Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




AlchemistДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:51 | Сообщение # 1201
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Бастет)
Интересно, а что получится, если анимага принудительно прератить в его анимагическую форму? Он тоже отупеет или нет? Я всё время считала, что Грюм превратил Драко в его потенциальную анимагическую форму.


Анимагия - способность мага превращаться и не требует палочки. Сознание при таком превращении затрагивается лишь отчасти. А Драко превратили в хорька заклинанием. С тем же успехом его могли превратить в табуретку или подставку для зонтов…

Quote (Iacs)
Меня всегда в каноне удивляло, что мастер Трансфигурации Дамблдор не превратил просто-напросто во что-нибудь Волдеморта.


Я это для себя объяснил так: заклинания не стабильны и искусственно трансфигурированный предмет со временем возвращает себе изначальную форму. Вероятно, сильные маги могут сопротивляться принудительному превращению. Но это все домыслы и к канону отношения не имеет. Зато выглядит логично и боле-менее правдоподобно))


SerjoДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:18 | Сообщение # 1202
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Iacs)
Меня всегда в каноне удивляло, что мастер Трансфигурации Дамблдор не превратил просто-напросто во что-нибудь Волдеморта.

Ну в ВДМа заклянкой еще попасть надо!!

Quote (Iacs)
Самое забавное - в феникса.

Мне отчего-то думается, что в магических животных превращать нельзя, а то маглы стали бы источником ингридиентов!!))




Andrey_M11Дата: Понедельник, 10.12.2012, 05:48 | Сообщение # 1203
Химера
Сообщений: 396
Quote (Бастет)
Окчулук, плохо представляю, в чём разница между принудительной и добровольной анимагией, но придётся поверить автору канона на слово.

Возможна ли принудительная анимагия (то бишь насильственное превращение человека в его аниформу) - из канона неизвестно. Вот обратный процесс точно существует - см. ГП и УА.
Но в примере с летучей мышкой идет сравнение между анимагией и другим разделом трансфигурации - трансфигурацией человека. Это другой процесс по другим принципам.
С другой стороны - я не думаю, что анимагическая форма Горация Слагхорна - кресло в стиле барокко. Однако даже в этой форме он и чувствительность сохранил, и мозги - хотя у кресла они не предусмотрены (ГП и ПП).
Так что авторам фанфиков можно фантазировать в весьма широких пределах - все равно есть место в каноне, на которое можно сослаться.
gadfilДата: Вторник, 11.12.2012, 19:38 | Сообщение # 1204
Химера
Сообщений: 529
интересно а как Блэки будут решать проблему безопасности Тонкса ? разрыв помолвки и явное благосклонность Андромеды могут многим не понравится, да и о Нарциссе подумать стоит, не знаю есть ли в мире описанном Окчулуком традиция воровать невесту, или какие то подобные подляны, но вопрос безопасности младшего поколения как никогда актуален

ArgalДата: Вторник, 11.12.2012, 20:15 | Сообщение # 1205
Подросток
Сообщений: 4
По поводу традиции воровать невесту не знаю, а вот война родов там есть.
ОкчулукДата: Вторник, 11.12.2012, 21:54 | Сообщение # 1206
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
gadfil, думаю. Пока можно подвести под вассалитет, и вряд ли кто захочет переводить конфликт в плоскость Родов.

AniramДата: Среда, 12.12.2012, 13:05 | Сообщение # 1207
Подросток
Сообщений: 1
К вопросу о котлах.

У бабушки была чугунная сковородка, до сих пор пользуемся. Самая любимая и без всякого напыления которые через год оказываются у тебя в желудке. И вообще "чугунок" в России стала именем нарицательным как раз для горшков и котелков.
SerjoДата: Среда, 12.12.2012, 14:37 | Сообщение # 1208
Travelyane
Сообщений: 1957
Aniram, Вот и я говорил, что лучше чегунного казана не найти!!)))

SvetaRДата: Среда, 12.12.2012, 14:46 | Сообщение # 1209
Высший друид
Сообщений: 845
Чугун для агрессивных сред не пойдет, растворится. А вот для отваров-настоев не агрессивных - почему бы и нет.

AlchemistДата: Среда, 12.12.2012, 14:52 | Сообщение # 1210
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Serjo)
лучше чегунного казана не найти!!)))


А что ты будешь делать, когда железо с зельями начнет реагировать? Для картошки он может и подойдет, но для сильных кислот? haha

Чтобы не реагировал сойдут только золотые, и может хрустальные, керамические, стеклянные и прочие приспособы, в каждом случае нужно смотреть отдельно. Меня вот всегда удивлял вопрос, почему варят в котлах-то? Не проще прямо в колбе по чуть-чуть смешать? Тем более, если тебе от похмелья чудодейственный эликсир нужен?
Тем более, если варишь для себя. Зелья-то портятся быстро, куда целый котел девать? uhm


SerjoДата: Среда, 12.12.2012, 14:53 | Сообщение # 1211
Travelyane
Сообщений: 1957
SvetaR, А если основу сделать из чугуна, а внутри нанести слой алюминия(ну или сплава какого)!?

ОкчулукДата: Среда, 12.12.2012, 14:57 | Сообщение # 1212
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Serjo)
внутри нанести слой алюминия

Маги плавящий люминь.. То еще будет зрелище biggrin Кстати, для агрессивных люминю низзя, окрантеет быстро. Титан можно, но и его добывать устанешь, формировать, да и фторных сред он не любит. Стекло, керамика аля фаянс - это пойдет. Но тут свои траблы.




SvetaRДата: Среда, 12.12.2012, 15:09 | Сообщение # 1213
Высший друид
Сообщений: 845
Как бы ни было смешно, но лучше всего именно стекло и природный хрусталь (кварцевое стекло). На втором месте - керамика (керамика, включая фаянс и фарфор, только при специальной обработке, убирающей излишнюю пористость и разнородность). На третьем - нержавеющая сталь (хирургическая сталь). У любого химика спросите…
А золотые котлы - тяжелые, мягкие, дорогие, достаточно легко плавятся. Правда, нейтральные, это да.
Серебро пойдет только в случае, если от котла нужна в зелье примесь серебра (хотя покупать для этого котел?).
Титан - это, конечно, хорошо (были титановые тигли, как щас помню). Но что там с ценой? И насчет сложностей в изготовлении - соглашусь на все сто.
Кстати, если цена не имеет значения, как вам платиновые? Тугоплавкие, максимально нейтральные, прочные. По тяжести не помню - легче золота?




AlchemistДата: Среда, 12.12.2012, 15:17 | Сообщение # 1214
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (SvetaR)
А золотые котлы - тяжелые, мягкие, дорогие, достаточно легко плавятся.


Напылить на поверхность железного электролизом… happy

Quote (SvetaR)
тяжести не помню - легче золота?


Тяжелее. У золота плотность 19,32 г/см³
У Pt 21,45 г/см³




SerjoДата: Среда, 12.12.2012, 15:23 | Сообщение # 1215
Travelyane
Сообщений: 1957
А что собственно для магов тяжесть? Левиоса решает все траблы!! Ну а первокурсникам тяжелый котел - мотивация быстрее выучить чары левитации!!

ОкчулукДата: Среда, 12.12.2012, 15:29 | Сообщение # 1216
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Serjo, у платины свой недостаток. Во-первых я дико сомневаюсь, что они про нее в курсе. Если посуду, из того же серебра и золота делали, значит и рецепты под нее наработали. Во-вторых серебро и золото были в каноне, глиняные находят археологи по всем этим островам. А вот платина… рецептов нет, стоит дорого. Как говориться, а смысл? rolleyes



AlchemistДата: Среда, 12.12.2012, 15:37 | Сообщение # 1217
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
А вот платина… рецептов нет, стоит дорого. Как говориться, а смысл?


1) Варить что-то уж совсем специфическое.
2) Для изысканий в прикладной алхимии, что возвращает нас к п. 1
happy


gadfilДата: Среда, 12.12.2012, 15:55 | Сообщение # 1218
Химера
Сообщений: 529
Quote (Окчулук)
Пока можно подвести под вассалитет, и вряд ли кто захочет переводить конфликт в плоскость Родов


вот и у меня схожие мысли, хотя тут интересна реакция самого Тонкса, лично мне было бы интересно про это почитать. Тут вылазят несколько фактов :
1) принимать его желательно до отправки в хог и наверное тайно, вассалитет обезопасит его от банальной темной, а на дуль спровоцировать могут запросто
2) Нарцисса и Андромеда тоже попадают под удар. В каноне Тонкс с Андромедой закрутить смог потому что жених был уверен что никуда она от него не денется, семья если что надавит да и не брал маглорождненого в расчет. Зелья, приворот, или просто алкоголь никто не отменял, а потом чтоб сохранить лицо и избежать слухов … да никакие слухи мнения Блэков уже не изменит, у них с дамби и Томом война, но про это пока никому неизвестно
3) уж очень Бэллу люблю love поэтому совсем нескромный вопрос в духе спойлера )) насколько я понял она уже закончила хог, а не вернуть ли ее обратно … да хотя бы на роль учительницы по этикету - маглорожденых на путь истинный наставлять ( сама мысль Бэллы в роли учительницы хороших манер веселит ) ну а главное смогла бы присмотреть за сестрами и Сириусом ( если я правильно расшифровал намеки на предстоящий пэйринг )


AyreДата: Среда, 12.12.2012, 16:10 | Сообщение # 1219
Друид жизни
Сообщений: 173
А прода когда? Уж очень хочется узнать что будет в Хоге. Да и какую мстю Дамби придумали? cry Хочется опускание ДДД ниже василисковского подземелья посмаковать tongue
SvetaRДата: Среда, 12.12.2012, 16:16 | Сообщение # 1220
Высший друид
Сообщений: 845
Золотое напыление слишком легко истирается. Слишком уж мягкий металл.

DeimosДата: Среда, 12.12.2012, 16:22 | Сообщение # 1221
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
не знаю есть ли в мире описанном Окчулуком традиция воровать невесту,

Была некая Цедрелла Блэк (опять незвезное имя) которая оказалась женой некого Септимуса Уизли и матерью Артура Уизли. Как она оказалась женой предателя крови? Не при помощи ли ворования? Что скажут на это товарищи Окчулук и Фомальгаут?)))
gadfilДата: Среда, 12.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1222
Химера
Сообщений: 529
Quote (Deimos)
Была некая Цедрелла Блэк (опять незвезное имя) которая оказалась женой некого Септимуса Уизли и матерью Артура Уизли.

это у Басет надо спрашивать, Окчулук про это не писал, за канон ручаться не буду, но тоже не припомню




AlchemistДата: Среда, 12.12.2012, 16:34 | Сообщение # 1223
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Deimos)
Не при помощи ли ворования?


Если от нее свои отреклись - вряд ли wink
Скорее всего эта самая Цедрелла Блэк - типичнейшая ТП, как и Молли-когда-то-Пруэтт… happy

ЗЫ Имя в каноне вроде бы не упоминалось, но Уизли с Блэками таки родня. Ну, Уизли так считают… laugh


gadfilДата: Среда, 12.12.2012, 16:58 | Сообщение # 1224
Химера
Сообщений: 529
Quote (Alchemist)
Если от нее свои отреклись - вряд ли
Скорее всего эта самая Цедрелла Блэк - типичнейшая ТП, как и Молли-когда-то-Пруэтт…

у Бастет ее поили зельями а затеяно все было с целью породнится с Блэками и снять проклятие, от нее отказались потому что это несло серьезный урон родовой магии и кажется разум уже не восстанавливался, точно не помню




МельгорДата: Среда, 12.12.2012, 19:17 | Сообщение # 1225
Демон теней
Сообщений: 277
Если я не ошибаюсь, то сама платина(в чистом виде) - довольно дешевый метал, вот только проблема - она в чистом виде никогда не используеться и такую стоимость продукции преобретает после дорогой обработки и доп. материалов.

MADCAP-234Дата: Среда, 12.12.2012, 20:04 | Сообщение # 1226
Демон теней
Сообщений: 344
Окчулук, кстати по керамическим котлам.поттеры могли как раз подняться как род украв секрет фарфора(+немного магии) и котлы и посуда уровнем выше получиться чем у остальных-отсюда и деньги и известность.
gadfilДата: Среда, 12.12.2012, 20:12 | Сообщение # 1227
Химера
Сообщений: 529
складывается такое ощущение что таки да .... перси уизли живет и здравствует ....

MADCAP-234Дата: Среда, 12.12.2012, 20:19 | Сообщение # 1228
Демон теней
Сообщений: 344
Quote (Мельгор)
сама платина(в чистом виде) - довольно дешевый метал

так и есть.даже самородная "чистая" платина это сплав нескольких металлов платиновой группы.я не химик точно не скажу но в платиновую группу входят то ли 4 то ли 6 металлов(пример-иридий и рений это тоже платина).
DeimosДата: Среда, 12.12.2012, 20:59 | Сообщение # 1229
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
это у Бастет надо спрашивать, Окчулук про это не писал, за канон ручаться не буду, но тоже не припомню

Цедрелла - каноничный персонаж. Взял её из ГарриПоттер википедии. Мама Артура, хоть тресни. На родовом древе Блэков в Википедии тоже присутствует. Можно в принципе на это забить, но вдруг Окчулук чего хорошего выдумает, как одна из Блэков оказалась женой предателя крови. Опять же Фомальгаут может по чьей то заднице пройтись канделябром (розог за такое как то маловато), раз уж порка необходимое условие для воспитания английского джентельмена.)))

Quote
у Бастет ее поили зельями а затеяно все было с целью породнится с Блэками и снять проклятие, от нее отказались потому что это несло серьезный урон родовой магии и кажется разум уже не восстанавливался, точно не помню

Фанфик Латэны. Правда не понятно почему Блэки "счастливого" новобрачного потом по тихому не заавадили, своими или чужими руками. Этот момент как то никак не обоснован.
gadfilДата: Четверг, 13.12.2012, 14:56 | Сообщение # 1230
Химера
Сообщений: 529
ехх проды хочется ....

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))