Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)
Проходная пешка
NomadДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Черный дракон
Сообщений: 1501
Название фанфика: Проходная пешка
Автор: Леди Байрон( разрешение на размещение получено)
Рейтинг:PG
Пейринг: Гарри Поттер
Жанр: Общий /Приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: "Кто я?" - вопрос, который беспокоит многих людей. Но что если из философского он превратится в буквальный? Что если ты забудешь не только свое имя, но и всю жизнь, в зеркале отразится незнакомец, единственной зацепкой станет перстень на пальце, а лучшим помощником странная птица? Поверьте, это совсем не так весело, как кажется.





SiringaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:17 | Сообщение # 181
Химера
Сообщений: 385
Nomad, вполне закономерные вопросы. По поводу Дурмстранга прояснится позже, пока это комментировать не стану. А вот насчет Поттеров… Тут дело даже не в праве на титул, а в магии крови, в дальнейшем все завязано именно на ней. Больше спойлерить не буду и так проболталась smile

KoraanДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:59 | Сообщение # 182
Высший друид
Сообщений: 918
Вопросы не порадовали. Уж чего-чего, а думать Раймонд, в отличие от Гарри умеет.
Логичнее было бы спросить либо как вернуть себе память, либо что общего между предметами, которые нужно найти. А можно спросить, для чего ему эти предметы.
Третий вопрос, фактически, потрачен почти впустую. Обидно за Раймонда, да. sad


NomadДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:19 | Сообщение # 183
Черный дракон
Сообщений: 1501
Мне лично было бы интереснее спросить у смерти о свертке в его/её руках и что она/он намерена с ним делать. Как бы смерть выкрутилась, ведь обещание ответа не хухры мухры… И кстати, вы обратили внимание на постоянные отсылки, это твой вопрос?

KoraanДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:51 | Сообщение # 184
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Nomad)
спросить у смерти о свертке в его/её руках

Тоже вариант. Вот только ему это, в данный момент, абсолютно ничем не поможет. Да и при желании, можно легко ответить, ничего не сказав по делу. А то и вовсе так, что спрашивающий сам себя обманет.


SiringaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:16 | Сообщение # 185
Химера
Сообщений: 385
Koraan, вопросы выбраны не просто так. На данный момент Раймонду наплевать на предметы, которые собирает таинственный незнакомец в междумирье. Он просто не видит здесь своего интереса и полностью сосредоточился на выяснении прошлого. Поэтому для него принципиально важно убедиться в том, что он и есть Гарри Поттер (или был им), а к теме младенца Раймонд еще успеет вернуться. Вы зря считаете, что его третий вопрос напрасен, именно он поможет Раймонду в дальнейшем понять причины потери своей памяти. Что же касается вопроса, который Вы предложили (как вернуть память?), то он не имеет смысла. Ведь еще в первую встречу человек в плаще сказал, что не знает, можно ли ее вообще вернуть.

kraaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:35 | Сообщение # 186
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Я, наверное, туплю, но откуда мы знаем, что незнакомец - это Смерть? И, если у Раймонда родовой перстень Певереллов, откуда взялся сверкнувший золотой перстень с черным камнем на пальце незнакомца?
Я ожидала более бурный разговор с Дамблдором, слишком покорно простился он с таким удобным для явок бесстопанственным домом, полным всякого добра. Орденовцы смылись без всякого приглашения освободить собственностью - а это настораживает.

Думаю, вопрос про медалиона все таки невозможно не задать - слишком сильная вещь он, чтобы не заинтересоваться. Вопрос "Я Гарри Поттер?", тоже невозможно не задать - у человека должна быть яснота за спиной, чтобы вторгаться изучать темноту.
Третий вопрос - а у него есть подводное течение. Как Раймонд может быть Гарри Поттером, а гоблины в Гринготтсе не выявить его принадлежность к Поттерам? А? Означает ли, что он не Поттер?

А, пока я писала мой пост, Лейди Байрон ответила на некоторых вопросов. Я рада, что на правильном пути.




KoraanДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:36 | Сообщение # 187
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (kraa)
откуда мы знаем, что незнакомец - это Смерть?

Мы можем только предполагать. И предполагать мы можем разное.
Уже озвучивали, как минимум, варианты "Смерть", "Родовая память" и "Волдеморт".

Quote (Siringa)
человек в плаще сказал, что не знает, можно ли ее вообще вернуть

Не совсем. Он сказал, что не знает, вернется ли она. О том, что он не знает, что может помочь ее вернуть, ничего сказано не было. Вполне возможно, есть ритуалы/медитативные практики/зелья/… которые могут вернуть ее или помочь ее возвращению.

Можно было спросить, например, из-за чего именно он потерял память. Зная причину, всегда проще подобрать решение.

Если точнее сформулировать мою претензию - Раймонд слишком легкомысленно мподошел к формулировке вопросов… Нет, не так. Я понял. Раймонд оказался не таким хитрым сукиным сыном, как я надеялся. sad

С уважением, Кораан. ^_@




kraaДата: Понедельник, 15.10.2012, 03:12 | Сообщение # 188
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мог бы второго и третьего вопроса объединить, типа, был бы я Гарри Поттер, проверка в Гринготсе выявила это, да?

SiringaДата: Понедельник, 15.10.2012, 05:46 | Сообщение # 189
Химера
Сообщений: 385
Quote (Koraan)
Можно было спросить, например, из-за чего именно он потерял память. Зная причину, всегда проще подобрать решение.


Ответ уже известен. Человек из междумирья говорил, что память Раймонд потерял из-за принятия родовой магии. Если Вы надеетесь на то, что на этот же вопрос он станет отвечать подробнее, то глубоко заблуждаетесь.

Quote (Koraan)
О том, что он не знает, что может помочь ее вернуть, ничего сказано не было. Вполне возможно, есть ритуалы/медитативные практики/зелья/… которые могут вернуть ее или помочь ее возвращению.


Конечно, есть. Об этом Раймонду еще Горбин говорил. И поверьте, Певерелл про себя уже просчитал ход незнакомца. Зачем ему сейчас слушать реальных, но нереализуемых в его случае способах возвращения памяти, если человек в плаще в этом вопросе может обвести его вокруг пальца с вероятностью в 90 %? Впрочем, если хотите, Раймонд задаст Ваш вопрос в следующий раз. Тогда и посмотрим, что ему ответит незнакомец.

Quote (Koraan)
Раймонд оказался не таким хитрым сукиным сыном, как я надеялся.


Возможно, я Вас разочарую, но Раймонд вообще не хитрый сукин сын. Ни капли.
И еще кое-что. Если кто-то действует не так, как мы считаем нужным, это ведь не значит, что он действует неправильно, верно?


KoraanДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:59 | Сообщение # 190
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Siringa)
память Раймонд потерял из-за принятия родовой магии

Хотите сказать что каждый, кто принимает родовую магию теряет память? Что-то не верится. no

Quote (Siringa)
Впрочем, если хотите, Раймонд задаст Ваш вопрос в следующий раз.

Не думаю. Я это я, а Раймонд это Раймонд. К тому же, в тот момент наверняка найдуться более актуальные вопросы.
Например, что-нибудь насчет диадемы.

Quote (Siringa)
Раймонд вообще не хитрый сукин сын

Возможно. happy

С уважением, Кораан.


AlchemistДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:03 | Сообщение # 191
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Koraan)
Хотите сказать что каждый, кто принимает родовую магию теряет память? Что-то не верится.


Мва-ха-ха он же не просто родовую магию принял, а память всех предков. Интересно, будет ли теперь Раймонд ночами просыпаться, вспоминая ту или иную заварушку тысячелетней давности?))) brows


ShtormДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:05 | Сообщение # 192
Черный дракон
Сообщений: 3283
А по моему вопросы задаются в самый раз, по мере необходимости получения на них ответов. И как я понимаю, если Поттеры - это потомки Певереллов, то Раймонд вполне может получить сейфы Поттеров

SiringaДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:27 | Сообщение # 193
Химера
Сообщений: 385
Quote (Shtorm)
И как я понимаю, если Поттеры - это потомки Певереллов, то Раймонд вполне может получить сейфы Поттеров


Мне кажется, сейфы Поттеров - это последнее, о чем сейчас думает Раймонд.

Quote (Koraan)
Хотите сказать что каждый, кто принимает родовую магию теряет память? Что-то не верится.


Не думайте, что получение родовой магии и памяти - обыденное дело, встречающееся на каждом шагу. Большинство волшебников вообще считают, что это невозможно. Это больше, чем вхождение в род или принятие наследия, это в принципе магия совсем другого порядка, тут Alchemist прав.


АзрильДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:59 | Сообщение # 194
РетроПаладин

Сообщений: 547
А почему все забыли про волдеморта? Он тоже шахматист)) а тут вск предположения отталкиваются от того что дамби единственный biggrin
+есть еще незнакомец в черном которому тоже что то нужно
И еще есть игрок но он А.Н.Оним tongue про него мы знаем :
1)он существует
2)он активно ведет игру,вмешивается в нее на правах игрока
3)у него есть некая цель
А теперь вопрос от которого зависит содержание 4-го вопроса)) Сущства из иных миров имеют ход сюда?


NomadДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:49 | Сообщение # 195
Черный дракон
Сообщений: 1501
Кутх - это бог универсума, вроде Пен-пена из холодильника Мисато. biggrin

KoraanДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:30 | Сообщение # 196
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Alchemist)
он же не просто родовую магию принял, а память всех предков

Во-о-от! Из таких уточнений и создается решение проблемы.

Quote (Siringa)
Не думайте, что получение родовой магии и памяти - обыденное дело, встречающееся на каждом шагу.

Конечно нет. Но все же встречаются такие, полагаю.
Тем более родовую силу, в отличие от памяти, получают чаще. По моим предположениям, естественно.
Хотя в любом случае, на каждом шагу об этом не орут, естественно.

С уважением, Кораан.




kraaДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:10 | Сообщение # 197
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Koraan, представь себе ситуевину - самый умный человек ползуется толко несколько процентов мозга - так говорят и пишут тов. ученые других, ни моей специальностьи. Скажем - 10%. Не у заждого, не и у каждого тысячного - гораздо реже. Гарри Поттер далеко не из той братии, он, благодаря Дамлдора, дурслям, Уизлям и все окружении, ползовал 0,5% с большим перегруз в пользу героя.
Помните как трудно и тяжело было ему, когда в голове пробрался и Волдя - боли, тошнота, головокружение и т.д.
А теперь - пусть, вся бесчисленная орава предков из Рода впихнулась в мозги. Открылись новые тунелы, осветление заработало, сущности болтают друг с другом, знакомятся, рассказывают то-другое … В голове - одна белизна. Белый шум. Зашкаливание по всех каналов. Какая память, разве была память у Поттера? Он знал свое имя, имена некоторых гриффиндорцев, пару-десятку - из других факултетов, учителя, не больше десяти волшебника Большого магмира, свои родственники, соседи в Магл. мире. - Сколько это будет, человеков-то? 30-40? Пару-десятку заклинаний, несколько правил из квидича? Поттер и не существовал, у него ничего, характеризировавшего как личность, не существовало. Он был кухой оболочки, ожидавшей своего хозяина.
Облом Дамблдору и Волдеморту стало появление самого заботливого хозяина - Род. Такой хозяин в обиду тебя не даст, защитит в самой опасной ситуацией, подскажет, припомнит, навеет воспоминания, подсунет знания, подчеркнет важность то или иное…
Браво, Лейди Байрон, браво! Блеск розыгришь.
Насколько дальше думаю о фике, настолько он мне все больше нравится.


KoraanДата: Вторник, 16.10.2012, 01:13 | Сообщение # 198
Высший друид
Сообщений: 918
kraa,
Я не верю, что у людей есть лишние мозги. Эволюция настолько сурова… happy
Ну да мы не о том.

Да, такой вариант мне кажется вероятным. Но я тут, а Раймонд там. Кроме того, "вероятно" это совсем не то слово, которое хочет услышать больной, когда ему озвучивают диагноз. happy


KrolikДата: Вторник, 16.10.2012, 18:49 | Сообщение # 199
Подросток
Сообщений: 2
biggrin
igorkДата: Вторник, 16.10.2012, 19:54 | Сообщение # 200
Посвященный
Сообщений: 36
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=48928

хм… автор, что теперь там будет выкладывать?
SiringaДата: Вторник, 16.10.2012, 20:03 | Сообщение # 201
Химера
Сообщений: 385
igork, не понимаю, о чем Вы. "Пешка" действительно выложена на этом сайте, но находится по другому адресу: http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=48928
Так что никто этот фик не удалял, откуда Вы взяли эту ссылку?


NomadДата: Вторник, 16.10.2012, 20:37 | Сообщение # 202
Черный дракон
Сообщений: 1501
Это такая особенность ссылок на ПФ с форумов юкоза. Если дать ссылку на оглавление, выдаст что фик удалён. Можно давать ссылку на первую главу, тогда все проходит.

igorkДата: Вторник, 16.10.2012, 21:54 | Сообщение # 203
Посвященный
Сообщений: 36
Quote

"Пешка" действительно выложена на этом сайте, но находится по другому адресу


меня смутили даты или
Опубликован: 13.10.2012
Изменен: 16.10.2012

вроде здесь обновлений нема а там вроде на днях стали выкладывать....
ссылку я неудачно как-то ухитрился дать.
SiringaДата: Среда, 17.10.2012, 05:32 | Сообщение # 204
Химера
Сообщений: 385
Quote (igork)
вроде здесь обновлений нема а там вроде на днях стали выкладывать....


Все правильно)) Сюда Nomad меня уже давно заманил, почти сразу после того, как я начала выкладываться на Хоге. А недавно меня попросили опубликовать свой фик на ПФ, и там я выложила все главы, которые к тому времени уже были написаны.


SiringaДата: Пятница, 19.10.2012, 21:24 | Сообщение # 205
Химера
Сообщений: 385
ГЛАВА 16


Игра на усложнение позиции — крайняя мера, к которой шахматист должен прибегать лишь тогда, когда он не находит ясного и логичного плана.

– Раймонд, вы собираетесь сдавать полный школьный курс или просто решили стряхнуть пыль со всех книг из библиотеки? — иронично поинтересовался портрет сэра Геллерта, пытавшийся разглядеть хозяина замка за грудой старинных фолиантов.
– Первое, — буркнул Раймонд, и его макушка снова скрылась за горой книг.
– В таком случае позвольте поинтересоваться, зачем вам это? — продолжил допрос нарисованный маг, невозмутимо протирая свои очки. — Вы сами говорили, что в Хогвартс примут и с пятью СОВ.
– Я вспоминаю, — снова невнятно промычал юноша, не отрываясь от чтения.
– Простите меня за любопытство, но что именно вы вспоминаете?
– Все.
Сэр Геллерт тяжело вздохнул. Старый волшебник так соскучился по общению, что Раймонд старался лишний раз не оставлять его в одиночестве. Вот и сейчас Певерелл набрал в родовой библиотеке кучу книг и обустроился в холле на полюбившемся ему диване. Но погруженность юноши в учебу по-прежнему не давала сэру Геллерту возможности насладиться приятной беседой.
Скосив глаза на расстроенный портрет, Раймонд решительно захлопнул толстый том «Искусства превращения» Умга Шталтунга.
– Извините меня, сэр Геллерт, — потерев уставшие от многочасового чтения глаза, произнес молодой человек. — Я не хотел обидеть вас своим невниманием. Но ведь вы понимаете, насколько все это важно для меня.
– Раймонд, я прекрасно вижу вашу подготовку, вам не о чем волноваться, — уверил портрет молодого лорда. — Вы сейчас зарылись в высшую магию и научные труды, которые знает не каждый профессор. Неужели думаете, что это понадобится на экзамене?
– Нет, конечно нет, — устало ответил Певерелл. — Я начал читать, чтобы понять, сколько знаю. И обнаружил, что постепенно вспоминаю все, о чем говорится в этих книгах. Чем больше я читаю, тем больше воспоминаний приходит ко мне… Но я, как и раньше, ничего не помню о прошлой жизни. Друзья, родные, любимые вещи — все это ничего не значит, этого словно не существует. Знаете, такое ощущение, будто никакой жизни раньше и не было, будто я родился заново и только теперь выбираю свой дом, школу и даже семью.
– Выбирать — это хорошо, — сказал Акер, внимательно слушавший хозяина. — Многие хотят выбирать, но не всем разрешают.
– Может быть, — согласился Раймонд со стражем замка. — Но мне кажется, кто-то сделал меня таким, чтобы я выбирал все снова, а значит, он контролирует мой выбор.
– Выбор человека нельзя контролировать в полной мере, — заметил Генрих Геллерт. — Можно лишь подтолкнуть его к этому выбору, помахав перед носом нужными фактами, но кто вам мешает изучить любой вопрос самостоятельно и принять свое решение?
– Именно поэтому я и зарылся в книги, — признался Певерелл.
– Это не панацея, Раймонд, — нахмурился портрет. — Как бы я ни уважал книги, должен признать, они не всегда могут поделиться ответами, тем более правильными.
– Поэтому я ищу ответы не только в них.
– Вы о том маге, дух которого вызывали неделю назад с помощью камня? Запамятовал, как его имя…
– Я вызывал разных магов. Думаю, вы говорите о Каркарове. Игоре Каркарове.
– Да, точно. Никогда раньше, кстати, не слышал эту фамилию. Впрочем, я не слишком хорошо знаю небританских волшебников.
– А Гриндевальд? — вдруг спросил Раймонд, подавшись вперед. — Эта фамилия вам о чем-то говорит?
– Гриндевальд… — протянул Генрих с непонятной интонацией. — Почему вы спрашиваете?
– Один из волшебников, которых я встретил в доме Блэков, назвал символ Даров Смерти знаком Геллерта Гриндевальда. Мне показалось странным, что магу дали имя, которое совпадает с фамилией вашего рода.
– Ничего странного в этом нет, — быстро проговорил старичок на картине, — простое совпадение. А теперь извините меня, Раймонд, я очень устал и хотел бы немного вздремнуть.
Генрих немного поерзал на своем кресле, устраиваясь поудобнее, затем закрыл глаза и почти сразу захрапел протяжными руладами, напрочь игнорируя пристальный взгляд Раймонда.

***


– Мы будем скучать по тебе, Гарри, — мягко сказала Гермиона. — Ты уверен, что хочешь оставить мне Хедвиг? В последнее время она очень беспокойная.
– Да, ей будет лучше в Хогвартсе, и вы сможете отправлять мне письма с ней, а не с Сычиком. Тот слишком мал для таких перелетов.
– До сих пор не могу поверить, что ты решился поехать в Дурмстранг, — признался Рон. — Ты уверен, что тебе не нужна помощь?
– Помощь нужна, Рон, но не в Дурмстранге, — сказал «Гарри», глядя на рыжего парня. Объяснение с ним прошло намного лучше, чем Тонкс ожидала. — Дамблдор устроит в этом году обмен студентами, чтобы как-то объяснить мой перевод. И из Дурмстранга к нам приедет один странный парень, тот самый, которого мы встретили в Темной аллее.
– Раймонд Певерелл? — удивилась Гермиона. — Он так хорошо говорит по-английски, не думала, что он иностранец.
– Может, он англичанин, просто учился там? — пожал плечами Рон. — Помните, Малфой тоже думал поступать в Дурмстранг, но мамаша не захотела отпускать хорька.
– Скорее всего, Рон прав, — кивнул «Гарри». — Певереллы — старинный английский род, о котором долгое время не было ни слуху ни духу.
– И тут объявляется Раймонд… — протянула Гермиона.
– Странно, не правда ли?
– Так Дамблдор хочет, чтобы мы присмотрели за ним? — воодушевился Рон. — Он как-то связан Ты-Знаешь-С-Кем?
– Я не знаю. Но думаю, с вашей помощью мы это выясним.

***


«Вопрос № 20. Расскажите о руническом раскладе “Три Сестры”. Расшифруйте предсказание, если при этом раскладе выпадут руны Вуньо, Уруз и Тейваз».
Раймонд усмехнулся и застрочил ответ, вспоминая свою волшебную палочку, покрытую рунами. За то время, которое Певерелл провел на Азкабане, готовясь к сдаче СОВ, он успел привыкнуть к ней и по-настоящему полюбить. И хотя Раймонд до сих пор иногда забывал пользоваться палочкой и самые легкие заклятья творил без нее, юноша старался не злоупотреблять беспалочковой магией и все чаще доставал свое изделие для сотворения волшебства.
– Миссис Марчбэнкс, я закончил, — обратился Раймонд к сухонькой старушке, которой даже на вид было лет сто, не меньше.
– Очень хорошо, мистер Певерелл, можете сдать пергамент и приступить к практической части. Что там у вас? Гадание по чаинкам?
Раймонд согласно кивнул, встал из-за парты, одиноко стоящей в почти пустой комнате Министерства, и подошел к старой волшебнице. До этого он никогда не сдавал экзамен один; всегда находились другие студенты, желавшие показать свои знания. Кто-то приходил сюда после подачи апелляции, кто-то после болезни, а кто-то находился на домашнем обучении и теперь заботился о получении аттестата волшебника. Видимо, предсказания нынче не пользовались популярностью, раз экзамен организовали исключительно ради Раймонда.
– Это ведь ваш последний экзамен? — громко, как обычно делают глуховатые люди, спросила Марчбэнкс, разливая чай.
– Да, мэм.
– Скажу вам по секрету, — все так же громогласно сказала волшебница, — вы показали очень высокие результаты. Когда профессор Тофти увидел вашу работу по заклинаниям, он схватился за сердце и его пришлось отпаивать Умиротворяющим бальзамом. Потом он долго не мог прийти в себя и постоянно твердил, что вы воскресший Александр Волхов. По мнению профессора, у вас его техника и стремление к изящным решениям.
– В этом нет ничего удивительного, миссис Марчбэнкс, ведь Александр Волхов был моим учителем, — невозмутимо сказал Раймонд, делая глоток из фарфоровой чашки.
– Вот как? — удивилась сухонькая волшебница. — Впрочем, это все объясняет. Я знала, что после ухода из Дурмстранга Волхов давал частные уроки, но даже не подозревала, какие талантливые у него ученики. Вы не возражаете, если я расскажу об этом профессору Тофти?
– Вовсе нет.
– Прекрасно! Позвольте поинтересоваться, кто же обучал вас предсказаниям?
– Алдан Болжек.
– Потрясающе! — Восторгу Гризельды Марчбэнкс не было предела. — В последний раз мы виделись на конференции в Праге, удивительный человек! Ему в то время уже было девяносто четыре, и он предсказал смерть самому себе через два года. Так и случилось.
– Профессор Болжек никогда не боялся смерти, — сказал Раймонд. — Он говорил, что для высокоорганизованного разума смерть — это очередное приключение.
– Да-да, Альбус Дамблдор постоянно повторял мне эти слова, — закивала старушка, смахивая белым платком непрошеные слезы. — Но это не делает смерть наших близких менее горькой. Алдан был великолепным волшебником и прекрасным человеком. Вот мы сейчас с вами пьем чай, а он так любил чай. Мог пить его галлонами.
– И обязательно с клубничным вареньем, — улыбнулся Раймонд.
– И эта его привычка постоянно поправлять галстук-бабочку…
– И говорить при этом: «Подумать только, подумать только!»
Раймонд живо изобразил эту картину, и Гризельда оглушительно рассмеялись.
– Что ж, миссис Марчбэнкс, — уже серьезно произнес Раймонд, заглядывая в уже пустую чашку, — наверное, мне пора приступить к ответу.
– Бросьте, Раймонд! — добродушно воскликнула старушка. — Это еще успеется! Лучше давайте выпьем еще чайку. Скажите, а Алдан вспоминал меня?
– Конечно, — с улыбкой ответил юноша, — он очень тепло о вас отзывался.
– Ох, — выдохнула Гризельда с не свойственным ее возрасту смущением. — Ну не томите же! Рассказывайте!

***


– Кричер, тот мальчик действительно уничтожил медальон, который ты мне показывал?
Портрет Вальбурги Блэк сурово посмотрел на покорно склоненного домовика, и тот испуганно вжал голову в плечи.
– Молодой хозяин так сказал, — пробормотал эльф. — Кричер думает, что он сказал правду.
– Что ты поведал ему о медальоне?
– Кричер сказал, где хозяин Регулус взял эту злую вещь. Еще Кричер сказал о пещере и о том, что много раз пытался уничтожить медальон, но у него ничего не получилось.
– Хорошо, — удовлетворенно кивнула Вальбурга. — Я сразу поняла, что мальчик не так прост. Выполняй все, что он скажет.
– Кричер будет хорошим эльфом, хозяйка, — сказал домовик, чуть ли не сложившись пополам в низком поклоне.
– Можешь идти, — велела Вальбурга, и после того как эльф скрылся в кухне, произнесла в пустоту: — Этот мальчик — моя единственная надежда.




АзрильДата: Пятница, 19.10.2012, 21:37 | Сообщение # 206
РетроПаладин

Сообщений: 547
Спасибо за главу)) а как Раймонд умудрился обучится у этих преподов?? Флешбэк будет?

SiringaДата: Пятница, 19.10.2012, 21:43 | Сообщение # 207
Химера
Сообщений: 385
Азриль, а он и не обучался. Вспомните совет человека из междумирья.

NomadДата: Пятница, 19.10.2012, 22:07 | Сообщение # 208
Черный дракон
Сообщений: 1501
Siringa, Но откуда он знает личные детали об этих людях? Болжек умер уже, но Волхов то жив, да? Как Раймонд страхует ученичество у того же Волхова? Ещё вопрос, почему Хедвиг не полетела к Раймонду? Он так сильно отличается от Гарри? Зачем Тонкс сказала ребятам посылать Хедвиг? Ведь сова летит туда, кому адресовано письмо. Как Тонкс собирается перехватывать почту и не проше ли в таком случае пользоваться любым другим почтальоном. А можно было наплести, что путь до Дурмстранга слишком далек и предложить им посылать письма скажемТонкс, которая переправит их в Дурмстранг камином или иным аврорским способом.

SiringaДата: Пятница, 19.10.2012, 22:21 | Сообщение # 209
Химера
Сообщений: 385
Nomad, много вопросов, не правда ли? Часть из них раскроется позже, но я удивлена, что вы не поняли, откуда Раймонд взял сведения об учителях. Они умерли, а у Раймонда есть воскрешающий камень. Так в чем проблема?))

NomadДата: Пятница, 19.10.2012, 22:54 | Сообщение # 210
Черный дракон
Сообщений: 1501
Siringa, Да ступил, признаю. Как то не привык рассматривать воскрешающий камень в таком качестве, артефакт, реликвия, но не справочная… Камень в таком случае вундервафля выходит. Там не только знания, тайны, но и богатство. Значит Волхов тоже умер?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)