Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ОкчулукДата: Среда, 26.09.2012, 17:29 | Сообщение # 931
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (ZAK)
похоже пропущен предлог

Спасибо! beer


RenattaДата: Среда, 26.09.2012, 17:30 | Сообщение # 932
Химера
Сообщений: 581
Quote (Окчулук)
Других мест на пальце нет, для индетификации?


идентификации.

У меня по колечку вопрос. Если оно в заначке со времен Фомальгаута лежало, то чем провинившихся с гобелена выжигали? Или все Блэки отттуда и до наших дней образцово-показательными были? Или таких перстеньков в роду - с полдесятка?


ОкчулукДата: Среда, 26.09.2012, 17:36 | Сообщение # 933
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Renatta)
Если оно в заначке со времен Фомальгаута лежало, то чем провинившихся с гобелена выжигали

Есть еще глава Рода, но меня всегда смущала одна вещь в каноне, Вальбурга как-то умудрилась выжечь сына, брата, племянницу и дядю. При этом Арктурус был еще жив. sad Единственный разумный ответ - был артефакт перебивающий решение Главы Рода, ведь Мариус попал под раздачу явно вместе с Сириусом и Ко

ПС Еще раз СПАСИБО!




RenattaДата: Среда, 26.09.2012, 17:42 | Сообщение # 934
Химера
Сообщений: 581
Quote (Окчулук)
меня всегда смущала одна вещь в каноне


Меня тоже. Ладно, Сириуса, кто знает, какие там магические права мать на ребенка имеет, но как ей удалось провернуть это дело со всеми остальными! А ваше объяснение - симпатишное и логичное! biggrin

Кстати, во многих фиках, Гарри, став Главой Рода Блэк (ага-ага), восстанавливает в нем Андромеду с дочерью.
У вас такое, в принципе, возможно? Или "умерла так умерла"?


ОкчулукДата: Среда, 26.09.2012, 17:53 | Сообщение # 935
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Renatta)
У вас такое, в принципе, возможно? Или "умерла так умерла"?

У меня пока запланированы Теодор ( Тонкс) и Эдгард (Боунс) Блэки, за кого выдать Беллу пока не решил. Род я буду укреплять, всеми правдами и не правдами, кстати в следующей главе, придется дать еще один бой родне sad
Одно радует, тут уже Фомальгаут поможет smile




RenattaДата: Среда, 26.09.2012, 18:10 | Сообщение # 936
Химера
Сообщений: 581
Quote (Окчулук)
У меня пока запланированы Теодор ( Тонкс) и Эдгард (Боунс) Блэки, за кого выдать Беллу пока не решил.


Я не о введении в Род, а именно о восстановлении уже выжженных и их потомков. Хотя, с потомками проще - принял в Род, как пришлых, и все дела…

Quote (Окчулук)
кстати в следующей главе, придется дать еще один бой родне


Так и знала! Уже сундука у этих Блэков в комнате оставить нельзя - тут же уведут! biggrin

А вообще, главное - выбрать стратегически верную позицию, например - у родового гобелена, с колечком наготове.
Тогда, победа будет за нами! biggrin

Quote (Окчулук)
Эдгард (Боунс)


А Боунсы могут себе позволить, чтобы их сын в чужой Род ушел?




GalДата: Среда, 26.09.2012, 21:06 | Сообщение # 937
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо! Все замечательно! Только над одной фразой долго медитировала:
Quote
- А раз понятно, то должен понимать, что если не звать кого-то конкретного, кто в этих ритуалах раньше участвовал, то придти на зов может любой из тех, кто тогда в них участвовавших.

Домедетировалась до:
- А раз понятно, то должен понимать, что если не звать кого-то конкретного, кто в этих ритуалах раньше участвовал, то придти на зов может любой из когда-либо в них участвовавших.
Еще раз Спасибо! Жду дальше.
P.S. А змей-то там откуда? Ведь Сириус Фомальгауту сказал, что он в комнате на Гриммо остался.
Quote
- Всю ночь проговорим, сейчас надо сундук убирать, пока его другие не упрятали, да и тебя надо ко мне переместить, одна голова хорошо, а три это мой змей.

Или это не он шипел?


МельгорДата: Среда, 26.09.2012, 21:25 | Сообщение # 938
Демон теней
Сообщений: 277
Gal
Я подозреваю, что Сириус просто похвастался, что у него есть рунослед, без его показа.

Ув.Автор, а кто будет невестой Сириуса?
А то у меня на готове одна интересная личность.)


RenattaДата: Среда, 26.09.2012, 21:35 | Сообщение # 939
Химера
Сообщений: 581
Quote (Мельгор)
Автор, а кто будет невестой Сириуса?


Он будет женат на работе, а его работа - возвеличение и процветание Рода Блэк. biggrin


FargenДата: Среда, 26.09.2012, 22:49 | Сообщение # 940
Подросток
Сообщений: 7
Quote (Окчулук)
Пожалуйста, уточните что и где. Все недочеты как необоснуи вредят повествованию

Вот по этой причине и печалилась((( Для меня и промт родной и понятный, а орфография с грамматикой - враги народа. Если бы не ТРИ бетты я бы писать боялась даже на заборе. Но как чукча-писатель я знаю что отзыв, а особенно по делу жизненно необходим((
Села подумала и додумалась только до одного - а почему именно три души в ГГ?
От Сириуса у него только память и тело, то бишь смертная часть. А вот душа может быть одна одинешенька. Кто сказал что Фамальгаут не перерождался в нашем мире на просторах бескрайнего СССР? Ведь при перерождении память скрывается от личности. Так что вполне жизнеспособный вариант, что Фамальгаут не потерял память а она перекрыта более поздней реинкарнацией))) Может он такой беспокойный и любопытный что ему одного мира мало?
Если заумно - простите.


LassardДата: Четверг, 27.09.2012, 00:09 | Сообщение # 941
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Коротенько как то по сравнению с предыдущими, особо и обсуждать нечего все идет по накатанной.
GalДата: Четверг, 27.09.2012, 00:16 | Сообщение # 942
Демон теней
Сообщений: 324
Мельгор, А кто же тогда прошипел последнюю фразу про кольцо? Меня именно это смутило.

МельгорДата: Четверг, 27.09.2012, 02:04 | Сообщение # 943
Демон теней
Сообщений: 277
Gal
Руносед, только из своей комнаты. Насколько я помню ментальная связь есть, а пророк чувствует неприятности вот и хотел предупредить.


СплюшкаДата: Четверг, 27.09.2012, 11:42 | Сообщение # 944
Химера
Сообщений: 668
Quote (Renatta)
Он - не имеет, а вот тот, кто сидит в пруду у него в голове и считает доспех своим - очень даже имеет!

Ой, какие-то смутные сомнения у меня по этому поводу.
Не есть ли этот перстенек нечто похожее на хрокус?
Может. таится в нем душа древнего предка? И тот воплотиться желает?


AndreirДата: Четверг, 27.09.2012, 13:50 | Сообщение # 945
Подросток
Сообщений: 2
Еще надо раскрыть не только будущее, кто с кем породнится (Теодор ( Тонкс) и Эдгард (Боунс)) но и рассказать отношение относительно "прошлого" , с кем породнились Блеки. Из какого рода была Вальбурга, род матери, а также рода близких родственников, работу с ними.
ДильхДата: Четверг, 27.09.2012, 16:00 | Сообщение # 946
Подросток
Сообщений: 25
Quote
Кто сказал что Фамальгаут не перерождался в нашем мире на просторах бескрайнего СССР? Ведь при перерождении память скрывается от личности. Так что вполне жизнеспособный вариант, что Фамальгаут не потерял память а она перекрыта более поздней реинкарнацией

Когда читала, тоже начало казаться что ГГ на самом деле местный, просто прожил следующую жизнь в нашем мире. Так что это тоже вариант. Так что либо три души(Сириус-ГГ-Фомальгаут), либо две(Сириус-ГГ/Фомальгаут). А ведь Регулус вроде считает, что он - это Салазар Слезерин? crazy thumbup wacko
Zana20Дата: Четверг, 27.09.2012, 16:20 | Сообщение # 947
Снайпер
Сообщений: 107
Продолжение, как всегда, шикарное! Но ничего другого, я от Вас и не ожидала.
Крепкого здоровья Вам.

Quote (Andreir)
Еще надо раскрыть не только будущее, кто с кем породнится (Теодор ( Тонкс) и Эдгард (Боунс)) но и рассказать отношение относительно "прошлого" , с кем породнились Блеки. Из какого рода была Вальбурга, род матери, а также рода близких родственников, работу с ними.


Так есть же Семейное Древо Блэков, там всё и расписано - http://www.hp-lexicon.org/wizards/blackfamilytree.html
Кто с кем и когда.... biggrin

Аврор уже обьяснил, что Андромеда будет с Тонксом, а Нарцисса с Эдгаром Бонсом. biggrin
Кстати, интересно, а Тед Тонкс действительно маглокровный? Может ему кровь проверить о окажется он дальним родственником Блэков?

Насчёт Беллы можно поступить следующим образом.

1. Взять авторов учебников (http://harrypotter.wikia.com/wiki/Supply_list) и выдать девушку за одного из них.
Из этих людей подходят - Арсениус Джиггер (биография пуста) и Либатиус Бораж (известно лишь то, что он родился до 1946 года).

2. Можно взять фамилию жениха из названий магазинов - Фортескью, Олливандер, Тифлинг, Огден, Звонко и так далее.

Но я думаю, что с Беллой, так просто не получится. Во первых она старшая сестра, значит родители успели мозги ей капитально промыть (только за чистокровного замуж и так далее), также в каноне она была буквально помешана на Томе Риддле. Ну и персонаж всегда был импульсивный, с огоньком, с большими такими тараканами в голове.

Она может на Сириусе замкнуться, типа только я его достойна. В её голове произойдёт замена одного идола на другого, змееуст Сириус повергнет полукровку Волдеморта.
В принципе особой разницы в возврасте между ними нет, между ними только 8 лет. Белла родилась в 1951 году, а Сириус осенью 1959.
Скорее всего она ему по магии не подойдёт (слишком близкородственный брак будет, ведь Вальбурга с Орионом (двоюродные сестра и брат) уже сочетались браком) и Сириусу зимой кого-нибудь другого сосватают, а Белла останется, вечно влюблённой в Сириуса/Фомальгаута, старой девой.
Хотя если Сириус её в последствие замуж выдаст, она это сделает, вот только опять же всё внимание будет Сириусу, а не семье.
В принципе, таже Кассиопея (если посмотрите на семейное древо) замуж так и не вышла, так что претенденты были.

Мне интересен сквиб Марус Блэк (двоюродный дядя Вальбурги), где он, вернут ли его в семью и так далее.
TiurДата: Четверг, 27.09.2012, 16:26 | Сообщение # 948
Подросток
Сообщений: 3
Andreir, Вальбурга в девичестве тоже Блек, она, если не ошибаюсь, вышла замуж за своего двоюродного брата Ориона. Где в И-нете был выложен фамильное древо Блеков.
KlozergДата: Четверг, 27.09.2012, 16:59 | Сообщение # 949
Подросток
Сообщений: 20
Уважаемый Zana20 , по поводу Беллы и ее возможной "замкнутости" на гг, попахивают бредом точнее от этого просто несет идеотизмом.
не верю, тут я склоннен предпологать что Воландеморт достиг такой привязоность за счет зелий, метки или покапался в мозгахили все это одновременно и еще чтонибуть.
ОкчулукДата: Четверг, 27.09.2012, 17:13 | Сообщение # 950
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Zana20)
Мне интересен сквиб Марус Блэк (двоюродный дядя Вальбурги), где он, вернут ли его в семью и так далее.

Марус Блэк, сквиб, обитает в доме Финеаса Блэка, который расположен на Диагон-аллее, рядом с Гринготтс. Арендует там первый этаж, содержит небольшую лавочку по продаже редких ингредиентов для зелий, иногда сам варит простенькие зелья. Вообще выживает как может. Недавно у него вышел конфликт с Горбиным, тот ему припаял несуществующий долг, в надежде получить за бесценок кое-что (а точнее все) из его лавки. Сам Финеас, борец за права магглов, умер где-то в начале 40-х годов, считается Блэками и гоблинами, что свой дом он никому не завещал, т.к. просто не успел, бомба упавшая на Лондон ему не дала это сделать. У Маруса есть компаньонка, миссис Дорин Фигг, которая проживает рядом, со своей дочерью Арабеллой, тоже сквибом. Хочу напомнить, что выжгла на гобелене его Вальбурга, между 76 и 85-м гг, т.е. формально его из Рода не изгнали, просто отказали в финансовой и Родовой поддержке.

А насчет вернут ли в семью.. он, конечно, с убойными заклинаниями не справится, но вот с пулеметом "Максима" управится вполне. У ГГ народу мало, каждый штык на счету cool
Quote (Мельгор)
Руносед, только из своей комнаты.

Он на шее висит, как диковинное ожерелье, дрыхнет, переваривая крысят
Quote (Renatta)
А Боунсы могут себе позволить, чтобы их сын в чужой Род ушел?

Эдгард вроде средний сын, есть старший, отец Сьюзен. Опять же, раз сама Сьюзен полукровка т.е. ее мать или обретенная или маггл, то у Боунс особых чистокровных замарок нет, род видимо из новых, так что не думаю, что будут особые проблемы, что ненаследник войдет в другой Род
Quote (Мельгор)
Ув.Автор, а кто будет невестой Сириуса?

ГГ недавно получил свободу, так что от свадьб/помолвок будет старательно увиливать, до последнего, а это последний курс Хога biggrin
Quote (Zana20)
Насчёт Беллы можно поступить следующим образом.

Можно, я еще не перебрал всех персонажей, может кто-то и подойдет. Хотя тараканы у Беллы, знатные.
Quote (Zana20)
Либатиус Бораж

Либациус Бораго.. он же старше Дамблдора
Арсениус Джиггер - прибьет его ГГ, за рецепты зелий, как есть, прибьет cool




Al123potДата: Четверг, 27.09.2012, 17:32 | Сообщение # 951
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Окчулук)
А насчет вернут ли в семью.. он, конечно, с убойными заклинаниями не справится, но вот с пулеметом "Максима" управится вполне. У ГГ народу мало, каждый штык на счету
Окчулук, пулемёт Максима по моему к началу 70х годов можно найти лишь в музее. Вот ссылка на Пулеметы производства Великобритании. выберите какой лучше подходит по дате когда его будут доставать Блэки.


DeimosДата: Четверг, 27.09.2012, 17:37 | Сообщение # 952
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
Мне интересен сквиб Марус Блэк (двоюродный дядя Вальбурги), где он, вернут ли его в семью и так далее.


В одном замечательном фанфике http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=49473&l=0 сей товарищ в возрасте 14 лет убил своего родственника и сбежал с кучей фамильных драгоценностей Блэков. Убил потому, что по соображениям сохраниния родовой магии и семейной традиции Мариуса собирались умертвить (в благородном семействе сквибов быть не должно). Гермиона Гренжер - внучка этого самого Мариуса.

По поводу огнестрельного оружия. Будь оно эффективно против волшебников его давно стали бы использовать, например маглорожденные. Можно предположить, существуют заклинания делающие его неэффективным, например вызывающие детонацию либо порчу всего пороха на некоторой площади.


ОкчулукДата: Четверг, 27.09.2012, 17:45 | Сообщение # 953
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Al123pot)
Окчулук, пулемёт Максима по моему к началу 70х годов можно найти лишь в музее.

Финеас получил звание борца за права магглов, я думаю, что-то из оружия в его доме можно найти. Опять же, тяжёлый пулемёт «Виккерс» годы производства 1912-1968, найти можно. Для обороны поместий подходит как ни один другой.
Quote (Deimos)
Убил потому, что по соображениям сохраниния родовой магии и семейной традиции Мариуса собирались умертвить

Не смогли бы умертвить - изгнали бы, но насколько я понимаю раз за это взялась Вальбурга, когда у ней крыша поехала, Мариус жил себе спокойно, и никому не мешал


helldrowДата: Четверг, 27.09.2012, 17:53 | Сообщение # 954
Химера
Сообщений: 373
Quote (Deimos)
По поводу огнестрельного оружия. Будь оно эффективно против волшебников его давно стали бы использовать, например маглорожденные. Можно предположить, существуют заклинания делающие его неэффективным, например вызывающие детонацию либо порчу всего пороха на некоторой площади.

Даже если бы эти заклинания существовали, они бы не помогли в внезапной стычке, пуля летит быстрее большей части(описанных в каноне) заклинаний. А также не забывайте о снайперах, потому что снай..


Al123potДата: Четверг, 27.09.2012, 17:55 | Сообщение # 955
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Окчулук)
тяжёлый пулемёт «Виккерс» годы производства 1912-1968,
Такой?


Zana20Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:56 | Сообщение # 956
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Klozerg)
Уважаемый Zana20 , по поводу Беллы и ее возможной "замкнутости" на гг, попахивают бредом точнее от этого просто несет идеотизмом.
не верю, тут я склоннен предпологать что Воландеморт достиг такой привязоность за счет зелий, метки или покапался в мозгахили все это одновременно и еще чтонибуть.


Примеров такого ''идиотизма'' из реальной жизни до фига.
И никаких психотропных препаратов/гипноза не нужно.
Люди ради идеалов не только свою жизнь на алтарь идеи ложат, но и на смерть идут не дрогнув.
Если о разных религиозных фанатиках можно ещё и поспорить, то ту же Великую Отечественную Войну выиграли практически на одних идеалах.

Поэтому я не думаю, что Беллу поили зельями и промывали мозги. Обычная женщина, выросшая в семье чистокровных фанатиков. Стыд за Андромеду, Сириуса, смерть Регулуса, отсутствие детей, ненависть к Дамблдору, отчаянная надежда, что Волдеморт отомстит всем за её беды - вот и получился такой вот монстрик.

Quote (Окчулук)
А насчет вернут ли в семью.. он, конечно, с убойными заклинаниями не справится, но вот с пулеметом "Максима" управится вполне. У ГГ народу мало, каждый штык на счету


Спасибо огромное!
ОкчулукДата: Четверг, 27.09.2012, 18:01 | Сообщение # 957
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Deimos)
Будь оно эффективно против волшебников его давно стали бы использовать, например маглорожденные.

1903 году в Британии вышел так называемый "Pistols Act". Он вводил новые ограничения, надо признать, разумные. Носить оружие запрещалось всякому, кто "drunken or insane" — "пьяница или сумасшедший". А так же вводились лицензии на хранение дома оружия со стволом короче, чем девять дюймов (~22см).

Все остальное оружие (карабины, пистолеты с длинными стволами и прочее) можно было спокойно хранить дома. Приобретение ВСЕГО оружия основалось совершенно свободным. Да и надо сказать, получить лицензию на ношение тогда было проще простого — фактически оборот оружия оставался свободным.

До Первой мировой войны в частных руках в Англии насчитывалось более четверти миллиона только лицензированного [!!!] огнестрельного оружия.

В середине 1910х был принят новый закон "Firearms Act" — который обязывал регистрировать все оружие, и, что самое плохое, позволял полиции отказать в праве на ношение и хранение любому, кто, по их мнению "unfitted to be trusted with a firearm" (не заслуживает доверия с оружием). Это было началом конца.

Потом ограничения посыпались как из рога изобилия:

Например, «Акт о поддержании публичного порядка», принятый в Англии 18 декабря 1936 г., запрещал ЛЮБОМУ лицу, которое присутствует на публичном митинге или участвует в публичной процессии, иметь при себе оружие. Виновный в нарушении данного запрета мог быть приговорен к тюремному заключению на срок не свыше 3 месяцев или к штрафу, не превышающему 500 фунтов.

1937 год — новый Закон об огнестрельном оружии запрещает любое автоматическое оружие. (из короткостволов можно только револьвер)

1967 год — введены лицензии для ружей.

1968 год — устанавливается плата за лицензию на карабин.
Как видно, у магглорожденых возникли проблемы с оружием. Никто не мешает министерскому работнику сделать так, что магглорожденым отказывают в лицензии. Получается лишь нелегальное ношение, а аврорат за такое может в Азкабан упечь. Да и толку с револьвера, им надо уметь пользоваться, а учат палочковой магии, которая не шестизарядная, а гораздо больше cool
Quote (Al123pot)
Такой?

Угу, сделал бойниц в подвале и ставь такие на треногах. Чем хорош, позволяет выпускать больше патронов, чем ручные. Только ленты подтаскивай.




ZAKДата: Четверг, 27.09.2012, 18:06 | Сообщение # 958
Посвященный
Сообщений: 53
От снайпера может спасти только какой-то щит от физического урона запитанный от артефакта т.к. скорость пули у снайперки выше скорости звука(или вообще с глушителем). Вот только кто разрабатывать такие будет? Разве что есть аналоги рассчитанные на стрелы? Чуть подправить и готова защита от первого удара.
ОкчулукДата: Четверг, 27.09.2012, 18:10 | Сообщение # 959
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (ZAK)
Вот только кто разрабатывать такие будет? Разве что есть аналоги рассчитанные на стрелы? Чуть подправить и готова защита от первого удара.

У Блэков все есть, они две тысячи лет воевали, как с магглами, так и с магами. А кто будет делать? Сначала одна парочка разработает, что надо, а за производство пусть голова у Арктуруса болит, он же Глава Рода


Zana20Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:15 | Сообщение # 960
Снайпер
Сообщений: 107
А зачем? Можно же на военную базу наведаться, пару Империо, Обливиэйтов и Блейкам можно оружейный склад открывать.
Вот нашла оружие 60-ых годов http://www.militaryfactory.com/smallarms/guns-1960-1969.asp
Только мне кажется Блэки могут и торпеду притащить по незнанию. biggrin

Мне вот интересно, а может ли Фомальгаут по другим портретам походить в магловском мире. Кабинет Министра Великобритании, картинные галереи в музеях - типа разузнать обстановку у маглов.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))