
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Frau_Irene, как же нету? вьются кучеряшки ))) лооооконами happy
Молодой и красивый мальчик, с потрясающей красоты улыбкой и светлыми кудряшками. Холёный. И достаточно брутальный, чтобы поверили в его подвиги.

Andrey_M11, Это ж картинка.
Я вот все время смотрю на Армадовские обложки и тоже думаю… всякое про руки художников и откуда они растут. Причем, чем больше мне нравится книжка, тем меньше - обложка Х)


Frau_IreneДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:53 | Сообщение # 684
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
вьются кучеряшки )))

Не спорю, вьются. Но это - не локоны. Локоны - обрамляют лицо. То есть - хотя бы до плеч. А впрочем - не мне решать. Я просто своё мнение высказала.
Ждём-с))) tongue


Andrey_M11Дата: Понедельник, 11.05.2015, 01:00 | Сообщение # 685
Химера
Сообщений: 396
Цитата Frau_Irene ()
Я вот все время смотрю на Армадовские обложки и тоже думаю…

Я для вящего душевного спокойствия их предпочитаю вообще не смотреть. Здоровее буду. А то эти, с позволения сказать, художники, даже копипастить толком не умеют, не то, что рисовать. Регулярно на всяких мелких деталюшках надписи отзеркаленные встречаются. По крайней мере, раньше - когда я еще нервы так не берег и таки смотрел.
А уж какими словами описывают своё восхищение авторы, особенно "ЛИ" и Армады… Такое даже конспектировать трудно - бумага не выдерживает.
EylinДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:37 | Сообщение # 686
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Frau_Irene, смысл фотки в том, чтобы показать лицо и фигуру, отличную от закрепившегося в памяти кинонного Гилдероя.
Длину волос можно мысленно пририсовать wink
К слову. У кинонного локонов тем более не было.


И еще кстати biggrin
Поттер викки. Ни слова про локоны: Златопуст Локонс описан как молодой красивый мужчина со светлыми золотистыми волосами, ярко-голубыми глазами и белоснежной улыбкой. Одевался он в основном в мантии ярких цветов (чаще всего синих и голубых оттенков).

Andrey_M11, ))) я перестала обижаться на Армаду. Купила тут себе книгу Жвалевского "Гимназия №13"
кошмар! Все, все что я говорила про криворуких коллажистов беру обратно. Погуглите иллюстрации. Впервые захотелось повыдергать листы из книги cry


Frau_IreneДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:44 | Сообщение # 687
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
К слову. У кинонного локонов тем более не было.

Хи-хикс.
А я Локхарта из фильма и не считаю красавцем - для меня он не тот образ)))
Цитата Eylin ()
Златопуст Локонс описан как молодой красивый мужчина со светлыми золотистыми волосами, ярко-голубыми глазами и белоснежной улыбкой.

Да-да. И поттервики не надо
В тексте книги описано , как его портреты разбегались, когда их застали во сне с сеточкой на голове.
Для короткой стрижки сетка нужна?


EylinДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:11 | Сообщение # 688
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Цитата Frau_Irene ()
Для короткой стрижки сетка нужна?

нужна.
Пуаро смотрели? У него даже для усов сеточка была Х)

Но я и не настаиваю, что волосы короткие (у актера тоже не армейский ёжик).

Просто кинонный образ очень навязчивый. Хорошо, Вам не нужно напоминание, что Локхарту 28 лет. А мне - нужно! И про Локхарта, и про МакГонагалл, которая к слову, моложе Вашей попаданки в Гермиону, и про Августу, и про Амброзия Флюма.
И, смею надеяться, еще хоть несколько человек сочтут забавным наше с соавтором видение персонажа.

А какой образ "тот" для Вас? Если будет позволено спросить?
На какого бы актера подумали? wink


Frau_IreneДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:33 | Сообщение # 689
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
И, смею надеяться, еще хоть несколько человек сочтут забавным наше с соавтором видение персонажа.

biggrin Так ведь и меня улыбнуло)))
Цитата Eylin ()
А какой образ "тот" для Вас? Если будет позволено спросить?

biggrin biggrin biggrin
Николай Басков - только глаза голубые.
И не потому что красавец) tongue
А вот образ такой - павлиний)
Цитата Eylin ()
Пуаро смотрели? У него даже для усов сеточка была Х)

И смотрела, и видела. И ещё специальная щёточка и прочие вещи)


EylinДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:53 | Сообщение # 690
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Frau_Irene, неее! Только не Басков!
Тогда уж и совпадает кинонный слащавый образ (только если помоложе должен быть).
Даже когда Басков начинал, он нравился пожилым, не молодежи!

А там ведь в Локхарта повлюблялись маглорожденные девочки.
В годы "Терминатора", "Крепкого орешка", фильмов с Ван-Дамом и Чаком Норрисом.

Вот и польза от нашей беседы )) Мы этого персонажа иначе видим.
Да, актер, хороший психолог, очень эгоистичен, любит и холит себя безмерно.
И подо всем этим розовым плюшем - рейвенкловец, модифицировавший Темную Метку, ни на минуту не усомнившийся, что если понадобится, он заобливейтит любого, включая директора, и напишет новую увлекательную книгу о своих приключениях.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Русские не сдаются (юмор, джен + 3 часть, 1 глава)