Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)
Проходная пешка
NomadДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Черный дракон
Сообщений: 1501
Название фанфика: Проходная пешка
Автор: Леди Байрон( разрешение на размещение получено)
Рейтинг:PG
Пейринг: Гарри Поттер
Жанр: Общий /Приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: "Кто я?" - вопрос, который беспокоит многих людей. Но что если из философского он превратится в буквальный? Что если ты забудешь не только свое имя, но и всю жизнь, в зеркале отразится незнакомец, единственной зацепкой станет перстень на пальце, а лучшим помощником странная птица? Поверьте, это совсем не так весело, как кажется.





CryterДата: Четверг, 27.09.2012, 19:12 | Сообщение # 91
Снайпер
Сообщений: 106
Koraan, Ну просто повторение одних и тех же мыслей лично меня через некоторое время начнёт сильно раздражать

gadfilДата: Пятница, 28.09.2012, 03:50 | Сообщение # 92
Химера
Сообщений: 529
надеюсь пейринг, если будет то не рп/гг

CryterДата: Пятница, 28.09.2012, 09:25 | Сообщение # 93
Снайпер
Сообщений: 106
gadfil, ?!?! А с чего бы? Он же вроде как мАгущественный Лорд, а она магла… в смысле маглорождённая. Ему ж род восстанавливать надо, а не с грязнокровками по шкафчикам с мётлами развлекаться. Это раз. Два. Ещё не факт, что Раймонд вообще поедет в Хог.

gadfilДата: Пятница, 28.09.2012, 09:35 | Сообщение # 94
Химера
Сообщений: 529
я так раз и против, хоть на все воля автора, но в последнее время мне пейренги с Гермионой не нравятся

ОкчулукДата: Пятница, 28.09.2012, 09:46 | Сообщение # 95
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (gadfil)
последнее время мне пейренги с Гермионой не нравятся

На вкус и цвет, все чернила разные biggrin С другой стороны, не факт, что лябофф вообще будет присутствовать, как класс wink


КиряДата: Пятница, 28.09.2012, 09:56 | Сообщение # 96
Посвященный
Сообщений: 35
очень, ну очень занимательный фик! В кое то веки

NomadДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:04 | Сообщение # 97
Черный дракон
Сообщений: 1501
Глава 12

В некоторых случаях отдаленная проходная может компенсировать даже материальный урон.

– Кхе-кхе… — кашлянула Гермиона, привлекая к себе внимание попутчика.
– Иногда, если хочешь заговорить с человеком, совсем не обязательно придумывать подходящий предлог, — сказал Раймонд, как будто ни к кому не обращаясь, отчего девушка покраснела.
– Кто вы такой? Я понимаю, это не мое дело, но что это за книга? Я никогда не слышала про волшебников по фамилии Этерн, хотя читаю достаточно много. И зачем вы вызвались меня провожать, я и сама могу постоять за се…
– Если ты будешь с такой скоростью задавать вопросы, то я не успею на них отвечать, — осадил Гермиону молодой человек, снова вогнав ее в краску.
Некоторое время они шли молча, только звуки шагов гулко разносились по пустой улице.
– Меня зовут Раймонд Певерелл, — заговорил юноша, когда Гермиона уже и не надеялась на ответ. — Книга, которую отдал мне Горбин, называется «Лабиринт разума», она об исследованиях в области памяти, ничего интересного.
Судя по блеску в глазах Гермионы, она как раз считала это очень интересным, но промолчала. «Как будто ребенку пообещали сказку на ночь, — подумал Раймонд. — Дьявол! Сказка! Совсем об этом забыл…»
– Темная аллея не место для приятных прогулок, поэтому я и предложил составить компанию. И не зря, если принять во внимание тот факт, что за нами от самого магазина кто-то следит.
При этих словах Гермиона вздрогнула и обернулась. Мальчиков видно не было, но она все равно сделала незаметный знак, чтобы друзья отстали.
– И нет, я не Пожиратель смерти.
Гермиона вскинула на Раймонда испуганный взгляд.
– Я об этом не спрашивала, — напряженно сказала девушка.
– Но подумала, — заметил Раймонд. — Ты ведь все время, пока мы идем, пытаешься понять, почему Горбин меня испугался.
Гермиона нахмурилась. Ей не понравилось, что незнакомый парень так просто угадывает ход ее мыслей.
– Он испугался не меня, а Кайроса, — объяснил юноша, поглаживая железного кутха на своем плече. — Хотя, надо заметить, когда я пришел, Горбин уже был напуган.
– Малфой… — выдохнула Гермиона и, спохватившись, прикусила себе язык.
– Тот блондин, который до этого вышел из магазина?
Гермиона неохотно кивнула.
– Вряд ли. Скорее, кто-то, стоящий за ним.
Певерелл вдруг остановился посреди переулка, будто прислушиваясь.
– Кажется, все, теперь можем возвращаться на Косую аллею.
– Ты про слежку?
– Да, не люблю, когда мне наступают на пятки.
– Может, тебе показалось? — осторожно спросила Гермиона. — В смысле, я ничего такого не заметила.
– Может, — легко согласился Раймонд. — Хотя они топали как гиппогрифы, не удосужившись даже заклятье тишины наложить.
Гермиона на такое заявление нервно дернула плечом и постаралась перевести тему:
– Ты хорошо здесь ориентируешься, — заметила девушка, снова подозрительно посмотрев на спутника.
– Шел наобум, — отрезал тот, пресекая данную тему.
На самом деле Певерелл прекрасно понимал, куда направляется. Он сворачивал в проулки, зная, что там его ожидает, и без труда петлял, пытаясь запутать преследователей. Ноги сами вели — так объяснил это себе Раймонд.
Скоро они вышли на Косую аллею. И хотя в последнее время здесь было безлюдно, после опасных темных улиц эта показалась весьма оживленной.
– Гермиона! — крикнули в унисон двое парней, и девушка, следовавшая за Раймондом, повернулась на голоса.
– Гарри! Рон! Какая неожиданная встреча! — преувеличенно радостно воскликнула молодая волшебница и снова повернулась к Раймонду. — Ох, я совсем забыла представиться… Гермиона Грейнджер. А это мои друзья — Рон Уизли и Гарри Поттер.
– Раймонд Певерелл, — ответил молодой человек, и друзья Гермионы кивнули на приветствие юноши.
Некоторое время они молча изучали друг друга: Рон и Гарри сверлили взглядом Певерелла, а Раймонд разглядывал Поттера, размышляя о том, как тесен магический мир.
– Ну, нам пора! — все так же неестественно жизнерадостно сказала Гермиона. — А то взрослые, наверное, заждались. Спасибо, Раймонд, за то, что проводил!
– Всегда рад помочь, — рассеянно ответил юноша и направился к книжному магазину «Флориш и Блоттс».
Он вспомнил об одном важном деле.

***

– Говорю вам, мне этот парень не понравился, — стоял на своем Рон. — Что у него за делишки с Горбином? Он там явно не учебники в школу покупал!
– Раймонд сказал, что Горбин отдал ему книгу Этерн «Лабиринт разума», вроде как она посвящена вопросам памяти. Как только приедем в Хогвартс, я смогу проверить эту информацию в библиотеке.
– Я смотрю, вы с ним неплохо провели время, — попытался съехидничать Рон и наткнулся на ледяной взгляд Гермионы.
– Он лишь проводил меня до Косой аллеи, Рон, — отрубила девушка. — И если бы кое-кто поменьше шумел, то Раймонду не пришло бы в голову наворачивать круги.
– Что это ты его по имени называешь? О чем вообще можно было столько разговаривать, мы вас с Гарри заждались!
– Прекрати, Рон, — вступился за начавшую злиться девушку Гарри. — Что ты так взъелся на Певерелла? Допустим, купил он в Темной аллее запрещенную книгу, тебе-то что до этого? Не все преступники — Пожиратели, уж поверь.
Рон уже набрал воздуха для того, чтобы возразить, но затем, так и не найдя подходящих аргументов, шумно выдохнул. Впрочем, ничего не сказать он тоже не мог, это же Рон.
– Вот увидите, что я прав. Уже поздно, я пойду наверх. Гарри, ты как?
– Еще посижу немного.
– Я тоже, — добавила Гермиона, когда Рон уже поднимался по лестнице в свою комнату.
– Не обращай внимания, — посоветовал Гарри подруге. — Ты же его знаешь, может обидеться на пустом месте, и так же легко отходит.
– Да, я знаю, — кивнула девушка, — но это все равно не очень приятно.
Некоторое время они молчали, каждый погруженный в свои мысли.
– Гарри, ты не передумал?
– Нет, — быстро ответил юноша, как будто только и ждал этого вопроса.
– Ты же понимаешь, насколько это опасно?
– Каркаров больше не директор Дурмстранга, а саму школу не стоит считать колыбелью Темных искусств. Там не так-то много людей, поддерживающих Волдеморта. Не больше, чем в Хогвартсе, по крайней мере.
– Неужели нет другого пути? — обреченно спросила Гермиона, посмотрев на друга.
– Может, и есть, но это самый простой, — ответил Гарри и, заметив, что Гермиона собирается ему возразить, добавил: — Так считает Дамблдор, а я ему верю.
С этим Гермиона спорить не стала, и они еще немного посидели в молчании.
– Почему ты не скажешь Рону?
– Скажу, — кивнул Гарри. — Надо было сделать это сегодня, но как-то не получилось.
Гермиона укоряюще посмотрела на друга.
– Ты же знаешь, он не поймет, — вздохнул Гарри. — Наверное, поэтому я и откладываю этот разговор.
– Да, Рон захочет поехать с тобой, — заметила Гермиона.
– Захочет, — согласился юноша, — но вы нужны в Хогвартсе. Дамблдор сказал, что у него есть задание для вас, без помощников ему не справиться.
– Думаю, это утешит Рона.
– Да, я тоже…
Еще минута в тишине, и Гарри встал с мягкого кресла.
– Пойду спать. Рон, наверное, уже десятый сон видит, — сказал молодой человек, направляясь к лестнице.
– Гарри, — тихонько окликнула его Гермиона, и юноша оглянулся. — Ты тогда говорил мне, что многое не можешь вспомнить после заклятия Долохова. Хочешь я узнаю подробнее о той книге, которую Раймонд забрал у Горбина? Она ведь как раз посвящена исследованиям памяти. Вдруг там есть что-то об этом проклятье?
Гарри, замерший на одной из ступенек, вдруг широко улыбнулся.
– Спасибо, Гермиона. Будет здорово, если ты что-нибудь об этом найдешь, но мне неудобно просить тебя об этом.
– Для этого и существуют друзья, — улыбнулась девушка в ответ.

***

«Память — это способность, невидимая глазом, зримая умом, посеянная в телах Вышним, начало движения и покоя, всегда занимавшее умы человечества. Чародей, познающий сам себя и то, что он обладает данным ему природой могуществом, далеко отстоит от остальных. Его память возвышается над всеми зародышами. Она гораздо раньше, чем они, отделена от всех тел, и на собственном седалище сидит она выше всех природных и образующих начал, превыше даже самого Всеобщего…»
Раймонд устроился на облюбованном им диване напротив камина и принялся штудировать «Лабиринт разума», добытый в «Горбин и Бэрк». Как и сказал хозяин магазина, это не было полной копией книги Мемории, а лишь сохранившиеся черновики, дневниковые записи да письма, связанные с исследованиями Этерн. Зачитывая сэру Геллерту особенно пышные фразы, Раймонд в очередной раз порадовался, что отправился на Азкабан. Ему ужасно не хотелось снова перемещаться к заброшенной тюрьме, а потом переходить через водопад и мост. Поэтому, зайдя в книжный магазин, юный лорд приобрел не только «Сказки барда Бидля», но и небольшую брошюру, посвященную созданию порталов.
«Память присутствует в теле не из-за истечения от звезд, рождается не от природы, входит в тело не по телесным причинам, а нисходит свыше. Если же маг не познал сам себя и того, что он причастен высшему достоинству и поставлен свободным, то рабски служит телу и губит свою память. И ее великий глаз бывает затянут покровом природы и уже не светит…»
Поломав немного голову над магической формулой, Раймонд переместил пункт назначения так, чтобы оказаться сразу в гостиной замка, а заодно наложил на гоблинский кулон заклятье кровной защиты, которое приводилось в той же брошюре. Колдовать палочкой юноше понравилось: никакой тебе слабости и тем более истощения. Сверившись с тоненькой книжечкой, Раймонд убедился, что все сделал правильно, и только пожал плечами на фразу: «Данное заклятие относится к высшей магии и строго контролируется Министерством магии! Его использование запрещено без уведомления и письменного обращения к Визенгамоту!» Зачем тогда публикуют, если запрещено? Ну да ладно, зато теперь никто, кроме Раймонда, этим порталом воспользоваться не сможет. Даже если при активации его кто-то схватит за ногу, нежеланного гостя все равно вынесет на берег Северного моря, куда портал был изначально настроен гоблинами.
«Память — это не вещь, существующая сама по себе, не тело, видимое глазом, и не бестелесная сущность, подобная душе. Нет, память — это вещь, существующая только в нашем разуме. Разум, соединенный с Вышним, рождает память вечную и родовую, когда же он бывает отторгнут от вечности и лишен покоя ради рождения новых мыслей — суть память человеческая и преходящая. Итак, память — это не иное что, как движение и сохранение мыслей».
Так, пафосное вступление можно пропустить, тут все равно нет ничего полезного. Раймонд пробежал глазами первые тридцать страниц: рассуждения о ментальной магии, скупые сведения о легилименции и окклюменции, пара историй о неудачных попытках пробудить родовую память, закончившихся смертью магов… Ничего. Следующая сотня страниц ничем не отличалась, разве что подробно рассказывалось о заклятии Забвения и о предназначенных для сохранения воспоминаний артефактах — начиная от Омута памяти, как самой безобидной магической штучки, и заканчивая хоркруксами, о которых Мемория отзывалась несколько брезгливо. Кого может заинтересовать хоркрукс, считала Этерн, если он способен лишь сохранять память своего создателя? И при этом требовал проведения довольно-таки неприятного ритуала, связанного с магией души, что практически вычеркивало хоркруксы из приемлемых способов сохранения знаний. Нет, Мемория грезила о большем! Ее мечтой было пробуждение родовой памяти — улья, куда несли свои воспоминания миллионы пчелок.
«Мои исследования заходят в тупик. Если понимать память как некие образы и энергию мысли, то нерешенным вопросом остается переход ее в физическое тело. Одна мысль расширяется, другая изменяется, а иная мятется; для расширившейся мысли память — это увеличение, для мятущейся — смятение, для возникающей — рождение. Так что память — это не начало и не конец, но промежуток между ними…»
Ага, вот здесь черновики Мемории закончились и начались выдержки из дневников. Посмотрим-посмотрим…
«Я думаю, мне следует изменить подход в своих экспериментах. Так, когда строится дом, то строительство — это не начало его, ибо он еще не сдвинут, и не конец, ибо тогда строительство бывает уже прекращено, а то, что в промежутке между этим. Само строительство дома — это и есть память. Поэтому в следующем опыте я буду связывать память с движением. Она должна проявляться не сразу, но постепенно, возникая вместе с движением, словно давнее воспоминание…»
Вот-вот, у него как раз воспоминания возникают неожиданно и приходят постепенно. Что там дальше?.. Тут Этерн делится своими переживаниями, тут тоже ничего… Раймонд просмотрел чуть ли не половину фолианта, но не встретил ни одного заклинания, ни одного ритуала. Мордред и Моргана! То, что осталось от исследований Мемории, — жалкие крохи, по которым ничего не поймешь! Хм, а что у нас здесь?
«Я в смятении… Как великая Ровена Равенкло смогла это сделать? Не осталось никаких сомнений, что ее диадема — хранилище родовой памяти, способной перейти к обладателю этой вещи. Я непременно поняла бы суть сей магии, если бы могла исследовать диадему. Но где искать ее теперь, когда бесчестная Елена похитила творение своей великой матери? Ее призрак, по сей день обитающий в Хогвартсе, отказался раскрывать мне тайну украденной диадемы, и с тех пор я не могу найти себе покоя…»
Это уже что-то. Если у Мемории не получилось поговорить с призраком Елены, то это не значит, что Раймонду не стоит тоже попробовать побеседовать с покойной. Так, смотрим дальше… Хм, записи из дневника очень скоро закончились, и чем дальше Раймонд просматривал книгу, тем больше убеждался: Этерн сходила с ума. Ее записи становились все более сумасшедшими; в конце книги приводились неотправленные письма Мемории, которые она писала давно умершей Ровене Равенкло.
«Милая Ровена! Мой разум мечется в поисках правды, подобно раненому зверю. Только ты способна понять, каково это — быть преданной своей же идеей. Я часто слышу твой голос, шепчущий мне подсказки, указывающий истинный путь… Но сколько сил надо обрести, чтобы следовать ему! Меня окружают какие-то твари, они стремятся разорвать мою память, сожрать воспоминания… Спаси меня от них, Ровена, спаси!»
Писем Мемории, адресованных Равенкло, было много. Но почти сразу Раймонд понял, что читать их нет смысла: фразы несчастной сумасшедшей становились бессвязными, а мысли обрывочными. Просмотрев оставшиеся письма, занявшие без малого двести страниц, Раймонд наткнулся на последнюю запись: «Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!» — и захлопнул книгу. Мемория не знала секрета родовой памяти. Единственный человек, создавший артефакт для перехода памяти в физическое тело, — Ровена Равенкло, которой поклонялась Этерн. И единственная возможность узнать секрет Ровены — отправиться в Хогвартс.


CryterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:12 | Сообщение # 98
Снайпер
Сообщений: 106
А вот это уже интересно. Только жаль, что под личиной "Гарри" действительно Тонкс скрывалась…

KoraanДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:23 | Сообщение # 99
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Cryter)
под личиной "Гарри" действительно Тонкс скрывалась

*подавился* А сейчас то с чего такой вывод?! shock


CryterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:32 | Сообщение # 100
Снайпер
Сообщений: 106
Koraan, Есть такое подозрение, основанное на фразе: "Не все преступники — Пожиратели, уж поверь." Слова аврора. Опытного аврора.

МельгорДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:45 | Сообщение # 101
Демон теней
Сообщений: 277
Cryter
Это слова думающего человека. biggrin


CryterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:56 | Сообщение # 102
Снайпер
Сообщений: 106
Мельгор, Мне кажется каноничный Гарри не стал бы об этом размышлять, а доверился бы своей и Роновой интуиции.

gadfilДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:21 | Сообщение # 103
Химера
Сообщений: 529
каноничный Гарри вообще размышлять не стал бы )) соглашусь с Cryter, думаю таки Тонкс напрягли, Гарри каждый час прикладывающийся к бутылке вызвал бы подозрения

KoraanДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:29 | Сообщение # 104
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Cryter)
доверился бы своей и Роновой интуиции

Вот только в данном случае они говорят прямо противоположные вещи…

В любом случае, не все авроры это Тонкс. happy
Тем более что "опытным аврором" я бы ее не назвал. Учитывая, что она училась на седьмом курсе, когда Гарри был на первом, плюс, емнип, три года Высшей Школы Авроров. Только год работы, не больше. А если подумать, то новичек поначалу будет, в основном, бегать за кофе и т.п.

Ну а то, что это Тонкс давно уже признано рабочей версией.




XenosДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:36 | Сообщение # 105
Химера
Сообщений: 363
Значит вот почему надо "Гарику" уехать к Болгарам? из-за за того что Это Тонкс? а я уж подумал что Перевел это крестраж освободившийся=)))

KoraanДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:50 | Сообщение # 106
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Xenos)
а я уж подумал что Перевел это крестраж освободившийся

Ого! Ничего себе вариант. Я до такого не додумался.


Алексис_))Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:33 | Сообщение # 107
Химера
Сообщений: 521
Для меня это непонятный фик. Автор все запутал просто до невозможности, я никак не пойму Раймонд это и есть Гарри Поттер, типа он и тот и другой одновременно или как?
CryterДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:48 | Сообщение # 108
Снайпер
Сообщений: 106
Алексис_)), А разве если всё запутанно, то это плохо? Такая детективная составляющая наоборот привлекает к фику. По-крайней мере меня.

KoraanДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:00 | Сообщение # 109
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Алексис_)))
Автор все запутал просто до невозможности

Quote (Cryter)
А разве если всё запутанно, то это плохо?

Вот-вот. Как говорится, каждому свое. Причем в зависимости от настроения это "свое" может быть очень разным. happy

Я вот пытаюсь сообразить, на какой хромой козе Раймонд к Хогу подъезжать будет.
У меня, конечно, есть пара идей, но… Скажем так, ни одна из них не кажется мне сильно удачной.




vinizeyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:21 | Сообщение # 110
Снайпер
Сообщений: 132
Хочу внести свои 5 копеек.
Главный, интересующий всех вопрос, это который из Поттеров настоящий (кто скрывается под личиной самозванца)? А тот факт, что все будет раскрыто в конце никого не устраивает.
Для поиска ответов начнем с первой главы. Наш герой, в дальнейшем назвавшийся Раймондом появился, а точнее осознал себя в комнате Поттера, в момент прихода Альбуса Дамблдора. Ночь, часа так 2. Все спят мирным сном, а тут в дверь стучатся, да еще и вопрос задают:
"– Добрый вечер. Вы, вероятно, мистер Дурсль. Полагаю, Гарри предупредил вас, что я приду за ним?" Пропустить послание от Дамблдора почти не возможно. Это или феникс, или ранее созданная договоренность. А значит Гарри бы сообщил об этом родственникам. Исключения - Гарри сидит без вылазно в комнате и ему на все … , Родственники долгое время отсутствовали и прибыли за час до Дамблора. Оба варианта маловозможные, а значит фраза Альбуса ЛОЖЬ. Для чего это нужно опишем ниже.
Продолжаем разбирать события дальше:
Quote
Гарри! Он и есть Гарри? Но эта комната вряд ли его: на тумбочке лежат очки, в которых он совершенно точно не нуждается, а одежда в шкафу слишком велика и подойдет разве что упитанной свиноматке. Правда, ему все равно пришлось выбрать из этого арсенала джинсы и футболку поприличнее. Не ходить же как очнулся — в трусах и с перстнем на пальце! А вот на фотографиях, обнаруженных в пухлом альбоме, в этих тряпках красуется худенький подросток — тот самый, о котором писали в одной из газет… Гарри Поттер, точно! Так это он здесь живет? "

Давайте думать, а мог ли кто-то иной оказаться в комнате МКВ (мальчика-который-выжил)? Если на дома до сих пор материнская защита, то этот вариант почти не возможен (а вдруг боги вмешались, иногда авторы и этим грешат). А значит он Гарри. Возникает правда вопрос, а что с памятью?(на что пока что будем грешить на кольцо) и почему это происходит в момент прихода директора?
Дальше я хотел процитировать несколько сообщений Дамблора, но перечитав понял, что либо придется цитировать все, либо ничего. Поэтому лишь обращаю внимание, что Альбус не торопится подняться в комнату. Он вежливо болтает с дядей, потом видит Петунью. Вроде он и упоминает об ограниченности времени, но не торопиться не собирается.
Кстати, чьим голосом говорит ворон про Лилии? Снейп, Джеймс?
Дальше опустим блуждания героя и перейдем к моменту появления двойника. Его представляют как вернувшегося из плена (+ горе, то есть с вопросами не лезть). То что это не настоящий Поттер говорит и неуверенность Дамблдора про Кричера и остальные моменты описанные выше пользователями.

Дальше больше: вспоминаем разговор Дамблдора с министром и фразой лжеПоттера про Дурмстранг. На это я бы хотел наложить свою теорию. Кольцо (есть предположение, что это воскрешающий камень), было передано Поттеру Дамблдором. Когда и как остается неизвестным. Дамблдор знает что такой Раймонд Певерелл, и интересовался лишь мыслями Лорда.
В этой ситуации очевидным видится план по проведению пешки в ферзи (становление Поттера и исполнение пророчества (часть про силу), при этом подставного Поттера отправляют к черту на кулички, как отвлекающий маневр.) В этой ситуации наш исходный герой действительно 1 сентября вернется в Хог. А нам останется лишь разобрать мелкие нюансы в виде как направить мысли человека, если он потерял память
kraaДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:35 | Сообщение # 111
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
vinizey, я тоже терялась в догадок. На Хоге все думают, что Тонкс заменяет настоящего Гарри в Норе. Но Кричер - а именно из-за него люди так думают - не станет подчиняться дочери вычеркнутой из Фамильном дереве Андромеды. Женатую на магла/маглорожденного (В каноне так и не выяснила на кем женилась Анди. В болгарском переводе появились и двух версий, я запуталась и забросила.) Но если человек, играющий Гарри, является Сириус, эльф должен подчиниться.
Потом, кутх - та-акс, разными голосами разговаривает, цитирует канона из разных курсах обучения. Свидетель собитий, так сказать. Крестраж из головы Гарри стал свидетелем всю его жизнь, мог нести воспоминания оригинала, т.е., Поттера. Но канонного.
Вобщем, довольно криминальная история с неожиданной концовкой. Не знаю, однако, кто будет сюрпризирован - мы, читатели или Автор, если не угадает настрой читателей. biggrin


KoraanДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:56 | Сообщение # 112
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (vinizey)
Кольцо (есть предположение, что это воскрешающий камень)

Тоже сначала так думал. Вот только тип-в-пивнушке говорил: "Обещаю, что буду отвечать на три твоих вопроса каждый раз, когда ты найдешь одну из моих вещей". Если бы у Раймонда уже был при себе воскрешающий камень, его бы обменяли, скорее всего.
Хотя не факт. Когда я это проговорил, все стало казаться не таким уж убедительным.


NomadДата: Понедельник, 01.10.2012, 03:31 | Сообщение # 113
Черный дракон
Сообщений: 1501
А вам не кажется что отбытие Гаррика в Дурмстранг это следствие того, что отпуск Тонкс заканчивается и только? Писать изредка письма друзьям куда проще, чем постоянно дурить голову Гермионе и Джинни. Далее, Тонкс в каноне довольно таки дисциплинированна, мне трудно представить что она отправится следить за Малфоем в компании малолеток в Лютный переулок.

gadfilДата: Понедельник, 01.10.2012, 07:12 | Сообщение # 114
Химера
Сообщений: 529
Quote
Гаррика в Дурмстранг это следствие того, что отпуск Тонкс заканчивается

Quote
онкс в каноне довольно таки дисциплинированна, мне трудно представить что она отправится следить за Малфоем в компании малолеток в Лютный переулок.

это чтоб окончательно запутать всех ))))


КиряДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:23 | Сообщение # 115
Посвященный
Сообщений: 35
Если Сириус ещё жив, то это однозначно он))

NomadДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:32 | Сообщение # 116
Черный дракон
Сообщений: 1501
Народ, я вашей логики не догоняю… Как это может быть Сириус и с чего бы вообще? С призыва домовика что-ли?

CryterДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:59 | Сообщение # 117
Снайпер
Сообщений: 106
А где вообще этого домовика призывали?

Алексис_))Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:01 | Сообщение # 118
Химера
Сообщений: 521
Может здесь два Поттера, типа как два крестража или раздвоение личности, что-то в этом плане.
NomadДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:26 | Сообщение # 119
Черный дракон
Сообщений: 1501
Cryter, В Норе Дамб попросил якобы Гаррика вызвать Кричера, якобы что-то проверить.
Алексис_)), А птичка тогда кто?


CryterДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:16 | Сообщение # 120
Снайпер
Сообщений: 106
vinizey, А разве сцена прибытия Дамби не целиком канонная?! Мне кажется там всё примерно так и было.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)