Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Поттериана-2 (Перезалил 46 гл. 24.06) (Прод. приключений Игоря и Гарри. Герои идут в Хог)
Поттериана-2 (Перезалил 46 гл. 24.06)
Alex1Дата: Среда, 29.01.2014, 00:49 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 444
Название фанфика: Поттериана-2
Автор: Alex1
Бета: Нужна бета
Гамма: Нужна гамма
Рейтинг: NC-17
Пейринг: пока нет
Персонажи: ГП, ДМ, НЛ, В Блек, С Блек, СС, новые мужские персонажи, новый женский персонаж
Тип: джен
Жанр: попаданцы, приключения
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Наш, знакомый с каноном и фанфиками в мире, похожем на описанный у Роулинг. Попадание в сознание Гарри в детстве. ДамбиГад т.к. политик в худшем значении слова. 1 курс Хога.
Предупреждения: AU, OOC, Марти-Сью
События: 1 курс, Серпентарго, Сокрытие магических способностей, Тайный план Дамблдора, Сильный Гарри, Независимый Гарри, Философские размышления, Попаданец, Хронофик с 44гл

Начало (первая часть): Первая часть
Первая часть на СИ одним файлом: Первая часть 1-25 Версия от 5.07.2014
Вторая часть: здесь
Вторая часть на СИ одним файлом: Вторая часть 26-50 Версия от 5.07.2014
Третья часть: Третья часть
Третья часть на СИ по 5 глав в файле:
Главы 51-55 Главы 51-55 (черновик) на СИ. Комментируем

Внимание: Черновик. Не выкладывать небеченный текст на сторонних ресурсах.
Те, кто не любит перечитывать одно и тоже, ждите пометок бечено.
Главы с v.1.0 и другими цифрами (1.1, 1.2, 1.3) - рабочие, которые будут меняться и переписываться.

Предложения, вопросы по матчасти и обоснования событий канона/фика приветствуются. Даже конспирологические и криптоисторические варианты. Лишь бы увязывалось с логикой и уже изложенным текстом.



Анекдоты по миру ГП: Здесь

Дальнейшие правки текста первой и второй части (1-50 гл) будут выкладываться на самиздате.




DaimonДата: Вторник, 11.02.2014, 16:02 | Сообщение # 151
Посвященный
Сообщений: 39
По характеру Гермионы, не поленился открыть канон (пер. Спивак).
Знакомство в поезде:
Цитата
У нее был начальственный голос, густые каштановые волосы и довольно крупные передние зубы.

Цитата
это же лучшая школа ведьминских искусств, мне так говорили — я уже все учебники выучила наизусть

Цитата
Вы уже знаете, в каком колледже будете учиться? Я тут поспрашивала, надеюсь, меня зачислят в «Гриффиндор», вроде бы он самый лучший; говорят, там сам Думбльдор учился, но, как я полагаю, и «Равенкло» тоже ничего…

Исходя из вышесказанного, какие я делаю выводы о Гермионе:
1. Привычка "руководить". При этом не интересуясь мнением "подначальных".
2. Высокая внушаемость. Ей достаточно того, что "мне так говорили", чтобы следовать сказанному.
3. Отсутствуют умения аналитика. Она утверждает, что прочитала все учебники, и при этом в выборе факультета полагается на "говорят", а не пытается сделать собственные выводы из той же "Истории".
4. Амбициозность: ей известно, что ДДД является директором Хога, председателем Визенгамота, и прочая и прочая. Узнав о том, что ДДД учился на Грифе, она планирует повторить его "путь".

По поводу того, что Гермиона является "самой умной ведьмой", это слова ДДД и МакКошки. ИМХО: у нее отличная память, не более. Не думаю, что на тем же Равенкло отсутствуют школьники, занимающиеся научными исследованиями, пусть и на "школьном" уровне. Чем вместо этого занимается Гермиона? Создает ГАВНЭ, и прочей общественной деятельностью. И где здесь место уму?

Как она дошла "до жизни такой" - возможны варианты. Возможно она всегда такой была, а возможно и ДДД с зельями и внушением (Империо?).

По поводу "дружбы" с Роном. Читал недавно фик "дело Гермионы" (http://samlib.ru/s/sejtimbetow_samat_ajdosowich/). Там довольно интересный характер у "Гермионы" (попаданец в Гермиону): амбициозна; я умная а все дурни; маги идиоты, маглы молодцы; отсутствует желание "понять" магический мир, вместо этого пытается ограничить магию физ хим био и т.д. законами. Гермиона в обмен на книги заключает с ДДД договор, что будет "дружить" с Гарри (при этом прекрасно видит, что ДДД интриган и манипулятор, и восхищается ним), а также "терпеть" Рона. Несмотря на наличие "попаданца" в Гермиону, у нее возможно наличие подобных амбиций и в "каноне".
ZashedshiyДата: Вторник, 11.02.2014, 16:03 | Сообщение # 152
Посвященный
Сообщений: 35
Цитата Alex1 ()
И сейчас, вместо того, чтобы дополнять, ее раздирают противоречия: опекаемый на враждебном факультете. Его надо учить, а он не понимает очевидного. С привлечением общественности будем разъяснять.
Именно так. Неужели не видна задумка автора, что её так разжёвывать нужно? Имхо, она "прямо красным цветом выделяется".
ZashedshiyДата: Вторник, 11.02.2014, 16:28 | Сообщение # 153
Посвященный
Сообщений: 35
Всем, кого удивляет поведение Гермионы в данном фике - она действует как сектант-неофит с "промытыми мозгами". Почитайте про секты и поведение сектантов-неофитов и увидите стопроцентное сходство. Автору в плюс, что он так жизненно описывает поведение персонажей.

purbi4Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:49 | Сообщение # 154
Подросток
Сообщений: 8
Герми жалко
DaimonДата: Вторник, 11.02.2014, 17:51 | Сообщение # 155
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата Zashedshiy ()
поведение Гермионы в данном фике - она действует как сектант-неофит с "промытыми мозгами".


Дико извиняюсь за оффтоп, но не могу удержаться.

Архив невыразимцев Магической Британии "Секты и различные религиозные течения в Магической Британии".
Дело № 96 "Секта Всеобщего Блага"
Историческая справка:
Секта создана в начале 20-го века от РХ совместными усилиями Дамблдора Альбуса и Гриндевальда Геллерта.
В 40-е годы 20-го века от РХ произошел раскол секты на 2 радикальных течения: "Секта Всеобщего Британского Блага" под руководством Дамблдора Альбуса; "Секта Всеобщего Германского Блага" под руководством Гриндевальда Геллерта. В результате личной встречи между Дамблдором Альбусом и Гриндевальдом Геллертом последний был заточен в Нумерганде, а "Секта Всеобщего Германского Блага" прекратила свое существование.
После раскола секты Дамблдором Альбусом взят ученик Реддл "Волдеморт" Том. По окончании Хогвартса Реддлом создано еретическое учение "Личного Блага". Между сектами "Всеобщего Блага" и "Личного Блага" происходит политическая борьба, перетекающая в физическое противостояние и проведение терактов. В результате неудачного теракта Реддл "Волдеморт" Том исчез, Поттер "Очкарик" Гарри признается "знаменем" секты "Всеобщего Блага". Часть еретиков уничтожается, часть заточена в Азкабан, часть остается на свободе.
Руководитель секты: Дамблдор Альбус; он же идейный вдохновитель, Великий Светлый Волшебник и аватар Всеобщего Блага.
Основные направления деятельности: уравнивание в правах магглорожденных, грязнокровок, предателей крови, потомственных волшебников и колдунов, магической аристократии. Лишение всех прав (в том числе права на жизнь) всех представителей нечеловеческих рас.
Известные живые сектанты: МакГонагалл "Драная Кошка" Минерва; Снейп "Подземный ужас" Северус; Фигг "Кошатница" Арабелла; Блэк "Бродяга" Сириус; Люпин "Оборотень" Ремус; Уизли (Прюэтт) "Отравительница" Молли; Уизли "Чиновник" Артур; Уизли "Взломщик" Билл; Уизли "Дрессировщик" Чарли; Уизли "Двое из ларца" Фред и Джордж; Уизли "Ничтожество" Рон; Уизли "Стерва" Джиневра; Флетчер "Мошенник" Мунгундус; Муди "Параноик" Аластор; Грейнджер "Заучка" Гермиона; ....


Выписка из личного дела Грейнджер Гермионы:
Боготворит Дамблдора Альбуса. Состоит в секте "Всеобщего Блага". Легко подвергается внушению. Желает уничтожить домовых эльфов, "освободив" их и лишив доступа к магическим Источникам, с данной целью создает незаконную организованную группировку ГАВНЭ.


serverДата: Вторник, 11.02.2014, 19:16 | Сообщение # 156
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Тут все о Гермионе спорят добавлю и свои 5 копеек.Она домашняя девочка воспитанная вечно занятыми родителями как удобный взрослым ребенок, сам работал 3 года учителем и знаю как тяжело таким детям. В каноне она один из ключевых персонажей неужели ГГ в дохогвардскую эру не проявил любопытства по известным ему персонажам ( Дин Томас, Финиган, Лаванда, Луна, сестры Патил, Дигори, девочки из квидичной команды и др) т е имена известные по канону, фильму, и фантикам? Вселенец вроде подкован по этой теме, так почему не было частных детективов, поика сведений в открытых источниках, через гоблинов ? C маглорожденными проще ( тех кого я помню ) Гермиона Грейнджер и Джастин Финч-Флетчи достаточно телефонного справочника, у первой родители стоматологи и своя клиника второго принимали в Итон, уверен чистокровные собрали все сведения какие могли хотя бы по другим чистокровным и полукровкам. Гари ребенок наверняка хотел друга который судя по канону никогда не предаст (уверен что если Гермиона захотела Гари был бы ее мужем, а замуженство с Роном нечисто), но вселенец начитавшийся фантиков взрослая циничная самая умная жаба в болоте решил иначе. Короче ее дальнейшая судьба в какой то мере его вина.
purbi4Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:00 | Сообщение # 157
Подросток
Сообщений: 8
Так же прочитал все что тут про Герми писалось а в чем в принципе различаються каноничесная Герми и Малфой? да ничем только точкой зрения

1. Герми возвела на пьедестал образ взрослого и пыталась ему соответствовать Малфой вознес на пьедестал отца
и так же пытался его копировать

И все они вели себя одинаково Ток если Герми находила в себе силы измениться то Малфой так все 7 книг не изменился ни на йоту все также превознося только то что делает папа

Так почему в фанфики МАлфой получает такой ООС что вообще ничего от каного не осталось а Герми только топят
Alex1Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:50 | Сообщение # 158
Химера
Сообщений: 444
Глава 31. v. бечено

– Ого, ну и библиотека! — восхитился Сириус.
– Кстати, на барахолке в Косом переулке я нашел интересные книги на диалектах китайского. Попросил хозяина сообщить продавцу, что Гарри Поттер собирает семейную библиотеку и готов купить большую партию книг. Сириус, проконтролируй, если что. И узнай, может в других странах тоже есть такие магазинчики. Там можно наткнуться на интересные издания и исследования родовых способностей угасших семейств.
– Ты звал меня, чтобы попрекнуть? — обиделся Блэк.
– Нет, мне нужен настоящий гриффиндорец. Больше никого достойного я не знаю.
– Что нужно сделать? — приосанился бывший Мародер, — спасти принцессу, победить дракона, навалять слизеринцам?
Тут он натолкнулся взглядом на значок Гарриного факультета, и в растерянности замолчал.
– Я наваляю без тебя. Недавно выпросил у директора две вазочки лимонных долек и подарил Снейпу.
Отсмеявшись, Блэк выдавил из себя:
– Гарри, ты молодец. Такое придумать. Его от одного упоминания передергивает.
Мистер Грыхграндвин кашлянул.
– Ой, у меня мало времени. Сириус, тебе надо достать меч Гриффиндора.
– Откуда?
– В артефакте мешок, в котором спрятан меч. Достать может только гриффиндорец. Пробуй. Крышку полностью не откидывай, просунь руку.
Блэк с недоумением на лице, не разыгрывают ли его, приподнял крышку и сунул руку в ящик до плеча. Немного поелозил внутри, стал сосредоточенно ощупывать. Судя по огорчению, ничего у него не получалось. Гарри кивнул Грыхграндвину, тот активировал амулет. За мальчиком появился нунда.
– Гарри, осторожно, — крикнул гоблин.
Мгновенно повернувшийся Сириус увидел хищника, подбирающегося к крестнику, и, не раздумывая, бросился на защиту. Откинув мешающий ящик, с мечом наперевес в пару прыжков стал между нападающим и ребенком. С едва слышным хлопком нунда исчез.
– Гарри, ты в порядке?
– Сириус, извини за проверку, но ты — настоящий гриффиндорец. Благородный и готовый защищать.
Блэк с непониманием смотрел по сторонам. Гарри с любовью на него, гоблины с непонятным выражением на его руку.
– Что за проверка? — перевел взгляд на крестника бывший аврор, не потерявший сноровки.
– Легендарный меч, украденный Гриффиндором у гоблинов, может достать из артефакта настоящий гриф, защищая своих от зла.
– Да? — Сириус обратил внимание, ЧТО у него в руке.
Прямой, чуть меньше метра, меч сверкал той непередаваемой силой, которая присуща настоящему боевому оружию. Гарда удобно лежала в ладони, немногие камни поблескивали, отражая свет библиотеки. Блэк залюбовался оружием, взмахнул, оценивая баланс.
– Здорово, не думал, что его увижу, а уж держать.
Гарри с Игорем и сами залюбовались мечом.
– А мне можно? — рука ребенка непроизвольно тянулась к необычной игрушке взрослых.
– Конечно, Гарри, без тебя и клинок бы не нашли.
Руки Сириуса и Гарри встретились на рукояти. Тот неожиданно оказался легким, будто из титана, чуть тяжелее алюминия. Возможные страхи, как артефакт Гриффиндора среагирует на Слизеринца, оказались тщетными. Подержав немного оружие, мальчик вернул его крестному.
Сириус наслаждался игрушкой, гоблины не отрывали взгляда от клинка.
– Гарри, это очень важно для нас, — напомнил Грыхграндвин.
– Сириус, меч обещан гоблинам, — сообщил Гарри.
– Что? Его только нашли, — неприкрытое недовольство перекатывалось в голосе.
– Они его владельцы и хозяева.
Блэк нахмурился.
– Если легендарное оружие отдать, мы больше его не увидим. Может, хоть покажу дома?
– Нет, Сириус, мы не можем рисковать испортить отношения с целым народом. Клинок крестный Грыхграндвин не спрячет навсегда. Он обещал дать замену. Возможно, и ты получишь оружие производства гоблинов. Ведь без твоей помощи меч остался бы внутри хранилища.
Со вздохом Сириус вручил легенду Гарри, а тот передал Грыхграндвину. Едва рука гоблина коснулась меча, с присутствующими коротышками произошла метаморфоза. Они выросли на два фута, 12 уродливо-карикатурные черты лиц сменились менее гротескными. Им осталось далеко до человеческого вида, но и те превращения, которые наблюдали Сириус и Гарри, поразили их. Стоя в обрывках одежды, новые гоблины, не обращая внимания на внешний вид, с недоверием и радостью ощупывали свои тела.
– Настоящий меч вернулся, проклятие спало! — воскликнул Грыхграндвин, ставший выше, чем Гарри.
Ликование обнимающихся магиков, гладящих по очереди клинок, вызвало слезы сопереживания. Блэк и Поттер украдкой смахнули их.
– Не жалеешь, Сириус? — спросил Гарри.
– Конечно, нет. Если бы сказал, отдал бы сразу.
– Я и сам не знал.
– Таковы условия проклятия, — пояснил Грыхграндвин. — Во времена Мерлина наши предки подняли восстание. Из-за случайности по их вине под угрозу вымирания подпали несколько видов магических существ. После военных действий оказалось, что в двух мирах осталось всего десяток пар каждого вида. Тогда сильнейшие волшебники наложили проклятие, из-за которого часть жизненных и магических сил нашего вида в течение нескольких столетий будет тратиться на поддержание существования тех, кто пострадал. Снять проклятие должен меч, который хранился у магов — наблюдателей договора Гринготса, пока его не украл Годрик Гриффиндор. Наш народ вынудили бесплатно отстроить Хогвартс в качестве уступки Гриффиндору, но меч не вернули, а его временный хозяин исчез. Пришлось на много столетий дольше терпеть от проклятия предков и молчать.
– Вы должны были искать меч очень интенсивно, — заинтересовался Игорь.
– Так и есть. Во все места, где Годрик мог его спрятать, направили наблюдателей от нашего народа: чистокровных или полукровок. В школе последние десятилетия таким наблюдателем является профессор Флитвик. Но он не связал меч с артефактом для его хранения.
– Крестный, в «мешке для хранения» привязка для его вызова. И хранилища банка не помеха перемещению меча в школу.
Ставшее более выразительным лицо бывшего гоблина подернулось маской негодования и понимания. Не важно, где все время хранился меч: его оттуда выдернул Сириус, поместив руку в шляпу.
– Сможешь предоставить для изучения и перенаправления привязки?
– Нужны оба артефакта?
Грыхграндвин кивнул.
– Попробую передать через Снейпа.
– Так проклятие спало не со всех гоблинов? — догадался Сириус.
– Нет, только с тех, кто присутствовал при добровольной передаче меча. На остальных требуется общий ритуал или личное прикосновение. Освободившиеся от древнего проклятия ответчики уже не являются гоблинами. Мы обрели прежнее, истинное имя, которое будет названо вслух в ночь Лунасада.
Грыхграндвин, подобно Гарри в кабинете директора, поглаживал прижатый к груди артефакт. Шмыгающие звуки со стороны дали понять, что свидетели не скрывали чувств.
– Крестный, мне может понадобиться вещь Гриффиндора, — напомнил Игорь, спустя несколько минут всеобщего молчания.
Грыхграндвин поклонился ребенку и старшему магу.
– Гоблины всего мира будут искать всё, что относится к Основателям и Мерлину. И меч не покинет магической Британии, — пообещал он.
Проговорив с крестными до рассвета, Гарри отправился в общежитие Слизерина после побудки.
***
– Ты где был?! — накинулся на мальчика Драко, — Невилл места себе не находит всю ночь.
– Невилл, Драко, простите, я совсем забыл. Вот.
Гарри поставил коробку с Распределяющей шляпой.
– Посылка? От кого?
– Невилл говорил, ему понравилась песня шляпы. Вчера директор вызвал меня к себе поговорить, и я выпросил шляпу на несколько дней, чтобы послушать и записать ее песни.
– Чушь! — воскликнул Малфой.
Невилл в порыве благодарности обнял Гарри. Друг не забыл о нем, и приготовил подарок.
– Я спрятал ее в артефакт, не зная, как она отреагирует, пока я буду идти сюда. И задержался по дороге, — под защитой Лонгботтома Гарри позволял себе поиздеваться над Малфоем.
– Тебе нечего делать, что ты собрался писать дурь шляпы? — пренебрежительно скривился белобрысый.
– Невилл сделал для меня так много, а я хоть чем-то его отблагодарю.
И отведя успокоившегося Драко в сторону, прошептал.
– Натравим на нее Прытко Пишущее перо, пусть поет все песни за все года. Сравним потом с историей Хогвартса. Может у шляпы есть пророческий дар, а остальные не обращают внимания. Потом работу сдадим Бинсу и Трелони. Будем единственными, кто получит от него «отлично» за много лет.
– А от Трелони что хочешь? — идея, как выделиться, понравилась Малфою.
– Драко, не будь ребенком. Через несколько лет нам выбирать дополнительные занятия. Ты что, выберешь арифмантику? Я смотрел учебники. Для нее нужны знания маггловской средней школы. Направление расчетов чар и заклинаний интересное, но ты же лентяй. Вот и сдашь работу на прорицания. Они как раз для тебя: ничего не учишь и болтаешь, что в голову придет.
– Я не лентяй. Мы с Невиллом занимались весь год по очень насыщенной программе. Здесь маскируемся, а так знаем на уровне третьего курса.
– И почему вас не бывает в библиотеке? Или до третьего курса будете лодырничать?
– Не хочу, чтобы другие имели представление, что мы читаем.
– Ты поражаешь меня. У тебя с Невиллом отдельная комната. Я не проговорюсь. Ставь шкаф или попроси у родителей чемодан с библиотекой, и продолжай заниматься по индивидуальному плану. Да просто возьми на время учебники у старшекурсников или выполняй с ними их домашнее задание. Приобретешь авторитет на факультете.
– У меня и так авторитет. Малфои — не какие-то Уизли.
– Только и у Уизли есть авторитет. Точнее — репутация суетливых бездельников, шутников и бесцеремонно лезущих в чужие дела.
– Хочешь сказать, я ничего не стою сам по себе?
– Сказал ты. Значит, тебе нужно подтверждение обратного. Вот и найди его.
– Учебой?
– Да чем угодно. Учиться, так или иначе, мы будем семь лет. Придумай интересные шутки, как субботнее шествие в тапочках. Потом скоро праздники: Хэллоуин, Рождество. Можно трансфигурировать в гостиную факультета что-то подходящее. На квиддичный матч создай плакаты и команду поддержки. Не только Слизерина, но и других факультетов. Помнишь, что говорил декан о попытках поссорить нас и Грифов? Вот когда они играют не против нас, можно поболеть за них. Такие идеи поднимут твой авторитет и влияние в глазах факультета и школы. Осенью в Хогвартс по грузовому камину приходят мешки с продуктами. Как только «выучим» Вингардиум Левиоcа, можно идти помогать Филчу. Потаскаешь пару сотен мешков на тележку и в кучу — чудеса будешь делать с этим заклинанием.
– К Филчу, — скривился Драко.
– Как думаешь, он будет гонять ночами тех, кто ему помогает? Или ты не хочешь побродить по ночному замку?
– Как у тебя интересно все получается, Поттер.
– Просто я думаю о последствиях. И если мне нужны определенные последствия, ищу пути достижения своих целей.
– Поделишься целями?
– Догадайся или ставь собственные, не маленький.
***
Занятия полетов у Гриффиндора и Слизерина снова совпали. Все слизеринцы, кроме Гарри и Невилла, смогли поднять метлу. Гарри придуривался, Невилл за компанию. Пока мадам Хуч не пришла, метлы слушались всех слизеринцев поголовно. Они с любопытством наблюдали, как стоящие напротив гриффиндорцы сражаются с метлами: кто догоняет ее по полю, кто получил по шее или спине и теперь пинает втихую ногами. Прийти на занятие чуть раньше и выбрать метлы качественнее оказалось хорошей идеей Гарри Поттера.
Наконец, минут через пятнадцать первого урока, все подняли метлы, и мадам Хуч стала озвучивать полетное задание. Переволновавшийся Поттер вдруг вскрикнул, попытался поднять руки к голове, случайно дернул древко метлы и взмыл с низкого старта.
Пока стоящая! без инвентаря! преподаватель кричала глупости вроде: «Мальчик, вернись!», Малфой и Лонгботтом метнулись за Поттером. Малфой резко и быстро, Невилл медленно и страхуя снизу. Кое-как догнав Поттера, Драко перехватил управление его метлой, стал снижаться. На высоте двадцати футов 13 к ним подлетел Невилл. Зажав Гарри с метлой между собой, чтобы не свалился в сторону, слизеринские друзья аккуратно приземлились возле мадам Хуч.
– Что с ним? — родила первый нормальный вопрос преподаватель.
– У него иногда резко болит голова, — признался Невилл.
Гарри зашарил по карманам, Невилл с готовностью достал из своего бутылочку с зельем, откупорил и вложил в руку Поттера. Тот выпил, немного постоял с закрытыми глазами, и обвел взглядом сокурсников.
– Извините, мадам Хуч, у меня бывает.
– Он летает как филин днем: слепой и дерганый, — захохотал Уизли.
Мадам Хуч шикнула на распоясавшихся гриффиндорцев, и услышала окончание фразы:
– … извини, Гарри, я так боюсь высоты. Потому Драко полетел к тебе сам. Но я страховал тебя внизу, честно.
– Тридцать баллов Слизерину за спасение жизни товарища, — отреагировала мадам Хуч, — и отработка Уизли за издевательство и насмешки.
Поймав осмысленный взгляд пришедшего в себя летуна, добавила:
– Мистер Поттер, на моих уроках вы будете летать в паре с мистером Лонгботтомом.
После наказания Уизли никто из грифов не решился шутить по поводу Гарри и его страховки.
***
Отдыхая после душевой, куда парни направились по окончанию урока полетов, Драко поделился:
– Поттер, а мне понравилось.
– Конечно, ты же герой, — отозвался Игорь.
– А я?
– И ты, Невилл. Благодаря твоим вовремя сказанным словам факультет заработал баллы. Молодец!
Парни переглянулись, поулыбались.
– Вот скажи, Поттер, тебе не стыдно подстраивать такие ситуации для выпячивания героев? — насладившись чувством собственной важности, неожиданно спросил Малфой.
– Политика грязная, Драко. Посмотри, что из меня сделал директор. Как годовалый ребенок может стать героем? Если я и выжил, моя заслуга минимальна. А к уничтожению Темного Лорда вообще не имею отношения больше, чем зеркало или стена, отрикошетившие заклинание.
– Хочешь сказать, ты учишься у Дамблдора?
– Хороший учитель, а главное — так можно понять, что он планирует и как привык действовать. Или ты считаешь зазорным учиться у опытного мага?
– Я считаю глупым вести подобные разговоры на территории школы.
***
Отдохнув несколько ночей, Гарри и Игорь сбегали в выручай-комнату. Отнесли книги на китайском и забрали заказ для василиска. Спустившись через туалет Миртл, они добрались до статуи.
– «Слизерин — говори со мной». Статуя не открылась.
– «Говори со мной — Слизерин». Аналогично.
– «Говори со мной, Слизерин, величайший из Хогвартской четвёрки». Изо рта статуи выполз Шшессс.
– Развлекаешься, говорящий?
– Приветствую тебя, Шшессс. Решил проверить, важна фраза или ее значение.
– Любознательный. Очень хорошо.
– Я принес тебе добычу.
– Проходи.
Заменив контейнеры на полные, Игорь и Гарри уменьшили старые и сложили в карман. Уставились на василиска.
– Ждешь нового задания, говорящий? — предположил тот причину замешательства.
– Шшессс, ты знаешь, в школе дух того, кто приходил передо мною. Он поработил одного учителя и ищет возможность возродиться. Скоро будет пить кровь единорогов.
Гарри ожидал любой реакции: от безразличия до возмущения.
– Что? Он здесь? Тот, из-за которого проклят Род Салазара? Где он!
– Шшессс, его нельзя так просто убить. Он разделил душу на куски. Я собрал все, но мне надо будет поймать его в определенном месте в школе. Скажи, ты можешь отпугнуть его от единорогов? Он не сможет тебе приказывать?
– Я хочу мести. Сделай так, чтобы ты смог уничтожить его пораньше.
– Он полезет в ловушку, когда в школе не будет директора. Если удастся его выманить на сутки, — мы встретимся с ним здесь.
Гарри показал схему этажей.
– Тут комнаты с заданиями: щенок цербера, душащее растение, летающие ключи от дверей, тролль, и еще два препятствия. Потом комната, где внутри зеркала будет то, за чем явится дух.
– Говорящий, ты еще молод. Тот, кто построил ловушку, не будет проходить ее от начала до конца. Ищи другой, короткий путь. Если не найдешь — подготовь свой. Я помогу тебе.
– Шшессс, тебе не повредит зеркало?
– Тебе оно нужно?
– Я подумаю. Если получится его заменить другим — можно уничтожить.
– Хорошо. Ты понял, как работает карта замка?
– Нет, я вижу комнаты и коридоры, несколько скрытых проходов и все.
– Ты можешь увидеть людей, привидения и даже вещи.
– Я боюсь менять, вдруг и у директора есть доступ к чему-то подобному.
– Он сильный маг?
– Третий октан, почти четвертый. И он владеет ментальными практиками. Только не знаю, у него есть внутреннее пространство, или нет.
– Вы оба стали сильнее, но недостаточно, чтобы пройти новые испытания.
– Иногда мы сливаем свои силы вместе. Можем через палочку Игоря, можем теперь попробовать двумя.
– Ваших сил недостаточно. Вы должны побеждать противников, тогда сила возрастет. Я помогу поймать дух, верните ему осколки души и сразитесь. Гари станет наследником его магии.
– Я не знаю, что делать.
– Посмотри мне в глаза. Я научу.
**
Шшессс проник во внутренний мир ребят через тот же вход, что и раньше.
– У вас стало лучше, больше подробностей, мир перестает быть картинкой.
– Мы занимаемся, скопировали библиотеку, — похвастался Игорь, — ты сможешь посмотреть?
– Да.
Шшессс заполз в дом и библиотеку, оценил количество книг.
– Молодцы, пока вам хватит.
– Шшессс, а как хранил знания Салазар и его друзья? — спросил Гарри.
– У них тоже имелись внутренние библиотеки. Они могли делиться ими друг с другом.
– Ты знаешь, как они выглядят?
– Да, но вы слишком слабы, чтобы их открыть. Нужен третий октан выше середины.
– Мы нашли вещи Основателей. Они важны для Хогвартса?
Игорь показал на иллюзиях медальон, чашу, диадему, меч.
– Поделки для помощи в работах учеников, — разочаровал ответ короля змей. — Управление Хогвартсом доступно для мага четвертого октана. Перед ним откроются покои Основателей. Посетив их все и выполнив задания, претендент получит ключ к магии замка.
– Разве твои залы не покой Слизерина? — удивился Игорь.
Шшессс засмеялся.
– Ты видишь, где здесь можно жить магу?
– Мы вообще кроме лаборатории и склада ничего не видели.
– Потому что они в начале покоев.
– Ты можешь на карте показать, где вход в покои других Основателей?
– Вы не пройдете. Когда станете сильнее, карта сама откроет больше. Директор является Лордом магии?
– Нет.
– Тогда он не выдержал испытания и не имеет доступа к карте. Можете не бояться, что он отследит ваш интерес.
– Директор очень хитрый. Он мог скрыть, что прошел испытание, — предположил Игорь.
– Он не сильнее Основателей. Если не называется Лордом — значит, испытание не прошел. А теперь смотрите, как создать ритуал арены. Победитель получит магию побежденного.
– Шшессс, нас двое. И что, если мы проиграем?
– При победе каждый получит часть силы противника. Игорь перейдет по своему октану, Гарри может повысить уровень до следующего. Проиграть не бойтесь. Я буду вам помогать.
– Спасибо Шшессс. Скажи, связь с Хогвартсом устанавливается также как и с замком Слизерина?
– Вы нашли замок Салазара?
– Он признал нас временными хозяевами. Сказал, что здесь можно подтвердить статус постоянных хозяев.
– Шутка Салазара. Вы видели не замок, а иллюзию четвертого октана.
– И насчет статуса шутка?
– Нет. Выполните мои задания — узнаете больше.
– Еще один вопрос, мы можем ментально связываться с замком и Хогвартсом только внутри них?
– При таком уровне ментальных и магических сил на расстоянии прямой видимости. Вам пора, говорящие.
**
Возвращение в спальню сопроводила претензия от Малфоя:
– Гарри, ты снова болтался целую ночь неизвестно где!
– Я предупредил, что меня не надо искать. Вы уничтожили записку?
– Естественно. Может, ты будешь брать нас с собой?
– Невилл, пока там очень опасно. После Нового года, если опасность уменьшится, пойдем в Запретный лес.
– Зачем?
– Собирать травы и поговорить с кентаврами.
– Как ты их найдешь?
Гарри посмотрел в потолок и ответил: «Марс сегодня очень яркий».
***
Несколько дней подряд Гарри убегал от друзей, используя перемены, чтобы пробраться в выручай-комнату. Дежурящий там мистер Критлин получил множество заданий: выяснить свойства зеркала Еиналеж, кроме известных Игорю; создать подделку осколков; изучить зеркало дистанционно с помощью набора артефактов.
Игорь и Гарри изо всех сил пытались улучшить деталировку карты Хогвартса, даже снова вспомнили о рунном круге. Их попытки терпели поражение, пока мистер Критлин не принес диадему.
Одев диадему, ребята посидели пару секунд, привыкая. Отрытым глазам предстал входящий информационный поток, к которому они оказались не готовы. За несколько минут приходило понимание вопроса, над которым обычно размышляешь очень долго и настойчиво. То, что назвала тетя Вальбурга как перебор вариантов и просчитывание вероятностей, ошеломляло. Казалось между двумя точками на плоскости появляется бесконечное количество прямых. Небольшое топологическое преобразование, превращающее плоскость в часть сферы с изменением одного из основных постулатов — и открыт легкий путь, ранее считающийся невозможным.
Пока осталось время и магия, ребята вызвали карту Хогвартса и стали увеличивать этаж за этажом. Очень легко и просто изменились указатели, язык, добавились значки людей, картин и их обитателей. Появились на каждом этаже слои-фильтры, помогающие оставить только самое важное. Игорь вбил интерфейс, который скопировал у любимого просмотрщика карт и фотографий из космоса, добавил функцию текстового поиска, созданную для внутреннего сервера.
«Зеркало Еиналеж». Изображение замка уменьшилось до трехметровой высоты, по нему сверху вниз поползла линия сканирования. Засветилась часть, карта увеличилась, и ребята с гоблином увидели расположение зеркала: директорская башня.
– Снимай диадему, — вдруг закричал Критлин.
Едва сорвав ее с головы, парни потеряли сознание, как при подселении Игоря.
***
– Что со мной?
– Где я?
– Кто ты?
– Гарри, я твой учитель. Ты перенапрягся с диадемой, у тебя сильнейшее ментальное и магическое истощение. Тебе дали зелья, скоро станет лучше.
**
– Ты здесь?
– Я путаю реальность. Поговорим позже.
**
– Как он? — вылез из Исчезательного шкафа главный артефактор Гринготса.
– Лучше, чем несколько часов назад. Ограничитель на диадему нужно переделать, сместив к трети второго октана, а не границе с третьим, как ты советовал. У Гарольда истощение после пятнадцати минут интенсивной работы. Ребенка пора возвращать в школу. Скоро подъем, его не должны потерять из виду.
– Они не смогут помочь, а если снимут очки…
– Я дал зелье, ставящее блок на чтение. Из последней разработки Амилии и Северуса.
– Может, вызвать мальчиков?
– Снейп здесь? — уточнил появившийся Грыхграндвин.
– У Блэков.
– Тогда подбросим его в спальню. Он случайно вывел карту для всех, а не только для себя. Есть короткий ход отсюда на пятый этаж, потом немного пройти и на второй. А там по скрытой лестнице к входу в общежитие, — принял решение крестный.
– Нас могут увидеть рано проснувшиеся студенты.
– Выпьем зелье скорости. Пробежимся.
– Да, я забыл, что теперь мы можем бегать.
– Благодаря ему.
***
Невилл проснулся от сквозняка. Его кошмар нескольких дней — открытые двери и сквозняк, из-за которого погибнет молодая орхидея, стал претворяться в реальность. Что-то будто пронеслось по комнате, разбудив парня. Окинув взором спальню и убедившись, что перепутал сон с явью, Невилл задержал взгляд на кровати Гарри. Тот лежал бледный, и дышал еле–еле.
– Драко, проснись.
– Что, снова кошмар?
– Кажется, с Гарри что-то случилось.
Оба парня проверили пульс, вытерли пот и даже рискнули на сканирующие чары.
– Истощение. Он не выйдет к первому уроку.
– Я побегу к Флитвику, потом к мадам Помфри, а ты следи за ним, — решил Драко.
– И принеси что-то поесть на весь день, — напомнил Невилл.
***
– Профессор Флитвик, откройте.
– Что случилось, мистер Малфой?
– У Гарри снова приступ. Мы с Невиллом будем дежурить возле него и не сможем прийти на занятие. Вот, смотрите: «Вингардиум Левиоса».
Драко направил палочку на поспешно снятый башмак и пролевитировал его горизонтальной и вертикальной восьмеркой.
– Замечательно, — восхитился Флитвик.
– Невилл тоже умеет, просто мы не хотим выделяться.
– Я отпускаю вас всех и ставлю вам десять баллов. А о вашей скрытности поговорим, когда выздоровеет мистер Поттер.
***
– Мадам Помфри, откройте.
– Что случилось, мистер Малфой?
– У Гарри приступ с магическим истощением. Мы с Невиллом отпросились дежурить возле него. Посмотрите, что ему можно дать.
– Откуда вы знаете о магическом истощении?
– Показали чары диагноста. Еще он бледный, поверхностно дышит и у него холодный пот.
– Я возьму кое-что, подождите меня.
– Мадам Помфри, не переводите его сюда, мы все сделаем у себя.
***
– Так, отойдите от него, мистер Лонгботтом. Что ему давали?
Колдомедик провела повторную диагностику, нахмурилась и выписала палочкой какие-то сложные жесты.
– У него помимо магического, ментальное и физическое истощение. Он сегодня спал?
– Э–э.
– Я никому не сообщу.
– Он ходил на тренировку после занятий. Когда вернулся, мы не знаем.
– Так. РазбудИте через час, дадите зелье восстановления магии, если к тому моменту уровень не повысится сам. Он успел принять неизвестные мне зелья.
– Гарри говорил, ему прописали в Св. Мунго из-за головных болей. Если он пропускает — симптомы похожи на ментальное истощение. Очевидно, Гарри ушел без флакона или перенес больше одного приступа, — выдал версию Драко.
– Я не слышала о таком зелье.
– Мадам Помфри, так нам объяснил Гарри. Он просил никому не рассказывать подробности.
– Хорошо. Пока ничего делать не нужно. Сидите с ним. Если что — один остается с Гарри, второй бегом ко мне. Но в следующий раз он отправится в Больничное крыло.
– Спасибо, мадам Помфри.
– Вы молодцы. На первом курсе мало кто знает и может применить чары диагноста.
**
– Слышал?
– Восстановил. Как выдержала тетя переговоры с Фламелем несколько часов?
– Тетя пользовалась копией, которую недолго выдержали даже мы. А оригинал рассчитан на хозяйку — могущественную магессу. Гоблины что-то намудрили с обещанным ограничителем.
– Понял, что случилось?
– Мы замахнулись наперед. Изменение для середины второго октана или начала третьего.
– Как думаешь, поиск остался? Мне понравилось.
– Тебя ребята не отпустят. И если мы растворили лес и реку, пока не восстановим все, никакого поиска.
– Игорь, а если пострадала библиотека?
– Пойдем к Шшессс, спросим о копии на нашем уровне. Может, поделимся рабочими дневниками по зельям со Снейпом.
– Хватит ему обруча. В школе почти не бывает.
– Зато доработал столько рецептов! Ему светит повышение до ГрандМастера.
– Он не захочет отвлекаться из-за опасения потерять обруч. Потому и спешит, чтобы успеть до весны.
– Пожалуемся Амилии. Скажем — виновата она. Оказывает плохое влияние на мужа.
Гарри захихикал, представляя картину семейных разборок.
– Надо как-то сообщить крестному и учителю, что я в порядке.
– Они догадываются, что надо отлежаться. Интересно, как нас переправили сюда?
– Придумай, что сказать ребятам.
– Придумай сам. Они сейчас больше твои друзья.
– Я вижу, что тебе скучно, и ты развлекаешься за чужой счет.
– А ты ведешь себя, как Роберт. Здесь тебе не там. Враг не дремлет.
– Снейпу повезло: маленький ребенок — хорошая отговорка ночевать не в Хогвартсе.
– И усталый вид после лаборатории объясняется сбитым режимом сна у первенца.
**
– Гарри, выпей восстановитель магии.
– Невилл, найди в чемодане красную аптечку и дай сюда.
– Мадам Помфри сказала принять восстановитель.
– Я возьму свой. Ее оставь себе, пригодится.
Малфой открыл чемодан и достал аптечку. Гарри вытянул фиолетовый флакон, выпил. Взял розовый, выпил. Потянулся за зеленым.
– Это что такое? — возмутилась входящая мадам Помфри.
– Моя аптечка из Св.Мунго, — Гарри ответил и выпил зеленое зелье.
– Я спросила о зельях.
– Стандартная утренняя порция.
– Мистер Поттер, я запрещаю вам смешивать неизвестные мне зелья.
– Мадам Помфри, я сообщу вам подробности после Непреложного обета сохранения тайны ценой вашей жизни.
– Мистер Поттер, я давала клятву колдомедика…
– Которая не защищает от легилименции.
Колдомедик обиженно посопела.
– Хорошо, расскажите что можете.
– У меня несколько заболеваний с маггловского мира и магическое поражение. Часть симптомов пройдет по мере роста и регулярного приема прописанных зелий. Возникающие приступы мигрени снимаются зельем, вызывающим временное повышение ментальной защиты. Когда приступ повторяется, а ментальное истощение снижает эффективность зелья, получается то, что вы видели.
– Слабо верится, — поджала губы колдомедик.
– Мне обещали помочь приобрести амулет, поддерживающий щит, но его стоимость слишком высока, — продолжил Гарри.
– Значит, в газетах писали правду, что твои родственники все потратили?
– Подобное лечение дорого даже с учетом выделенных магическим опекуном средств. В Св. Мунго грабительские расценки для особых случаев.
– Дороже тысячи галеонов? — предположил Невилл, вспомнив расходы на родителей.
– Проведенное лечение оценили в двенадцать тысяч. Обещанное — еще дороже.
Мадам Помфри попыталась представить, ЧТО можно не долечить за такую сумму. Посочувствовала сироте.
– Гарри, часть простых зелий ты можешь брать у меня.
– Спасибо, мадам Помфри. Декан обещал приготовить для меня несколько дорогих зелий бесплатно.
Проверив состояние Гарри еще раз, колдомедик оставила бодрящее зелье всем троим и добавила укрепляющего. Постучала палочкой по стене. Появился домовик.
– Покорми ребят.
И ушла, внимательно посмотрев на Гарри.
***
– Ты должен рассказать.
– Сначала декану.
– Он будет завтра, у него сегодня нет уроков, — вспомнил Драко.
– Подай рюкзак.
Достав перо и свиток–черновик, Гарри написал «Нас слушают. Без декана я не сниму чары».
– Ребята, нужные зелья я сложу сюда. В случае чего — сразу вливайте в меня. И возьмите по флакону себе.
***
Прошел сентябрь. После настоящего, а не притворного приступа, Невилл и Драко не оставляли Гарри одного. Возвращал шляпу он с Невиллом Снейпу. Тот воспользовался возможностью изучить древний артефакт и отправил его Критлину, пока директор не вспомнил, что шляпу пора вернуть.
Вместо Квиддичного матча оба сидели в зельеварне, готовя наперед практику для профессора Борджиа. Тот давно выделил троицу первокурсников, показывающих навыки учеников Мастера зелий. Ребята оккупировали большую зельеварню наравне со старшекурсниками и за несколько выходных и десяток вечеров приготовили каждый половину необходимого списка зелий.
Пока Драко наблюдал за игрой, Гарри и Невилл в пустой зельеварне готовили одновременно по пять зелий. Обычно занятые тройные котлы оказались в их распоряжении. Невилл расписал план, прочитал лекцию о вариантах спасения и стал командовать синхронным приготовлением.
Выключив огонь под последним котлом, Невилл подошел к Гарри.
– Успел? Получилось?
– Браво, мистер Лонгботтом. Из вас выйдет отличный преподаватель. Вы не только приготовили свои зелья, но и подсказали порядок действий товарищу. А мистер Поттер все сделал, как надо.
– Извините, профессор Борджиа, мы вас не заметили.
– Понимаю. Для вас нелегко работать на пять котлов сразу. Кто вас учил?
– Драко Малфой. С ним занимался до школы профессор Снейп.
– Удивительно. Вы — ученики ученика профессора Снейпа. Не представляю его мастерство, если вы за два месяца достигли таких результатов. А где мистер Малфой?
– На стадионе. Он любитель квиддича, профессор.
– Что же. Я засчитываю вам зелья. Что у вас осталось по списку?
Гарри протянул перечень зелий с превосходными оценками в двух третих списка.
– Вы приготовили самые сложные. Разумно. Сегодня зельеварня свободна весь день, собирались готовить еще?
– Как скажет Драко.
– Давайте устроим для вас экзамен. Я выберу пять не приготавливаемых вами зелий, каждому свои, вы составляете план одновременного приготовления с примерным указанием времени. Справитесь с ними — остальные можете не готовить. Согласны?
Невилл посмотрел на Гарри, и ответил: Да.
Появившийся Драко застал середину процесса. Ответив без подготовки на несколько непростых вопросов, сдал практику автоматом. Через некоторое время сдали и его друзья.
– Отлично. Вы планируете заняться программой второго курса или используете свободное время иначе?
Ребята переглянулись.
– Можно ответить позже? Мы не рассчитывали, что сдадим все сегодня.
– Хорошо, мистер Малфой. В любом случае от практических занятий я вас освобождаю.
***
---
12 2 фута — 61 см
13 20 футов — 6,1 м




POLKI0017Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:53 | Сообщение # 159
Друид жизни
Сообщений: 186
Пока жив ДДД и Гермиона подвержена воздействию с его стороны все движения в её сторону бесполезны , откорректируют.
Так что велика вероятность что она первые 4 (четыре) года может банально не пережить.
Её нужно или выводить из игры не фатально или брать под покровительство официально.
Alex1Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:00 | Сообщение # 160
Химера
Сообщений: 444
Цитата purbi4 ()
Герми жалко

Цитата server ()
неужели ГГ в дохогвардскую эру не проявил любопытства по известным ему персонажам ( Дин Томас, Финиган, Лаванда, Луна, сестры Патил, Дигори, девочки из квидичной команды и др) т е имена известные по канону, фильму, и фантикам?

За кадром, т.е. текстом остались многие события дохогвартской эпохи.
Игорь ставил несколько первостепенных целей. Остальные действия не продумывались. За Невилла вспомнил чуть ли не в последнюю очередь, поглощенный поиском способа получить отдельное тело.

Цитата server ()
Гари ребенок наверняка хотел друга который судя по канону никогда не предаст, но вселенец начитавшийся фантиков взрослая циничная самая умная жаба в болоте решил иначе. Короче ее дальнейшая судьба в какой то мере его вина.

Игорь подвел к Гарри Невилла, Драко, Нимфадору, помирил с Дадли, выстраивает именно такой бастион вокруг Поттера. Магглорожденные - не очень ценный ресурс на данном этапе. Впереди обучение в Хоге. К ним можно присмотреться, оценить, пригласить в будущую команду.
С Роном и Герми ребята провели весь день в поезде. Если бы Герми показала адекватность, её убедили бы перейти на любой другой нейтральный факультет.
Вины в том, что девочкой воспользовались другие на "циничной жабе" нет. Не он это сделал.

Цитата purbi4 ()
почему в фанфики МАлфой получает такой ООС что вообще ничего от каного не осталось а Герми только топят

Не знаю, чем руководствовались другие авторы. Представьте аналогию: вы из глубокой провинции приехали в столицу. Познакомились с девочкой из глубинки и с парнем из высшего общества. Если ваша цель закрепиться в столице, кого выберите? Если возвращаетесь в глубинку, с кем отправитесь?

to all: Судьба Гермионы не решена. Впереди годы обучения. И многое может измениться. А пока она пытается вернуть в свет заблудшего героя.

Цитата POLKI0017 ()
велика вероятность что она первые 4 (четыре) года может банально не пережить

В первый год ее жизнь не будет подвергнута опасности. На второй нападений василиска не будет. На третий, с Блэком и Петигрю вопрос решится раньше, так что быть ей исполнителем воли Светлого мага и пытаться повлиять на героя или влиться в компанию Поттер Лонгботтом Малфой.




GraySandДата: Среда, 12.02.2014, 03:41 | Сообщение # 161
Посвященный
Сообщений: 39
ВСЕМ! Большая просьба! Именно просьба, но блин поверьте - может и понравится!

ПРОЧИТАЙТЕ хотя бы "Большая игра профессора Дамболдора - 1" - это по первой книги ГП - там рассматриваются многие вопросы, именно вопросы - которые лично мне - врать не буду - пока сам не прочитал - были не очевидны, но вот после прочтения - сам задался вопросом - почему я не задался этими вопросами ранее?

Как найти - в гугле пишем запрос "Большая игра профессора Дамболдора" - среди ссылок находим ссылку на сервер "ru.harrypotter.wikia.com" (у меня она всегда первая) - там будут рассортированные ссылки по БИ-1 и далее - прочитайте хотя бы БИ-1 - потом выскажите своё мнение
GraySandДата: Среда, 12.02.2014, 03:44 | Сообщение # 162
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата POLKI0017 ()
Пока жив ДДД и Гермиона подвержена воздействию с его стороны все движения в её сторону бесполезны , откорректируют.

В каноне - да - уверен в этом, и не понимаю почему этого не видят другие. ДДД просто не позволит пустить ВАЖНОЕ ЕМУ дело на самотёк - такое может позволить себе только русский идиот-авоська - "авось само получиться, посмотрим как будет"

И это относится не только к Гермионе - но и ко всем, как либо влияющим на ГП


СплюшкаДата: Среда, 12.02.2014, 08:56 | Сообщение # 163
Химера
Сообщений: 668
Цитата Alex1 ()
По поводу выложенной главы замечания имеются?

Меня все же не покидают мысли о гоблинах, мече и проклятии.
Если коротенечко, то ситуация вроде бы такая:
Из-за гоблинов некие магические существа оказались на грани исчезновения. Так?
За это сильными магами во главе с Мерлином на гоблинов было наложено проклятие - часть их сил
уходит на выправление этой беды. Так?
Контрпроклятие наложено на гоблинский меч, который находится у самих гоблинов.
Видимо, когда у тех существ все наладится, проклятие снимется. Да?
Надо будет провести обряд или прикоснуться к мечу.
Но Гриффиндор меч стырил. И бедные гоблины остались проклятыми.
И вот тут у меня не складывается.
Если меч такой ценный, то каким образом он вообще смог оказаться у людей?
Мерлин жил в 500 годах. Гриффиндор - в тысячных.
500 лет гоблины служили донорами. Потом еще тысячу? Это кому же так подвезло?
Кого бедные банкиры кормили 1500 годков? И кормили ли? Или как?
Кто из магических народов за полтора тысячелетия так приподнялся на халяве?
Какая-то несуразная ситуация получается.
Может быть немножко по-другому было.
На гоблинов проклятие или фиксированное количество лет, или по факту укрепления поголовья магиков.
Меч - у магов, как атрефакт. Через 500 лет маги обязаны были меч вернуть, потому что вина исчерпана, но
обманули и не вернули.
Почему?
Да потому что со школой затеялись. А у гоблинов деньги, да и строители они знатные.
К тому же маги могли и позабыть, для чего гоблинам этот меч.
Как-то так…


Валерий_РусДата: Среда, 12.02.2014, 14:28 | Сообщение # 164
Подросток
Сообщений: 1
Alex1,

Я тут полазал по первоисточнику и нашел интересную информацию по Блэкам.

Сигнус Блэк III умер в 1992 году. Его жена Друэлла Блэк (в девичестве Розье) на момент его смерти была ещё жива.
Лукреция Блэк умерла в 1992 году. Её муж Игнатиус Пруэтт лорд Пруэтт на 1994 год всё ещё был жив.
Две дочери(имен не названно) от брака Чарис Блэк и Каспера Крауча сестра Барти Крауча старшего. Точно известно что на момент проведения Турнира обе были живы.

Так что на момент поступленя Гарри в Хогвартс Блэки не ограничиваются одной Вальбургой. Есть ещё минимум четверо представителей этого семейства.
POLKI0017Дата: Среда, 12.02.2014, 14:41 | Сообщение # 165
Друид жизни
Сообщений: 186
Alex1
на первом её так же могут подставить под троля и погнать за Квирелом через полосу за камнем , сомневаюсь что Уизли и Финниган её будут спасать
на втором и далее не факт что ДДД не устроит другие проверки Избранного с допустимым летальным исходом для других.
Alex1Дата: Среда, 12.02.2014, 15:08 | Сообщение # 166
Химера
Сообщений: 444
Цитата Сплюшка ()
Может быть немножко по-другому было.

Изменил, переписал, перезалил.

Цитата Валерий_Рус ()
полазал по первоисточнику и нашел интересную информацию по Блэкам… Есть ещё минимум четверо представителей этого семейства.

Первоисточник - родовое дерево Блэков?
Как уже отвечал в первой части, в мире фика Блэки умерли в середине 1970-х. По умолчанию подразумевается, что никто не оставил жен/мужей и наследников.
Вообще, старшее поколение, родившееся в 19 веке погибло при странных событиях, вроде "драконьей оспы" там, где отродясь не было драконов. Их детей выбили в первой войне с Волдемортом. Их внуки сейчас - ровесники главных героев.
Из самых старших остались Батильда Бэгшот, Мэрчбенкс, Августа Логгботтом, Вальбурга Блэк. И остальные, никак незапятнанные в политике.
Цитата POLKI0017 ()
могут подставить под троля и погнать за Квирелом

Сюжет с троллем и камнем запланирован не по канону.


le_SabДата: Среда, 12.02.2014, 16:36 | Сообщение # 167
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата Сплюшка ()
За это сильными магами во главе с Мерлином на гоблинов было наложено проклятие - часть их сил уходит на выправление этой беды. Так? Контрпроклятие наложено на гоблинский меч, который находится у самих гоблинов. Видимо, когда у тех существ все наладится, проклятие снимется. Да? Надо будет провести обряд или прикоснуться к мечу. Но Гриффиндор меч стырил. И бедные гоблины остались проклятыми. И вот тут у меня не складывается.


Если верить википедиии, Мерлин жил после Гриффиндора wink

"Мерлин — великий волшебник времён Короля Артура (что, кстати, совпадает с легендами реального мира). Что примечательно, великий добрый волшебник также учился в Хогвартсе, и был распределён на факультет Слизерин. [1] Учитывая факт обучения Мерлина в Хогвартсе, можно сказать, что он родился не ранее IX века — времени основания этой древней школы. [2] Возможно, его преподавателями были ещё основатели Хогвартса.
В зрелые годы Мерлин стал рыцарем круглого стола знаменитого короля Артура и помогал ему править Англией.

[1] На сайте Pottermore при распределении на Слизерин упоминается, что не все, окончившие этот факультет, обязательно злые волшебники.
[2] Следует учесть, что время жизни "роулинговского" Мерлина не совпадает с периодом жизни короля Артура (V-VI века) и его легендарного наставника Мерлина, который был советником ещё отца Артура — Утера Пендрагона."

Меня терзают смутные сомненья - похоже, госпожа Роулинг сторонница "Новой Хронологии" Фоменко wink




Alex1Дата: Среда, 12.02.2014, 17:01 | Сообщение # 168
Химера
Сообщений: 444
Цитата le_Sab ()
время жизни "роулинговского" Мерлина не совпадает с периодом жизни короля Артура (V-VI века) и его легендарного наставника Мерлина, который был советником ещё отца Артура — Утера Пендрагона."

Меня терзают смутные сомненья - похоже, госпожа Роулинг сторонница "Новой Хронологии" Фоменко

Есть и другое объяснение: Мерлин родился после 9 века, учился в Слизерине, попал в хроноаномалию и отправился на 500 лет в прошлое. Или Мерлинов имелось двое (прапрадед и праправнук) и их путают.
Вообще, чем больше разбираюсь в том, что считал "ляпами Ро", тем больше усматриваю в них подсказки к будущему развитию сюжета.
В фике следующая хронология:
Мерлин жил раньше, его последними учениками стали основатели Хогвартса. После неожиданного исчезновения учителя со всем имуществом, недоученная четверка скиталась, собирая знания, воруя, наемничая. Остепенились, создав школу Хогвартс. И сами исчезли некоторое время спустя.
Продолжительность их жизни и прочие подробности неизвестны нынешним магам.

Цитата Рилан ()
любопытно, обзаведётся ли Поттер какими-нибудь имплантантами, расширяющими возможности. Аналогом сфер, из "крови дракона", или магическими татуировками?

У него и так лучшее, что можно придумать: ментальный попаданец со знанием канона + память Волдеморта на момент смерти.
Как вариант, можно будет предложить разработку подобных девайсов гоблинам, Снейпу или тому, кто будет заниматься артефактами. Но не сразу, а в далеком будущем.




РиланДата: Среда, 12.02.2014, 21:44 | Сообщение # 169
Ночной стрелок
Сообщений: 66
Во-первых, огромное спасибо, что не стали устраивать очередные танцы с бубном вокруг Гермионы. Персонаж занятный, но забодала уже, в Хоге и других девочек хватает, если что.
Во-вторых, порадовала идея ментальной арены. Сам планировал написать кое что похожее, но между "планировал" и "приступил" такая разница…
Раз уж включаются полезные мысли из других фиков, любопытно, обзаведётся ли Поттер какими-нибудь имплантантами, расширяющими возможности. Аналогом сфер, из "крови дракона", или магическими татуировками?
ФебДата: Среда, 12.02.2014, 22:33 | Сообщение # 170
Посвященный
Сообщений: 52
Насчет Нунды, может заменить ее на Пожирателя в маске?

И грузовой камин, не к месту он здесь, скорее продукты доставляют железной дорогой. И поезд не простаивает и каминная сеть не засоряется - вдруг какой мешочек развяжется.


Alex1Дата: Среда, 12.02.2014, 23:00 | Сообщение # 171
Химера
Сообщений: 444
Цитата Феб ()
грузовой камин, не к месту он здесь, скорее продукты доставляют железной дорогой.

Дорога заканчивается в Хогсмите. До школы перевозить на фестралах? Перемещать с домовиками? У них грузоподъемность не настолько высокая, чтобы переместить груз, способный прокормить в течение года всех школьников.
Нунду можно заменить любой угрозой, на которую среагирует Блэк.


ФебДата: Среда, 12.02.2014, 23:12 | Сообщение # 172
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата
До школы перевозить на фестралах? Перемещать с домовиками?

По озеру на большой лодке.

Цитата
Предусмотрительный Поттер достал из кармана подобранные по дороге камешки и трансфигурировал в три чашки.

И у Невила с Драко сразу появляется вопрос, а откуда Поттер знает трансфигирацию на таком высоком уровне?


GraySandДата: Четверг, 13.02.2014, 02:33 | Сообщение # 173
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата Феб ()
Цитата
До школы перевозить на фестралах? Перемещать с домовиками?

По озеру на большой лодке.

И толпу негров, которые будут загражать и разгружать лодки и таскать всё это в замок. Хотя зачем? Филч же есть - сглупил я, да

Цитата Феб ()
Цитата
Предусмотрительный Поттер достал из кармана подобранные по дороге камешки и трансфигурировал в три чашки.

И у Невила с Драко сразу появляется вопрос, а откуда Поттер знает трансфигирацию на таком высоком уровне?

Вопросы подобного плана могут возникнуть только у грифов - у остальных - стремление и желание догнать и обогнать
purbi4Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:04 | Сообщение # 174
Подросток
Сообщений: 8
Вы написали что Молли родила несколько детей троюрдным племеникам Но написали ток про Рона что он от флетчера а кто остальные не от Артура ?
ФебДата: Четверг, 13.02.2014, 11:05 | Сообщение # 175
Посвященный
Сообщений: 52
Цитата GraySand ()
Вопросы подобного плана могут возникнуть только у грифов - у остальных - стремление и желание догнать и обогнать

Особенно много вопросов будет у главного грифиндорца школы - директора Дамблдора.

Может Гарри просто взять с собой складные стаканчики? Типо все свое ношу с собой?
GraySandДата: Четверг, 13.02.2014, 11:07 | Сообщение # 176
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата Феб ()
Особенно много вопросов будет у главного грифиндорца школы - директора Дамблдора.

А я даже и не подумал о таком пустячке =)
Да, не стоило бы так сильно светиться


матросДата: Четверг, 13.02.2014, 11:27 | Сообщение # 177
Демон теней
Сообщений: 253
ну все,волдя, держись.сейчас тебя будут жестко пытать трое милых мальчиков.

AngelSmertyДата: Четверг, 13.02.2014, 20:36 | Сообщение # 178
Подросток
Сообщений: 3
А вам не кажется, что Драко и Невил, как то слишком быстро доверились Гарри? Создается впечатление, что они дружат не с Гарри, а с Робертом, и лишь иногда вспоминают, что это Гарри, и они его ,собственно, вообще не знают.

KROSS1992Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:59 | Сообщение # 179
Подросток
Сообщений: 14
Бугагашеньки)))
krokiДата: Суббота, 15.02.2014, 18:40 | Сообщение # 180
Посвященный
Сообщений: 34
Спасибо за такой интересный фф. Буду с нетерпением ждать продолжения! smile
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Поттериана-2 (Перезалил 46 гл. 24.06) (Прод. приключений Игоря и Гарри. Герои идут в Хог)