Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)
Проходная пешка
NomadДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Черный дракон
Сообщений: 1501
Название фанфика: Проходная пешка
Автор: Леди Байрон( разрешение на размещение получено)
Рейтинг:PG
Пейринг: Гарри Поттер
Жанр: Общий /Приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: "Кто я?" - вопрос, который беспокоит многих людей. Но что если из философского он превратится в буквальный? Что если ты забудешь не только свое имя, но и всю жизнь, в зеркале отразится незнакомец, единственной зацепкой станет перстень на пальце, а лучшим помощником странная птица? Поверьте, это совсем не так весело, как кажется.





SiringaДата: Четверг, 13.12.2012, 19:00 | Сообщение # 511
Химера
Сообщений: 385
Quote (Nomad)
А я 9 месяцев был уверен, что у тебя на аве кот???

И через девять месяцев из кота родился Темный лорд, чего только не бывает в мире магии smile

Quote (Xenos)
Тааак..... кого первым заабракадабрить?

Нам gadfil что сказал? Любовь даже Аваду отбивает!

Quote (Леди_Селестина)
Прям как кошка и собака и смею заметить что я лидирую

На форуме пора открывать тотализатор))


SiringaДата: Пятница, 14.12.2012, 18:40 | Сообщение # 512
Химера
Сообщений: 385
ГЛАВА 24


Первая причина, логически вызывающая необходимость блокирования, заключается в том, что проходная пешка — опасный противник, которого лучше держать парализованным, совершенно лишив свободы передвижения, и ни в коем случае недостаточно ограничиться одним лишь наблюдением. В противном случае, упустив пешку, можно проиграть партию.

– Мистер Певерелл, извольте объяснить, где вы были до обеда?
Минерва Макгонагалл строго смотрела на Раймонда, так сильно поджав губы, что они превратились в тонкую ниточку. Все студенты, посещавшие трансфигурацию, дружно повернули головы в сторону Певерелла, устроившегося за последней партой. Тот дернул плечом — всеобщее любопытство было неприятно.
– Я плохо себя чувствовал, профессор.
– Тогда почему не обратились в больничное крыло? — недовольно спросила Макгонагалл. — Или вы настолько хорошо разбираетесь в колдомедицине, что не нуждаетесь в услугах мадам Помфри?
По классу покатились смешки, поднявшие в душе Раймонда волну раздражения. Он сжал кулаки, стараясь ни на кого не смотреть, но уже через секунду расслабился, и по лицу парня скользнула змеиная усмешка.
– Нет, мэм, — спокойно ответил Раймонд, глядя в глаза преподавателю, — но профессор Снейп дал мне зелье от головной боли и я счел бессмысленным идти в лазарет. Ведь профессор Снейп достаточно хорошо разбирается в колдомедицине?
– Вам помог профессор? — недоверчиво переспросила Макгонагалл. На этот раз никаких смешков в кабинете не было, только молчание удивленных студентов.
– Можете сами его спросить, — равнодушно пожал плечами Раймонд, открывая учебник и принимая вид школьника, которому не терпится приступить к изучению новой темы.
– Будьте уверены, я так и поступлю, — сказала профессор, после чего повернулась к доске и взмахнула волшебной палочкой. На черной поверхности тут же появилась аккуратная надпись «Законы Элементарной трансфигурации Гэмпа», и звон колокола возвестил о начале урока.

***


Документ доступа А-3 (секретно).
«По результатам операции от 04.09.1996 г. была установлена личность Раймонда Певерелла, посетившего Малфой-мэнор в Уилтшире во время захоронения Люциуса Малфоя. Раймонд Певерелл (далее объект) беспрепятственно прошел сферу от Злого умысла, установленную в поместье, и покинул ее в 13 ч 12 мин того же дня. Пройдя около ста футов, объект аппарировал в Хогсмид, откуда направился в школу чародейства и волшебства Хогвартс, которую более не покидал. Сведения, полученные об объекте, см. в Приложении».

Приложение 1.3.
«Имя — Раймонд Артемиус Певерелл.
Статус — чистокровный.
Дата рождения — 14 июля 1980 г.
Семья — информация отсутствует.
Крестный отец — Регулус Блэк (данные требуют дополнительной проверки).
Внешность — рост 5 футов 11 дюймов, вес 154 фунта, волосы черные, глаза зеленые, кожа светлая, особых примет не имеет.
Дополнительные сведения — под мантией обычно носит черный костюм из кожи венгерской хвостороги, защищающий от заклятий мощностью до восьми каннетов; на безымянном пальце левой руки родовой перстень из черного камня с печатью Певереллов в серебряной оправе; на шее серебряный медальон гоблинской работы, инкрустированный изумрудом (предположительно подарен «Гринготтсом» как особому клиенту и является порталом в родовое поместье).
Волшебная палочка — информация отсутствует.
Фамилиар — черный ворон.
Недвижимость — остров Азкабан (наследие первой крови, права подтверждены), особняк семьи Блэк (наследие второй крови, права не подтверждены).
Финансовый достаток — является клиентом Лондонского филиала банка «Гринготтс»; по данным на 18.07.1996 г. обладает суммой не менее 1931200 галлеонов; поверенный — директор банка Урглот.
Образование.
До августа 1996 г. находился на домашнем обучении у преподавателей Дурмстранга. Профессора: заклинания и трансфигурация — Александр Волхов (уволился из Дурмстранга в 1987 г., после чего занимался исследовательской деятельностью, погиб в 1994 г. во время неудачного эксперимента); Темные искусства и обучение дуэли — Игорь Каркаров (убит в 1996 г. Пожирателями смерти); древние руны, нумерология и история магии — Деянира Станишич (выпускница Дурмстранга; пропала без вести в 1994 г., отправившись на поиски неизвестного артефакта по заказу Министерства магии Югославии); прорицания и астрономия — Алдан Болжек (умер в 1995 г. своей смертью). Остальные преподаватели неизвестны. Результаты СОВ — 12 «превосходно» (экзамены были сданы в Министерстве магии Великобритании в 1996 г.). С сентября 1996 г. является студентом Хогвартса. Информатор — Гризельда Марчбэнкс.
Дополнительные сведения.
Экзаменаторы отмечают сильную подготовку, выходящую за пределы школьного курса. При распределении был отправлен на особый факультет Хогвартс.
Круг общения.
Чаще других общается со студентом Шпиненверка Майком Визнером, приехавшим в Хогвартс по программе обмена студентами (Равенкло, 6 курс). Возможны романтические отношения с Гермионой Грейнджер (Гриффиндор, 6 курс). Дружеской переписки не ведет, связей со старыми знакомыми не поддерживает.
Интересы.
Занимается исследованиями в области памяти. Владеет редким экземпляром черновиков «Лабиринта разума» Мемории Этерн. Интересуется работой Отдела тайн.
Идеология — информация отсутствует.
Психологический портрет — поведение спокойное, неагрессивное, присутствует склонность избегать конфликтных ситуаций; малообщителен, поддерживает разговор только в том случае, если проявляет к нему практический интерес, скрытен».

Приказ Министра магии Великобритании Руфуса Скримджера.
«В целях реализации статьи 13 Магического закона от 21 июля 1948 г. № 64-МЗ «Об аврорате» и в соответствии с Указом Министра Великобритании от 08 октября 1957 г. № 57 «Вопросы министерской службы аврората» приказываю утвердить выплату компенсации в размере 700 (семисот) галлеонов Аманде Праудфут по причине гибели ее мужа, аврора Брайана Праудфута, при исполнении. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Долорес Джейн Амбридж».

***


До ужина оставалось достаточно времени, чтобы как следует обдумать и написать письмо в «Гринготтс». Витиеватый слог и прозрачные намеки дались Раймонду на удивление легко, а вот найти загулявшего где-то кутха оказалось не такой простой задачей. Отчаявшийся Раймонд даже поднялся в совятню, всерьез задумавшись над тем, чтобы доверить такое послание школьной сове, но открывшаяся ему картина избавила от подобных сомнений: на одном из самых высоких насестов расположился черный ворон. Потрепанные совы, не рисковавшие подлетать к Кайросу ближе, чем на десять футов, испуганно косили на него желтые глаза и возмущенно ухали, что кутха, впрочем, ничуть не беспокоило.
– Вот скажи, тебе чего в нашей комнате не сидится? — задал риторический вопрос Раймонд, подходя к железной птице. Та в ответ гордо промолчала. — Ну хватит дуться, я не виноват, что тебе пришлось отлипнуть от моего плеча. Сам подумай, как иначе я мог бы посещать занятия?
Судя по взгляду Кайроса, прекрасно бы мог.
– И нечего прикидываться обычной совой, у тебя все равно не получится остаться незамеченным, — сказал Раймонд и со вздохом добавил: — Как и у меня.
Пристально посмотрев на своего хозяина, кутх взмахнул железными крыльями и спикировал на его плечо. Раймонд улыбнулся и осторожно провел пальцами по гладким черным перьям.
– Что нам скрываться, Кайрос, раз уж все равно не выходит? — прошептал юноша, испытывая невероятную нежность к этой суровой и опасной птице. — Пусть боятся, если хотят, мы ведь дадим всем отпор, верно?
– Постоянная бдительность!!! — грубым хрипловатым голосом гаркнул ворон, но Раймонд в ответ только засмеялся — он уже привык к метким фразочкам своего любимца.
– Хорошо, я постараюсь, но и ты не оплошай, — произнес молодой человек, доставая из кармана мантии письмо, скрепленное печатью Певереллов. — У меня к тебе просьба, Кайрос: можешь отнести это в «Гринготтс»? Передай Урглоту лично. Если письмо попытается прочесть кто-то другой, лучше уничтожь его.
Кутх с достоинством кивнул, давая понять, что все исполнит.
– В смысле уничтожь письмо, а не того, кто его перехватит, — вовремя уточнил Раймонд, переосмыслив свои последние слова. — А то с тебя станется…
Ворон разочарованно щелкнул клювом, но лапу все равно протянул.

***


– Можешь встать, Элеазар, — холодно произнес Раймонд, и человек, до этого стоявший перед ним на колене, послушно поднялся. — До меня дошел слух, что сегодня утром в Малфой-мэноре появился волшебник, которого там не ожидали увидеть.
– Да, господин, — ответил Пожиратель, склонив голову в знак почтения к своему хозяину. — Это Раймонд Певерелл, студент Хогвартса.
В сознании что-то шевельнулось. С одной стороны, проснулось дикое любопытство, которое всегда охватывает его при встрече с неизведанным, с тем, что еще только обещает стать интересным. С другой — откуда-то появилось ощущение опасности, заставляющей подобраться и всегда находиться настороже.
– Он может быть нам интересен? — ровно спросил Раймонд. Его змееподобное лицо ничего не выражало, но длинные пальцы сжали подлокотники кресла чуть сильнее.
– Да, господин, — повторил Селвин после секундной паузы — испытывать терпение Темного лорда дольше было опасно — и позволил себе уточнить: — Пока трудно сказать, насколько он хорош, я присматриваюсь к нему в Хогвартсе.
– Прекрасно, — прошептал Раймонд, немного расслабившись. Он был доволен своим слугой, очень доволен. — Заодно последи за юным Малфоем и напомни ему про задание. Скажи, что ему следует действовать расторопнее, если он не хочет разочаровать меня.
– Да, мой Лорд, — в очередной раз поклонился Пожиратель и снова застыл в ожидании новых вопросов или приказов.
– Верные мне люди сказали, что Драко стал слишком самонадеян, — совсем тихо произнес Раймонд, но его шипящий шепот все равно разнесся по всему залу. — Говорят, он начал распускать язык и позволил себе критиковать наши методы.
И опять эти неясные ощущения. Драко был важен для него, почти незаменим. Но почему? Из-за приказа убить Дамблдора? Чушь, это задание — насмешка над всеми Малфоями, на его исполнение Лорд и не надеялся, разве что на грандиозный провал. Тогда почему? Из-за помощи при захвате Хогвартса? Тоже не то, теперь есть Селвин, куда более опытный и проверенный слуга. Он же и присмотрит за Снейпом, чтобы его Пожиратели чувствовали хозяйскую руку и знали: от Темного лорда ничего не скроется.
– Мне об этом неизвестно, мой Лорд, — сказал Селвин, изобразив легкое удивление, но его словно выцветшие голубые глаза оставались такими же равнодушными. — Я ушел сразу после вашего вызова и весь оставшийся день был в Хогвартсе.
– Ты выяснил то, о чем я просил?
– Да, милорд. Мантия у Дамблдора.
Красные глаза Раймонда торжествующе блеснули, и он почувствовал, как все внутри него ликует, наполняется дикой радостью близкой добычи.
– Вот как… — произнес он, ничем не выдавая своих чувств. — Это интересно. Получается, мальчишка Поттер отправился в Дурмстранг без своей игрушки. И отправился ли вообще? Узнай это.
Низкий поклон Селвина послужил ему лучшим ответом.
– Раз Остиум у старика, мне придется вести свои поиски быстрее. Через несколько дней я должен буду отлучиться, Элеазар, надо найти Клавис. В это время все бремя власти ляжет на тебя, ты готов к этому?
– Это великая честь, мой Лорд, — промолвил Селвин с таким низким поклоном, что его лицо невозможно было разглядеть. — Клянусь, я вас не подведу.
– Надеюсь на это, иначе последствия, как ты знаешь, могут быть ужасными, — ответил на это Раймонд, стараясь, чтобы угроза в его голосе прозвучала вполне отчетливо. — Кстати о последствиях… Что касается Малфоя… Он…
Мысли Раймонда беспорядочно заметались. Малфой должен заплатить за свои слова, на такое глаза закрывать нельзя. Но все же, что-то здесь не так, что-то останавливает, будто нашептывая оправдательную речь этому зарвавшемуся мальчишке. Почему же Малфой так важен для него? Почему?
– Милорд? — рискнул произнести Селвин, до этого молча наблюдавший за странным поведением господина. Тот холодно посмотрел на него, заставив Пожирателя поежиться.
– Он заслуживает наказания, — наконец произнес Раймонд, и внутри него словно оборвалась какая-то нить. Мысли снова стали ясными, а движения приобрели прежнюю уверенность.
– Прикажете мне это сделать?
– Нет, я сам. Прикажи, чтобы с мальчишки не спускали глаз, пока я не вызову его, — решил Темный лорд, поднимаясь с кресла. — Ожидание послужит ему хорошим уроком.

***


Утром Раймонд был сам не свой. Во-первых, ему не давало покоя увиденное ночью. Это точно не было обычным сном, как и не было сном видение, посетившее его перед нападением Пожирателей смерти на «Хогвартс-экспресс». Во-вторых, Малфой так и не появился за завтраком, а в том, какая опасность ему грозит, сомневаться не приходилось.
Открывшиеся способности юношу совсем не радовали. Да и как можно радоваться тому, что превращаешься в монстра, даже если это происходит только во сне? В этот раз все было по-другому: раньше мысли принадлежали не ему, а Темному лорду — чудовищу, которым ощущал себя Раймонд, теперь же… Теперь Раймонд попытался заявить о себе, крикнуть во всю мощь, что это не он, что надо опомниться и снова стать собой! Но его отчаянная попытка вырваться из дурмана обернулась лишь неясными сомнениями и легким промедлением, перед тем как озвучить прежнее решение: «Он заслуживает наказания». Эти слова набатом звучали в голове, не желая покидать хотя бы на минуту. А если Драко постигнет та же участь, что и его отца? Сможет ли Раймонд простить себе это?
– Надо же! Столько мозгошмыгов и все в одной голове!
Раймонд вскинул голову и уставился на странную девушку, которая произнесла эти слова. Глаза навыкате и неопрятные светлые волосы не придавали ей очарования, но блондинку, видимо, собственная внешность мало заботила. Сейчас она увлеченно хлопала в ладоши, будто пытаясь поймать невидимую моль.
– Познакомься, Раймонд, это Полумна Лавгуд, студентка пятого курса факультета Равенкло, — послышался сквозь хлопки голос Майка, увлеченно намазывающего клубничный джем на свой тост. Чуть нагнувшись к уху Раймонда, немец добавил: — Она немного со странностями.
– Я заметил, — ответил тот, наблюдая за тем, как Полумна, прекратив наконец аплодировать неким мозгошмыгам, вытащила волшебную палочку из-за уха и отлевитировала себе блюдо с поджаренным беконом.
– Полумна, это Раймонд Певерелл, и его голова действительно набита мозгошмыгами. Иногда мне кажется, что они свили там гнездо.
– Мозгошмыги не вьют гнезд, — со знанием дела заметила девушка, так энергично покачав головой, что ее сережки в виде редисок возмущенно звякнули, — они только залетают в уши и могут вызвать размягчение мозга.
– Тогда мне можно их уже не бояться.
Полумна на реплику Раймонда отреагировала неожиданно. Запрокинув голову, она оглушительно рассмеялась с какими-то дикими подвываниями:
– О-о-о-ой! Ха-ха-ха! Можно не бояться! Ха-ха-ха!
Раймонд вопросительно посмотрел на Майка, но тот лишь пожал плечами, задорно улыбнувшись.
– По-моему, ты ей понравился.
– Это меня и пугает, — пробубнил Раймонд, разглядывая тучи, покрывшие потолок Большого зала. На улице было так же уныло и противно, как и на душе.
– В чем-то Полумна права: ты сегодня на редкость задумчив. Тяжелая выдалась ночка? — Легкая усмешка Майка, с которой он произнес эти слова, отчетливо показала, что парень отлично заметил и изнуренный вид Раймонда, и его непривычно растрепанные волосы, и неправильно зашнурованный ботинок.
– Это не то, о чем ты подумал, — попытался оправдаться Певерелл, заслужив лишь насмешливый взгляд приятеля.
– Конечно, особенно если посмотреть на Грейнджер.
Раймонд непонимающе оглянулся на гриффиндорский стол и, отыскав лохматую макушку Гермионы, чертыхнулся. Та представляла собой весьма плачевное зрелище: спутанные волосы хоть и закрывали пол-лица, все равно не могли спрятать жуткие мешки под глазами и нездоровую бледность. Но хуже всего было то, что наткнувшись на взгляд Раймонда, девушка опрокинула стакан с тыквенным соком и начала сбивчиво извиняться перед недовольной Лавандой Браун, которой сегодня не посчастливилось завтракать рядом с Гермионой.
– О Мерлин! Я что, выгляжу так же ужасно?
– Нет, что ты… Намного хуже.
Обхватив голову руками, Раймонд уткнулся в гладкую поверхность стола. Сейчас он мечтал лишь об одном — провалиться сквозь землю.
– Говорят, ты из-за нее с Уизли подрался.
– Не из-за нее! — возмущенно рыкнул Раймонд, настолько раздраженный, что сейчас ему больше всего хотелось поставить фингал под вторым глазом рыжего. — Просто надо меньше совать нос в чужие дела!
– Оу, ну да, — согласился Майк и сделал вид, что чрезвычайно увлечен изучением своего расписания, которое и так знал наизусть.
– Прости, Майк, я не о тебе, — поправился Раймонд, поняв, что немец воспринял его слова на свой счет. Певерелл высоко поднял голову и выпрямился, лицо его приобрело спокойное, но суровое выражение. — Уизли порой переходит границы, как будто для него не существует ни традиций, ни чести.
– Может, так оно и есть? — оторвавшись от пергамента, предположил Майк.
– Что?
– Может, так и есть? — повторил немец. — Почему ты считаешь, что каждый будет соблюдать традиции и поступать по чести, если некоторые даже не знают, что это такое?
– То есть как? — растерялся Раймонд, в голове которого никак не могла уложиться высказанная Майком мысль. — Ты считаешь, что некоторые волшебники…
– …поступают чуть более подло, чем остальные, — продолжил за него Майк, заметив, что Раймонд не может подобрать подходящие слова. — И делают это не потому, что плохие, они просто не видят в своих действиях никакой подлости.
Не видят подлости… Раймонд вспомнил, как вчера на похоронах подлил Болтушку в бутылку с вином, надеясь разговорить Элеазара Селвина. Он всего лишь хотел узнать, зачем Дамблдор пригласил в Хогвартс Пожирателя смерти и чего надо ожидать от этих двоих, но в результате пострадал Драко. И даже если бы этого не произошло, сейчас, оглядываясь назад, Раймонд не мог понять, как у него вообще поднялась рука опоить человека зельем в такой день. Поступил ли он подло? Конечно, поступил, но почему-то впервые задумался об этом только теперь, после слов Майка.
– А ты когда-нибудь совершал подлость, Майк?
Немец, явно не ожидавший такого вопроса, изучающе посмотрел на Раймонда. С ответом он медлил.
– Наверное, каждый из нас совершал, — тщательно подбирая слова, сказал наконец Майк. — Только осознание того, что именно ты натворил, приходит позже.
– Как думаешь, почему так получается? — задумчиво спросил Раймонд. — Мы слишком мало думаем о последствиях?
– Мы вообще о них не думаем, когда речь идет о том, что затрагивает наши чувства, — хмыкнул Майк. — Посмотри хотя бы на себя. За три минуты разговора тебя словно три раза подменили. Сначала хотел спрятаться от всего мира, потом пришел в бешенство из-за сущей ерунды, а через секунду превратился в олицетворение аристократии, пекущейся о своей чести. Разве ты думал в это время о том, что о тебе подумают окружающие?
Не найдя, что на это ответить, Раймонд удивленно хлопал глазами. Он и не предполагал, что его настроение столь переменчиво. Наверное, в глазах остальных он выглядит не менее странным, чем Полумна Лавгуд.
– Какое отноше…
– Почта! Ну наконец-то! — перебил Раймонда на полуслове сидящий рядом темноволосый парень младше него на несколько курсов. — Я думал, не дождусь!
В Большом зале и вправду раздались звуки хлопающих крыльев, и вскоре волшебный потолок невозможно было разглядеть за десятками разноцветных сов, спешивших доставить письма своим хозяевам. На столы то и дело падали газеты и конверты, а иногда и увесистые коробочки с гостинцами из дома. Раймонд вздохнул: теперь, когда зал наполнился возбужденными криками и болтовней, можно было забыть о спокойной беседе. Юноша уже собрался уходить, как на его плечо сел Кайрос с письмом, привязанным к когтистой лапе.
– Ух ты! У тебя ворон! — восхитился темноволосый мальчик, так радовавшийся почте. — Можно его погладить?
– Эээм… Я бы не советовал, — покачал головой Раймонд и, заметив обиженное лицо ребенка, мягко добавил: — Может клюнуть.
– Кутхи не клюются, они раздирают жертву на части с помощью крыльев, — встряла в разговор Полумна, говоря при этом таким мечтательным голосом, будто ее мысли были далеко отсюда. Перед ней лежал желтый журнал, только что принесенный совой, но девушка почему-то держала его вверх ногами. — И они могут путешествовать во времени.
– Полумна, кутхов не существует! Это просто черный ворон, — заявил парень с каштановыми волосами — Терри Бут.
– Нет, кутхи бывают! Папа даже однажды написал о них статью в «Придире»!
– Это ничего не доказывает, — закатив глаза, ответил Терри. — Кутхи — мифические существа, их не существует. Их даже нет в министерском списке волшебных животных.
– Мой папа…
– Стоп-стоп-стоп! — выставив вперед раскрытые ладони, остановил девушку Раймонд. — Полумна, это действительно только черный ворон, Кайрос просто очень похож на кутха. Но что если ты дашь мне почитать статью своего отца? Может, торговец меня надул и вправду продал кутха?
– Хорошо, я принесу журнал на обед, — потусторонним голосом согласилась Полумна, снова улетая мыслями в неземные дали. — И ты убедишься, что я права.
Терри Бут, услышавший последнюю фразу девушки, пренебрежительно фыркнул и демонстративно отвернулся. Раймонд покосился на кутха: тот усердно делал вид, будто не понимает, что спор разгорелся именно из-за него.
– Что там у тебя, Кайрос? — спросил Раймонд и потянулся за конвертом, на котором разглядел печать «Гринготтса».
Стараясь избегать лишних взглядов, Певерелл распечатал письмо и быстро пробежал его глазами. Так он и думал: в ответе директор банка приглашал его к себе для обсуждения некоторых щекотливых вопросов. Довольно хмыкнув, Раймонд снова свернул письмо и положил его на пустую тарелку.
– Инсендио! — произнес он, направив волшебную палочку на пергамент.
Несколько человек обернулись, но, увидев лишь горстку пепла на тарелке, быстро вернулись к обсуждению новостей и чтению своих писем.
– В последнем выпуске «Искусства заклинаний» доказывалось, что вещь, уничтоженную с помощью Инсендио, можно восстановить, — заговорщицким голосом поделился сидящий рядом Майк. Затем он подмигнул Раймонду и слегка подул на горстку пепла, оставшуюся от письма Урглота. Несколько соринок взмыли в воздух и, потанцевав в воздухе, устало приземлились на стол. — Но только в том случае, если после сожжения ни одна частичка не была сдвинута с места.




ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 19:22 | Сообщение # 513
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Siringa)
При распределении был отправлен на факультет Хогвартс.

Э.. куда его отправили?


NomadДата: Пятница, 14.12.2012, 19:32 | Сообщение # 514
Черный дракон
Сообщений: 1501
Окчулук, Личное ученичество директора Хогвартса.

Леди_СелестинаДата: Пятница, 14.12.2012, 19:38 | Сообщение # 515
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Окчулук)
Э.. куда его отправили?

Да что-то ты протупил biggrin


ОкчулукДата: Пятница, 14.12.2012, 19:40 | Сообщение # 516
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Nomad, Леди_Селестина, там вроде слово "особый" потерялось cool

SiringaДата: Пятница, 14.12.2012, 19:53 | Сообщение # 517
Химера
Сообщений: 385
Quote (Окчулук)
там вроде слово "особый" потерялось

Скорее, это слово подразумевается там в каждом пункте.


PPh3Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:12 | Сообщение # 518
Высший друид
Сообщений: 786
Siringa, великолепное продолжение! Браво! :respect:

Интересно, как скоро Раймонд догадается, что это не просто сны, где он в роли Темного Лорда, а что они связаны? Сможет ли он как-то влиять на поведение ТЛ? (в главе вроде бы был намек, что он пытался это сделать - на уровне сомнений и эмоций). Интересно, откуда у аврората такое полное досье на Раймонда? Допустим, про учителей им Гризельда рассказала - то, что сам ей навыдумывал Раймонд. Чем-то мог поделиться Дамби (который постоянно копается в головах у детишек) и сами ученики. Но состояние в сейфе? Артефакты? Об этом вроде на так много живых существ знало. Гоблины своих клиентов не выдают вроде как. Другое дело, что книгу Этерн (намек на вечность?) видела Гермиона, а продал эту книгу Горбин - мог слить, чтобы от него отстали.

Интересны разговоры Раймонда с Луной и Майклом о чести и последствиях своих решений. Что человек задумывается о многих вещах только после того, как их введут ему в сознание, что только тогда идет анализ и оценка того, что раньше казалось таким нормальным или нужным. И Луна со своими мозгошмыками попала в точку, возможно, она угадала, что ворон Раймонда действительно то самое мифическое существо. И Майкл так вовремя сжег письмо из Гринготтса - когда Раймонд его прочитал, но остальные еще не успели проявить любопытство.

Мне кажется, между ними тремя, Раймондом, Луной и Майклом, может выйти некое подобие дружбы. Все трое друг другу не навязываются, не проводят вместе все свободное время, но в нужный момент оказываются рядом, чтобы помочь Раймонду прийти в себя, вернуться в реальность, осознать происшедшее.
AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 22:22 | Сообщение # 519
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (PPh3)
Гоблины своих клиентов не выдают вроде как.


На них Билл Уизли работает, хотя, если он сливает кому ни попадя такую инфу, гоблины, по идее, в ближайшее время должны бы пустить его на выпечку… whistling


PPh3Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:41 | Сообщение # 520
Высший друид
Сообщений: 786
Quote (Alchemist)
… если он сливает кому ни попадя такую инфу, гоблины, по идее, в ближайшее время должны бы пустить его на выпечку


Какой вкусный Билл… crazy
AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 22:53 | Сообщение # 521
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (PPh3)
Какой вкусный Билл…


Хотя не знаю, может быть кто-то другой раскопал? А я здесь просто на хорошего человека наговариваю, и гоблины теперь из совершенно невиновного борца светлой стороны пирожков наделают… laugh
Siringa, не просветите, кто отчет о Певерелловых финансах министерству слил? happy


SiringaДата: Пятница, 14.12.2012, 23:00 | Сообщение # 522
Химера
Сообщений: 385
PPh3, спасибо!

Поскольку многие ваши вопросы не будут раскрываться в повествовании, я отвечу на них сейчас.

1. Письмо сжег не Майк, а сам Раймонд. Майк только сделал так, чтобы его нельзя было восстановить. Видимо, я непонятно описала этот момент, на выходных, возможно, исправлю свою оплошность.

2. Золотого Трио не будет. Раймонд одиночка по своей сути, да и находится в том положении, когда опасно кому-нибудь доверять. Хотя Майк, очевидно, мог бы стать ему хорошим другом, но пока я не рискну предполагать, как поведут себя герои.

3. Раймонд уже догадался, что это не сны, а некое слияние его сознания с сознанием Волдеморта. И он уже поставил себе две задачи: научиться управлять в таком состоянии и узнать, почему оно вообще возникает.

4. Наконец, информация Министерства о Раймонде взята из следующих источников:

а) полное имя, статус крови и дата рождения - книга "Природная знать: Родословная волшебников", скрепленная печатью Визенгамота и "Гринготтса";

б) сведения о крестном отце, правах на особняк Блэков и о черновиках Этерн - показания аврора Нимфадоры Тонкс (вспоминаем сцену в доме Блэков и в Темной аллее, где она также присутствовала), ее слова были подтверждены на неофициальном допросе Горбина, который вдобавок отметил заинтересованность Раймонда исследованиями памяти;

в) точные данные о внешнем виде получены в частности благодаря использованию Омута памяти: авроры, присутствовавшие на задании, множество раз пересматривали свои воспоминания, подмечая даже самые незначительные детали; рост и вес высчитаны с помощью заклинания Следопыта, которое применяют на том месте, где только что стоял человек или животное, выясняя таким образом его точные данные; плюс к этому показания людей, видевших Раймонда в Косой аллее (например, мадам Малкин с удовольствием рассказывала о высоком юноше, которому продала костюм из драконьей кожи, ах да, он еще не расставался со своим черным вороном, очень милый мальчик);

г) об Азкабане Министерство никак не может не знать, уж сколько ему эта история крови попортила (отсюда же сведения о деньгах - их на счет Раймонда перевело именно Мнистерство, уж они-то знали уплаченную сумму);

д) на слушание по делу об Азкабане приезжал Урглот как представитель Певерелла, отсюда нехитрый вывод, что директор банка - его поверенный;

е) о Гризельде Марчбэнкс уже было сказано достаточно, там и так все понятно; она же сообщила об их небольшой переписке, в которой упоминался Отдел тайн, заинтересовавший Раймонда;

ж) психологический портрет создан специалистами на основе уже полученных сведений.

Вроде бы все! Но если что забыла, спрашивайте))


gadfilДата: Пятница, 14.12.2012, 23:04 | Сообщение # 523
Химера
Сообщений: 529
Quote (Siringa)
3. Раймонд уже догадался, что это не сны, а некое слияние его сознания с сознанием Волдеморта. И он уже поставил себе две задачи: научиться управлять в таком состоянии и узнать, почему оно вообще возникает.

хех темный лорд одержим Раймоном…на а че правильно!!! нечего ему расслабляться biggrin


SiringaДата: Пятница, 14.12.2012, 23:07 | Сообщение # 524
Химера
Сообщений: 385
Quote (gadfil)
хех темный лорд одержим Раймоном…

Там потом даже объяснение появится, почему у Гарри не получалось бороться с "вторжениями" Тома, а у Раймонда что-то даже проклевывается, пусть даже на уровне сомнений Волдеморта.


AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 23:11 | Сообщение # 525
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Siringa)
г) об Азкабане Министерство никак не может не знать, уж сколько ему эта история крови попортила (отсюда же сведения о деньгах - их на счет Раймонда перевело именно Мнистерство, уж они-то знали уплаченную сумму);


Может быть тогда как-то перефразировать? Чтобы содержимое сейфа вообще не упоминалось? Мол "По нашим данным является владельцем острова Азкабан и обладает суммой не менее…" А то правда на Билла уже подумал))) happy
Ведь ни наличие сейфа, ни даже само существование счета в Гринготсе они проверить не могут, то что он пользовался услугами гоблинских юристов еще ни о чем не говорит, вдруг гоблины расплатились с ним наличными или артефактами?)) smile


SiringaДата: Пятница, 14.12.2012, 23:16 | Сообщение # 526
Химера
Сообщений: 385
Alchemist, это вы что-то закрутили. Министерство расплатилось галлеонами, так что никто не может дать Раймонду вместо них, скажем, рубины. А вот если сам Певерелл пожелает, он может поменять свои галлеоны хоть на рубины, хоть на пирожки, но это не меняет того факта, что изначально в сейфе Певерелла было столько-то галлеонов. А счет был точно, перевод денег ведь оформили.

AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 23:26 | Сообщение # 527
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Siringa)
Министерство расплатилось галлеонами, так что никто не может дать Раймонду вместо них, скажем, рубины.


Хм, интересы Поттера защищали гоблины, министр (или бухгалтер какой?) чек подписал, или перевели по решению суда на имя Раймонда Певерелла n-ное число галлеонов. Был ли у него счет, или Поттер тут же получил у гоблинов деньги наличкой они знать не могут. Ну, мне так кажется)) happy

Quote (Siringa)
А счет был точно, перевод денег ведь оформили.


Воля ваша, но лично я был уверен, что все банковские операции в маг. мире проходят анонимно, и информацию о хранящих у них деньги волшебниках, гоблины охраняют весьма и весьма…




PPh3Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:34 | Сообщение # 528
Высший друид
Сообщений: 786
Quote (Siringa)
сведения о крестном отце, правах на особняк Блэков и о черновиках Этерн - показания аврора Нимфадоры Тонкс (вспоминаем сцену в доме Блэков и в Темной аллее, где она также присутствовала), ее слова были подтверждены на неофициальном допросе Горбина, который вдобавок отметил заинтересованность Раймонда исследованиями памяти


Бедный гоблин… по идее, они должны стоять за клиентов, ведь те приносят им прибыль. Тем более, ИМХО гоблин не должен был сам выбалтывать ничего сверх того, что у него спрашивали. К нему применяли спецсредства?
Кстати, внедрит ли аврорат своих шпионов в Хог (ту же Тонкс) для слежкой за Раймондом?

Quote (Siringa)
Там потом даже объяснение появится, почему у Гарри не получалось бороться с "вторжениями" Тома, а у Раймонда что-то даже проклевывается, пусть даже на уровне сомнений Волдеморта.


У Раймонда вроде как более дисциплинированный, собранный разум, устойчивые ментальные блоки… А может ли тот факт, что Раймонд влияет на Лорда, объясняться тем, что по магии он Певерелл, т.е. главный над ВДМ, "Наследником Слизерина"?
Кстати, в разговоре с Селвином речь шла о дарах смерти? Там явно упоминалась мантия? Как она у Дамба оказалась? Ее просто забрали из вещей Гарри, т.к. Раймонд, как только очнулся и осознал себя как личность, поспешил свалить из дома Дурслей, ничего с собой не взяв?

Quote (Siringa)
Золотого Трио не будет. Раймонд одиночка по своей сути, да и находится в том положении, когда опасно кому-нибудь доверять.


Я поэтому и говорю, что подобие дружбы. Не-разлей-вода, как Гарри, Рон и Гермиона, они не будут - это уже ясно из характеров героев: Раймонд слишком замкнутый и вряд ли захочет подставлять кого-либо под удар, а шестым чувством он чувствует, наверное, что назревает буря. Майкл более открытый, но он прибыл по обмену, так что для него дружба с кем-нибудь из англичан вряд ли будет иметь большое значение, если он только не собирается в Англии сделать карьеру или иметь еще какие-то дела (что, опять же, маловероятно с учетом политической обстановке на Туманном Альбионе). Здесь они с Раймондом ИМХО равные деловые партнеры, которые полностью устраивают друг друга, но при этом никто никому не навязывается. А у Луны и так мозгошмыков полно, она может дружить с Раймондом, а он с ней нет. Т.е. мы имеем хорошие, дружественные отношения, но не саму дружбу ИМХО.
AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 23:37 | Сообщение # 529
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (PPh3)
Бедный гоблин…


Эм, конкретно здесь Горбин, барыга и хозяин лавки "Горбин и Бэркс"))) happy
К гоблинам отношения не имеет))) smile


SiringaДата: Пятница, 14.12.2012, 23:39 | Сообщение # 530
Химера
Сообщений: 385
Alchemist, тут вопрос экономической системы всего мира магии.
В принципе, я поняла, что вас не устроило в формулировке. Но по моим представлениям, Министерство перевело деньги на специально созданный счет Певерелла. А счет в "Гринготтсе" - это значит автоматическое создание сейфа, поскольку гоблины хранят все сбережения своих клиентов той самой наличкой, о которой вы говорили. Возможно, Раймонд тут же снял эти деньги, но ведь они все-таки там были и были именно в сейфе.


PPh3Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:44 | Сообщение # 531
Высший друид
Сообщений: 786
Quote (Siringa)
Но по моим представлениям, Министерство перевело деньги на специально созданный счет Певерелла. А счет в "Гринготтсе" - это значит автоматическое создание сейфа


А не может быть два счета: один для внешних операций (например, расчетов с тем же министерством), а другой - родовой (артефакты, наследство и т.д.). Таким образом, о денежных операциях внутри банка, или операция проводится через- родовой сейф, министерство не должно знать о хранящихся там ценностях и их количестве. Даже если министерство является участником операции, оно может знать лишь о тех деньгах Раймонда, которые он принял или отдал министерству.
AlchemistДата: Пятница, 14.12.2012, 23:45 | Сообщение # 532
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Siringa)
В принципе, я поняла, что вас не устроило в формулировке. Но по моим представлениям, Министерство перевело деньги на специально созданный счет Певерелла. А счет в "Гринготтсе" - это значит автоматическое создание сейфа, поскольку гоблины хранят все сбережения своих клиентов той самой наличкой, о которой вы говорили.


Ясно, в принципе, момент не такой уж значительный. Просто, учитывая, что Гринготтс у них единственный, я думал что министерство просто даст гоблинам указание передать Певереллу определенную сумму со своих счетов, а остальное уже дела Поттера с гоблинами, на сейф там ложить, или рубинами…)))
Мне казалось, что так выглядело бы достовернее, учитывая нелюбовь гоблинов делиться тайнами клиентов. Но, как говорится, вопрос не принципиальный, да и на сюжет вряд ли сильно влияет))) biggrin

То есть, гоблинов обязали выплатить Поттеру 1931200 галеонов, он мог прийти в банк с расширенной сумкой или сундуком, и гоблины из министерских сейфов нагребли бы ему золота лопатами. haha

PS А Раймонд пишет "Я такой-то такой-то золото получил, к министерству претензий не имею" и гоблины сдают бумажку в министерство. happy




SiringaДата: Пятница, 14.12.2012, 23:54 | Сообщение # 533
Химера
Сообщений: 385
Quote (PPh3)
А не может быть два счета…

Вполне, почему нет? Поэтому в отчете и указана сумма "не менее 1931200 галлеонов", то есть учитывается лишь внешний счет.

Alchemist, пожалуй, вы все-таки правы. Завтра тогда подкорректирую формулировку на ту, которую вы посоветовали.


Алексис_))Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:45 | Сообщение # 534
Химера
Сообщений: 521
Спасибо за новую главу flowers
XenosДата: Суббота, 15.12.2012, 04:12 | Сообщение # 535
Химера
Сообщений: 363
Siringa, а мне или кажется или действительно у Раймонда меняется настроение со скоростью звука? не повлияет на него это в будущем? или это не столь важно и просто вскольз озвучено в главе? А может всё таки ты сюжет на этом будешь строить в других главках? happy

SiringaДата: Суббота, 15.12.2012, 11:03 | Сообщение # 536
Химера
Сообщений: 385
Quote (Xenos)
Siringa, а мне или кажется или действительно у Раймонда меняется настроение со скоростью звука?

Так и есть, и это действительно очень важно. Теперь, когда Майк обратил на внимание на странности приятеля, Раймонд попытается как-то контролировать себя, ну и, разумеется, у него появится своя теория, почему это с ним происходит.


XenosДата: Суббота, 15.12.2012, 15:04 | Сообщение # 537
Химера
Сообщений: 363
Quote (Siringa)
Раймонд попытается как-то контролировать себя, ну и, разумеется, у него появится своя теория

А у меня уже появилась.... Проявляются старые чувства, эмоции, на уровне подсознания, того кем был Раймонд до этого, то есть Гарри Поттера, возможно ещё дополнительно влияние Хоркрукса(если он там есть), или связи с Волди… IMHO happy


SiringaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:08 | Сообщение # 538
Химера
Сообщений: 385
Xenos, ну да, плюс еще кое-что. Осталось только структурировать все странности и прийти к разгадке происходящего с Раймондом. Но до итоговой развязки еще далеко smile

XenosДата: Суббота, 15.12.2012, 15:09 | Сообщение # 539
Химера
Сообщений: 363
Quote (Siringa)
Xenos, ну да, плюс еще кое-что.

Память рода? happy


SiringaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:11 | Сообщение # 540
Химера
Сообщений: 385
Quote (Xenos)
Память рода?

Ну… почти. Думаю, в следующее посещение междумирья Раймонд озвучит свои домыслы.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)