Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Крупицы истины. (+три последние главы) (джен, общий, миди, закончен. ГП, СБ, АД, НМП.)
Крупицы истины. (+три последние главы)
ВэлДата: Среда, 16.10.2013, 17:34 | Сообщение # 1
shadow dancer
Сообщений: 181
Название фанфика: Крупицы истины.
Автор: ваш покорный слуга.
Бета : пока нет.
Гамма шляется там же, где и бета wink
Рейтинг: R
Пейринг: нет
Персонажи: ГП, АД, СБ, НМП и прочие
Тип: джен
Жанр: AU, ООС
Размер: миди.
Статус: закончен.
Саммари: Хотелось как лучше… В попытке разобраться в своей жизни и понять, что же такое этот "волшебный мир", Гарри Поттер невольно закручивает вокруг себя такую череду событий, что впору бежать подальше. Но кто ж отпустит Мальчика-Который-Выжил? Вот и приходится по крупицам выискивать истину из вороха лжи, недомолвок и "официальных версий", что же происходило раньше, и что с этим делать теперь?
Предупреждения: Штампы будут, куда ж без них. Но любому штампу, используемому мной есть логическое объяснение, выплывающее из канона.
Диклеймер: Что не мое - то не мое. На капиталы тетушки РО не претендую, хотя жаль:(






ВэлДата: Среда, 13.11.2013, 14:31 | Сообщение # 181
shadow dancer
Сообщений: 181
Глава 12. Свобода.
- Тихо! — рявкнул Фадж, грохнув пару раз молоточком по кафедре, - Мистер Райс, вы понимаете всю серьезность ваших требований и обвинений?
- В полной мере, - спокойно кивнул Джереми, игнорируя недовольные взгляды Дамблдора сотоварищи и Малфоев, - Более того, я вынужден настаивать на том, чтобы Визенгамот рассмотрел эти требования в рамках текущего процесса, поскольку они напрямую касаются вопроса сегодняшнего заседания. Кроме того, если невиновность лорда Блэка будет доказана, мы будем поднимать вопрос о законности всех действий Альбуса Дамблдора касательно моего клиента за все одиннадцать лет.
- Что ж, - судья чуть задумался, - Ваши требования вполне правомерны. Господа Визенгамот, выносится ходатайство о вызове в зал суда лорда Сириуса Ориона Блэка. Прошу голосовать.
Маги в ложе заскрипели перьями и начали левитировать на трибуну судьи куски пергамента. Просмотрев решения волшебников, Корнелиус объявил:
- Что ж, большинством голосов ходатайство мистера Райса принято. Объявляю перерыв в три часа для доставки лорда Блэка в Министерство и проведения его обследования дежурными целителем и легилиментором, дабы удостоверится в приемлемом состоянии его здоровья и рассудка.
Невыразимый гвалт поднялся с ударом молоточка. По сути, министр Фадж принял беспрецедентное решение со времен первого падения Вольдеморта. Отбывающего срок Упивающегося Смертью вызывают не на дополнительный допрос, а на практически пересмотр дела. Мне оставалось лишь надеяться, что Сириус будет в здравом уме и, хотя Джереми и уверял меня, что Блэк вполне адекватен, я не слишком доверял… «официальным» обследованиям. Посадили крестного тоже вполне официально.
***

В небольшой комнате для допросов при Аврорате сидел мужчина. В мире магглов его иначе как бомжом бы не назвали, настолько ужасен был его внешний вид. Спутанные черные с проседью волосы, свисающие неаккуратными сосульками, грязное, изможденное и осунувшееся лицо, синяки под глазами, вместо одежды — какие-то лохмотья. Именно так сейчас выглядел некогда один из первых красавцев и ловеласов Хогвартся — Сириус Блэк.
Тем не менее, мужчина, похоже, совершенно не стеснялся своего внешнего вида. Он сидел на обшарпанном стуле за не менее обшарпанным столом, лениво откинувшись на спинку и скрестив на груди руки. Скрипнула дверь, впуская в комнату еще одного человека — пепельноволосую женщину лет тридцати (а может и сорока) на вид, в строгой синей мантии с нашивкой со стилизованной под готику литерой «А» над сердцем.
- Цветешь, Амелия, - иронично улыбнулся заключенный, - Глава Отдела?
- И тебе не кашлять, Блэк, - хмыкнула женщина, Амелия Боунс, глава Отдела Магического Правопорядка, - Как самочувствие?
- Твоими молитвами, - осклабился Сириус.
- Хватит ерничать, - поморщилась Боунс, - Ты в курсе, зачем тебя вызвали?
- Ну уж явно не из-за того, что у министра вдруг проснулась совесть, - смешок, - В курсе. Адвокат крестника посветил меня в его планы.
- Тогда ты понимаешь, что сейчас тебе придется пройти обследование?
- И кто же будет копаться в моих мозгах?
- Боуд. Подойдет? — приподняла бровь авроресса.
- Бродерик? — удивленно протянул Блэк, - Надо же. Из обычного бумагомараки вырос в штатного легилимента. Тоже ничего себе карьера.
- За эти годы многое изменилось.
- Хватит политеса. Давай уже покончим с этим. У меня на сегодня большие планы.
Амелия Боунс кивнула и открыла дверь, запуская в комнату еще двух мужчин — дежурного целителя и легилимента министерства.
- Приступайте, господа.
***

Когда, после перерыва, в зал суда ввели Сириуса Блэка, я на мгновение даже опешил. Какими же должны быть условия в Азкабане, чтобы превратить человека вот в это?! Даже в самых худших маггловских тюрьмах, я полагаю, заключенные выглядят более презентабельно. Дикость какая-то. Такое впечатление, что его там не кормили все эти годы — ибо даже те лохмотья, что заменяли Сириусу одежду, висели на нем как на вешалке.
Охрана проводила Блэка до выросшего посреди зала стула и усадила. Неизвестно откуда появившиеся цепи мигом окутали руки и ноги мужчины, приковывая его к ножкам и подлокотникам.
- Мистер Райс, согласно вашему ходатайству, Сириус Орион Блэк доставлен. Можете приступать, - разрешил Фадж.
- С удовольствием, ваша честь, - поднялся Джереми, - Но, для начала, я хотел бы просить, чтобы лорд Блэк принял «веритасерум».
- Не возражаю, - безразлично пожал плечами Сириус. Корнелиус кивнул, и один из охранников влил в рот Блэку три капли прозрачного зелья.
- Назовите ваше полное имя, - начал адвокат.
- Сириус Орион, лорд Блэк.
- Знали ли вы Джеймса и Лили Поттеров, а так же Питера Петтигрю?
- Да.
- При каких условиях вы познакомились? Подробнее, пожалуйста.
- С Джеймсом я познакомился в Хогвартс-экспрессе в первую мою поездку в школу. Подружились мы почти сразу. С Лили я познакомился уже в замке, но до седьмого курса у нас не было особо дружеских отношений. Питер Петтигрю присоединился к нашей компании в конце первого года обучения.
- При каких обстоятельствах вы стали крестным Гарри Поттера.
- Джеймс еще с третьего курса твердил, что хочет, чтобы я стал крестным отцом его первенца. Так и произошло. Лили же настояла на проведении полного обряда.
- Были ли вы Хранителем Тайны семьи Поттер?
- Нет, - я осмотрел зал. Особо удивленным не выглядел никто, все же книга Рода - не самое плохое свидетельство.
- Вы знаете, кто был Хранителем? Если да — назовите имя.
- Хранителем Тайны был Питер Петтигрю.
- В убийстве которого вы так же обвиняетесь.
- На момент моего заключения Петтигрю был жив, - вот теперь удивленный гул пронесся по залу. Ошарашенными выглядели все. Включая Дамблдора. Игра? Или действительно не знал?
- Как же так получилось, что хранителем стал Петтигрю?
- Поскольку я был самым близким другом Джеймса, мы решили, что сделать меня Хранителем Тайны — слишком очевидно. Наш еще один друг — Ремус Люпин, тоже не слишком подходил, поскольку был оборотнем. Поэтому мы решили довериться Питеру, как самому тихому и незаметному из нашей компании.
- Вы сказали, что на момент вашего заключения он был жив. Поясните.
- Когда сработали оповещающие чары на доме Джеймса я аппарировал туда. По прибытии я увидел только покореженный дом, внутри которого и обнаружил тела Джеймса и Лили, а так же маленького Гарри в колыбели. На лбу у него был свежий кровоточащий шрам. От Вольдеморта осталась только мантия. Я вынес Гарри из развалин и встретился с Рубеусом Хагридом, которого послал Дамблдор с приказом забрать моего крестника и доставить к господину директору. Я был не слишком вменяем от горя, почему и отдал ребенка, а так же свой мотоцикл Хагриду. После этого я бросился искать предателя Петтигрю, и нашел его в небольшом маггловском городке. Завязался бой, Питер взорвал газовый кран неподалеку от меня, и, пока я был контужен, отрезал себе палец и скрылся. Взрывом газа были убиты несколько неудачно оказавшихся рядом магглов.
- Ваша честь, у меня больше нет вопросов, - Джереми поклонился Фаджу и сел рядом со мной.
В зале установилась оглушающая тишина. Люди переваривали услышанное. Я облегченно вздохнул. Крестный невиновен, а это значит, что моя свобода как никогда близка.
- Кхм, - прокашлялся министр, - Мистер Блэк. Состояли ли вы или же до сих пор состоите в рядах Упивающихся Смертью?
- Нет. Я никогда не состоял на службе у Вольдеморта.
- В таком случае, я снимаю с лорда Блэка все обвинения, - Фадж оглядел членов Визенгамота, но те молчали, - И, в соответствии с завещанием четы Поттер, подтверждаю его право опеки над юным Гарри Поттером. На этом заседание объявляю закрытым.
- Минуточку, ваша честь, - Райс поднял руку, - Если вы не возражаете, я бы хотел задать несколько вопросов присутствующему здесь Альбусу Дамблдору, в связи с открывшимися обстоятельствами.
- Господа Визенгамот? — обратился министр к волшебникам в ложе. Те покивали, - Мистер Дамблдор, прошу вас ответить на вопросы советника Райса.
- Спрашивайте, - процедил директор Хогвартса.
- Знали ли вы, кто был настоящим Хранителем Поттеров?
- Нет, - спокойно ответил старый маг, - Как и для всех, для меня это стало новостью.
- Мистер Блэк, знал ли Альбус Дамблдор о том, что вы не были Хранителем Тайны? — вмешался вдруг какой-то маг из членов Визенгамота.
- Я не могу ответить на этот вопрос, - равнодушно ответил Сириус, на которого все еще действовала сыворотка, - Я ему не говорил, после наложения заклятия Тайны, в доме Поттеров он не появлялся, а говорили ли ему Лили, Джеймс или Питер, я не знаю. Допускаю, что он мог думать, что Хранителем был я, поскольку этот слух запустили мы с Джеймсом.
- Так вот, - невозмутимо продолжил директор Хогвартса, - Поскольку я, как и все, считал Сириуса Хранителем Тайны, я не сомневался, что именно он сообщил Вольдеморту об их местонахождении. Поэтому я не стал поднимать вопрос о дополнительном расследовании, когда его арестовали. И поэтому, я считаю, что принял единственно верное решение в отношении юного Гарри — отправить его к родной тете.
- Почему же вы не поместили его к ближайшим родственникам?
- А к кому? — иронично поинтересовался старый маг, - К Блэкам, которые подозревались в связях с Вольдемортом? К Малфоям? Или к Уизли? Хоть они и по-настоящему светлая семья, вряд ли они стали бы оптимальным решением. Так что, ближе Петунии у Гарри не было никого.
- Мистер Райс, у вас есть еще вопросы? — обратился к адвокату Фадж.
- Нет, ваша честь.
- В таком случае, лорда Блэка постановляю освободить в зале суда и выплатить компенсацию в размере пятидесяти тысяч галеонов, а так же признать за ним право опеки над Гарри Поттером. Дело закрыто.
В наступившей тишине молоточек щелкнул по кафедре.


ПокемонДата: Среда, 13.11.2013, 14:43 | Сообщение # 182
Снайпер
Сообщений: 144
Блин, Дамби гадёныш, чуть не зевая со скуки отвечает. Жаль, что адвокат явно не в той весовой категории)) Теперь Дамб будет под себя Блэка склонять, а Гарри к нему бонусом по умолчанию)))
ВэлДата: Среда, 13.11.2013, 14:51 | Сообщение # 183
shadow dancer
Сообщений: 181
Покемон, вы действительно думаете что все будет на столько просто?)))

Gh0sTДата: Среда, 13.11.2013, 14:52 | Сообщение # 184
Посвященный
Сообщений: 38
Покемон, а кто был бы в той? на момент начала канона с дамби мог бы разве что фламель потягаться, если бы захотел, да гоблины гринготтса при особо большом желании(очередное восстание)
ErutanДата: Среда, 13.11.2013, 15:33 | Сообщение # 185
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Gh0sT ()
а кто был бы в той? на момент начала канона с дамби мог бы разве что фламель потягаться, если бы захотел, да гоблины гринготтса при особо большом желании

это из известных персонажей, а ведь мир роулинг не настолько четко прописан. вдруг на континенте магов сильнее дамблдора пруд пруди…
АлексДата: Среда, 13.11.2013, 15:39 | Сообщение # 186
Демон теней
Сообщений: 330
Огромное спасибо!
Да жалко что у них нет доказательств что Дамблдор знал что хранителем является Петтигрю.
ВэлДата: Среда, 13.11.2013, 15:58 | Сообщение # 187
shadow dancer
Сообщений: 181
Erutan, эээ, батенька) континентальным магам проблемы англии глубоко до лампочки) чхать они хотели и на дамби и на волди и на всю британию в целом)

ПокемонДата: Среда, 13.11.2013, 16:26 | Сообщение # 188
Снайпер
Сообщений: 144
Собственно, было упоминание где- то про старинные магические семьи, которые своих отпрысков на дому обучают, ибо Хогвартс - отстой. Кто его знает, какие там силы в маг. Британии есть, может они к Дамби с Волди не лезут, чтобы деток убогих не обижать)))))))
Что всё будет легко - нет, я не рассчитывал))))) Иначе на этом можно будет книгу заканчивать)))
kraaДата: Среда, 13.11.2013, 17:29 | Сообщение # 189
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Вэл ()
я уже 5 вариантов забраковал


Вполне достойная глава, между прочим. Сам процесс о попечительстве над Гарри так круто вывернуть, чтобы в одной главе расписать и освобождение Блэка, и допрос Дамблора - Вэл, образование есть образование.
А обещание свое не забыл? Жди мою следующую главу на отгамм … ну, непонятно как из гамма сделать причастие, чтоли?
Согласен?




ВэлДата: Среда, 13.11.2013, 18:17 | Сообщение # 190
shadow dancer
Сообщений: 181
kraa, жду с нетерпением) в ответ жди мою следующую главу за тем же) и еще - не хочешь быть соавтором к рождественскому конкурсу?)



матросДата: Среда, 13.11.2013, 18:27 | Сообщение # 191
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду

ErutanДата: Среда, 13.11.2013, 18:30 | Сообщение # 192
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Вэл ()
не хочешь быть соавтором к рождественскому конкурсу?)

что за рождественский конкурс?
DarkFaceДата: Среда, 13.11.2013, 18:33 | Сообщение # 193
Let it be
Сообщений: 1391
Erutan,
Код
Доброго времени суток.  
Интересует вопрос, примите ли Вы участие в конкурсе, посвященному Рождеству и Новому году.  
Размер - мини, миди. Жанры и темы пока не определены, может быть Вы сможете тоже подсказать, а по результатм мы выберем что-то.  
Сроки проведения - месяц пишем - две недели читаем, перед Новым годом голосуем и поздравляем. Фики и переводы, только новые ранее неопубликованные.  
Прошу серьезно подойти к этой теме, и ответить в максимально короткие сроки.  
С уважением, Lady_Magbet.


ErutanДата: Среда, 13.11.2013, 18:50 | Сообщение # 194
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата DarkFace ()
Доброго времени суток. Интересует вопрос, примите ли Вы участие в конкурсе, посвященному Рождеству и Новому году. Размер - мини, миди. Жанры и темы пока не определены, может быть Вы сможете тоже подсказать, а по результатм мы выберем что-то. Сроки проведения - месяц пишем - две недели читаем, перед Новым годом голосуем и поздравляем. Фики и переводы, только новые ранее неопубликованные. Прошу серьезно подойти к этой теме, и ответить в максимально короткие сроки. С уважением, Lady_Magbet.

так то задумка интересная, можно и попробовать написать…
СплюшкаДата: Среда, 13.11.2013, 18:58 | Сообщение # 195
Химера
Сообщений: 668
Цитата Serjo ()
Вот уж кто-кто, а Рита Скитер исключительного ума женщина! Стерва конечно страшная, но умная!

Умная?
Вы серьезно считаете, что эта журналистка умная?
Ну хоть один пример ума и сообразительности.
Имея анимагическую форму жука, она не нарыла ни одной тайны, ни одного секрета,
кроме того, что Хагрид - полувеликан. И всё!
В школе отирался Пожиратель под обороткой. Рядом тусовался Блек, к которому шастали
гриффиндорцы. У зельевара пропадали ингредиенты. Поттера травили всей школой.
Ничего этого умница Рита не заметила.
А подумать ей, видимо, не позволил объем мозга её анимагической формы.
Умная женщина просчитала бы, а что будет, если… Или - а что будет после.
Или - а ведь пацан же вырастет же.
Безнаказанно издеваться над кем-то можно, имея железнобетонное прикрытие, стену за спиной.
Настоящие, канонные Дурсли совершенно не издевались над Поттером, не морили его голодом и не
заставляли вкалывать с годовалого возраста.
Потому что у них были мозги и они знали, что завтра все-таки наступит.
В отличии от всего магического мира, ярчайшим представителем которого является журналистка Рита.

kraa, спасибо большое.


Dr@gonДата: Среда, 13.11.2013, 19:02 | Сообщение # 196
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата Покемон ()
Кто его знает, какие там силы в маг. Британии есть, может они к Дамби с Волди не лезут, чтобы деток убогих не обижать)))))))

Именно что убогих. Возможно я и ошибаюсь, но где в каноне упоминание о большой маг силе Дамблдора ДО победы над Грин-де-Вальдом?Единственная его заслуга до этого - работы с Фламмелем. Но там знания важны были, а не сила. И то есть подозрение, что Дамбик по-типу лаборанта-помощника был. Всю его силу можно вполне списать на Старшую палочку. И тогда вопрос его "категории" и, если понадобиться, устранения относительно просто решаем - яд, кинжал в спину ит.д. Предидущих владельцев как-то же убивали. А последующий хай на тему "убили великого!!!" и в каноне достаточно просто свернули.


SerjoДата: Среда, 13.11.2013, 19:07 | Сообщение # 197
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Сплюшка ()
Вы серьезно считаете, что эта журналистка умная?

С учетом того, что она облила грязью немало высокопоставленных чинов министерства, и при этом её не утопили в каком-нибудь пруду, да - я считаю её умной!

Цитата Сплюшка ()
В школе отирался Пожиратель под обороткой.

Ещё раз - кто, кроме Блэка, проникал в Хог, КОГДА ТАМ БЫЛИ ДЕМЕНТОРЫ!?

Цитата Сплюшка ()
…не морили его голодом…

Перечитайте канон.

Цитата Сплюшка ()
В отличии от всего магического мира, ярчайшим представителем которого является журналистка Рита.

И что бы ей сделал Поттер? В каноне он слишком рохля, а чтобы добится чего-то в суде, он слишком туп.


СплюшкаДата: Среда, 13.11.2013, 19:36 | Сообщение # 198
Химера
Сообщений: 668
Цитата Serjo ()
Перечитайте канон

И вы тоже.
Единственный раз, когда его отправили спать без ужина - это день рождения Дадли.
На маяке он ел то же, что и все.
Во время "диеты" он ел то же, что все.
Что этому дураку мешало отправить сову в ту же кафешку с несколькими монетами
в клюве за булочками и колбасками, если уж так голодно было?
Нет мозгов, считай калека.

Цитата Serjo ()
Ещё раз - кто, кроме Блэка, проникал в Хог, КОГДА ТАМ БЫЛИ ДЕМЕНТОРЫ!?

Не надо кричать, "я и в первый раз прекрасно слышал".
Никто не проникал. Просто потому, что это никому не было нужно. Зачем?
Зачем нужно проникать в школу, когда там были дементоры?
А вот во время Турнира нужно. И Рита проникала. Кроме Хагрида ничего ни о ком не узнала.
А узнала бы про Блека, ответила бы шантажом на шантаж, да так, что деточкам дурно стало бы.
Деточкам, преподавателям, директору и всяким оборотням с орденцами.

А про ум Риты…
Право слово, не хочется. Если журналист лживо обливает грязью
Цитата
немало высокопоставленных чинов министерства
и к нему не применяется
никаких санкций, значит, Поттер в хорошей компании. Значит, дело не в его тупости и бесхребетности.
Значит, в магическом мире это можно. А раз можно, то ни о каком уме журналистки и
речи быть не может.


kalistaДата: Среда, 13.11.2013, 22:21 | Сообщение # 199
Друид жизни
Сообщений: 172
Спасибо за главку)) А что задумал Сириус? О чем он говорил :- Мерлина ради, сестренка, кто мы — а кто он? Мы — чуть ли не самое древнейшее темное семейство на Британских островах. А против нас всего лишь полукровка, пусть и сильный, но ничего не смыслящий в наших законах и традициях.

Gh0sTДата: Четверг, 14.11.2013, 00:21 | Сообщение # 200
Посвященный
Сообщений: 38
хммм, а мысль о внедренке-белле в пожирателей от семьи блеков была бы весьма оригинальна, допустим она там умудрилась попасть под какой нибудь оригинальный состав зелья, с которым защита не справилась. а уже в азкабане т.к. зелье ей давать перестали она пришла в себя. и теперь будут блеки vs. волдик.
ВэлДата: Четверг, 14.11.2013, 01:50 | Сообщение # 201
shadow dancer
Сообщений: 181
Gh0sT, почти, сударь, почти) но больше не скажу))

kalistaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:14 | Сообщение # 202
Друид жизни
Сообщений: 172
Автор заинтриговали))))) Когда главка выйдет?

ВэлДата: Четверг, 14.11.2013, 20:25 | Сообщение # 203
shadow dancer
Сообщений: 181
kalista, а фиг его пока знает. тут щас самое главное начинается)) потому с главой придется повозится

Jeka_RДата: Четверг, 14.11.2013, 21:54 | Сообщение # 204
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Dr@gon ()
но где в каноне упоминание о большой маг силе Дамблдора ДО победы над Грин-де-Вальдом?

где где? в Седьмой книге… Читать внимательнее надо. Там ясно сказано, что Дамби выделялся как сильный, очень сильный маг еще с первого курса - Том Реддл при выпуске был всего лишь лучшим учеником школы, которому прочили политическую карьеру. Дамблдор же просто сиял в зените своей силы и способностей. По сравнению с ним Том был всего лишь жалкой неумехой. Это потом уже Волдик накопил знаний, странствуя по миру, и наверняка проводя всякие темные ритуалы, делающие его сильнее. Дамблдор же был силен без всяких темных ритуалов. И Гриндевальда он без Старшей палочки победил. Неудивительно, что Волдеморт весь канон так боялся этого старика.
Я конечно все равно считаю, что не может быть так, чтоб Дамби и Волди - единственные сильные маги мира, наверняка в каждой стране хватает равных им по силе. Но то, что пишите вы - чушь.


TomcatcatДата: Пятница, 15.11.2013, 01:22 | Сообщение # 205
Посвященный
Сообщений: 38
И все-таки есть в самой идее вызова в суд сильнейшего волшебника Британии нечто по-детски наивное. Когда права сила - право бессильно. А на Дамби нету силы.
ВэлДата: Пятница, 15.11.2013, 01:36 | Сообщение # 206
shadow dancer
Сообщений: 181
Tomcatcat, да что вы?) нету силы?) поверьте будьте вы хоть трижды мегакрутым волшебником - общественное мнение сильнее) дамби на вершине волны только потому что за него - народ. дай людям повод - мигом скинут и в грязи обваляют) не стоит недооценивать силу толпы) наивно как раз полагать что из-за личной силы приходит и безнаказанность) как грится на каждую хитрую попу найдется болт с левой нарезкой)

Jeka_RДата: Пятница, 15.11.2013, 01:53 | Сообщение # 207
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
словесно то они его обваляют в грязи, а дальше что? В каноне, что Волдик, что Дамбик показаны достаточно сильными, чтобы спокойно справиться с толпой. Только их дуэль в Министерстве Магии чего стоит.
Разный уровень знаний. Разный уровень магической силы. При чем судя по всему сила растет именно пропорциональна, то есть объединившись в толпу по силе они все равно не станут сильней Дамби или Володи.
И какой смысл тогда в его обвинении законом, если он простой уйдет в подполье и будет бить в спину? Уж лучше тогда уж его самого в спину ударить, авось и получится грохнуть за счет эффекта неожиданности.


kraaДата: Пятница, 15.11.2013, 02:10 | Сообщение # 208
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Вэл ()
как грится на каждую хитрую попу найдется болт с левой нарезкой)

Респект!
Но, если сериозно, надо Дамбика перехитрить, чтобы сам упал с лестницы и свернул себе шею.


ВэлДата: Пятница, 15.11.2013, 02:51 | Сообщение # 209
shadow dancer
Сообщений: 181
Jeka_R, бога ради… ну забудьте вы этот долбаный канон в котором логику с люмос максима днем хрен найдешь. Ну не верю я во всесильность Дамблдора, учитывая тот факт, что этот якобы всесильный маг так лажанулся с кольцом Гонтов. Это уже не Дамбигад - а Дамбиидиот какой-то. Великий Маг бездарно сдох. А учитывая что он вроде как чутьли не великий трансфигуратор - бред в двойне.
И хочу напомнить историю про одного президента Америки. Он тоже был великим и просветленным. Но один скандал в прессе - и ни секретная служба, ни деньги его не спасли.
Я безмерно радуюсь вашим коментариям, ибо они в достаточной мере продуманы, но все же иногда вы смотрите на историю слишком ограничено, без обид. Постарайтесь мыслить шире.


Jeka_RДата: Пятница, 15.11.2013, 04:07 | Сообщение # 210
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
дело в том, что в данном случае в самом споре опирались на канон, вот и я опираюсь на него, с примесью своих мыслей. То, что в каноне куча ляпов, подобных с кольцом, - это ведь уже совершенно другой разговор. + я и не говорю, что он всесильный
Цитата Jeka_R ()
Я конечно все равно считаю, что не может быть так, чтоб Дамби и Волди - единственные сильные маги мира, наверняка в каждой стране хватает равных им по силе.

Но то, что Дамблдор по крайне мере по меркам Британии сильнейший маг - это 100% Иначе если отбрасывать и этот факт, то можно тогда вообще отбрасывать нафиг все и писать полностью свой оридж. Ну или полуоридж с миром ГП, но совершенно другими событиями. Какой смысл тогда придерживаться вообще каких-то канонных линий, если уж так грубо слать канон нафиг?
Можно еще вспомнить дуэль Волда сразу с Флитвиком, МакГонагл и еще кем-то, кажется Кингсли. В битве за хог. Тут надо уточнить, что Флитвик таки не смотря ни на что, а бывший чемпион Европы по дуэлям, МакГонагл - ученица Дамби, ну третий с ними за компанию. И втроем они якобы сдерживали в дуэли Волда. НО стоило ему только это надоесть, когда убили Беллу, и он всего лишь одним взмахом палочки отбросил нафиг их всех троих. Чем не демонстрация силы? А Дамби по силе еще сильнее.
Конечно в каждом фике можно придумать свое. Например, вообще убрать этот момент, что Дамби уже на первом курсе показывал невероятные результаты. Придумать, что силу он получил питаясь энергией от школы, за счет этого победил Гринда, ну и так далее. То есть аргументировать в своем фике можно по-разному его слабость и тупость.
Но дискуссия то началась с обсуждения канона. Точнее я присоединился к ней, когда затронули канон. Поэтому не понимаю при чем тут "смотреть шире". Факты есть факты. А смотреть я итак всегда стараюсь на все с разных сторон. Но это уже совсем другая тема.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Крупицы истины. (+три последние главы) (джен, общий, миди, закончен. ГП, СБ, АД, НМП.)