Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)
Проходная пешка
NomadДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Черный дракон
Сообщений: 1501
Название фанфика: Проходная пешка
Автор: Леди Байрон( разрешение на размещение получено)
Рейтинг:PG
Пейринг: Гарри Поттер
Жанр: Общий /Приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: "Кто я?" - вопрос, который беспокоит многих людей. Но что если из философского он превратится в буквальный? Что если ты забудешь не только свое имя, но и всю жизнь, в зеркале отразится незнакомец, единственной зацепкой станет перстень на пальце, а лучшим помощником странная птица? Поверьте, это совсем не так весело, как кажется.





ОкчулукДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:53 | Сообщение # 691
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Siringa, перефразируя слэшеров любой антигармонист является латентным гармонистом. Нам с Alchemist по гармони, литр самогона и мы зажжем



SiringaДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:01 | Сообщение # 692
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Alchemist)
Правда, если говорить о Гермионе, есть у меня подозрение, что это далеко не точка в их отношениях)))

О дааа)) Описывать их отношения - слишком большое удовольствие, чтобы ставить на этом точку. biggrin

Цитата (Окчулук)
Нам с Alchemist по гармони, литр самогона и мы зажжем

Да вы и без вспомогательных средств зажжете, это и так все знают!

ЗЫ: Долго смеялась в тотализаторе, когда Окчулук одним из первых выложил свои варианты авторов. Все думала, вспомнит ли хоть кто-нибудь, что этот антигармонист на весь форум кричал, как готовится к фесту. Ан нет, все повелись)))




ОкчулукДата: Понедельник, 31.12.2012, 01:21 | Сообщение # 693
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Siringa, но ведь подготовился ah
А вот что остальные это действо пропустили абидно.. я так хотел победить, а голосование отменили cry


kraaДата: Понедельник, 31.12.2012, 01:30 | Сообщение # 694
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
О, Новогодный фест! Я тоже написала кое-что эротичное, но без всякого юмора, злобненькое такое - про Дамбика и его владения Магмира. Потом перечитывала несколько раз - без значении, все бы узнали, что это написала я и отказалась.
Мдя. Гармонисты. surprised

Ба! А я Треллони. biggrin beer clap




ОкчулукДата: Понедельник, 31.12.2012, 03:54 | Сообщение # 695
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
kraa, поздравляю, провидица. Только это, уговор, про меня не пророчествовать wink

ShtormДата: Вторник, 01.01.2013, 14:52 | Сообщение # 696
Черный дракон
Сообщений: 3283
Удивительно, что Севу кандратий не хватил, когда Раймонд готовил противоядие wacko А я в принципе ничего не имею против замута между Раймондом и Герми biggrin

SiringaДата: Вторник, 08.01.2013, 13:21 | Сообщение # 697
Химера
Сообщений: 385
ГЛАВА 27


Важным моментом миттельшпиля является экономия сил при защите. Нельзя бояться нападений на пешку, фигуру и даже на короля. Защита должна осуществляться возможно меньшим количеством фигур, и использовать все силы приемлемо лишь при атаке короля противника.

В субботнее утро студенты так ломились в Хогсмид, как будто это были последние выходные в их жизни. Впрочем, юных волшебников легко можно было понять: первая учебная неделя выдалась непростая, а погода за окном радовала приятным теплом и безоблачным небом.
– Мистер Певерелл, не торопитесь, — раздалось за спиной Раймонда, заставив его остановиться.
К юноше быстрыми шагами приближалась Макгонагалл, чуть позади нее шел Снейп, как обычно, с кислым лицом. Не надо быть гением, чтобы догадаться, какого студента только что обсуждали два профессора.
– Профессор Макгонагалл? — удивленно произнес Раймонд, не слишком радостно ожидая, что же скажет ему декан Гриффиндора.
– Я вижу, вы собрались в Хогсмид, мистер Певерелл, — строго сказала женщина, почему-то осуждающе глядя на юношу. — Разве директор не назначил вам вчера наказание?
– Наказание, профессор? — переспросил Раймонд, и на этот раз удивления в его голосе было куда больше. — Нет, директор ничего об этом не говорил.
– Видимо, запамятовал, с ним это бывает, — сделала вывод Макгонагалл, недовольно поджав губы. — Но вы же не думали, что ваша выходка с мистером Уизли останется безнаказанной?
Раймонд нахмурился и сжал кулаки. Уизли, набравшийся наглости зачитать на весь Большой зал письмо Малфоя, вызывал в нем крайнее раздражение, и Певерелл ничуть не стыдился вспышки своей ярости и не раскаивался в том, что поставил рыжему придурку фингал под глазом.
– Будь пострадавший с моего факультета, вы бы провели все выходные за чисткой котлов, — подал голос Снейп. — К слову, обычные отработки этим и заканчиваются, но вы же студент особого факультета.
– Поскольку в этой драке были замешаны студенты Гриффиндора и… Хогвартса, — сказала Макгонагалл, слегка замявшись перед тем, как назвать факультет Раймонда, — решение об отработке принимали директор и я. Несмотря на чудовищное нарушение дисциплины, вы являетесь весьма талантливым учеником, и вашей задачей будет подтягивание отстающих.
– Простите, профессор, я не совсем понимаю…
– На Гриффиндоре есть несколько олухов, которым как воздух необходимы дополнительные занятия, если они намерены хотя бы отдаленно напоминать волшебников, — нетерпеливо пояснил Снейп, заслужив осуждающий взгляд Макгонагалл. — Одного из них вы наверняка заметили, это Невилл Лонгботтом.
Перед глазами Раймонда сразу всплыло кругловатое лицо неуклюжего юноши. Да уж, его трудно было не заметить — уронить палочку на занятии по защите от Темных искусств…
– За выходные вы должны обучить его хотя бы одному невербальному заклятью, — подытожила Макгонагалл, не желающая разворачивать мысль Снейпа о способностях своего студента.
– Но, профессор! — возмутился Раймонд, планы которого летели ко всем чертям. — У него большие проблемы даже с вербальной магией, как вы можете…
– Одно невербальное заклятье — это не так много, мистер Певерелл! — непреклонно заявила декан Гриффиндора, и по ее сердитому лицу Раймонд понял, что спорить бесполезно. — Если вы считаете себя лучше остальных, то извольте доказать это головой, а не кулаками.
– Только не переусердствуйте, — добавил Снейп вкрадчивым голосом. — Если от переутомления у вас опять заболит голова, боюсь, в следующий раз у меня может не оказаться подходящего зелья.
Раймонд внимательно посмотрел на зельевара и понимающе кивнул.

***


– Гермиона!
Девушка покрутила головой, ища глазами того, кто выкрикнул ее имя.
– Гермиона, подожди!
Навстречу бежал темноволосый парень, и девушка, разглядев его как следует, недовольно отвернулась, но с места не сдвинулась.
– Уффф! Я боялся, что не найду тебя! — выдохнул Раймонд, раскрывая висящую на плече сумку. — Вот, это тебе, как договаривались.
Гермиона на автомате взяла протянутую парнем книгу. Она была довольно увесистая, в темно-коричневом кожаном переплете с рельефной надписью: «Лабиринт разума».
– Спасибо, — сухо поблагодарила Гермиона, привычно прижимая книгу к груди двумя руками. — Когда я должна ее вернуть?
– На следующей неделе, как прочтешь, — ответил Раймонд и после неловкой паузы добавил: — Но я могу тебе ее подарить, если ты поможешь одному парню с заклинаниями, у него с этим туговато.
Глаза Гермионы загорелись. Раймонд был уверен, что сейчас, вот сейчас она согласится, но в последний момент девушка поджала губы, прямо как профессор Макгонагалл, и от нее повеяло неприятным холодком и обидой.
– Думаешь, меня достаточно поманить редкой книгой и я выполню любую твою прихоть? — ядовито спросила Гермиона, отчетливо намекая на слова самого Раймонда.
Вдоволь насладившись недоумением Певерелла, гриффиндорка гордо вздернула подбородок и, повернувшись на каблуках, бросила через плечо:
– Я верну ее в понедельник.
Раймонду оставалось лишь смотреть вслед удаляющейся фигурке в черной школьной мантии. Наверное, он сильно переборщил тогда в Выручай-комнате, извиниться что ли? Что он вообще знал о Гермионе Грейнджер? Староста Гриффиндора, примерная студентка и отличница, подруга героя магической Британии, вынужденная смириться с его отъездом. Когда она оказывалась рядом, Певерелл ощущал горький вкус одиночества, а в воздухе будто пахло отчужденностью, окутывавшей девушку, словно кокон. В такие минуты Раймонда разъедала жуткая опустошенность, и потому юноша старался избегать этих встреч, теребящих душу и вызывающих головную боль. Но, может, он был не прав и девушке необходима помощь?
– Дышишь свежим воздухом? — раздалось над самым ухом.
Раймонд вздрогнул от неожиданности, и Майк задорно рассмеялся.
– Полумна права: в твоей голове слишком много нарглов!
– Майк, ты напугал меня! — сказал Раймонд, незаметно выпуская палочку в кармане мантии. — Тоже решил прогуляться по Хогсмиду?
– Да, решил, — согласился Майк и довольно улыбнулся, вдохнув сентябрьского воздуха полной грудью. — Говорят, здесь есть пара занятных местечек.
– Все лучше, чем безвылазно сидеть в школе, — кивнул Раймонд. — Но, видимо, придется…
– В чем дело? Гложут ненаписанные эссе?
– Шутишь? — грустно усмехнулся Раймонд и посмотрел вдаль: там стайка хихикающих девчонок направлялась к одному из магазинов. — Макгонагалл назначила мне отработку.
– О, сочувствую, — вполне искренно произнес Майк, оглядываясь на Хогвартс. Отсюда было хорошо видно кусочек Запретного леса, озеро и башню Равенкло. — Это почти так же ужасно, как отвечать на вопросы каждый раз, когда хочешь войти в гостиную.
Приятели громко рассмеялись, и пара студентов, проходивших мимо, подозрительно покосилась на веселящихся парней. Внезапно в голову Раймонда пришла идея.
– Майк, не хочешь помочь мне с отработкой? — хитро прищурился Певерелл, наблюдая за реакцией немца. Тот замер в ожидании объяснений. — А я всю следующую неделю буду решать за тебя загадки.
– Хммм… — задумался Майк, почесав подбородок. — Месяц.
– Идет, — легко согласился Раймонд, готовый прыгать от радости. — Насколько я помню, у тебя нет проблем с невербальной магией?

***


Раймонд устроился на любимом диване и с удовольствием вдохнул запах ароматного чая. Напротив него, на большой картине в богато украшенной раме, Генрих Геллерт тоже взял со столика блюдце с чашкой и в точности скопировал жест Певерелла.
– Как прошла ваша первая неделя в школе, Раймонд? — по-светски поинтересовался портрет, сделав маленький глоточек.
– Весьма насыщенно, — ответил юный лорд, тоже попробовав чай. — В понедельник преподаватель защиты от Темных искусств поджег студента. Во вторник я устроил драку, в результате чего получил отработку и теперь должен обучить отстающего студента невербальной магии. В среду я присутствовал на похоронах главы рода Малфоев, на которой, кстати, меня вызвали на дуэль. В четверг меня напоили ядом на уроке зельеварения, а перед этим поручили проект, в результате чего к следующей неделе мне надо совершить прорыв в нумерологии.
Гостиная ненадолго погрузилась в умиротворенную тишину, и сэр Геллерт синхронно с Раймондом сделал еще один маленький глоточек чая.
– В пятницу, надо признаться, все прошло довольно обыденно. Ровно до того момента, пока директор не вызвал меня в свой кабинет, чтобы вручить родовой перстень Блэков и попытаться убедить меня отречься от фамилии Певерелл.
Снова минутная тишина, сопровождаемая легким позвякиванием фарфора.
– Я рад, что вы не скучаете, — промолвил сэр Геллерт, ставя посуду на нарисованный столик. — А как насчет вашего исследования родовой памяти?
– Вы смеетесь, сэр Геллерт, — осуждающе покачал головой Раймонд, тоже откладывая опустевшую чашку.
– Ничуть.
– Нет, смеетесь, — настойчиво повторил Раймонд. — Вы ни капли не верите в родовую память.
Портрет тяжело вздохнул и, поерзав в кресле, серьезно посмотрел на Раймонда сквозь очки.
– Конечно, я не верю в нее, — сказал сэр Геллерт, сложив руки в замок. — Точнее, не верю в ее практическое применение. Потому что обладай вы родовой памятью, ваш разум уже давно помутился бы, как это произошло с бедной Меморией. Представьте тысячи голосов в своей голове, каждый из них тянет за собой, каждый хочет вытеснить другие и остаться единственным, принимающим решения. Как думаете, можно слепить личность из миллиона заплаток?
– А что если их не миллион? — предположил Раймонд, наклоняясь к портрету. — Что если их гораздо меньше? Что тогда?
– Тогда это не родовая память, — уверенно заявил сэр Геллерт, стоя на своем. — Память рода подразумевает отголоски всех предков. Даже если кому-то удалось совершить чудо и пробудить ее, как потом остановить поток неконтролируемых мыслей? Еще никому не удалось решить эту задачку, Раймонд, уж поверьте.
Юноша, задумавшись, прикрыл глаза и ничего не ответил своему собеседнику. В словах сэра Геллерта был здравый смысл, но как совместить его с уже известными фактами, Раймонд пока не знал.
– Здесь как-то замешана кровная магия, — наконец-то сказал Певерелл, не открывая глаз. — Гарри Поттер, которым я был раньше, связан с неким Темным лордом одним ритуалом, основанным на крови. Конечно, если верить Гермионе, а я уверен, что она сказала правду. И теперь я могу входить в сознание Лорда, быть им и переживать те же эмоции. Что если такая связь существует не только с ним, но и с другими волшебниками? Просто еще не успела проявиться в полной мере.
– Сомневаюсь, — покачал головой сэр Геллерт. — То, что вы описываете, больше походит на магию души, чем на магию крови. Впрочем, не могу утверждать это с полной уверенностью. Во время посещения сознания того мага, вы можете влиять на его мысли или действия?
– Иногда мои собственные чувства и намерения проявляются в виде сомнений, но не больше, — признался Раймонд с тяжелым вздохом. — Я хотел бы как-то усилить свое влияние на Лорда, только пока еще не знаю как.
– Хм… Постарайтесь дать объяснение этим сомнениям, — посоветовал портрет. — Такое, чтобы оно было понятно тому магу, в чьем сознании вы оказались. Если в эти моменты вы становитесь им, то все его чувства открыты для вас, пользуйтесь этим. Копните воспоминания, которые помогут переубедить его или попробуйте сыграть на слабых местах.
– Это не так уж и просто…
– Разумеется! — воскликнул сэр Геллерт, всплеснув руками. — Это же ментальная магия в чистом виде!
– Магия крови, магия души, теперь еще ментальная магия! — перечислил Раймонд, демонстративно разгибая пальцы. — Здесь и вправду можно сойти с ума!
– Хозяин не похож на сумасшедшего, — вклинилась в разговор голова льва, торчащая из двери. — Акер видел сумасшедших. Акер не знал, чего от них ожидать, потому что их настроение часто менялось. Они были странные и часто разговаривали сами с собой.
– Спасибо Акер, ты меня утешил, — угрюмо сказал Раймонд, решив, что походит на психа по каждому пункту.
– Не переживайте так, Раймонд, вам нужно отдохнуть, — мягко заметил сэр Геллерт со своего полотна. — Прогуляйтесь по окрестностям замка, проветритесь, и возможно, решение само придет в голову.
– Пожалуй, вы правы, — согласился с портретом юный лорд, вставая с дивана. — С этими загадками я совсем забросил обязанности главы рода, а остров требует ухода, столько лет без хозяина!
– Раймонд, я говорил вовсе не об этом…
– Да-да, нужно осмотреть хотя бы часть земли. И составить список дел, требующих моего внимания.
– Раймонд…
– Нужно нанести на карты все месторождения магических кристаллов, чтобы потом рассчитать их прирост…
– Раймонд!
– И конечно, ближе к полудню посетить ближайший водопой, там наверняка можно встретить большинство волшебных существ, населяющих остров…
– Раймонд!!!
– Прошу прощения, сэр Геллерт, у меня очень много дел! Буду рад побеседовать с вами вечером.
– Но как же… — заикнулся было портрет, однако молодого лорда как ветром сдуло. Волшебник удрученно вздохнул, глядя на опустевшую гостиную. — Знаешь, Акер, мысли о сумасшествии на почве принятия родовой магии иногда кажутся мне вполне допустимыми.

***


Огромный валун, за которым пристроился Раймонд, напоминал голову великана и стал идеальным укрытием для юноши. В низине, похожей на гигантский зеленый ковш, расположилось лежбище гиппогрифов — за ними-то и наблюдал юный лорд, пристроившись за камнем на холме.
Эти гордые существа с туловищем коня, орлиной головой и крыльями впечатляли. А если учесть, что в долине их было не меньше двух сотен, от открывшейся картины и вовсе дух захватывало. Вороные с иссиня-черными перьями, гнедые с коричневыми или рыжими крыльями, серые каких только можно оттенков, с яблоками и без — гиппогрифы всех мастей вышагивали между свитых ими гнезд. Зачастую в этих углублениях можно было увидеть другого гиппогрифа — самку, как думалось Раймонду, — которая охраняла одно большое яйцо рядом с собой. Животных было так много, а в низине так тесно, что полукони нет-нет да и сталкивались между собой на узких тропках между гнездами. Тогда к спорщикам, не поделившим дорогу, мгновенно подлетал крупный гиппогриф с ослепительно-белыми крыльями размахом на все четыре ярда и светлым, отливающим золотистой искрой телом. Он вставал на дыбы, испуская оглушительный клекот, и гордые создания рядом с ним тут же пригибали передние лапы и склоняли головы, забывая о своих разногласиях.
Довольный увиденным, Раймонд лег на спину и уставился в небо. Сегодня он прогулялся лишь по маленькому кусочку северной части острова, но уже успел обнаружить пару мест, где гнездятся выскакунчики и золотые сниджеты, набрести на рощу, полную клабертов, и даже заметить в горах пурпурно-серых горбатых существ, подозрительно напоминавших крюкорогов. Но ничто из этого, пожалуй, не сравнится с табуном гиппогрифов, обустроившихся у подножия горного хребта, — таким величественным было это зрелище.
Раймонд прищурился, глядя в лазоревую высь, где проплывали облака причудливой формы. Вон то напоминает карету, а за ним — точь-в-точь нюхлер, только перевернутый кверху лапами. Темная туча вдали — ни дать ни взять дракон, лишь бы она не принесла с собой дождя. Впрочем, на это трудно надеяться, учитывая, с какой скоростью она разрасталась.
Вдруг пронзительный клекот разнесся по долине, привлекая внимание юноши. Гиппогрифы в низине заволновались: они вскакивали со своих мест и беспокойно били копытами о землю, тревожно щелкая клювами. Раймонд в недоумении уставился на их вожака, распахнувшего свои огромные крылья, и только когда поднял голову, понял: облако, так похожее на дракона, оказалось вовсе не облаком.
Это и был дракон.




Алексис_))Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:43 | Сообщение # 698
Химера
Сообщений: 521
Спасибо за новую главу)))
kraaДата: Вторник, 08.01.2013, 15:41 | Сообщение # 699
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Siringa, превосходная глава! Но, было бы неплохо - никак не настаиваю! - в первом посте, где Самари и прочие, отмечать страниц, где выкладываются главы. Искала напрасно ту главу, где Раймонд набил репу Рональда, но - Увы! - не нашла. Это сказала так, между прочим. smile

Интересно, почему Снейп и остальные профессора Хогвартса какбы обижены тем, что Раймонд умней всех, что знает вещи, которым им известны под большим секретом? И не только обижены, а даже обвиняют его в лишных познаниях! angry
Интересно, а Дамблдор так и прет задумать новый гениальный План как впихнуть Раймонда в Большое благо, стиснуть в тисках и выжать всю Раймондовскую спесь в состав своих лимонных долек, чтобы вкусить ею вовсю. angry
Интересно, имеют ли право наказывать Раймонда эти профессорышки-замухрышки? Не может ли Раймонд показать им направлении к красивой зеленой степи, где пасутся козы Аберфорта и позволять им издеваться по всякому незначительному поводу? Глядишь, только Раймонд ли был одиночный случай в Хоге, который бился с другим студентом или Рональд здесь святая недотрога, в смысль, наказывают только того, кто Роннальда специально набил морду? angry
Интересно, раймонд издевается над Гермиону или просто общается? sad
Интересно, хочется ли и вам, читатели фика Сиринги, располагать с волшебном островом, где водятся гипогрифы, что там еще было? biggrin


садраДата: Вторник, 08.01.2013, 15:53 | Сообщение # 700
Посвященный
Сообщений: 46
Спасибо за продолжение!!!
SiringaДата: Вторник, 08.01.2013, 16:13 | Сообщение # 701
Химера
Сообщений: 385
kraa, как я уже писала ранее, ссылки на новые главы в посте даю не я, поскольку вначале "Пешку" на АЗЛ выкладывал Nomad, за что ему большое спасибо.

Главу, где Раймонд набил морду Рону, Вы и не найдете, поскольку драка осталась за кадром - впервые намек на нее встречается в сцене похорон, когда Малфой сомневается, что гриффиндорцы так просто отдали его письмо Раймонду, а потом о ссоре Певерелла с Уизли вспоминает Майк во время завтрака.

Профессора не то чтобы не любят Раймонда, просто здесь работает человеческий фактор. Кому-то, как Макгонагалл, обидно, что студенты других школ оказались лучше и могут заткнуть за пояс даже лучших хогвартских студентов. Кто-то, как Снейп, не приемлет его методы - вспомните сцену, где Раймонд готовит противоядие. А кто-то, как Дамблдор, просто не доверяет этой темной лошадке, и не сказать, что зря. Раймонд не может быть любимчиком, потому что он еще новенький в этой школе и к нему только присматриваются, но несмотря на это многим профессорам он все-таки нравится - преподавателю нумерологии, например.

Что же касается наказания, то почему нет? Он теперь учится в Хогвартсе и должен выполнять устав школы так же, как и остальные.


XenosДата: Вторник, 08.01.2013, 19:19 | Сообщение # 702
Химера
Сообщений: 363
Цитата (Siringa)
облако, так похожее на дракона, оказалось вовсе не облаком.
Это и был дракон.

Дракон не на поклон ли прилетел???))))


SiringaДата: Вторник, 08.01.2013, 19:46 | Сообщение # 703
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Xenos)
Дракон не на поклон ли прилетел???))))

Ага, конечно, еще и с клятвой служить верой и правдой великому лорду Певереллу)))


XenosДата: Вторник, 08.01.2013, 20:15 | Сообщение # 704
Химера
Сообщений: 363
Цитата (Siringa)
Ага, конечно, еще и с клятвой служить верой и правдой великому лорду Певереллу)))

Ну мало ли))) Парселтанг то знает)))


SiringaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:25 | Сообщение # 705
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Xenos)
Парселтанг то знает)))

Но и дракон - это не простая змейка.
Я сама во многих фиках встречала моменты, где Гарри договаривается с драконом с помощью парселтанга. Но до сих пор, если честно, не знаю, как относиться к такому повороту сюжета. Вроде как и канону не противоречит, но и не в духе Роулинг.


VronckiДата: Среда, 09.01.2013, 00:10 | Сообщение # 706
Подросток
Сообщений: 12
Лично я уже изабыл этот дух то.После такого кол-ва фиков на т. Ро не оглядываешься.

gadfilДата: Среда, 09.01.2013, 00:35 | Сообщение # 707
Химера
Сообщений: 529
Гермиона порадовала biggrin но мне все равно интересно в каком виде она придет отдавать книгу tongue

kraaДата: Среда, 09.01.2013, 02:34 | Сообщение # 708
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
gadfil, surprised изгибаясь в пояснице, с красной шелковой полупрозрачной повязкой с золотыми кружавчиками вокруг таза, с яркокрасным лифчиком с золотыми вязанными снитчами - босиком, подпрыгивая, чтобы золотые бубенчики на красной веревочке вокруг лодыжек звенели, звенели … biggrin

gadfilДата: Среда, 09.01.2013, 03:02 | Сообщение # 709
Химера
Сообщений: 529
kraa, не знаю как это поможет в освоение анимагии, но мне нравится ход твоих мыслей biggrin
мысль Раймонда о естественности и тд аукнуться может, зверь не только одежду не носит, но и мылом не пользуется biggrin и вместо хорошей девочки (которая учится быть плохой) будет оп комнате по желанию бегать грязная лохматая выдра, есть сырую рыбу и порываться кальмару щупальца по обрывать.... хотя твой вариант мне эстетически нравится больше … tongue


SiringaДата: Среда, 09.01.2013, 09:02 | Сообщение # 710
Химера
Сообщений: 385
gadfil, боюсь, для варианта, предложенного kraa, Гермиона слишком гордая. Так что твоему чувству прекрасного придется довольствоваться чем-то другим))

gadfilДата: Среда, 09.01.2013, 09:37 | Сообщение # 711
Химера
Сообщений: 529
Siringa, мое чувство прекрасного в печали sad ....надеюсь до варианта предложенного мной она тоже не дойдет biggrin

SiringaДата: Среда, 09.01.2013, 09:55 | Сообщение # 712
Химера
Сообщений: 385
gadfil, это вряд ли. Кто сказал, что Гермиона станет выдрой? Может, быть ей трудолюбивым муравьем? biggrin

gadfilДата: Среда, 09.01.2013, 10:33 | Сообщение # 713
Химера
Сообщений: 529
плохо помню канон - ее патронус то ли выдра, то ли бобер .... или утконос не помню wacko
.... муравей не вариант - пол библиотеки вынесет - как хог без макулатуры останется tongue


SiringaДата: Среда, 09.01.2013, 11:30 | Сообщение # 714
Химера
Сообщений: 385
gadfil, патронус Гермионы - выдра. Но ассоциировать патронуса с анимагической формой тоже не совсем верно. Это тогда Снейп в лань превращаться должен что ли? wacko



gadfilДата: Среда, 09.01.2013, 12:24 | Сообщение # 715
Химера
Сообщений: 529
Снейп - лань ...... а похож biggrin главный враг детства у него олень, сам натура вся из себя такая чуткая, местами трепетная tongue
biggrin я знал что с ним не все так просто !!! hands


kraaДата: Среда, 09.01.2013, 13:24 | Сообщение # 716
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Все-таки, люди на АЗЛ самые, самые позитивные!
Патронус Снейпа - лань - как у Лили Эванс. Чудненькая картинка! А, с какой стати, анимаг. форма Джеймса Поттера была рогатой? Почему Лили выбрала Джеймса не спрашиваю себя, я бы тоже его выбрала бы, однозначно. Но зачем она, девушка умная позволила ему ставить с опасности сынышку, непонятно. И все задаюсь вопрос, существует ли связь между отправку отца Дамблдора в Азкабан, Чарльза Поттера (дед Гарри), смерть Ч. и Дореи, и дальнейшая судьба Поттеров? Связывающая нить сверкает как-то, мне кажется, связывающее звено бродит вокруг, развевая …бороду.


SiringaДата: Среда, 09.01.2013, 18:34 | Сообщение # 717
Химера
Сообщений: 385
kraa, идея, конечно, занятная, но я даже не знаю, как можно связать с Поттерами осуждение Персиваля Дамблдора.

gadfilДата: Среда, 09.01.2013, 19:35 | Сообщение # 718
Химера
Сообщений: 529
ну как же Чарльз, будучи любовником матери Дамболдора сажает его отца при первой же возможности, Ариана застав маму в постели с чужим дядей психует, и как следствие убивает случайно мать, Чарльз спасая шкуру и репутацию дает деру ....
ну а Дамболдор затаив обиду начинает мстить в духе я мстя и мстя моя страшна, устранив Чарльза принимается за Джеймса и в процессе узнает что .... они братья и от состояния и главное артефактов Потерров его разделяет всего то ничего - Джеймс и Гарри но пророчество заставляет отказаться от немедленной ликвидации Гарри ....
дополнения и уточнения смотреть в любом индийском кино или мыльной опере biggrin


SiringaДата: Среда, 09.01.2013, 20:15 | Сообщение # 719
Химера
Сообщений: 385
gadfil, теперь я поняла, что фантазии с Гермионой были еще цветочками. biggrin

gadfilДата: Среда, 09.01.2013, 20:24 | Сообщение # 720
Химера
Сообщений: 529
все равно уроки анимагии от kraa мне нравятся больше … этакая Гермиона восточного разлива love тока космы ее немного эффект портят, но если назвать это изюминкой .... brows

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)