Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)
Проходная пешка
NomadДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Черный дракон
Сообщений: 1501
Название фанфика: Проходная пешка
Автор: Леди Байрон( разрешение на размещение получено)
Рейтинг:PG
Пейринг: Гарри Поттер
Жанр: Общий /Приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: "Кто я?" - вопрос, который беспокоит многих людей. Но что если из философского он превратится в буквальный? Что если ты забудешь не только свое имя, но и всю жизнь, в зеркале отразится незнакомец, единственной зацепкой станет перстень на пальце, а лучшим помощником странная птица? Поверьте, это совсем не так весело, как кажется.





KoraanДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:46 | Сообщение # 121
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Nomad)
вам не кажется что отбытие Гаррика в Дурмстранг это следствие того, что отпуск Тонкс

Мне кажется, что чем дальше, тем больше шансов, что "Гарри" кто-то расколет. Поэтому "его" и убирают из зоны досягаемости знакомых.


XenosДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:31 | Сообщение # 122
Химера
Сообщений: 363
Quote (Koraan)
Ого! Ничего себе вариант. Я до такого не додумался.

стараемсу biggrin
Quote (Koraan)
что "Гарри" кто-то расколет. Поэтому "его" и убирают из зоны досягаемости знакомых.

Вполне логично…


kraaДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:42 | Сообщение # 123
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
После последней главы пошарила в местах, где Автор публикуется и прочитала все комменты. На Хоге, вообще, какая-то игра с загадками затеяла Лейди Байрон - кто ближе к разгадке, тому по личке индивидуальная награда в виде ребуса. Я тоже хочу, но я на том сайте решила промолчать, уж больно загадочной кажется история.
Пахнет парралельными реальностями и смешивания несколько инкарнаций Гарри Поттера, потом - идея с Сириусом. Ведь, судьба крестного отца после падения за Вуалью никто не знает. Может, Дамблдор, не имея другую подручную куклу с нужной степени верности, сумел вытащить Сириуса и поместить в оригинальном теле Гарри Поттера, который, в ту первую, стартовую ночи, подселили (жирный намек с указательным пальцем в сторону белобородого Дедушки, который не то что дедушка, он и отцом никому не стал.) в тело Перевелла.
Кутх, а эта странная, нигде не упоменатая в волшебной зоолитературе, птичка вполне может помещать всю память ориг. Поттера в себе. Или память крестража.
Загадка поверх загадки, вот такое сочиняет Лейди Байрон. Почти Шерлокхольмсовская история. Я ее поздравляю.


NomadДата: Вторник, 02.10.2012, 00:53 | Сообщение # 124
Черный дракон
Сообщений: 1501
Люди, причем тут Сириус??? Может я что-то упустил, но я не вижу к нему ни одной предпосылки… cry

kraaДата: Вторник, 02.10.2012, 01:41 | Сообщение # 125
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Nomad, подчинение Кричера, резко затукнутый, чтобы болтал поменьше - это одно. Тихое поведение, довольно взрослое и хорошо вписывающееся в ситуации, в людском окружении, без нелепых столкновений с хозинвентара вокруг и внезапные падения, никакие нюансы шевелюры, глаз, черты лица не меняются ни на секунду - Автор ничего об этом не упоминает в конце концов - это два. Никакого девчачьего смущения в близком с парнями Уизли обживания тесного дома ПК - это три. К девушкам - Гермионе и Джини - данный субект демонстрирует снисходительное и покровительственное отношение как к маленьким девочкам - это четыре.

Но, Nomad, мои логические умозаключения двух копеек не стоят, потому что не я автор данного произведения.
Поэтому, ждемс!

Ой, забыла подчернуто уважительное отношение к Дамблдору, чуть ли не благодарственное, но без заглядывания в устах. Поведение довольно сдержанно и взрослое, мужественное, чтобы признавать под личиной Поттера дуру Тонкс.

И последнее, решающее доказательство, под абревиатурой ПМС! Двадцати с плюсом летняя молодая женщина такое никак не скрыть. Хех! biggrin




КиряДата: Вторник, 02.10.2012, 08:00 | Сообщение # 126
Посвященный
Сообщений: 35
Сириус, потому как вариантов больше нет. Ясно что не сам Гарик, а кроме Сириуса никто не вписывается. Ну еще Ремус, если бы волком не был

А птичка - крестраж cool




SiringaДата: Вторник, 02.10.2012, 19:54 | Сообщение # 127
Химера
Сообщений: 385
ГЛАВА 13


Если перед ходом проходной пешки король противника находится в квадрате, построенном от поля, на котором стоит пешка, до крайней горизонтали, к которой она движется, то король догонит пешку.

Жили-были трое братьев, и вот однажды отправились они путешествовать. Шли они в сумерках дальней дорогой, и пришли к реке. Была она глубокая — вброд не перейти, и такая быстрая, что вплавь не перебраться. Но братья были сведущи в магических искусствах. Взмахнули они волшебными палочками — и вырос над рекою мост. Братья были уже на середине моста, как вдруг смотрят — стоит посреди дороги кто-то, закутанный в плащ.
И Смерть заговорила с ними. Она очень рассердилась, что три жертвы ускользнули от нее, ведь обычно путники тонули в реке. Но Смерть была хитра. Она притворилась, будто восхищена мастерством братьев, и предложила каждому выбрать себе награду за то, что они ее перехитрили.
И вот старший брат, человек воинственный, попросил волшебную палочку, самую могущественную на свете, чтобы ее хозяин всегда побеждал в поединке. Такая волшебная палочка достойна человека, победившего саму Смерть! Тогда Смерть отломила ветку с куста бузины, что рос неподалеку, сделала из нее волшебную палочку и дала ее старшему брату.
Второй брат был гордец. Он захотел еще больше унизить Смерть и потребовал у нее силу вызывать умерших. Смерть подняла камешек, что лежал на берегу, и дала его среднему брату. Этот камень, сказала она, владеет силой возвращать мертвых.
Спросила смерть младшего брата, что он желает. Младший был самый скромный и самый мудрый из троих и не доверял он Смерти, а потому попросил дать ему такую вещь, чтобы он смог уйти оттуда и Смерть не догнала бы его. Недовольна была Смерть, но ничего не поделаешь — отдала ему свою мантию-невидимку.
Тогда отступила Смерть и пропустила троих братьев через мост. Пошли они дальше своей дорогой и всё толковали промеж собой об этом приключении да восхищались чудесными вещицами, что подарила Смерть.
Долго ли, коротко ли, разошлись братья каждый в свою сторону.
Первый брат странствовал неделю, а может, больше, и пришел в одну далекую деревню. Отыскал он там волшебника, с которым был в ссоре. Вышел у них поединок, и, ясное дело, победил старший брат — да и как могло быть иначе, когда у него в руках была бузинная палочка? Противник остался лежать мертвым на земле, а старший брат пошел на постоялый двор и там давай хвастаться, какую чудо-палочку он добыл у самой Смерти, — с нею никто не победит его в бою.
В ту же ночь один волшебник пробрался к старшему брату, когда тот лежал и храпел, пьяный вдрызг, на своей постели. Вор унес волшебную палочку, а заодно перерезал старшему брату горло.
Так Смерть забрала первого брата.
Тем временем средний брат вернулся к себе домой, а жил он один-одинешенек. Взял он камень, что мог вызывать мертвых, и три раза повернул в руке. Что за чудо — стоит перед ним девушка, на которой он мечтал жениться, да только умерла она ранней смертью.
Но была она печальна и холодна, словно какая-то занавесь отделяла ее от среднего брата. Хоть она и вернулась в подлунный мир, не было ей здесь места, и горько страдала она. В конце концов, средний брат сошел с ума от безнадежной тоски и убил себя, чтобы только быть вместе с любимой.
Так Смерть забрала и второго брата.
Третьего же брата искала Смерть много лет, да так и не нашла. А когда младший брат состарился, то сам снял мантию-невидимку и отдал ее своему сыну. Встретил он Смерть как давнего друга и своей охотой с нею пошел, и как равные ушли они из этого мира.

***

Кайрос, которого с трудом можно было разглядеть в темной комнате, смотрел прямо на Раймонда. На его лапе было кольцо Певереллов, символы на черном камне светились пугающим зеленоватым сиянием. Кайрос открыл клюв и произнес шелестящим голосом Олливандера: «Я боюсь только одного, мистер Певерелл: что палочка сама вас найдет». Потом кутх раскрыл железные крылья, которые почему-то стали прозрачными, и обернулся в них, словно в мантию. В тот же миг птица исчезла, но ее голос по-прежнему раздавался в темной комнате. «Меня окружают какие-то твари, они стремятся разорвать мою память, сожрать воспоминания», — заговорил он уже голосом Мемории. Из углов стали появляться черные псы со светящимися желтыми глазами; они, скалясь, подкрадывались к Раймонду. Голос Мемории эхом раздавался вокруг, комната наполнилась невнятными шепотками, которые было почти невозможно разобрать. «Спаси меня, Ровена, спаси!» — отчетливее донеслось с того места, где скрылся Кайрос, и символ Певереллов — треугольник с вертикальной чертой внутри круга — возник из пустоты, все расширяясь и расширяясь. Черные собаки заскулили и начали отступать от зеленоватого света. А символ становился больше, заполняя собой все пространство…

***

Раймонд проснулся в холодном поту. Солнце уже давно встало и освещало гостиную, где так и заснул Раймонд. Тело затекло в неудобной позе, и молодой человек широко зевнул и потянулся, разминая суставы. Ему в ноги уткнулась пушистая мордочка какой-то рыжей кошки.
– Раймонд, я же говорил вам идти в спальню, — недовольно заворчал портрет Генриха Геллерта. — Вместо этого вы читали до утра, и в результате вас мучили кошмары.
– Хозяин громко кричал, хозяин боялся, — пробасила голова Акера, торчащая из двери.
– И между прочим, разбудил меня, — продолжил брюзжать портрет.
– Бросьте, сэр Геллерт, вы уже не спали, — отмахнулся от картины Раймонд, и судя по недовольному лицу нарисованного мага, попал в точку. — Лучше скажите, откуда здесь взялась кошка?
– Кошка? — недоуменно переспросил портрет. — А-а-а, это Мираж. Она не кошка.
– А кто же? — удивился Раймонд, поглаживая пушистое создание, отчего то довольно заурчало. — По-моему, очень милая киса.
Генрих Геллерт на такое заявление только фыркнул.
– Милая? Ну-ну… — Ученый волшебник недоверчиво покачал головой. — Мираж полтергейст, уж сколько мы бед от нее натерпелись!
В следующую секунду кошка, ластившаяся к Раймонду, превратилась в комок света, молнией метнувшийся к портрету. Картина сэра Геллерта, словно карусель, закрутилась на одном гвозде с бешеной скоростью, отчего волшебник продемонстрировал довольно-таки неплохие вокальные данные. Отомстив портрету, молния устремилась к окну и замерла там белым шариком, наслаждаясь отдышкой Генриха.
– Мираж! — возопил пострадавший маг. — Ты же знаешь, я терпеть не могу, когда ты так делаешь!
Шарик расширился и принял очертания точеной женской фигурки.
– А нечего было говорить обо мне гадости, — мелодично ответила возникшая из света девушка. — Может, я как раз захотела исправиться и собиралась понравиться молодому господину?
Судя по выражению лица Раймонда, Мираж ему очень понравилась. И ее полупрозрачное маленькое платьице тоже.
– Мираж!!! — еще громче воззвал к совести полтергейста портрет Геллерта, и та, без труда поняв причину возмущения мага, скромно потупилась и прибавила своему платью немного плотности и длины.
– Простите, я так давно не превращалась, что совсем забыла о некоторых тонкостях, — пролепетала девушка.
– Н-ничего, — чуть севшим голосом подбодрил ее Раймонд, — с каждым бывает.
– А с Мираж это бывает на удивление часто, — сердито сказал портрет, сложив руки на груди. — За время своего существования в этом замке она выжила отсюда трех молодых хозяек, довела до сердечного приступа четырех слуг, свела с ума одного гостя и заставила покончить с собой весьма уважаемого мага.
– Генрих, не будь брюзгой, — очаровательно поморщилась Мираж, — тот маг все равно никому не нравился: он был ужасно старым и от него все время пахло чесноком.
– Это не повод лишать человека жизни!
– Ему не надо было лезть ко мне целоваться, — встряхнула длинными волосами девушка. — И потом, что это за маг, который принимает полтергейста за прислугу?
– Тебя за прислугу точно не примешь! — заметил Раймонд, не отрывая глаз от Мираж, отчего сэр Геллерт громко хлопнул себя по лбу и что-то пробормотал на латыни.
– Молодой господин правда так думает? — довольно переспросила Мираж, и когда Раймонд кивнул, ласково предложила: — Хотите, я сделаю для вас завтрак? Я умею очень вкусно готовить.
– Конечно, — тут же согласился Певерелл, у которого громко урчало в животе.
– Я мигом, — радостно воскликнула Мираж и, снова обратившись белой молнией, унеслась в сторону кухни, куда вчера Раймонд сложил продукты с Косой аллеи.
– Мираж очень рада, — прогудел молчавший до этого Акер, — она давно не была такой доброй.
– Хм, вообще-то ты прав, — вынужден был согласиться со львом портрет. — Раймонд, вы ей явно понравились. Но не забывайте, что она полтергейст, а не девушка. Она может двигать предметы, разговаривать, принимать различные образы, но это все равно не сделает ее человеком.
– Я учту это, сэр Геллерт.

***

Перед Руфусом Скримджером, устало рухнувшим в кресло, лежала газета двухдневной давности. «Министерство магии предвидело нападение на Азкабан!» — кричал громкий заголовок. Текст под фотографией, где была изображена мрачная башня-тюрьма, гласил: «Аврорат сообщил об успешной операции, срывающей запланированный побег Пожирателей смерти!» Ниже приводилось интервью с Гавейном Робардсом, сообщающим, что из надежных источников Министерству стало известно о грядущем нападении. «Однако, — говорил глава аврората, — мы сделали все возможное для того, чтобы этого не произошло. В кратчайшие сроки заключенные были переведены в другие тюрьмы, точное местоположение которых не раскрывается в целях безопасности. Атака на Азкабан была отбита, никто из авроров не пострадал».
Робардс все сделал правильно, но в эти темные времена людей так просто не успокоишь. Скримджер задумчиво склонился над Омутом памяти. Ему не давало покоя воспоминание Сэвиджа о нападении на Косую аллею. Когда молодой аврор только переместился на место происшествия, в окне лавки Олливандера можно было заметить какую-то фигуру, протягивающую руки к пострадавшей девочке. Что это? Совпадение? Скримджер вновь и вновь пересматривал воспоминание, но так и не смог ни разглядеть лица волшебника, ни вообще понять, что за странное движение тот совершает. И хотя Министр не был уверен в причастности этого человека к непонятным событиям, интуиция бывалого аврора подсказывала: ничего не бывает просто так.

***

Приготовленные Мираж тосты и омлет были великолепны. Умяв все в мгновение ока, Раймонд привел себя в порядок и отправился на осмотр замка. Пора было посмотреть и другие комнаты, не все же время жить в холле, как бы хорошо там ни было. Мираж предложила «молодому господину» составить компанию, на что Генрих неодобрительно поджал губы, а Раймонд радостно согласился. Так что очаровательный полтергейст превратила рутинную работу в весьма увлекательную экскурсию, помогая при этом разгрести уже осмотренные помещения.
Очень скоро Раймонд выбрал себе спальню. Небольшая по сравнению с остальными комната находилась на втором этаже, примыкала к рабочему кабинету и имела отдельную ванную. Кроме кровати и тумбочки здесь был только письменный стол с резным стулом да платяной шкаф с волшебным зеркалом. Но, несмотря на это, скудной обстановку назвать было никак нельзя. Вся мебель была явно ручной работы; ее покрывала тонкая резьба, изображающая великие события магического мира или просто чудесные сюжеты. Так, на спинке кровати Раймонд разглядел сценки из волшебных сказок. На изголовье раскинулся волшебный сад и фонтан феи Фортуны, вокруг которого замерли маленькие фигурки улыбающейся Эйши, Альтеды, собирающей в передник лекарственные травы, и рыцаря, опустившегося на одно колено перед Аматой. Дивной работы мост соединял эту сказку с другой, так заинтересовавшей Раймонда ночью: три брата уходили от моста, где замерла высокая, завернутая в плащ фигура. Каждый из них нес свой Дар: непобедимую волшебную палочку, воскрешающий камень и мантию-невидимку. А чуть дальше скачет прыгучий горшок, от которого за пнем-зубоскалом пытается скрыться молодой колдун.
Пока Раймонд оценивающе осматривал стол, демонстрирующий один из саммитов четырнадцатого века, Мираж все той же белой молнией устремилась в сад и вернулась в спальню уже с букетом цветов. Их она бережно разместила в высокой вазе, прикрывающей вырезанных на выдвижных ящиках троллей и вурдалаков.
– Мираж, что ты знаешь о Дарах Смерти? — задумчиво спросил Раймонд, снова посмотрев на удивительную резьбу на кровати.
– То же, что и все, — пожала плечами девушка.
– Как думаешь, они действительно существовали?
– И существуют до сих пор, — сказала Мираж, поправляя белые георгины. — Вы же сами носите камень на пальце. Но остальные я бы не стала искать.
– Почему? — нахмурился Раймонд, разглядывая свой перстень.
– Есть вещи, которые несут в себе печать Смерти. Как бы могущественны они ни были, обладание ими не принесет ничего, кроме боли и страданий.
– А мантия? — возразил юноша. — Мантия тоже принесет боль?
– Я не знаю, — просто пожала плечами Мираж. — Я никогда не пыталась убежать от смерти, иначе не была бы тем, кем являюсь.
– Но как же камень? — выдохнул Раймонд. — Он ведь тоже несет в себе эту печать?
– Конечно, — согласилась девушка, — но одно дело чем-то владеть, и совсем другое — использовать. Этот перстень носили многие потомки Кадма Певерелла, но я даже не уверена, знали они или нет, что на самом деле держат в руках ключ в загробный мир.
– Это уж точно, — пробормотал Раймонд и уже громче добавил: — Думаю, на сегодня хватит. Этот замок и за месяц не осмотреть, продолжим в другой раз, хорошо?
– Как скажете, господин, — соблазнительно улыбнулась Мираж и, обернувшись белой молнией, вылетела из комнаты.
Оставшийся в одиночестве юноша снял перстень и в который раз начал его разглядывать. Треугольник с кругом и чертой-палочкой посередине. Дары Смерти. Вот оно как… Что ж, этим стоит воспользоваться. Раймонд трижды повернул камень в ладони и назвал имя той, которая могла ответить на многие его вопросы: «Ровена Равенкло». Прошла минута — ничего не произошло. Сердце, кажется, пропустило несколько ударов. Мираж ошиблась? Что если это вовсе не воскрешающий камень, что тогда?
Раймонд решительно повернул кольцо еще три раза. На этот раз он назвал имя человека, о смерти которого писали даже в газетах:
– Сириус Блэк.


CryterДата: Вторник, 02.10.2012, 20:12 | Сообщение # 128
Снайпер
Сообщений: 106
А вот сейчас и узнаем, действительно ли умер Сириус. И кстати, какова вероятность, что мертвец сможет узнать крестника?



NomadДата: Вторник, 02.10.2012, 21:29 | Сообщение # 129
Черный дракон
Сообщений: 1501
С учетом того, куда провалился Сириус, Раймонд может провести размен или по крайней мере провести переговоры. Потому повтор истории о братьях в начале главы звучит интригующе. Кстати, Siringa которая выложила эту главу непосредственно автор, так что теперь можно задавать вопросы напрямую. cool

gadfilДата: Вторник, 02.10.2012, 23:20 | Сообщение # 130
Химера
Сообщений: 529
хм … как интересно .... а вот и не буду гадать лучше подождать )))

CryterДата: Вторник, 02.10.2012, 23:35 | Сообщение # 131
Снайпер
Сообщений: 106
gadfil, А чего так? Представь себе: ты что-то предложил, а потом оказалось что автор думал также. Лично мне если так получается, то становится приятно.

vinizeyДата: Среда, 03.10.2012, 00:33 | Сообщение # 132
Снайпер
Сообщений: 132
Чтож, мое предыдущее предположение на счет камня подтвердилось. Теперь стоит объяснить откуда оно взялось.
Ранее я уже писал, что Дамблдор не совершает не обдуманных поступков, и более того, он успевает заранее предупредить нужных людей. А потому на вопрос откуда кольцо у Гарри, мы должны вспомнить поездку Дамблдора за крестражем. Самой вероятной для меня была версия, что Гарри сопровождал Дамблдора в той поездке (на это позже намекает автор, когда делит воспоминания. До отъезда домой - ко второму, после прихода Дамблдора - к первому.). Существует и вторая, что кольцо было прислано возродившимся Лордом. Но в этом случае Дамблдор не в курсе что за подарок попал к Гарри, а значит причина его появления на Тисовой была иной.
Первая теория предпочтительнее второй поведением наших королей (кстати это шахматы на троих с почти разгромленной третьей стороной). А значит и вопросы с кто есть кто отпадают. Точнее перезададим их заного.
Кто настоящий Гарри? (вопрос держится только из-за того, что второй еще не вычеслен)
Кто претворяется Гарри? - Им почему-то интересуются все, хотя я считаю его самым не значительным. Объяснения ниже под цифрой 2
Кто та фигура с младенцем? - Лорд или Смерть? Не забываем, что это все еще может быть совмещение 2-х крестражей и личности Поттера
Что за вещи, за которые мы можем получить ответы? - Крестражи или дары
Птица, кто она? Фамильяр, родовая память, Ровена? Или просто местный гайд по выживанию в трудных ситуациях
Есть еще пара вопросов которые будут играть свою роль, но на которых в отличии от предыдущих у меня нет ответа
а) что это за вселенная? Канон, или фанон. И до куда у нас доходят реальные факты.
б) особенности магии. Этот момент крайне важен, так как я понятия не имею чем всех так заинтересовало заклинание поймавшее девочку. То что другим не известно - ладно, но ведь в конце 5-ой книги и по интереснее заклятья использовались
в) Наличие крестражей, гомункулов, наделенных личностью инфери. Это больше как совокупность а+б + "мы аристократы"
г) В туже тему. Наличие родовой магии (фанф "Родовая магия"), арканов "маг и его тень" и т д.
д) Имущество мистера Поттера на момент 1981-го и на 1994-ый года.

2) Причина столь скептического настроения довольно проста. ЛжеГарри это пешка, причем пешка нужная для отвлекающего маневра. Необходимо, что бы Лорд продолжал разрабатывать старые планы. Необходимо временное спокойствие в маг мире. Партия идет своим чередом и устраивать глобальные поиски потерявшего-память-но-вновь-живого-мальчика сейчас не нужно. Основная цель - отвести подозрение друзей и засветить его перед Министерством выполнена (если кто не понял, то намекну, что в прогулке по косому переулку лжеПоттера должны были заметить нужные люди.) А перед началом учебного года его действительно куда-нибудь сошлют. Поскольку одно дело морочить головы своим, да с оправданием - я не я после плена. И совсем другое морочить голову твоим лучшим врагам. Малфой ведь на раз-два вычислит что это не тот Поттер, что был 3 месяца назад :), а Снейп еще и поможет. Да и отдых пешке нужен. Есть в этом и тот плюс, что Лорд, который Волдеморт должен будет рвануть следом за этим пшиком. Или отвлечся на какое-то время. Думаю, что месяца 2 они таким образом выиграют.
Есть еще одна причина, почему я не тороплюсь участвовать во всеобщей угадайке. Близжайшие 6-7 глав, если я правильно понимаю автора это не сыграет никакой роли. А за это время я либо смогу убедиться, что это и было не важно, или мелкие детали позволят откинуть претендентов.

ЗЫ Случайности не случайны
ЗЗЫ безумцы всех умней
ЗЗЗЫ, тем кто не обратил, и до сих пор не понял: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!
kraaДата: Среда, 03.10.2012, 00:54 | Сообщение # 133
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
vinizey,
Quote
тем кто не обратил, и до сих пор не понял: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!


За кого ты нас принимаешь, мы не РУ! Обратили, но пока не реагируем, потому что реакция ни к чему не приведет. Видишь что длучилось с моей теорией о Сириусе в теле ГП что в Норе?

Думаю, пора просить Автора Siringa, об малю-ю-юсенького спойлера.

Уважаемая Siringa, добро пожаловать на самого интелектуального ГП-сайта в мире! Знаю, что наглею, но это не научная конференция, но хочу задать второй вопрос. Можно?
Молчание - это знак согласия.
Знает ли Албус Дамблдор, что на доске появилась проходная пешка серо-бурового цвета?


БастетДата: Среда, 03.10.2012, 01:27 | Сообщение # 134
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
тем кто не обратил, и до сих пор не понял: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!

В каком-то фанфике я прочитала, как герой восхищался тем, что Дамблдор четырьмя словами сумел обложить все четыре факультета, да так, что никто этого не понял. biggrin


NomadДата: Среда, 03.10.2012, 01:33 | Сообщение # 135
Черный дракон
Сообщений: 1501
Бастет, Уловка-Слизерин, Пузырь - Рейвенкло, Олух - Гриффиндор, Остаток - Хаффлпафф? Прекрасная теория, я такой не встречал. biggrin

gadfilДата: Среда, 03.10.2012, 01:48 | Сообщение # 136
Химера
Сообщений: 529
http://samlib.ru/p/pisxmennyj_m_n/1-1.shtml
Cryter приятно это да, но интерес пропадает, хотя к данному фику это не приемлемо - штампов не замечено ))


КровавыйВоронДата: Среда, 03.10.2012, 04:58 | Сообщение # 137
Химера
Сообщений: 354
Бастет,
Quote (Бастет)
В каком-то фанфике я прочитала, как герой восхищался тем, что Дамблдор четырьмя словами сумел обложить все четыре факультета, да так, что никто этого не понял.

Отличная теория! Очень правдоподобная. biggrin


SiringaДата: Среда, 03.10.2012, 05:36 | Сообщение # 138
Химера
Сообщений: 385
Quote
Знает ли Албус Дамблдор, что на доске появилась проходная пешка серо-бурового цвета?


Дамблдор, конечно, заметил новую фигуру на поле и очень хочет сделать ее своей. Вопрос в том, удастся ли ему это.


KoraanДата: Среда, 03.10.2012, 13:15 | Сообщение # 139
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (vinizey)
Олух! Пузырь! Остаток! Уловка!

Как не заметить… Заметили, конечно. Вот только нам это, фактически, ничего не дает. Пока, по крайней мере.

Siringa, С Камнем Вы меня таки провели. smile Я в свое время отбросил эту версию. Как выяснилось - зря.
Зато теперь можно с некоторой долей уверенности предположить, что "предметы" которые просит найти тип-в-пивнушке это хорражи. Хотя намек на Бидля… А с другой стороны, сказок в сборнике явно больше одной.

Насчет Блэка - не факт, что он мертв. Вариантов работы Арки накопилось в фандоме прилично, но почти все авторы сходяться в одном - она не убивает.




CryterДата: Среда, 03.10.2012, 13:22 | Сообщение # 140
Снайпер
Сообщений: 106
Koraan, А разве в каноне Блэк не был вызван камнем, когда ГП шел к Волди?

vinizeyДата: Среда, 03.10.2012, 17:33 | Сообщение # 141
Снайпер
Сообщений: 132
Вначале хочется извиниться, поскольку я немного напутал. В первом сообщении, я писал про 2 часа ночи, но сейчас нигде не могу найти этому подтвеждение. Есть фраза "на ночь глядя", но это больше похоже на 9-10 часов вечера. Да и дальнейшие события подтверждают, что это был поздний вечер, а не ночь.
Cryter, Попробую объяснить что мне не нравится в поведении Альбуса:
1) Дамблдор посетил тисовую только однажды, когда подложил под дверь Гарри.
2) В духе Альбуса появиться из ниоткуда, а не ходить в гости. Вот если бы Гарри сидел в кафешке, а рядом подсел наш директор, то это было бы канонно.
Дальше будем рассуждать логически: Дамблдор никогда ничего просто так не делает. Не извиниться же он зашел, да плюшками побаловаться. Логичнее всего , что он собирался куда-то Гарри позвать. Но в этом случае он мог бы и не предупреждать. А родственникам он говорит, что о встрече или договорились заранее или Гарри был извещен другим способом. Известить можно было лично (как-то же кольцо оказалось у Гарри). Это мог сделать феникс, Добби или сова. В любом случае Поттер получил бы письмо часа так за 3+, а то и за день. Если мы соглашаемся, что визит Дамблдора не должен был быть неожиданностью, то пытаемся поставить себя на место директора. Мы приходим, а о нас не предупредили. Обычно в этом моменте должны появиться червячки сомнений, но Альбус продолжает вежливо общаться с Вероном. Буквально минутой позже мы слышим скрип ступеней, и что у директора оказывается не так много времени, но сразу после этого он легко отвлекается на Петунью, а появись еще и Дадли, то обязательно бы справился о его здоровье и т д.
Смущает не логичное поведение при таких обстоятельствах.
Как уже писал выше разговор с министром это подтверждает.
А вот разговор со Снейпом заканчивается двоякой фразой.
Quote
Гарри обязательно должен вернуться в школу
Расценивать ее как приказ, или как убеждение не понятно.
Кстати, сегодняшнее сообщение автора не опровергает эту теорию. Дамблдор действительно знает о новой фигуре.
Koraan, 4 слова, каждое слово не связанно с предыдущим. Какова вероятность, что Дамблдор решит произнести эту фразу? Нам же это говорит о том, что Альбус знает об этой книге. Он ее читал, и возможно даже и дописал эту строчку.

Да, кстати, я почти уверен что камень Блека не вернет. Арку можно воспринимать как переход в другой мир, как глобальный стазис, как многое другое отличное от смерти. Да и это лишь усилит сомнения что под маской лжеГарри скрывается Сириус, что будет только на руку автору


CryterДата: Среда, 03.10.2012, 18:35 | Сообщение # 142
Снайпер
Сообщений: 106
vinizey, Но всё дело в том, что появление Дамби полностью повторяет канон, когда он и ГП в начале шестой книги отправились к Слизнорту. И действительно, в каноне Дамби хотел использовать Гарри специально для того, чтобы вернуть Горация и получить его воспоминания. И в каноне, если я правильно помню, родственники тоже были не предупреждены. А с чего вдруг у Дамби должны возникнуть "червячки", если за домом постоянно следили и говорю не о Флетчере, а о охранных заклинаниях.

А если честно, то меня интересует посетил ли Дамби дом Гонтов, а если да, то что он там нашёл, если кольцо, как сейчас ясно, у Раймонда.


kraaДата: Среда, 03.10.2012, 18:52 | Сообщение # 143
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Siringa, думаю, появление новой фигуры на доске Связано с квантовыми скачками Дамблдора и его супер секретной деятельности. Канонные оправдания и разяснения Роулинг пахнут гнылыми картошками. Поэтому, давай расставим точки - Дамблдор знал о новой фигуре - Новая фигура появилась как следствие деятельности Дамблдора - Дамблдор перестарался и фигура получилась очень-очень сильная, бесконтрольная и небелая - Дамблдор в недоумении бросается и спасает положение как мог. Вот туточки и невозможно продолжать с самовлюбленными рассуждениями, типа "Ах, какой умницей родилась!", потому что решение за тебя.
Права? wacko


SiringaДата: Среда, 03.10.2012, 19:02 | Сообщение # 144
Химера
Сообщений: 385
Quote (kraa)
Права?


Нет.




KoraanДата: Среда, 03.10.2012, 19:51 | Сообщение # 145
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Cryter)
А разве в каноне Блэк не был вызван камнем, когда ГП шел к Волди

Не знаю. happy Я после пятого курса читать бросил. happy

Quote (vinizey)
Нам же это говорит о том, что Альбус знает об этой книге.

Ага. Я неправильно выразился. Прям как Даркус Фейм посчитал, что "это же очевидно". Извините.
Я имел в виду, что это, пока, все равно тупиковая ветвь рассуждений. Да, понятно, что ДДД знаком с книгой. Вот только лично я не вижу, что можно извлечь из этой информации.

Единственное, можно предположить, что ДДД, опираясь на эту книгу либо заблокировал память Раймонду, либо проводит эксперимент по пробуждению родовой с Раймондом в качестве подопытного.
Но ни то ни другое не кажется мне вероятным.




kraaДата: Среда, 03.10.2012, 20:18 | Сообщение # 146
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
sad Siringa, не ты рещаешь? Кто? surprised

SiringaДата: Среда, 03.10.2012, 20:33 | Сообщение # 147
Химера
Сообщений: 385
kraa, что ж, мне придется немного развернуть свой ответ.

Ответ "нет" относится к следующим приведенным выше репликам.
1. Канонные оправдания и разъяснения Роулинг пахнут гнилыми картошками.
- Нет, канон неприкосновенен, я не буду его менять хотя бы из уважения к миру Роулинг. Но могу продолжать и трактовать по-своему.
2. Новая фигура появилась как следствие деятельности Дамблдора. Дамблдор перестарался и фигура получилась очень-очень сильная, бесконтрольная и небелая. Дамблдор в недоумении бросается и спасает положение как может.
- Нет, Дамблдор не единственный шахматист в этой партии.
3. Решение за автором.
- Нет, мои герои порой начинают жить собственной жизнью. Начинаешь писать… и понимаешь, что Раймонд все равно поступит по-своему. К тому же, мнение читателей также играет свою роль.


vinizeyДата: Среда, 03.10.2012, 23:50 | Сообщение # 148
Снайпер
Сообщений: 132
Cryter, Все верно, разговор передан почти полностью, но с той лишь разницей, что там Гарри находится перед Дамблдором. А у нас не выходит из комнаты.
Психология)
XenosДата: Четверг, 04.10.2012, 00:22 | Сообщение # 149
Химера
Сообщений: 363
Quote (vinizey)
Ранее я уже писал, что Дамблдор не совершает не обдуманных поступков, и более того, он успевает заранее предупредить нужных людей. А потому на вопрос откуда кольцо у Гарри, мы должны вспомнить поездку Дамблдора за крестражем. Самой вероятной для меня была версия, что Гарри сопровождал Дамблдора в той поездке (на это позже намекает автор, когда делит воспоминания. До отъезда домой - ко второму, после прихода Дамблдора - к первому.). Существует и вторая, что кольцо было прислано возродившимся Лордом. Но в этом случае Дамблдор не в курсе что за подарок попал к Гарри, а значит причина его появления на Тисовой была иной.

Факт в том что ты глубоко ошибаешься.... Кайрос - кто он? откуда? может это лучше узнать? Вероятнее всего именно он и принес кольцо… это во первых, а во вторых это не Канон.... тут всякое может…




vinizeyДата: Четверг, 04.10.2012, 01:05 | Сообщение # 150
Снайпер
Сообщений: 132
Xenos, Да, я ошибаюсь. Когда нахожу ошибку, выкладываю изменения в мыслях. Более того, я ошибаюсь уже потому что я не автор. Если у автора герои начинают жить своей жизнью, то откуда я могу знать их мысли и поступки?

Хотя правды ради стоит сказать что я уверен - кольцо принес не Кайрос. Это Кайрос появился в связи с кольцом. Ну а во вторых, автор довольно точно следует канону, что бы сюрпризы были объяснимыми.
Я вот, тоже первоначально прорабатывал вариант , что второй Поттер это голумкул (никогда не помнил как правильно пишется это слово), созданный дамблдором на основе крови Поттера и частички души, что Поттер потерял при создании крестража. Крестраж, кстати, по этой теории был создан на первом курсе убийством Квирелла и специального ритуала. И вообще, кольцо было подброшенно Дамблдором специально, поскольку Альбус надеется, что 2 частички души Темного Лорда смогут победить и занять тело ГП, и тогда Альбус и Том наконец-таки станут счастливы. Но вмешалась защита Певереллов (Это именно из за нее Дамблдор сдох в каноне) и успела разделить личности Поттера и Лорда. Вот и баюкает Том теперь вторую часть души, в то время, как неполноценная душа Гарри все-таки потеряла воспоминания. Хотя, если если у второго Поттера воспоминания отсутствуют после событий в министерстве, то там и был создан крестраж. Подобных безумных теори, а в народе бред обыкновенный, я могу штамповать по 2-3 в час, пока не надоест. Доказывая, что птичка эта есть как проекция души Дамби, так и родовая защита Певереллов, так и смертушка, которой человеческий облик надоел, она обезумела без своих предметов и начала превращаться в ворону, но что-то пошло не так, или превращение еще не завершено и теперь она вот такое чудо. А камень не вырывает, так как ждет , пока все вместе не соберется.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)