Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)
Проходная пешка
NomadДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Черный дракон
Сообщений: 1501
Название фанфика: Проходная пешка
Автор: Леди Байрон( разрешение на размещение получено)
Рейтинг:PG
Пейринг: Гарри Поттер
Жанр: Общий /Приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: "Кто я?" - вопрос, который беспокоит многих людей. Но что если из философского он превратится в буквальный? Что если ты забудешь не только свое имя, но и всю жизнь, в зеркале отразится незнакомец, единственной зацепкой станет перстень на пальце, а лучшим помощником странная птица? Поверьте, это совсем не так весело, как кажется.





NomadДата: Четверг, 04.10.2012, 05:00 | Сообщение # 151
Черный дракон
Сообщений: 1501
Пишется гомункул. А вот интересно, можно ли разделить воскрешающий камень с сохранением функциональности… dry Может в кольце Гонтов кусок и в кольце Певереллов.



SiringaДата: Четверг, 04.10.2012, 05:36 | Сообщение # 152
Химера
Сообщений: 385
Quote (vinizey)
И вообще, кольцо было подброшенно Дамблдором специально, поскольку Альбус надеется, что 2 частички души Темного Лорда смогут победить и занять тело ГП, и тогда Альбус и Том наконец-таки станут счастливы.


Перечитайте десятую главу.


kraaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:37 | Сообщение # 153
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
1. Не Дамблдор принес кольцо - кольца Гонтов из его тайника потерялось.
2. Кутх знает историю Перевеллов, знает о Родовом замке, помнит. Он - живая история Братьев.
3. Перевелы - бегуны. Путешествуют из тела в телу.


XenosДата: Четверг, 04.10.2012, 12:56 | Сообщение # 154
Химера
Сообщений: 363
Quote (vinizey)
Крестраж, кстати, по этой теории был создан на первом курсе убийством Квирелла и специального ритуала. И вообще, кольцо было подброшенно Дамблдором специально, поскольку Альбус надеется, что 2 частички души Темного Лорда смогут победить и занять тело ГП, и тогда Альбус и Том наконец-таки станут счастливы.

wacko не переиграл ли с фантазией?
Quote (vinizey)
Более того, я ошибаюсь уже потому что я не автор

Слава богу…




KoraanДата: Четверг, 04.10.2012, 13:30 | Сообщение # 155
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (kraa)
Перевелы - бегуны. Путешествуют из тела в телу

Вот в это я точно не верю. Потому что повышеное внимание Сами-Знаете-Кого им было после Сами-Знаете-Чего обеспечено.
Бегать из тела в тело может тот, на кого Смерть не обращает особого внимания (хотя бы поначалу, чтоб была возможность набраться опыта).


SiringaДата: Четверг, 04.10.2012, 21:13 | Сообщение # 156
Химера
Сообщений: 385
Дорогие читатели!

Я хочу выразить благодарность за Ваш интерес к "Пешке". Для меня очень важны Ваши отзывы и рассуждения, которые мне, поверьте, читать так же интересно, как Вам новые главы фанфика.
Поскольку на этом форуме было высказано великое множество занятных предположений о дальнейшем развитии сюжета, я задолжала всем Вам головоломки, которые до этого распространялись только на Хоге. И в знак моей признательности и уважения позвольте подарить Вам третий, еще никем не прочитанный стишок-предсказание, написанный специально для лучших умов фанфикшена. Возможно, он наведет Вас на какие-то мысли.

С любовью,
Леди Байрон.

ГОЛОВОЛОМКА 1, в которой можно расшифровать каждое слово

Чтобы загадку разгадать
Послушай тиканье часов,
Ведь время может и летать,
И ставить память на засов.

Под тиканье часов паук
Плетет ловушку в уголке.
Ты не поймешь кто враг, кто друг,
Когда не знаешь о себе.

Ты сам ткешь жизни гобелен
Придумав сказочный узор,
И сам попал в волшебный плен,
И сам себе даешь отпор.

На пальце носишь не кольцо,
И в голове твоей бардак,
И переменчиво лицо,
Пока доносится: тик-так…

ГОЛОВОЛОМКА 2, которую нельзя целиком воспринимать всерьез

Ломает шахматист мозги:
Как пешку вывести в ферзи,
Если ее, как ни крути,
Съест офицер на полпути.

Задачка, вроде бы, проста:
Из пешки получить ферзя.
Игрок ее решал полдня,
Аж разболелась голова!

Так разозлился к ночи он,
Что чуть не вызвали ОМОН,
Кричал, что это моветон,
Когда ест пешку чей-то слон!

Сейчас тот шахматист сидит
За дебоширство, как бандит.
А ведь он правду говорит:
«Фигура пешку истребит.

Что за правила, ей-богу!
Ходишь как по каталогу:
Так нельзя и так не трогай,
Только прямо, только боком.

Тьфу! Зачем мне это все?
Пешка — чудное сырье!
Впихни фигуры все в нее –
Вот это да! Это мое!»

Мораль рассказа такова:
Простая пешка не нужна!
И шахматы, мои друзья,
Довольно глупая игра.

ГОЛОВОЛОМКА 3, смысл которой может проясниться позже

Когда рвется душа на свободу,
Беспризорной куда полететь?
Тут ничто не обманет природу –
Рыбке нужно найти свою сеть.

Когда мыши грызут стены дома,
Зачем их ловить по одной?
Тут нет эффективней приема,
Чем сделать их норку тюрьмой.

Когда Смерть предлагает оферту
Взамен жизни родных и друзей,
Лишь тогда мы готовы на жертву
Без вопросов «куда?» и «зачем?».


KoraanДата: Пятница, 05.10.2012, 00:00 | Сообщение # 157
Высший друид
Сообщений: 918
Quote (Siringa)
написанный специально для лучших умов фанфикшена

Спасибо за доверие. Постараемся оправдать.

Пока единственное, что приходит в голову, это "Привет из будущего".
Буду думать.


kraaДата: Пятница, 05.10.2012, 01:24 | Сообщение # 158
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Siringa, задала нам загадочку!

Но, не зная заранее всех неизвестных в условии, каждый вносит своих параметров и решение у каждого получается разное.
Мне, например, паук напоминает Дамблдора, он и шахватист.
Крисы в норе - Уизли - которых бэшинг, бэшинг и убивать.

Кутх - душа, рвущаяся на свободу, но чья она - Тому Риддлу или Поттеру? Кто пешка, которой съели - Сириус, Том? А пешка, которая не только в ферзи, но и
Quote
Впихни фигуры все в нее — Вот это да! Это мое!»
- Рэймонд, Гарри?

Давай лучше проду, а то слишком много загадок и плохо от того спится. И снятся жуткие боевики. biggrin


XenosДата: Пятница, 05.10.2012, 11:10 | Сообщение # 159
Химера
Сообщений: 363
Quote (kraa)
Давай лучше проду, а то слишком много загадок и плохо от того спится. И снятся жуткие боевики.

Полностью согласен!!!! tongue happy


SiringaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:07 | Сообщение # 160
Химера
Сообщений: 385
ГЛАВА 14


Провести пешку до крайней горизонтали очень сложно, особенно когда на доске еще много фигур. Проще это сделать в эндшпиле, когда фигур остается мало и путь пешки к заветной цели меньше подвержен угрозам со стороны врага.

– Сириус Блэк.
Прошептав имя, вычитанное из статьи об Азкабане, Раймонд замер. Некоторое время ничего не происходило. Юноша уже подумал было, что слова Мираж о воскрешающем камне оказались одной из шуток полтергейста, как вдруг воздух будто сгустился, покрылся рябью и принял очертания молодого мужчины с черными волосами до плеч. Было видно, что перед ним не живой человек, но и не призрак, а скорее тень когда-то жившего волшебника — и от осознания этого у Раймонда мурашки побежали по коже.
– Ну здравствуй, крестник, — усмехнулась тень.
Раймонду показалось, что он чем-то похож на этого мужчину, как будто они были дальними родственниками.
– Здравствуй, — повторил за тенью Раймонд, не особенно задумываясь над ответом.
– Желать здоровья покойному — дурной тон, — хохотнул призванный.
– Так ты все-таки умер?
В ответ на это Сириус Блэк лишь насмешливо посмотрел на Раймонда. М-да, дурацкий вопрос.
– То есть… Я хотел сказать… Ты мой крестный? — окончательно смутился Раймонд, отчего внимательно следивший за ним мужчина расхохотался лающим смехом.
– Конечно, крестный! И даже смерть этого не изменит! — отсмеявшись, ответил Блэк. — Или ты думал, что я тебя не узнаю?
– Нет, не думал, — честно ответил Раймонд, — я вообще ничего такого даже не предполагал.
– Мы волшебники, Гарри, — уже серьезно сказала тень. — В нашем мире отношения с крестным отцом — это не простая формальность, а кровная связь, создаваемая древним обрядом. Плюс разные пряники, вроде упрощенной формы наследования. Кстати, ты уже получил мое наследство?
– Э-э-э…
– По лицу вижу, что нет, — сделал нехитрый вывод Сириус. — Я понимаю, дом моей сумасшедшей мамаши не самый лучший подарок, так что сам решай, надо ли оно тебе.
– Мне об этом в «Гринготтсе» ничего не сказали…
– «Гринготтс»? — удивился мертвый крестный. — Зачем тебе к гоблинам? Сразу перемещайся на площадь Гриммо, 12. Там же кровная защита, все и без документов принадлежит тебе. Ну и оставшимся Блэкам по женской линии, хотя они там могут находиться только на птичьих правах. Дом твой, Гарри.
– Почему ты называешь меня Гарри? — задал Раймонд вопрос, который сейчас волновал его больше всего.
– Называю тем, кем помню, — пожал плечами крестный. — Знаешь, имена не так уж и важны, кровь важнее. Я не имею в виду эти заморочки с чистокровностью, их я всегда на дух не переносил. Но род все же играет свою роль, тут уж ничего не попишешь.
– Значит, по крови я Поттер? — высказал свою безумную догадку Раймонд.
– По крови ты мой крестник, — улыбнулся Сириус, — какое бы имя ни носил.

***


Документ доступа С-3 (особой важности).
«По результатам опроса очевидцев и исследования магического следа на месте происшествия 15 июля 1996 года, установлено, что неизвестным было использовано ранее не изученное заклинание, относящееся к группе А, имеющее характерный визуальный эффект (см. Приложение 1). Анализ восстановленной магической проекции показал, что данное заклятие является результатом стихийного или интуитивного колдовства (см. Приложение 2) и представляет собой оптимизированную форму ритуала «Рука Бога», примененного в 1594 году Зигфридом Сероглазым. На основе полученных сведений удалось рассчитать силу выброса магии, имевшей неконтролируемый, эксплозивный характер и составлявшей двадцать два каннета. Вероятность летального исхода заклинателя — 93 %, в связи с чем дальнейшее изучение заклинания признано непродуктивным».

***


Раймонд с закрытыми глазами сидел в кресле у потрескивающего камина. Рядом с ним лежал сборник сказок Бидля, исчерканный на полях заметками Раймонда. Только что юноша нарисовал там знак Даров Смерти, наконец поняв, что означает символ на кольце. Вертикальная черта — Старшая палочка, о ней предупреждал Олливандер. Вот почему мастер решил, что Раймонду нужна именно она; волшебник просто узнал в нем наследника Певереллов. Круг — воскрешающий камень, который однажды стал родовым перстнем и теперь принадлежит Раймонду. Треугольник — мантия-невидимка, о ее судьбе пока ничего неизвестно.
Сейчас Раймонд отложил книгу в сторону и на полную катушку использовал свою феноменальную память, вспоминая «Родословную волшебников». Так, Антиох Певерелл сыновей после себя не оставил, идем дальше. Средний брат… Здесь интереснее. Несмотря на то, что род Кадма Певерелла по мужской линии давно пресекся, у него даже есть прямой потомок — некий Том Марволо Реддл, единственный наследник не только Кадма Певерелла, но и, ко всему прочему, Салазара Слизерина. Однако с Поттерами ни одно из этих имен никак не пересекалось. А вот линия Игнотуса Певерелла заслуживает особого внимания. Тут его сын Адриан, которому, если верить сказке Бидля, была передана мантия-невидимка… Тут длинная цепочка потомков… Которая обрывается на имени Артемиуса, скрывшего магическую печать своей семьи заклятием собственного изобретения. Отследить судьбу его детей и внуков невозможно, но зато хорошо известна участь двух сестер Артемиуса — Анабелл и Клариссы. Первая вышла замуж за Дарена Принца, а вторая стала женой Джереми Поттера. Вот оно! Фамилия Поттер доходит до наших дней и останавливается на имени Гарри Поттера. Значит, этот Поттер такой же прямой потомок Игнотуса Певерелла, как он сам.
Раймонд обхватил голову руками, словно боясь, что она сейчас взорвется.
А существовал ли Раймонд Певерелл вообще?

***


– Зелье Поиска ничего не дало, — кратко доложил Снейп, мечтая лишь об одном — рухнуть в кровать после бессонной ночи, потраченной на приготовление сложнейшего зелья для идиота Поттера.
– Этого и следовало ожидать, — не удивился результату Дамблдор, отчего лицо Снейпа приняло зеленоватый оттенок. Если все очевидно, неужели было так необходимо нагрузить его работой на всю ночь?!
– Это ведь не значит… — осторожно начала Тонкс, но так и не договорила, боясь озвучить свое предположение.
– Поттер необязательно умер. Ему вообще характерна феноменальная живучесть, — ответил на невысказанный вопрос девушки зельевар. — Возможно, здесь играет роль кровная защита, но учитывая, что мальчишка сейчас находится вне дома своих родственников, более вероятно использование чар, наподобие Фиделиуса.
– И что же нам делать? — спросила розовощекая черноволосая волшебница — Гестия Джонс. — Я понимаю, что все озабочены судьбой Гарри, переживают за него, но должен же быть какой-то план действий. В конце концов, наша основная задача не в опеке над ним.
– Как вы можете так говорить! — возмутилась Тонкс. — Нельзя же просто закрыть глаза на пропажу человека!
– А вы не думали, что для мальчика, возможно, это лучший выход? — мягко возразила Гестия, и продолжила, заметив непонимающие взгляды: — Что если единственный шанс для него выжить в этой войне — исчезнуть, а не становиться козлом отпущения?
– Гарри никогда бы так не поступил, — тихо, но уверенно сказал Ремус Люпин. За последние дни он сильно похудел, лицо осунулось, и сам он больше напоминал призрака, чем оборотня.
– Я и не говорила этого, — удивленно вскинула брови Гестия. — Но, возможно, положение, в котором сейчас оказался мальчик, не так уж плохо. Нам же надо думать о войне, с Гарри или без.
– Гестия права, — согласился с женщиной Кингсли Бруствер. — В беде Гарри или нет, мы пока с этим ничего поделать не можем. Поиски будут продолжаться, но если наши действия будут ограничиваться только этим…
Кингсли замолчал, и в мрачном доме на площади Гриммо, где по-прежнему проходили собрания Ордена Феникса, повисло тягостное молчание.
– Что ж, — задумчиво произнес Дамблдор, и все присутствующие повернулись к главе Ордена, — пока мы не будем афишировать исчезновение Гарри. Мисс Тонкс отлично удалось скрыть этот факт даже от самых близких друзей…
У метаморфа от похвалы волосы немного покраснели, но девушка, опомнившись, быстро вернула им первоначальный цвет.
– В дальнейшем, — продолжил директор, — легенду о том, что Гарри отправился учиться в Дурмстранг необходимо поддерживать. Каждую неделю его друзья должны получать письма, этого будет вполне достаточно. Ремус, ты не мог бы взять это на себя?
– Хорошо, — кивнул нахмурившийся волшебник. — Но мне это не нравится. Я считаю, Рон и Гермиона имеют право знать правду.
– Несомненно, — согласился Дамблдор, — однако надолго ли эта правда останется только их секретом? Если они будут получать письма от своего лучшего друга и вести себя как обычно, ни у кого не возникнет лишних вопросов. Но стоит новости о пропаже Гарри просочиться в прессу, и магическое сообщество охватит паника.
– Это точно, — поддержал директора Бруствер. — По мнению большинства, Гарри Избранный, и без него война заведомо проиграна.
Ремус на это заявление нахмурился еще больше, но все-таки еще раз кивнул.
– Для убедительности организуем в этом году обмен студентами. Помнится, он был в свое время весьма популярен, — безмятежно продолжил Дамблдор. — Я напишу директорам нескольких школ, в том числе и Дурмстранга. Борислав мой давний знакомый и вряд ли откажет в небольшой услуге. А сейчас вам не кажется, что пора встретить гостей?

***


Холл дома на площади Гриммо был немного меньше гостиной на Азкабане и значительно мрачнее. Все здесь казалось заброшенным, давно лишенным хозяйской руки, отовсюду веяло затхлостью и запустением. Раймонд прищурился, вглядываясь в темноту. Дальше начинался узкий коридор, увешанный живыми портретами, которые сейчас спали. Справа, совсем близко от входа, пылились бархатные портьеры, проеденные молью. Раймонд подошел к ним, осторожно дотронулся до тяжелой ткани и потянул ее в сторону.
– Добрый день, миссис Блэк, — с учтивым поклоном произнес юный лорд Певерелл, пока открывшийся ему портрет старухи в черном чепце не успел опомниться.

***


После слов Дамблдора маги, заседавшие в кухне на площади Гриммо, буквально высыпали в коридор с волшебными палочками наизготовку. Там их глазам предстало по меньшей мере странное зрелище: молодой человек в черной мантии беседовал с портретом Вальбурги Блэк, которая не кричала с пеной у рта и не проклинала всех на чем свет стоит, а тихо отвечала незнакомцу. Когда же шесть обеспокоенных магов столпились в прихожей, глаза старухи снова зажглись сумасшедшим огнем.
– Вы все еще здесь! Отребье! Да как вы смеете…
– Миссис Блэк, успокойтесь, — спокойно прервал поток брани незваный гость. Теперь, когда он повернулся к свету, стало видно, что ему лет шестнадцать, не больше. — Вы воспринимаете все слишком близко к сердцу, оно того не стоит. Поверьте, я позабочусь о том, чтобы дом Блэков обрел прежнее величие.
– Ох, Раймонд, — уже совсем другим тоном обратилась Вальбурга к юноше. — Сделайте одолжение — очистите этот дом от грязи. И не забудьте про свое обещание.
– Ни в коем случае, — с легким поклоном ответил портрету молодой человек.
– Я так рада, что у Блэков появился достойный наследник, — с придыханием призналась Вальбурга. Затем ее колючий взгляд уперся в удивленных волшебников, молча слушавших этот разговор, и старуха резко добавила: — Завесьте шторы, Раймонд. Я не желаю видеть здесь эти отбросы. Надеюсь, вы скоро выкинете их на улицу.
– Я учту ваше пожелание, миссис Блэк, — вежливо ответил юноша, — но мне не хотелось бы принимать скоропостижных решений. Позвольте сначала разобраться в ситуации, дабы избежать недоразумений.
– Как вам будет угодно, — величественно кивнул портрет перед тем, как молодой волшебник завесил его портьерой.
– Может быть, вы уже опустите палочки? — негромко поинтересовался странный гость, вновь повернувшись к магам, столпившимся в коридоре. — Находиться под прицелом, знаете ли, не очень комфортно.
– Кто вы такой? — спросил Кингсли Бруствер, когда молчание опешивших от подобной наглости волшебников затянулось.
– Мое имя Раймонд Артемиус Певерелл, — послушно ответил юноша и, покосившись на волшебные палочки, которые по-прежнему были направлены на него, добавил: — И я бы предпочел, чтобы вы выполнили мою просьбу.
Члены Ордена Феникса недоуменно переглянулись и нехотя, по одному опустили оружие.
– И мы могли бы продолжить разговор в более уютном месте, — предложил после этого Раймонд. — Надеюсь, здесь есть комнаты в приличном состоянии?
– Может быть, в кухне… — начала Тонкс.
– Подождите, — перебил ее Ремус и обратился к Певереллу: — Сначала объясните, как вы смогли попасть в дом.
– Через дверь, — ответил юноша, удивленно вскинув бровь. — А вы знаете другие способы?
– Не стоит принимать нас за дураков, мистер Певерелл! — рассердился Люпин. — Как вы смогли попасть в дом, который скрыт Фиделиусом?
– Ах это! Пусть вас не удивляет мой приход, — слегка улыбнулся Раймонд. — Я не взламывал заклятье и не пробирался сюда обманом. Просто по законам магии заклинание Доверия не может распространяться на наследников, а этот дом принадлежит мне.


kaifatvДата: Суббота, 13.10.2012, 22:30 | Сообщение # 161
Посвященный
Сообщений: 52
Спасибо))) очень интересно)
kraaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:30 | Сообщение # 162
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Siringa, обальдеть просто! Такой великолепный фик! Ничего, что не угадала с Сириусом, важно, что некоторые тайны приоткрились, а история все таки интересная.
Поздравляю.


SiringaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:41 | Сообщение # 163
Химера
Сообщений: 385
kraa, спасибо! Вы просили немного отгадок, а желание читателя - закон. Но не думайте, что тайн станет меньше, все еще впереди!

АзрильДата: Суббота, 13.10.2012, 23:02 | Сообщение # 164
РетроПаладин

Сообщений: 547
Siringa, Хорошо что вы на нашем форуме появились ah angel2 ))

kraaДата: Суббота, 13.10.2012, 23:05 | Сообщение # 165
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Правда!? Мня-мня … Спасибо.
Джен или гет будет история (прости, если пойду смотреть в заголовок, потеряется пост)?
Появление Раймонда на Гримуальд - акт в одно действие - не поверю, если Орденовцы получат разрешение и дальше справлять явки на чужой територии.
Дамблдор попробуется, наверно, запудрить мозги парня.


SiringaДата: Суббота, 13.10.2012, 23:13 | Сообщение # 166
Химера
Сообщений: 385
Это джен.
Насчет Дамблдора Вы, конечно, правы. Это ведь Дамблдор!


NomadДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:42 | Сообщение # 167
Черный дракон
Сообщений: 1501
Всего несколько строчек и столько догадок стали разгадками! Вообщем я велик, почти все как я и говорил. tongue

kraaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:56 | Сообщение # 168
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Nomad, конечно! Самый, самый великий среди других поменьше великих.
Молодец, что уговорил Siringa, прийти на этот форум. (Я никогда на сто процентов не уверена, что выбрала правильное слово, поэтому, если нечаянно кого-то обидела, простите меня)


NomadДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:15 | Сообщение # 169
Черный дракон
Сообщений: 1501
kraa, Признаться честно я не уговаривал. И даже был возмущен когда какая-то особа выложила за меня свежую главу! Совсем эти новички берега потеряли! tongue Уже почти стучался к Cargerdree, чтобы он забанил сию особу к чертям, когда решил сперва послать письмо автору, не его ли это аккаунт выполз на форуме? Вот какой я злобный, боишься меня? Бойся. biggrin

kraaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:24 | Сообщение # 170
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Nomad, ой какой ты страшный! Боюсь, боюсь. А если и "ГП и Неразривные связы" выложатся здесь, признаю в тебя Монстра.

KoraanДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:11 | Сообщение # 171
Высший друид
Сообщений: 918
Меня сильно смущает "скрытый магический след". Почему-то.
Вероятно, потому что боюсь, что в итоге его (Артемиуса) потомком окажется Лили Эванс.


gadfilДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:36 | Сообщение # 172
Химера
Сообщений: 529
замечательный фик, замечательный сюжет, замечательный язык - замечательный автор !!!
спасибо автору - это нечто hands


ShtormДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:29 | Сообщение # 173
Черный дракон
Сообщений: 3283
И все же кто он теперь: Гарри Поттер или этот самый Певерелл! wacko И как к нему теперь будут относиться фениксовцы и он к ним?

NomadДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:06 | Сообщение # 174
Черный дракон
Сообщений: 1501
Shtorm, Ну он же себя прошлого не помнит, а новый Раймонд стремительно обрастает памятью. К тому же Гаррик весь опутан нитями ожиданий, долга, предопределенности, а Раймонд нет. И даже пророчество в министерстве помечено как Вольдеморт и Гарри Поттер, а причем тут Певерелл? cool

kraaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:11 | Сообщение # 175
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Nomad, правильно. Пусть теперь Нимфадора Тонкс сама себя выкручивается из этого … болота, в котором сама себя запихнула. Сама себе злобное буратино. (А термин "буратино" только к богатеньким или можно и к хитреньким употреблять? wacko )

gadfilДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:15 | Сообщение # 176
Химера
Сообщений: 529
с чего это Тонкс злобное буратино ? срыть от общественности факт пропажи героя естественное и правильное решение, а то что она переживает за настоящего Гарри как за человека показывает ее с положительной стороны

AlchemistДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:19 | Сообщение # 177
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Ох, какой вкусный фанфик, едва не пропустил. И появился еще в августе. Автору респект и уважуха))) specool

kraaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:42 | Сообщение # 178
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
gadfil, за то, что сейчас именно от ней будут ждать геройства и приключений. И настырная Джиневра жить спокойно не даст. Дурмштранг не спасет ее, Тонкс, от пророческой судьбы. Нет Гарри Поттера, есть Раймонда Певерелла. Согласилась изображать из себя Мггероя, иди, встречайся с Волдемортом, закончив кушать лимонных долек у ДДД.

Я не о "злобный" спрашивала, а о "буратино".


SiringaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:00 | Сообщение # 179
Химера
Сообщений: 385
ГЛАВА 15


В шахматах все начинается с нападения на фигуры соперника, с выигрыша материала. При этом следует учитывать, что траекторий, по которым можно напасть на фигуры противника, превеликое множество.

– Мистер Певерелл, не могли бы вы рассказать нам, каким образом стали наследником рода Блэк? — попросил Дамблдор так непринужденно, будто обсуждал утренние новости за чашечкой кофе со старым знакомым.
– Если вам угодно, — пожал плечами Раймонд, устраиваясь на одном из деревянных стульев с высокой спинкой. — Наследство досталось мне от крестного отца.
– Это невозможно! — тут же воскликнул Ремус Люпин. — Крестником Сириуса Блэка был Гарри Поттер, а обряд, проведенный по всем правилам, допускает крестить только одного волшебника.
– Одного волшебника каждому представителю рода, — автоматически поправил Раймонд, цитируя предисловие к «Природной знати».
– То есть, — медленно произнесла Тонкс, — Сириус был крестным отцом Гарри, а Раймонд — крестник Регулуса? Но Рег умер таким молодым!
– Пропал без вести, — снова вклинился Раймонд, — но уже в то время ему исполнилось восемнадцать, а для ритуала достаточно совершеннолетия.
– Это ничего не меняет! — отрезал Люпин. — Гарри все равно остается наследником первого ряда, потому что Сириус был старшим братом.
– Спорный вопрос, — заметил Раймонд, задумчиво листая сборник сказок барда Бидля, который по рассеянности прихватил с собой. — Сириус Блэк был выжжен с родового гобелена и отрекся от семьи, в отличие от того же Регулуса. К тому же, если я правильно помню, Гарри Поттер родился 31 июля, то есть на семнадцать дней позже меня, да и исторически Поттеры лишь потомки Певереллов. Так что в таком непростом деле наследником окажется тот, кто первым войдет в род и примет титул лорда Блэка.
– А вы неплохо подготовились, мистер Певерелл, — произнес Кингсли Бруствер, не слишком доброжелательно глядя на молодого человека.
– Я всего лишь знаю законы магического мира, — парировал Раймонд, решив не добавлять вертевшееся на языке «откуда-то».
– Вы учитесь в Дурмстранге? — вдруг спросил Северус Снейп, пристально смотря на книгу в руках юноши.
– С чего вы взяли? — удивился Раймонд и поднял глаза на зельевара.
– Знак на полях, — пояснил Снейп, указывая на нарисованный в «Сказках» символ Даров Смерти. — Раньше в Дурмстранге таким многие… баловались.
– Вы позволите? — заинтересовался Дамблдор до этого разглядывавший родовой перстень Певерелла, и Раймонд не слишком охотно протянул книжицу старику. Тот аккуратно взял ее и стал изучать текст с таким вниманием, словно читал сказку первый раз в жизни.
– Знак Геллерта Гриндевальда, — поморщился Бруствер, покосившись Дамблдору через плечо. — Этого и следовало ожидать.
– Вы чересчур категоричны, Кингсли, — сказал Дамблдор, отрываясь от книги. — Мистер Певерелл, вы приехали сюда за наследством, надо полагать?
– Да, сэр, — поколебавшись, ответил Раймонд. — И поскольку теперь я буду жить в Англии, мне хотелось бы поступить в Хогвартс.
– Вот как? — глаза Дамблдора сверкнули. — Что ж, вам очень повезло, в этом году мы как раз возобновляем традицию обмена студентами, и поступление в Хогвартс не станет проблемой. Шестой курс, не так ли?
Раймонд молча кивнул.
– Значит, у вас уже должны быть оценки за СОВ. Минимум пять СОВ — и вы можете подавать документы в Хогвартс.
Еще один кивок.
– Удивительная вещь — сказки! — воодушевленно воскликнул директор Хогвартса. — Все считают их выдумкой, а вместе с тем в них больше правды, чем во многих научных трактатах. Возможно, поэтому со сказками никогда не хочется расставаться.
– Можете оставить эту книгу себе, на память, — предложил Раймонд.
– О, если вам не жаль, с удовольствием! — тут же согласился старый волшебник и поднялся со стула. — Хм, думаю нам уже пора. Раз у дома появился еще один наследник, не стоит злоупотреблять терпением хозяина.
Раймонд на это заявление вежливо улыбнулся, но возражать не стал, и вскоре в кухне на площади Гриммо раздался скрип отодвигаемых стульев.
– Всего хорошего, мистер Певерелл, — попрощался за всех Дамблдор. — Думаю, мы еще увидимся в Хогвартсе.
– Непременно, — сказал юноша, но его ответ заглушили хлопки аппарации.
Оставшись один, Раймонд огляделся. В кухне было чисто, но уюта это не прибавляло. Казалось, отсюда выкинули все предметы, неугодные новым хозяевам, но заново обустроить комнаты никто не соизволил. Вот и стоял дом, пустующий и словно погибший вместе с последними Блэками.
– Кричер? — тихо позвал Раймонд, и в ту же секунду в кухне раздался хлопок. Перед молодым человеком предстал старый домовик с обвислой кожей и глазами навыкате, о котором успел рассказать портрет Вальбурги.
– Хозяин, — благоговейно произнес эльф, падая на колени перед волшебником. — Хозяйка все объяснила Кричеру, Кричер так рад, так рад! Кричер больше не будет слушаться эту грязнокровку Тонкс, хоть ее беспутная мать и из рода Блэков. Кричер будет слушаться только молодого хозяина.
– Ты хороший домовик, Кричер, — сказал Раймонд, отчего старый эльф расплакался и стал вытирать слезы грязной наволочкой, служившей ему одеждой. — Но скажи, почему в доме так пусто? Такое ощущение, будто отсюда выбросили половину вещей.
– Так и есть, хозяин! — отчаянно воскликнул Кричер и несколько минут не мог произнести ничего больше из-за рыданий. Наконец, немного успокоившись, он продолжил: — Эти уроды выкинули все ценности благороднейшего семейства Блэк! Но Кричер не дал им! Кричер украл все, что смог, он спрятал половину вещей в своей комнате. Кричеру так жаль, что он не спас все сокровища. Он должен был лучше прятать, Кричер плохой домовик!
С этими словами эльф ухватился за ножку стола и что было сил начал биться головой о столешницу.
– Кричер, перестань! — приказал Раймонд, и в ту же секунду домовик замер, прекратив самоистязание. — Если я сочту, что ты достоин наказания, то сам скажу тебе об этом. Без моего приказа наказывать себя нельзя, ты понял?
Старый эльф судорожно закивал, и его глаза снова наполнились слезами.
– Хозяин хочет увидеть семейные реликвии? — осторожно спросил Кричер.
– Да, — коротко ответил Раймонд, понимая, насколько важно это для домовика, посвятившего всю свою жизнь служению Блэкам.
В ту же секунду Кричер вскочил с места и помчался к кухонному чуланчику с такой прытью, будто обрел вторую молодость. Раймонд быстрым шагом последовал за ним.
– Вот, сокровища Кричера, — прошептал эльф. — Все, что удалось спасти.
Тесная каморка была переполнена разными вещами. Некоторые были просто памятными мелочами, вроде детских рисунков или женских перчаток. Какие-то представляли фамильную ценность: кубки с гербом рода и даже орден Мерлина первой степени. А от некоторых веяло мощной магией, в большинстве своем угрожающей, Темной, как решили бы большинство волшебников.
Раймонд вошел внутрь. Ему казалось, будто кто-то по ниточке тянет его к этим вещам. Старое издание «Родословной волшебников» — книга редкая, но он знает ее наизусть. Музыкальная шкатулка, наверняка с секретом, но это тоже не то. Раймонд осматривал вещи, спрятанные Кричером, и никак не мог понять, что за невнятный шепот слышится в его голове. Зов, это был зов, но чей? Взгляд юноши зацепился за большой золотой медальон с выгравированной буквой «С» посередине, и тяга взять его стала непреодолимой. Раймонд поднял украшение, шепот в его голове стал громче, он словно размножился на сотни голосов.
– Что ты хочешь мне сказать? — промолвил Раймонд, вглядываясь в медальон. В глазах помутилось, буква «С» на крышечке теперь напоминала извивающуюся змею. — Скажи мне…
Вдруг голоса в голове взорвались невыносимой болью, и Раймонд провалился в темноту.

***


– Неплохо сработано, но в следующий раз не стоит так легкомысленно относиться к моим советам.
Раймонд открыл глаза и увидел перед собой незнакомца в черном плаще, держащего младенца на руках. Юноша огляделся — ряд столов, барная стойка, погасший камин… Он снова был в «Дырявом котле» из междумирья. Сидел за тем же столом, что и тогда; только на шершавом дереве в этот раз покоился золотой медальон.
– Могли бы напрямую сказать о воскрешающем камне, — ответил Раймонд, опять повернувшись к темной фигуре.
– Мог, но зачем? Знаешь, чем прекрасны загадки?
– Тем, что они заставляют думать? — осторожно предположил молодой человек.
– Нет, — покачал головой мужчина в плаще. — Тем, что на них можно найти отгадки, о которых сам автор даже не подозревал.
– К чему вы клоните?
– Если бы я сказал тебе, как поступить, ты бы так и сделал, потому что уже знал бы правильный ответ, — объяснил таинственный собеседник. — Но если я даю только намек, в какой стороне искать, ты можешь найти сотню правильных дорог. Ты просто выбираешь ту, которая проще для тебя.
– А по-моему, вы играете со мной как кошка с мышкой, — нахмурился Раймонд.
– Играю? — Мужчина аккуратно взял медальон, лежащий на столе, и убрал к себе в карман. — В чем-то ты прав. Ты стал частью большой партии, и я хочу помочь тебе выйти в ферзи.
– Не слишком приятно быть слепой фигурой, которая даже не понимает, куда ее двигают, — заметил Раймонд. — В этот раз я не использовал магию и все равно оказался здесь.
– Это потому, что ты нашел нужную вещь.
– Медальон? — догадался юноша. — Он звал меня…
– Я же сказал, ты сам поймешь, что надо искать. Так и оказалось.
– Что это за медальон?
– Это твой первый вопрос? — уточнил мужчина, и когда Раймонд кивнул, продолжил: — Медальон Салазара Слизерина, одного из основателей Хогвартса.
– Я собираюсь поступить в Хогвартс, — поделился с собеседником Певерелл, — чтобы найти призрак Елены Равенкло и поговорить с ней…
– О диадеме Ровены, — закончил за него человек в плаще. — Это хорошее решение. Думаю, у тебя все получится.
– Для этого надо будет сдать СОВ, — задумчиво сказал Раймонд. — Наверное, лучше будет сделать это в Дурмстранге. Все подумали, что я учился там, из-за знака Даров Смерти, который увидели у меня в книге.
– Ты думаешь, что, сдав СОВ где-нибудь в Болгарии, обманешь Дамблдора, и глубоко заблуждаешься. Если директор заинтересуется тобой, а он заинтересуется, то наведет справки о твоей учебе в Дурмстранге и быстро выяснит, что никакого Раймонда Певерелла там не было.
– Ну и что? — сказал Раймонд, пытаясь разглядеть лицо собеседника. Тщетно, оно по-прежнему было скрыто тенью капюшона. — Я ведь даже не говорил, что учусь там, они сами пришли к такому выводу. Точно так же, как решили, что я крестник Регулуса Блэка.
– Люди больше всего верят тому, что придумали сами, — философски заметил мужчина. — Но зачем тебе лишние подозрения? Не утверждай, что учился в Дурмстранге, тебя быстро раскусят. Скажи, что находился на домашнем обучении. Учитывая твою родословную, это звучит убедительно. А вот профессора у тебя были из Дурмстранга — для этого внимательно изучи преподавательский состав школы. И будь осторожен. Обманывать Дамблдора — это как ходить по краю обрыва.
Странный человек поудобнее перехватил младенца на руках, и Раймонд заметил, как на пальце мужчины сверкнуло кольцо — золотое, с черным камнем посередине.
– Впрочем, мы отвлеклись, — опомнился неизвестный. — Ты задал только один вопрос, а времени осталось не так много. Что ты еще хочешь узнать?
– Я Гарри Поттер? — решился Раймонд после недолгого раздумья.
– О, догадался, — довольно кивнул мужчина. — В некоторой степени это действительно так.
– То есть как — в некоторой степени?
– Это твой третий вопрос?
Раймонд замер и затем неуверенно кивнул.
– Ты был когда-то Гарри Поттером, но после принятия родовой магии кровь предков настолько сильно изменила тебя, что, по сути, сделала другим человеком. Кровь рода отразилось на твоей внешности, на магии, на памяти, в конце концов. И хотя, с одной стороны, ты не перестал быть Поттером, с другой — ты имеешь полное право называться Раймондом Певереллом.
– И не только им, верно?
– А это уже четвертый вопрос, — усмехнулся человек в плаще, и его темную фигуру окутал густой туман.

***


– Хозяин очнулся! Кричер очень переживал за хозяина, Кричер два дня ухаживал за ним и очень рад, что хозяин пришел в себя! — запричитал домовик над Раймондом, стоило тому открыть глаза.
Голова раскалывалась, и бормотание эльфа отдавалось в висках ударами маленьких молоточков. Тем не менее, до плохо работающего мозга Раймонда дошла важная информация — он был без сознания два дня. Что ж, уже намного лучше четырех, но он все равно чувствует себя отвратительно.
– Кричер перенес хозяина Раймонда в старую комнату хозяина Регулуса, — продолжал домовик. — Кричер подумал…
– Кричер, замолчи, — поморщился молодой волшебник и, наслаждаясь тишиной, продолжил: — Принеси мне еды, лучше всего мяса. И пока я буду есть, расскажешь о том медальоне.
– Кричер все сделает, хозяин!
Домовик низко поклонился и исчез с громким хлопком, заставившим Раймонда снова схватиться за голову.




NomadДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:13 | Сообщение # 180
Черный дракон
Сообщений: 1501
Гарри стал Раймондом и очень сильно изменился. Имеет ли он право на титул и прочее от Поттеров? Какой смысл говорить что тебя учили профессора из Дурмстранга, эту инфу проверить не сложнее чем обучение в институте? Даже в обычном мире научный круг очень тесен, что тут говорить о магическом.



Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)