Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая история…( обн. 5. 02.2013) (ГП/ФД~PG-17~макси~В работе/)
Новая история…( обн. 5. 02.2013)
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Новая история
Автор: Леди Селестина
Бета: Siona
Пейринг: ГП/ФД, может еще кто-то)))
Рейтинг: PG-17
Тип: джен
Жанр: общий/приключение/роман
Размер: макси
Статус: В работе
Дисклаймер: Герои ГП принадлежат ДЖ. Роулинг
Аннотация: Идеи Альбуса Дамблдора были воплощены. Два мира слились в один, но это привело лишь к Третьей Мировой Войне. Магов начали уничтожать как скот, но они смогли найти пристанище в недрах старинных замках, магия которых пока сдерживала набеги и бомбардировки магглов. И вот, когда надежды на счастливое будущее не осталось, Волан-де-морт нашел выход…Любовь или обязанность - что выберет Гарри Поттер?

Оглавление:
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17




СветомракДата: Четверг, 18.10.2012, 02:35 | Сообщение # 271
Химера
Сообщений: 390
Хех, пусть отвергнет! Скажем решительное "нет!" хэппи-эндам. По крайней мере, это будет оригинально. Выиграет в будущей войне, но оставит одну девушку несчастной на всю жизнь… хм, это таки хэппи-энд, ибо все живы и почти все счастливы.



helldrowДата: Четверг, 18.10.2012, 05:54 | Сообщение # 272
Химера
Сообщений: 373
Quote (Леди_Селестина)
- Он погубит всех нас, сестры, и утопит мир в крови, но нам остаётся только молча наблюдать, как магический мир падет к ногам Избранника Магии.

Пафос родименький. С каждой главой все больше хочу, чтобы Потти случайно нарвался на пулю или на перо под ребро. И ВЕСЬ МИР обламывается


NomadДата: Четверг, 18.10.2012, 06:50 | Сообщение # 273
Черный дракон
Сообщений: 1501
helldrow, beer Потерпи немного, авада под венцом уже была, пуля уже летит…
Леди_Селестина Имеет смысл все фики объединить. Они только в начале разные, а далее Гарольд разгребает родовые дела и отбивается от бесконечно лезущих на него женщин. smile




Леди_СелестинаДата: Четверг, 18.10.2012, 09:07 | Сообщение # 274
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (helldrow)
Пафос родименький. С каждой главой все больше хочу, чтобы Потти случайно нарвался на пулю или на перо под ребро. И ВЕСЬ МИР обламывается

С чего вы решили что это о Поттере? Может тут сказано про Флер или Тома biggrin
Quote (Nomad)
Имеет смысл все фики объединить. Они только в начале разные, а далее Гарольд разгребает родовые дела и отбивается от бесконечно лезущих на него женщин.

Я не буду отвечать, на ваш возмутительный комментарий dry
Quote (Светомрак)
Хех, пусть отвергнет! Скажем решительное "нет!" хэппи-эндам. По крайней мере, это будет оригинально. Выиграет в будущей войне, но оставит одну девушку несчастной на всю жизнь… хм, это таки хэппи-энд, ибо все живы и почти все счастливы.

Какие вы добрые)))))


ShtormДата: Четверг, 18.10.2012, 16:24 | Сообщение # 275
Черный дракон
Сообщений: 3283
А я считаю, что если это связь действительно дар, то им разбрасываться не нужно, а стоит принять как есть.Да и убивать не нужно Гарольда, не за этим явился он историю менять

ShiduДата: Пятница, 19.10.2012, 01:32 | Сообщение # 276
Подросток
Сообщений: 7
Полностью согласен с Светомрак, должен же кто-то в фике страдать.

Страданье бальзам для души постороннего
ShiduДата: Пятница, 19.10.2012, 01:37 | Сообщение # 277
Подросток
Сообщений: 7
Леди_Селестина, Вас можно поздравить с окончанием сессии?
J0hn_ShepardДата: Пятница, 19.10.2012, 01:46 | Сообщение # 278
Посвященный
Сообщений: 45
Quote (Shidu)
Полностью согласен с Светомрак, должен же кто-то в фике страдать.

Уизли на эту роль подходят идеально)))
gadfilДата: Пятница, 19.10.2012, 04:08 | Сообщение # 279
Химера
Сообщений: 529
вот чуть что сразу уизли - он что рыжий ? хотя да .... гори в аду redhead сЦук@ !!! admin alucard admin

СветомракДата: Пятница, 19.10.2012, 08:36 | Сообщение # 280
Химера
Сообщений: 390
Quote (J0hn_Shepard)
Уизли на эту роль подходят идеально)))

Да хватит вам этих Уизлей мучить! Их, бедных, чуть ли не по всем кругам Ада провести уже успели, лучше оставить в покое и забыть. Да и страдания у них не особо красивые, не то что у Флер, хехехе.
Впрочем, на всё воля автора - жду и надеюсь…




Леди_СелестинаДата: Пятница, 19.10.2012, 08:39 | Сообщение # 281
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Shidu)
Леди_Селестина, Вас можно поздравить с окончанием сессии?

Еще нет, сегодня последний день, но это не на долго в конце ноября вновь начинается сессия.


REX669625Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:29 | Сообщение # 282
Подросток
Сообщений: 21
а прода скоро будет?
Леди_СелестинаДата: Суббота, 20.10.2012, 21:54 | Сообщение # 283
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 15

Гарольд и Флер появились около ворот тысячелетнего замка. Стоило им вырваться из водоворота магических потоков, как Певерелл тут же отстранился, при этом усердно делая вид, что его с Делакур ничего не связывает, кроме работы. Невозмутимо стряхнув пылинки с мантии, он выразительно глянул на застывшую девушку, а затем направился в сторону замка, крепко сжимая в правой руке кулон, данный вейлами. По негромкому стуку каблуков по выложенной мелкими камнями дорожке и чарующему аромату, что витал позади, Гарри понял, что француженка следует за ним.
- Профессор, - уже когда пара подходила к замку, заговорила Флер, - что вы будете делать?
- О чем вы, мисс Делакур? Излагайте точнее, - Гарольд сделал вид, что не понял, о чем говорит девушка. Весь его вид говорил о равнодушии, но внутри все пылало от уймы вопросов, на которые не было ответов. Он не знал, как стоит поступить в этой ситуации, поскольку оказался в ней впервые. Стоит ли разорвать связь или поддаться Судьбе и узнать, куда она его приведет? Все его мысли витали далеко - он вспоминал и в сотый раз прокручивал в голове все сказанное вейлами в надежде, что это поможет ему выбрать.
- Что с нашей связью? - голос Флер был тихим и лишенным каких-либо чувств.
- Я не знаю, мисс Делакур, - честно признался Певерелл. Он просто не видел смысла сейчас лгать или отнекиваться, - этот вопрос не решается за пять минут, мне нужно время, чтобы подумать.
- А как же я? Что мне делать?
- Ждать, - ответил Гарри, останавливаясь и поворачиваясь к девушке лицом, так, чтобы их взгляды встретились. - Вы очень молоды, поэтому смежите найти себе достойного юношу, а моя судьба слишком сложна. Будучи со мной, вы познаете лишь боль и прольете реки слез. Я не желаю такой участи вам, поэтому будет лучше воспользоваться кулоном, - Певерелл говорил уверенно, но если присмотреться, можно было увидеть в его глазах сомнение.
- Вижу, вы уже все решили, - не было слез, была лишь мука, что звучала в каждом слове, - тогда прощайте, - Флер взяла подвеску и, не раздумывая, надела себе на шею, а затем развернулась и направилась по направлению к своей башне.
- Мисс Делакур, - вдогонку ей произнес Певерелл, но ответа не последовало. - Женщины, как с вами сложно, - проворчал Гарольд и, ускорив шаг, попытался нагнать Флер.
- Что вы хотели, профессор? Мне кажется, мы уже все решили, - отрезала Делакур, гневно смотря на неудавшегося партнера. Сейчас Гарольд перед собой видел не хрупкую и ранимую школьницу, а уверенную в себе девушку. Ту, которая на четвертом курсе назвала его малышом, а затем, не стесняясь, во всеуслышание заявляла, что Хогвартс - далеко не лучшая школа, как все твердят, и что ей вовсе не всё здесь нравится.
- Не решили, - заявил Певерелл, - я не сказал вам, что хочу разорвать связь, а лишь попросил повременить с ответом.
- Конечно, - согласилась Флер, - только через день или два вы все равно это скажете. Зачем тянуть время, если можно сразу же со всем разобраться?
- Мисс Делакур, не будьте наивной девчонкой, которая не понимает, что сейчас на кону слишком многое.
- Если вы не заметили, я и есть «наивная девчонка», вы мне об этом вчера целый день твердили. И я понимаю, что мы не подходим друг другу, только вот не могу понять, почему?
- Вы еще слишком юны, - выдал Гарри заученную фразу.
- Это я уже слышала. Скажите мне другую причину, и я отстану от вас.
- Это основная причина, - Певерелл не мог сказать Флер, что скоро начнется война, в которой он сыграет далеко не последнюю роль.
- Чего вы боитесь, профессор? - сквозь маску девушка смогла прочесть страх, что окутывал мужчину, не давая тому вздохнуть полной грудью. После этих слов Лорд Певерелл словно преобразовался - с его лица пропали добродушие и замешательство, сейчас он больше всего напоминал такого же холеного аристократа, как Люциус Малфой, который, несмотря на все свои амбиции, мог добиваться своего, невзирая на трудности и предрассудки.
- Не забывайтесь, мисс Делакур, я вам не очередной поклонник, а профессор, которого вы должны слушаться и уважать.
- Конечно, профессор Певерелл, - ударение было сделана на слове «профессор», чтобы специально позлить мужчину. - Я могу идти?
- Я больше вас не задерживаю, - ответил Гарольд и с удивлением увидел, как Флер, взмахнув своими светлыми волосами и лучезарно ему улыбнувшись, развернулась и направилась дальше по коридору, совершенно игнорируя его взгляд, что буравил ей спину.
Сам Певерелл, постояв несколько секунд в тишине коридора, направился в подземелья. Сегодня у них с Северусом был запланирован дружеский турнир в покер, но не из-за этого Гарольд направлялся к алхимику. Час назад сова принесла ему ошеломляющую новость от клана гоблинов, которые взяли себе за правило писать Певереллу обо всех самых важных делах в магическом мире. Несмотря на свою отстраненность от всех вопросов, касающихся магов, эти существа всегда были в курсе событий, в этом частично и крылся ключ их успеха. В письме говорилось, что Лорд Малфой с помощью своего поверенного пытался вынюхать всю возможную информацию на Гарольда. Конечно, благодаря конфиденциальности, которой придерживались гоблины, ему удалось узнать лишь крохи. Но даже их аристократу хватило, чтобы понять, что с Гарольдом лучше быть по одну сторону баррикад, нежели по другую, и поэтому сегодня Люциус прислал письмо с ненавязчивым предложением посетить его имение для разговора, который будет выгоден обеим сторонам.
Гарольд и сам давно хотел связаться с Люциусом, поскольку тот знал свое дело и занимал прочную позицию в Министерстве Магии, чем сам профессор не мог похвалиться. Да, у него были деньги, влияние и связи, благодаря громкой фамилии, но все это - мелочи, ему требовалось большее. Для того, чтобы сдвинуть магическое сообщество с мертвой точки, требовались политики, которые смогут беспрепятственно сместить Фаджа и других руководителей отделов и начать принимать полезные для магического мира законы. В первую очередь требовалось приравнять большинство магических рас по статусу к магам и тем самым укрепить свои позиции и получить уважение. Именно в этом Гарольду и требовалась помощь Малфоя, который послужит примером для остальных и поможет провернуть всё быстро и незаметно.
- Наконец-то, - протянул в своей манере Снейп, сидя в кресле около камина с бокалом огневиски в руке, - я думал, ты уже забыл о нашей встрече.
- Нет, что ты, просто у меня были важные дела, - отмахнулся Гарольд, присаживаясь напротив, - ну что, сыграем?
- Для этого и ждал, - Северус потянулся к колоде карт, но в последний момент остановился, - может, в шахматы?
- Давай, - согласился Певерелл, откидываясь на спинку кресла.
- Я все хотел у тебя спросить, где ты так научился сражаться на дуэлях? — пояснил Северус на вопросительный взгляд Гарольда. - Я видел, как ты тренировался в дуэльном зале.
- Хм, я ведь Лорд, мне положено по статусу уметь постоять за себя и свою семью.
- Это понятно, но ты сражаешься далеко не как любитель, а как профессионал, я бы даже сказал, как человек, повидавший на своем веку многое.
- Тебе это кажется странным?
- Если честно, да, - не стал юлить Северус, - будь тебе хотя бы на десять лет больше, я бы не придал этому значения, но в данном случае…- Снейп неопределенно махнул рукой.
- Сейчас не мирные времена, друг мой, кому, как не тебе, этого не знать, - после этих слов Снейп слегка насторожился.
- А что я?! Я лишь простой преподаватель без особых привилегий и статусов, - как можно убедительней произнес Снейп. В ответ послышался негромкий смех, который только накалил обстановку.
- Не держи меня за идиота, друг мой, я прекрасно знаю, кому ты служишь, и что за татуировка скрывается на твоем плече.
- Откуда? - ощетинился зельевар, но попыток напасть на оппонента не предпринимал, поскольку прекрасно знал, что ему не победить.
- Мой род связан со Смертью, не зря нас называют её потомками, - уклончиво ответил Гарольд, - я чувствую, как метка пульсирует на твоем плече, предупреждая и заставляя бояться. Ты боишься кары, которую навлечет на тебя Волан-де-морт, - от имени своего господина Северус вздрогнул. - Тебя страшит будущее, а еще клятва, данная по неосторожности любимой. Что ты служишь Волан-де-морту, об этом говорил Альбус, но также я знаю что ты предан ему куда больше нежели Дамблдору.
- Откуда ты знаешь? Об этом известно только мне и Альбусу, - лицо Снейпа побледнело, хотя казалось, куда уж больше. Но вот вопрос насчет верности он не стал поднимать, боясь таким способом вызвать лишний интерес к своей персоне.
- Не забывай, что я наследник легендарного рода, которому благоволит Смерть. Для меня нет границ между мирами, я могу без вреда для себя балансировать на грани, - голос мужчины был далеким, как и его мысли. На самом деле он сейчас сказал Северусу не совсем правду, хотя сказанное было реальным. Из-за обладания всеми тремя реликвиями он мог управлять Смертью, призывая её на службу, но не делал этого по одной простой причине - расплата. Смерть не прощает посягательств на ее власть, она беспощадна и всепоглощающа, для нее не существует пределов как во времени, так и в силе. Вечно блуждающая тень по мирам, не живая и не мертвая, она поддерживает равновесие. Мало кто может заслужить ее внимание, единственными в истории, кому это удалось, оказались трое братьев Певерелл, но даже они не смогли удержаться и, опьянев от власти, восстали против своей покровительницы, потребовав больше силы. Но Смерть была им не по зубам, она медленно, но верно уничтожила каждого из них, оставляя их потомкам на память свои дары, которыми сейчас владел Гарольд. - Но ты видимо забыл о нашем разговоре с Альбусом, где он заявил о том что ты являешься шпионов в рядах врага.

Если вы подумали что информация о метке повторяется то не переживайте так нужно, потом вы узнаете почему в следующей главе.




Алексис_))Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:33 | Сообщение # 284
Химера
Сообщений: 521
Спасибо за новую главу. Как Поттер мог так обидеть Флер?
Снейпа убить нужно, чтобы не мешал.
ShtormДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:36 | Сообщение # 285
Черный дракон
Сообщений: 3283
Как бы то и было, а Гарольду придется принимать решение в отношение Флер, долго он с этим тянуть не сможет. По поводу дел с Люцом, здесь я соглашусь, что такой политик нужен всегда под рукой

Алексис_))Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:24 | Сообщение # 286
Химера
Сообщений: 521
Quote (Shtorm)
По поводу дел с Люцом, здесь я соглашусь, что такой политик нужен всегда под рукой

Да Малфой нужен, а вот Снейпа на виселицу.
RomzimДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:57 | Сообщение # 287
Снайпер
Сообщений: 116
в начале Дамби при Гарольде говорил, что у Севы есть метка и что он шпион, потом сева об этом с Гарольдом разговаривал. а в последней главе об этом все забыли.
Леди, пожалуйста, перечитывайте фанфики перед написанием новой главы!
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:17 | Сообщение # 288
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Romzim,
Не палите всю малину biggrin
Я сделала некоторые пометки в главе и вам чи не знать что существует множество заклинаний позволяющих стереть память.


SvetaRДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:38 | Сообщение # 289
Высший друид
Сообщений: 845
Заклинания есть, но просто зачем прописывать разговор, потом еще раз, потому что предыдущий заставили забыть? Можно было первый раз не упоминать в тексте. А то самого стирания памяти не описывали и теперь царапает, как несуразность, что ли.

ВолшебницаДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:10 | Сообщение # 290
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (SvetaR)
Заклинания есть, но просто зачем прописывать разговор, потом еще раз, потому что предыдущий заставили забыть? Можно было первый раз не упоминать в тексте. А то самого стирания памяти не описывали и теперь царапает, как несуразность, что ли.

Согласна, странно выглядит. Конечно может быть так что автор сейчас планирует описать этот инцидент.
Fish_kaДата: Вторник, 30.10.2012, 00:59 | Сообщение # 291
Подросток
Сообщений: 21
Леди_Селестина, очень хороший фик. Спасибо Вам, что радуете так часто обновлениями! Да, конечно, последний диалог оставил чувство недоумения. Требуется обоснуй. А так, с нетерпением ожидаю проды.



садраДата: Пятница, 02.11.2012, 20:00 | Сообщение # 292
Посвященный
Сообщений: 46
Спасибо за фанфик!!! Рада, что герой общается со Снейпом. С нетерпением жду продолжения…
ShiduДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:19 | Сообщение # 293
Подросток
Сообщений: 7
Хотелось бы увидеть проду хоть к чему нибудь
Леди_СелестинаДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:40 | Сообщение # 294
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Shidu)
Хотелось бы увидеть проду хоть к чему нибудь

У меня апатия dry Все начато, не хватает пары абзацев до конца, но именно их не могу осилить.


DemonДата: Вторник, 06.11.2012, 14:00 | Сообщение # 295
Ночной стрелок
Сообщений: 61
Леди_Селестина,
Quote (Леди_Селестина)
У меня апатия Все начато, не хватает пары абзацев до конца, но именно их не могу осилить.

Надеюсь скоро всё пройдёт. И вы порадуете нас новой главой. biggrin


Salazar_SlyzerinДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:38 | Сообщение # 296
Подросток
Сообщений: 3
Довольно интересный фик,надеюсь на скорую проду)
Леди_СелестинаДата: Четверг, 06.12.2012, 20:13 | Сообщение # 297
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 16

После такого заявления Северус с нескрываемым удивлением посмотрел на молодого коллегу, на человека, который за столь короткое время смог стать ему другом и даже в какой-то мере соратником. Алхимик не понимал, о чем сейчас говорит Певерелл, ведь у них не было разговора на подобные темы. Снейп это прекрасно знал, поскольку обладал феноменальной памятью благодаря одному зелью собственного изобретения. Когда ему было около двадцати лет, Северус, будучи молодым и амбициозным парнем, иногда забывал названия или количество ингредиентов, требуемых для определенных зелий, как, впрочем, и любой другой человек. Такие промахи были недопустимы для будущего мастера зелий, поэтому мужчина изобрел с помощью одного старого знакомого зелье, которое позволяло избавиться от таких проблем. «Может, кто-то применил легилименцию?» - пронеслась шальная мысль в голове зельевара, но декан Слизерина ее быстро отогнал, ведь он был отменным мастером в этой области магии, поэтому смог бы заметить проникновение в свой разум. Кроме того, если знать, что искать, всегда можно определить, где лживые воспоминания. По этим причинам Северус даже не допускал мысли о проникновении в его разум, но сказанное сейчас Гарольдом настораживало.
- О чем ты говоришь? — решил все выяснить алхимик. - Я не помню такого разговора.
- Странно, - не меньше Снейпа удивился Певерелл, - такой разговор был, иначе откуда мне знать, что ты бывший шпион в рядах Волан-де-морта? — Гарольд решил, что будет уместным помалкивать о своей подлинной истории, пока полностью не будет убежден, что Северус на его стороне, хотя и тогда вряд ли он откроет все свои карты. Общение с Томом накладывало свой отпечаток, а если прибавить к этому всему обучение с Грюмом, так Певерелл и вовсе превратился в параноика, каждый раз ожидающего удара в спину или предательства.
«И правда, откуда?» - размышлял Северус. Он уже успел понять, что Гарольд - умный молодой человек, обладающий немалой магической силой, который способен в случае необходимости поставить на колени даже его бывшего господина, а если потребуется, то и Альбуса Дамблдора. С таким магом лучше дружить, нежели воевать, поскольку было видно по взгляду, что при убийстве его рука не дрогнет. Снейп верил своей интуиции, а та вовсю твердила, что руки этого человека замараны кровью не меньше, чем у Темного Лорда, если не больше. К тому же врать Гарольду было сейчас незачем.
- Когда состоялся этот разговор? Кто при нем присутствовал?
- Если память мне не изменяет, то после моего прихода в Хогвартс преподавателем, как я и говорил. Присутствовали мы вдвоем и Дамблдор, - задумчиво ответил Гарри. — Слушай, Северус, мне кажется, что кто-то весьма качественно поработал над твоими воспоминаниями.
- Но этого не может быть - я прекрасно владею окклюменцией, поэтому непременно почувствовал бы проникновение в свой разум.
- Я понимаю это, но поверь мне, есть существа, которые смогут прочитать твои мысли и, если требуется, уничтожить некоторые воспоминания, даже не прибегая к зрительному контакту, - огласил свою догадку Певерелл. Он, поразмыслив, пришел к выводу, что Дамблдор не смог бы незаметно сотворить такое со своим верным шпионом, но вот попросить кого-то о такой услуге мог.
- Существа?
- Вампиры, если быть точнее, - ответил Лорд Певерелл. - Они гении в этой области, их не может остановить ни один щит - только амулет, в сердцевине которого кровь, довольно пожертвованная одним из существ ночи.
- Я о таком не слышал, - признался алхимик. - Разве в нашем мире еще остались подобные особи?
- Я тебе сейчас открою огромную тайну - вампиров намного больше, нежели ты можешь представить. Просто они скрываются, как и большинство магических рас, боясь уничтожения от рук глупых магов.
- Но даже если ты прав, зачем вампиру стирать мои воспоминания?
- Пока не знаю, - ответил Гарольд, - но мне кажется, во всем этом замешан наш многоуважаемый директор. Ведь при разговоре присутствовали только мы трое, и, логически поразмыслив, можно прийти к выводу, что только ему чем-то помешали эти воспоминания.
- Но зачем это директору? Ведь если твои догадки правдивы, то воспоминания нужно было стирать и тебе.
- Согласен, - кивнул Гарри, - не исключено, что кто-то пытался это сделать, но у него ничего не вышло, поскольку я всегда ношу амулет, - в подтверждение своих слов Гарольд продемонстрировал Снейпу небольшой кулончик в виде серебряного круга, исписанного рунами, в центре которого располагался красный камень.- Это кровь вампира, при необходимости она может превратить смертного в полноценного вампира, а также она способна обезвредить множество ядов, и защищает меня от проникновения извне.
- Превратить в вампира?
- Да. Для своей безопасности с подачки одного моего друга, почти брата, я был вынужден испить крови вампира в достаточном количестве, чтобы, находясь на грани смерти, мне хватило бы этих нескольких капель, находящихся в амулете, чтобы полностью утратить человечность, - поведал Певерелл. Незадолго до отбытия юного Лорда в прошлое Том заставил его пройти эту процедуру, твердя, что это может помочь в будущем.
- Но это глупо, - не удержался от иронии Северус, - неужели ты согласишься на жизнь существа, которое боится солнечных лучей и каждый день нуждается в крови?
- Хм, вижу, твои познания в этой области весьма плачевны, - хмыкнул Гарольд, - ты знаешь лишь о низших вампирах. Но поверь мне, Северус, если я однажды решусь на этот шаг, ты даже не сможешь узнать, что я стал вампиром, поскольку высшим, кровь одного из которых течет в моих жилах, нестрашно все тобой перечисленное.
- Но все это легенды!
- Тебе ли не знать, что в Магическом мире возможно всё. Магия — страшная сила, она способна на такие вещи. Но сейчас это неважно - нам нужно выяснить, кто стер твои воспоминания, а также узнать, что они смогли еще выудить из твоего разума. И начать нам, пожалуй, стоит с одного моего знакомого - думаю, он не откажет мне в небольшой услуге.
- Кто он? — обеспокоился Северус. - Если ты сможешь узнать, кто посмел такое сотворить, я буду твоим должником.
- Не горячись, - отмахнулся Гарольд, - я все же склоняюсь к мысли, что здесь свою лепту внес Дамблдор, только вот понять не могу, зачем ему это. Ну да ладно, об этом мы поговорим завтра и, желательно, не в стенах Хогвартса, поскольку у директора здесь везде есть уши.
- Хорошо, - согласился Снейп, - пока ничего не выяснится, я буду вести себя как обычно, чтобы не вызвать лишних проблем. А ты попытайся выяснить, кто так умно обвел меня вокруг пальца. И если виновным окажется директор, ему не поздоровится.
- Рад, что ты даже в этой ситуации не утратил возможность трезво думать, - хмыкнул молодой маг, - нам сейчас только проблем с Дамблдором не хватало, и так забот выше крыши. Кстати, что там слышно насчет Волан-де-морта?
- Ничего, - осторожно ответил Снейп, - метка почернела, но пока не жжет, - профессор решил быть, насколько это возможно, честным с коллегой, прекрасно понимая, что они сейчас в одной лодке, и действовать стоит сообща, чтобы благополучно выбраться из всех неприятностей. — Но я чувствую, что Темный Лорд скоро вернется, - на такое заявление Певерелл не стал ничего говорить, лишь кивнул и задумчиво посмотрел на огонь, что плясал в камине.
- Северус, я понимаю, что глупо такое спрашивать, но все же спрошу. Кого ты больше поддерживаешь, кому принадлежит твоя верность? Я понимаю, что ты слизеринец, а значит, всегда должен иметь пути для отступления, но все же — кто, по твоему мнению, станет лучшим - не побоюсь этого слова - диктатором?
- Знаешь, до встречи с тобой я думал, что, несмотря на свою манию вмешиваться в чужие жизни, Альбус является неплохим человеком, которому, пожалуй, по силам сделать этот мир лучше, но сейчас я сомневаюсь в этом. Мне кажется, ты, мой друг, мог бы стать отличным лидером, за которым пойдут люди.
- А Реддла ты не рассматриваешь как потенциального правителя Англии?
- Он слишком жесток, - решительно заявил Северус, - раньше он был полон стремлений добиться для чистокровных лучшей жизни, а потом просто превратил нас в слуг, на которых иногда срывал свою злость. Мы все пошли за ним, веря в лучшее, но со временем поняли, что ошиблись.
- Я рад, что ты искренен со мной, - одобрительно произнес Певерелл, делая в уме пометку после воскрешения Тома Реддла вправить тому мозги.
- Я надеюсь на ответную честность.
- Конечно. А знаешь, давай принесем друг другу клятву, что никто не узнает о том, что мы сегодня обсуждали? — предложил Гарольд, который опасался, что сболтнул сегодня лишнего.
- Согласен, - с этими словами алхимик встал со своего места, и два мага принесли клятву «неразглашения», а затем уже в более свободной обстановке продолжили играть в карты. К их огромному сожалению, Флитвик к ним так и не присоединился, поскольку у него появились какие-то важные дела. Но профессора и так провели вечер неплохо, распив две бутылки огневиски из запасов директора школы, которые принес щедрый домовик.
- С меня хватит, - слегка покачиваясь, сообщил Певерелл, - у меня завтра занятия с этими чертовыми гриффиндорцами. Пожалуй, я пойду, - поднявшись, Гарольд понял, что выпил лишнего.
- Может, тебя проводить? - таким же слегка заплетающимся языком спросил Снейп.
- Ох, не стоит, ты, друг мой, не лучше, да и идти мне недалеко. До завтра, - с этими словами Гарри неторопливо пошел по направлению к своим апартаментам, но судьба, видимо, сыграла с ним злую шутку. Певерелл уже почти достиг портрета, который охранял вход в его комнату, как на его пути появились две француженки — Флер Делакур и ее подружка. Обе, заметив профессора, тут же бросились в его сторону.
- Лорд Певерелл, - взволнованно защебетала Мишель Дюбуа, - нашей однокурснице стало плохо, и директор отправила нас за медиком, но мы потерялись.
- Плохо, говорите? - повторил Гарольд, пытаясь сфокусировать свой взгляд на девушках. Те, как по закону жанра, слегка покраснев, опустили взгляды, поскольку заметили, в каком состоянии профессор. — Дамы, разве вы не могли найти кого-нибудь другого? Ну, черт с вами, сейчас я загляну к себе в комнату, и мы пойдем узнаем, что там у вас стряслось, - сказал Гарри и, назвав пароль, вошел в свои апартаменты.
- Подожди меня здесь, я помогу профессору, - проговорила Флер и поспешила за возлюбленным, который в это время искал в тумбочке зелье, способное скрыть последствия их веселых посиделок. — Может, вам помочь?
- Я сам, мисс Делакур, - отчеканил Гарольд, глотая зелье и морщась от неприятного вкуса. - Вам нужно было идти в другую сторону, а не тревожить меня среди ночи.
- Но вы ведь не спали, а ваше состояние… - Флер не успела договорить, поскольку Певерелл резко обернулся и, сделав пару шагов, прижал ее к стене.
- Что не так с моим состоянием, мисс Делакур? — прошептал Гарри почти в губы девушки. Но Флер не слышала его слов - она, не мигая, смотрела на своего партнера, вдыхая аромат алкоголя, табака и его духов, и мечтала, чтобы этот миг никогда не заканчивался. А затем, наплевав на все запреты, слегка привстала на носочки и поцеловала профессора. Он сначала опешил, но затем углубил поцелуй, теснее прижимая Делакур к себе.
- Флер, - в помещение вошла Мишель и застыла в проеме, неверяще смотря на целующуюся парочку, которая ничего не замечала вокруг.
- Это неправильно, - отстранившись, заявил Певерелл.
- Почему неправильно? Я вас люблю, и мы совершеннолетние, - не унималась Флер. - Что не так?
- Ох, Флер, ты слишком юна, - ответил Гарольд, - и у нас сейчас полно важных дел, - вознамерившись отправиться в крыло шармбатонцев, профессор заметил, что в проеме стоит сконфуженная Мишель.
- Простите, я не хотела вам мешать, - покраснев, оправдывалась девушка.
- Вы не мешаете нам, мисс Дюбуа. Пойдемте наконец-то выясним, что стряслось с вашей подругой, - вслед за лордом две француженки последовали к их башне.
- Не могла зайти чуть позже? - услышал Гарольд позади негромкий голос Делакур.
- Прости, я не специально, - оправдывалась ее подруга. А сам Певерелл ругал себя за этот порыв - он не хотел допускать подобного поворота, но тело словно не слушалось голоса разума, а жило своей жизнью.
- Что случилось? — осведомился профессор, обращаясь к директрисе, что склонилась над ученицей. - Когда с ней это произошло?
- Неизвестно, - ответила женщина, пристально смотря на молодого мужчину, от которого попахивало алкоголем и табаком, - ей неожиданно стало плохо, и я отправила студенток за помощью.
Певерелл, краем уха слушая речь мадам Максим, начал водить палочкой над телом француженки и неожиданно задержался в области живота. С каждой секундой его лицо стало все более хмурым.
- Ее кто-то отравил? — ужаснулась директриса. - Я так и знала, что нам не стоит приезжать сюда! Скажите же что-нибудь!
- Я не уверен, что ее отравили, - стараясь подобрать нужные слова, оповестил Гарольд. - Я, конечно, не колдомедик и могу ошибаться, но кажется, ваша студентка в положении, - за спиной послышались удивленные вздохи.
- Этого не может быть, - возразила мадам Максим, - она прилежная девушка, у которой есть жених.
- Может, она от него и беременна. Вы ведь знаете, как это бывает у молодежи.
- Не стоит сравнивать невоспитанных англичан с французами, у нас до свадьбы не приняты подобные отношения.
- Я и не сравниваю, а просто пытаюсь отыскать логическое объяснение подобному состоянию, - хмыкнул Гарольд, - а что касается французов, то они не так безгрешны.
- Мне странно слышать такое от такого человека, как вы, - недовольно ответила мадам Максим. - Я от моей хорошей знакомой слышала, что вы - частый посетитель одного шабаша вейл, поэтому не вам говорить о морали.
Гарольд про себя чертыхнулся - он и вправду посещал вейл по важным вопросам, касающимся союза, но не с тем подтекстом, что подразумевает в своих словах мадам Максим.
- Мы сейчас, по-моему, не обсуждаем мою личную жизнь, которая, к слову, не касается ни одной из вас. Мы пытаемся выяснить, что делать с вашей студенткой, чтобы не вызвать много шума.
- Что вы предлагаете, Лорд Певерелл? — директор перешла на деловой тон.
- Мне кажется, об этом не стоит объявлять во всеуслышание, а по-тихому выяснить, прав я в своем диагнозе или нет, а затем, дабы не возникло ненужных проблем, отправить вашу студентку домой, поскольку в Турнире она участвовать не сможет.
- Хорошо, - согласилась Максим.
- Пусть кто-нибудь сходит за мадам Помфри…
- Не стоит, я уже здесь, - прервал речь мужчины голос колдомедика. - Ко мне пришла одна из ваших учениц и сказала, что у вас что-то случилось. Я сразу же поспешила сюда. Гарольд, позволишь? - Певерелл сразу же отстранился, пропуская Помфри вперед. Несколько минут царила тишина.
- Ну что?
- Она и вправду беременна, срок около четырех недель, - вынесла свой вердикт Помфри.
- Не-е-ет, - слабо застонала девушка, - этого не может быть!
- Белла, милая, успокойся, все хорошо, - кинулась к своей студентке Максим, - мы напишем твоим родителям, и они приедут.
- Нет, - более ясно ответила француженка, - они не поймут. Понимаете, я его люблю, а отец считает, что он мне не пара.
- Как не пара? Разве отец вашего ребенка не ваш жених?
- Нет. Это… - замялась девушка, - Чарли Уизли, мы с ним тайно встречались.
- Этот предатель крови, - Певерелл не смог удержаться от комментария, который ненавидел семью Уизли за то, что те отвернулись от него в самый трудный момент и посмели заявить, что, если тот якшается с Волан-де-мортом, то является ничтожеством, которого они стыдятся, и с которым не желают иметь ничего общего.
- Гарольд, - возмутилась Помфри, - где ваши манеры?! Неужели не видите, в каком состоянии девушка, хотите ее еще больше травмировать?!
- Нет, что вы, просто вырвалось, - обернувшись, Певерелл заметил, что Флер, как и другие девушки, смотрит на него осуждающе. — Ладно, я, пожалуй, пойду, теперь вы и без меня разберетесь.
- Гарольд, нужно сообщить мистеру Уизли о случившемся.
- А я здесь причем? — удивился профессор. - Пусть мадам Максим или Дамблдор сообщают.
- Гарольд, что вам стоит написать письмо и пригласить мистера Уизли приехать в Хогвартс? - не унималась Помфри.
- Со всем уважением к вам, мадам, но я отказываюсь. Я, знаете ли, чистокровный маг, и общаться с подобными мне не хочется, это ниже моего достоинства, - завершить свою речь Певерелл не успел, поскольку в башню вошел Альбус Дамблдор собственной персоной.


SvetaRДата: Четверг, 06.12.2012, 21:37 | Сообщение # 298
Высший друид
Сообщений: 845
Спасибо!

ToltinДата: Пятница, 07.12.2012, 02:38 | Сообщение # 299
Подросток
Сообщений: 4
Эх, почаще бы главы выкладывались.
Ну это я так попривычке ворчу.
Спасибо за проду.
СветомракДата: Пятница, 07.12.2012, 06:18 | Сообщение # 300
Химера
Сообщений: 390
Любопытная прода.

"Я тебе сейчас открою огромную тайну - вампиров намного больше, нежели ты можешь представить" - первая часть предложения звучит так, будто это усмешка, мол, "большая" в кавычках тайна, имхо. Дело и в порядке слов, и в слове огромное, и чисто логически - какая же она огромная, если её можно так вот, сразу, да ещё и в стенах продамблдоровского учреждения сказать? Может, всё-таки "небольшую тайну"?


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая история…( обн. 5. 02.2013) (ГП/ФД~PG-17~макси~В работе/)