Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая история…( обн. 5. 02.2013) (ГП/ФД~PG-17~макси~В работе/)
Новая история…( обн. 5. 02.2013)
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Новая история
Автор: Леди Селестина
Бета: Siona
Пейринг: ГП/ФД, может еще кто-то)))
Рейтинг: PG-17
Тип: джен
Жанр: общий/приключение/роман
Размер: макси
Статус: В работе
Дисклаймер: Герои ГП принадлежат ДЖ. Роулинг
Аннотация: Идеи Альбуса Дамблдора были воплощены. Два мира слились в один, но это привело лишь к Третьей Мировой Войне. Магов начали уничтожать как скот, но они смогли найти пристанище в недрах старинных замках, магия которых пока сдерживала набеги и бомбардировки магглов. И вот, когда надежды на счастливое будущее не осталось, Волан-де-морт нашел выход…Любовь или обязанность - что выберет Гарри Поттер?

Оглавление:
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17




termitДата: Пятница, 28.09.2012, 08:15 | Сообщение # 241
Посвященный
Сообщений: 38
Понимаю что наглость, но все таки когда будет прода?
Леди_СелестинаДата: Пятница, 28.09.2012, 09:38 | Сообщение # 242
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Фик заморожен, до лучших времен
Может на месяц, а может и на пару месяцев.


КиряДата: Пятница, 28.09.2012, 09:49 | Сообщение # 243
Посвященный
Сообщений: 35
жаль конечно, очень уж забавно закрутилось)

Леди_СелестинаДата: Пятница, 28.09.2012, 09:59 | Сообщение # 244
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Киря,
Посмотрим, может скоро и появится глава)))))))))0


Алексис_))Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:01 | Сообщение # 245
Химера
Сообщений: 521
Quote (Леди_Селестина)
Посмотрим, может скоро и появится глава

Будим надеяться.
Леди_СелестинаДата: Пятница, 28.09.2012, 19:51 | Сообщение # 246
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 12

Флер не понимала, что с ней творится в последнее время - с прибытия в Хогвартс прошло уже около двух недель, и девушка все это время провела в раздумьях и душевных терзаниях. Она просто не понимала, почему все ее вейловские чары вышли из-под контроля и бурными потоками рванули на Гарольда Певерелла, только вот он, казалось, их вовсе не замечает. Такого раньше никогда не бывало, ведь ее магия куда сильнее приворотных зелий, поэтому Лорд Певерелл должен был стать в некоторой степени зависимым от нее. Но сейчас Флер видела противоположную картину - вместо восхищения во взгляде профессора пылает безразличие и даже холод, направленный почему-то на нее.
Сначала растерянная вейла даже, к своему ужасу, подумала, что его не интересуют девушки, но затем быстро откинула подобную мысль, стоило ей только увидеть, как Певерелл со всей страстью целовал Изабеллу Арман, а та отвечала. Флер сначала предполагала, что Гарольд не обращает на нее внимание из-за того, что она еще ученица, поэтому даже не злилась, а намеревалась доказать, что уже взрослая. Но то, что он целовался, да и не только целовался, с четверокурсницей, перевернуло всё вверх дном.
В тот вечер Флер, спрятавшись в нише около кабинета профессора, проплакала там около часа. В таком состоянии её нашла подруга, которая очень взволновалась, когда Делакур не пришла в отведенную для них Дамблдором башню. В тот момент Флер была подавлена, поэтому рассказала все Аманде - та, конечно, ей посочувствовала и посоветовала забыть об этом надменном типе. Флер была согласна с ней, но вот сердцу не прикажешь. Оно отказывалось слушать голос разума, чем еще больше усугубляло состояние вейлы.
***
Отделавшись от Дамблдора, Гарольд и Северус отправились на свои уроки, предварительно договорившись сыграть вечером партейку в покер. Оказалось, что Флитвик тоже был любителем карточных игр, поэтому профессора иногда встречались, чтобы распить пару бутылок огневиски, милостиво принесенного домовиками из старых запасов Альбуса, и сыграть пару партий. На интерес было играть глупо, поэтому втайне от остальных, коллеги играли на деньги, и надо признать, на хорошие суммы.
- До вечера, Гарольд, ты там смотри хоть не прибей гриффиндорцев, а то у них третий урок со мной.
- Постараюсь сдержаться, Северус, но честное слово, за сохранность Лонгботтома не ручаюсь. Этот гриффиндорец ходячая беда, я вообще не понимаю, как он смог доучиться до этого года со своим-то везением.
- Талант, друг мой, талант, - засмеялся алхимик, - кстати, ты проиграл мне сорок галлеонов, но, как ты знаешь, деньги мне не нужны. Поэтому удиви меня каким-нибудь новым зельем в твоем исполнении. Вот я тебе иногда удивляюсь - ты в столь молодом возрасте отличный дуэлянт, который Филиуса разделал как свинку, - оба мага хмыкнули от сравнения, - и даже не запыхался, поразительно. А наш профессор заклинаний ведь отменный дуэлянт, который побеждал на соревнованиях, - задумчиво произнес Снейп. - Но даже на этом ты не остановился - в зельеварении ты настолько гениален, что у меня нет слов. У тебя полно достоинств, друг мой, и как говорит Минерва: почему ты еще холост? - засмеялся Снейп.
- У меня к тебе такой же вопрос - неужели за столько лет ты не встретил ведьму, которая бы смогла пленить твое сердце?
- Как видишь, нет. Ладно, я пошел, а то грозе подземелий опаздывать на занятия не положено, - распрощавшись, двое мужчин разошлись в разные стороны. Певерелл направился к себе в кабинет, зельевар же поспешил в лабораторию.
Стоило Гарри зайти, как он почувствовал что-то неладное, а точнее, не что-то, а кого-то. На первой парте рядом со старостой Рейвенкло сидела Флер Делакур собственной персоной. Про себя Певерелл отметил, что под глазами её залегли темные круги, которые свидетельствовали о бессонной ночи, глаза потускнели, и лицо не украшала чарующая улыбка. «Неужели она так огорчилась из-за моего отказа?» - с долей вины спрашивал сам себя профессор, стараясь игнорировать присутствие Флер на его занятиях.
- Всем открыть двадцать третий параграф и самостоятельно приступить к изучению, самое главное конспектируйте, в конце урока я проверю, - скомандовал профессор, присаживаясь в кресло за рабочим стол и углубляясь в проверку письменных работ четвертого курса.
- Профессор, - послышался лишенный любых эмоций голос Флер.
- Да, мисс Делакур? - не поднимая взгляд на девушку, спросил Певерелл.
- У меня нет учебника, - с легкой обидой в голосе произнесла та.
- Хм, мисс Делакур, наверное, стоит начать с того, что вы делаете на моих занятиях.
- Мадам Максим считает, что мы не должны отставать от учебы, поэтому ваш директор предложил нам посещать некоторые уроки с другими студентами.
- Как любопытно, обычно обо всем, связанном с вами, я узнаю последним. Ну да ладно, возьмите книгу у меня на полочке, - кивок в сторону книжного шкафа. Флер торопливо поднялась и направилась к полке, на которой стояло много книг, которые Гарольд взял в Гринготссе. Делакур с интересом начала разглядывать трактаты по темной магии, особое внимание уделяя тем, что написаны Салазаром Слизерином.
- У вас такое интересное собрание книг, - на вопросительно вздернутую бровь профессора пояснила девушка.
- Рад, что вы оценили, а теперь вернитесь на место и приступайте к выполнению задания. А также обращаться ко мне стоит «профессор» или «сэр».
- Хорошо, сэр, - ответила Флер, возвращаясь за первую парту.
- Не обращай внимания, он всегда такой, - услышал Певерелл еле уловимый шепот.
- Я поняла, он очень строгий. Слушай, Мила, а у профессора Певерелла есть какие-нибудь отношения с кем-то из профессоров или студенток?
- Вроде нет, многие пытались, но впустую, - так же тихо ответила староста, поглядывая на Гарольда, который усердно делал вид, что поглощен своей работой, - а что, он тебе понравился?
- Я просто так спросила, - отмахнулась вейла.
- Ну ладно, просто у тебя нет шансов.
- Почему? - удивилась Флер. - Я что, недостаточно красива для него?
- Да нет, просто Драко говорил, а он узнал, наверное, от крестного, - на вопросительный взгляд пояснила девушка, - Северуса Снейпа, профессор Певерелл с ним дружит. Так вот, Драко сказал, что тому не нравятся блондинки.
- Оу, но это же стереотипы, - удивилась Делакур, - что если у девушки светлые волосы, то она глупа.
- Не знаю, правда это или нет, спроси лучше у Малфоя, - на этом разговор был окончен, и каждая из девушек занялась своими делами.
- Сдаем конспекты, - за пару минут до конца урока произнес Гарольд, - на следующем уроке будет проверочная работа, которая покажет, усвоили ли вы материал. А теперь можете быть свободны, и не забудьте записать домашнее задание, - проговорил Певерелл. Через минуту на первой парте стопкой лежали пергаменты, а в кабинете осталась одна Флер, нерешительно переминающаяся с ноги на ногу.
- Я могу вам чем-то помочь, мисс Делакур?
- Профессор, я хотела извиниться за вчерашнее. Мне не стоило вести себя как маленькая девочка, - серьезно проговорила девушка.
- Мисс Делакур, вы не находите, что за последние два дня вы уже в который раз просите у меня прощения, причём неизвестно за что. Вы вправе вести себя как вам хочется, и кто я такой, чтобы судить вас?
- Мне просто стыдно, что я сначала кинулась к вам со своей нелепой любовью, а затем, когда к вам пришла ваша девушка, убежала.
- Мисс Делакур, мисс Арман не моя девушка, - слегка улыбнулся Гарольд, - вам просто показалось, что между нами что-то есть.
- Да? - с надеждой спросила Флер.
- Мисс Делакур, если вы подумали, что я отверг вас из-за Изабеллы, то это не так. Думаю, что нам нужно прояснить некоторые моменты, - Флер согласно кивнула, - я не ищу на данный момент себе девушку, с которой был бы готов связать свою судьбу - может, позже, но не сейчас. Вы хорошая девушка, и мне бы не хотелось давать вам мнимую надежду. Мой вам совет - найдите себе юношу, который сможет ответить взаимностью на ваши чувства.
- Я не могу.
- Почему?
- Вейлы выбирают себе партнера на всю жизнь, а я почти уверена, что моя вейла избрала вас, - призналась Флер.
- О Боги, за что мне это? - простонал Певерелл. - Это как-то можно проверить?
- В общине вейл, что живут во Франции, есть камень, который и покажет, есть ли связь между нами. Во мне лишь малая часть крови этих существ, поэтому со мной такого не должно было произойти. Я не знаю, что случилось, я честно не хотела, - расстроено произнесла Флер. «Вот черт», - ругнулся Певерелл, мысленно отвешивая себе подзатыльники. В его времени такого не было, да и Флер там была другой - война изменила многих, и её в том числе. Эта девушка была хоть и похожа внешне, но вот характером отличалась значительно. Поэтому Гарольд и не знал, что делать, он просто не видел будущего с ней, совершенно. Близится война, в которой нет места чувствам. Певерелл запутался, а сегодняшнее известие только все усугубило и выбило почву из под ног.


FenixXДата: Пятница, 28.09.2012, 20:18 | Сообщение # 247
Друид жизни
Сообщений: 178
Шикарная глава.
Спасибо Леди_Селестина,


DiraNДата: Пятница, 28.09.2012, 20:38 | Сообщение # 248
Подросток
Сообщений: 24
Пасиб за проду cool
ribellionДата: Пятница, 28.09.2012, 20:59 | Сообщение # 249
Подросток
Сообщений: 19
У Севы метку сняли?
zuws4557Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:25 | Сообщение # 250
Подросток
Сообщений: 22
Спасибо за проду.
termitДата: Пятница, 28.09.2012, 23:35 | Сообщение # 251
Посвященный
Сообщений: 38
УРРРРРРРРРРРРРА!!!! Спасибки глава шикарная. Быть или не быть - вот в чем вопрос.
КиряДата: Суббота, 29.09.2012, 00:55 | Сообщение # 252
Посвященный
Сообщений: 35
Спасибо)

ShtormДата: Суббота, 29.09.2012, 02:00 | Сообщение # 253
Черный дракон
Сообщений: 3283
чего она такая навязчивая?

Леди_СелестинаДата: Суббота, 29.09.2012, 09:06 | Сообщение # 254
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Shtorm)
чего она такая навязчивая?

Любовь страшная сила, она даже сильнейших заставляет пасть на колени.
Quote (termit)
УРРРРРРРРРРРРРА!!!! Спасибки глава шикарная. Быть или не быть - вот в чем вопрос.

Рада что понравилось.
Quote (ribellion)
У Севы метку сняли?

Нет, Сева будет шпионить для Гарри.


MADCAP-234Дата: Суббота, 29.09.2012, 11:15 | Сообщение # 255
Демон теней
Сообщений: 344
Quote (Shtorm)
чего она такая навязчивая?

Shtorm, этот гарри с ней жил в прошлом мире. видимо какой то сильный след в ауре остался вот новую флер и колбасит от этого (чувствует что вроде её мужик а почему так понять не может).
ShtormДата: Суббота, 29.09.2012, 15:41 | Сообщение # 256
Черный дракон
Сообщений: 3283
Похоже без перепиха они не поймут сами что к чему или кто к кому wacko biggrin

ribellionДата: Суббота, 29.09.2012, 19:24 | Сообщение # 257
Подросток
Сообщений: 19
А на какой тогда разговор он Севу звал? И чтобы зельевар забыл про разговор о метке… Бред с кубком его бы не отвлек
Леди_СелестинаДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:08 | Сообщение # 258
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 13

Последнее известие выбило у Певерелла почву из-под ног - он словно в трансе стоял несколько минут, не предпринимая никаких попыток успокоить Делакур, сейчас все его мысли блуждали где-то далеко. Он просто не знал, как себя стоит вести со школьницей с завышенной самооценкой и гормонами, которые непременно дадут о себе знать. Такая ситуация для него была в новинку, а самое главное - он не хотел брать на себя очередную ответственность.
- Перестань реветь, слезами здесь не поможешь, - раздражённо отчеканил маг, мечась по кабинету как разъяренный лев, - только этого мне для полного счастья не хватало, - недовольно шипел Гарольд, с раздражением смотря на Флер, словно та была виновата в его бедах, хотя отчасти так и было. Ведь чтобы связь активизировалась, требовались какие-либо чувства со стороны вейлы, некая привязанность и тяга к партнеру.
- Я могу уйти! - гордо вздернув подбородок и расправив плечи, воскликнула девушка. В синих глазах стояли слезы, готовые хлынуть сию секунду. Но сейчас это не тревожило Певерелла - он был на взводе, и эти детские вопли и высокомерие только всё усугубляли.
- Не ведите себя как избалованная девчонка, а думайте, прежде чем что-либо говорить, - отчеканил Певерелл.
- А что мне остается делать? Думаете, я не вижу ваше недовольство или не замечаю то, как вы на меня смотрите?! - вновь заплакала Флер. - Мои родители что-нибудь придумают.
- Конечно, придумают, - хмыкнул Гарольд, - они примчатся к Дамблдору и будут просить его повлиять на ситуацию. А тот уже в свою очередь прибежит ко мне и попытается наставить на путь истинный.
- Нет, - возразила Флер, - они найдут другой выход, я уверена.
- Сомневаюсь. Если всё так, как вы мне сказали, то у нас есть только два выхода. Либо я приму связь и тем самым поставлю крест на всех своих дальнейших планах, либо откажусь, и тогда вы, мисс Делакур, умрете или в лучшем случае станете сквибом.
- Почему крест? - обиженно спросила Флер. - Разве я вам отвратительна настолько, что вы даже не хотите попробовать? Моя семья влиятельна, поэтому этот брак можно считать удачным. Отец даст вам хорошие деньги, только не отвергайте меня, - взмолилась она.
- Какие деньги?! Я один из богатейших людей Англии, мое состояние накапливалось веками! - Певерелл сейчас явно был неадекватным, поэтому не полностью понимал, что говорит. За последние дни из-за самоуправства Крауча-младшего все планы по возрождению Тома летели к чертям, а теперь еще это. Столько всего за раз навалилось, что терпение Гарри дало трещину, и сейчас он, практически не сдерживаясь, выплескивал свой негатив на Флер, которая билась в истерике.
- Вы предлагаете себя мне, как какую-то вещь, - презрительно протянул Гарри. - И Бога ради, прекратите истерику, у меня уже голова болит от ваших рыданий.
- Вы жестокий и бесчувственный человек! - воскликнула девушка и попыталась вылететь за дверь, но профессор вовремя успел ее поймать и притянуть к себе в объятия. Флер была настолько подавлена и разбита, что Певерелл просто не смог дальше не нее злиться, хотя и злиться-то не было за что. В том, что судьба так распорядилась, не было их вины, такова жизнь.
- Успокойся, - негромко произнес Гарри. Девушка, всхлипывая и дрожа, попыталась потеснее к нему прижаться, ища защиты. Именно эту картину и застала Изабелла, вошедшая в кабинет.
- Гарольд, я не могу больше находиться с этими идиотами! - дальше вампирша не договорила, поскольку увидела разворачивающуюся перед глазами картину. - Я вновь не вовремя, - хмыкнула она и направилась к выходу.
- Вовремя, - остановил ее оклик Певерелла, - мне нужно связаться с кланом вейл и попросить их предоставить один артефакт.
- Хорошо. Какой именно?
- Слеза Фосфорта, если я не ошибаюсь, - Гарри припомнил это название из своего будущего - кажется, ему тогда об этой вещице рассказывала Нарцисса в один из вечеров, что они провели, беседуя у камина.
- Да, - еле слышно подтвердила Флер, даже не собираясь выбираться из объятий своего партнера.
- Свяжись с ними, и от моего имени попроси этот артефакт или узнай, когда мы сможем навестить их, дабы воспользоваться им, - распорядился Гарри.
- Хорошо, - кивнула вампирша и, напоследок кинув изучающий взгляд на Флер, удалилась.
- Они не дадут, - после нескольких минут молчания ответила вейла.
- Дадут, - уверенно проговорил Певерелл. Отстранившись от девушки, он направился к своему столу, - по правилам Турнира твои родители должны скоро прибыть, и мы воспользуемся этим, чтобы объясниться и не привлекать излишнее внимание.
- Вы примете меня? - с такой надеждой в глазах спросила Флер, что Гарри просто не смог сказать «нет».
- Посмотрим. Может, и вправду нам удастся отыскать иной выход из этой ситуации.
- Профессор, а почему вы так боитесь отношений? - не удержалась от вопроса Делакур - несмотря на все случившееся, она по-прежнему продолжала обращаться к Певереллу как к учителю, а тот к ней - как к обычной студентке, которых сотни в этой школе. Это слегка напрягало девушку, но Флер сдерживалась, боясь, что, если позволит себе всякие вольности, то партнер ее окончательно отвергнет.
- Я же вам сказал ранее, что пока не готов к чему-то глобальному. А сейчас вам пора на занятия, а мне нужно подумать и написать письмо вашему отцу. Когда вейлы дадут ответ, я с вами свяжусь, и уже от результата «проверки» будем строить наши планы.
- Хорошо, - согласилась Флер, - у меня сегодня нет занятий, только взвешивание палочек.
- Черт, - выругался мужчина, - со всем навалившимся я и забыл о Турнире.
- С каждым бывает, - ответила Флер, не делая попыток покинуть партнера. Неожиданно входная дверь открылась, и на пороге появился Гарри Поттер.
- Профессор Певерелл, - обратился мальчик к опекуну.
- Мистер Поттер, разве вас не учили стучаться? - язвительно спросил Гарольд, неодобрительно смотря на подопечного.
- Простите, - извинился гриффиндорец, - профессор Снейп просил сказать вам, что мистер Олливандер уже прибыл, там ждут только вас.
- Хорошо, я сейчас приду. И, мистер Поттер, на сегодня занятия отменяются, у меня появились другие планы.
- Угу, - просиял мальчик, - Лорд Певерелл, а вы не могли бы подписать мне разрешение на посещение Хогсмида? - с надеждой спросил Гарри.
- Мы поговорим об этом позже, - произнес маг, выжидающе смотря на гриффиндорца.
- Но ведь завтра суббота, и все отправятся на прогулку, - пробурчал парень.
- Мистер Поттер, не испытывайте мое терпение. Если я сказал - потом, значит, потом, - отчеканил Певерелл, - вам для начала нужно научиться соблюдать правила, а уже потом что-либо требовать.
- Но я не делал ничего плохого!
- Мне напомнить вчерашнюю вашу выходку, во время которой вас поймал декан Слизерина?
- Нет, - слегка покраснев, ответил Поттер.
- В таком случае подойдете завтра с утра, и я подпишу разрешение, если сочту нужным.
- Спасибо, - улыбнулся гриффиндорец и покинул кабинет. Сам профессор в это время что-то чиркнул на чистом пергаменте и уже после этого посмотрел на притихшую Флер, которая, облокотившись на парту, пристально за ним наблюдала.
- Пойдемте, - пара вместе покинула кабинет и направилась в зал, где проходила проверка палочек. По пути ни один из них не проронил ни слова, поскольку был погружен в свои мысли.
В зале собрались уже все чемпионы, за исключением Флер, также присутствовали Северус и мастер палочек. Отсутствие Дамблдора было объяснимым, но вот почему не было его верной заместительницы, неясно. По всем подсчетам Минерва должна была быть здесь, как и полагается заместителю директора, но, видимо, у нее были другие планы.
- Полагаю, все собрались, тогда начнем, - протянул Северус.
- Конечно, - ответил Олливандер, - дамы в первую очередь. Мисс Делакур, прошу, - мужчина подозвал к себе Флер, которая, пока все были заняты своими делами, смогла привести себя в порядок и сейчас выглядела как всегда блистательно.
- Куда ты запропастился? - негромко полюбопытствовал Снейп.
- Я забыл об этой проверке, просто вылетело из головы, - ответил Певерелл, - я сильно опоздал?
- Да нет. Кстати, а что это на тебя Делакур так странно поглядывает? Неужто наша мисс Совершенство влюбилась? - в своем привычном язвительном тоне спросил Снейп, наблюдая, как мастер волшебных палочек сотворил для Флер букет лилий.
- Это долгая история, расскажу вечером, - отмахнулся Гарольд.
- Неужели и вправду слова Минервы были пророческими? - хмыкнул Снейп, с интересом косясь на друга. Кстати, я вчера застукал Поттера и Уизли в женском туалете - не знаю, что они там делали, друг мой, но советую тебе разобраться.
- Уизли - не лучшая компания для моего подопечного. Вечно тянет Поттера в неприятности, а потом удивляется, почему я против их общения.
- Полагаешь, Грейнджер лучше?
- Упаси Бог. Что Уизли, что эта выскочка - оба плохо влияют на Поттера. Меня раздражает её вечное «Можно, я?» - копируя голос Гермионы, произнес Певерелл, - вечно тянет руку, чуть ли не вскакивая с места.
- Спасибо стоит сказать Дамблдору, это он подобрал таких дружков Поттеру, а невеста - это вообще что-то. Так что в скором будущем ты породнишься с рыжими. Ведь как-никак, а мальчишка тебе почти сын.
- Я не допущу этого, поверь. Вот только улажу все свои дела и сразу же найду ему какую-нибудь партию и заключу помолвку.
- Поторопись. Кстати, советую посмотреть на моих слизеринок. Те же сестры Гринграсс станут неплохими супругами, которыми ты, друг мой, сможешь управлять. Для их семьи честь рода - не пустой звук. Дэвис - неплохая партия, хотя ее родители не очень влиятельны, а род насчитывает несколько поколений.
- А что ты скажешь насчет Боунс? - спросил Гарольд.
- Неплохой выбор, но я бы не рисковал и выбрал кого-нибудь попроще, - за разговором мужчины и не заметили, как палочки всех участников были проверены. И сейчас Олливандер что-то рассказывал Виктору, а остальные скучающе стояли в стороне.


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:55 | Сообщение # 259
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
Да и: а опекун невесту разве может подопечному выбрать?

Конечно, до совершеннолетия он может многое. Хотя брак можно заключить магический, типа на всю жизнь.


АзрильДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:05 | Сообщение # 260
РетроПаладин

Сообщений: 547
Какой красивый фик))
Какой красава ГП прошлый)) так им всем и надо)) вопрос по тексту: как в этом фика происхождение влияет на маг.силу?(не ну понятно что маг из аристо могущественнее чем новичке,но что именно этому способствует:родовая сила,фамильные заклятья передающиеся от главы рода к главе?? Артефакты?) surprised


DiraNДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:22 | Сообщение # 261
Подросток
Сообщений: 24
Как всегда прода класс. Вот только читатели эгоисты сколько не выложи все равно хочется еще продолжения. cry
Леди_СелестинаДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:38 | Сообщение # 262
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (DiraN)
Вот только читатели эгоисты сколько не выложи все равно хочется еще продолжения.

Что поделаешь tongue Я ведь от части тоже читатель, поэтому знаю как иногда ручки чешутся от нетерпения, когда главы давно нет, а особенно когда ее обрывают на самом интересном месте.


ShtormДата: Вторник, 09.10.2012, 15:03 | Сообщение # 263
Черный дракон
Сообщений: 3283
Здорово. Видать, от судьбы не уйдешь и старший Поттер вновь с Флер будет. А Гарьку нужно спасать от рыжих, чем быстрее тем лучше

Алексис_))Дата: Среда, 10.10.2012, 19:05 | Сообщение # 264
Химера
Сообщений: 521
Глава супер!!! Мне понравилось, жду продолжение.
termitДата: Среда, 10.10.2012, 19:43 | Сообщение # 265
Посвященный
Сообщений: 38
Глава класс.
Лучше бы он с обеими замутил. Часть Гаррика тянется к Флер но другая то свободна а тут красивая вампирша biggrin
Алексис_))Дата: Среда, 10.10.2012, 20:02 | Сообщение # 266
Химера
Сообщений: 521
Quote (termit)
Лучше бы он с обеими замутил. Часть Гаррика тянется к Флер но другая то свободна а тут красивая вампирша

Поддерживаю biggrin
dmikiriДата: Четверг, 11.10.2012, 15:56 | Сообщение # 267
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Супер фанфик, впрочем, как и всё ваше творчество.
Большое Спасибо!
Творческих успехов, исполнения желаний и здоровья.
Ещё раз спасибо.
п.с. проды…к любой вашей работе.


Леди_СелестинаДата: Четверг, 11.10.2012, 18:38 | Сообщение # 268
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (termit)
Лучше бы он с обеими замутил. Часть Гаррика тянется к Флер но другая то свободна а тут красивая вампирша

Какие у вас запросы tongue
Quote (dmikiri)
п.с. проды…к любой вашей работе.

Ждите, у меня сейчас сессия и времени лишнего, совершенно нет.


Леди_СелестинаДата: Среда, 17.10.2012, 23:53 | Сообщение # 269
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 14

После проверки волшебных палочек, как и планировалось, прошла небольшая фотосессия для «Пророка», а затем Рита со своим Прытко Пишущим Пером взялась за свои грязные делишки. От чуткого взгляда и цепких ручек мисс Скитер не смогли ускользнуть даже Гарольд с Северусом, которым пришлось всеми правдами и неправдами вынудить проклятую журналюгу от них отстать.
- Боги, ну и женщина! - простонал Певерелл, когда их сущий кошмар переместила свой взор на звезду квиддича.
- Такая и Альбусу со своими лимонными дольками фору даст, - согласился Снейп, с неприязнью косясь на журналистку.
- Да, - хмыкнул Гарольд, - удивительная особа, и даже не скажешь, что училась она когда-то на Рейвенкло.
- Точно, истинная гриффиндорка, - кивнул зельевар.
- Не скажи, - парировал Лорд Певерелл, - эта фифа соединила в себе лучшие качества Гриффиндора и Слизерина.
- Ты так говоришь, словно восхищаешься ею, - удивился Северус.
- Отчасти да, - не стал возражать Гарольд, - она, несмотря на всю свою надоедливость и лживость, может обвести вокруг пальца и вытянуть всю информацию даже из самого заядлого шпиона, - последнее слово Певерелл специально выделил, при этом пристально смотря на алхимика
- Лорд Певерелл, а вы не желаете проверить свою палочку? - прервал диалог мужчин Олливандер, появившийся возле двух профессоров словно из-под земли.
- Не стоит, моя палочка в полном порядке, - отмахнулся мужчина.
- Как хотите, - от Гарри не укрылся взгляд, который кинул мастер палочек на его любимицу, которая инстинктивно скользнула ему в руку.
- Мисс Делакур, поведайте нам историю вашей первой любви, - донесся до мужчин голос Скитер, которая в эту секунду нависала над Флер, - это правда, что вы помолвлены с Антуаном Бенуа?
- Нет, - ответила Флер, - мы просто хорошие друзья.
- Вы вместе появляетесь на многих мероприятиях, и некоторые считают, что вас связывают куда более тесные отношения, нежели дружба, - не отставала Скитер, её перо вовсю металось по пергаменту, записывая все сказанное своей хозяйкой и перековеркивая слова Делакур.
- Мы только друзья, - настаивала Флер.
- Тогда может, вы поведаете читателям имя человека, который смог завоевать ваше сердце? - просияла Рита. - Смею предположить, что такой особе, как вы, может понравиться Виктор Крам, - услышав свою фамилию из уст журналистки, стоявший у дальней стены парень слегка съежился — видимо, и ему не нравилось общество Риты и ее знаменитого пера.
- Нет! - воскликнула Флер. - Я не люблю квиддич, и не знала ранее Виктора.
- Жаль, - протянула Скитер, - из вас получилась бы хорошая пара. Может, вам, моя милая, нравятся такие мужчины, как наш уважаемый профессор Певерелл? - на этих словах взгляд Риты метнулся в сторону Гарольда. - Он сказочно богат, молод и к тому же холост, - пропела она.
- Мисс Скитер, думаю, на сегодня достаточно интервью, - произнес мужчина, тем самым спасая Флер, на щеках которой появился едва уловимый румянец.
- Ну что вы, Гарольд, обращайтесь ко мне по имени, - кокетливо протянула Скитер, - я ведь еще так молода.
- Конечно, Рита, - мужчина вернул ответную улыбку, - у студентов еще занятия, поэтому не будем их задерживать.
- Ладно, - нехотя согласилась Скитер, - я побеседую с каждым из них поподробнее перед первым испытанием. Гарольд, а ты не хочешь выпить со мной чашечку чая и обсудить некоторые вопросы? - не столько спрашивала, сколько заявляла Рита.
- Вынужден отказаться, у меня сейчас занятия, - с притворным сожалением ответил Лорд Певерелл.
- Какая жалость, - с печалью произнесла журналистка, - тогда в другой раз.
- Непременно, - согласился Певерелл. - Мистер Крам и мистер Диггори, вы можете быть свободны, а с вами, мисс Делакур, я хотел бы побеседовать, - на этих словах Рита оживилась, - касательно учебы, - добавил он.
- Конечно, профессор, - кивнула Флер.
- Северус, увидимся позже, - с этими словами Гарольд в обществе Флер покинул помещение, оставляя позади Риту, которая что-то диктовала своему перу, и декана Слизерина, беседовавшего о чем-то с Олливандером. Мастер палочек по просьбе Альбуса должен был остаться в Хогвартсе на несколько дней - о причинах такого поступка Дамблдор не объяснял, сказал лишь, что так нужно.
- Гарольд, - навстречу вышла Минерва, - меня задержали близнецы Уизли. Как все прошло?
- Нормально. Палочки проверили и с Ритой побеседовали, - ответил Певерелл, - Олливандер остался вместе с Северусом в зале, там же мисс Скитер, остальные чемпионы разошлись.
- Хорошо, - кивнула МакГонагалл, - пойду побеседую с нашим гостем, - с этими словами женщина отправилась дальше по коридору, не забыв кинуть изучающий взгляд на Флер.
- Мисс Делакур, сейчас вы отправите письмо вашему отцу и в деталях объясните произошедшее, а также скажете, чтобы он не поднимал ненужный ажиотаж вокруг этой ситуации. Я написал ему, но, думаю, своей дочери Лорд Делакур поверит больше, чем постороннему человеку. И запомните - пока на территории школы присутствует Рита Скитер, стоит быть предельно осторожными. И ещё - держите язык за зубами.
- Хорошо, - кивнула Флер.
- Никакого Дамблдора или вашей директрисы, вам это понятно?
- Да, я все поняла, сэр.
- Надеюсь, - вздохнул Гарри. - Сейчас вы, как обычно, идете на свои занятия, а вечером или завтра с утра я пришлю к вам личного эльфа с посланием.
- У меня нет сейчас занятий, - негромко проговорила Флер, - можно я пойду с вами?
- Нет, у меня сейчас уроки, в отличие от вас. И уверен, Ваше появление только снизит успеваемость учеников и подорвет мой авторитет.
- Сомневаюсь, - засмеялась Флер.
- Вы что-то сказали, мисс Делакур? - Певерелл вопросительно приподнял бровь.
- Ничего, - поспешно ответила девушка, - вам показалась.
- Вы не умеете лгать, мисс Делакур, - хмыкнул профессор.
- Хорошо, я сказала, что даже моё появление в вашем классе не сможет подорвать ваш авторитет, - на вопросительный взгляд Делакур пояснила. - Среди профессоров вы считаетесь одним из самых предвзятых и строгих, вас боятся даже больше, нежели призрака Салазара Слизерина.
- Какое сравнение, - ухмыльнулся Гарольд, - но если брать в расчет мою родословную, в этом нет ничего удивительного. А вы меня боитесь, мисс Делакур?
- Иногда, - призналась вейла, - а иногда я вас убить готова.
- За какие это заслуги? - искренне удивился Певерелл.
- Вы меня заставили на каблуках целый день по Косому переулку ходить, а затем еще издевались, - надула губки Флер.
- Наверное, плохой из меня джентльмен, - ни капли не сожалея, произнес Певерелл, - зато вы усвоили урок. Ведь так?
- Конечно, сэр, - слегка улыбнулась Флер, - на прогулке с вами никаких каблуков, лишь практичная и удобная обувь.
- О Боги, - ужаснулся Гарольд, когда глянул на часы, - у меня через две минуты должен начаться урок. С вами довольно приятно общаться, мисс Делакур, но вынужден откланяться.
- Профессор, так мне можно с вами? - с надеждой спросила Флер. - В выделенной нам башне так скучно сидеть…
- Хм, пойдемте, - хмыкнул профессор, - мне как раз нужно навести порядок на книжных полках.
- Но ведь эльфы все могут быстро убрать, - удивилась Флер.
- Зачем утруждать домовиков, если вы так яро проситесь мне помочь? - улыбнулся, словно акула, узревшая свою жертву, Гарольд.
- Хорошо, так уж и быть, помогу вам, но за свой труд я хочу вознаграждение.
- Помнится, вы сами предлагали мне помощь, а теперь требуете плату! - наигранно удивился Певерелл.
- А с вами по-другому нельзя, сэр, - кивнула Флер, - и в качестве платы я требую ужин или обед в каком-нибудь ресторанчике.
- Я с каждым днем поражаюсь вашей наглости, мисс Делакур. Куда исчезла бедная девушка, которая заливала мою рубашку слезами и жалобно просила не отвергать?
- Она поняла, что вы любите более решительных и напористых. Ведь, как вы сами ранее сказали, «слезами горю не поможешь», - не отставала Флер.
- Быстро учитесь, - одобрительно кивнул мужчина, - пойдемте, иначе я пропущу весь урок, и тогда мне придется объясняться с Дамблдором. А насчет ужина я подумаю.
***
Мужчина, закутанный в черную мантию из дорогого материала, с накинутым капюшоном, и девушка с белокурыми волосами и пронзительными серо-синими глазами, в такой же черной мантии, стояли возле камня, украшенного рунами. Немного в стороне на постаменте лежали серебряный кинжал и огромных размеров рубин, также исписанный древними символами. Пара стояла в центре, а по кругу располагалось около десятка фигур, также закутанных в мантии только красного цвета, с накинутыми капюшонами. Одна из фигур отделилась от общей массы и подошла к рубину. Осторожно взяв его в руки, она перенесла его на ритуальный камень, там же был размещен и кинжал.
- Сделайте по надрезу на ладонях и позвольте крови окропить камень, - скомандовал негромкий женский голос. - Если рубин станет синим, то значит, между вами существует Божественная связь, - проговорила фигура. Певерелл, не теряя времени зря, рассек ладонь ритуальным кинжалом и окропил артефакт кровью, минуту спустя Флер в точности повторила его маневр.
- Ничего, - с облегчением произнес Гарольд, когда рубин не изменил свой окрас.
- Подождите немного, - вновь послышался бархатный голос, а через секунду от других фигур послышались вздохи восхищения.
- Впервые за триста лет Огонь почтил нас своим благословением и послал на землю истинного партнера вейле. Это огромнейший дар, дитя мое, береги его и подари нашей расе сильных наследников, - фигура смотрела на застывшую, словно камень, Флер. Но Делакур не слышала речи своих сородичей - она не отрывала взгляда от Певерелла, ожидая его решения и дальнейших действий. Юная вейла понимала, что сейчас решается ее судьба, поэтому, затаив дыхание, смотрела на своего партнера, в душе моля, чтобы он признал ее.
- Пусть будет так, как будет, я не буду противоречить судьбе, - негромко произнес Гарольд, - спасибо вам за помощь, но сейчас мы вынуждены покинуть вашу общину.
- Вы всегда желанные гости здесь, - одна из фигур протянула мужчине небольшой кулон с необычным камнем, - он доставит вас в нужное место, а также, если вы решитесь на этот шаг, сможет погасить вашу связь, - последние слова были наполнены ужасом, словно отречься от связи было смертельным грехом.
- Значит, узы можно разорвать? - Певерелл и не заметил, как после этих слов все вейлы, что были на поляне, обессиленно вздохнули, а глаза самой Флер наполнились слезами.
- Да, - подтвердила женщина, которая неожиданно сняла капюшон и шагнула к мужчине, - но это огромный грех. Ваша связь — это дар, а не проклятие. Но выбор за вами, ведь на все это можно пойти только добровольно, без принуждений или корысти. Мы против такого исхода, но не вправе вам указывать, ведь сама магия воспротивится, если её дочь силой попытается заполучить своего партнера.
- Еще раз спасибо, - поблагодарил Певерелл, слегка склоняя голову, - решение пока не принято, у меня есть время на раздумья.
Слегка приобняв Флер, Гарольд активировал порт-ключ, который унес их к вратам Хогвартса. Но все же напоследок он смог расслышать негромкие слова.
- Он погубит всех нас, сестры, и утопит мир в крови, но нам остаётся только молча наблюдать, как магический мир падет к ногам Избранника Магии. Мы просто смертные, которым не дано перечить Судьбе, и мы не вправе изменить исход. Сейчас всё находится на чашах весов, которые находятся в равновесии, но стоит Избраннику сделать выбор, и все мы столкнемся с последствиями. Приведут они к эпохе процветания или к кровавым временам, полным насилия и тирании, не знает никто.

Не забываем оставлять комментарии с полезными советами и интересными предложениями.


Алексис_))Дата: Четверг, 18.10.2012, 01:42 | Сообщение # 270
Химера
Сообщений: 521
Леди_Селестина, а Поттер не отвергнет Флер?
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая история…( обн. 5. 02.2013) (ГП/ФД~PG-17~макси~В работе/)