Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




LassardДата: Четверг, 27.09.2012, 18:55 | Сообщение # 961
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Не усложняйте не надо огнестрелов, иначе каша получится, да и пропадет вся прелесть фика, где магия самый главный элемент. Я уже читал похожую фигню и становится похоже на обычный боевик.
Лучше пропустить этот момент, и считать что почти у всех были амулеты от магловского оружия, такие обычные что даж не где о них не упоминали. Ведь не где не упоминается про магические гигиенически средства вот и тут так. Хотя скорее всего стоит древнее заклятие которое отключает любую вещь изготовленную маглами.

Иначе если думать логически то, я бы на месте ГГ попер с начало ограбил продавцов оружия или просто обычную банду. Ну а потом и да танков дошел бы это логично если уже на то пошло. Танк защитить от магии изрисовать рунами вот вам и техномагическая война, а потом и ракеты в ход пойдут. Да емае, взять обычную Шилку и магам кабзец придет не какой щит не спасет. с ней можно каралем ездить по магическому лондону и ложить на всех с большм прибором. Главное защиту получше и патронов побольше.
Я считаю собирать разный антиквариант по подвалам гораздо проблемнее чем просто пойти и прошвырнуться по маглам тем более такой могущественной семье. Сомневаюсь даж если они магаз с оружием ограбят и им что то будет.

Я бы еще поверил что бы он стал пользоваться антиквариатом еслиб был стеснен в средствах и мобильности. И если бы не был попаданцем. А у него и возможность есть и желание и главное знание, так что это какой то бред с пулеметами первой мировой.

Я надеюсь вы поняли как абсурдно было бы внедрять магловское оружие в маг мир их просто затопчут.
А раз не затоптали значит есть защита. И то что маглы про них не знают ну я оооочень сомневаюсь.


LassardДата: Четверг, 27.09.2012, 19:53 | Сообщение # 962
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Вот вам еще один добивающий элемент.
Ракетная система залпового огня "Смерч"

Дальность стрельбы минимальная 20 км
Дальность стрельбы максимальная 70 км
Площадь поражения одним залпом 65-70 га
И это просто одна из многих, а сколько их разновидностей тьма.
Так что подумайте, а стоит ли внедрять магловское оружие.


ГномДата: Четверг, 27.09.2012, 19:56 | Сообщение # 963
Подросток
Сообщений: 7
Здравствуйте. Благодарю автора за интересный фик. На счет оружия я бы не был так уверен возможна и обратная пропорция чем проще оружие тем легче его защитить и усовершенствовать. Вопрос к автору почему не противовоздушный вариант? cool Кто сказал что у Англии нет моб запасов? happy
Al123potДата: Четверг, 27.09.2012, 20:19 | Сообщение # 964
Черный дракон
Сообщений: 2794
Lassard, РСЗО "Смерч" не годится он начал производится в 1987 году. Если вам нужна РСЗО то лучше взять БМ-21 "Град" начал производится с 1963. А вот ЗСУ-23-4 "Шилка" годится её годы производства 1964-1982. Но это всё машины производства СССР в Великобритании скорее всего были ЗСУ М163 "Вулкан"производства США.

RenattaДата: Четверг, 27.09.2012, 20:37 | Сообщение # 965
Химера
Сообщений: 581
У меня вопрос по портрету Фомальгаута. С внешностью-то все понятно, Сириус, если верить Блэкам, вылитый вышеупомянутый предок (разве что в окраске могут быть отличия, все-таки они с гравюрой сравнивают), а вот что насчет возраста?
Из канона мы знаем, что есть в магмире извращенцы, которые не против провести посмертное существование в виде старых развалин, но нормальные-то люди наверняка предпочитают быть увековеченными в расцвете сил (особенно женщины biggrin ).




Andrey_M11Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:53 | Сообщение # 966
Химера
Сообщений: 396
Quote (Окчулук)
Опять же, раз сама Сьюзен полукровка т.е. ее мать или обретенная или маггл, то у Боунс особых чистокровных замарок нет

Сьюзен - чистокровная. К моменту начала канона (91-й) она осталась фактически единственным представителем рода - ее тётя, по-моему, Боунс по мужу.
Quote (Окчулук)
У Блэков все есть, они две тысячи лет воевали, как с магглами, так и с магами.

Вы сравните "дульную энергию" стрелы (20 г; 50 м/с; 25 Дж) или болта крепостного арбалета, который один человек и не подымет (200 г; 80 м/с; 640 Дж) и пули, скажем, AI AW SM калибра .338 Lapua (16,8 г; 880 м/с; 6505 Дж) или даже банального основного патрона 7,62x51 NATO (10 г; 840 м/с; 3530 Дж). Никто в здравом уме амулеты против стрел с таким офигенным запасом по мощности делать не будет - ибо нерационально. Вообще, возможно ли это технически - на волю авторского произвола, но вот что готовых таких нет - факт.
Quote (Al123pot)
Если вам нужна РСЗО то лучше взять БМ-21 "Град" начал производится с 1963

Ага. А к ней подготовленный расчет и офицера артиллериста. Просто стрелять из орудия или РСЗО - весьма сложно, этому учат не один месяц - а еще и попадать при этом - на порядки сложнее. Без высшего образования в этой области - лучше и не браться. А "Град" на прямой наводке - это смех один.
Al123potДата: Четверг, 27.09.2012, 21:08 | Сообщение # 967
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Andrey_M11)
га. А к ней подготовленный расчет и офицера артиллериста. Просто стрелять из орудия или РСЗО - весьма сложно, этому учат не один месяц - а еще и попадать при этом - на порядки сложнее. Без высшего образования в этой области - лучше и не браться. А "Град" на прямой наводке - это смех один.
Andrey_M11, я знаю просто ответил на комментарий Lassard. По мне Блэкам надо вооружаться гранатами, пистолетами, пистолет-пулемётами, автоматическими винтовками(автоматами), пулемётами, гранатомётами более тяжёлое оружие не нужно.


Andrey_M11Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:16 | Сообщение # 968
Химера
Сообщений: 396
Quote (Al123pot)
По мне Блэкам надо вооружаться гранатами, пистолетами, пистолет-пулемётами, автоматическими винтовками(автоматами), пулемётами, гранатомётами более тяжёлое оружие не нужно.

ППКС. И найти или подготовить одного-двух снайперов тяжелых, на Arctic Warfare Super Magnum .338 Lapua. Дело это небыстрое и нелегкое, да еще и НИОКР по прицелам и пулям придется проводить - чтобы прицелы сквозь всякие заклинания и мороки видели, а пули в миниатюрные одноразовые артефакты превращать - в расчете на будущие щиты и излишне живучих магов. Да еще при этом не испортив баллистику.
Плюс этим всем пользоваться учится - и порознь, и в комплексе, да применительно к задаче. В общем, не на один год программа.
Al123potДата: Четверг, 27.09.2012, 21:29 | Сообщение # 969
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Andrey_M11)
ППКС. И найти или подготовить одного-двух снайперов тяжелых, на Arctic Warfare Super Magnum .338 Lapua. Дело это небыстрое и нелегкое, да еще и НИОКР по прицелам и пулям придется проводить - чтобы прицелы сквозь всякие заклинания и мороки видели, а пули в миниатюрные одноразовые артефакты превращать - в расчете на будущие щиты и излишне живучих магов. Да еще при этом не испортив баллистику. Плюс этим всем пользоваться учится - и порознь, и в комплексе, да применительно к задаче. В общем, не на один год программа.
Эта винтовка принята на вооружение в середине 80х.


Zana20Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:59 | Сообщение # 970
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Andrey_M11)
Сьюзен - чистокровная. К моменту начала канона (91-й) она осталась фактически единственным представителем рода - ее тётя, по-моему, Боунс по мужу.


Сьюзан Бонс - полукровка.
http://harrypotter.wikia.com/wiki/Susan_Bones

Я так кстати и не поняла, кто её родители.
Написано, что Эдгар был её дядей, а Амелия тётей.
Видно этих Бонс много было.

Полукровных студентов кстати большинство было.
Я как то стала считать, на потоке у Гермионы было лишь 3 маглокровных студента - сама Гермиона и Джастин Финч-Флетчли и Кевин с Равенкло (Роулинг включала его в списки студентов).
Чистокровных тоже было мало.
Например, на Гриффиндоре это - Рон, Лаванда Браун и Невилл.
На Хафельпаффе - Эрни МакМиллан, Захария Смит.
На Равенкло - Луна, Стивен Корнфут, Изабел МакДугал.
На Слизерине - все кроме Миллисент Булстроудт и Трэйси Дэвис (они полукровки).

Так что если посчитать, то полукровных студентов- большинство.


LassardДата: Четверг, 27.09.2012, 22:31 | Сообщение # 971
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Ну я пример привел, Град просто сильно банально есть и другие похожие варианты и не хуже.
Насчет того что учится надо так это безусловно яб волшебникам и не чего бы не доверил да и обучать не стал долго и нету смысла.
Вы забываете одну не маловажную фишку их род очень богат. А в России найти спецов как нефиг, нафиг и очень дешево и хоть пару тыс солдат вези не кто не заметит.
А для надежности поставить печать на подобие черной метки. И усе, а маг прикрытие и защита уже за волшебниками.
Еще двойки снайперов организовать, они и наводку давать будут. Да и на пули снайперов для особых случаев рунные пули.
Короче развернуться можно огого былоб желание, а деньги есть.

Ну я конечно против такой войны не интересно будет.

Насчет амулетов это так вариант, как я писал там скорее всего работает старое защитное заклинание, что не дает работать любой технике сделанной не магами.


Al123potДата: Четверг, 27.09.2012, 22:41 | Сообщение # 972
Черный дракон
Сообщений: 2794
Lassard, не забывайте про время действия - 1971 год.

CryterДата: Четверг, 27.09.2012, 22:43 | Сообщение # 973
Снайпер
Сообщений: 106
Lassard, Это сейчас в России можно найти кого угодно, а описываемое время - немножко холодная война. Там не то что найти свободных спецов, магловским образом непонятных бриттов и через границу никто не пустит. А вот магическим путём ещё возможно, но и это тоже не факт.

LassardДата: Четверг, 27.09.2012, 23:12 | Сообщение # 974
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Ну эт да немного поторопился. Но это не проблема США под боком, там в любое время года наемников валом. Просто я в их войсках слабо разбираюсь. Но то что там не учетных пушек хватает, это факт не важно какой год и какие обстоятельства. Америка огромна и всегда торговала оружием в огромных объемах. А беспринципных наемников там гораздо больше чем где.
Ну и пару десятков спецов, я думаю найти не составит проблем даже в той ситуации.
Да элементарно найти инвалидов которых можно вылечить маг способом, вот вам и супер спецы и благодарные бойцы.
Не хочу лезть в нет искать какие тогда конфликты были, и откуда лучше всего брать. Да и просто по стране инвалидов хватает есть еще армейские госпитали.
Такие проблемы решаемы было бы желание. А вывезти из США оружие в Англию, так это в обще просто, причем даже без магии.
Там и без них наверно шуршат ток в путь.


Wind_FireДата: Четверг, 27.09.2012, 23:19 | Сообщение # 975
Демон теней
Сообщений: 310
ВОЙНА ВОЙНА.... ребят а ведь в действительности вся ихняя война просто местечковые разборки у нас в 90-х и то веселее было....)))))

CryterДата: Четверг, 27.09.2012, 23:41 | Сообщение # 976
Снайпер
Сообщений: 106
Wind_Fire, Ну в принципе да. Просто двое… наверно правильнее сказать "держащих район" силами местных гопников выясняли отношения.

ДикобразДата: Пятница, 28.09.2012, 00:25 | Сообщение # 977
Подросток
Сообщений: 27
Я бы не стал преувеличивать возможности магов против огнестрела…

Вспомним, маги - консервативны. Ко всему прочему, прогрес противомагловских средств - застыл. А в магии вообще регресс. Когда принимали Статут Секретности, магов довольно успешно мочили стрелами, и осадным примитивным инструментом. Т.е магические инд. щиты от физ атак - расчитаны на стрелы. Довольно мощные кстати, как никак Англия - родина массовых лучных армий и длинного тисового лука. Есть неслабая вероятность что стрелковку пистолетного типа, до 400дж(в расчете на почти одновременное попадание нескольких стрел), щит держать должен.
Со стационарными щитами от физ атак, с точки зрения противостояния артилерии, дело обстоит не таж плохо. Во-первых в магическом мире есть гиганты. Эти ребята способны кидать огромные камни. Во-вторых, на момент сокрытия маг-мира, маги еще не полностью выродились и должны были придумать что-нибудь против тогдашних пушек… Все перечисленное позволяет надеятся что некоторую защиту от современной артилерии старые магические щиты от физ атак - обеспечивают… Для удобства сюжета, предлагаю принять, что в среднем пушки до 100мм(гаубицы 130-150мм) калибром щит не пробивают вообще… (тут опять же по кинетической энергии прикидку делать надо)… Но автопушки среднего калибра, вроде 40мм Бофорса довольно быстро защиту "садят", истощая источник.

По пороху мысля есть…
Вспомнился мне случай из "Янтарных Хроник " Желязны, когда Корвин штурмовал родной мир. Там была ситуация, что порох(стандартный) просто не взрывался, вообще, никак. А вот вполне безобидный полировальный абразивный порошок из соседненго отражения - оказывался вполне адекватной заменой пороху в центральном мире…
Суть в том, что магия - энергия. Взаимодействие веществ накачанных магической энергией существенно меняется. А первые образцы огнестрела заряжались вручную, путем насыпки пороха… Корень неприятия порохового оружия магами может как раз и кроется в том, что в руках мага, который всегда непроизвольно испускает некоторое кол-во маг. энергии, порох при контакте становился крайне нестабилен? Что то вроде того, что когда порох на полку ружья насыпает магл - это порох, а когда это же делает маг - некоторые частички пороха могут приобретать свойства нитроглицерина… можете предствить попытку зарядить ружжо нитроглицерином вместо пороха…
Если моя теория принята, то чем сильнее маг, тем дальше ему нужно держаться от пороха. Но также это означает возможность применения в набивке условно порохобразных вешеств которые только под магической накачкой приобретают нужные свойства, причем недоступные обычному пороху, т.с "магический порох"…
Поэтому создали маги закл поджигающий порох(зарядка тогда шла открытым способом и довольно долго, было время прочесть закл) и успокоились на этом… А вот современность может преподнести сюрпрайз! Ведь нынешним магам чтоб воздействовать на что-либо, надо это "что-то" видеть. А как увидишь порох в патроне?.. Патрон(гильза) - как метод защиты пороха от магического воздействия? Почему бы и нет.
Из зельеварения(о котлах), известно что одни металы "магопроводящие" - как серебро, другие "магоизолирующие", как олово и золото… или наоборот? Мельком где-то попадалось… короче есть варианты защиты в виде покрытий или рун.
Рунная пуля? А как же насечки от нарезов? Ведь насечки рисунок рун попортят обязательно.

Магия бережет владельца. интуиция у магов несколько повышена. маг может неосознанно почувствовать опасность и увернуться(отклониться). Поэтому для снайпера - маг гораздо более верткая цель может оказаться, чем магл. В связи с чем отстрел с дальних дистанций магов может оказаться под вопросом…
LassardДата: Пятница, 28.09.2012, 02:02 | Сообщение # 978
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Там даже мракоборцы вызывают чувство жалости, кажется любой из спецуры скрутит его как раз плюнуть.
Так что говорить о обывателях. Да и что за война когда от магии из палочки можно увернуться не подготовленному челу.

Тогда представим что может подготовленный.
Деградировали они по канону до ужаса.
С пули руну не сотрет, если вы ее будете наносить гравировкой или просто выцарапывать.
А если есть опасения что маг шустрый окажется то можно заюзать такую штуку Используются армией США с 1964 во Вьетнаме их было дофига.
Хотя самый бомжацкий вариант это дробовик, если не будут к нему готовы лучше пулемета.

У магов одно самое главное приимущество есть которое они старательно уничтожают это оборотни и вампиры, вот с кем маглам сражаться очень сложно будет. Остальные как великаны огры и тд это просто ходячая мишень для крупняка, а винтовок на слонов валом.
ИнквизиторДата: Пятница, 28.09.2012, 02:31 | Сообщение # 979
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Andrey_M11
Quote
А "Град" на прямой наводке - это смех один.

Из опыта Великой Отечественной - роется яма, в которую машина садится передней осью. И по волне танков - огонь!


Al123potДата: Пятница, 28.09.2012, 02:48 | Сообщение # 980
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Дикобраз)
Магия бережет владельца. интуиция у магов несколько повышена. маг может неосознанно почувствовать опасность и увернуться(отклониться). Поэтому для снайпера - маг гораздо более верткая цель может оказаться, чем магл. В связи с чем отстрел с дальних дистанций магов может оказаться под вопросом…
Дикобраз, а сможет маг почувствовать, что в него целится с расстояния в 2 км, а именно такова прицельная дальность у винтовки Мосина я думаю, что у английских винтовок, созданных в тоже время сопоставимая прицельная дальность.


Andrey_M11Дата: Пятница, 28.09.2012, 03:32 | Сообщение # 981
Химера
Сообщений: 396
Quote (Al123pot)
Эта винтовка принята на вооружение в середине 80х.

Ага. Вот только ее гражданский прототип продавался в Штатах с 70-го, правда, под 8x63 M32 Bofors - .338 Lapua тогда еще не было, тут я протупил. Accuracy International вообще фирма старая и известная. Да и у RAP (это которое потом RAI) уже М100 была под .50 BMG.
Quote (Дикобраз)
Для удобства сюжета, предлагаю принять, что в среднем пушки до 100мм(гаубицы 130-150мм) калибром щит не пробивают вообще… (тут опять же по кинетической энергии прикидку делать надо)…

Ну вы, блин, сравнили божий дар с яишницей. У супер-пупер осадного орудия 17 века, уникального, с собственным именем, шмаляющего пудовыми ядрами аж на пол килиметра с начальной скоростью где-то метров 200 в секунду, знергия в районе 320 кДж, а у 100-мм БС-3 обр. 43-го года - 6320 кДж. Разница больше, чем на порядок. У современной танковой пушки энергия еще больше БСки - раз в десять. И скорострельность - выстрел в пять секунд. Любые щиты, разрабатываемые против магглов в 16-17 вв. - отдыхают.
Quote (Lassard)
А если есть опасения что маг шустрый окажется то можно заюзать такую штуку

https://www.youtube.com/watch?v=Q9Wv2sM2_kc
Писано по "Звёздный войнам", но в Поттериане актуально.
Quote (Al123pot)
а именно такова прицельная дальность у винтовки Мосина я думаю

Не прицельная дальность, а убойность пули - это разные вещи. Прицельность у Моськи с оптикой - 900 м по ростовой фигуре прицельным огнём и до 1200 беспокоящим. На 2 км попасть нереально даже по танку. Но если случайно зафигачит - убьёт.
Quote (Дикобраз)
Магия бережет владельца. интуиция у магов несколько повышена. маг может неосознанно почувствовать опасность и увернуться(отклониться). Поэтому для снайпера - маг гораздо более верткая цель может оказаться, чем магл. В связи с чем отстрел с дальних дистанций магов может оказаться под вопросом…

Отсутсвие должной точности компенсируется массированностью воздействия. Если эксперименты покажут, что хотя бы в половине случаев маги ухитряются уклонится от снайперского выстрела, меняем винтовку на .50 М2 или ПТРК. И в дамках.
Но не сможет маг нифига почувствовать. Они рядом других магов под заклятьем невидимости прохлопывают - а целиться из винтовки-то тоже маг будет.
Quote (Дикобраз)
Патрон(гильза) - как метод защиты пороха от магического воздействия?

Вы бы не путали дымный порох, который на полку подсыпать надо, и современный бездымный (нитроглицериновый или нитроколлоидный, кстати) в гильзе. Принципиально разные вещества.
Wind_FireДата: Пятница, 28.09.2012, 07:36 | Сообщение # 982
Демон теней
Сообщений: 310
ух… танки грады миномёты подводные лодки....ну гон если честно…огнестрел это потолок иначе вся секретность в анусе…
аналог 9а91городской бой калаш (аналог) полевой пк(аналог) максимум кпвт(аналог)крепостные защитные средства
для штурма укреплений гранаты рпг(аналог) личные пистолеты всё потолок и на всё это требуеться тонны боеприпасов…

ау вас получаеться: ровное поле ни холмика ни кустика ни травинки и вдруг из-за угла выезжает танк....

ДАВАЙТЕ РЕАЛЬНО НА МИР СМОТРЕТЬ....


Wind_FireДата: Пятница, 28.09.2012, 07:41 | Сообщение # 983
Демон теней
Сообщений: 310
Дикобраз,
Quote (Дикобраз)
Довольно мощные кстати, как никак Англия - родина массовых лучных армий и длинного тисового лука.

посмотри в инете про английский длинный лук…
сильно уступает составному "восточному" и АРМИИ лучников были задолго до рождения англии но рекла твАрит чудеса…


NULLДата: Пятница, 28.09.2012, 08:15 | Сообщение # 984
Подросток
Сообщений: 1
Какое замечательное обсуждение, даже на форуме зарегистрировался biggrin

1) Помниться волею авторского произвола электричество в местах где много магии - табу, а значит стоять большой машине с большой же ракетой в чистом поле и не заводиться :D(ну или как вариант - на чистой и пустой улице)
2) Для установок залпового огня кроме спецов офицеров нужна еще система наводки. Или стрелять только в пределах видимости(см п 1), а тут маги если и не лучше, то по крайней мере сопоставимы.
3) ИМХО, конечно, но маг войны в условиях дефицита и ценности магов будут напоминать скорее банд-разборки, где чему-то тяжелому места нет вообще. Вершина кровавости - уличная перестрелка 5 на 5 biggrin , идеал - устранение одиночной цели. Во втором случае применима спайперка. Про первый случай - на откуп автору. С одной стороны автор так увлекательно описал охоту с ПП на пикси, что я б почитал biggrin , с другой стороны ПП это рабочая дистанция 40-50 метров(а при боях в доме и вовсе не более 10м) а тут уже играет роль описанное автором проклятие супротив пороха(если у тебя неожиданно в кармане рванул магазин с 25-40 патронами, то как бы драться уже все).
ОкчулукДата: Пятница, 28.09.2012, 09:42 | Сообщение # 985
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Ну вот огнесрач начинается sad
Народ, а ничего, что ГГ еще до огнестрела не добрался, как и не узнал, о некоторых ограничениях по хранению, применению и т.п.?


CryterДата: Пятница, 28.09.2012, 10:02 | Сообщение # 986
Снайпер
Сообщений: 106
Окчулук, О чём ты, здесь же главное интересную тему найти, а троли всегда набигут.

TeologДата: Пятница, 28.09.2012, 11:28 | Сообщение # 987
Подросток
Сообщений: 1
По поводу всяких там противо-пороховых заклятий, это вряд-ли.
Современные пороха щеголяют самыми разнообразными составами, подобное заклятие может провоцировать все что угодно от несварения желудка до мгновенной смерти всех включая автора в радиусе действия. Да и заклинание формирующие у всех кто попадает в радиус действие тромб в мозгу радикально проще, надежней и экономичней.
Проще заморочить биржевиков и хапнуть несколько лярдов. На них нанять частную армию средних размеров, и обеспечить её магическое прикрытие пока люди работают.
LassardДата: Пятница, 28.09.2012, 12:53 | Сообщение # 988
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Огнесрач тут мы не просто так развели, а для того что бы автор подумал о последствиях применения в жизни.
Так как если будет стоять вопрос или грохнут или наплевать на секретность и пригнать танк то лучше конечно танк.
Или просто не в водить технику в фик чтобы не было нелогичных моментов.
Al123potДата: Пятница, 28.09.2012, 17:12 | Сообщение # 989
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Teolog)
По поводу всяких там противо-пороховых заклятий, это вряд-ли.
Teolog, может пртиво-пороховое заклятие и существует но оно скорее всего рассчитано на дымный порох и наверняка оно предотвращает его горение.


CapableДата: Пятница, 28.09.2012, 17:30 | Сообщение # 990
Посвященный
Сообщений: 42
Quote (Andrey_M11)
https://www.youtube.com/watch?v=Q9Wv2sM2_kc Писано по "Звёздный войнам", но в Поттериане актуально.

именно к Звёздным войнам песня не актуально т.к. там есть преспособы от огнестрела… smile
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))