Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




CryterДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:29 | Сообщение # 871
Снайпер
Сообщений: 106
Lassard, то есть, ты предполагаешь, что раньше все маги умели то, что сейчас может сделать только Волди (ну и Снейп, кажется)??? dry

Сервус6025Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:36 | Сообщение # 872
Подросток
Сообщений: 24
Всем привет. Я давно слежу за фанфиком и постами и сейчас решил высказать кое какие мысли. Да Основатели вряд ли бы притащили в Хог свои родовые камни, вряд ли эти камни бы и усиливали/прививали способности, но вы все почему-то забыли одно из направлений магии которое в фанфике уже по сути опосредовано упоминалась - элементалистика. По сути элементалистика одно из древнейших направлений в магии поскольку маги этого направления черпают силы из какой либо стихий, а их заклятья это преобразованная или определенным образом сформированная стихия, также элементалисты менее зависимы от собственных сил и способностей (палочки и посохи могут не требоваться), но с другой стороны были более зависимы от источника стихийной энергии. В данном случае теория с пятью камнями обретает новый смысл: четыре камня (по одному на факультет) являются концентраторами энергии соответствующих стихий, а пятый камень преобразовывает энергию в нейтральную и распределяет на защиту, поддержку и запитку школы (даже лестницы при наличии заклинаний без запитки этих самых заклинаний энергией долго бы не продержались), дополнительные силы для директора и преподавателей при необходимости (на случай осады например), домовики и т.д. Это же и объясняет суть распределения - ученики распределяются не по качествам а по склонностью к стихиям которые по характеру думаю определить можно (причем у меня распределение по стихиям с Роулинговым не совпадает 2 факультетах). В случае склонности к нескольким стихиям ученикам дается выбор ибо проще выучить и стать мастером одной стихии чем нескольких. Это же и объясняет определенные характеристики факультетов, их специализацию и состав учеников, а также объясняет наличие династий на факультетах (способности к стихии могут наследоваться в особенности если человек имеет предрасположеность к 2 и более - по одной сходство обязательно будет):
Гриффиндор - стихия огонь. Традиционно огневики это в первую очередь боевые и аналогичные им по специализации маги. Представители данной стихии храбры до безумства, вспыльчивы, предпочитают действие слову и мысли и среди них наибольший потери в особенности в боевых действиях отсюда здесь всегда больше всего маглорожденных а также любовь к шалостям как своеобразной методике подготовки (засады выработка тактики и средств борьбы с противником и т.д).
Равенкло - здесь скорее всего воздух т.к. на это намекает гербовое животное - ворон и их цвет, к тому же у них стойкая репутация умников и порой заучек т.е. ученных что требует полета фантазии и свободы мысли. Они в первую очередь теоретики и ученные, а в арсенале у них всегда само больше заклинаний и они могут ими распорядится.
Хаффлпафф - вода (а то что цвет желтый так в Китае тоже есть река желтого цвета). Представители этого факультета похожи на свою стихию - они неторопливы и спокойны в результате чего их очень часто недооценивают, но при наличии определенных условий они становятся бурными и неудержимыми и на пути им лучше не попадаться (например Эмилия Боунс) целительство кстати традиционно относят именно к этой стихии. Преданы, дружелюбны, сострадательны, справедливы, исполнительны, трудолюбивы.
Слизерин - земля. Именно отсюда и идет чистокровность факультета поскольку как для растений важны корни и ветви так и для родов важны предки и члены рода с союзниками. Они тверды в убеждениях и консервативны, контролируют себя, хотя это и незаметно, но дружба для них не пустой звук ибо на дружбе отдельных членов строятся союзы между родами, но стараются искать лучшее для себя и более напоминают сель, карст или болото чем скалу. Из травологии, УЗМС (судя по информации из одной из ссылок данных Zana20 Салазар мог вести эти предметы) и зельеваренья как синтез первых двух
осталось последнее - остальное барсукам и грифам. Да и живут в подземельях.
Отсюда можно более точно выделить темную и светлую магию. Поскольку Свет и Тьма относятся к отдельным стихиям никак несвязанных с первыми четырьмя и относящихся к трем дуэтам так сказать высших стихий ( Свет и Тьма, Смерть и Жизнь, Хаос и Порядок) то можно с уверенностью сказать что нынешней деление туфта и истинно темных и светлых магов нет.
Очень часто можно слушать упоминание о Блеках как о некромантах, поэтому решил отписать и о них (некромантах). Некроманты - маги работающие со стихией смерти. Наиболее древней и мощной была школа египетских магов. Сейчас в прочем наряду с остальной стихийной магией если судить по фанфику и канону практически забыта. Учитывая это главный герой скорее будет привносить элементы из своей допоттеровской жизни (что он уже по сути начал делать). Некромантия делится на общую и высшую. Первая делится на ритуальную (скелеты умертвия инферни вампиры и т.д и т.п) и боевую (где-то и читал что некромант в бою не уступает боевикам, но смерть действует тихо с чем согласен). Высшая включает в себя создание химер всех видов спец. артефактов и т.д. Именно здесь изучается создание и трансформация (в том числе и себя) в личей. При трансформации в лича важно удержать душу на земле, при этом душа может как остаться в теле так и перенесена в предмет как частями (крестражи) так и целиком (филактерия)
Что же касается кровомагии то она частично относится к жертвенной магии. Маги этого направления используют кровь как источник энергии/катализатор для заклинаний причем при жертвоприношении сила может увеличиваться в разы. В данном контекстесоздание Лили кровной зашиты сыну не выглядет невозможным поскольку а) она совершила жертвоприношение что даже при отсутствии должной силы в крови должно дать достаточно энергии заклятью, б) она была маглорожденной что при условии запрета этой древней ветки магии позволяло с толкнутся с ее приемами и описаниями в магловском мире где в той или иной форме как это не странно они сохранились
LassardДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:59 | Сообщение # 873
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Я думаю не спроста лестницы так сделаны Cryter
Наиболее предполагаемый вариант для тренировки и да, я предполагаю что даже ученики могли левитировать. Может плохо, ну так лестницы для того и придуманы жить захочешь и летать научишься. biggrin
Может там не сила магии надо, а эмоции, а вот когда летишь в низ их как раз дофига короче другая немного теория была не так как волди.
Ну эт так одна из мыслей может там другое чего тренировали, а может вобще для приколу.


CryterДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:33 | Сообщение # 874
Снайпер
Сообщений: 106
Lassard, скорее по приколу, потому что для тренировок должно быть время, место и надзор опытного наставника, который сможет пнуть мысль ученика в нужном направлении и подстрахует если что. Всё-таки если убьётся какой-нибудь член благородного рода, то всех кто должен был его спасти родичи мягко говоря закопают.

Сервус6025, элементалистика это конечно хорошо, но это, на мой взгляд, слишком незамысловатые и прямолинейные заклинания. И если концентрироваться на одном аспекте, то это сильно ограничивает варианты. Магия есть магия и лишь воля мага изменяет её в нужную ему сторону. Вспоминается анима - Наруто. Ведь грубо говоря все эти ниндзи (большинство) - стихийные боевые маги, заточенные под одну-две стихии и если они попадают в условия когда их стихия не может быть использована на полную, то тогда лишь самые опытные могут выжить. Короче говоря, разделять по стихиям детей нелогично и сильно их ограничивает. Эти стихии просто направления в которые можно направить силу магии вей волей.

П.С. Сервус6025, ты в курсах, что серв переводится как раб? Например: Servus Dei — раб Божий




galina-19Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:52 | Сообщение # 875
Подросток
Сообщений: 9
шедевр! очень сильно жду продолжение…
Сервус6025Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:05 | Сообщение # 876
Подросток
Сообщений: 24
Cryter во-первых элементалистика древнее напраление - классическая хогвартская магия развилась после после неё, во-вторых, мастера настолько сродняются со своей стихией что манипуляции ей проводятся одной практически одной лишь волей без палочек и жестов и это не только чисто стихийные манипуляции но и смежные области (для воды это допустим традиционное исцеление) боевыми магами были в первую очередь огненные. После появления палочек, посохов и им подобных инструментов появилась производить более тонкие манипуляции хотя по мощи и масштабу чары стали уступать стихийными хотя при этом если судить по шестой главе автора при производстве палочек стихийное направление продолжает учитываться (в чего результате опираясь на мои выводы по стихийной направленности факультетов можно сказать что Слизерин Сириусу и так не светит). Окончательно элементалистику забыли после принятия Статуса о секретности из-за её мощи и масштабности (возможно даже и в темную перевели) Что касается Наруто то не стоит забывать что основной работой ниндзя всегда является саботаж убийства разведка и диверсия - остальное у них появилось вроде после Рикудо Саннина и то шиноби которые могут разобраться с армией единицы в то время как среди магов таких больше, да и при борьбе шиноби и стихийника второй раскатает его в тонкий блин даже если его единственное преимущество в отсутствии печатей и минимум вербальных заклятий. При атаки Кьюби равный по рангу Минато маг (где-то архимаг) в одинокого справится с ним или сделает себе из него батарейку или вообще позовет демонолога/спирита тогда прощай девятихвостый butcher

Что касается имени то его я создавал для игры и производно оно от слова сервер, об существовании аналога с переводом раб узнал уже в универе)
Zana20Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:38 | Сообщение # 877
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Сервус6025)
Очень часто можно слушать упоминание о Блеках как о некромантах, поэтому решил отписать и о них (некромантах). Некроманты - маги работающие со стихией смерти. Наиболее древней и мощной была школа египетских магов. Сейчас в прочем наряду с остальной стихийной магией если судить по фанфику и канону практически забыта.


Блэки, некромантами никогда не были. biggrin
Это ассоциация возникла у фикрайтеров из-за того, что многие считали анимагическую форму Сириуса Блэка - Гриммом, ну и пошло и поехало.

Некромантия - это всего лишь разновидность предсказаний. biggrin
С греческого (грубый перевод): ''Некрос'' - мертвый, ''мантия''-manteia - предсказание.
Иными словами - призывание духов мёртвых для того, чтобы узнать будущее.
Кстати одним из разновидностей некромантии считают и шаманизм (общение с духами).

В эпоху Ренессанса слово некро - переассациировалось в слово Негро (чёрный на латыни). И некромантия стала чёрной магией, занимающейся призывом демонов.
То же поднятие мертвецов, это скорее всего анимация (высшая трансфигурация).
Это потом уже авторы фэнтези придумали личей, армии мертвецов и так далее - и пошло и поехало.

Те же дары смерти это всего лишь инструменты некроманта.
Я когда то фик читала, там Сибила Трелони была серым кардиналом и хотела овладеть дарами смерти. biggrin
Сервус6025Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:04 | Сообщение # 878
Подросток
Сообщений: 24
Zana20 предпочитаю считать некромантию все таки магией смерти,да и призыв духов мертвых сюда тоже укладывается в принципе, что же касается Блеков то про разделения души (высшая некромантия) они поверили и стали проверять то есть что-то такое у них было в загашнике про это, да и про лича они промолчали, из-за характера данного раздела магии и господства христианства некромантия могла быть уже запрещена еще в эпоху основателей, а статус вообще добил этот раздел (некроманты работают со стихией смерти), так что теоретически в прошлом Блеки могли быть некромантами, но сейчас они сами забыли об этом и давно не практикуют. Поднятие скелетов высшей трансфигурацией - возможно, но скорее всего подобное заклинание было создано после Статуса какими-нибудь неонекромантами (пытались возродить на современной основе без старых знаний на основе описаний их деяний), да и то неясно остается как подымают инферни (суть умертвий). Для демонов существует отдельный раздел - демонология.

Что касается даров то у меня была версия что Мастер Смерти - это обычный маг благодаря комплекту могущий работать с энергией (стихией) смерти, но ваша версия о них как инсрументах созданых для себя некромантами даже выглядет в чем-то логичней моей biggrin
KarosДата: Вторник, 18.09.2012, 15:20 | Сообщение # 879
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Сервус6025, Некромантия и Некромагия разные вещи, хотя находятся на стыке друг друга.
(Хотя может и нет этой "Некромагии", а авторы фентези что-то там опять намудрили)
Сервус6025Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:25 | Сообщение # 880
Подросток
Сообщений: 24
если под таким соусом то почему бы и нет huh
BeAsTДата: Вторник, 18.09.2012, 20:40 | Сообщение # 881
Подросток
Сообщений: 11
Когда будет прода?
SpidermanosДата: Среда, 19.09.2012, 20:45 | Сообщение # 882
Демон теней
Сообщений: 201
Почитал данный фик.Впечатления одни положительные.
Последняя глава просто добила
Удачи в написании


KlozergДата: Среда, 19.09.2012, 22:57 | Сообщение # 883
Подросток
Сообщений: 20
автор а когда плпнируется следующая прода....
АзрильДата: Четверг, 20.09.2012, 15:50 | Сообщение # 884
РетроПаладин

Сообщений: 547
Проду!!!

FargenДата: Пятница, 21.09.2012, 18:34 | Сообщение # 885
Подросток
Сообщений: 7
Господи! Какая прелесть!
Читать не могла, так мне этот фик по скайпу весь прочитали, практически конференция. Читали долго, делая перерывы на припадки буйного веселья и истерического смеха. Под конец у всех болели животы и лицевые мышцы, а у чтеца осип голос, но такого антистресса, давненько не встречала.
Великолепный главный персонаж - здравый, умный, практичный, с адекватным чувством юмора. Продуманный мир, и разумные герои. Вполне реалистичный Дамблдор, практически канонический.
Так что жду продолжения как манны небесной.


Libra141089Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:14 | Сообщение # 886
Подросток
Сообщений: 1
Ура! Наконец-то умный Сириус, который думает мозгами, а не седалищным мозгом! И главное - практичный и с фантазией! Слава автору! Следующую главу бы прочитать!
ОкчулукДата: Суббота, 22.09.2012, 12:07 | Сообщение # 887
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Народ, поимейте совесть!
Я предупреждал, причем специально, что обновы пойдут долго. Поясню, после костного вытяжения, у меня разбитый в хлам коленный сустав правой ноги застрял ровно по середине. Именно я его сейчас пытаюсь вернуть в исходное. Идти на операцию по подрезанию сухожилий и удаления миниска, опасно, мне не нужна инвалидность.. Извиняйте!
Про проду - практически есть, дооформлю и залью, за крик - " Проду!" начну минусовать. Потерпите

ПС После разработки ноги, а она деревянная, не до Инетов, если честно sad


FargenДата: Суббота, 22.09.2012, 12:25 | Сообщение # 888
Подросток
Сообщений: 7
Ждем- терпим.
Если помощь обычной ведьмы принимается - прошу фотку, буду молится и передавать энергию)). Сама растягивала себе сухожилие ноги после сложного перелома, обкалывалась новокаином и тянулась через боль. Повезло что не порвала окончательно((( Но ногу вытянула и вернула 100% работоспособность.
Ваше произведение могу сравнить только с вещами Злотникова, которого искренне обожаю. Но у вас выходит намного смешнее. Так что готова ждать проду хоть десять лет.


CryterДата: Суббота, 22.09.2012, 12:52 | Сообщение # 889
Снайпер
Сообщений: 106
Окчулук, Будем надеяться на лучшее.

ОкчулукДата: Суббота, 22.09.2012, 13:27 | Сообщение # 890
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Fargen)
Ваше произведение могу сравнить только с вещами Злотникова,

Мдя? А жена утверждает, что получается чистый и не замутненный Сварог, граф Гейр biggrin




falatrimДата: Суббота, 22.09.2012, 14:02 | Сообщение # 891
Высший друид
Сообщений: 852
Сириус с собственными мозгами (а не лимонной дрянью известного лица) - это нечто! Спасибо автор!
SvetaRДата: Суббота, 22.09.2012, 14:55 | Сообщение # 892
Высший друид
Сообщений: 845
Мы ждем, ждем, не волнуйся и выздоравливай. После ожидания прода еще интереснее!
Брр, я ноги не ломала, только надрывала связки, но как вспомню… Аж передергивает!


Andrey_M11Дата: Суббота, 22.09.2012, 16:31 | Сообщение # 893
Химера
Сообщений: 396
Quote (Fargen)
чем не может похвастаться подросток-тусовщик Сварог только пытающийся найти своё место в жизни

Видимо, вы Бушкова давненько читали. Не подросток там Сварог ни разу.
Кстати, у меня при прочтении "Созвездия" тоже с ним ассоциации возникли.
КуксикДата: Суббота, 22.09.2012, 22:05 | Сообщение # 894
Подросток
Сообщений: 7
Большое спасибо за эту прелесть! А нога пусть поправляется:)), нечего ей человека от важных дел отвлекать.
galina-19Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:29 | Сообщение # 895
Подросток
Сообщений: 9
Фантик класс!
Думающий Сирус - это так не обычно и интересно.....
Автору всего наилучшего и скорейшего выздоровления!
АзрильДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:32 | Сообщение # 896
РетроПаладин

Сообщений: 547
Выздоравливай Окчулук, Мы искренне желаем удачи!

ЗвукиМяуДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:47 | Сообщение # 897
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Азриль, присоединяюсь. Автор выздоравливайте, а проду мы подождем. Здоровье все-таки важнее.

BeAsTДата: Вторник, 25.09.2012, 20:13 | Сообщение # 898
Подросток
Сообщений: 11
Quote (Fargen)
Да. Меня хватило только на первые пять книг этой мыльной оперы(((
А взрослым человеком Сварога назвать не могу, так как он, в этих пяти книгах, так и не смог определится с тем что лично для него в жизни важнее всего. Его решения хоть и правильные, но достойны тинейджера нашего мира, и на великую мудрость тянут только на фоне беспросветной дикости местного населения. Уж простите мой резкий тон, могу сказать лишь то что Сварог это не самое поганое произведение напечатанное за последние лет десять и почитать его можно))))


Согласен, но, первый Сварог вышел если мне не изменяет память в 1992 году. А в 1996 я купил книгу этой серии, Летающие острова. Это сейчас есть много хороших книг на просторах интернета, тогда этого всего еще не было. Да на современый взгляд, Сварог выглядит не очень, но тогда это была редкость.

Выражаю автору свое сочуствие. Выздоравливайте быстрее, по себе помню, сломаная нога это очень не приятно.
FargenДата: Вторник, 25.09.2012, 20:25 | Сообщение # 899
Подросток
Сообщений: 7
Andrey_M11 и все умные люди высказавшиеся прежде.
Проблема в том что я, как полная кретинка, перепутала сагу "Летающие острова" и "Ричард длинные руки" (((
Прошу искренне прощения за свои высказывания, так как первые две книги саги про Сарога, это поистине наследие доставшееся нам от Советской фантастики, и я с удовольствием храню его в бумажном варианте.
Сварог действительно похож по характеру на Сириуса из этого мира, надеюсь что бесконечных интриг и нерешенных сюжетных линий здесь не будет. Я не забуду как штудировала тома в надежде найти момент когда герой применит дверную ручку оставшуюся от древней цивилизации… так и не нашла((((




helldrowДата: Вторник, 25.09.2012, 21:16 | Сообщение # 900
Химера
Сообщений: 373
Quote (Fargen)
Сварог действительно похож по характеру на Сириуса из этого мира,

Есть и более похожие персонажи
Quote (Fargen)
надеюсь что бесконечных интриг и нерешенных сюжетных линий здесь не будет

Ага, тоже расттраивался когда в воздухе провисали один за другим такие-то перспективные ходы. Хотя после 3-о тома это стало почти фишкой серии, которую он повторил с Ричардом.
Автору мои пожелания скорейшего выздоровления




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))