Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая история…( обн. 5. 02.2013) (ГП/ФД~PG-17~макси~В работе/)
Новая история…( обн. 5. 02.2013)
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Новая история
Автор: Леди Селестина
Бета: Siona
Пейринг: ГП/ФД, может еще кто-то)))
Рейтинг: PG-17
Тип: джен
Жанр: общий/приключение/роман
Размер: макси
Статус: В работе
Дисклаймер: Герои ГП принадлежат ДЖ. Роулинг
Аннотация: Идеи Альбуса Дамблдора были воплощены. Два мира слились в один, но это привело лишь к Третьей Мировой Войне. Магов начали уничтожать как скот, но они смогли найти пристанище в недрах старинных замках, магия которых пока сдерживала набеги и бомбардировки магглов. И вот, когда надежды на счастливое будущее не осталось, Волан-де-морт нашел выход…Любовь или обязанность - что выберет Гарри Поттер?

Оглавление:
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17




ZAKДата: Пятница, 07.12.2012, 09:42 | Сообщение # 301
Посвященный
Сообщений: 53
Леди_Селестина, спасибо за новую главу. Читаю с интересом все выши фанфики.
Можно теперь покритиковать wink ?
В своих фиках вы явно симпатизируете темной стороне и светлые из-за этого выходят какимито картонными тупыми хамами и невеждами. Причем конфликты возникают вообще не к месту. Напирмер в этой главе, зачем колдомедику просить отправить сообщение Уизли? Это вообще решать не ей, а беременной если она совершеннолетняя или мадам Максим как временному опекуну если нет и Гарольд там только мимо проходил. Да и сами споры получаются в стиле "сам дурак" превращаясь в взаимный поток оскорблений, но никак не попытками доказать опоненту свою точку зрения. При этом оскорбляют и тупые светлые(но им то положено, они тупые) и умные аристократы(а эти то чего опускаются до их уровня?).


Алексис_))Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:49 | Сообщение # 302
Химера
Сообщений: 521
Бедная девушка, не повезло ей породниться с Чарли. Интересно, а с кем теперь будет Билл, может с Гермионой?
Спасибо за главу, согласна с Toltin, чаще бы главы появлялись.
falatrimДата: Пятница, 07.12.2012, 17:08 | Сообщение # 303
Высший друид
Сообщений: 852
Спасибо за прикольную проду! Все таки рыжики занятная семья - когда Гарольд приберет к своим рукам этот магический мирок их следует поместить в закрытый исследовательский центр для опытов.
ВолшебницаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:06 | Сообщение # 304
Снайпер
Сообщений: 129
Во всем виноват Дамблдор я уверена, это он подстроил. Давно пора гнать этого старика из Хогвартса))))
ShtormДата: Среда, 12.12.2012, 15:21 | Сообщение # 305
Черный дракон
Сообщений: 3283
Что же они такие неосторожные. Я думаю магических способов от нежелательной беременности также достаточно. А они так тупо лохонулись.
Но Дамб наверно будет счастлив до усрачки, ведь его мечты сбываются, магическое общество сближается в прямом смысле этого слова biggrin


SogotДата: Вторник, 08.01.2013, 12:46 | Сообщение # 306
Подросток
Сообщений: 6
Фафник просто супер!!!
Когда ж будет прода?
Алексис_))Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:37 | Сообщение # 307
Химера
Сообщений: 521
Цитата (Sogot)
Фафник просто супер!!!
Когда ж будет прода?

Неизвестно sad Автор болеет. А здесь в придачу упоминалось, что фик будет переделываться.
VronckiДата: Вторник, 08.01.2013, 21:39 | Сообщение # 308
Подросток
Сообщений: 12
Леди_Селестина,
А не могли указывать в шапке страницы где выложены главы,как это делает Kra


Evgeniy007Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:33 | Сообщение # 309
Подросток
Сообщений: 10
Автор вы просто гений. Такие прекрасные фики с путешествием во времени. Желаю что бы муза от вас некогда не уходила. biggrin
ReidnДата: Суббота, 12.01.2013, 23:16 | Сообщение # 310
Подросток
Сообщений: 1
Превосходный фанфик. Спасибо. С нетерпением жду проолжения.
Леди_СелестинаДата: Вторник, 22.01.2013, 21:10 | Сообщение # 311
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 17

Директор Хогвартса, как всегда, одетый в одну из своих излюбленных мантий голубого цвета и с добродушной улыбочкой «а-ля добрый дедушка» подошел к собравшимся в помещении магам.
- Гарольд, не нагнетайте обстановку, юной леди сейчас нужен покой, - запричитала Помфри, - а вы здесь со своими высказываниями, и в придачу от вас пахнет спиртным, - гневно произнесла она, сверля профессора недовольным взглядом. — Идите лучше займитесь полезным делом и напишите письмо мистеру Уизли с просьбой в скором времени прибыть в Хогвартс, - решительно заявила Поппи, не замечая, что к их маленькой компании присоединился Дамблдор. — И если вам не трудно, поставьте директора в известность о случившемся.
- Не стоит, я уже здесь, - дал о себе знать Альбус, продолжая добродушно улыбаться. — Поппи, что случилось? И зачем тебе так срочно понадобился мистер Уизли?
- Выяснился тот факт, что эта юная леди, - кивок в сторону лежавшей девушки, - беременна, и отцом является Чарли Уизли, - поспешила пояснить медсестра. — Я попросила Гарольда написать письмо, но он категорически отказался, ссылаясь на нелепые обстоятельства.
- Они вполне разумные, - огрызнулся Певерелл, - я не в особо хороших отношениях с данным семейством, поэтому мое письмо будет выглядеть странно. Правильнее будет, если его напишет мадам Максим как директор школы, где учится мисс Дюбуа, или профессор Дамблдор. Уверен, они смогут всё нормально изложить в письме, и пригласят мистера Уизли в Хогвартс для дальнейших разбирательств. К тому же, я полагаю, что стоит пригласить и родителей мисс Дюбуа.
- Нет, - испугано зашептала Белла, - они меня не поймут и выгонят из семьи, чтобы избежать позора. Мои родители придерживаются традиций, а подобный грех - это пятно на весь род. Что же я наделала… - расплакалась француженка. К ней в ту же секунду бросились подруги и попытались успокоить, но девушка не слушала их уговоров, а все продолжала твердить, что навлекла на род огромный позор, и родители ее ни за что не простят за содеянное.
- Я уверена, что до этого не дойдет, моя дорогая, - успокаивала свою подопечную мадам Максим. - Амели и Жак - прекрасные люди, они смогут все понять и отыщут приемлемый выход. Попытайся успокоиться, иначе можешь навредить и себе, и малышу.
- Мадам Максим, я бы хотела избавиться от ребенка, - взмолилась Белла, - это избавит меня от многих проблем.
- Не говори глупостей, милая, - влезла в разговор Помфри, - как можно даже думать о таком?! Ребенок — это счастье, поэтому об аборте не может быть и речи. Вдруг из-за вашего необдуманного поступка вы в дальнейшем не сможете иметь детей? И вообще, вам, юная леди, сейчас нужен покой, поэтому все немедленно расходитесь, - скомандовала Поппи.
- И правда, что-то мы слишком засиделись, - взял слово директор, - поскольку сейчас поздняя ночь, предлагаю всем разойтись по своим комнатам, а завтра собраться и решить, что делать дальше, - предложил Дамблдор. - И прошу вас, коллеги - ни одна живая душа не должна знать о случившемся, - некоторые согласно кивнули, а Гарольд предпочел сделать вид, что не услышал слов директора. Он недолюбливал семью Уизли, поэтому не смог отказать себе в удовольствии перемыть косточки старшему из сыновей Артура в компании Северуса, с которым, к своему огромному удивлению, Певерелл успел сдружиться.
- Правильно, - поддержала Альбуса мадам Максим, - я позабочусь о Белле.
- Я тоже останусь, - заявила Помфри, - вдруг здесь понадобится моя помощь, - директор согласно кивнул. Остальные неторопливо стали расходиться. Первым, как ни странно, покинул сборище Дамблдор — он сегодня был необычайного задумчивым и каким-то рассеянным, что не смогло укрыться от Гарольда. Следующим покинул башню, где расположилась делегация из Шармбатона, Певерелл, а за ним по пятам устремилась Делакур, которая хотела поговорить с профессором о случившемся.
- Гарольд, - обратился к коллеге директор, - я прошу тебя лично позаботиться о мисс Дюбуа. Боюсь, в таком состоянии она может наделать глупостей. Поговори с ней, попытайся узнать, может, ей что-нибудь нужно, - настаивал Альбус. — Они наши гости, и мы несем ответственность за них, и мне бы очень не хотелось объясняться с ее родителями в том случае, если мисс Дюбуа совершит какую-нибудь глупость. Ты же как профессор должен понимать, что ее сейчас нельзя оставлять одну. Я, конечно, поговорю с Артуром и Чарли, и объясню им ситуацию, но, боюсь, этого будет недостаточно. Чарли - прекрасный молодой человек, он станет прекрасной партией для мисс Дюбуа, поэтому мы должны приложить все силы, чтобы убедить в этом ее родителей.
- Директор, я лично не понимаю, как это все касается меня? — деланно удивился Певерелл. Он-то прекрасно знал, что таким нехитрым способом Дамблдор хочет заполучить новых союзников. Мистер Дюбуа был начальником какого-то отдела в Министерстве Магии Франции, а значит, склонив его на свою сторону, Дамблдор получит полезную информацию и сильного мага, а в придачу хорошо пристроит одного из своих соратников. Ведь ни для кого не секрет, что все семейство Уизли всецело поддерживает директора, а тот, в свою очередь, всячески помогает рыжим выбраться из нищеты. А юная наследница - хорошая возможность сделать это, а в придачу снять презренное клеймо с рода.
- Гарольд, ты, как не самый последний человек в Палате Лордов, сможешь повлиять на мистера Дюбуа. Уверен, он прислушается к мнению такого мага, как ты. Поэтому будет уместно, чтобы при нашем разговоре присутствовал и ты. Вместе мы сможем убедить родителей юной леди не действовать сгоряча и рассмотреть кандидатуру мистера Уизли на роль мужа Беллы.
Певерелл мысленно аплодировал ораторскому таланту Дамблдора. Не зная этого человека как облупленного, профессор бы поверил в благие намерения того и всецело считал бы, что директор действует подобным образом из-за сочувствия к француженке, а не из-за своих корыстных целей.
- При всем моем уважении к вам, директор, я не стану этого делать, - к этому человеку мужчина и вправду испытывал уважение, только оно больше относилось к тому, что Дамблдор - сильный и умный маг, а не из-за его умения манипулировать людьми и использовать их в своих корыстных целях. — Я не заставлял мисс Дюбуа связываться с мистером Уизли, поэтому не считаю себя обязанным оправдывать ее действия. У меня у самого хватает забот, и к ним прибавлять еще эту ерунду нет смысла. Сами наворотили дел - пусть и разбираются, в конце концов, они взрослые люди со своими головами на плечах.
- Я понимаю тебя, но прошу немного посодействовать. Ты можешь спасти жизнь невинной девушки, которая совершила ошибку. Ведь мы все иногда совершаем глупости, и не вправе судить мисс Дюбуа, - продолжал свои наставления директор.
- Свои проблемы я решаю сам, а не бегу плакаться к другим. Они знали, на что шли, поэтому пусть и разбираются с последствиями. Если вам нужно, вы можете что-либо доказывать её родителям, а меня это не интересует. Я - профессор, а не психолог, поэтому подобное не в моей компетенции. А сейчас извините, мне пора, - напоследок кивнув старику, Гарольд направился в свои апартаменты, попутно матеря Альбуса со всеми его гениальными планами.
- Очень жаль, мой мальчик, что мы не смогли сойтись во мнениях, - донесся до парня голос Дамблдора, - боюсь, мне придется предпринять серьезные меры касательно тебя.
«Попытайся, старик», - про себя хмыкнул Гарольд. Он ожидал от Альбуса решительных действий, и, видимо, скоро они начнутся. Профессору было интересно, что же предпримет старик в данной ситуации. Зная Дамблдора, можно было ожидать чего угодно, начиная позорной подставой и заканчивая нелепой ложью.
- Профессор, - не успел юный Лорд добраться до своих апартаментов, как его окликнула Флер. «Только ее мне для полного счастья не хватало», - мысленно простонал Гарри.
- Я вас слушаю, мисс Делакур, - обернувшись к вейле, произнес Гарольд. - У вас что-то важное, или вы решили просто пожелать мне спокойной ночи? — Певерелл не смог удержаться от иронии.
- Я не… - залепетала француженка, - мне нужно с вами поговорить.
- Что же вам могло понадобиться посреди ночи? — задал риторический вопрос профессор. - Но вижу, вы от меня не отстанете, - Флер подтверждающе кивнула, - тогда проходите, - Гарольд в приглашающем жесте махнул в сторону открывшегося прохода. — Я весь внимание.
- Понимаете, я случайно услышала ваш разговор с директором Дамблдором, - опустив взгляд, произнесла француженка, - и мне стало непонятно, почему вы отказались помочь убедить родителей Беллы? Она хорошая девушка, которая не заслуживает такой судьбы.
- Мисс Делакур, среди ночи мне меньше всего хочется говорить о подобном. Если вы слышали мой разговор с Альбусом, то должны были понять, что меня не интересует судьба этой девушки, впрочем, как и остальных студентов. Я не нянька для них, а профессор. Если мисс Дюбуа не способна думать головой, то здесь я помочь ничем не могу, да и не хочу. Если это всё, я вынужден просить вас покинуть мои апартаменты, поскольку сейчас уже поздняя ночь, а завтра у меня много дел.
- Не все, - решительно заявила Флер и, преодолев разделяющее их расстояние, присела на колени к Гарольду. Сперва профессор хотел выругать настырную девицу, а затем передумал и решил узнать, насколько вейла решительна в своих планах. — Я хочу поговорить о нас.
- Нет никаких «нас», мисс Делакур, - возразил Певерелл, - я вам уже неоднократно это говорил.
- Неправда, - отмахнулась Флер, - и я вам это докажу, - с этими словами девушка чему-то загадочно улыбнулась и покинула комнату профессора, оставляя его лишь гадать о том, что замыслила.
- И дня не проходит без происшествий, - с какой-то грустью протянул Гарольд, - не сиделось мне в своем времени. Жил бы себе, воевал с магглами, растил сына, так нет, понесло меня сюда. Это все Том виноват, вечно он меня во всякие неприятности втягивает.
***
Была суббота, поэтому, проснувшись, мужчина велел домовику подать ему завтрак в комнату. Пообедав, он, торопливо собравшись, отправился на встречу с вампирами. Его беспокоили провалы в памяти Северуса, поэтому Гарольд решил узнать об этом у них. Он надеялся, что Цапеш прольет свет на эту ситуацию и посоветует выход. А главное - князь вампиров может знать, кто так мастерски покопался в голове Северуса, частично стер ему память и заменил на лживые воспоминания, которые невозможно отличить от настоящих.
К Дамблдору Певерелл не стал идти, поскольку не собирался помогать с семейством Дюбуа, но, видимо, судьба распорядилась иначе - стоило Гарольду спуститься на первый этаж, как его ловко перехватила профессор МакГонагалл.
- Я как раз тебя искала, - проговорила она, - Альбус хочет, чтобы мы присутствовали сейчас в его кабинете. Насколько я знаю, уже прибыли мистер и миссис Дюбуа, а также Чарли Уизли.
«Не повезло», - выругался Певерелл. Он надеялся по-тихому уйти, но, видимо, директор решил прибегнуть к тяжелой артиллерии, и профессору ничего не оставалось, как последовать за Минервой, а свою встречу с Цапешем перенести на потом. Мужчина еще не знал, какой сюрприз ожидает его в кабинете Дамблдора…


ДеагонДата: Среда, 23.01.2013, 00:32 | Сообщение # 312
Подросток
Сообщений: 9
ура прода))) но блин на самом интересно месте блин surprised ((( жду проды очень)))))) но блин что за сюрприз? намекните а то интересно
SogotДата: Среда, 23.01.2013, 01:42 | Сообщение # 313
Подросток
Сообщений: 6
Прода это гуд, только жаль что так долго ждать пришлось.
Да намеки это страшная сила заставляющая читателей ждать проду и проверять обновление каждый час.

Спасибки за проду жду продолжение с нетерпением!!!
DarrenDirtyДата: Среда, 23.01.2013, 07:59 | Сообщение # 314
Посвященный
Сообщений: 53
Сюрприз - беременность этой француженки повесят на Гарольда? ))
Леди_СелестинаДата: Среда, 23.01.2013, 10:40 | Сообщение # 315
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (DarrenDirty)
Сюрприз - беременность этой француженки повесят на Гарольда? ))

Нет)))Как они могут повесить это на Гарри, если он никак не мог совершить подобное деянии.
Папаша Чарли, на радость Дамблдора.
Цитата (Sogot)
Прода это гуд, только жаль что так долго ждать пришлось.
Да намеки это страшная сила заставляющая читателей ждать проду и проверять обновление каждый час.

Стараюсь как могу)))Я бы сама только рада обновлять все свои фики чаще, но времени не хватает на написание глав.
А иногда муза буйствует)))
Цитата (Деагон)
но блин что за сюрприз? намекните а то интересно

Если скажу, будит не интересно)))


ВолшебницаДата: Среда, 23.01.2013, 15:05 | Сообщение # 316
Снайпер
Сообщений: 129
Флер добьется своего, она упертая.
Спасибо за главу. Что же задумал Дамблдор?
SvetaRДата: Четверг, 24.01.2013, 01:48 | Сообщение # 317
Высший друид
Сообщений: 845
Гарольду надо еще раз при всех высказаться насчет Предателей Крови, чтоб к нему с глупостями не приставали. smile



Demon2702Дата: Четверг, 24.01.2013, 02:16 | Сообщение # 318
Снайпер
Сообщений: 119
и сделать так чтобы с его подачи как нибудь лешили дамболдора всех или большинства мест в магических учреждениях . например в Визенгомоте и дрг.
ShtormДата: Четверг, 24.01.2013, 16:42 | Сообщение # 319
Черный дракон
Сообщений: 3283
Неймется Дамбу. Ведь можно и в рыло получить, не смотря на его возраст. Это с магией он великий волшебник. А вот если кулаком в нос?

XenosДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:44 | Сообщение # 320
Химера
Сообщений: 363
Цитата (Леди_Селестина)
Мужчина еще не знал, какой сюрприз ожидает его в кабинете Дамблдора…

Хех… может тут и Делакуры?? biggrin


Алексис_))Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:03 | Сообщение # 321
Химера
Сообщений: 521
Что же за сюрприз ждет Гарольда? Может и правда Делакуры, пришли знакомится с потенциальным зятем?
ВолшебницаДата: Вторник, 29.01.2013, 17:34 | Сообщение # 322
Снайпер
Сообщений: 129
Цитата (Алексис_)))
Что же за сюрприз ждет Гарольда? Может и правда Делакуры, пришли знакомится с потенциальным зятем?

Цитата (Xenos)
Хех… может тут и Делакуры??

И мне кажется что Делакуры biggrin
Леди_СелестинаДата: Четверг, 31.01.2013, 20:30 | Сообщение # 323
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 18

Под чутким надзором Минервы МакГонагалл Гарольд направился к кабинету директора Хогвартса, мысленно ругая старика за его гениальные идеи и умение появляться в самое неподходящее время, или подсылась своих сторонников. Для Певерелла не было секретом, что МакГонагалл всегда был верна Дамблдору, взять хотя бы ее безразличие к судьбе Гарри Поттера. Она никогда не обращала внимания на состояние своего студента, его манеры и гардероб. Как глава факультета МакГонагалл должна была это замечать, и её безразличие поневоле наводило на мысль о том, что ей было просто все равно, как живут студенты её Дома. Именно поэтому Певерелл недолюбливал Минерву. Его удивляло, как такая строгая женщина может верить в нелепые бредни Дамблдора, которыми тот щедро кормит своих соратников, да и весь Магический мир. «Наивные дураки», - подытожил мужчина, неодобрительно поглядывая на идущую впереди МакГонагалл. За своими размышлениями он и не заметил, что они добрались до горгульи, которая милостиво пропустила профессоров в кабинет. Однако от Гарольда не укрылся странный взгляд каменной статуи, брошенный в его сторону.
Стоило Певереллу зайти в кабинет, как он застонал про себя. Ведь помимо четы Дюбуа, в помещении еще присутствовала Аполлина Делакур со своим супругом и, к удивлению Гарольда, Барти Крауч-младший под личиной Грюма. С последним Певерелл старался видеться как можно реже, поскольку опасался, что не удержится и отомстит Пожирателю за свой четвертый курс. Чету Делакур мужчина также не ожидал здесь увидеть, ведь он надеялся, что Флер им все объяснила и попросила не поднимать лишней шумихи. «Только проблем с ними мне не хватало», - подумал Певерелл, присаживаясь в одно из свободных кресел. Рядом разместились Минерва и Аполлина, которая изучающе смотрела на профессора по истории магии. Мужчина даже опасался, что ее взгляд может просверлить в нем дырку, уж слишком он был красноречивым. А вот Жан Делакур неодобрительно смотрел на потенциального зятя и постоянно хмурился, словно Гарольд уже успел ему что-то сделать или сказать.
Дверь вновь открылась, и в помещение вошла Белла в сопровождении мадам Максим, позади мельтешила Флер, улыбка которой была виноватой. Вейла сразу бросилась обнимать родителей, то же сделала и мисс Дюбуа, в глазах которой стояли слезы.
- Что случилось, дорогая? — обеспокоенно спросила мать Беллы, обеспокоенно смотря на дочь. — Тебя кто-то обидел?
- Все нормально, мама, - прошептала девушка, - просто… - но договорить она не успела, поскольку со своего места поднялся Дамблдор, как обычно всем добродушно улыбнулся и предложил чая с лимонными дольками. После единого отказа от всех собравшихся директор решил перейти непосредственно к делу.
- Я собрал вас сегодня по важной причине, - провозгласил Альбус. — Но я заранее прошу всех отнестись к услышанному с пониманием и не спешить принимать решения, - после согласных кивков он продолжил. - Дело в том, что вчера благодаря мадам Помфри, - кивок в сторону медсестры, сидевшую около Чарли и Молли Уизли, которых Гарольд сперва не заметил, - выяснилось, что мисс Дюбуа находится в положении, - после такого заявления мать и отец Беллы вскочили со своих мест и потребовали у дочери объяснений.
- Как такое могло случиться? Я ведь воспитывал тебя как леди, а они не позволяют себе подобного поведения до свадьбы! - бушевал мистер Дюбуа. — Это позор для рода! Я надеюсь, отцом является твой жених?!
- Я прошу вас успокоиться, мистер Дюбуа, - влезла в разговор Минерва, - девочке сейчас вредно нервничать, ей нужен отдых и спокойствие.
- Как здесь можно не нервничать?! — рыкнул мужчина. — Я воспитывал своих дочерей как леди, надеясь, что в один прекрасный день они сочетаются браком с достойными юношами и подарят мне внуков. А сейчас узнаю, что Белла осмелилась опозорить род! Я хочу знать, кто отец!
- Я, - со своего места поднялся Чарли, которого Дамблдор уже успел посвятить во всю ситуацию, - отцом ребенка являюсь я.
- Это правда?! — не контролируя себя от гнева, воскликнул мистер Дюбуа. — Ты посмела нагулять ребенка от этого предателя крови?!
- Пожалуйста, успокойтесь, - потребовал Дамблдор, - крики здесь не помогут. И я лично готов поручиться за Чарли Уизли - он более чем достойный молодой человек, и просто прекрасная партия для вашей дочери.
- Да какая партия?! — ужаснулся маг. — Он нищий, да еще и на его роду презренное клеймо. Я никогда не дам своего согласия на подобный брак. Ты подвела меня, дочь, я ожидал от тебя лучшего, но, видимо, тебе плевать на честь рода, да и на своих родителей. Мне даже страшно представить, что скажут родственники, узнав, что ты носишь ребенка от предателя крови. А другие чистокровные семьи?! Они нас просто засмеют! Позор, - с этими словами мужчина устало опустился в кресло. — За что мне такая кара?!
- Прости меня, папа, я не хотела, чтобы так случилось, - взмолилась Белла.
- А чего ты ожидала, ложась с ним в постель?! Позабавиться и забыть?!
- Всё это вышло случайно, но я ведь люблю Чарли, и он любит меня. Позволь мне быть счастливой.
- Делай что хочешь, мне не нужна такая дочь, - решительно заявил мужчина, - ты опозорила меня. Скажи, кто теперь согласится взять твою сестру в жены?! Нас выгонят из всех домов, куда мы раньше были вхожи, а партнеры по бизнесу не захотят со мной сотрудничать. Нас ждет бедность и пренебрежение!
- Что же ты наделала, милая, - со слезами проговорила мать, - я же тебя много раз предупреждала, чтобы ты перестала общаться с этим юношей, но ты не послушала и сделала, как обычно, всё по-своему. Мне стыдно, что я не смогла воспитать тебя достойной высокого звания «леди».
- Я уверен, вы преувеличиваете, - вновь влез в разговор директор, - уверен, все можно мирно решить, и нет причин для слез. Ведь дети - это счастье, а не повод грустить.
-Вам не понять, мистер Дамблдор, - отчеканил мистер Дюбуа. — Вот был бы здесь аристократ, он бы смог понять мои чувства.
- Антуан, я считаю, что ты слишком поспешен в своих решениях, - вмешался Жан Делакур, - все можно уладить, и не стоит изгонять дочь из рода, иначе это может привести к ужасным последствиям.
- Жан, тебе меня не понять, ты поддерживаешь магов, твердящих о равноправии между всеми магами. Может, для тебя нормально, если твоя наследница, имея жениха, забеременеет от другого юноши, притом не из очень хорошей семьи, - ответил мужчина, — но для меня сохранение традиций и честь рода - не пустой звук. Я не хочу иметь ничего общего с семьей Уизли.
- Но это ведь варварство, - попыталась заступиться за девушку Аполлина, - вы же выгоните не только свою дочь, но и младенца, который ни в чем не виноват.
- Следовало думать, прежде чем ложиться с ним в постель, - отчеканил мистер Дюбуа.
- Дорогой, давай не будем спешить, все же она наша дочь, - кинулась на защиту Беллы мать. — Я согласна, что Белла допустила ошибку, но может, стоит позволить им пожениться, чтобы обеспечить нормальную жизнь младенцу. Купим им домик где-нибудь здесь, где никто не будет знать о том, что на самом деле случилось.
- А как ты все это объяснишь семье её жениха? Ведь они уже готовятся к предстоящей свадьбе. Разразится ужасный скандал и, чтобы замять его, нам придется потратить не одну тысячу галеонов, а если информация просочится ещё и в прессу, тогда нам не поздоровится.
- Мы что-нибудь придумаем, - уверяла мужа миссис Дюбуа.
- Мне нужно подумать обо всем этом, но я склонен к радикальному решению, - заявил Антуан, - у нас есть младшая дочь, и мы должны думать о ее будущем и молить всех Богов, чтобы она не пошла по стопам сестры.
- Такого не будет, я буду присматривать за ней вдвое внимательнее, - ответила женщина, - мы справимся со всем этим.
- Мистер Дюбуа, позвольте мне сделать вашу дочь счастливой. Я приложу все силы, чтобы она ни в чем не нуждалась. Если нужно, буду работать на двух работах, но ваша дочь будет жить так, как привыкла.
- Твоих денег не хватит, чтобы купить ей даже приличную мантию, - презрительно ответил Антуан, - ты ничего не сможешь дать ей, кроме нищеты, ведь твоей любовью сыт не будешь, а скоро появится младенец.
- Мы будем стараться, - неуверенно ответила Белла, - после рождения малыша я пойду на работу.
- И мы будем помогать вам, деточка, - впервые за весь разговор заговорила Молли. — Вы сможете жить в нашем доме, у нас есть свободные комнаты. Мы будем рады вам.
- У вас не дом, а курятник, - не смог удержаться от высказывания Гарольд, чем привлек к себе внимание всех собравшихся, - туда даже страшно входить, не то что жить.
- Да, у нас нет таких денег, как у вас, Лорд Певерелл, но мы ничем не хуже остальных. Все мои дети всегда накормлены и одеты, а еще они знают, что такое преданность и честность. Вы же привыкли, что все покупается и продается, поэтому вам не понять, что такое семейный уют, - ответила Молли.
- Ах, что вы говорите, уважаемая, - съязвил Певерелл, - по мне так лучше жить так, как я, нежели в сарае, именуемым «Норой». Ну конечно, у юной мисс Дюбуа нет выхода, ведь теперь, оставшись без поддержки родителей и гроша в кармане, ей остается только переехать в ваши хоромы.
- Гарольд, зачем вы так? - неодобрительно ответила Минерва. - Семья Уизли очень уважаема, и я уверена, что мисс Дюбуа будет с ними хорошо.
- Да мне как-то все равно, - хмыкнул Певерелл, - я лишь высказался относительно места жительства. Но стоит заметить, что привыкшей к роскоши юной леди будет очень трудно.
- Хватит об этом, - прервал спор Альбус, - сейчас я попрошу покинуть мой кабинет всем, за исключением мистера и миссис Делакур, их дочери и тебя, Гарольд, а также юной леди, - после этих слов все покинули помещение, - Минерва, ты тоже останься.
- Мистер Певерелл, - обратился к Гарольду Жан.
- Лорд Певерелл, - поправил его профессор.
- Извините. Я считаю, что нам стоит обсудить сложившуюся ситуацию и решить, как быть дальше. Моя дочь прислала мне письмо, где сообщила, что вы являетесь ее партнером, она также написала, что вы хотите избавиться от обязательств.
- Каких обязательств? — уточнил Гарольд.
- Обязательств партнера, - ответил француз, - мы должны обсудить все вопросы и решить, когда произойдет заключение союза, - от такого напора Певерелл даже слегка растерялся.
- Хм, насколько я знаю, подобная связь - сугубо добровольное дело, и принуждать меня к чему-то вы просто не имеете права.
- Это так, но неужели вы позволите моей дочери умереть? — Жан предположил, что из-за своей молодости Гарольд сдастся и согласится на все их условия, но сейчас он видел, что ошибся. Мальчишка не был глупым дурачком, которого можно к чему-либо склонить, и Делакур торопливо начал придумывать новый план действий. — Партнерство — это огромный дар, а не проклятие.
- Мистер Делакур, я понимаю ваши чувства, но попрошу в дальнейшем воздержаться от подобных высказываний. Я вполне могу сам решить, как мне поступить, и не стоит на меня давить. Я обсуждал с вашей дочерью партнерство, и думаю, она вам объяснила мою позицию.
- Объяснила, - согласился Жан, - но я не пойму причин вашего отказа. Вы мотивируете его тем, что она юна, но это ведь не основная причина вашего отказа?
- Начнем с того, что я не отказал, а лишь решил выждать время, - ответил Гарольд, - и вообще, я не понимаю, почему это обсуждается здесь?
- Мистер Делакур попросил меня помочь и организовать вам встречу, - ответил Дамблдор, - я счел, что здесь самое удобное место для подобного разговора.
- Спасибо, конечно, директор, но подобное я склонен обсуждать наедине, а не при людях, которых это совершенно не касается.
- Гарольд, но тебе ведь и вправду пора жениться, а то засидишься, как Северус,- проговорила Минерва.
- Это не вам решать, - отчеканил Певерелл, - моя личная жизнь никоим образом не должна вас касаться. А сейчас позвольте откланяться, у меня еще есть дела, - с этим словами Гарри решил покинуть кабинет, но ему этого не дали.
- Гарольд, я хотел бы с тобой поговорить относительного твоего подопечного. Мистер Поттер очень дружен с семьей Уизли, поэтому я бы хотел, чтобы он отправился к ним на каникулы, - не стал юлить Дамблдор.
- Директор, я категорически против. Поттер и так ведет себя как неотесанный маггл, поэтому подобная компания не для него, - решительно заявил Певерелл, - и я не понимаю, почему вы так интересуетесь моим подопечным. Я ведь ясно дал понять, что не желаю, чтобы он участвовал в Турнире, где гибнут люди, и что мистер Уизли и мисс Грейнджер - недостойная его компания.
- Они дружат уже четыре года, - заявила Минерва.
- Да хоть двадцать четыре, мне безразлично, я говорю лишь то, что вижу. И вообще, я написал письмо министру с пожеланием перераспределить мистера Поттера, - последнее известие шокировало Дамблдора с Минервой.
- Но это неслыханно! - вспыхнула МакГонагалл.
- Таково мое решение, - отчеканил Певерелл, - а вы, профессор, лучше помолчите, иначе я напишу на вас жалобу в комитет образования. Думаю, им будет интересно узнать, почему моего подопечного на втором курсе чуть не убил бладжер, а также обо всех проделках с философским камнем, дементорами и еще кучей всего. Также они весьма заинтересуются тем, что вы не выполняете обязанности декана, ведь мой подопечный неоднократно прибывал в Хогвартс с переломами или травмами, а вы не обращали на это внимания. С Дурслями я также разберусь, поверьте, они ответят за все, - после этих слов Минерва виновато поджала губы. — Так что не вам предъявлять мне претензии.
- Гарольд, об этом нам стоит поговорить наедине, - заявил Дамблдор, - вечером я жду вас в своем кабинете. А сейчас все свободны, - в кабинете осталась чета Делакур и Минерва, а вот Гарольд и Флер вышли в коридор.


ТронДата: Четверг, 31.01.2013, 20:53 | Сообщение # 324
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина, новая глава это конечно хорошо, но…
Не знаю, как-то не мое это все.
Бесят все эти, Макги, Дамблдоры…
Почему Гарри их еще не перебил?
Потом, а вообще, почему Певерелл Гарри не заберет и куда-нибудь на материк не свалит?
Или в США? Там же есть Салемский институт…
Насчет переломов и травм, очень уж ты загнула! Представь вес Вернона и Гарри!
Он же мальчика одним ударом убить может!
Да и отклонений в психике у Гарри особых нет!
Морально его может и давили, но травмы…
Не верю!

Дюбуа поддерживаю: вот зачем его дочь…


Леди_СелестинаДата: Пятница, 01.02.2013, 01:23 | Сообщение # 325
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Не знаю, как-то не мое это все.

Просто я не хочу банальной любовной истории, где девушка влюбляется в своего профессора и у них завязываются отношения, светлое будущее и куча детишек)))И вообще я пытаюсь показать Флер как избалованную папину дочку, а не умную и с чертами слизеринки, как во многих фиках. Да и сам Гарольд, видит в ней лишь крохи той девушки что он любил, поэтому о какой любви может идти речь на данном этапе.
Цитата (Трон)
Бесят все эти, Макги, Дамблдоры…
Почему Гарри их еще не перебил?

Стоит начать с того что Дамблдор весьма сильный маг, а Гарольд не супергерой, у него банально может не хватить сил. Сперва стоит помочь возродится Тому и вправить ему мозги, затем уже брать в оборот старика.
Цитата (Трон)
Потом, а вообще, почему Певерелл Гарри не заберет и куда-нибудь на материк не свалит?
Или в США? Там же есть Салемский институт…

Как ты себе это представляешь!? Против него сразу ополчиться весь Магический мир Англии, как это так, взял и забрал героя. а в придачу Поттео предан старику, значит с него мало толку на данный момент. да и зачем в открытую враждовать с Дамблдором!? Сейчас Певерелл пытается показать что Поттеру пора взяться за ум и начать думать о чем-то кроме приключений))
Цитата (Трон)
Насчет переломов и травм, очень уж ты загнула! Представь вес Вернона и Гарри!
Он же мальчика одним ударом убить может!
Да и отклонений в психике у Гарри особых нет!
Морально его может и давили, но травмы…
Не верю!

Да были в Поттера травмы, а это зам ученое состояние и ужасная худоба!? А профессорам плевать, это разве нормально!?
Вот даже взять реал, та бы сразу заметили,даже по тех лохмотьях в которые одет мальчик.


ТронДата: Пятница, 01.02.2013, 01:47 | Сообщение # 326
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
И вообще я пытаюсь показать Флер как избалованную папину дочку, а не умную и с чертами слизеринки, как во многих фиках.

Пока это не очень выходит.
Я например, больше Флер сочувствую! Мучается бедная и не знает чего от Певерелла ожидать…
Да еще и смерть может грозить…
Цитата
Стоит начать с того что Дамблдор весьма сильный маг, а Гарольд не супергерой

Что все так с Д носятся? Старичок-то сколько лет не упражнялся!
Да и потом, себя же можно подстраховать!
Феликса выпить, атаковать в спину при "частной беседе" и т.п.
Навскидку: минимум 5 способов могу предложить!
Цитата
Сперва стоит помочь возродится Тому и вправить ему мозги, затем уже брать в оборот старика.

Не проще Макги конфундусом стукнуть и отправить ее старика убивать?
От нее он точно подобного не ожидает)
Цитата
Против него сразу ополчиться весь Магический мир Англии, как это так, взял и забрал героя.

А ему от этого жарко или холодно?
Зато страна, которая МКВ приютит, ополчится против попыток Гарри на Родину вернуть…
Цитата
Поттео предан старику, значит с него мало толку на данный момент.

В мозги влезть и то что не нужно Гарри поудалять нельзя разве?
Цитата
Да были в Поттера травмы, а это зам ученое состояние и ужасная худоба!?

Ну, худоба не так уж очень…
Вполне объяснима тем, что Гарри не хотел походить на кита-кузена…
Цитата
А профессорам плевать, это разве нормально!?

У них и так забот хватает!
Неуж они за каждым индивидуально приглядывать будут?
Цитата
даже по тех лохмотьях в которые одет мальчик.

Лохмотий не было. Вещи были чуть больше - это да…
Но под мантией этого все равно не видно!

Видимо сказывается на тебе большое количество фанона)))


Леди_СелестинаДата: Пятница, 01.02.2013, 02:00 | Сообщение # 327
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Пока это не очень выходит.
Я например, больше Флер сочувствую! Мучается бедная и не знает чего от Певерелла ожидать…
Да еще и смерть может грозить…

Ха, где же она мучается?! Девушка ведь влюбилась, а любовь - прекрасное чувство, так что считай что ей повезло))
Может ее и правда того, чтобы не мучилась от безответной любви biggrin Кто не понял я имела ввиду, убить, точнее позволить умереть))
Цитата (Трон)
Что все так с Д носятся? Старичок-то сколько лет не упражнялся!
Да и потом, себя же можно подстраховать!
Феликса выпить, атаковать в спину при "частной беседе" и т.п.
Навскидку: минимум 5 способов могу предложить!

Какой позор в спину, только трусы так поступают, это низко)))
Не, Дамблдора просто так не убьешь, вспомни вон хоть пятый курс, староват но Реддлу ведь надрал задницу)))
Цитата (Трон)
Не проще Макги конфундусом стукнуть и отправить ее старика убивать?
От нее он точно подобного не ожидает)

От Макги, мало толку)))Старик ее раскусит в два счета, он ведь не дурак)))
Хотя идея неплохая, нужно взять на заметку)))
Цитата (Трон)
В мозги влезть и то что не нужно Гарри поудалять нельзя разве?

Не, опытный мастер заметит, да и зачем так рисковать)))
Цитата (Трон)
Ну, худоба не так уж очень…
Вполне объяснима тем, что Гарри не хотел походить на кита-кузена…

Да нет, он приезжал в Хог замученным, это должно было насторожить Минерву))) да и Помфри, в больничном крыле которой Поттер часто бывал)))
Цитата (Трон)
У них и так забот хватает!
Неуж они за каждым индивидуально приглядывать будут?

Она декан значит должна dry И Гарри Поттер это не все)))
Цитата (Трон)
Лохмотий не было. Вещи были чуть больше - это да…
Но под мантией этого все равно не видно!

Как это не было!? А штопаные в нескольких местах, да и чрезмерно большие…


НикДата: Пятница, 01.02.2013, 02:09 | Сообщение # 328
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Волшебница)
Чету Делакур мужчина также не ожидал здесь увидеть

Попытка надавать на Гарольда, да ещё через Дамби, не ожидал такого от политика…
Цитата (Леди_Селестина)
Я надеюсь, отцом является твой жених?!

Ну да, из Франции.. она наверное совиной почтой умудрилась залететь biggrin

Цитата (Леди_Селестина)
А как ты все это объяснишь семье её жениха?

Белла: "Дорогой, я решила зачем тебе лишний раз напрягаться и сама всё сделала, вот*показывая на живот*"
Цитата (Леди_Селестина)
у нас есть свободные комнаты. Мы будем рады вам.

Свободная комната, которая с упырями? Беременную девушку туда, а потом ещё и её маленького ребёнка?!
Цитата (Леди_Селестина)
Семья Уизли очень уважаема

Макги шутница happy
Цитата (Леди_Селестина)
я счел, что здесь самое удобное место для подобного разговора.

Дамби на программу: *Давай, поженимся* wink
Цитата (Леди_Селестина)
а то засидишься, как Северус,- проговорила Минерва.

Ну да, другим советовать легко, а сколько она сама там засиделась angry
Цитата (Леди_Селестина)
Просто я не хочу банальной любовной истории, где девушка влюбляется в своего профессора и у них завязываются отношения, светлое будущее и куча детишек

А почему нет? Не нравится счастливый конец? Всегда есть Волди, которым можно будет устранить кого-нибудь из них))
Цитата (Леди_Селестина)
Сперва стоит помочь возродится Тому

А не слишком? Объединение с убийцей своих родителей, даже для тёмного мага это чересчур, нужно совсем никаких принципов не иметь, чтобы на подобное пойти..

Я так понял Делакуры здесь придерживаются взглядов Дамби? А Дюбуа - это каноническая версия Делакур?
p.s. К слову, о банальной любовной истори. Будет забавно, если Флер и здесь залетит от Уизли. История любит идти проторенными дорожками..




ТронДата: Пятница, 01.02.2013, 02:11 | Сообщение # 329
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
Ха, где же она мучается?! Девушка ведь влюбилась, а любовь - прекрасное чувство, так что считай что ей повезло))

Пока Певерелл уз не принял, ей грозит смерть…
Тут как-то не до романтики)
Цитата
Какой позор в спину, только трусы так поступают, это низко)))

Низко, но эффективно.
Слизеринец именно так и поступил бы!
Цитата
Не, Дамблдора просто так не убьешь, вспомни вон хоть пятый курс, староват но Реддлу ведь надрал задницу)))

Если напасть, когда старичок не ожидает… cool
Цитата
Не, опытный мастер заметит, да и зачем так рисковать)))

Ты меня не поняла: я имел ввиду из головы Гарри убрать все мысли о Д…
Вот проблема с доверием и решена)))
Цитата
Да нет, он приезжал в Хог замученным, это должно было насторожить Минерву)))

Замученным?
Не, это уже фанон…
Нормальный и адекватный парень без психических заскоков… Да, чуть худоват - ну так что…
Мантия - не порваная… А то что под ней - извини, не видно…
Может он экономный?
Цитата
да и Помфри, в больничном крыле которой Поттер часто бывал)))

Это говорит в пользу моей версии! Не били Гарри до Хога!
Может ремнем пару раз… Не больше…
Цитата
Она декан значит должна dry И Гарри Поттер это не все)))

У нее других дел куча))) Хоть я и сам Макги не люблю, но не в этих моментах…
Тут ее более-менее можно понять.
Цитата
А штопаные в нескольких местах, да и чрезмерно большие…

Так сказать "на вырост"…
В детстве всем так берут!


СветомракДата: Пятница, 01.02.2013, 02:52 | Сообщение # 330
Химера
Сообщений: 390
Леди_Селестина, знаете, как-то оно всё нереально. Как будто Дамблдор - последний идиот. Т.е. собрал вроде бы всех, но ведь он прекрасно понимает, что и кто решит! Певерелл упрямый и не даёт никому влезть в свои дела. Дюбуа наверняка имеют репутацию чистокровных, да и инфу на них он собрал (не буду говорить, что их решение аморально - это смотря с какой точки зрения судить), ну а касательно Поттера опять же, Певерелл уже дал знать своё мнение. Если это попытка запутать в паутину, то тонковата она, от касания распадается - Певереллу ничего делать не пришлось, просто вёл себя так же, как и раньше. Ну, может, головной боли или плохого настроения прибавилось. И только. Дамблдор того, в старческое слабоумие идёт? Хотелось достойного противника для Певерелла, а вышло…



Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая история…( обн. 5. 02.2013) (ГП/ФД~PG-17~макси~В работе/)