Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




SelinSanderlandДата: Вторник, 19.08.2014, 16:20 | Сообщение # 1981
Ночной стрелок
Сообщений: 84
Komandor Elrik, я сказала 2-3 тысячи- это те, кто реально могли чем то помочь или сражаться, сюда я не включила остальных детей и тех кто лежит в Мунго и т.д.
Это могут быть выпускники тех лет которые учился перед и с Гарри, уж 70% из них не забыли все, чему их учили, да же если это будет 30% от всего выпуска за 10 лет, это же 100 человек как минимум. Но о них вообще нет информации кроме семьи Уизли, как будто выпустились из школы и пропали. Хотя могу предположить что половина магглороожденных вернулась в мир магглов и забыла обо все как о страшном сне, другие сбежали на материк или в сша, кто-то же должен был остаться.


SelinSanderlandДата: Вторник, 19.08.2014, 16:24 | Сообщение # 1982
Ночной стрелок
Сообщений: 84
Я думаю что половина маглорожденых точно сбежала, когда узнали что на большинство хорошооплачиваемых мест их не возьмут и после того как выветрились некоторые зелья (те кто поумнее поняли бы что к чему или им бы помогли)

Komandor_ElrikДата: Вторник, 19.08.2014, 16:30 | Сообщение # 1983
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата SelinSanderland ()
Я думаю что половина маглорожденых точно сбежала,


А тут вопрос куда бежать?
Они 7 лет были исключены из общества людей.
AlchemistДата: Вторник, 19.08.2014, 16:35 | Сообщение # 1984
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата SelinSanderland ()
На каком-то сайте видела рассуждения, что если выставить всех взрослых волшебников против пожирателей то последних можно будет просто задавить массой.


Эдак рассуждая можно договориться до того, что если выставить все население америки и европы против ихних правительств, можно решить все мировые проблемы)))

Здесь у нее все очень реалистично в общем-то. Вон в Украине ту же ситуацию взять, или в самой Британии. Там тоже куча психбольных в правительстве (в украине вообще наци, с которых Волдеморт и срисован), и очень маленькая часть народа в оппозиции, а народ… народ крепчает.))) biggrin


ПокемонДата: Вторник, 19.08.2014, 16:53 | Сообщение # 1985
Снайпер
Сообщений: 144
Вообще - то, количество учащихся в Хогвартсе около 300-350, и ничто не говорит, что это одна из многих школ Британии, или, типа, для элиты. Состав учащихся пёстр, от аристократов до грязнокровок, никаких тестов или собеседований, просто пишут письма всем, кто способен держать оружие, пардон, палочку))) То есть, население Маг Британии действительно, вряд ли больше 4-5 тысяч человек.
SelinSanderlandДата: Вторник, 19.08.2014, 17:11 | Сообщение # 1986
Ночной стрелок
Сообщений: 84
А куда бежать?
Есть же родственники-магглы, которые могут помочь, родители в конце концов не бросят сврего отпрыска если они совсем не черствые, ну а если они сироты, то уже в детдоме научились выживать, этого из них не вытравишь - могут наложить конфундус и получить корочки об образовании, а если очень постараются то и выучиться где-то нормально. Выпускникам Хогвартса всего то по 18 лет если не ошибаюсь.


darketo31Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:00 | Сообщение # 1987
Посвященный
Сообщений: 53
Цитата Komandor_Elrik ()
Как уже замечали с Хогом вообще не понятки. Ребенок уезжает на 4-5 месяцев неизвестно куда, учиться неизвестно чему. Колдовать же нельзя. Да и на каникулах при общение с ровесниками проблемы будут.


Не 4-5 месяцев. Почти год! Школа - полноценная тюрьма, даже не интернат! Почему? А что родители делают все это время? Хоть кто-то навестил своего ребенка? Проверил, как он? Жив, здоров, не тронулся ли? Ни разу НИКТО не приехал! Тюрьма очень строгого режима или объект повышенной секретности. По школе ползают василиски, бегают тролли, Уизли испытывают на учениках всякую дрянь… хоть кто-то почесался? Нет! А когда они уходят на каникулы? Дети молчать не будут! Значит что? Заклятие, которое не дает распускать язык? Или что?

Общения с внешним миром нет, Хогсмит я за него не считаю. И вот выходит выпускник с дипломом, и… что емуделать? Какая есть работа в Магмире? Кроме пресловутого Министерства и мелкого частного бизнеса? В обычном мире на этих даунов без образования даже смотреть не будут. Грузчик и посудомойка, вот их удел. Видимо поэтому мама Ро так стыдливо обо все умолчала, а о судьбе маглорожденных после выпуска тем более. Ведь нам известны только более-менее чистокровные (старшее поколение). Авроры, немного министерских, пара невыразимцев. Остальные канули в Лету.
DaimonДата: Вторник, 19.08.2014, 18:16 | Сообщение # 1988
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата darketo31 ()
на этих даунов без образования

Давайте таки без оскорблений. Даун - это заболевание, маги же в большинстве своем здоровы (если не считать небольших психических отклонений). На деле, при желании (и умении читать и писать) школьное образование можно получить за год (не хотелось бы разочаровывать школьников, но это так). К тому же ЕГЭ, школьники готовятся не с первого класса, а только в выпускном классе; и при поступлении важнейшую роль играют оценки ЕГЭ.
Так что выпускникам магических школ никто не мешает после окончания маг-образования потратить время на самостоятельное обучение, а затем сказать что учился на дому и сдать экзамены по школьному курсу.
P.S.: и таки да, грузчики и посудомойки зарабатывают больше, чем большинство новоиспеченных выпускников с дипломом о высшем образовании.
AlchemistДата: Вторник, 19.08.2014, 18:31 | Сообщение # 1989
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Daimon ()
К тому же ЕГЭ, школьники готовятся не с первого класса, а только в выпускном классе; и при поступлении важнейшую роль играют оценки ЕГЭ.


Ох ты ж ё! ЕГЭ, оно вообще-то дурацкая штука, которая никому не нужна, кроме тех, кто на этом зарабатывает. Полагаю, его придумали, чтобы развалить нашу систему образования, заодно с введением православия (у меня когнитивный диссонанс был в универе, когда на одной паре рассказывают, мол воровать у населения плохо, и все такое, а на следующей - этому учат).)) happy

Лично у меня не укладывается в голове, как маги обходятся без таких наук, как алгебра, геометрия, физика, химия, биология, философия, и прочего матана, эти вещи за год на сколь либо приемлемом уровне не выучишь. Хотя… историю магии вот привидение преподает, чтобы школьники были тупыми и безграмотными, наверное и с остальными науками так же.

ЗЫ Окчулук, как с этими вещами будет у Сириуса?
ЗЗЫ Хотя да, это же попаданец…




ОкчулукДата: Вторник, 19.08.2014, 18:51 | Сообщение # 1990
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата Alchemist ()
Лично у меня не укладывается в голове, как маги обходятся без таких наук, как алгебра, геометрия, физика, химия, биология, философия, и прочего матана, эти вещи за год на сколь либо приемлемом уровне не выучишь.

Нумерология как алгебра, руны как геометрия, чары вместо физики, вместо химии зельеваренье, биология представлена гербологией и УЗМС как всякие матаны трасфигурация и даже есть НВП в виде ЗОТИ smile Так что вполне такой нормальный набор, теоретически, должны давать. Даже занатия физ-рой есть, если этот квидич можно записать в спортивную секцию. Но вот беда, что на практике редко что полезное они там выучивают.

Теперь давайте подумаем, а нафига предметы большого мира учить в мирке закрытом? Пользы от этого нет. Люмос заменяет электрическое освещение, согревающие чары отопление, метла + камины + аппарация решает транспортные проблемы. Ну и нафига им учить всякие электричества, термодинамику и прочие разделы, если они с их жизнью не пересекаются?


AlchemistДата: Вторник, 19.08.2014, 19:04 | Сообщение # 1991
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Окчулук ()
Ну и нафига им учить всякие электричества, термодинамику и прочие разделы, если они с их жизнью не пересекаются?


Сева новые заклинания вот придумывал, и мародеры, и Волди… а вот у Поттера с этим не сложилось…
Это я к тому, что вряд ли можно создать что-то стоящее, не обладая фундаментальными знаниями о предмете. В поттериане "теория магии" упоминалась на первом курсе, но и все. В остальном же семь лет в хоге прошли за заучиванием вербальных формул и движений палочкой. Никакой "теории чар", или общих принципов трансфигурации, только отдельны заклинания, которые заучивают на память.

ЗЫ и да, на зельеварении - исключительно готовые рецепты учили, а не принципы, по которым взаимодействуют ингредиенты, а на УЗМС никто гиппогрифов с соплохвостами не препарировал, учили именно, как ухаживать и разводить, но никакой анатомии.


smertДата: Вторник, 19.08.2014, 19:08 | Сообщение # 1992
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата Daimon ()
P.S.: и таки да, грузчики и посудомойки зарабатывают больше, чем большинство новоиспеченных выпускников с дипломом о высшем образовании.

и не говори у нас на работе грузчики получают в сезоне в 2-3 раза больше чем я со своим 5 разрядом....... щас главное не диплом, а связи cool cool cool cool без них хоть у тебя красный, не возмут biggrin biggrin biggrin
СплюшкаДата: Вторник, 19.08.2014, 19:11 | Сообщение # 1993
Химера
Сообщений: 668
Цитата SelinSanderland ()
Я думаю что половина маглорожденых точно сбежала, когда узнали что на большинство хорошооплачиваемых мест их не возьмут

Меня всегда интересовало - а что это за хорошо оплачиваемые места?
Ну, ладно, Министр (наверное), его первый зам.
А вот уже секретарь - нет. Начальник отдела, на примере старшего Уизли, - нет.
Учителя хорошо оплачиваемые или нет? Библиотекари? Врачи?
Продавцы? Владельцы кафешек и магазинов? Делатели лягушек и метел? Машинист паровоза и
водитель бешеного автобуса?
С автобусом, кстати, интересно. Это общественный транспорт или частное предприятие?
Шофер и кондуктор работают посменно или… или как?

Цитата Покемон ()
Состав учащихся пёстр, от аристократов до грязнокровок

Грязнокровки.. Их мало.
С Гарри Поттером на одном курсе учились трое. Это со всех факультетов.
Гермиона Грейнджер и Дин Томас из Гриффиндора и Джастин Финч-Флетчли с Хаффлпаффа.
А аристократов у Роулинг никаких нету. Есть богатые семьи.
А вот то, что при всей патриархальности, замшелости, традиционности в Хогварде
учатся индуски и китаянка - это да. Индия британской колонией была до 1947 года.
А насчет - куда гразнокровкам после школы идти…
Ну прямо как Люпин - куда бедному оборотню податься? Ой-ой-ой, я же три дня в месяц болею.
Детей семь лет учили контролировать свою силу и умения. А кому-то достаточно и пяти лет.
У Криви отец - молочник. Много образования надо, чтобы дело отцовское продолжить?
В шоу-бизнес, в актеры, в журналисты, в переводчики, в цирк, в дрессировщики, в фермеры,
в строители, в рыбаки, в путешественники, в модельеры - куда угодно.


Merc_JДата: Вторник, 19.08.2014, 19:12 | Сообщение # 1994
Посвященный
Сообщений: 35
Судя по тому, что я читал - это американский подход к обучению. Дают только то, что точно пригодится в жизни. Свыше - ни-ни, вдруг вкус вольнодумства почувствуют. Это в Советском Союзе из детей старались энциклопедистов сделать…
ZashedshiyДата: Вторник, 19.08.2014, 20:14 | Сообщение # 1995
Посвященный
Сообщений: 35
Окчулук, замечательно, что вы вышли из спячки. Ваш фик читать интересно из-за живых персонажей, вменяемого сюжета и отлично закрученной интриги. Ваш ГГ - это большущий такой камень запущенный застоявшееся болото и в то же время необходимый глоток свежего воздуха в спёртой атмосфере уныния и серой предопределённости. Меня радует, что ГГ не идёт имбой/асфальтовым катком по своим противникам, а способствует пробуждению здравого смысла и усиленной соображалки у окружающих его.
ФебДата: Вторник, 19.08.2014, 20:26 | Сообщение # 1996
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата Окчулук ()
Даже занатия физ-рой есть, если этот квидич можно записать в спортивную секцию.

Ха-Ха, квидич спорт:) Зеркальное отображение шахмат - они развивают верхние извилины, а метла "углубляет" нижнюю:)
turpotaДата: Вторник, 19.08.2014, 20:58 | Сообщение # 1997
Высший друид
Сообщений: 875
Квиддич схож с верховой ездой - развивает мышцы ног и рук.

smertДата: Вторник, 19.08.2014, 21:11 | Сообщение # 1998
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата turpota ()
Квиддич схож с верховой ездой - развивает мышцы ног и рук.

конечно развивает biggrin biggrin biggrin если не хочешь метлы слететь, как в песне говорится:
Нас жизнь научит, нас жизнь заставит biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin PS из одной песни Высоцкого(если кого интересует)
SelinSanderlandДата: Вторник, 19.08.2014, 21:19 | Сообщение # 1999
Ночной стрелок
Сообщений: 84
Окчулук, хочу поинтересоваться, а прода от лица Кассиопеи Блек возможна? Очень бы хотелось узнать что ее так шокировало в ситуации с Сириусом и какую выгоду и договоренности род Блек получит от рода Мак-Фасти…

БаргестДата: Вторник, 19.08.2014, 21:49 | Сообщение # 2000
Подросток
Сообщений: 2
Цитата Merc_J ()

Гермиона? М-дя… Первый курс, врёт преподавателям про торлля. Второй, варит оборотку. Третий, с помощью хроноворота спасает преступника. Четвёртый, пятый… И т.д. Это наскидку вспомнилось. На седьмом вообще участвует в свержении власти Министерства. Правильная и зажатая? Почитайте http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=8378&p=16#p1229133

А теперь, если рассмотреть не безликие события, каковые не у каждого уголовника-рецедивиста найдутся, а конкретно пройтись по каждому: в скольких случаях она действовала сама или для себя, а не потому что её уговорили рон с гарри, или потому что натолкнулась на радикальный идиотизм преподавателей и прочих взрослых магов, или потому что ситуация была жёстко поставлена так, что почти любое другое её действие могло привести к гораздо худшим результатам? Я лично кроме случая с враньём про тролля и не припоминаю(хотя я не читал седьмую книгу так что там тоже может что-то быть), да и то - враньё про тролля это благодарность за спасение, хоть и идиотская, но тут спишем на нервы.
З.Ы. хотя я немного не точно выразился - она не очень правильная девочка, а очень зажатая с кучей комплексов и соответственно с кучей самоограничений, вот в итоге ей в каноне крышу периодически и срывает, а там такие тараканы… Но тем не менее ей очень хочется и нравиться считать себя правильной и послушной, и без каких-то воздействий внешней среды она себя так и ведёт… А вот стоит подтолкнуть или поставить в нестандартную ситуацию так тараканы просыпаются smile
AlchemistДата: Вторник, 19.08.2014, 21:56 | Сообщение # 2001
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Баргест ()
враньё про тролля это благодарность за спасение, хоть и идиотская, но тут спишем на нервы.


Кстати, лично мне до сих пор непонятен этот эпизод из канона. Вот нафига, у кого-то есть предположения? Сказали бы, что искали потерявшуюся подругу, им бы эти самые балы никто не снимал, а так проблем со Снейпом и Макгонаголл зазря поимели. wacko


Merc_JДата: Вторник, 19.08.2014, 22:16 | Сообщение # 2002
Посвященный
Сообщений: 35
Цитата Баргест ()
в скольких случаях она действовала сама или для себя?

А умеет ли она для себя действовать? Мне что-то только принятие приглашения Крама на Бал вспоминается. В остальных случаях - действует на Высшее Благо, как она его понимает smile surprised
СплюшкаДата: Вторник, 19.08.2014, 22:19 | Сообщение # 2003
Химера
Сообщений: 668
Цитата Баргест ()
А теперь, если рассмотреть не безликие события, каковые не у каждого уголовника-рецедивиста найдутся, а конкретно пройтись по каждому: в скольких случаях она действовала сама или для себя…

Всегда.
Первый случай.Врет про тролля.
Не хотела признаваться в идиотизме, что прорыдала целый день в сортире на ровном месте.
И решила завести дружбу хоть с кем, пусть и таким дурацким способом.
Второй случай.
Подожгла мантию учителю. Зачем? Почему просто не подойти и не задать какой-нибудь вопрос?
Почему правильной девочке не обратиться к другому взрослому? К своему декану? К своему старосте?
А девочке просто хотелось опробовать заклинание.
Третье.
Идиотское сопровождение одноклассников на дуэль. Зачем?
Четвертое.
Дурацкое таскание драконов по школе. Зачем?
Почему это не мог сделать сам Хагрид? Он вообще сотрудник школы, может ходить
куда хочет и когда хочет.
Зачем тащить ящик на башню? Люди прилетели на метлах. Они не стрижи,
которым для полета надо упасть со скалы. А идея с башней была Грейнджеровская.
Пятое.
Ну, про спасение Философского камня и говорить нечего.
Это ведь Грейнджер раскрутила пацанов на расследование. Это ей было интересно.
Не полез бы Поттер - и Воландеморт бы камень не получил, и Поттер бы убийцей в 11 лет не стал бы.

Про парализованного в течении нескольких часов Невилла,
про воровство в кабинете зелий, про сломаный нос Малфоя, про жульничество во
время проб в команду, про изменении условий Договора без сообщения подписантам - про это
все тоже можно вспомнить, как и про многое-многое другое.
Она правильная напоказ, а вот когда ей, Грейнджер, нужно что-то, вся правильнось
отодвигается, как ненужная тряпка.




RenattaДата: Вторник, 19.08.2014, 22:24 | Сообщение # 2004
Химера
Сообщений: 581
Смотрю - тема активизировалась! Что за дела? - думаю. uhm А это наикращий пан Окчулук с продами! specool
С возвращением! clap

Цитата Сплюшка ()
У Криви отец - молочник. Много образования надо, чтобы дело отцовское продолжить?


А вы знаете - много. Почему-то у народа странное убеждение, что сельским хозяйством любой дурак заниматься может. Вот как вы себе представляете работу отца Дениса: подоил коровку, перелил молоко и повез продавать на рынок? А это ничего, что дело происходит в 90-е годы двадцатого века? Что коровок нужно где-то содержать, чем-то кормить, что дойка - механическая, что на продукцию нужно получать санитарные сертификаты - без них фиг ему кто торговать разрешит, что нужно разбираться а налоговом законодательстве на достаточно приличном уровне, чтоб на крупный штраф не попасть? Что в самих коровах нужно разбираться достаточно хорошо, чтобы того же ветеринара позвать вовремя? Да, и не забудем про бухучет - в конце 90-х его даже у нас уже вели на компьютерах, не то, что на западе… Значит, добавляем уверенное знание ПК вообще и аналога "1С" в частности…

Но основная проблема не в этом, а в том, что весь из себя особенный магглорожденный волшебник не хочет возвращаться в этот мир "простецов". Можно провести аналогию: это как молодежь из провинции приезжает покорять Москву, помыкавшись, понимает, что им тут не рады, но здравого смысла "вернуться домой в Мухосранск с поджатым хвостом" хватает далеко не у всех. Самолюбие не позволяет.

Цитата Сплюшка ()
В шоу-бизнес, в актеры


У магглов и своих желающих хватает. Да и без такого пустяка, как талант, туда лучше не лезть. Кроме того, у маггловских абитуриентов преимущество - они в школах в разных спектаклях участвовали, а то и на курсах актерского мастерства занимались, у них поставлены дикция, пластика и умение держаться на сцене и перед объективами. Магглорожденный что, всю учебу собирается преподов и соучеников конфундить, чтоб не заметили, что у него с этим швах? А еще возможна такая ситуация: просит препод из приемной комиссии зачитать кусь из какого-то произведения известного писателя, ну, допустим, Джейн Остин, а дите, выросшее в Хогвартской изоляции, понятия не имеет, кто это такая вообще.

Цитата Сплюшка ()
в журналисты


Быть журналистом в маггловском мире - это не в "Пророк" статейки кропать, этому пять лет минимум учатся. А на обучение еще поступить надо, и если в маггловских школах всякие сочинения, изложения и эссе писать именно что учат, по планам и схемам, то эссе по-хогвартски - это копирование фрагментов книг на пергамент. Ну и куда им, с суконным рылом в калашный ряд?

Цитата Сплюшка ()
в переводчики


Чтобы выучить язык на должном уровне, даже с помощью зелий улучшения памяти и всяко разно, нужно время. И опыт.

Цитата Сплюшка ()
в фермеры


Повторюсь, но, чтобы заниматься этим в современном мире, нужно знать дофига.

Цитата Сплюшка ()
в строители, в рыбаки


А это та самая низкоквалифицированная рабсила.

Цитата Сплюшка ()
в путешественники


На это нужны деньги. Или профильное образование и гранты.

Цитата Сплюшка ()
в модельеры


Для этого нужно уметь работать с выкройками.

В общем, как я вижу ситуацию, если магглорожденный не осознал свои перспективы в магмире еще во время обучения в Хоге, ему остается только прийти к родителям и сказать: дорогие предки, семь лет и кучу денег мы про… выкинули на ветер. Сейчас, мне нужна еще пара лет, чтобы поднять программу средней и старшей маггловской школы (зелья или нет, но быстрее - не получится. Кроме того, не все способны осваивать материал самостоятельно, значит - понадобятся курсы, а то и репетиторы) и поступить в колледж или институт. Эти пару лет мне нужно где-то жить и что-то есть. Вы как, согласны?

Если родители понимающие - хорошо, если нет - придется идти в поломойки и прочие гастрбайтеры и учиться параллельно с работой. Разумеется, достижение цели, при таком раскладе, займет гораздо больше времени.


AlchemistДата: Вторник, 19.08.2014, 22:43 | Сообщение # 2005
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Renatta ()
В общем, как я вижу ситуацию, если магглорожденный не осознал свои перспективы в магмире еще во время обучения в Хоге, ему остается только прийти к родителям и сказать: дорогие предки, семь лет и кучу денег мы про… выкинули на ветер.


Ну, как вариант, есть еще возможность найти какого-нибудь миллионера (или просто в банк прийти), сказать волшебное слово, получить кучу бабок, и жить долго и счастливо. Конфундус с Обливиэйтом в школе-то изучают… или империус, но это уже самостоятельно поработать придется… cool


ХеорДата: Вторник, 19.08.2014, 23:08 | Сообщение # 2006
Химера
Сообщений: 493
Цитата Alchemist ()
Конфундус с Обливиэйтом


Ну, первое вродь да, а на счет второго информация точная? А т как-то не помню такого.


darketo31Дата: Среда, 20.08.2014, 00:20 | Сообщение # 2007
Посвященный
Сообщений: 53
Цитата Alchemist ()
Ну, как вариант, есть еще возможность найти какого-нибудь миллионера (или просто в банк прийти), сказать волшебное слово, получить кучу бабок, и жить долго и счастливо. Конфундус с Обливиэйтом в школе-то изучают… или империус, но это уже самостоятельно поработать придется…


И почему ж тогда все поголовно не миллионеры?

И тут есть еще один очень неприятный нюанс. Который забывают, ведь качество образования замыливает глаза.

СОЦИАЛИЗАЦИЯ.

Представьте себе ребенка с 11 до 18 (17) отучившегося в закрытом заведении. Он общается только со своими сокурсниками и прочими учениками, никуда не ходит, разве что, в самую обычную деревеньку, у него нет никаких развлечений, кроме квиддича ( в который играет крайне ограниченное количество людей), он почти не контактирует с внешним миром (только газеты из разряда желтой прессы). Выпусти такого парня или девушку во внешний мир… Шок и трепет!

90ые - время бурного развития прогресса. Мы сами иногда просто офигевали от того, какими темпами идет прогресс. А что будет с таким ребенком? Он не умеет себя вести в немагическом мире (хорошо, если родители помогали хоть как-то адаптироваться за каникулы, а если нет?), он банально не знает как заняться пресловутым бытом, или знает, но плоховато, у него другая речь (в школе требуют классическую, а маглы говорят на непонятном сленге), он по другому одевается ( семь лет в мантиях!), у него другие рефлексы. Увы, он будет чужаком. И получается кошмар. Маги его не принимают, так как у них пунктик на чистокровии, маглы принимают за чудика, который с луны свалился.

Та же Лили Поттер. С каждым годом отношения с семьей все хуже. Да и потом она возвращаться не спешила. Да, они прятались! И что? Свинтили в другую страну и нет проблем! Такое впечатление, что в школе мозг поголовно всем купируют.

Здесь даже Конфундус с Империо не помогут. всех поголовно не заколдуешь, а если наткнешься на параноика, который при виде непонятной хреновины в руке банально в бубен настучит? Уроков физкультуры в Хоге не предусмотрено.


AlchemistДата: Среда, 20.08.2014, 01:00 | Сообщение # 2008
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Хеор ()
Ну, первое вродь да, а на счет второго информация точная? А т как-то не помню такого.


Гермиона родителей в Австралию же отправила.
ЗЫ Они еще в школе на старших курсах оборотку варят, а уж если купить в том же Косом (или, как вариант, Лютном) Феликс Фелицис, а потом съездить в казино/сыграть в лотерею… в общем, волшебный мир полон перспектив и возможностей)))

Цитата darketo31 ()
Маги его не принимают, так как у них пунктик на чистокровии, маглы принимают за чудика, который с луны свалился.


Если за богатого чудика принимают, то в этом нет ничего страшного. Как там, сумасшедшими называют нищих, а богатых - эксцентричными)) biggrin


СплюшкаДата: Среда, 20.08.2014, 01:20 | Сообщение # 2009
Химера
Сообщений: 668
Цитата Alchemist ()
А вы знаете - много....

Вы не поверите - знаю. Я правильно понимаю, что если бы сын молочника не учился бы в волшебной школе, то
к 15-18 годам он бы весь этот перечисленный список знал бы назубок? Болезни коров, бухгалтерию, марки
доильных аппаратов, ветеринарию…
Да магия для фермера, животновода - это такое подспорье! Особенно, если способен взбесившегося быка
заклинанием застопорить, начавшийся пожар заклинанием потушить, волка заклинанием отогнать, захромевшую
овцу заклинанием в овчарню перенести. Обезболить, починить стропилину, подстричь, осветить…

Цитата Renatta ()
Быть журналистом в маггловском мире - это не в "Пророк" статейки кропать, этому пять лет минимум учатся.

Совершенно необязательно. Достоевский литературного института не заканчивал.
Как и Булгаков, как и Чехов.
А Смоктуновский не играл в школьных спектаклях.

Цитата Renatta ()
Для этого нужно уметь работать с выкройками.

Для того, чтобы быть модельером совсем не обязательно уметь работать с выкройками.
Для этого есть портные. Достаточно уметь работать с Быстропишущим пером.

Но я согласна - адаптации в нормальном мире Хогвард не учит. Ни газет, ни радио, ни кино, ни телевизора.
И нормальных людей нет.


SvetaRДата: Среда, 20.08.2014, 05:55 | Сообщение # 2010
Высший друид
Сообщений: 845
Да сдать за школу и все! А если есть хоть небольшие свободные деньги - есть курсы, нет - ну сам выучит. А после сдачи школьных экзаменов еще легче. В колледже м в 85 учат, у них ограничения на возраст нет. Главное - поступи.
В 17-18 лет жизнь не оканчивается. Даже вообще неграмотные выбраться могут, обучившись. А у них начальная школа есть.
С социализацией хуже, но и тут разберуться. Лето дома проводили, общались. Да и у разных групп разный слэнг, тут как раз классический рулит - он у всех одинаковый. 3-4 месяца - и любой слэнг не устоит!
А вот что хуже - такое ощущение (цитат не найду), что в Хоге у них логику напрочь сносит. Вот тогда никакое образование не получится…


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))