Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая история…( обн. 5. 02.2013) (ГП/ФД~PG-17~макси~В работе/)
Новая история…( обн. 5. 02.2013)
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Новая история
Автор: Леди Селестина
Бета: Siona
Пейринг: ГП/ФД, может еще кто-то)))
Рейтинг: PG-17
Тип: джен
Жанр: общий/приключение/роман
Размер: макси
Статус: В работе
Дисклаймер: Герои ГП принадлежат ДЖ. Роулинг
Аннотация: Идеи Альбуса Дамблдора были воплощены. Два мира слились в один, но это привело лишь к Третьей Мировой Войне. Магов начали уничтожать как скот, но они смогли найти пристанище в недрах старинных замках, магия которых пока сдерживала набеги и бомбардировки магглов. И вот, когда надежды на счастливое будущее не осталось, Волан-де-морт нашел выход…Любовь или обязанность - что выберет Гарри Поттер?

Оглавление:
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17




DimetriusДата: Вторник, 14.08.2012, 10:20 | Сообщение # 211
Кощей Английский
Сообщений: 147
Леди_Селестина, этот фик мне тоже нравится больше чем "Знание это власть" и "Две грани одной души"
Извините если вы считаете по другому за это вас никто обвинять не будет читаю все ваши фанфики Гет/Джен и скажите какой из них вы хотите окончить первым?


Леди_СелестинаДата: Вторник, 14.08.2012, 10:39 | Сообщение # 212
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Dimetrius,
"Знания…", я хочу превратить в цикл.
"Две...." - еще и до середины не дошел)))) Этот также, только начинает набирать обороты. Как получится)))))))


СалоДата: Вторник, 14.08.2012, 22:39 | Сообщение # 213
Посвященный
Сообщений: 37
Леди_Селестина,
Звучит многообещающе! cool
Алексис_))Дата: Среда, 15.08.2012, 00:36 | Сообщение # 214
Химера
Сообщений: 521
Quote (Сало)
Звучит многообещающе!

Согласна. Тогда ждем.
Алексис_))Дата: Среда, 15.08.2012, 00:43 | Сообщение # 215
Химера
Сообщений: 521
Quote (Сало)
Звучит многообещающе!

Согласна. Тогда ждем.
Леди_СелестинаДата: Среда, 15.08.2012, 18:07 | Сообщение # 216
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 10

В помещении несколько секунд стояла мертвая тишина - все собравшиеся находились в шоке, из которого в ближайшее время выбираться не собирались. Лицо старика сейчас было просто неописуемым - никакой добродушной улыбки, а лишь звериный оскал и горящий взгляд, не предвещающий главному действующему лицу, то бишь - Гарольду Певереллу, ничего хорошего. Крауч выглядел ничуть не лучше - словно разъяренная мантикора, которую удерживала от кровопролития только перспектива быть разоблаченным.
- Гарольд, ты уверен, что это правильное решение? - первым совладал с собой старик. Нацепив на лицо улыбку а-ля добрый дедушка, Альбус внимательно посмотрел на молодого коллегу.
- Простите, директор, но моему подопечному четырнадцать лет, какая тут может идти речь об участии в Турнире?! Он еще ребенок, которому придется сражаться неизвестно с чем, это не говоря уже о том, что соперничать он будет с ребятами старше и опытнее.
- Это был бы неплохой опыт, - вновь попытался убедить Гарри старик. На этот раз даже Минерва посмотрела на Дамблдора как на сумасшедшего. Другие директора и профессора помалкивали, не решаясь вмешиваться в этот спор. Они с интересом посматривали на парня, который решился противостоять победителю Гриндевальда, а некоторые мысленно поаплодировали за дерзость и язвительность.
- Я уже сказал свое слово, - категорически заявил Лорд Певерелл, начиная выходить из себя.
- Ладно, - сдался Дамблдор. Певерелла поразило, с какой настойчивостью директор заставлял Гарри участвовать в Турнире, а в голову закралась шальная мысль: не мог ли старик подстроить весь этот инцидент? - Уважаемые чемпионы, вы можете идти по своим комнатам, завтра состоится торжественный пир, - вывел из размышлений Гарольда голос старого интригана.
- Директор, - к Дамблдору обратилась мадам Максим. - Мы бы хотели воспользоваться вашим гостеприимством и разместиться в замке. Сейчас сезон дождей, и я думаю, в каретах нам будет не очень удобно.
- Конечно, - просиял маразматик. - Гарольд, тебе не будет трудно сопроводить студентов из Франции в восточную башню? С мадам Максим я хотел бы обсудить некоторые вопросы.
- Хорошо, - кивнул Певерелл.
- Тогда, коллеги, на сегодня все свободны, педсовет перенесем на завтра, а сейчас всем удачного дня, - после этих слов профессора начали расходиться. Гарольд также покинул помещение, за ним последовала небольшая группа иностранных студенток, а также Гарри Поттер.
- Отправляйся в гостиную и ни шагу оттуда, если узнаю - а я непременно узнаю - тогда будешь неделю Северусу котлы помогать мыть, - Поттера передернуло от такой перспективы.
- Хорошо, сэр, - понуро ответил гриффиндорец.
- И не забудь, что завтра мы идем в Гринготсс и Косой переулок, - Гарри кивнул и, развернувшись, направился в сторону своей гостиной. - Теперь вы, дамы, - командным голосом произнес профессор. Окинув взглядом прекрасных иностранок, Певерелл зашагал в нужном направлении, француженки, захихикав, последовали за своим провожатым.
Дорога заняла около десяти минут, и вот, стоя перед портретом пожилого мага, Лорд, пожелав девушкам спокойной ночи, отправился в свои апартаменты, попутно размышляя о том, что завтра намеревается показать своему подопечному. Для начала стоит подорвать авторитет старика в глазах Гарри, а уже потом полноценно браться за воспитание юноши. За две недели, что прошли с момента его появления, Певерелл не на йоту не приблизился к своей цели - мальчик был невероятно упрям и не видел дальше своего носа.
- Профессор, - окликнул его до боли знакомый голос, тем самым вырывая из размышлений. Обернувшись, Гарольд увидел перед собой Флер Делакур, которая внимательно смотрела на него. В синих глазах мелькали интерес и непонимание. «Наверное, пытается понять, почему на меня не действуют ее чары», - предположил Певерелл.
- Я могу вам чем-нибудь помочь?
- Вы бы не могли взять меня завтра в Косой переулок? Так случилось, что у моей младшей сестры день рождения, и я хотела бы купить ей какое-нибудь животное, - с самой обворожительной улыбкой, на которую была способна, произнесла вейла.
- Мисс Делакур, вынужден отказать вам. Завтрашний день у меня расписан поминутно, поэтому совершенно нет времени ходить по зоомагазинам.
- Но, сэр, вы ведь тоже будете что-то покупать в Косом переулке. Я не маленькая девочка, поэтому все могу сделать сама, просто мадам Максим не отпустит меня без сопровождения, - уговаривала Флер.
- Мисс Делакур, я не самая лучшая кандидатура на эту роль. Обратитесь к Дамблдору, думаю, он что-нибудь придумает, - стоял на своем Певерелл. Вейла надула губки и обиженно посмотрела на профессора.
- Все английские Лорды такие невежды, или вы единственный? - гордо вздернув носик и расправив плечи, произнесла француженка.
- А вы считаете невежеством то, что я не хочу выполнять ваш каприз? - вопросом на вопрос ответил Гарри.
- Это не каприз! - взвизгнула вейла.
- А что это, по-вашему?
- Небольшая просьба отчаявшейся девушки, - Певерелл почувствовал, как вейловская магия целенаправленно окутывает его.
- На меня не действуют ваши способности, мисс Делакур, - проворковал Гарольд.
- Ну и ладно, - пробормотала француженка и танцующей походкой направилась к себе в башню. Юноша лишь хмыкнул на такое детское поведение и тоже продолжил свой путь, не замечая, как вейла обернулась и с неприкрытым интересом начала рассматривать его удаляющийся силуэт.
**
**
**
Стоя возле ворот Хогвартса, Певерелл поджидал своего подопечного, который почему-то опаздывал. Сегодня он запланировал поход в банк, где гоблины во всех красках опишут махинации Дамблдора, а также расскажут юному наследнику Поттеров, как обстоят дела с его наследством. Также на повестке дня стояло посещение магазина одежды, дабы принарядить Героя во что-то более приличное, нежели эти тряпки, гордо носящие звание одежды.
Вот на дорожке показался Гарри Поттер и, к ужасу профессора, его сопровождала мисс Делакур. «Что эта девка себе позволяет»? - возмутился Лорд Певерелл. Его одолело неизвестно откуда взявшееся раздражение к этой особе.
- Мисс Делакур, по-моему, вчера я ясно выразился, или вы что-то недопоняли? - недовольно протянул Певерелл.
- Я все поняла, - обиделась вейла. - Но по вашему совету я обратилась к Дамблдору, и он дал мне разрешение покинуть территорию школы в вашем сопровождении, - в подтверждение своих слов француженка протянула лист пергамента, на котором почерком директора была написана просьба присмотреть за Флер.
- У меня нет сейчас времени спорить с директором, поэтому я милостиво соглашусь взять вас с собой, но впредь имейте ввиду - такая выходка не пройдет, - сказано это было таким тоном, словно Певерелл делает вейле огромнейшую услугу. Флер обиженно посмотрела на обладателя чарующих изумрудных глаз и густо покраснела, то ли от гнева, то ли от возбуждения. Ведь еще никто, даже отец, не смел говорить с ней так пренебрежительно и властно. Вейловская часть внутри затрепетала и потянулась к мужчине, но Флер быстро взяла себя в руки и отвернулась.
- Так как вы сами настояли на походе с нами, то вам придется провести целый день в моем обществе, поскольку я не собираюсь тратить на вас свое личное время. А теперь в путь - нас ждет долгий день, наполненный массой прогулок и заумных бесед, - Певерелл выразительно посмотрел на ножки вейлы, на которых красовались туфельки на высоких каблучках.
Миновав барьер, Гарольд положил Поттеру руку на плечо, вейлу же он притянул к себе за талию, даже не обращая внимания на возмущения второй, так они и аппарировали к дверям Гринготсса. Вынырнув из водоворота аппарационного потока, профессор как ни в чем не бывало отстранился от двух студентов и, невозмутимо отряхнув мантию от несуществующих пылинок, направился в банк. Два гоблина, что охраняли вход, слегка поклонились Певереллу, тот в ответ тоже склонил голову, выказывая дань уважения.
- Поторопитесь, у меня нет кучи времени ждать, пока вы соизволите оправиться, - язвительно протянул Гарольд, с неким раздражением смотря на своего подопечного и Флер.
- Профессор, вам не надоело нас оскорблять? - не осталась в долгу вейла.
- Я вас отнюдь не оскорбляю, как вы выразились, - хмыкнул Певерелл. - Вы сами себя проявляете в таком свете, - подколол он девушку.
- Чем я вас обидела, что вы себя так ведете? - бушевала Флер.
- Он всегда такой, не обращай внимания, - прошептал еле слышно Поттер. - Хуже Снейпа в десятки раз.
- Мистер Поттер, неприлично бубнить себе что-то под нос, а вы, мисс Делакур, ведете себя как неотесанная маггла. Где это видано, что девушка вашего происхождения и воспитания позволяла себе подобное обращение с Лордом?
- А что я такого сказала? - вопрос вейлы Гарольд оставил без ответа, поскольку к ним подошел сотрудник банка.
- Лорд Певерелл, чем мы можем быть сегодня полезны вам? - произнес молодой гоблин.
- Мне нужно встретиться с поверенным рода Поттеров, - вежливо попросил профессор.
- Следуйте за мной.
…Через два часа Певерелл, еле сдерживая смех, покинул банк. Позади него плелись ошарашенный Поттер и ничего не понимающая Делакур. Разговор с Крюкохватом - так звали поверенного - оказался весьма познавательным. Гоблин во всей красе рассказал, сколько и когда снималось со счетов его подопечного, а в подтверждение предоставил выписки, подписанные Дамблдором как бывшим опекуном. Прочитав и услышав это всё, Гарри был по меньшей мере удивлен и подавлен. В благородном сердце мальчика зародились сомнения по отношению к директору, что не могло не радовать Певерелла.
Весь оставшийся день Поттер был молчалив, он даже не обращал внимания на то, как мадам Малкин наряжала его как куклу и впихивала всё новые и новые вещи для примерки. Флер также не отличалась особой разговорчивостью - после небольшой речи Певерелла относительно ее недостойного поведения она помалкивала, лишь иногда бросая на юного Лорда непонятные взгляды.
Когда часы пробили три, Гарольд наконец-то смиловался над вейлой и направился в магазин, где продавали домашних питомцев. Вымотанная, с ужасной болью в ногах из-за высоких каблуков, Флер быстро выбрала маленького пепельного котенка с глазами цвета растопленного шоколада. Певерелл также не смог отказать себе в удовольствии приобрести питомца и купил змею, о которой мечтал уже многие годы. Продавец, увидев, какой вид рептилии присмотрел для себя Гарольд, чуть не упал в обморок и всячески начал отговаривать его от покупки. Но, услышав зловещее шипение из уст необычного клиента, быстро согласился и даже в подарок дал корм для питомицы. Делакур также была в шоке от змеиного языка, но комментировать ничего не стала.
- Наша занимательная прогулка окончена, все могут быть свободны, - приторно-сладким голосом протянул Певерелл. Двум уставшим студентам дважды повторять не пришлось - их словно ветром сдуло после этих слов, а сам профессор, довольно улыбаясь и поглаживая змею по чешуе, направился в свои апартаменты.


DimetriusДата: Среда, 15.08.2012, 18:27 | Сообщение # 217
Кощей Английский
Сообщений: 147
очень хорошее продолжение истории мне вот только интересно что вы хотите сделать с дамблдором убить лишить власти посадить за наруение или поселить в одну палату к Лохарду )))

Леди_СелестинаДата: Среда, 15.08.2012, 18:36 | Сообщение # 218
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Dimetrius,
Здесь планируется противостояние Гарри и Дамблдора. Я также и одержима целью сделать с Поттера, нового темного лорда. Поэтому исход пока неизвестный, будет борьба за власть.


Dochka-NochkiДата: Среда, 15.08.2012, 19:08 | Сообщение # 219
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Quote (Леди_Селестина)
Dimetrius,
Здесь планируется противостояние Гарри и Дамблдора. Я также и одержима целью сделать с Поттера, нового темного лорда. Поэтому исход пока неизвестный, будет борьба за власть.

Очень заманчиво. Чувствую будет очень вкусненько… Люблю когда Гарри становится темным властителем. Надеюсь Дамби скоро отправится на покой (лучше всего - вечный).


ZAKДата: Среда, 15.08.2012, 19:20 | Сообщение # 220
Посвященный
Сообщений: 53
Леди_Селестина, спасибо за новую главу, но вот эта фраза
Quote
«Что эта девка себе позволяет»?
такое впечатление что она не из этого фика а из Две грани. Перевелл вроде любит Флер пусть и не эту, но все равно как-то грубо и вообще что-то он злой у вас в этой главе.


FenixXДата: Среда, 15.08.2012, 21:00 | Сообщение # 221
Друид жизни
Сообщений: 178
Quote (ZAK)
такое впечатление что она не из этого фика а из Две грани. Перевелл вроде любит Флер пусть и не эту, но все равно как-то грубо и вообще что-то он злой у вас в этой главе.


Да его просто Дамболдор довел своим нахальством!


Леди_СелестинаДата: Среда, 15.08.2012, 21:40 | Сообщение # 222
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (ZAK)
такое впечатление что она не из этого фика а из Две грани. Перевелл вроде любит Флер пусть и не эту, но все равно как-то грубо и вообще что-то он злой у вас в этой главе.

У Поттера нет чувств к Флер, пока нет. Они пропали при перемещение, будим считать, что Том использовал какой-то ритуал что на это повлиял.


Алексис_))Дата: Среда, 15.08.2012, 22:05 | Сообщение # 223
Химера
Сообщений: 521
rexhunter,
Какие у вас запросы)))))))))))
Спасибо Леди_Селестина, за замечательную главу.
KarosДата: Среда, 15.08.2012, 23:52 | Сообщение # 224
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Quote (rexhunter)
Леди_Селестина,
Quote
Здесь планируется противостояние Гарри и Дамблдора. Я также и одержима целью сделать с Поттера, нового темного лорда. Поэтому исход пока неизвестный, будет борьба за власть.

А какой из Гарри будет Темным Лордом? Плюс, пожалуйста не делайте Лорду приспешников в стиле:
Битва в министерстве - как нападают Пожиратели. Я всяко понимаю, но… Какие-то детские они получились(У Вас-то такого не будет?): заклятия кричат в полный голос(невербальное колдовство есть!!!), отсутствие какой-либо тактики(это Внутренний Круг!!!), незнание банальных Отпирающих заклятий(не суметь открыть Колопортус!!!)…
Сделайте пожалуйста прислужников, более эм-м-м "экшеновыми" если можно…


Кусок, ЖИРНЫЙ кусок адекватности фандому очень нужен…Очень…нужен…да.
ShtormДата: Четверг, 23.08.2012, 15:57 | Сообщение # 225
Черный дракон
Сообщений: 3283
Хорошо Старший осадил Флер. Правильно, борзеть не нужно. Ведь сказал ей, что не берет с собой, но она обратилась к Дамбу, который таким образом напакости за то, что отменил участие Гарика в турнире

Леди_СелестинаДата: Четверг, 23.08.2012, 18:16 | Сообщение # 226
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 11

Певерелл был доволен сегодняшним походом в Гринготсс, да и по Косому переулку прогулялся с пользой. Гарольд успел пополнить свои запасы ингредиентов, купить несколько интересных книг, а также змейку, о которой мечтал уже давно. Это не говоря уже о том, что успел проучить Поттера и Делакур - слишком уж своенравны и высокомерны, а гриффиндорец еще и безрассудный идиот.
Юноша не знал, что на него нашло сегодня, просто поведение Флер его задело - француженка мало того, что не послушалась его, так еще помчалась с Дамблдору с жалобой. Поттер тоже удружил - стоило ему что-то услышать, так тот доложил все старику. «Глупые дети, ей-богу», - вздохнул Гарри, с наслаждением усаживаясь в кресло и блаженно прикрывая глаза, но долго наслаждаться уединением ему не удалось, поскольку портрет, охраняющий вход в покои, сообщил, что к нему посетитель, а точнее, одна светловолосая посетительница.
- Что ей опять нужно?! - простонал Певерелл, с неприязнью косясь на холст, будто тот перед ним в чем-то провинился. - Впусти, - скомандовал профессор, принимая деловитый вид.
- Лорд Певерелл, - в помещение легкой походкой вплыла Флер и с интересом посмотрела на мужчину. Гарольд проследил за ее изучающим взглядом и мысленно дал себе пинка - рубашка была наполовину расстегнута, мантия откинута в сторону, на шее виднелся красный след, похожий на засос, волосы растрепаны, и дополняла весь этот образ змейка, вальяжно разлегшаяся на плече у хозяина и лениво покачивающая хвостом.
- Чем я могу вам помочь в столь поздний час, мисс Делакур? - не скрывая свое раздражение, произнес Певерелл. Но вейлу, по-видимому, куда больше заинтересовал его вид, а особенно след на шее, поскольку та даже не услышала вопроса, а продолжала маниакально рассматривать профессора. - Мисс Делакур, мне долго ждать, пока вы насладитесь моим внешним видом? - съязвил юноша.
- Простите, профессор, - пролепетала Флер, на ее щеках вспыхнул легкий румянец, который девушка попыталась спрятать за волосами.
- Я слушаю, - поторопил Певерелл. Девушка выглядела до безумия невинно, и на Гарольда накатило возбуждение. «Вот черт», - выругался он мысленно и сделал себе пометку в ближайшее время сходить в бордель.
- Я пришла извиниться, - пробормотала Флер. - Извините, что я навязала вам свое общество, - Певерелл с интересом посмотрел на француженку.
- Вы и сейчас продолжаете его навязывать, - парировал Гарольд. Он и сам не понимал, почему ведет себя таким образом с бывшей возлюбленной. Просто он понимал, что эта Флер - совершенно другая, она никогда не станет той, к которой парень привык и которую любил, это и злило.
- Простите, - последние слова ранили девушку, и она, резко сорвавшись со своего места, помчалась к выходу, но портрет преградил ей путь. «Женщины», - простонал Певерелл про себя, решительно поднимаясь со своего места и приближаясь к девушке, которая стояла к нему спиной. Его руки, помимо воли хозяина, потянулись к ней и прижали к своей груди.
- Какой же вы еще ребенок, мисс Делакур, - хмыкнул Гарри, разворачивая Флер к себе лицом. По щекам катились слезинки, а глаза сияли какой-то обреченностью. - Я не обижаюсь на вас, но в следующий раз попрошу не бежать к Дамблдору или кому бы то ни было с жалобами. Если я вам отказал, то значит, на это были причины, - негромко заговорил профессор.
- Почему я вам так неприятна? - неожиданно спросила Флер.
- С чего вы это взяли? - вопросом на вопрос ответил юноша, отстраняясь от девушки и делая шаг назад, дабы не наброситься на нее вновь.
- С первого дня вы только и делаете, что кричите на меня и разными способами даете понять, что я вам неприятна.
- Вам показалось, - возразил Гарольд.
- Нет, - стояла на своем девушка. - Вы сказали, что я высокомерна и эгоистична, что я не леди, а еще никогда не смотрите в мою сторону.
- Мисс Делакур, мне кажется, или вы и вправду пытаетесь добиться моего внимания? - горящий взгляд и румянец говорил красноречивее любых слов.
- Вы мне нравитесь, профессор, - призналась Флер, с надеждой смотря на парня. В душе Гарольда появилась искра тепла, но он быстро ее погасил и отогнал все мысли, касающиеся прекрасной вейлы. - Мои чары на вас не действуют, а также я чувствую притяжение, - бормотала француженка.
- Мисс Делакур, вам семнадцать лет, и все это гормоны. Найдите себе достойного юношу, и вся ваша увлеченность в моей персоне пройдет, - твердо заявил Певерелл.
- Нет, это не гормоны! - воскликнула Флер.
- Я так не думаю. Вы еще хотели мне что-то сказать, или лишь извиниться?
- Только извиниться.
- Хорошо. Я на вас не сержусь, поэтому спокойной ночи, - вейла не успела что-либо сказать, поскольку портрет отъехал в сторону, впуская Изабеллу в весьма компрометирующем виде. Мантия расстегнута, две верхних пуговицы блузки также, короткая юбка в клеточку и туфли, которые девушка почему-то держала в руке.
- Меня достали гриффиндорцы, - причитала Изабелла, но увидев Флер, она застыла как вкопанная и с интересом поглядывала то на Певерелла, то на француженку. - Я помешала?
- Нет, мисс Делакур уже уходит, - ответил Лорд Певерелл. «Сегодня точно не мой день», - мысленно простонал Гарольд. Вейла кинула на Изабеллу такой взгляд, словно мечтала, чтобы та испепелилась, но, не добившись нужного результата, вылетела в коридор.
- Я чему-то помешала? - виновато спросила вампирша.
- Нет, она просто пришла извиниться, - невозмутимо ответил Певерелл, откровенным взглядом изучая фигуру девушки.- Что ты там говорила насчет гриффиндорцев?
- Ну, раз так… - сладко протянула Изабелла, а затем в мгновение ока оказалась возле Гарольда. - Лорд Певерелл, мне так одиноко вдалеке от дома, - мурлыкала вампирша, посылая по телу юноши мурашки наслаждения. Конечно, он мог оттолкнуть девушку от себя и с легкостью преодолеть ее чары, но не хотел. Его руки заскользили по стройному телу и остановились на упругих ягодицах, слегка их сжимая.
- И что ты предлагаешь? - такой же шепот в ответ. Не дожидаясь ответа, он припал к манящим губам, даже не замечая, что из приоткрытой двери за ним с ненавистью наблюдает Флер Делакур.
**
**
**
На следующий день Певерелл, сидя за преподавательским столом, ловил на себе похотливые взгляды Изабеллы и раздосадованные - Флер. Юноша знал, что поступил вчера неправильно, но поделать ничего не мог, молодой организм требовал свое. «Почему это неправильно?» - всплыл вопрос в сознании. - «Я свободен, молод, и моя прошлая жизнь осталась в прошлом, поэтому нет причин себя корить».
- Гарольд, - обратился к юному коллеге Дамблдор.
- Да, директор?
- Ко мне подходила мадам Максим и просила, чтобы ее студентки могли посещать некоторые занятия, и особенно - мисс Делакур. Ее очень интересует История магии, поэтому я взял на себя смелость предложить ей дополнительные уроки по этому предмету, - наигранно виновато произнес старик.
- Директор, я стерпел, когда вы навязали мне вчера мисс Делакур, но это уже слишком. Вам не кажется, что это мое право — решать, кому предоставлять дополнительные занятия, а кому нет? - от хорошего настроения и следа не осталось.
- Я увеличу жалование! - воскликнул в свою защиту Альбус.
- У меня сотни тысяч галлеонов, поэтому такие подачки мне не нужны. Отмените занятия, - категорически заявил Певерелл.
- Гарольд, ну что стоит пару часов потратить на столь милую особу! - добродушно проговорил директор.
- Вот если вам ничего не стоит, то и занимайтесь с мисс Делакур сами, - парировал Гарольд, сидевший справа Северус одобрительно хмыкнул.
- Но я… - начал было Альбус, но Певерелл его бесцеремонно перебил.
- Я все сказал, директор, у меня и так много дел, поэтому нет времени, которое я мог бы уделить дополнительным занятиям.
-Гарольд, мисс Делакур - прекрасная молодая леди, а ты холост, - кинулась на защиту маразматику Минерва.
- Я не люблю блондинок, - с притворным сожалением проговорил профессор. - Да и с подопечным у меня хватает дел, поэтому увы.
- Гарольд, тебя еще не успел извести этот недотепа? - подключился к диалогу Снейп.
- Вынужден не согласиться - Лонгботтом куда бездарнее, Поттер хоть что-то умеет, - парировал Певерелл, краем глаза наблюдая за краснеющим от гнева лицом МакГонагалл.
- Как можно так отзываться о студентах! - негодовала она. - Невилл одаренный мальчик, ну, может, слегка неуклюж, а Гарри - золотой ребенок, - Певерелл со Снейпом хмыкнули.
- Этот неуклюжий мальчик каждый день норовит разнести лабораторию вдребезги, - стоял на своем зельевар. - Я уже не говорю о той смоле, которую напоминают зелья мистера Лонгботтома. Насчет Поттера я промолчу - он нагл и высокомерен, как и его папаша.
- Ты преувеличиваешь, Северус, - пожурил коллегу директор.
- Конечно, это ведь я сам на втором курсе варил оборотное зелье, а также каждый день нарушаю правила, даже сейчас это негодник влез в Турнир. Хорошо, что Гарольд смог вовремя образумить этого болвана, а то я даже боюсь представить, что он мог там натворить, - некоторые смотрели с на зельевара неодобрением, но были и согласные с его мнением.
- Как хорошо, что ты напомнил мне о Турнире, Северус, - подал голос директор. — Гарольд, ты не мог бы поприсутствовать сегодня на проверке палочек, а то у меня появились неожиданные дела в Министерстве.
- Хорошо, - кивнул Певерелл, зная, что отделаться от интригана не выйдет.
- Вот и ладно, теперь я вас оставлю, - директор бодрой походкой покинул зал. Певерелл также поднялся и отправился на урок, который пройдет с семикурсниками.




НаргорДата: Четверг, 23.08.2012, 18:27 | Сообщение # 227
Подросток
Сообщений: 16
эээ.... а это случаем не к "Две грани… " относится?
Леди_СелестинаДата: Четверг, 23.08.2012, 18:31 | Сообщение # 228
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Наргор)
эээ.... а это случаем не к "Две грани… " относится?

Блин спасибо, я проморгала)))) Все исправила.


вознёшийсяДата: Четверг, 23.08.2012, 19:35 | Сообщение # 229
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
Только сегодня и только сейчас, вы совершенно бесплатно можете увидеть Великого Светлого Волшебниа Альбуса Персиваля Вулфрика Брайана Дамблдора и прочая-прочая в роли Великой Волшебной Свахи biggrin .



Леди_СелестинаДата: Четверг, 23.08.2012, 19:46 | Сообщение # 230
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (вознёшийся)
Только сегодня и только сейчас, вы совершенно бесплатно можете увидеть Великого Светлого Волшебниа Альбуса Персиваля Вулфрика Брайана Дамблдора и прочая-прочая в роли Великой Волшебной Свахи

Дамблдор действует правильно, он всеми правдами и неправдами пытается, перекинуть внимание Певерелла с Гарри на кого-то другого. Ведь самый оптимальный выход если тот втюхается))))


termitДата: Четверг, 23.08.2012, 21:17 | Сообщение # 231
Посвященный
Сообщений: 38
Леди_Селестина, Как всегда великолепно.
Леди_СелестинаДата: Четверг, 23.08.2012, 22:52 | Сообщение # 232
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (termit)
Как всегда великолепно.

Стараюсь)))))))


МейвинДата: Пятница, 24.08.2012, 01:06 | Сообщение # 233
Подросток
Сообщений: 29
Спасибо за проду, было вкусно, хочу добавки!
Вопрос: Флер испытывает притяжение к Певерелу как простая девушка, на неё влияет наследие вейлы или свою роль играет то, что Гарольд в будущем был на ней женат?


ShtormДата: Суббота, 01.09.2012, 03:11 | Сообщение # 234
Черный дракон
Сообщений: 3283
Что-то уж больно флер самоуверена, да еще и Дамб ей помогает. Но слава богу Гарольд не слюнявый мальчик и может дать отпор.

100grammДата: Суббота, 01.09.2012, 19:41 | Сообщение # 235
Подросток
Сообщений: 1
замечательно .....
CartmagДата: Суббота, 22.09.2012, 02:29 | Сообщение # 236
Подросток
Сообщений: 15
эх , проду бы.

falatrimДата: Суббота, 22.09.2012, 14:05 | Сообщение # 237
Высший друид
Сообщений: 852
Нелегкая эта работа - Поттеру Поттера тянуть из лимонного болота
Алексис_))Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:27 | Сообщение # 238
Химера
Сообщений: 521
Скоро будет новая глава, я уже заждалась.
kaifatvДата: Суббота, 22.09.2012, 22:55 | Сообщение # 239
Посвященный
Сообщений: 52
Интересный фанфик)) как и все остальные)))
ShamanДата: Понедельник, 24.09.2012, 07:51 | Сообщение # 240
Подросток
Сообщений: 2
Классный фанф) Жаль проды давно нет…
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая история…( обн. 5. 02.2013) (ГП/ФД~PG-17~макси~В работе/)