Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))
Под созвездием Большого Пса
ОкчулукДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Название фанфика: Под созвездием Большого Пса
Автор: Окчулук
Бета : пока Microsoft World
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Сириус Блэк и все, все, все

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Авария на трансформаторной подстанции отправляет душу пожилого циника в мир Роулинг, в 1971 год, когда Сириус Орион Блэк собирается поступать в Хогварс. Идея фанфика возникла из неприязни автора к Мародерам и большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на свой стороне.

Главы фанфика находятся на страницах:




ОкчулукДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:21 | Сообщение # 211
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Alchemist)
Да ладно, где это в каноне говорилось о фанатичной вере директору Оо?

Сириус прибыл на мотоцикле с коляской к Поттерам, Хагрид говорит, -"Отдай мне мотоцикл, я сам твоего крестника отвезу хрен знает куда, ибо Дамблдор так повелел". Он без разговора это делает и убегает за Питером.
Далее послеазкабанный период. До Тремудрого турнира и даже после его, Дамби мог настоять на пересмотре дела Сириуса, т.к. еще являлся главой Визенгамота. Он этого не делает. Зачем пускать к себе в дом человека, с чьего молчаливого согласия ты отсидел, по приколу, 12 лет и который тебя оправдывать не спешит?
Quote (Andrey_M11)

Я тоже. Но вот то, что это результат одноразового применения мегазелья - считаю осетром, подлежащим обрезанию. Ибо ломает всю систему мира, а также тактику с политикой.

Ок, подумаю как исправить 8-ю главу




RenattaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:26 | Сообщение # 212
Химера
Сообщений: 581
Quote (Окчулук)
Зачем пускать к себе в дом человека, с чьего молчаливого согласия ты отсидел, по приколу 12 лет и который тебя оправдывать не спешит?


А что он с этим домом сделать позволил? Думаю, у Молли душа пела, когда она, изгнанная из Рода жена Предателя Крови, то, что эти надменные Блэки веками собирали и ценили, в мешок - да на помойку! Да и подозреньице у меня есть, что она не меньше, чем Флетчер Блэковского серебра и иже с ним под шумок приватизировала.




helldrowДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:28 | Сообщение # 213
Химера
Сообщений: 373
Quote (Окчулук)
Чарис Крауч(урождённая Блэк), 1919 - 1973, муж Каспер Крауч, сын Бартемиус (Барти) Крауч (старший), 1930 года рождения, две дочери

В 11 лет родила?


RenattaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:30 | Сообщение # 214
Химера
Сообщений: 581
Quote (helldrow)
В 11 лет родила?


Официально считалась матерью внебрачного ребенка мужа?




ОкчулукДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:33 | Сообщение # 215
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Renatta)
А что он с этим домом сделать позволил?

Это ерунда еще, вот канон, Хэллуин 81, в дом Поттеров под фиделиусом, входит Волди с Крысом, Потерры в минус, Гарри отражает аваду, Волди в пепел, Крыс делает ноги.
Чуть позже, прибывает с какого-то бодуна Хагрид. Фиделиуса нет, дом разрушен. Что там было-то?




мозгошмыгДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:39 | Сообщение # 216
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Andrey_M11)
Поймал нужного чела, зельем напоил, невзирая на вопли амулета, потом память подтёр - и ищи следующего.

Так ли хорош Волди в зельях на тот момент, чтобы сварить зелье подвластия самому? Найдет ли он того, кто сможет - и согласится рисковать? А Снейпа у него пока нету, он еще маленький.
Хотя, конечно, соглашусь с Andrey_M11 - слишком уж суперзелье получилось. Может, стоит убрать необнаружимость спустя какое-то время или отсутствие антидота к нему?


БастетДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:49 | Сообщение # 217
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
мы все сошлись на том, что за бесплатно темные силы не работают в принципе.

Renatta, не знаю, на чём вы все (то есть, лично вы и еще Велька) сошлись, но это вы уже свой фанфик пишете. Тёмных сил в каноне нет. Светлых тоже. Канон насквозь атеистический. Магия там делится на светлую и тёмную по типу вреда, причиняемого себе и другим.

А теперь слушайте внимательно: если во время ритуала не вызывали некую тёмную сущность и не заключали с ней договор - значит, все расчёты с кем бы и чем бы то ни было произведены во время ритуала. Если следовать принципам канона, на этом ритуале были совершены некие магические действия, затрачены некие магические ресурсы и получен некий магический результат. Ффсё.

В тексте, кстати, объяснение для необходимости ритуала есть. Сириус выкинул перстень Наследника. Может, это расценивается как магическое отречение от рода или он после этого не может оставаться Наследником.
Quote
Точно, нет перстня Наследника. А где он? Недавно тело истерику закатывало и его выкинуло.




AlchemistДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:58 | Сообщение # 218
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
До Тремудрого турнира и даже после его, Дамби мог настоять на пересмотре дела Сириуса, т.к. еще являлся главой Визенгамота. Он этого не делает. Зачем пускать к себе в дом человека, с чьего молчаливого согласия ты отсидел, по приколу, 12 лет и который тебя оправдывать не спешит?


Эм, потому что в противном случае ты можешь снова вернуться в уютную камеру? Или сразу на свидание к дементорам отправят, Дамби он такой… Ради общего блага горы свернет.

Quote (Окчулук)
Сириус прибыл на мотоцикле с коляской к Поттерам, Хагрид говорит, -"Отдай мне мотоцикл, я сам твоего крестника отвезу хрен знает куда, ибо Дамблдор так повелел". Он без разговора это делает и убегает за Питером.


И все таки, что он должен был делать? Гарри у Хагрида на руках, магия на великанов действует слабо, его вроде десяток авроров оглушить не мог, да и если упадет… Не лучше ли не спорить с туповатым лесником, который ребенку ничего плохого не сделает, а потом уже разбираться с Дамбиком?


lokkiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:13 | Сообщение # 219
Подросток
Сообщений: 9
Интересная дискуссия, но не забывайте, идеального фика нет. Только автор книги может вписать героя и ничего не потерять и не испортить. А автор фика пытается втиснуть в уже написанный мир своего гг, но ни один человек точно знать весь мир ГП не может, там можно представлять одни вещи по разному. Так что на мелочи указывайте, но не заостряйте внимание, а то чересчур большая демагогия, или может создать еще одну тему для этого произведения как на СФ? Дельный вопрос, когда же прода) ???
КровавыйВоронДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:20 | Сообщение # 220
Химера
Сообщений: 354
Бастет,
Quote (Бастет)
Если следовать принципам канона, на этом ритуале были совершены некие магические действия, затрачены некие магические ресурсы и получен некий магический результат. Ффсё.

И какие магические ресурсы были затрачены? Заарканить черте где душу и подключить к телу, свою душу уже имеющую, совсем не рядовое колдунство. А в фике на следующий день после ритуала все себя прекрасно чувствуют, во всяком случае незаметно, чтобы кто-то там страдал от магического истощения или горевал по использованному супер-артефакту.
Плюс в фике ясно написано:
Quote
Женщины взывают к Магии Рода и просят повлиять на отпрыска или призвать на его место душу легендарного предка.

Все же есть некая сущность "Магия Рода", которую просят подсобить. Т.е. сами во время ритуала ничего не делают, только просят. И что получается, слушайтесь дети маму, кушайте на завтрак овсянку, женитесь на ком мама скажет, и тогда Магия Рода любое ваше желание нахаляву исполнит? Воистину наивность и доверчивость человеческая не знает границ. biggrin


ОкчулукДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:21 | Сообщение # 221
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Alchemist)
Не лучше ли не спорить с туповатым лесником, который ребенку ничего плохого не сделает, а потом уже разбираться с Дамбиком?

Ок, тогда вместе взяли и поехали. Теперь, когда прибыл Хагрид фиделиус слетел, а как известно:
Quote
Двое или больше волшебников применяют заклинание, делая одного из них Хранителем Тайны.

Т.е. Питер мертв, вместе с теми, кто это заклятие творил. Зачем бегать его труп искать? Надо разобраться с судьбой крестника. Однако Сириус поступил иначе.
Quote (Alchemist)
Эм, потому что в противном случае ты можешь снова вернуться в уютную камеру?

Дом на Гримоплейс 12 никто не мог найти. Какая разница сидеть в нем одному или толпой? Кстати, первое более безопасно. Дамби на него фиделиус клал после смерти Сириуса




ВелькаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:28 | Сообщение # 222
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Бастет,
у вас лично ко мне какие-то претензии? Как фанфик писать я вроде никому не указывала, ни вам и никому другому. Когда увидела провисание в обоснуе написала и поспорила, но ведь не на пустом месте, аргументы предлагались, воля автора соглашаться или нет. Не понимаю в чем претензии.
Про темные силы я вроде не говорила, хотя про откат согласна, очень может быть. Только не с точки зрения темных сущностей, богов и прочего, а с точки зрения сделал какое-то действие, получил последствия. И канон это не опровергает, а скорее подтверждает. Расколол душу, насоздавал хряксов - схлопотал изменение внешнего вида и тому подобное.


Andrey_M11Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:28 | Сообщение # 223
Химера
Сообщений: 396
Quote (Окчулук)
Дамби на него фиделиус клал после смерти Сириуса

Не-а. До. Когда Гаррик первый раз туда попадает (перед пятым курсом), ему бумаженцию с адресом дают почитать. Впрочем, домик и до того был супер-пупер защищенным.
ВелькаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:32 | Сообщение # 224
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Quote (Окчулук)
Дом на Гримоплейс 12 никто не мог найти. Какая разница сидеть в нем одному или толпой? Кстати, первое более безопасно. Дамби на него фиделиус клал после смерти Сириуса

Quote (Andrey_M11)
Не-а. До. Когда Гаррик первый раз туда попадает (перед пятым курсом), ему бумаженцию с адресом дают почитать. Впрочем, домик и до того был супер-пупер защищенным.


Защищен-то защищен, вот только адрес был известен, а значит взвод авроров и на штурм.


RenattaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:39 | Сообщение # 225
Химера
Сообщений: 581
Quote (Бастет)
Renatta, не знаю, на чём вы все (то есть, лично вы и еще Велька) сошлись, но это вы уже свой фанфик пишете. Тёмных сил в каноне нет. Светлых тоже. Канон насквозь атеистический.


А еще в каноне нет радуг, самолетов, биологического оружия и атомных станций. Ну вы даете! Если чего-то специфически не упоминалось, это ж не значит, что его там нет вообще.

Quote (Бастет)
Renatta, не знаю, на чём вы все (то есть, лично вы и еще Велька) сошлись, но это вы уже свой фанфик пишете.


Прощения просим, но неужели вы - считаете иначе? Что можно что-то попросить - там, денег, власти, достойного наследника, и вам это все альтруистически забесплатно предоставят?


ОкчулукДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:40 | Сообщение # 226
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (КровавыйВорон)
И какие магические ресурсы были затрачены? Заарканить черте где душу и подключить к телу, свою душу уже имеющую, совсем не рядовое колдунство. А в фике на следующий день после ритуала все себя прекрасно чувствуют, во всяком случае незаметно, чтобы кто-то там страдал от магического истощения или горевал по использованному супер-артефакту.

Злые вы, уйду я от вас sad

Ладно, и так 4-ре ведьмы спускаются в зал, где установлен родовой камень связанный с источником поместья. Даже если каждая из них отдаст половину своей манны, то это уже будет как двойной запас человека. Т.е. где бы один умер, двух вымотало, четверо обошлись сравнительно небольшим количеством. Не помню я, чтобы колдуны Роулинг на половинном запасе пластом лежали. Т.е. источник + 2-х кратный запас человека запускает в данном случае ритуал взаимодействия на мозги.
Quote (КровавыйВорон)
Все же есть некая сущность "Магия Рода", которую просят подсобить. Т.е. сами во время ритуала ничего не делают, только просят

Точно, активируют родовой камень, активируют источник поместья, запускают алгоритм. Далее работает магия.
Quote (КровавыйВорон)
И что получается, слушайтесь дети маму, кушайте на завтрак овсянку, женитесь на ком мама скажет, и тогда Магия Рода любое ваше желание нахаляву исполнит?

Ну не на халяву, но исполнит. Магия Рода связана с Кодексом Рода. Т.е. будете жениться на Уизли, фиг что получится, ослабите источник магии Рода, не будет возможности творить нечто энергоемкое. Далее, этот ритуал стартует в определенный день, т.е. больше чем 12 раз в год душу ребенка не поменяете. Может и еще есть ограничения, указанные в конкретном фолианте, читали же Кодекс Рода, т.е. краткий справочник как себя вести и что и как нужно делать tongue




КровавыйВоронДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:50 | Сообщение # 227
Химера
Сообщений: 354
Quote (Окчулук)
Злые вы, уйду я от вас

Окчулук, Не, не, уходить не надо. Мы проды ждем smile И время ожидания проды прямо-пропорционально количеству наших домыслов))))))))

Quote (Окчулук)
Ну не на халяву, но исполнит. Магия Рода связана с Кодексом Рода. Т.е. будете жениться на Уизли, фиг что получится, ослабите источник магии Рода, не будет возможности творить нечто энергоемкое. Далее, этот ритуал стартует в определенный день, т.е. больше чем 12 раз в год душу ребенка не поменяете.

Ну, понятно, что какие-то бонусы накапливание родовой силы дает. Но менять 12 раз в год душу ребенка это уже не подсобная сила, а какой-то карманный бог получается. Странно, что при таком гандикапе чистокровным вообще понадобилось руководство полукровки Волди, чтобы устроить бучу против маглорожденных.
Все же должно быть хоть что-то, что делало бы подобный ритуал по замене души действительно крайней мерой. Например, Магии Рода теперь понадобиться восстанавливаться в течение двух поколений и в это время к ней нельзя будет обращаться.


RenattaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:55 | Сообщение # 228
Химера
Сообщений: 581
Меня сейчас такая мысль посетила, что я сама удивимшись.
По большому счету, этот Ритуал вообще был не нужен. Сириус не может быть достойным Наследником? Пичалька!
Но он не единственный ребенок, есть еще и Регулус. Давайте назначим Наследником его (это ведь вполне во власти Главы Рода), а с Сириусовыми заскоками будем разбираться постепенно. Если к тому времени, как гормоны отбушуют, ничего не поможет, парень за ум не возьмется и кодекс понарушает до неприличия - тады его и из Рода вон, метлою поганою, пусть живет, как хочет (кажись, в каноне Блэки так и поступили)

А им с чего-то вмятешилось вместо плана из одного пункта - назначить Наследником Регулуса, запустить целую цепочку:
1)провести над Сириусом Ритуал
2) Сириус сходит с ума (умирает, становится сквибом, и ведь это почти наверняка, шансы на успех в ритуале - по инструкции стремятся к нулю)

и тут вступает в действие пункт №3:
Правильно, Регулус опять-таки становится наследником

Куча затраченных усилий и загубленная жизнь, а результат - тот же самый.




AlchemistДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:55 | Сообщение # 229
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Окчулук)
Т.е. Питер мертв, вместе с теми, кто это заклятие творил. Зачем бегать его труп искать? Надо разобраться с судьбой крестника. Однако Сириус поступил иначе.


Э нет, дом разрушен-> фиделиус слетел. Как Волди узнал где живут Поттеры? Питер…


pavel_sdvДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:58 | Сообщение # 230
Подросток
Сообщений: 7
Quote (Renatta)
Давайте назначим Наследником его (это ведь вполне во власти Главы Рода)


Одна маленькая деталь: это возможно если наследника назначают. А если его выбирает сама Магия Рода?
ОкчулукДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:00 | Сообщение # 231
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (КровавыйВорон)
Например, Магии Рода теперь понадобиться восстанавливаться в течение двух поколений и в это время к ней нельзя будет обращаться.

Может быть, вот только это есть в каком-нибудь фолианте, Темная-темная магия женщин Рода Блэк, в Кодекса мы найдем лишь ссылку на Ритула, а так берем фолиант и читаем:
- Тело наследника положите на родовой камень, у лучей пентаграммы положите девственниц его возраста. Убейте черного козла, его кровью нанесите на левой груди девствениц такие-то руны, убейте их серебряным кинжалом, перерезав им горло, кровь собирите в чаши и смешайте, полученной смесью на теле наследника начертите то-то и то-то, прочитайте заклинание - Абракадабра. Ритуал отнимет у участниц энное количество лет жизни, определяемых по формуле: возраст наследника деленный на количество участниц. Ритуал проводит в первый день Гекаты, не чаше чем раз в пять лет, количество участниц не меньше трех biggrin




RenattaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:01 | Сообщение # 232
Химера
Сообщений: 581
Quote (Alchemist)
Э нет, дом разрушен-> фиделиус слетел.


Сомненья у меня по поводу такой взаимосвязи. Было бы странно, если бы фиделиус был завязан на целостность строения - а вдруг обитатели дома чегось не того колданут и какую половицу сломают, абы стенку прошибут? Что, закляка тут же накроется?


КровавыйВоронДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:03 | Сообщение # 233
Химера
Сообщений: 354
Окчулук, Оу! Ну теперь сразу стало правдоподобней! biggrin

БастетДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:05 | Сообщение # 234
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Злые вы, уйду я от вас

Окчулук, не надо. Зря я, что ли, ложусь за вас грудью на амбразуру… biggrin ага, я представляю, насколько ограничен в самозащите автор… Если какие-то советы или поучения для вас не приемлемы, не обращайте внимания. Поорут-поорут, и разбегутся.


RenattaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:05 | Сообщение # 235
Химера
Сообщений: 581
Quote (pavel_sdv)
Одна маленькая деталь: это возможно если наследника назначают. А если его выбирает сама Магия Рода?


Насколько я поняла, такие "кадровые перестановки" в компетенции именно Главы Рода, правда, все зависит не от его прихоти, а от (не)соответствия поведения Наследника Кодексу Блэков


КровавыйВоронДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:09 | Сообщение # 236
Химера
Сообщений: 354
Quote (Renatta)
Меня сейчас такая мысль посетила, что я сама удивимшись.
По большому счету, этот Ритуал вообще был не нужен. Сириус не может быть достойным Наследником? Пичалька!
Но он не единственный ребенок, есть еще и Регулус. Давайте назначим Наследником его (это ведь вполне во власти Главы Рода)

Renatta, это было бы, конечно, логично, но скучно и как-то по маггловски)))))
Но, думаю, Блэки просто не хотели выносить сор из избы. Если бы публично отреклись от 11-тилетнего наследника, общественность бы такого про них навоображала.




pavel_sdvДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:11 | Сообщение # 237
Подросток
Сообщений: 7
Quote (Renatta)
Насколько я поняла, такие "кадровые перестановки" в компетенции именно Главы Рода, правда, все зависит не от его прихоти, а от (не)соответствия поведения Наследника Кодексу Блэков


Если бы подобные вопросы были в ведении Главы Рода, то статус Наследника был бы без вопросов передан младшему сыну и никакого ритуала призыва не проводилось бы. В данном конкретном произведении пока что не было ничего сказано о механизме выборе наследника(вроде). Отсюда следует простой вывод: если маги пошли на проведевие сложного и опасного ритуала, то с их точки зрения проще превратить ребёнка в обощ\сквиба чем заморачиваться изменением статуса.
ОкчулукДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:12 | Сообщение # 238
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Renatta)
Окчулук, не надо.

Надо. а то сижу тут, 8-я глава не правлена, "Братский разговор" сделан на 2/3, "Йод против Лимонных долек" на половину. А тут сейчас снова кричать будут - проду, проду wink

Ушел нафиг, доделывать и переделывать cool




КровавыйВоронДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:33 | Сообщение # 239
Химера
Сообщений: 354
Окчулук, ждем обратно с чемоданом, нет, с сундуком проды. biggrin

RenattaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:23 | Сообщение # 240
Химера
Сообщений: 581
Quote (КровавыйВорон)
Renatta, это было бы, конечно, логично, но скучно и как-то по маггловски)))))


И то верно! Как-то я нехорошо о представителях Дренейшего и Благороднейшего (я не спутала?) Рода Блэк подумала, заподозрила их в возможности вести себя так…по-маггловски и поставить жизнь ребенка …нет, не выше интересов Рода, Мерлин упаси, но, хотя бы, дать ему шанс.
Стыдно-то как! cry

Quote (КровавыйВорон)
Но, думаю, Блэки просто не хотели выносить сор из избы. Если бы публично отреклись от 11-тилетнего наследника, общественность бы такого про них навоображала.


Публично-то зачем? Провели ритуал кулуарно, как вхождение в ковен - и молчок! Через газету о таких вещах сообщать не принято, кого надо в курс введут, а остальные если и узнают, то сильно постфактум.

Quote (Окчулук)
А тут сейчас снова кричать будут - проду, проду wink


Ты знал, знал! (с) biggrin




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Под созвездием Большого Пса (Джен, Adventure, макси ( + 23 гл. часть 3 18.08.14))