Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Myrddin Emrys Returns+опасный небеченый кусок 18гл. (Перевод, ГП/ДГ, макси, R, Romance/Drama)
Myrddin Emrys Returns+опасный небеченый кусок 18гл.
СакердосДата: Среда, 14.08.2013, 14:34 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
Название фанфика: Возвращение Мерлина
Переводчик: Sacerdos
Бета: Lord_Peverell
Ссылка на оригинал: Myrddin Emrys Returns
Разрешение на перевод: Запрос отправлен.
Автор: General Kenobi SIYE
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри Поттер/Дафна Гринграсс
Жанр: Romance/Drama
Размер: Думаю макси, 144,494 слов.
Статус: Оригинал - Complete, перевод - In a slow process.
Саммари: Души живут не всегда один раз.Они могут вернутся, ели миру угрожает опасность.Они в разных домах.Найдут ли они друг друга?Узнают ли они что их связывает.Она слизеринка, он грифиндорец.
Предупреждение: Встречается ненормативная лексика без звездочек.
От переводчика: Нашел ссылку в разделе Фанфики для перевода., начал читать, начало понравилось, вот и решил совместить приятно с полезным, сам читаю и другим даю cool Надеюсь на отзывы))

Скорость перевода не решусь прогнозировать.
Ели кто читал в оригинале и нашел ошибку в переводе - отпишитесь.





СакердосДата: Среда, 21.08.2013, 13:51 | Сообщение # 91
In bonus veritas
Сообщений: 566
-=Fox=-, Спасибо, стараюсь, но сегодня вряд ли еще глава будет…
А "Его ангел" это еще один перевод) ГП/ФД. Ссылка на первую главу дана в конце главы, там же и ссылка на оригинал.


Lord_PeverellДата: Среда, 21.08.2013, 16:50 | Сообщение # 92
Химера
Сообщений: 425
Сакердос, mangust19905673, пожалуйста smile
В принципе не стоит наговаривать на себя)) твои переводы просто супер, особенно учитывая скорость. А мелкие опечатки и иногда кривоватые фразы - мелочь.


СакердосДата: Среда, 21.08.2013, 20:49 | Сообщение # 93
In bonus veritas
Сообщений: 566
Ахтунг! Довольно сумбурная глава.
Глава 14. Мародеры и скулящая крыса.

Открыв дверь в кабинет, Люпин пропустил туда Гарри.
- Я не представляю, как эта карта попала тебе в руки, но я просто шокирован тем, что ты оставил ее у себя.
Он посмотрел на смущенно выглядевшего Гарри.
- Тебе не приходило в голову, что могло случиться, если эта Карта попадет в руки Сириусу Блэку? - спросил он.
Гарри только покачал головой.
-Знаешь, твой отец, конечно же, нарушал правила, но он и твоя мать отдали жизни, чтобы спасти тебя. Гулять ночью по замку в такое опасное время - плохой способ отплатить им.
Гарри почувствовал себя еще хуже. Он опустил голову от стыда. «Давайте, добивайте, чего ждете?», - подумал он.
- Я не накажу тебя, но пообещай, что больше не будешь так делать,- сказал Люпин.
- Хорошо сэр, - практически прошептал Гарри.
- Теперь возвращайся в гостиную и оставайся там. Иди только туда, если же свернешь, я узнаю, - Люпин указал на Карту.
Гарри кивнул и собирался уйти, когда ему пришла мысль в голову.
- Сэр, - сказал он профессору ЗОТИ. - Карта не всегда работает правильно.
Люпин посмотрел на него, нахмурившись:
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, причиной того что я был в коридоре, было то что я увидел имя которого не должно быть, ведь этот человек мертв, - сказал Гарри.
- Кто?
- Питер Петтигрю.
Люпин побледнел и шокировано покачал головой.
- Это невозможно.
- Я тоже так подумал, сэр. Когда я был в коридоре, он прошел мимо меня, но я никого не видел. А после профессор Снейп поймал меня.

Тяжело дыша, Люпин раскрыл карту и активировал ее. Через несколько мгновений он нашел маркер «Питер Петтигрю». Он был на втором этаже и двигался в сторону Холла.
Быстро закрыв карту, он сказал Гарри.
- Быстро за мной! - Они скоро добрались до первого этажа
- Достань палочку Гарри. - сказал Люпин. - Знаешь оглушающее заклинание?
Гарри кивнул и приготовился. Они оказались в Холле, и Люпин посмотрел на Карту. Питер Петигрю должен быть у выхода и Люпин рванул в ту сторону.
- Там!- он указал на пробегающую крысу. Они начали кидаться оглушающими, но крыса уворачивалась. Гарри сумел рассмотреть ее: «Короста?», - и продолжил бросать оглушающие. Крыса неистово пищала.
- Wingardium Leviosa! - крикнул Гарри, направив палочку на крысу. Крыса поднялась в воздух и начала беспомощно трепыхаться, пока Ремус не оглушил ее.
Бледный и все еще шокированный, Люпин наколдовал клетку, а Гарри отлевитировал крысу внутрь. Затем Люпин зачаровал ее на неразрушимость.
Люпин выглядел очень и очень злым.
- Нам нужно встретиться с директором! Немедленно! Если я правильно понял, то невиновный человек проторчал в Азкабане 12 лет.
Пораженный Гарри посмотрел на потрепанного профессора:
- Вы хотите сказать, что это реально Питер Петтигрю?
- Да Гарри. - вздохнул Ремус, направляясь в сторону кабинета Дамблдора. - Карту создали мы, Мародеры. Я Лунатик, а это - он указал на бессознательную крысу. - Хвост.
Гарри помолчал, обрабатывая новую информацию.
- Он анимаг, так?
- Да Гарри, - сказал люпин. - Твой отец и Сириус Блэк тоже были ими. Твой отец превращался в великолепного оленя, как твой Патронус, а Сириус в большого черного пса, в Грима.
Гарри чуть не споткнулся, услышав это.
- Гарри? Что случилось? - спросил Ремус.
- Этим летом, - начал Гарри. - Когда я сбежал от Дурслей. До того как я вызвал Ночной Рыцарь ко мне подошел большой черный пес. Он был исхудавшим, и я дал ему пирог с мясом, который прислала мне миссис Уизли. Я тогда очень удивился, ведь казалось, что он понимает меня. Я подумал, что это какой-то магический пес.
- То есть, ты уже встречался с Блэком, а он не пытался тебя убить? - еще больше шокировался Люпин.
- Да сэр, - сказал гарри. - Он заскулил, когда я сказал, что не могу взять его с собой в Хогвартс.
Они продолжили идти к кабинету директора. Ремус был раздавлен новостями, что навалились на него.
- Сэр? - осторожно обратился Гарри.
- Да Гарри?
- Вы оборотень, не так ли?
Ремус чуть не уронил клетку, услышав это. (п/п: Ну давай Гарри, добей его!)
- Почему ты так решил? - взволновано спросил он.
- Вашем прозвище «лунатик», причем остальные трое были анимагами, но вы не рассказали о себе. Плюс вы отсутствовали в полнолуние, и Снейп давал нам урок по оборотням, - объяснил Гарри.
- Вижу, ты унаследовал ум своей матери, Гарри, - вздохнул он. - И отцовский характер. Они гордились бы тобой, - легко улыбнулся он.
- Все в порядке, профессор. Гермиона и я никому не рассказывали, - сказал Гарри. - Вы лучший профессор ЗОТИ за все мое обучение в Хогвартсе. Гермиона первой начала что-то подозревать, а ваше прозвище подтвердило мои подозрения.
- Спасибо Гарри, - сказал Ремус, они уже были около каменной горгульи, что охраняла кабинет Дамблдора. - Но прошу вас и дальше сохранять это в тайне. Дамблдор еле убедил меня занять эту должность, и не хочется, чтобы родители начали забирать своих детей из школы из-за учителя-оборотня.
- Конечно, сэр.
Горгулья отодвинулась, пропуская их без пароля. И опять, прежде чем они постучались, Дамблдор пригласил их войти. Открыв дверь, они обнаружили Дамблдора, сидящего за столом в одной пижаме.
- Что ты хотел, Ремус? - спросил Дамблдор. - Я как раз собирался ложиться, а тут вы, - улыбнулся он.
- Директор, - начал Ремус. - Мы нашли доказательства того, что невинный человек просидел двенадцать лет за решеткой за преступление которого не совершал.
- О чем ты говоришь, Ремус? - с волнением в голосе спросил Дамблдор.
Ремус показал Дамблдору бессознательную крысу в клетке.
- Представляю вам Питера Петтигрю. В этом никаких сомнений, я узнаю эту крысу из тысячи. У нее также отсутствует палец, помнится именно это и осталось от Петтигрю.
Дамблдор побледнел. Он подошел к ним и направил палочку на крысу и пробормотал заклинание. Тело крысы засветилось синим и Дамблдор сразу же связался с Департаментом Магического Правопорядка по камину.
Вернувшись, он еще раз оглушил крысу - для профилактики - и отлевитировал ее на пол, он заклинанием заставил крысу принять истинный облик. Теперь там где раньше лежала Короста, лежал низенький уродливый человек в лохмотьях.
Ремус посмотрел на него убийственным взглядом и опустился на стул. Его плечи поникли и он заплакал. Дамблдор связал «крысу» и связался со Снейпом, попросив его принести Сыворотку Правды. Через десяток минут Снейп зашел в кабинет.
- Вижу, вы достали директора, Поттер. Я с большим удовольствием допрошу вас, - сказал он, с усмешкой смотря на Гарри, пока не увидел связанного мужчину. - Кто это? - спросил он.
- Это Питер Петтигрю, Северус. - осторожно сказал Дамблдор. - Возможно, Сириус Блэк окажется невиновен.
Снейп выглядел очень нездорово, и в этот момент из камина вышла солидная рыжая женщина еще с сонными глазами, в сопровождении двух хорошо сложенных мужчин.
- Что случилось Альбус? - раздраженно спросила она.
- Позвольте представить вам Питера Петтигрю, мадам Боунс. - сказал Дамблдор, указывая на мужчину на полу.
- Как это возможно? Петтигрю был убит Сириусом Блэком? - спросила она.
- Думаю, мы скоро это узнаем, - сказал Дамблдор. - Все достаньте палочки, он является Анимагом.
Все присутствующие достали палочки, и Дамблдор разбудил Петтигрю, который стал дрожать в страхе.
Амелия извлекла блокнот, чтобы все зафиксировать.
- Северус, дай ему сыворотку правды, - попросил Дамблдор.
Снейп с радостью это сделал.
Когда зелье подействовало, Дамблдор стал задавать вопросы.
- Как тебя зовут?
- Питер Петтигрю, - со стеклянными глазами ответил он.
- Сириус Блэк предавал Поттеров? - властно спросил Дамблдор.
- Нет.
- Вы были Хранителем Тайны? - спросила мадам Боунс.
- Да.
- Почему вы?
- Они решили, что Сириус это слишком очевидный выбор и сделали меня Хранителем, но всем сказали, что им стал Сириус.
- Сириус Блэк совершал те преступления, в которых был обвинен?
- Нет, это я сдал местоположение Поттеров Темному Лорду. Я убил тех двенадцать маглов и отрезал себе палец, чтобы подставить Сириуса Блэка.
Мадам Боунс оглушила его.
- Я услышала достаточно, - сказала она с отвращением. - Он будет содержаться под стражей, а утром я созову экстренное заседание Визенгамота. Это надо сделать тихо, иначе Корнелиус сунет нос не в свое дело.
- Надеюсь, вы сможете организовать справедливое разбирательство дела Сириуса Блэка. - сказал Дамблдор со знакомым мерцанием в глазах.
- Конечно, если сможете поймать его, - сказала Амелия. - Хотя это не обязательно. Достаточно будет допросить Петтигрю и Фадж будет вынужден снять обвинения и прекратить розыск.
- Очень хорошо, - улыбнулся Дамблдор.
Вскоре мадам Боунс ушла из кабинета через камин, а пара авроров забрали Питера.
- Спасибо, Северус, можешь идти. - Сказал Дамблдор. Снейп вышел из кабинета, метая молнии взглядом.
Гарри и два профессора около часа обсуждали дальнейшие планы. Как им войти в контакт с Сириусом Блэком и рассказать ему, что Петтигрю пойман. Гарри удалось уговорить Люпина отдать ему Карту, чтобы он мог, наблюдая за территорией, увидеть беглого бывшего заключенного.
После полуночи Гарри отослали в его комнату, чтобы он поспал. А профессоры продолжили обсуждение.

***


Субботу Гарри и Дафна решили провести на берегу Черного озера. Он рассказал ей, что происходило вчера. Для нее это было шоком, так же как и для всех, кто прочел в «Ежедневном пророке» статью, что Питер Петтигрю оказался жив и виновен во всех преступлениях в которых обвинялся Сириус. Министр подписал указ об освобождении и прекращении розыска. Сириус Блэк был свободен.
После рассказа они продолжили прогулку вокруг озера. Они просто наслаждались друг другом в спокойной тишине. Но их тишину разрушил последний человек, которого они хотели бы видеть.
- Фуу! - сказал Малфой, в компании двоих головорезов, - нашла себе питомца-полукровку, Гринграсс? Не понимаю зачем тебе загрязнять свое имя, общаясь с гриффиндорской грязью? Особенно с Поттером.
- Это лучше чем общаться с таким идиотом как ты Малфой. - парировала она своим холодным голосом. - Кого это быть практически своим дядей? - Гарри хотел рассмеяться. (п/б не понял про дядю п/п: Я тоже не понял, но наверно намек на близкородственные браки)
- Как ты смеешь такое говорить, подстилка предателей крови! - выплюнул Малфой и потянулся за палочкой.
Дафна и Гарри выхватили свои палочки, готовясь защищаться, когда их прервал большой черный пес. Он встал между ними и с угрожающим видом двинулся в сторону слизеринской троицы.
Крэбб и Гойл тупо уставились на него, пока Малфой не приказал атаковать. Они ничего не успели сделать, как оказались тупо… оглушены.
Дафна обезоружила Драко и превратила его одежду в белую открытую ночнушку. Также прокляла его, чтобы из него вышло содержимое кишечника и мочевого пузыря. Под конец она его оглушила и нанесла чары макияжа.
Розовые тени однозначно не шли Малфою.
А Гарри преобразил его спутников в Траляля и Труляля и одел их в розовые балетные пачки. (п/п: это персонажи из Алисы в Стране чудес, те близнецы)
Черный пес просто упал на землю, кверху брюхом, и начал лающе смеяться. Хотя это больше походило на прерывистый вой.
- Сириус! - позвал Гарри смеющуюся собаку.
Пес мгновенно перестал смеяться. Он резко вскочил на лапы и посмотрел на Гарри со страхом, но вздохнув, превратился в очень грязного человека.
- Откуда ты знаешь? - спросил Сириус.
- Профессор Люпин рассказал, - ответил Гарри.
- Лунатик? - недоверчиво спросил Сириус. - Он здесь? Он профессор?
Кивнув головой, Гарри продолжил.
- Прошлой ночью мы поймали Питера Петтигрю. Тупая крыса пыталась сбежать, но мы засекли ее с помощью Карты Мародеров.
- Вы поймали его? - быстро спросил Сириус. - Используя нашу Карту?
- Мадам Боунс надавила на Министра, чтобы он выписал тебе амнистию, - взволновано сказал Гарри. - Ты свободен!
Сириус довольно долго тупо смотрел на сына своего лучшего друга, прежде чем закричать от радости. Он схватил Гарри в крепкие объятия и закружил.
- Я свободен! - заплакал он. Но это были слезы радости. Вернув Гарри на землю, он встал перед ним на колено и держа за плечи сказал. - Не знаю как благодарить тебя. Я должен сказать, я твой крестный.
- Я знаю - улыбнулся Гарри. - Дамблдор рассказал мне тогда, когда мы еще считали тебя виноватым.
- Спасибо. - прошептал Сириус и заключил еще в одни объятия.
Он посмотрел на молодую леди, что наблюдала за ними, стоя в нескольких шагах от них.
- А кто это прекрасная леди, Гарри? - спросил Сириус чарующим голосом, ну он сам так считал.
- Это Дафна Гринграсс. Она мой лучший друг.
- Приятно познакомиться, мисс Гринграсс. - Сириус церемониально поцеловал ей запястье.
- Мне тоже приятно познакомиться, лорд Блэк. - сделала она реверанс.
- Вы с Гриффиндора? - спросил Сириус.
- Я слизеринка. - ответила Дафна.
- Гарри… Ты кобель. - Сириус подмигнул ему, вгоняя в краску. (п/б чья бы собака гавкала…)
- Пошли, шелудивая дворняжка, - проворчал Гарри. - Надо пойти к Дамблдору, ведь дементоры еще не отозваны.
В быстром темпе они пошли в замок. Сириусу доставляло удовольствие пугать тех учеников, которые не знали что он не серийный убийца. Он несколько раз кидался к ученикам, угрожающе подняв руки и крича «Уаа!»
- Мистер Блэк! - крикнула ему Макгонагалл. - Не могли бы вы не пугать студентов?
- Простите профессор. - Сириус изо всех сил старался сделать виноватый вид.
- О, Сириус, ты когда-нибудь вырастешь? — горестно закатила глаза профессор Трансфигурации. (п/п: Довольно интересно автор написал слово Трансфигурация)) Я решил вбить в гугл-переводчик и получилось, что «вздохнул профессор Преображенский»)) )
- Нет! - улыбнулся Сириус. - И я надеюсь, крестник будет моим хорошим приемником.
Гарри и Дафна улыбнулись на стон профессора. Та с удивлением посмотрела на троицу, Дафна слишком близко стояла к Гарри.
- Что вы здесь делаете мисс Гринграсс? - спросила она девушку. - Не знала, что вы общаетесь с мистером Поттером.
- Мы дружим с прошлого года, мэм. - призналась Дафна, уже не было никаких причин это скрывать.
- Отлично, - улыбнулся Гарри. - Это лучший способ сделать наши отношения достоянием общественности.
- Именно так, - сказала Макгонагалл. - По десять баллов Гриффиндору и Слизерину за хороший пример дружбы. - Гарри был уверен, что профессор на мгновение улыбнулась.
- Как же хорошо вернуться! - воскликнул Сириус.

Цитата (FeanorGrey)
Потрясно! Переводите и дальше в режиме "Синий Ёжик Соник"


Спасибо за проклятие biggrin Как думаете, стоит менять аватар на Соника? cool


котя1038Дата: Среда, 21.08.2013, 21:18 | Сообщение # 94
Демон теней
Сообщений: 205
отличное продолжение))) дорогой переводчик вы просто мечта читателя))
СакердосДата: Среда, 21.08.2013, 21:20 | Сообщение # 95
In bonus veritas
Сообщений: 566
котя1038, 6 секунда. biggrin


FeanorGreyДата: Среда, 21.08.2013, 21:27 | Сообщение # 96
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Сакердос)
Спасибо за проклятие biggrin Как думаете, стоит менять аватар на Соника? cool

Всегда пожалуйста smile На а насчет аватарки… сделайте опрос biggrin
bober1001Дата: Среда, 21.08.2013, 22:26 | Сообщение # 97
Подросток
Сообщений: 10
Здорово. Очень веселый фик) надеюсь чем дальше - тем веселее smile
СакердосДата: Четверг, 22.08.2013, 09:45 | Сообщение # 98
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 15. Луна видит его…

Через несколько недель после поимки Питера Петтигрю и оправдания Сириуса Блэка, Гарри и компания, включающая в себя также Дафну, Трейси и Блейз, обедали в субботний день. Компания ловила на себе удивленные взгляды Гриффиндорцев и убийственные - Слизеринцев. Хотя все уже почти успокоились, особенно Грифы.
Слизерин плохо воспринял новость об объединении их представителей с гриффиндорской троицей. Нотт, Малфой, Крэбб, Гойл и Флинт уже больше семи раз побывали в Больничном Крыле после обнародования дружбы Дафны и Гарри.
Были и откровенные нападения на Гарри и его друзей этими шестью дибилами, чье общее IQ равнялось 6. Но у них не получалось ничего им противопоставить. В данный момент компания смеялась над шуткой Невилла. Все шестеро стали очень близки за короткое время. Они еще не знали, что к ним скоро присоединится седьмой.
- Привет, Мерлин, - раздался мечтательный голос позади Гарри.
- Кхгум? - ответил Гарри, показывая класс королевского английского.
- Я Луна Лавгуд, - продолжила она. - А ты Мерлин Амвросий или Амброзий, как тебе нравится. Ты был известен под многими именами в шестом веке, - закончила она.
- Я… Я Гарри. - Растеряно ответил он.
- Да, знаю, - сказала Луна, - ты Гарри Поттер в этой жизни. У тебя была прошлая жизнь и тебе предначертано величие, - она наклонилась к нему и посмотрела проникающим взглядом, - даже если тебе не хочется. Хм, в этой жизни ты не ищешь величия, как в прошлой.
Она повернулась к Дафне, которая сидела рядом, и сказала.
- У вас будет пятеро детей. Три девочки и два мальчика. (П/п: Взяла и испортила интригу) (п/б сам в шоке, хорошо если ее сумасшедшей воспримут)))
С этими словами она развернулась и пошла к выходу из Большого Зала, оставив недоумевающую шестерку смотреть ей в след.
- И что это было? - спросил Гарри у остальных.
- Понятия не имею, - сказала Гермиона.
Трейси и Блейз пожали плечами и вернулись к своей домашней работе. Гермиона и Невилл уставились на Гарри, пытаясь понять смысл слов странной девочки. Дафна странно посмотрела на Гарри, который смотрел на оставшуюся половинку бутерброда, крепко сжимая в руке перо.
- Вижу, вы познакомились с Луной, - подошла к ним улыбающаяся Джинни.
- Ага, - кивнула Гермиона. - А у нее все в порядке… Эммм… с головой?
- Думаю да, - сказала Джинни. - Она всегда была немного странной. Тем более на ее глазах погибла мать. И она всегда… видела… видела вещи, что не видны окружающим. Думаю, она чтец аур или провидец.

***


На следующий день, Гаррии сидел у Черного озера и размышлял над словами Луны.
«Это ли означают мои сны? подумал Гарри. Я и вправду Мерлин? Не может быть!»
- И снова здравствуй, Мерлин, - неожиданно раздался знакомый мечтательный голос, Гарри аж подпрыгнул.
- И тебе привет, Луна, - поздоровался Гарри, поворачиваясь к ней лицом.
- Тебе придется защищать ее, ты и сам понимаешь, - сказала Луна, глядя на озеро, а может и сквозь него.
- Кого?
- Дафну, - сказала девочка с отсутствующим выражением. - Ты должен защищать ее от тех, кто захочет твое. Она сильная ведьма, но многие захотят ей обладать. За ее чистоту крови и, конечно, красоту.
У Гарри по спине побежали холодные мурашки, и поднялась ярость на тех, кто захочет «обладать» Дафной, будто это трофей какой-то.
- Как кто-то сможет обладать ей, если она сильная ведьма? - спросил Гарри.
- Ее отца могут принудить к подписанию брачного контракта, - сказала Луна по-прежнему смотрев на озеро. - Есть несколько чистокровных семейств, большинство из которых поддерживало Сам-Знаешь-Кого, и они не остановятся ни перед чем.
- К примеру, Малфой. - сказала Луна. - А если и не Дафна, то ее младшая сестра Астория. Известно, что они уже давно у Малфоев на примете.
- Откуда ты все это знаешь? - спроси Гарри.
- Мой отец со школы дружит с лордом Гринграссом. - ответила она. - Я считаю, ты должен это знать, чтобы забрать то, что по праву твое. Когда Дафне исполниться пятнадцать, думаю, нехватки в женихах не будет.
- Утверждаешь что она моя? - ошарашено спросил Гарри.
- Не волнуйся, - сказала Луна. - У вас еще больше года чтобы выяснить свои отношения. Так что не спеши, но и не тяни.
Она повернулась, чтобы уйти, но вдруг напряглась и повернулась к нему. Ее глаза светились. Она сказала чужим голосом, в котором слышались голоса многих людей:
«Слуга уцелеет. Сторонник и союзник, одинокий и трусливый, он будет искать своего Хозяина, чтобы воскресить. Избранный и его верные сторонники будут противостоять тьме. Он и его друзья, семеро, - Она посмотрела на него и закончила, - Ты найдешь ответы в Ллин-и-Фан-Фах у Черной Горы».
Она закрыла глаза и покачнулась. И открыла свои обычные глаза.
- Оу. - сказала она со своим обычным мечтательным взором. - Могу поклясться, что шла в другую сторону. Надо что-то делать, в голове все так не четко.
Она поскакала к замку, оставив Гарри Поттера наедине со своими мыслями.

***


Гарри пошел к Дамблдору вскоре после разговора с Луной. Дамблдор с минуту пристально смотрел на него, прежде чем сказал:
- Оказывается, мисс Лавгуд является провидцем и чтецом аур, как и сказала мисс Уизли, - задумчиво сказал Дамблдор. - Она уже раскрыла часть того, что я хотел тебе рассказать. Я бы хотел встретиться с ней и поговорить насчет того, чтобы она держала это в секрете и, наверное, подучить окклюменции.
Гарри был шокирован, если не больше.
- То есть… Мои сны это… Воспоминания?
- Именно так, - тихо сказал Дамблдор. - Я не хотел обременять тебя этим, но мой учитель, Николас Фламель, был прав, ты реинкарнация Мерлина.
- Но как это возможно? - спросил Гарри. - Я знаю меньше заклинаний, чем Гермиона. Как я могу быть ИМ?
- Хоть у тебя нет его знаний, но у тебя есть его сила, - сказал Дамблдор, смотря поверх своих очков-половинок.- Я знал, что с самого рождения ты был силен, но не знал насколько. Вернее никогда не хотел принимать реальность. Все это накладывает на тебя большую ответственность, а ты еще так молод.
Дамблдор рассказал Гарри все легенды, что слышал о Мерлине от Фламеля и что они означают для Гарри. Он рассказал ему о пророчестве, из-за которого его родителям пришлось скрываться. Всего этого было слишком много за один раз, и Гарри где-то час сидел в тишине, все это осознавая. В конце он решительно посмотрел на Дамблдора.
- Что я должен делать?
- Мы начнем твое обучение этим летом, - сказал Дамблдор. - К сожалению, из-за защиты твоей матери, тебе придется пробыть там четыре недели. Если все, что сказала мисс Лавгуд, сбудется, то защита тебе понадобится.
Гарри поморщился. Он действительно не хотел туда возвращаться, особенно зная, что Сириус строит дом в Озерном Краю, кажется, это место очень популярно у богачей.
- Однако, - продолжил Дамблдор. - Если ты и твоя тетя дадите мне немного своей крови, то получится зарядить защиту за неделю.
- Я отдам последнюю каплю крови, только чтобы не возвращаться к этим мерзавцам, - сказал Гарри. - Но я не уверен, что тетя Петуния согласится, - тут ему пришла в голову идея. - Хотя надо просто сказать, что если она даст, то я быстрей исчезну с ее глаз.
- Хорошо, - сказал Дамблдор. - Вечером, после твоего возвращения к Дурслям, я приду и мы попросим у твоей тети крови.
Дамблдор вытащил из стола старую потрепанную тетрадь и протянул ее Гарри.
- Это записи Николаса по атакующей и защитной магии. Я хочу чтобы ты изучил ее от корки до корки, мы будем заниматься заклинаниями и проклятиями из нее, чтобы ты мог защитить себя и близких, - сказал Дамблдор.
- Никому не рассказывай Гарри, - серьезно сказал директор. - Ты можешь научить близких окклюменции и только после этого рассказать им. Хотя ты наверняка все расскажешь мисс Гринграсс, - хитро улыбнулся Дамблдор. - Но к счастью она уже владеет окклюменцией.

***


Финальные экзамены прошли как обычно, то есть кошмарно. Не сколько потому, что были трудные, нет, они были скучные. Гарри только что сдал нумерологию, когда услышал новость, что профессор Люпин подал в отставку. Сопливус Снейп, как его называл Сириус, проболтался о том, что Люпин оборотень министру, когда тот прибыл на казнь Клювокрыла. Кстати сам Клювокрыл смог сбежать. Незадолго до казни, пока Фадж и Макнейр разговаривали с Хагридом.
«Гребаный засранец», - проворчал Гарри, идя к кабинету Люпина. Постучав в дверь, он подождал приглашения войти. В кабинете уже стояли собранные чемоданы Люпина.
- Я не могу поверить, что этот тупой мерзавец проговорился, - сердито сказал Гарри. - Он сделал это специально. Сириус рассказал о ваших трениях. Ублюдок все еще злиться на вас. Он обращался со со мной как с дерьмом, только потому что я похож на своего отца. А теперь вас увольняют! А вы лучший учитель ЗОТИ, так даже семикурсники считают!
Ремус улыбнулся пылкой речи его любимого ученика. Он вздохнул.
- Теперь я уже не ваш профессор и не могу запретить вам подшутить на Северусом. Можешь передать близнецам Уизли, что им наказал это Лунатик. Только не попадитесь, - закончил он со злой улыбкой.
- Хорошо сэр! - улыбнулся Гарри. - Фред и Джордж с радостью выполнят это! А если я им еще и расскажу кто такие Мародеры…

***


На ужине в честь окончания учебного года, Гарри и близнецы с нетерпением ожидали результатов отсроченных заклинаний и порошков, что использовали они на тарелке, бокале и приборах Сопливуса.
Они создали подлое трехкомпонентное зелье и превратили его в порошок, которым посыпали при помощи Добби на приборы Снейпа.
Заставить Снейпа не заметить зелье, было сложно, ведь он был мастером зелий. Он тщательно вынюхивал присутствие зелий, это легко, с его-то носом.
Зелье, что добавили они Снейпу в кубок, было без цвета, запаха или вкуса. Оно никому не повредит, только если не съесть что с посуды Сопливуса. А шансы на это минимальные.
Гарри с трудом сдержал ликование, увидев, что Снейп выпил из своего бокала и активировал чары. Вдруг, у всех на глазах Снейп оказался одетым в красивое вечернее платье. Его волосы стали светлыми и ниспадали кудряшками, и появилась неплохая грудь. Хотя все равно он был некрасивой женщиной. Он резко вскрикнул и схватился за пах. Порошок заставил его гениталии стать женскими…
Весь зал, даже многие Слизеринцы, рассмеялись, когда Снейп пулей побежал к выходу из Зала. По пути половина его одежды исчезла, и он остался в одном нижнем белье, включая бюстгальтер.
Сильно смутившись - хотя это выражалось в большей бледности - Снейп выбежал из Зала.

***


Поездка на поезде была спокойной, несмотря на новость, что Питер Петтигрю сбежал из Азкабана. Компания играла в подрывного дурака, ели конфеты и проклинала хорька, когда тот пришел оскорбить Дафну, Трейси и Блейз за братание с грязнокровками и предателями крови.
Близнецы заходили к ним на полчаса, а потом ушли дальше шутить над Малфоем. Они хотели убедиться, что Малфой крепко выучил их урок.
Когда к ним присоединилась Луна, ни слова не сказав про Мерлина, им пришлось расширять купе. Хорошо, что близнецы знали как это делать.
Вскоре они стали обсуждать, как Клювокрылу удалось сбежать.
- Интересно, как он сбежал? - задумчиво спросила Гермиона.
- О, это я освободила его, - сказала Луна, не отрываясь от журнала.
-Что? - все удивленно посмотрели на нее.
Луна оторвалась от журнала.
- Я гуляла недалеко от хижины Хагрида, искала феечек. Они очень интересно разговаривают, - мечтательно она сказала. - Я увидела министра, Дамблдора, Хагрида и человека в капюшоне с топором. Когда я подошла я увидела гиппогрифа, прикованного на тыквенном поле. Он грустно на меня посмотрел, и я его освободила и пошла искать феечек, - закончила она, будто рассказывала о погоде. И вернулась к чтению.
Выйдя из ступора и похвалив Луну, ученики продолжили коротать время.
Гермиона читала «Историю Хогвартса». Невилл общался со слизеринками. Луна вверх ногами читала свой журнал: «Придиру». А Гарри задремал, думая о Чемпионате Мира по квиддичу.
Сириус написал ему что они с Артуром достали билеты на финал А Уизли, зная о его размолвке с Роном все равно пригласили на ночь перед матчем. Они знали, что Гарри все же дружен с близнецами, а миссис Уизли все еще считала его своим седьмым сыном.
***
Вортигерн и Мирддин перебрасывались заклинаниями. При сближении Мирддин перехватил посох и сошелся врукопашную. Посохи сталкивались в снопе искр, а мужчины продолжали смертельный танец.
Мирддин прижал к земле посох врага своим посохом и протянул руку, сорвав маску. Но вместо лица Вортигерна на него смотрело лицо уродливой змеи с горящими красными глазами.
DarkFaceДата: Четверг, 22.08.2013, 11:33 | Сообщение # 99
Let it be
Сообщений: 1391
Я так понял Вортигерн что то типо Волдеморта, но Мерлин умер от отравленного кинжала Морганы, почему гарри снятся эти сны с Вортигерном? По идее он все равно не понимает то что делает Мерлин…

СакердосДата: Четверг, 22.08.2013, 11:39 | Сообщение # 100
In bonus veritas
Сообщений: 566
-=Fox=-, Хм, ну это остаточные воспоминания Мерлина, оставшиеся в подсознании. Похоже, навеваются похожими ситуациями, типа когда ему приснилось про "Крестражи."
И похоже да, Вортигер=Волдеморт. Типа история не любит меняться и постоянно повторяется.

Но это все предположения, я сам не знаю что имеет в виду автор.
СакердосДата: Четверг, 22.08.2013, 12:06 | Сообщение # 101
In bonus veritas
Сообщений: 566
Еще одна глава, она маленькая и в ней мало описаний, почти одни действия. Но автора можно понять, он болен и ходил по врачам.
Сейчас приступлю к третьей главе Ангела.

Глава 16. Прощание на короткое время.

Гарри распахнул глаза. Он оказался в купе со своими друзьями и ехал в Лондон, а не участвовал в разрушительной битве с темным волшебником. Не желая выдавать, что что-то не так, Гарри медленно сел, протирая заспанные глаза. Он не заметил взволнованный взгляд Дафны.
Гермиона, однако, увидела этот взгляд. Ей были очевидны чувства Дафны к Гарри, но бедный парень был невежествен в этом вопросе. Конечно, он был нежен с Дафной, но он был нежен и с ней, Гермионой. Хотя…
Гермиона знала, без сомнений, что Гарри заботится о ней, но что он испытывает к Дафне? Очевидно, что Гарри что-то чувствует к слизеринке, но, похоже, сам не понимает что.
«Был бы у меня шанс быть с ним?» - спросила себя Гермиона, незаметно смотря поверх книги. Гермиона понимала, что даже если у нее нет шанса, она будет поддерживать его, не смотря ни на что. И если он все же выберет Дафну, у нее не будет никакой неприязни к ней.
Дафна посмотрела на Гарри и улыбнулась:
- Эй, ты уже не спишь.
- Ага, - пробормотал Гарри все еще сонным голосом. - Как долго я был в отключке?
- Около часа.
Невилл, увидев, что Гарри проснулся, сказал:
- Эй, Гарри, готов поспорить ты с нетерпением ждешь Чемпионат Мира.
- О да! - оживившись, сказал Гарри, все девушки закатили глаза.
Гарри повернулся к Дафне.
- Твой отец сможет организовать, чтобы ваши места для палаток были рядом с нашими?
- Да, - сказала Дафна. - Ему удалось достать три места в непосредственной близости друг от друга, так что не придется долго друг друга искать.
- Замечательно, - широко улыбнулся Гарри.
Поезду оставался час пути до Кингс-Кросс, когда поднялся вопрос о том, сколько Гарри пробудет в Дурскабане:
- Всего неделю, - радостно сказал Гарри. - Дамблдор сказал, что ему надо немного моей крови и крови моей тети, чтобы зарядить защиту всего за неделю. Также Дамблдор сказал, что даст мне экстренный портключ, который в момент опасности будет переносить меня в дом №4, чтобы я оказался под защитой.
- Все равно неделя у этих мерзавцев, это слишком долго, - злобно сказала Дафна.

***


Вскоре Экспресс прибыл на Кинг-Кросс и ученики стали выходить. Попрощавшись со всеми, причем объятья Гермионы оказались дольше, чем обычно, они разошлись к своим семьям.
- Давай Гарри. - Дафна схватила его за руку и потащила к концу платформы. - Я хочу, наконец, познакомить тебя со своими родителями.
- Эмм, хорошо, - неуверенно согласился Гарри.
- Все в порядке, Гарри, - успокоила его Дафна. - Ты им понравишься, они знают, что ты хороший человек, - сказала она, продираясь сквозь толпу.
Когда они подошли, Дафна отпустила его руку и бросилась обнимать родителей. Потом повернулась к нему и представила родителям.
- Мам, пап, - улыбнулась она. - Это мой друг Гарри. - сказала она, притягивая его поближе.
Она посмотрела на него и представила ему родителей.
- Гарри, это моя мама Арианна и отец Самуэль. А эта маленькая егоза - она указала на темноволосую девчушку, прячущуюся за родителями - моя сестра Астория.
Гарри сначала пожал руку Арианне. Когда он пожимал руку Самуэлю, тот критически и оценивающе на него посмотрел, но к его чести он выдержал этот некомфортный взгляд. Хоть Арианна и сочла это забавным, но Дафна посмотрела на отца с негодованием.
- Значит, вы тот самый молодой человек, про которого так часто рассказывала наша Дафна? - спросил он. Глаза Дафны слегка расширились, и она густо покраснела, а вот в глазах Астории плясали чертики.
- Думаю да, сэр, - сказал Гарри. - Во всяком случае, у Дафны больше нет знакомых Гарри кроме меня, - улыбнулся он.
- В самом деле. - Самуэль улыбнулся в ответ. - Ну, Гарри, с нетерпением ждешь Чемпионат?
- Да сэр, - с энтузиазмом откликнулся Гарри. - Жду не дождусь.
Вместе они прошли барьер. Гарри и Дафна пошли первыми, вместе. Арианна смотрела на это с понимающей улыбкой, а вот Самуэль смотрел задумчиво, пока жена не ткнула его в бок. С той стороны барьера его встретили три недовольных магла. Он печально обратился к Дафне.
- Ну что ж, пока. Но, по крайней мере, через неделю я буду у Сириуса, буду ждать встречи, - сказал он с грустной улыбкой.
Дафна крепко обняла его, у нее появились слезы злости, когда она почувствовала, что Гарри обнял ее в ответ отчаянно.
- Я буду часто тебе писать, хорошо? - прошептала она. - Скоро мы опять встретимся, - она поцеловала его в щеку, прежде чем отпустила.
Повернувшись, он пошел к родственником. Он приложил руку к тому месту, куда она его поцеловала, это было приятное ощущение. Он подошел к Дурслям, которые хотели побыстрее свалить отсюда. Дядя вообще выглядел так, будто скоро у него лопнут все сосуды.
- Я не собираюсь терпеть твои выходки этим летом! - сказал дядя. - Чтобы не было никакой твоей ненормальности! Слышишь?!! И что это была за ненормальная? Хотя не говори, и слышать ни о чем не хочу!!!
- Не называйте ее так! - грубо сказал Гарри, когда они сели в машину. - Иначе мне придется рассказать это моему крестному, известному вам маньяку Сириусу Блэку. Он просил меня писать о том, как вы ко мне относитесь. Он сказал, что если будете плохо, то ему придется прийти и поучить вас манерам. Вы можете говорить все что угодно обо мне, но если я услышу хоть одно оскорбительное слово в адрес моей Дафны, вы пожалеете, - закончил он, поигрывая волшебной палочкой, вокруг него завихрилась магия.
Его дядя стал тревожного фиолетового оттенка, а тетя вскрикнула, когда услышала про Сириуса Блэка и почувствовала его магию. С тех пор как к ним приходи директор этой уродской школы, она не чувствовала такого.
- Вернон! - сказала она, когда смогла взять себя в руки. - Лучше делать, как он сказал! Мы же не хотим, чтобы эти уроды появились у нас на пороге! Сегодня приходил этот дурацкий старик и сказал, что мальчишка пробудет у нас всего неделю и мы не увидим его до следующего лета. Оставим его в покое!
- И это еще не считая моего крестного, который очень заботится о моем благополучии, - зло улыбнулся Гарри. Петуния только всхлипнула от страха.

***


Три дня прошло с возвращения Гарри на Тисовую улицу, и он уже был готов сойти с ума. Он получил письмо от Дафны вскоре после посещения Дамблдора. Ритуал отнял у него много сил.
Дафна жаловалась на сестру, которая завалила ее вопросами про него. Гарри подумал, что очередной приступ «стихийной» магии неизбежен.
- Интересно, в какой цвет она перекрасит на этот раз? - спросил Гарри вслух. - И не уверен, что это произойдет случайно. - Гарри посмотрел на Хэдвиг, которая казалось, улыбается.
Гарри лег на кровать, посмотрев на календарь. Еще четыре дня и он свалит отсюда. Дурсли не доставали его. В основном, они вообще не обращали на него внимания. Вернон иногда хотел сказать что-то оскорбительное, но сдерживал себя.
Петуния, казалось, начала его бояться. Она даже начала давать ему нормальную порцию еды. Не то чтобы ему это требовалось: Добби мог доставить ему столько еды, сколько нужно. Поттер все еще занимался делами по дому и готовил завтраки, но уже не было такого, что он был домовым эльфом Дурслей.

***


Наконец настал день отъезда. Он уедет отсюда на целый год. Гарри изучил записи Фламеля от корки до корки. Там было описано множество разнообразных способов убийства Темных магов. Но большей частью там описывались приемы отвлечения внимания, будь то преображение объекта или заклинания для защиты от мощных проклятий. Гарри очень хотел узнать заклинания, что он использовал во сне чтобы превратить землю в лаву.
Также он думал над пророчеством Луны. Он нашел Ллин-и-Фан-Фах, это оказалось озеро у подножия небольшой горы в Уэльсе. Однажды он пойдет туда, чтобы увидеть то о чем сказала Луна.
Он уже собрал чемоданы и ожидал прибытия Сириуса. А также возможности вскоре посетить Дафну, она жила недалеко от нового дома Сириуса. Он услышал звонок в дверь, и на его лице появилась предвкушающая улыбка, интересно как отреагирует тетушка.
Он услышал крик внизу и бегом бросился вниз, таща за собой чемодан. Он увидел смеющегося Сириуса в гостиной, в то время как Дурсли съежились за диваном.
Сириус, наконец, увидел Гарри.
- Эй, сохатик, - он широко улыбнулся Гарри. - Ты готов?
- Да, - сказал Гарри. - Пошли отсюда.
Два волшебника вышли из дома, Гарри даже не обернулся. Все его мысли занимали новый дом, квиддич и, конечно же, Дафна. Он скоро увидит ее. Он не помнил, чтобы был более счастлив в своей жизни.
DarkFaceДата: Четверг, 22.08.2013, 14:46 | Сообщение # 102
Let it be
Сообщений: 1391
возвышаясь над глупым пиздун какой милый перевод в будущем biggrin

СакердосДата: Четверг, 22.08.2013, 17:49 | Сообщение # 103
In bonus veritas
Сообщений: 566
Думаю сегодня будет еще глава 17 и я ставлю перевод на паузу…

Поймите меня правильно, автор активно стал использовать сложные предложения с причастными/деепричастными оборотами. От этого у меня уже разболелась голова, это даже сложнее чем расшифровывать французкий акцент! Во всяком случае для меня…
Но перевод я не брошу, просто продолжу позже.
СакердосДата: Четверг, 22.08.2013, 18:34 | Сообщение # 104
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 17. Директор и разражающая младшая сестра.

- У Дафны есть парень! У Дафны есть парень! - напевала Астория во время обеда. Мама еле сдерживала смех, а ее отец выглядел немного бледным, когда вставал налить себе чего-нибудь покрепче.
За эту неделю Дафне уже надоели подколки сестры. Сейчас она крепко сжимала в руках приборы и с остервенением орудовала ими, представляя, что разрывает Асторию. Мать понимала, что взрыв неизбежен, но не одергивала младшенькую. Она, как и Астория любила подшутить. Проблема была в том, что Астория еще не научилась вовремя останавливаться.
- Дафна и Гарри сидят под деревом, и… - сменила та пластинку, - …целуются!
Дафна прекратила издеваться над едой. Ее губы превратились в тонкую полоску, а лицо приняло цвет переспевшего помидора.
«Ойеей! - развлекаясь, подумала Арианна. - Интересно, в какой цвет она перекрасит ей волосы на этот раз?»
Астория тоже поняла, что Дафна скоро взорвется, но ничего не могла с собой поделать. Она продолжила
- Дафна и Гарри пошли в кусты целоваться,
Чтобы папочке на глаза не попадаться.
- Перестань! - взорвалась блондинка. Она вскочила со стула, да так что тот улетел в сторону. Дафна посмотрела на Асторию, но та уже была в дверях и заливисто смеялась. Злая как бульдог Дафна побежала за ней. Вскоре Арианна услышала крики и смех, а также звуки разрушения. Теперь уже можно было услышать стенания эльфов, о том, как много вещей поломано.
Арианна усмехнулась и вернулась к тирамису. Она знала, Дафна никогда не сделает больно Астории. Так иногда оставались синяки у обеих, но это обычные отношения между сестрами. Она даже удивилась, что Дафна так долго терпела.
Честно говоря, Астория обожала свою старшую сестру, но никогда не упускала возможности позлить. Но Астория бы так не шутила, если бы не была рада за Дафну. Если бы Астория не одобрила Гарри, она бы так не шутила и Дафна знала это поэтому и не собиралась «убивать» сестру.
Но Астория не подтрунивала надо всем. Она подслушала из разговора Дафны и матери, что подруга Гарри, маглорожденная Грейнджер, тоже имеет виды на Поттера. Но она не дразнила этим Дафну, ведь это могло сделать ей больно, а ради смеха Астория на это не пойдет.
Арианна как раз заканчивала десерт, когда стук каблуков на втором этаже сменился на звук перекатывающихся тел. Хотя приглушенные женские крики были еще слышны.
- Надо пойти убедиться, что Дафна не навредит Тори стихийной магией, - вздохнула Арианна.
Пока она шла на второй этаж, она попросила эльфов починить несколько сломанных стульев. Увидев в прихожей упавший шкаф, Арианна палочкой исправила последствия, вернув шкаф на место. Хорошо, что они с мужем наложили чары нерушимости почти на все. Она последовала дальше, пройдя мимо библиотеки. Астория была достаточно умна, чтобы не приводить туда разъяренную Дафну: там было много припасов для метания.
Она нашла их в гостиной второго этажа, куда вели большие французские двери, и был большой балкон с видом на сад. Сейчас Дафна взяла в захват свою сестру, которая теперь красовалась ядовито-зелеными волосами, и била ее чем-то похожим на скрученный Ежедневный Пророк.
- Эй, вы двое, - сказала Арианна, растащив их. - Брейк.
Как только Дафна отпустила сестру та, хихикая, вылетела из комнаты.
- Я не собиралась ее убивать! - пробормотала она. - Только покалечить.
Со злорадным блеском в глазах Арианна сказала.
- Ты не должна этого делать - появилась усмешка на ее лице. Что скажет твой будущий муж, когда увидит твою покалеченную сестру?
- Мама! Ты такая же как и Тори! - в гневе воскликнула она и выбежала из комнаты.
Арианна засмеялась и упала на один из диванов.
«Это должно быть весело», - подумала она.

***


Гарри упал на колени, обливаясь потом. В тридцати метрах от него лежал потрепанный Дамблдор. У него была ранена голова и рука вывернута под неестественным углом. Его одежда была порвана и подпалена. Он тяжело дышал. Так проходят тренировки Гарри Поттера.

Последние три с половиной недели Гарри вставал на заре и бегал вокруг дома Сириуса. После плотного завтрака он отправлялся в Хогвартс, где его уже ждала Дафна. Четыре раза в неделю у них были тренировки по восемь часов.
Сегодня Дафны не было на тренировке, так как она готовилась к какому-то важному событию в поместье ее родителей. Она не рассказывала Гарри, что за событие, надевая маску «ледяной королевы», она говорила, что это не его дело.
Он был зол на нее, что она ему не рассказывает и что говорит с ним таким холодным тоном, когда он спрашивает. Он уничтожил множество невиновных камней и деревьев. Очень толстых деревьев. Он либо расщеплял их, либо взрывал.
Он не мог задушить чувство ревности, когда вспоминал слова Луны, которая рассказала ему, что Дафна скоро достигнет возраста для помолвки. «Может родители удерживали ее, чтобы представить подходящему жениху?» - Эта мысль раздула в нем гнев, но Гарри смог задавить свои эмоции.
Они перешли к атакующим заклинаниям, таким как Reducto, Confrigo, Defodio и Expulso. Также он учил заклинание связывания и «кнут огня». Он уже создавал щит «Protego» очень быстро. На самом деле он использовал заклинания с ужасающей скоростью. Главное это намерение и желание. Именно это было ключевым в записях Николаса Фламеля.
К счастью он занимался медитацией у Дурслей. Это помогло ему лучше почувствовать свою магию и позволило ей течь более легко. Проблема был в том, что ему было сложно контролировать свою силу. Когда он отрабатывал Bombarda Maxima и Reducto, он в первый раз вложил так много сил, что валун просто разлетелся, а его самого откинуло взрывной волной. Он даже потерял сознание.
Так что они день за днем отрабатывали вложение силы. День за днем он возвращался домой жутко вымотанным. Добби волновался за него, но радовался, что может за ним ухаживать. А вот Сириусу понравилось заставлять его резко двигаться или пихать, чтобы Гарри застонал от боли в мышцах.
Волдеморт еще не знал, что для него готовиться. Гарри довольно многому научился.
Однажды Гарри смог превратить одежду старика в лед. Шок был недолгий, но если у Гарри был бы многолетний опыт Дамблдора, то бой был бы окончен. Старик стал использовать все более мощные щиты, чтобы защищаться от атак Поттера.
Дамблдору не нравилось это, но ему надо было разозлить Гарри. И вот он результат. Он валяется на земле, с трудом пытаясь встать. Гарри смог победить старого волшебника. Дамблдору пришлось постараться, чтобы заставить Гарри выплеснуть всю свою силу против него.
Дамблдор намекнул, что если Гарри погибнет, то он предложит мисс Гринграсс Волдеморту для сделки для мира, ведь что такое жизнь одной бесполезной девушки по сравнению с тысячами, что он может спасти? (п/б самоубийца…)
Это было последнее, что Дамблдор запомнил перед тем, как очнулся на земле с ноющей болью в руке. Сев, он простонал от боли, и бросил заклинание онемения на левую руку, чтобы унять боль.

Гарри поднял голову и побледнел. Он понял, что позволил своему гневу вылиться на директора. Он вскочил и побежал к пострадавшему волшебнику:
- Сэр! Простите, я не хотел… В смысле я просто очень разозлился от ваших слов, но не знаю почему, простите!
- Гарри! - прервал Дамблдор его извинения. - Все хорошо, мой мальчик. Я и добивался, чтобы произошло что-то подобное.
Дамблдор посмотрел на свою руку и улыбнулся Гарри.
- Хорошая работа! Ты находишься на правильном пути для постижения своего потенциала. А вот мне придется сделать перерыв на день-два. Поможешь пройти в лазарет? Хорошо, что я закупил все необходимые зелья для мадам Помфри, - сказал он, протянув здоровую руку.
Гарри помог подняться побитому старику. Они медленно пошли в Больничное Крыло. Директор решил не использовать Фоукса, чтобы у мальчика не было сильного чувства вины.
Поттер чувствовал себя ужасно. Он сделал больно наставнику. Он не хотел. Просто когда тот сказал про Дафну, его взгляд подернулся красной дымкой и заклинания сами срывались с палочки.
Он понадеялся, что мадам Помфри не будет его ругать за добавление ей работы. Особенно на каникулах.
- Гарри, должен сказать, я впечатлен твоими успехами, - сказал Дамблдор, когда они поднимались по лестнице, - ты и мисс Гринграсс самые талантливые ученики которых я обучал. Вы даже превзошли своих родителей.
- Но я ведь сделал больно, сэр! - сказал Гарри голосом в котором сквозило отчаяние от того что Дафна стала холодно с ним общаться, а он чуть не покалечил директора. - Я плохой человек, я выплеснул на вас свой гнев!
- Нет! - властно сказал Дамблдор. Старого потрепанного волшебника уже не было, был могущественный маг, излучающий власть. - Ты не плохой человек, Гарри! Ты среагировал так, потому что я захотел, чтобы ты так среагировал. Ты защищал тех, кто тебе дорог. В этом нет ничего плохого, - его голос смягчился. - Я хочу сказать что когда вы встретите Волдеморта, или как вы его с Дафной называете Волдика. - усмехнулся он.(п/п: Там Moldyshorts но перевод - Заплесневеллые шорты. (П/б видимо игра слов)) - Он будет удивлен, если ты повторишь это. - Его глаза замерцали.
- Я не знаю насчет Дафны сэр, - сказал Гарри, продолжив путь в Больничное крыло.
- Что ты имеешь в виду, Гарри?
- Она не пришла сегодня, - сказал Гарри. - Когда я ее спросил почему, она сказала, что готовится к какому-то событию, но не сказала к какому, она очень холодно начала со смной говорить, когда я попытался узнать больше. Думаю, она сердиться на меня. Или пытается почему-то от меня отдалиться. Может что-то произошло, а она не хочет, чтобы я знал. - Он сделал паузу, в его груди появился холодок. - Или это связано с тем, что мне сказала Луна.
- Да? - полюбопытствовал Дамблдор. - И что же мисс Лавгуд говорила?
- Она сказала что Дафна скоро достигнет возраста когда она может быть помолвлена или даже выдана замуж, - сказал Гарри. - Может это событие, как и является таким выходом, где ее представят чистокровным родам, чтобы узнать, кто даст большую цену. Как аукцион. - Закончил он с отвращением.
Дамблдор с трудом сдержал смех, хорошо, что долгая практика окклюменции позволяла ему это легко сделать. Он знал, что если такое событие планировалось, то он был бы одним из первых, кто это узнал бы, поскольку участвовала бы его студентка.
С серьезным лицом Дамблдор посмотрел на ученика и сказал:
- Вещи не всегда такие, какими они кажутся. Подумай об этом, но не заворачивайся.
Когда они подошли к Больничному крылу, Дамблдор продолжил.
- Ты должен научиться ко всему подходить с холодной головой, - сказал он Гарри. - Однажды ты поймешь, что одни из самых загадочных существ, женщины, имеют множество секретов, - он остановился, задумавшись. - Во всяком случае, от мужчин. Между собой они активно сплетничают, - закончил он, покачав головой.
Гарри старался обдумать эти слова и даже пропустил мимо ушей лекцию мадам Помфри. Он услышал только что-то про «дурацких мужчин, что меряются палочками».

Ели хотите узнать что же скрывает Дафно, то…->
Ждите продолжения))


trexДата: Четверг, 22.08.2013, 19:15 | Сообщение # 105
Посвященный
Сообщений: 53
Сакердос, А вы жестокий человек мучить нас такой интригой =)
Dr@gonДата: Четверг, 22.08.2013, 20:24 | Сообщение # 106
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (trex)
Сакердос, А вы жестокий человек мучить нас такой интригой =)


Такое чувство, что вы никогда не смотрели сериалы, которые только вышли. То самое чувство, когда "Жите следующего лета…"


mangust19905673Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:55 | Сообщение # 107
Подросток
Сообщений: 16
Между прочим , мне на работу рано вставать, а вы такую интригу оставляете! Вот теперь буду лежать и прокручивать разные варианты того, что же это за тайна у дафны sad

СакердосДата: Четверг, 22.08.2013, 20:58 | Сообщение # 108
In bonus veritas
Сообщений: 566
mangust19905673, процитирую Дамблдора

Вещи не всегда такие, какими они кажутся.

Пусть это будет вам подсказкой))
FenixXДата: Пятница, 23.08.2013, 00:56 | Сообщение # 109
Друид жизни
Сообщений: 178
Ух-ты наконец то начали переводить…спасибо Сакердос,

ГэлДата: Пятница, 23.08.2013, 02:06 | Сообщение # 110
Химера
Сообщений: 488
Цитата (Сакердос)
Профессор Люпин скачал, что это дементоры.

Откуда скачал?
КровавыйВоронДата: Пятница, 23.08.2013, 18:59 | Сообщение # 111
Химера
Сообщений: 354
Сакердос,
Цитата (Сакердос)
Делают то, что папа не должен видеть! (Там как бы рифма tree/see)

Стихи вовсе необязательно переводить дословно. Можно так:

Дафна с Гарри целуются в кустах,
Чтобы папе не попасться на глаза.

или так:

Дафна и Гарри пошли в кусты целоваться,
Чтобы папочке на глаза не попадаться.


СакердосДата: Пятница, 23.08.2013, 19:06 | Сообщение # 112
In bonus veritas
Сообщений: 566
КровавыйВорон, У меня нет таланта стихосложения, поэтому возьму ваш вариант)) Спасибо))
potter777Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:25 | Сообщение # 113
Подросток
Сообщений: 13
Автор, а вы осилите три фика?
СакердосДата: Пятница, 23.08.2013, 19:31 | Сообщение # 114
In bonus veritas
Сообщений: 566
potter777, Хмм… три? Я перевожу два, а третий так, драббл.
Наверно все же да, осилю, но с осени точно пойдут перерывы, я перешел в новую школу надо будет привыкать.

ГэлДата: Пятница, 23.08.2013, 20:07 | Сообщение # 115
Химера
Сообщений: 488
когда ж Гарри будет пробуждаться так же, как и Дафна?
СакердосДата: Пятница, 23.08.2013, 20:08 | Сообщение # 116
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата (Гэл)
когда ж Гарри будет пробуждаться так же, как и Дафна?

Вы меня спрашиваете? Я сам не знаю что будет дальше))
ГэлДата: Пятница, 23.08.2013, 20:11 | Сообщение # 117
Химера
Сообщений: 488
Сакердос, на мой взгляд Дафна более зрелой выглядит, чем Гарри
DarkFaceДата: Пятница, 23.08.2013, 20:14 | Сообщение # 118
Let it be
Сообщений: 1391
Не будет у него ничего пробуждаться sad насколько я понял с корявого перевода яндекса. Единственное что он узнает что он сам не 2 реинкарнация Мерлина, далеко не 2



СакердосДата: Пятница, 23.08.2013, 20:15 | Сообщение # 119
In bonus veritas
Сообщений: 566
Гэл, мне так тоже кажется, но возможно это по-причине
Цитата (Сакердос)
Может душа Мерлина потратила слишком много сил на преодоление Смертельного заклинания, а так хз.


А может это просто такой стиль автора…

-=Fox=-, Цыц все под спойлер!


DarkFaceДата: Пятница, 23.08.2013, 20:19 | Сообщение # 120
Let it be
Сообщений: 1391
Сакердос, да какая интрига? Я же не написал сколько раз он перерождался biggrin если честно от фанфика ждал большего, а так почти чистый канон, разве что Гарри с Дафной будут порнухой заниматься, а от этого у Волди башка жутко болеть, хотя опять же, может из за корявого перевода яндекса, фф скучным показался.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Myrddin Emrys Returns+опасный небеченый кусок 18гл. (Перевод, ГП/ДГ, макси, R, Romance/Drama)