Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Telum dat ius …* (закончен) (AU, drama, приключения, макси)
Telum dat ius …* (закончен)
alexz105Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626

Название фанфика: Telum dat ius …*
Автор: alexz105
Бета : veniamel
Гамма: senezh
Рейтинг: R
Пейринг:ГП/ГГ, РУ,м-р Оливандер
Жанр: AU, drama, приключения
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Оружие дает право и диктует темп… 7-ой курс. ООС и AU относительно 7 книги.
Предупреждения:ООС, AUДиклеймер: всем владеет Ро



alexz105Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:56 | Сообщение # 181
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Erutan,

гг - это Гермиона Грейнджер? Объединится с Темным Лордом?

Блин! Страшный союз!!!)))


SerjoДата: Вторник, 10.04.2012, 00:30 | Сообщение # 182
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (alexz105)
Объединится с Темным Лордом?

Вы еще спрашиваете? Я думал у Вас к этому и ведется! Неужто Вы и тут фортель какой нежданчиком задумали!??

С Уважением Serjo


ErutanДата: Вторник, 10.04.2012, 05:38 | Сообщение # 183
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (alexz105)
гг - это Гермиона Грейнджер? Объединится с Темным Лордом?

а кто такая гермиона грейнджер?
вообще то гг-это общепринятое сокращение главного героя happy
alexz105Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:34 | Сообщение # 184
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
tongue

alexz105Дата: Суббота, 14.04.2012, 02:10 | Сообщение # 185
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 25.
Гарри в ярости метался по спальне, пиная попадающиеся под ноги предметы. Темный Лорд с груди зельевара насмешливо наблюдал за ним. Когда юноша пошел на десятый круг, терпение темного владыки закончилось:
- Ваше высочество, вы хотя бы штаны надели, а то невыразимые потеряете!
Гарри остановился, мельком посмотрел на себя и в раздражении взмахнул палочкой. Что-то громко фыркнуло, и плотная мантия темно-оливкового цвета появилась на его плечах. Он и сам удивился своему колдовству, но сознание, что за ним наблюдают, удержало на его лице мрачную гримасу. А вот Лорд удивился. Причем - весьма неприятно. Невербальное заклинание, которое применил его соперник, было хорошо знакомо Воландеморту, но он был убежден на сто процентов, что оно неизвестно этому сопляку! Откуда этому семикурснику-недоучке знать темноватые заклинания высшей трансфигурации?
Ведь он что сделал-то? Он создал мантию из воздуха. Не выражаясь фигурально, а в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. Это воздух фыркнул по комнате, уплотняясь и приобретая структуру и цвет ткани. И все это в одно заклинание? Что-то тут не то. Даже сильная и могучая палочка бессильна, если владелец — дурак. Дров наломать он может, а путного ничего не сделает. А тут совсем другая картина. Первый раз в жизни Лорду стало по-настоящему страшно. И в этот момент темный властитель принял новое решение. Вытаскивать из Поттера кресстраж обманом чревато вот такими сюрпризами. В любой момент этот странный подросток может своим непредсказуемым колдовством нарушить все его хитроумные планы. А это опасно. Это очень опасно! Ведь когда его, Лорда, мозг будет присоединять кресстраж — он будет полностью раскрыт и беззащитен! Подумать страшно, что может произойти при спонтанном или намеренном колдовстве постороннего!
- Теперь, когда вы приняли более подобающий вашему титулу внешний вид, прошу выслушать мое предложение.
Гарри с размаху рухнул в жалобно затрещавшее кресло.
- Слушаю, - ответил он, тщетно пытаясь избавиться от ощущения внутри себя чего-то грязного и гадкого.
- Я предлагаю вам сделку. Заключается она в следующем: я разрабатываю темномагический ритуал по извлечению из вас моего кресстража. Для первого шага достаточно переместить его в любой подходящий предмет с сильной магической сердцевиной.
- В посох Мерлина, например! — язвительно бросил юный маг. Он помнил рассказы Дамблдора о пристрастии Лорда к вещам основателей и прочим древним артефактам.
- Он сохранился? — с удивлением спросил Воландеморт.
Гарри уклончиво ответил:
- Это я для примера. Вы же любите все шикарное. Кольцо Слизерина вам подавай! Медальон туда же. Чашку Хаффлапфф. Что там еще? Консервная банка вам ведь не подойдет?
Темный лорд пренебрежительно скривился:
- Это седобородый дурак представил вам меня, как фетишиста? Он, может быть, еще и вором меня назвал?
Гарри промолчал. Правильно оценив возникшую паузу, Воландеморт злобно искривил лицо.
- Не будьте идиотом, Поттер! Невозможно поместить часть души в мертвый сгусток материи. Она должна быть живой! А оживляет ее только магия. И чем мощнее артефакт, тем сильнее и надежнее из него кресстраж. А из золота он или из глины — не суть. Но я вижу, что у вас по этому поводу другое мнение. Впрочем, это не главное. Важно не это. Я не настолько глуп, чтобы думать, что вы решитесь участвовать в процедуре отселения кресстража, поверив мне на слово. И тут в полный рост встает проблема гарантий. Кому вы доверяете?
Гарри был сбит с толку этим вопросом. Он начал перебирать в голове всех, кого знал из ордена Феникса. Потом спохватился, что все они в той или иной степени доверяют лишь Дамблдору. А он сам покойному директору не доверяет. Тем паче, что и покойность эта в последнее время под вопросом. И кого назвать? Гермиону? Хотя, стоп! А если это ловушка?
- Зачем вам это?
- Вы сами можете провести ритуал, но на самом последнем этапе вам будет нужен помощник, который запечатает кресстраж в новой оболочке. Это должен быть надежный и крайне преданный вам человек. Впрочем, вы можете использовать его втемную, а потом убить.
Сказано это было настолько просто и буднично, что Гарри с трудом удержался, чтобы не кивнуть головой, но вовремя спохватился и с возмущением спросил:
- Вы за кого меня принимаете?
Темный Лорд вживую, видимо, пожал плечами, хотя на лице, отпечатанном на груди Снейпа, это не отразилось, и пояснил:
- За человека, который уже научился убивать своих врагов. Ваша проблема в том, что вы пока не понимаете, что этого недостаточно для властителя. Нужно еще научиться жертвовать своими друзьями. А в идеале — своими кровными родственниками. Я в вашем возрасте уже имел этот бесценный жизненный опыт. Рекомендую и вам.
Гарри был настолько подавлен уверенным и спокойным тоном Змеелицего, что невольно представил, как запускает зеленый луч в тетю Петунию. Хм. Отвращения он не почувствовал. Правда, и удовольствия эта мысль не доставила. Так, царапнула по сознанию и рассосалась.
- Вот увидите! Это не сложно, - Лорд криво улыбнулся.
Гарри понял, что этот гад просто читает его мысли на лице, как в открытой книге. Без всякой легилименции.
- Довольно! Мне ваши полезные советы не нужны. Я не убийца и мне противны ваши рецепты. Продолжайте по делу!
- Вот видите. А еще полчаса назад вы меня даже слушать не хотели. Я так понимаю, что перспектива таскать в себе часть меня и знать, что в случае вашей безвременной кончины я сумею возродиться в вашем теле, наконец, дошла до вас со всей ее пугающей реальностью. Это хорошо. Вы должны быть сговорчивым. Я ведь всегда смогу отступить и останусь при своем. А вот вы, ваше высочество, всегда будете в дерьме. При любом развитии событий. Сообразили?
Во время этой тирады юный маг сидел, низко склонив голову, и Лорд не видел его лица. А поэтому был уверен, что, наконец, морально раздавил этого выскочку. Каково же было его изумление, когда Поттер поднял лицо и уставился на абрис своего собеседника с откровенной ненавистью.
- Я принял к сведению все, что услышал здесь сегодня. Ваше сообщение поразило меня, но не убило и не примирило с вашим существованием. Хочу, чтобы вы это понимали. Твердо и ясно. Я ненавижу вас и сделаю все, чтобы уничтожить. Если мне не останется ничего другого — я лишу себя жизни таким способом, который исключит выживание кресстража. Например, обезглавлю себя мечом Гриффиндора! Поэтому не надейтесь, что я буду просить вас о милости. Тут возможен только обмен, а потом война возобновится. Я склонен верить пророчеству. Никому из нас двоих не жить спокойно, пока жив другой. И если мы умрем оба и навеки, то это вполне приемлемый для меня вариант!
Темный Лорд глядел на этого наглого юнца с откровенной злобой.
- А для меня неприемлемый! Мелкий дешевый позер! Ты просто глуп и молод и не знаешь истинную цену жизни! Для тебя красивая поза важнее, чем реальная жизнь. Ты дурак, Поттер! Я заберу у тебя свой кресстраж, хочешь ты этого или нет! Ты сам отдашь его мне и будешь еще умолять, чтобы я принял его! Я убью и замучаю всех, кто тебе дорог! Я превращу все вокруг тебя в выжженную пустыню. Люди будут шарахаться от тебя, чтобы не навлечь мой гнев!
Гарри встал в полный рост и в ответ заорал на Темного Лорда:
- Если хоть один из моих друзей или близких мне людей пострадает от тебя или твоих слуг, ублюдок, то запомни, что я уничтожу и тебя, и твой гребанный осколок души! Я перебью твоих слуг и сравняю с землей их поганые замки! Я всю родовую аристократию превращу в заключенных и найду для них более страшное и надежное место, чем Азкабан!
Темный Лорд посмотрел на перекошенное от гнева лицо Поттера, казалось, даже с некоторым удовольствием и заметил:
- Неплохо, ваше высочество! Совсем неплохо! Вот это другой разговор. А то заладили — гуманизм-онанизм! Только путем угроз и насилия и достигаются наиболее сложные и желанные результаты для властителя. Продолжайте в том же духе и мы быстрее придем к согласию. Снейпа можете прикончить. Мне он не нужен. Второй раз использовать этот канал связи для меня будет рискованно. В моих воспоминаниях я любезно дал вам указания, как можно со мной связаться. Когда почувствуете, что носить меня в своей голове для вас становится нестерпимым — милости прошу, переговорим. А сейчас позвольте откланяться. Мне пора.
Абрис Лорда на груди зельевара пошел волнами, потом задымился и исчез.
- А-а-а-а!!! — заорал Снейп, очнувшись и схватился руками за свою грудь, на которой стремительно бурело обширное пятно ожога. — Что ты делаешь, Поттер? Прекрати немедленно!
- Агуаменти! — наставил на него палочку юный маг, и Снейпа вместе с креслом смыло в дверной проем. Было слышно, как зельевар изрыгая невнятные проклятия, вместе с креслом грохочет по кабинету и вниз по лестничному пролету.
Гарри встал и прошелся до двери. Он закрыл дверь и запечатал ее каким-то заклинанием. Он не мог никого видеть. Даже Гермиону. Или не так. Именно Гермиону он и не мог видеть. Он чувствовал себя вывалянным в дерьме. Его чувства, заглушенные силой воли и огромным напряжением разговора с красноглазым мерзавцем, потихоньку брали свое. Сердце сжала жесткая костлявая рука отчаяния. Он придаток чужой воли и чужого тела! Все эти годы он был как на ладони. Со своими страхами, переживаниями, наивными радостями и вожделениями. И теперь страшно вспоминать эти годы. Как будто вывернули тебя наизнанку и показывают всем твое ничтожество, твою подноготную. То, о чем и наедине с самим собой стараешься не думать, здесь было беспощадно выставлено на обозрение двух могучих магов. А может и не только их. Кто им мешал поделиться со своим окружением? Может быть, поэтому к нему было такое презрительное отношение среди Пожирателей и сдержано-отстраненное со стороны орденцев. Все знали о тараканах в его голове, а его утешали. Дескать, ты у нас самый Избранный! А какой Патронус у тебя классный в тринадцать лет! Уникум!
А другая сторона в это время угорала от смеха. Ну и придурок этот Поттер. Носит в себе поводыря от Лорда и думает, что это у него лобик болит. Гы-гы!
Гарри зарычал от ярости и повернулся к окну комнаты. Волна животного желания растерзать всех и вся обрушилась на него и затопила с головой. Одним движением палочки он высадил раму окна, и битые стекла заструились вниз по стене мэнора.
- Левио! — взбесившаяся магия подхватила его и выстрелила вверх, как из катапульты.
Мэнор под ногами стремительно уменьшался. Холодные потоки воздуха приятно холодили горящую кожу лица. Первый ужас и безысходность схлынули, оставив острое чувство обиды и боли. Весь этот дьявольский коктейль сжигал юного мага изнутри. Надо было выплеснуть всю эту мерзость из себя. Освободиться от всего этого кошмара. Обрести под ногами дно, оттолкнувшись от которого, можно было вновь вынырнуть назад в мир нормальных людей. Осталось решить, как именно выплеснуть. И на кого. Решение пришло как всегда неожиданно и своевременно. Гарри холодно улыбнулся. Должок! Он вызвал из замка сову Олливандера, повернулся спиной к заходящему солнцу и стремительно понесся в надвигающиеся с востока сумерки.




ErutanДата: Суббота, 14.04.2012, 06:53 | Сообщение # 186
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
вау.. классная прода smile а гп ведь иногда умеет и подумать biggrin в общем спасибо автору за проду happy
alexz105Дата: Суббота, 14.04.2012, 16:06 | Сообщение # 187
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 26.
Стремительный полет занял примерно полчаса. Воздух свистел в ушах Гарри и заглушал его мрачные мысли. Настроение юного мага постепенно выправлялось. Правда, на твердую решимость раздать мелкие долги и кое-что подправить в текущем мироустройстве это не повлияло. Цели намечены, задачи поставлены, магические возможности задействованы.
А вот и первая цель. Господи! Как мирно и спокойно она выглядит. Словно и не прячет она в своем чреве воспоминания о годах, лишенных тепла, любви и заботы. Словно не сожрала она его детство, превратив его из беззаботной и счастливой поры в мрачную нишу памяти, вход в которую всегда приносит только всплеск злости и раздражения!
- Я убью тебя, тварь! Я выжгу и тебя, и воспоминание о тебе из своей памяти. Ты исчезнешь навсегда.
Пробормотав эту малопонятную угрозу, Гарри завис на высоте тридцати ярдов над землей. Ночное освещение позволяло сделать все точно, не задевая ничего лишнего и непричастного. Палочка очертила в воздухе круг:
- Протего! — слабо светящийся оранжевый конус закрыл вьетнамской шапкой обреченную зону. Гарольд помедлил, прикидывая, и выкинул вперед правую руку с палочкой, направив ее вниз, как большой палец патриция, обрекающий побежденного гладиатора на смерть:
- Фламио максима!!!
Река огня обрушилась вниз и заполнила созданный им огромный защитный конус яркими языками магического пламени. Все, что могло гореть, и даже то, что гореть не могло — вспыхнуло, как солома на ветру. Гарри, спасаясь от рвущихся к небу языков пламени, резко спланировал вниз и приземлился снаружи огненного конуса - на дорогу перед живой изгородью. Он стоял, глядя на двухэтажный особняк, охваченный пламенем, который, словно гигантский факел, освещал окрестности. Губы подростка беззвучно шевелились. Какие заклятия или проклятия он шептал — знает только он сам. Наверное, это было что-то вроде отпущения грехов осужденному инквизицией на костер. Что-то вроде пожелания исчезнуть в геенне огненной и забрать с собой всю мерзость, с детства копившуюся в его душе, и нашедшую выход наружу таким вот фатальным способом. Это была не месть людям в целом или какому-то человеку в частности. Горел лишь пустующий дом. Горсть мертвых атомов. Но для Гарри это был символ расплаты. Месть своей кривой судьбе и твердое обещание держать ее отныне в ежовых рукавицах.
Невдалеке раздался вой пожарной сирены. Кто-то вызвал пожарных. Значит, и полиция скоро пожалует. Как там его костер? Сожранный в считанные минуты магическим пламенем, дом уже осел и превратился огромную кучу пламенеющих углей. Ветра нет, значит, соседним домам ничего не угрожает. Гарри взмахом палочки убрал защитный конус, и огромный костер медленно развалился по сторонам. Внимание юного мага привлекла вывеска на стойке перед догорающим домом:
«Тиссовая улица, дом 4»
- Нет такого дома, - проворчал Поттер и срубил стальной шест заклинанием.
Жестянка с адресом еще жалобно дребезжала об асфальт, а след полета Гарри уже потерялся на фоне темного ночного неба.
* * *
Следующая цель потребовала тщательного облета окрестностей. Действовать пришлось осторожно, чтобы не зацепить магловские провода и не попасть в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Наконец, Гарри нашел то, что искал. На крыше дома, в котором была укрыта клиника имени святого Мунго, наконец, обнаружился синеватый прямоугольник двери. Подозрение, что лечебница должна иметь еще как минимум один вход, подтвердилось. Это многое упрощало, но присутствовала и очевидная опасность. Хоть этот вход и был замаскирован, но еще какая-то защита на нем, несомненно, была. Проще всего это проверить, если заставить ее сработать. Гарри наложил на себя Дезилюмминирующие чары и метнул в двери слабенькое ударное заклинание. Оно громыхнуло по крыше, как порыв свежего ветра. Из проема сразу выскочили два Пожирателя и, выставив палочки, начали озираться по сторонам. С удивлением Гарри узнал в них слизеринцев-однокурсников - Крэбба и Гойла. Массивные увальни имели взъерошенный и несколько напуганный вид. Убивать их не было никакого желания, тем более что один из них, как знал Гарри, недавно осиротел. Значит, они как-то ушли из Хогвартса и были определены Змеелицым на службу в охрану. Объект им, конечно, достался не самый престижный. Хотя, это как посмотреть.
Меж тем парни неуклюже потоптались и, не найдя видимой угрозы, опустили палочки.
- Это наверное маглы из своих самолетов что-то сверху кинули, - предположил Гойл.
- Зачем? — возразил ему Кребб. - Они тупые, конечно, но не совсем уж идиоты?
- Не скажи, Винни, я сам видел, как магл открыл окошко своей машины, плюнул, да еще и огрызок яблока выкинул в вазон у дороги.
- Грег, ты еще присматриваешься к тому, что делают маглы? Совсем отупел, что ли?
- Я это… я не присматриваюсь. Это он гад… мне на мантию плюнул, и огрызок его отскочил и мне по ноге, понимаешь?
- Фигассе? Да за это убить мало!
- Да я и убил! А меня в наказание сюда сослали. Демаскируешь, говорят. А Флинт разнылся, чего ты, грит, полез в мантии-невидимке на тротуар? Сказано тебе стоять на углу и караулить магов, чтобы к телефонной кабине - входу в министерство - не могли подойти без проверки? Вот и стой. И такой «Круциатус» мне впарил, что мое почтение! Да еще и ногой под копчик врезал. До сих пор, больно, чесслово!
- М-да. Не повезло тебе, дружище. Из-за магла вонючего пострадал. Чем ты его прибил?
- Да в том то и дело. Если б Авадой, то может ничего и не заметили бы, а я сдуру врезал «Секо». Ну развалило его пополам, да бабе его сиськи отрезало! Потеха, бля! Ну, тут Флинт и нарисовался. Служака. За нашивку свою старого школьного товарища не пожалел!
- Круто ты магла этого, Грег! А я все больше Авадой этих тварей бью. Я крови с детства боюсь. Помнишь, мы на Хеллуин в акции устрашения участвовали? Меня потом полдня тошнило. Макнейр мастер-класс показывал. Великий Салазар! Что он своим топором творил! Знаток, что и говорить!
Гарри понял, что сейчас его самого стошнит от речей этих озверевших недорослей. Перед ним стояли законченные негодяи и ублюдки, готовые по собственному почину, без всякого принуждения, громоздить горы трупов!
«Ну что ж, солдатики лордовы, не повезло вам, что вы мне попались именно сегодня и именно здесь. А ведь я мог вас и не тронуть. Сверстники как-никак. Обманутые родителями и пропагандой Змеелицего. Не-е-ет! Вы уже безнадежны. И Азкабан вас не исправит. Так что, извините! Как там было с Руквудом? Впрочем, для вас это слишком легко!»
Гарри рассчитанным движением снял с себя невидимость. Увальни аж оторопели от неожиданности. Впрочем, это уже опытные и жестокие вояки, и давать им фору было неразумно.
- Инкарцеро! — веревки опутали руки и ноги Кребба и Гойла. Они попробовали заорать, но очередные заклятия Поттера пришлись, как нельзя кстати:
- Силенцио! Вингардиум Левиосса!
Жирных недоумков вздернуло вверх. В глазах их плескался животный ужас, а рты разевались в немом крике. Свежий ночной ветерок медленно, но верно сносил их к краю крыши. Вот они уже оказались над бездной. Гарри, подняв палочку, удерживал их в подвешенном состоянии.
- Раньше я думал, что ненавижу зло, которое вы собой олицетворяете. Я думал, что я убиваю не людей, а марионеток Змеелицего, а ничего личного к Пожирателям не испытываю. Но это оказалось не так. Я ненавижу именно вас! Я ненавижу ваши тупые морды! Я ненавижу вонь ваших тел и смрад ваших душ! Вы больше никого не убьете, мерзкие твари! Прощайте! «Дучере пондус!»
Гарри отдернул палочку. Тела казнимых налились свинцом и тяжело ухнули в пропасть. Юный маг отвернулся. Снизу раздался сдвоенный шлепок и дробный стук, который можно услышать, когда крупные ошметки грязи из-под колес грузовика попадают по стенам или заборам. Не оглянувшись и не проронив больше ни слова, Гарри шагнул в распахнутые двери клиники.
* * *
С жабой пришлось повозиться. Сначала женщина долго таращилась и не могла понять, бредит она или видит Поттера наяву. Потом была короткая словесная перепалка и попытка прорваться к палочке. Потом был поток оскорблений и угроз. Потом были слезливые причитания и бредовые обещания пощады и протекции, если ее немедленно освободят.
Гарри после казни Кребба и Гойла ощущал себя напрочь лишенным чувств. Он даже не стал затыкать Амбридж рот. Просто подвесил ее за петельку больничного халата на гвоздик двери и отправился в обход больницы.
Клиника заметно преобразилась. Исчезла привычная больничная суета и шум, не стихающий даже ночью. Не было приема пострадавших. Не бегал персонал, не гомонили посетители. Ватная тишина окутывала коридоры и рекреации лечебницы. Почти все палаты были пусты. А на дверях занятых лежали чары Оповещения. Заглядывая в них, взгляд юного мага первым делом натыкался на черную мантию Пожирателя на вешалке. Кого здесь теперь лечат, было абсолютно ясно. Для этого и «чистили» клинику от всяких безнадежных больных - освобождали место для своих.
Воевать с больными, пусть они даже и Пожиратели, Гарри не хотел. А вот бывший заместитель министра была ему нужна. С ней была связана одна из самых черных страниц его жизни — гибель крестного. Долорес внесла в это несчастье свою мрачную лепту. К тому же, она отравляла его пребывание в школе на протяжении целого учебного года и даже покушалась на его жизнь. И оставлять такую пробоину в своей совести, тщательно подчищаемой от долгов, Гарри не собирался.
Он вернулся в палату и поцокал языком. Притихшая на крючке Амбридж дернулась так, что сорвалась и рухнула на пол.
- Вижу, что помните. Увлекательное было приключение, не так ли? Я думаю, имеет смысл повторить!
- Нет! — дико заорала бывшая директриса Хогвартса. — Нет! Только не это!
Гарри брезгливо заткнул ей рот. И закончил сборы в дорогу. Как он и рассчитывал, в дежурке клиники нашлась лохматая метла. Теперь он тщательно прикрутил к ней Амбридж, используя для этого полоски одеяла, превращенного в лапшу режущим заклинанием. Закончил, критически осмотрел результаты своей работы, и остался доволен. По дороге не отвалится - и ладно.
Он сел за столик в палате, вытащил из кармана пергамент и погрузился в писанину. Минут через десять он с удовлетворением рассматривал на вытянутой руке свиток, украшенный гербом министерства. Вверху свитка крупно выделялось:
«Декрет министерства №30»
- Пора в путь, профессор! — презрительно бросил он в лицо жабе, дрожащей от гнева и страха. — Не сказал бы, что вас там ждут, но уверен, что в ближайший год вам там будут рады.
Амбридж кривила лицо и шевелила губами в тщетных попытках издать хоть звук. Гарри заставил метлу взлететь. Выглядела композиция неплохо и юный маг повеселел. Долорес напоминала бройлера-гриль, нанизанного на шампур. Медленно и неторопливо они проплыли по всему коридору лечебницы, поднялись к верхнему выходу и оказались на крыше.
- Квис! Красавица, где ты? Полетели. Держи направление на Хогвартс.
Сова согласно ухнула, отпихнула от себя недоклеванную тушку крысенка и неторопливо взлетела.
Уже светало. Полет, что на метле, что прямой левитацией, не быстр. Но торопиться и не хотелось. Оставалось закончить начатое дело, проверить кое-что в окрестностях Хогвартса и можно возвращаться в мэнор, где ему предстояло предстать пред гневными очами Гермионы, которая, конечно, всю ночь не смыкала глаз и наплакала целую подушку слез. Знала бы она, какая мразь сидит у него в голове, небось не стала бы и плакать. Впрочем, не исключено, что скоро узнает. Тогда он потеряет ее. Потеряет!
Отчаяние захлестнуло Гарри, и лишь тревожное уханье Квис вернуло его к действительности. Оказывается он престал контролировать метлу, отпустил ее, и сейчас эта жуткая раздрыга с прибинтованной к ней жабой летела к земле, не испытывая, в соответствии с законами физики, никаких перегрузок.
Взмахнув палочкой, он спас старую стерву, поймав себя на мысли, что сделал это без удовольствия. На востоке медленно, но верно, накапливалась золотистая полоса рассвета.
Ночь еще пряталась в тени холмов и лесов, но минуты ее агонии были сочтены. Вот-вот должно было выглянуть солнце. Вдали показалась ажурная башня Хогвартса и Гарри пошел на снижение. Описав широкую дугу, он вылетел на дальнюю окраину Запретного леса.
Юный волшебник напряженно рассматривал опушку прямо под собой. Квис надоело махать крыльями на одном месте и она привычно уселась на конец метлы, как на насест. Поттер рассеяно погладил ее перышки и сунул в клюв птицы кусок совиной вафли.
- Устала? — спросил юный маг у совы. Та негодующе ухнула в ответ, и с готовностью расправила крылья.
- Это хорошо. Потому что твой путь лежит дальше. Я зачарую и привяжу к тебе магически эту метлу с этой преступницей. Ты должна долететь до Азкабана и предать главному дементору вот этот декрет министерства магии. И сразу улетай оттуда. Я думаю, там никому не придет в голову усомниться в его подлинности. Я воссоздал его в точности таким, каким он мне запомнился. Вы слышите меня, профессор Амбридж? Я подписал его своим именем! Ведь я никогда не должен лгать! Не так ли, профессор? Посмотрим, умеют ли дементоры читать, или им достаточно присланного узника и декрета с печатью?
Гарри демонически расхохотался.
- Отправляйся, Квис! Удачи! А мне надо поискать старину Хагрида!


ErutanДата: Суббота, 14.04.2012, 16:54 | Сообщение # 188
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хах biggrin автор, что то вы расписались, я конечно же не против такого..

Quote (alexz105)
Что-то вроде пожелания исчезнуть в гиенне огненной


здесь наверное все же геенна tongue

вообще все просто прекрасно, правда мне казалось что можно было применить адеско файр-адский огонь smile зато мучителей нет, вопрос только почему он не стал уничтожать больных и раненных пожирателей в больнице св. мунго? happy
alexz105Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:03 | Сообщение # 189
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Erutan, Заметьте, что этот Гарри в отличие от Гарольда в Темном блеске, темных заклятий не знает. Хоркрукс не делится своими знаниями пока живой) Старшая палочка может подсказать хозяину что-то важное, но крайне редко. В этом фике в арсенале Гарри в основном простые заклинания, но их усиленная мощь дает неожиданные результаты.
Да вы правы, очепятки наше все)


ErutanДата: Суббота, 14.04.2012, 20:23 | Сообщение # 190
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
alexz105, ну я темный блеск не читал tongue
а вообше можно и при помощи простых заклятий спокойно убить, вспомнить хотя б тот же самый "гп и ангел смерти" когда глав герой убегает из замка ТЛ и при помощи простых заклятий убирает ПС с пути.. happy
а вообще все просто прекрасно-продолжай в том же духе…
SerjoДата: Суббота, 14.04.2012, 20:31 | Сообщение # 191
Travelyane
Сообщений: 1957
alexz105, Круть!! Живой Гарри, живые эмоции, сильный гнев… темная сторона силы))) Чёткая прода!!

Erutan, Темный блеск прочесть советую вам я, ибо восхитительно-оригенальный фик это!!)))




alexz105Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:33 | Сообщение # 192
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 27.
Вместе со своим злобно скалящимся грузом на метле Квис превратилась в точку и исчезла вдали. Гарри еще раз внимательно осмотрелся. Место то самое. Вот скалы. Вот тропинка из Хогсмита, дико петляющая между кустов и россыпей камней. В разломе темнеет пятно пещеры. Если искать, то именно здесь. Юный маг снизился и аккуратно приземлился прямо у входа в пещеру. Поднял палочку в положение поиска:
- Гоменум Ревелио!
Что-то мощное, будто взмах крыла исполинской птицы, сорвалось с его палочки и улетело в пещеру. Гарри застыл в ожидании отклика. И он не заставил себя ждать. Из пещеры толчками пошел воздух, как от приближающегося из тоннеля подземки поезда. Фырк! И юного мага просто сдуло с площадки у пещеры в колючие кусты!
- Твою мать! — злобно зашипел вполголоса Гарри, палочкой вырубая ветки рядом с собой, - сколько же туда народу набилось, если такой ответ вернулся! Или просто Хагрид такой здоровый?
И добавил громко:
- А ну, вылезайте все, сколько там вас ни было! А то обрушу пещеру, нах!
Из темноты провала раздался громкий лай и наружу выскочил большой пес, в котором Гарри без труда опознал Клыка. Клык завилял хвостом и начал прыгать вокруг парня, норовя лизнуть его в нос.
- Отстань, Клычок! — засмеялся юный маг, защищаясь обеими руками от обладателя мокрого носа и длинного шершавого языка. — Иди, лучше, позови своего хозяина. Где он? Волоки его сюда!
Собака послушно метнулась в пещеру, но оттуда уже появилась монументальная фигура лесничего с арбалетом в руках.
- Клык, назад! Здорово, Гарри, если ты — Гарри. Только есть у меня в этом сомнения. Чем докажешь, что ты это ты?
Юный маг подумал и ответил:
- Может, примешь в качестве доказательства свинячий хвост моего кузена?
- Хм. Об этом многие знают. Годов-то уже сколько прошло. С тех пор в «Кабаньей голове» не одна дюжина кварт огневиски выпита, знаешь ли… Коли ты - Поттер, то давай что-нить посвежее.
- Дай подумать… тогда… Гиппогрифа Махаона на самом деле зовут Клювокрыл.
Хагрид опустил арбалет и шагнул к Гарри, явно намереваясь заключить его в объятья. Парень запаниковал. Медвежья хватка лесничего была ему прекрасно знакома и снова рисковать здоровьем не хотелось. Он отпрыгнул назад и с притворной суровостью спросил:
- Ты чего это? Меня проверил, а сам?
Хагрид в недоумении остановился:
- Что сам?
- Я-то не знаю, ты — это ты, или ты — это не ты.
Рубеус в замешательстве почесал в затылке.
- Как-то мне это в голову не приходило. Среди Пожирателей, понимаешь, нет такого большого, как я.
- Оборотному зелью наплевать, большой ты или маленький. Давай доказывай, что ты — это ты!
Гарри пытался говорить сурово, хотя на самом деле не сомневался, что это действительно лесничий. Просто ему хотелось внимательнее присмотреться к Хагриду. Полувеликан мог быть очень полезен, но Гарри помнил о его фанатичной вере в Дамблдора. А если лесничему придется выбирать, кому верить, чего тогда ждать? Может быть, правильнее будет не рассказывать ему о своих сомнениях насчет портрета директора?
- Эта, Гарри, я придумал. Мало кто знает, что перед первым испытанием на Тримудром турнире я показывал тебе драконов.
- Ладно, верю, - опустил палочку Гарри и подошел к лесничему.
В этот момент где-то вдалеке раздался громкий хлопок, и над дальними деревьями поплыли клубы дыма.
- Где это? Это не Хогвартс горит? — в тревоге спросил юный маг.
Хагрид отрицательно помотал головой:
- Не. Это где-то на окраине Хогсмита. Подожгли что-то супостаты проклятые!
- Какие супостаты? Пожиратели?
- А кто ж еще! Конечно, они. Я вчера ходил, эта, понимаешь… в глотке пересохло. Наверное какая-нить Иуда донесла.
- Куда ходил? Да говори быстрее!
- Ну, куда… в «Кабанью голову», известное дело!
«Аберфорт! Вот до кого они добрались!» - уже на бегу мелькнула мысль у Гарри. Потом он спохватился, взлетел и, виляя из стороны в сторону, как слаломист, прямо между верхушками деревьев понесся в сторону пожара.
* * *
Когда открылся вид на Хогсмит, Гарри резко сбросил скорость и осмотрелся. Горела не «Кабанья голова». И вообще горело не в Хогсмите. Горела какая-то хибара на отшибе и потребовалось несколько секунд, чтобы Гарри понял, что это Визжащая Хижина. Вокруг нее метались фигуры в черных плащах, в которых легко узнавались Пожиратели. Времени на принятие решения почти не оставалось. Если он сейчас ввяжется в схватку, то численный перевес будет на стороне врагов. И Старшая палочка тут не поможет. А пока его будут обстреливать, неведомые маги в Хижине наверняка сгорят или выскочат наружу - на верную гибель. Поэтому, в любом случае, первым делом надо погасить огонь.
Гарри направил палочку вверх под углом, не зная, что невольно копирует пожарного с брандспойтом.
- Агуаменти! — мощная струя воды вырвалась из палочки и, описав пологую дугу, врезалась в горящую постройку, сбив с нее крышу. Огонь мгновенно погас и все заволокли плотные клубы пара. Пожиратели торопливо разбежались в разные стороны, но не отступили, а с удвоенным усердием начали обстреливать остатки хижины. Кажется, они решили, что водяной поток вызвали сами осажденные. По крайней мере, другого источника обрушившегося водопада они не искали.
Проклятый дементор! Время он выиграл, и что? Как помочь осажденным защититься от этой банды? Пожирателей, если на глаз, больше, чем полсотни. И тут Поттера осенило. Змеелицый затеял эту охоту, пусть сам свою свору и оттаскивает. Юный маг со злобной гримасой отвращения коснулся палочкой своего шрама на лбу:
- Риктумсемпра! — заряд щекотки пробежал по телу и растаял, зато шрам взорвался эмоциями. Не болью, не онемением, а именно ими. Негодованием!
«Ты охренел что ли, Поттер? Заклятие щекотки, которым слона защекотать можно! Что за идиотские шутки? Я открыл тебе величайшую тайну не для того, чтобы ты, как последний придурок, шутил с Лордом Судеб!»
«Какие тут шутки, Том! Твои идиоты осадили меня в Визжащей хижине. Мне остается только героически погибнуть вместе с куском твоей души!»
«Придурок! Немедленно уходи оттуда! Аппарируй! Их щит тебя не удержит!»
«Нет! У меня еще есть дела в этом графстве. Попроси своих уродов отвалить от меня. И побыстрее. Две последние «Авады» пролетели в шести дюймах от моего шрама!»
«Дементор тебя побери! Ладно. Мордре!»
Пожиратели у хижины одновременно схватились за левые предплечья. Обстрел Визжащей Хижины немедленно прекратился. Что не удивительно. Видимо сигнал, посланный через Черные метки, не на шутку прижег им руки. Они еще пытались продолжать нападение, но, видимо, зная упорство своих слуг, Воландеморт посылал им вызов за вызовом, не давая им возможности промедлить с явкой пред ясны, то есть, красны очи повелителя. Не прошло и полминуты, как Пожиратели оставили попытки завершить расправу над осажденными и стали группами покидать поле боя.
Гарри вздохнул с облегчением.
«Что, Поттер, полегчало?» - издевательский тон Змеелицего был не менее выразителен, чем при вербальном общении.
«Спасибо, Том. Надеюсь, они не вернутся?»
«Ты ведь понимаешь, что я не могу рассказывать своим слугам все наши тайны? Не так ли?»
Гарри промолчал. У него возникло омерзительное ощущение причастности к делам Воландеморта. У них появились общие (вдуматься только!) тайны от своих соратников. И действительно — есть что скрывать!
«Кстати, а что ты там делаешь? Мои люди докладывали мне, что они поставили засаду на членов ордена Феникса. Кажется, на щенков Уизли. Удивительно не везет в последние дни этому семейству. Не находишь?»
«Нахожу. Я еще разберусь с этими странными совпадениями. Кстати, мы не переходили на ты».
«Виноват, ваше высочество. Я и подзабыл».
«Теперь, надеюсь, вы вспомнили. У меня больше нет желания разговаривать. Вы сами уйдете… милорд? Или вам помочь Протего?»
«Вы, ваше высочество, все же хам и наглец, каких мало! Сами позвали меня на помощь и сами грозитесь ударить через установленную связь! Постарайтесь не вляпаться еще во что-нибудь. И я жду ответа на свой главный вопрос. Мое терпение небесконечно».
Шрам опустел. Это было странное ощущение. Во время связи он налился кровью и болезненно подергивался, а сейчас умиротворенно замолчал. Лорд ушел из его головы.
Ствол дерева, за которым юный маг устроил свой наблюдательный пункт, ощутимо вздрогнул. Внизу раздался топот. Это Хагрид, наконец, достиг опушки и в сопровождении Клыка побежал к остаткам Визжащей Хижины.
Гарольд спустился на землю и последовал за ним. Оказавшись у хижины, лесничий с разбегу рванул остатки хлипкой стены и отшвырнул их в сторону. Пара Ступефаев немедленно ударила ему в грудь, но полувеликан, не обратив на это внимания, нагнулся и вытащил наружу двух чумазых магов в обгоревших и закопченных мантиях. Бегом оттащил их в сторону и бережно положил на сухом месте. Резво вернулся назад и вновь вынырнул из руин, держа под мышкой еще двух жертв нападения Пожирателей.
Когда Гарри подбежал к ним, то увидел на прошлогодней пожухлой траве Билла, Джорджа и Фреда Уизли и Ремуса Люпина. Все четверо выглядели неважно, но были в сознании, а близнецы даже пытались улыбаться.
- Ну как же мы могли забыть о Поттере? — болезненно морщась, воскликнул Джордж.
- И не говори. Он же у нас спаситель. Всех немощных Уизли тащит на своем горбе! — немедленно отозвался Фред.
- Горбу!
- Чего?
- Ничего. Научись правильно говорить, недоучка. А что касается Поттера, то недаром мама говорит, что добрая половина нашего семейства обязана ему жизнью. Правда, Гарри?
Юный маг вспомнил о подвешенной в воздухе судьбе магов, взятых Лордом в плен, и помрачнел:
- К сожалению, действительно, только половина. И даже меньше половины.
Близнецы пропустили слова Гарри мимо ушей, а вот Билл, хоть и выглядел полуоглушенным, сразу открыл глаза и спросил:
- Что-то случилось?
- У нас всегда что-то случается, - уклончиво ответил юный маг, - но об этом мы поговорим позже. Здесь оставаться нельзя. Я предлагаю вам отправиться вместе со мной. Тем более, что Люпина я и так ждал к себе сегодня вечером. Обещаю безопасность в обмен на неразглашение.
Теперь уже открыл глаза Люпин:
- Здравствуй, Гарри. И что же мы не должны разглашать? Адрес твоего убежища?
- Расположение моего дома защищено Фиделиусом. Его никто и так не сможет разгласить - даже при всем желании. Но там же еще расположилась школа Хогвартс со всеми своими учениками. Почти со всеми…
Поттер вспомнил о Креббе с Гойлом и невольно скривился, как от больного зуба. Собственная месть и расправа показались ему несколько… несколько… тьфу! Да дементор с ними, убийцами!
- О-о-о… - четверка разведчиков переглянулась между собой.
- Ну, так что? Мое предложение принято?
Опять молчаливый обмен взглядами. Билл выразительно посмотрел на Ремуса.
- Хорошо. Мы принимаем приглашение, но…
- А вот условий не надо. Не ты ли сам в свое время учил меня не делать поспешных выводов?
Люпин виновато отвел взгляд.
Билл оглядел себя и своих товарищей.
- Э-э-э… Гарри, у меня большие сомнения, что мы сейчас пригодны для групповой аппарации…
Гарри прикинул варианты и решил не рисковать. Не стоит оставлять след, который может указать на место расположения мэнора.
- Не беспокойтесь. Нас отсюда сейчас заберут. Кикимер!
Хлопок - и старший слуга мэнора склонился перед Поттером в глубоком поклоне.
- Кикимер, давай сюда помощников. Для верности по двое на каждого. Надо перенести всех в мэнор.
- С магами проблем не будет, а вот этого тоже берете, хозяин? — указательный палец Кикимера бесцеремонно взлетел в направлении Хагрида, который в процессе всего разговора горестно вздыхал, разглядывая ожоги и раны на бойцах ордена.
- Даже собаку берем, - невозмутимо подтвердил Поттер.
- А Клювик-то! — спохватился Рубеус и позвал, - Клю-ю-юви-и-ик!
Вдалеке послышался шум крыльев. Гарри радостно прищурился. Действительно летит его крылатый конь. А ведь он, оказывается, соскучился по нему. Вот только узнает ли этот гордец своего невнимательного и забывчивого хозяина?
Меж тем прибыли эльфы - в основном кухонная прислуга Хогвартса. Они дружно подхватили магов и аппарировали вместе с ними. А вот на Хагриде возникла заминочка. Эльфы хватали его и за руки, и за ноги, но аппарация с полувеликаном у них не получалась. Кикимер аж весь извелся. Но сделать так ничего и не смог. Скрепя сердцем, он вызвал на подмогу вожака табора.
Хагрид аж подпрыгнул от неожиданности, когда перед ним появился этот достойный отпрыск эльфийского народа: крепко сбитый, кривоногий, с длинными руками и бандитской рожей, которая выражала готовность обойтись с любым собеседником без всяких церемоний. Глава бродячих эльфов, позвякивая серьгой в ухе, осмотрел Хагрида со всех сторон. А потом обратился к Кикимеру, но при этом говорил он явно для Поттера:
- Ну, вот так всегда. Вечно эти неженки и белоручки из прислуги не могут ни черта! Полувеликана им не утащить за сотню миль, видите ли! Смехота! Вот когда я с Лютного переулка упер четырехсотгаллоновую бочку контрабандного огневиски — вот это была транспортировочка! Это вам не чучело лупоглазое тащить, понимаешь!
- Хватит болтать, - остановил его Гарри, - берешься, так делай.
- Пять галеонов! — торжествующе заорал эльфийский эрл в лицо Кикимеру.
- Два! — быстро ответил старший домовик. Он явно ожидал чего-то подобного.
- Шесть! — нахально набавил ушастый бандюган.
- Три!
- Семь! — вконец обнаглел предводитель табора.
- Выгоню с опушки, нахрен! — улыбаясь Клювокрылу, уронил Поттер краем рта.
- Ладно, - быстро согласился эрл, - почти даром сделаю. Три галеона меня устроят.
Он подошел к Хагриду и предупредил:
- Только ногами потише, а то еще придавишь…
Хагрид очумело кивнул. Происходящее никак не укладывалось в его голове.
Эльфийский барон примерился, смачно крякнул, и вдруг как-то хищно подпрыгнул, хватая Хагрида за коленки:
- Йех-х-ха-а-а-а!
Хло-о-о-оп! Могучий хлопок буквально разорвал тишину. В лесу с веток посыпались прошлогодние листья. Клювокрыл присел на лапах и негодующе заклекотал. Гарри покачал головой.
- М-да. Силен, жулик!
- Гнать их надо, ваше высочество. Гнать! Воры ведь! Из глаз нос утащат. Не дай Мерлин, доберутся до казны. И этот — главный ворюга. Видали вы его?
Кикимер слишком горячился, и Поттер смотрел на него с некоторым недоумением. Бродячие эльфы не могли попасть в замок. И его мажордом знал об этом, но чего-то всерьез боялся. Вот только вопрос — чего именно? Пообещав себе заняться этим вопросом на досуге, Гарри велел Кикимеру отправляться в мэнор и устроить гостей, а так же проследить, чтобы им оказали медицинскую помощь. Эльф в ответ запричитал, что мисс Гермиона разорвет его на салфетки, если он явится без господина. Не слушая его причитаний, Гарри еще раз поклонился Клювокрылу, дождался его ответного поклона, и подошел вплотную:
- Полетели домой, Клювик. Там тебе будет хорошо. Обещаю.
Гиппогриф наклонил голову, помогая хозяину забраться на свою мощную спину. Подождал, пока хозяин усядется поудобнее, и коротко разбежавшись, взлетел над Запретным лесом.
Кикимер горестно вздохнул и аппарировал в замок - навстречу неизбежной взбучке от крайне нелюбезной, и совсем уже разлюбившей домовых эльфов мисс Гермионы.


SerjoДата: Суббота, 21.04.2012, 02:32 | Сообщение # 193
Travelyane
Сообщений: 1957
Прикольно)) Интересно, что там Вы за замут с бродячими домовиками задумали! Так что жду проду))) cool

ErutanДата: Суббота, 21.04.2012, 07:35 | Сообщение # 194
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хахаха… представляю гп в роли пожарника biggrin а вообще прода очень понравилась-спасибо за нее автору happy
alexz105Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:10 | Сообщение # 195
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Serjo, Erutan,

Спасибо.

Прошу извинить, но я удалил нашу флудную переписку.
Спасибо еще раз.


SerjoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:39 | Сообщение # 196
Travelyane
Сообщений: 1957
alexz105, И тем не менее - я хочу проду!!)))

P.S. Я надеюсь мы поняли друг друга, а то что было - всего-лишь недоразумение!!?




alexz105Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:38 | Сообщение # 197
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 28.
Набегающий поток воздуха приятно холодил кожу лица. Гарри приспособился к ритму взмахов крыльев гиппогрифа и уже почти не замечал этих плавных бросков вверх-вниз. В таком полете было свое очарование. Не надо следить за своим положением в пространстве. Не надо контролировать свою магию и управлять полетом. Можно было просто откинуться назад и бездумно смотреть в небо. При левитации или верхом на метле он - пилот, а на гиппогрифе — пассажир. Можно даже закрыть глаза и просто слушать свист ветра. Хотя иногда оглядываться все же надо. Мало ли что.
Гарри осмотрелся. Он задал Клювокрылу направление полета простым взмахом руки. Судя по времени, пора было уже уточнить, куда им двигаться дальше. Особенность маскировки мэнора заключалась в том, что замок издалека терялся из виду и как бы расплывался на фоне окружающего его ландшафта. Только подлетев вплотную, можно было его увидеть. Да и то, только тому, кто получил точный адрес от Хранителя тайны. Кажется, за изгибом вон той речушки находится граница его мэнора. Но что это? Слева от него появились и быстро выросли черные точки. Пожиратели! Голов двадцать! Точно пожиратели! На метлах. Причем метлы у них - будь здоров. «Молнии» или «Нимбусы». Во как чешут!
- Клювик! Слева он нас враги! Быстрее спускайся!
Гиппогриф начал послушно планировать вниз, но было уже поздно. Преследователи их тоже заметили и, разделившись, начали охватывать по сферической траектории. Гарри озирался - со всех сторон их окружали враги. Выхода не было. На тяжелом и неповоротливом гиппогрифе он — легкая добыча и отличная мишень.
- Спустись ниже и спрячься. Я разберусь с этими гадами и позову тебя. Постарайся не попасть под заклинание.
Он соскользнул со спины Клювокрыла и заклятием левитации повис в воздухе, выхватив палочку и внимательно наблюдая за противниками. Как он и предполагал, никто из Пожирателей не тронул гиппогрифа. Его преследователей настолько поразила его способность левитировать, что теперь все внимание было приковано к нему. Какое им дело до летающей лошадки, если судьба кинула им такой кусок! Они перехватили мальчишку Поттера, который, оказывается, умеет левитировать, почти как их повелитель. Впрочем, их задача задержать это Нежелательное Лицо №1 и вызвать Лорда. Всем известно, что это Его добыча!
Пожиратели взяли Поттера в сферу и поспешно поставили противоаппарационный щит. Главное, чтобы этот мелкий гад не сбежал. Остальное — дело Лорда Судеб. Главарь Пожирателей, лицо которого было скрыто маской, завернул рукав мантии и коснулся своей метки.
Гарри понял, что Змеелицый получил вызов и теперь находится в затруднительном положении. Вызов свидетельствует о том, что его слуги схватили или загнали в угол Избранного. То есть сделали то, чего сейчас Темный Лорд опасался больше всего. Поттер ждал «ответа» в шраме и он не заставил себя ждать. Лоб стянуло болью, как обручем, и юный маг понял, что Змеелицый в ярости.
«Прекрати!» - мысленно рявкнул на него Гарри.
«Да сколько же можно быть идиотом, Поттер?»
«Сколько нужно!»
«Ответ, достойный дурака! Где тебя опять прихватили?»
«Не тебя, а вас!»
«Ты там не один или опять выпендриваешься? Отвечай, и побыстрее!»
«Я в воздухе. Твой патруль не вовремя подвернулся».
«Я опять должен тебя выручать? Ты играешь с огнем, Поттер!»
«Хватит меня отчитывать. Я тебя не вызывал. Тебя твои уроды вызвали. Вот и разбирайся с ними сам. Я их сейчас угощу хорошеньким заклятием!»
«Стой! Не так. Они окружили тебя?»
«Да. Со всех сторон. Наверное, хотят напасть всем скопом».
«Дурацкое слово — скопом. Простолюдинское. Впрочем, оно наводит на определенные мысли. У тебя достаточно мощная палочка, но применять сферические заклятия ты, видимо, не умеешь?»
«Какие?»
«Те, которые действуют не в одну, а во все стороны одновременно. Так доступнее, ваше высочество?»
Гарри промолчал. Красноглазый ублюдок его уел. О таких заклинаниях он и не слышал.
«Так вот. Для того чтобы нанести удар во всех направлениях одновременно, к заклинанию надо использовать дополнение «Скопус».
«Надеюсь, вы не шутите?»
«Нет. Не шучу. Только не вздумай использовать заклинания прямого физического воздействия. А то сам себя изжаришь, изрубишь или как-то еще убьешь. Можно использовать только заклинания непрямого действия».
«Это какие?» - спросил Поттер.
«У тебя, кроме шрама, хоть одна извилина в голове есть? - взорвался Темный Лорд. - Ты хоть раз в жизни голову напряги! А то получается, что я подсказываю тебе, как ловчее ударить моих же слуг! Ну, хоть что-то ты запомнил из школьной программы? Как сбить противника с толку или замедлить его действия…»
«Конфудус, что ли?»
«Ты мне их идиотами сделаешь, а они и так не очень-то соображают. Проще будь, твое высочество, проще. Примитивнее».
«Ладно. Понял. Уходи из моей головы».
«Поттер! Тебе все разжевать надо и в рот положить! Ты что, вообразил, что я дам тебе искалечить своих слуг? Ударь сферическим заклинанием и сразу аппарируй! Мне надо будет успеть их выручить. Поэтому начинай — я слушаю! А потом сразу уйду. Твой убогий чердак мне очень надоел!»
«Я тебя к себе не звал! Ладно, будь по-твоему, Том!»
Гарри чувствовал накопившуюся усталость. Сражаться с этой сворой Пожирателей после бессонной ночи, да еще с куском души Змеелицего в голове — это перебор. Если он правильно понял указания, то речь идет о простейших чарах помех. Ну что ж, начнем.
- Импендимента Скопус! — юный маг не знал, как держать палочку при таких заклятиях, поэтому просто чуть приподнял ее вверх.
Тем неожиданнее был удар для Пожирателей. Метлы их нелепо завихлялись в разные стороны. Головы закружились. Кувыркаясь, кто боком, а кто через голову, они дружно рухнули вниз. Зрелище было и жутковатым, и смешным одновременно. И вдруг на Гарри обрушился удар сверху. Это Пожиратель, который был над ним, падая вниз, угодил ему точно на плечи! Земля резко рванулась навстречу. Огромным магическим усилием он затормозил и попытался избавиться от наездника, но запутался в полах двух плащей и, так и не сумев сбросить с себя врага, крутанулся в воздухе, аппарируя. Последнее, что он успел заметить, было появление на земле Змеелицего, который взмахнув палочкой, поймал своих слуг, спасая их от неминуемой гибели при падении.
* * *
- Твою же мать! Да отцепись ты! — заорал Поттер, очутившись после апппарации на четвереньках с Пожирателем в качестве наездника на спине.
Юный маг упал на бок и вывернулся из-под врага, попутно сорвав с него мантию, зацепившуюся за застежку. Отскочив в сторону, он немедленно разоружил своего невольного попутчика и сдернул с него белую маску.
- Вот так встреча! — потрясенно произнес Гарри, рассматривая полуголого блондина, в страхе сжавшегося на земле. — Привет, Драко! Ты что тут делаешь?
Вопрос прозвучал до невозможности глупо.
Глаза младшего Малфоя наконец разъехались с переносицы по своим нормальным местам. Он растерянно огляделся по сторонам, а потом злобно оскалился на Поттера.
- Действительно! Какая встреча! Убийца Поттер! Ты ведь, убийца? Все говорят мне, что это ты взорвал наш замок! Ты убил моего отца!
Гарри молча смотрел на него. Хорек был прав. Он убил его отца. Он уничтожил их родовое гнездо. Только этот белобрысый слизеринец еще не знает, что он восстановил его и сделал своим мэнором. Ну и что? Эти гады хотели убить его и его любимую девушку. Они любого готовы убить, лишь бы обрести утраченную благосклонность своего змеемордого хозяина. Слепая ненависть полыхнула в душе Гарри. Он уставился на слизеринца тяжелым взглядом и ненавидяще выплюнул ему в лицо:
- На войне - как на войне, Малфой! Ты, надеюсь, не забыл, что собирались сделать твои родители и прочие родственники со мной и моими друзьями в вашем замке? Или ты вообразил, что твоя голубая кровь защитит вас от ответного удара? Скажи мне, что бы сделал ваш повелитель, если бы твой отец смог меня ему отдать. Молчишь? Тогда я тебе расскажу. Меня он убил бы, превратив это в отвратительный фарс. А моих друзей убил бы просто так, между делом. Как был убит Седрик Диггори - только за то, что оказался в ненужном месте в неподходящий час! И на этих убийствах пышным цветом расцвела бы карьера семейства Малфоев при их темном господине! Что-то не так? Что молчишь, сволочь? Отвечай!
Драко не выдержал свирепого взгляда Поттера и отвел глаза. А того несло:
- Да я стал убийцей! Я доказал всему магическому миру, что ваша кровь, сколько бы вы ей не кичились — того же цвета, что и у всех. И ее можно проливать квартами! Галлонами! Реками! Что всех вас можно утопить в вашей же крови, и ваш хозяин ничего не сможет сделать! Ничем не сможет вам помочь! Что вы все для него лишь дешевые пешки! И как бы высоко вы себя не ставили, цена вашей жизни — дерьмо! Встать, сука!
По мере того как Поттер распалялся, Драко все больше сжимался в комок. А потом неловко завозился и поспешно вскочил на ноги, с ужасом смотря на направленную на него палочку.
- Ну что, хорек? Во сколько ты оценишь сейчас свою жизнь? Если дороже кната, то ты либо мошенник, либо дурак!
Драко понял, что его сейчас просто убьют. Неимоверным усилием воли он взял себя в руки и гордо выпрямился. Лицо его медленно окаменело. С него стерлась маска ужаса, и оно вновь обрело свое обычное высокомерное и надменное выражение.
- Да, Поттер! Да, Шрамолобый, лучше убей меня сейчас, потому что если я останусь жив, то клянусь, что…
- Силенцио!
Гарри в изнеможении прислонился спиной к какой-то ограде. Пережитое возбуждение болезненными толчками билось в висках. Колени предательски дрожали. Он действительно был в шаге от убийства Малфоя, и его удержало лишь осознание того, что Драко сумел справиться со своим страхом. И теперь ему предстояло убить безоружного и по-своему мужественного человека.
- Лучше заткнись, придурок! Клятва под направленной палочкой обретает силу Непреложного обета. Не выполнишь ее — сам издохнешь. Инкарцеро! Посиди связанным, а я пока подумаю, что с тобой делать.
Он огляделся по сторонам. Кривой дементор! Какие сумеречные мысли в его мозгу забросили их на то самое кладбище, где возродился Воландеморт, он сейчас не смог бы ответить и под Веритасерумом. Вот почему он вспомнил про Диггори. Он опознал это место периферийным зрением, но перевозбужденный мозг весьма своеобразно распорядился этой информацией. Толчком в грудь Гарри заставил связанного Малфоя упасть на землю, а сам пошел вдоль надгробий и памятников, присматриваясь. Вот это место! Вот надгробие отца Змеелицего. Тоже Том Реддл. Но до чего разные у них судьбы! Вот место, где стоял котел. Вот открытое место среди могил, на котором произошла памятная дуэль. А вот здесь убили Седрика. Что это?
Гарри поддел ногой кучку праха, и из пыли показалась потемневшая от солнца и воды волшебная палочка. Он нагнулся, поднял ее и обтер полой мантии. Это была палочка Диггори. Он узнал ее сразу. Чемпион школы был очень аккуратным и трудолюбивым студентом. Палочка всегда была для него предметом особого ухода и обращения. Даже по истечении трех лет частично сохранилась полировка на ее поверхности.
- Приори Инкантатум! — палочка погибшего халлффпайца помедлила и исторгла из себя облачко белого тумана. В нем отчетливо было видно, как из чьей-то разъятой могилы вылетают полуистлевшие кости и укладываются в блестящий серебром ларец. Гарри прищурился, ничего не понимая. Облачко рассеялось и на его место выползло новое. Теперь в нем было видно, как красный луч Ступефая ударяет в брюхо паука и тот тяжело валится рядом со скорчившейся на земле фигуркой. И эта фигурка — он, Поттер. Это момент, когда они с Диггори одновременным Ступефаем оглушили, наконец, арахнида в Лабиринте и открыли себе дорогу к проклятому кубку-порталу. Только видит он эту сцену как бы глазами Диггори. Но, позвольте! Это же было последнее заклинание Седрика. После этого был только перенос порталом и смертельное заклятие Хвоста по приказу Змеелицего. Так, кто тогда объяснит, что это за кости, могила и ларец? Впрочем, можно догадаться. Кто-то из Пожирателей воспользовался палочкой убитого чемпиона. Но кто? И зачем? У них же были свои. Чужой палочкой обычно пользуются, когда надо обмануть кого-то или просто нет своей.
«Или не можешь доверять своей палочке, как прежде…», - всплыло у него в голове и картинка, наконец, сложилась. Это Воландеморт взял палочку Диггори и с ее помощью забрал из могилы своего отца все оставшиеся кости. Забрал, чтобы даже у предавших его слуг не было возможности лишить его необходимых составляющих для обряда возврата тела! А своей палочкой он не стал пользоваться, потому что после той непонятной схватки с Поттером не мог ей доверять. Не рискнул. Побоялся!
Значит, Том Реддл-младший всегда готов к восстановлению тела. Значит, он не рассматривает вариант захвата чужого тела. Ему нужно только его собственное. И ведь до этого он тринадцать лет упрямо искал пути возрождения только в своем истинном облике. Только в своем теле, пусть и изуродованном многочисленными темными обрядами. Это шло в разрез с тем, что так небрежно Змеемордый втолковывал ему давеча с груди Снейпа. Что-то тут лорд темнит и мутит воду. Похоже, все не так просто с этими кресстражами. И все не так, как он пытался ему внушить. Воландеморту не нужно воссоединение с частью своей души, находящейся в голове у врага. Ему нужно безопасно извлечь и перепрятать свой кресстраж. Так, чтобы тот был всегда готов к обряду восстановления тела. А самому Поттеру в этом случае уготована участь старого негодного футляра для очков.
Гарри скривился, как от зубной боли:
- Сука ты, Том! А я тебе почти поверил!


ErutanДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:03 | Сообщение # 198
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
классно, что сказать еще? что alexz105, талант каких свет видел, но мало! tongue спасибо за проду автору happy
SerjoДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:55 | Сообщение # 199
Travelyane
Сообщений: 1957
Понравилось, что У Поттера проявляются зачатки мозга! И то что он может, как принимать жесткие решения, так и нет, способен удержатся от этого!!))

alexz105Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:48 | Сообщение # 200
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 29.

- А его высочество точно давал разрешение поднять сюда слизеринца из подвала? — тоненький голос эльфа звенел под сводами кабинета, как настырный комариный писк. Гермиона и Луна стояли перед эльфом, бессильно уронив руки. Они уже отчаялись его уговорить.
В кабинете полным ходом шли восстановительные работы. Сама собой закладывалась кирпичами пробитая стена. Широкий шпатель помешивал штукатурку на здоровенном «соколе», парящем в трех футах над полом. Новые двери вместе с коробкой, казалось, приплясывали в углу в ожидании своей очереди врезаться в стену. Огромная люстра под потолком меланхолично роняла вниз разбитые подвески и покореженные части корпуса. Новые серебряные и хрустальные детальки по очереди взмывали вверх из коробок с ватой и, нежно позвякивая, пристраивались на свое место. Две густые метелки широкими взмахами сгребали мусор в направлении выхода на лестницу. Щепочки из разбитого буфета поочередно вщелкивались на покинутые места, а меховая кисточка подбадривала их своими широкими взмахами. Баночка с масляным лаком держалась от нее на возможно близком, но безопасном расстоянии.
Все это творческое великолепие контролировал один единственный мастеровой эльф, присланный по заявке на восстановительные работы. Он без устали ходил кругами между стеной и буфетом, и, казалось, каждый инструмент испрашивал у него разрешения на те или иные действия.
- Кикимер! Как можно быть таким бессердечным? Твой хозяин неизвестно где! Неизвестно, что с ним и как он! Я вся извелась, а ты просто чурбан непробиваемый! — Гермиона кипела от возмущения. Она действительно места себе не находила.
С того момента, как Гарри заставил домовика унести ее из кабинета, прошло почти двенадцать часов. Потом Кикимер получил вызов и доставил в мэнор израненных и обожженных магов. Хлопоты с лечением и устройством на новом месте ненадолго отвлекли Гермиону. А время все шло, Поттер с Клювокрылом не являлся, и сердце девушки снова сжалось от тревоги.
Вдобавок ко всему пришла Луна и сказала, что ей срочно нужен Блейз. Рону стало хуже. Он впадает в кому, надо что-то делать.
Гермиона снова заметалась. Удалось выяснить, что прямой вход в подземелье мэнора защищен заклятием. Доставить что-либо туда или оттуда могут только Кикимер или Винки. Винки отказалась, сославшись на запрет Кикимера, а Кикимер отказался, сославшись на запрет хозяина. А от хозяина ни слуху, ни духу. Круг замкнулся.
Гермиона озверела и пошла напролом. Она ворвалась в ремонтируемый кабинет и уже минут десять доказывала упрямому управляющему, что разрешение от Поттера давно получено. Это была неправда. Гарри сказал, что, мол, посмотрим. И зловредная Чи-чи, валявшаяся на столе, не преминула сообщить об этом Кикимеру своим тонким голоском. В этот момент мерзкая книжонка напомнила Гермионе профессора Амбридж. Она схватила доносчицу и, не обращая внимания на ее зловеще щелкающие застежки-мандибулы, швырнула ее в ящик стола и с грохотом захлопнула его. Бах!
Кикимер втянул голову в плечи. Похоже, эта грязнокровочка, охмурившая хозяина, гневается не на шутку. Ладно. Если даже ему суждено прижечь себе уши чугунным утюгом, выполнить требование госпожи все равно придется.
Не дожидаясь, пока его самого постигнет участь Чичиты, домовик щелкнул пальцами:
- Винки! — хлопок возвестил о прибытии эльфихи.
- Ступай и приведи сюда студента Забини из подвала. И последи за его поведением, пока он будет выполнять поручения госпожи.
Домовик плавно повел рукой в сторону Гермионы. Та посмотрела на просиявшую Лавгуд и величаво кивнула головой в ответ. Лишь через пару минут она сообразила, что ее назвали госпожой, и она своим кивком с этим фактически согласилась. Девушке стало стыдно. Хотя, по здравому рассуждению, просто раньше она слишком мало понимала в делах магического мира. Ее наивные рассуждения о тяжкой доле закабаленных домовиков начали трещать по всем швам еще при знакомстве с Винки. А уж существование эльфийского табора и вовсе не укладывалось в простую и понятную схему Г.А.В.Н.Э. Тряхнув гривой волос, девушка отогнала неприятные мысли и поспешила вслед за Луной на первый этаж, куда эльфийка пообещала через пять минут доставить Блейза Забини.

* * *
- В этой хибаре есть, чем занавесить окно? — презрительные интонации в голосе слизеринца бесили Гермиону несказанно. Он потребовал умыться. Он потребовал переодеться в чистое. Он пожелал натурального лимонада. Гермиона была очень удивлена, когда Винки спокойно кивнула в ответ на это абсурдное, с точки зрения девушки, пожелание. Минуту спустя из кухни прислали запотевший графин. В кристально чистой воде плавали нарезанные дольки лимона и кусочки фруктового льда. Гриффиндорка поджала губы. Вот, значит, как выглядит натуральный лимонад. Да. Это вам не мутная бодяга из пластиковой бутылки, напичканная химикатами и задушенная углекислотой.
Забини небрежно отпил из предложенного бокала и поставил его на стол. Его самочувствие становилось все лучше, только вот грязнокровка источала душную смесь страха и беспокойства. Выгнать ее, что ли? Ладно, подождем. Она здесь не последний человек, это очевидно. При нем эльфийка даже назвала ее госпожой. Это неспроста. Если главный здесь — Поттер, то, видимо, в постели его греет эта шатенка. М-да. Ничего штучка. Вот если бы не ее магловская кровь, то можно было бы и позавидовать этому шрамолобому смертнику. Так чего же они от него хотят? То, что он сам хотел от них, он уже получил. Может послать их всех к дементору - и обратно в подвал?
- Что вы от меня хотите?
Гермиона недобро прищурилась. Тон парня ей не понравился. Правда, и парню не понравилось, как на него прищурились, и он поспешил исправиться:
- Я согласился помогать, но никто не объяснил мне, в чем проблема.
Луна взяла слизеринца за руку и развернула его в сторону алькова, который был незаметен с первого взгляда, потому что его загораживала плотная портьера. Взмах палочки отодвинул ее, и взорам присутствующих открылся широкий низенький диван, на котором с отсутствующим выражением лица сидел Рон.
Блейз даже слегка отшатнулся:
- Уизли! Вот дементор! Кто его так отделал?
Гермиона подняла брови:
- Что?
- Да нет, я просто от неожиданности. Я всего лишь эмпат, а на его лице написан полный кретинизм. Он всегда был туповат, но не до такой же степени. Здесь психиатр нужен. Клиника Мунго в полном составе! Что вы от меня хотите?
- Попробуй послушать его эмоции. Там должно быть… - Луна замолчала, не договорив, - нет, лучше, если ты сам. Только очень внимательно.
- Ладно. Подвиньте сюда кресло, а то у меня палочки нет. А ты иди, Грейнджер. На фоне твоего беспокойства другие мысли слышны, как шепот под крики баньши! А ты, Лавгуд, сядь в сторонке. Эльфиха тоже пусть уходит. Она меня нервирует.
Гермиона обернулась уже с порога.
- Винки, останься. Сядь в уголке, но смотри в оба. Я ему не очень-то доверяю.
- Слушаюсь, госпожа.
Домовуха послушно закивала. А Блейз обернулся и весело изумился:
- Растешь, Грейнджер! Маглорожденная в роли хозяйки эльфов, а эльфы в роли тюремщиков для чистокровных магов. Такого еще не бывало!
Гермиона фыркнула и вышла из комнаты.
Забини присел на кресло рядом с диваном и положил руку на плечо Рона, всматриваясь в его лицо, а потом медленно закрыл глаза, во что-то вслушиваясь…
* * *
Гарри повернулся и подошел к Малфою. Тот, связанный по рукам и ногам, лежал на сырой земле и злобно таращился на Поттера.
- Придется тебе посидеть в тюрьме, Хорек! Для безопасности — общей и своей собственной. И дело даже не в тебе, а в тех несчастных, которых ты можешь замучить под руководством твоего хозяина. Вставай! А то простудишься!
Он схватил Драко за предплечье и вздернул, приведя в вертикальное положение. Блондин вдруг забился, выворачиваясь из его руки, и ничком повалился обратно на землю, разевая рот в беззвучном крике и содрогаясь в конвульсиях, как от сильной боли.
От неожиданности Поттер выпустил слизеринца, а затем почувствовал резкую боль в руке. Внутренняя сторона ладони и пальцев быстро краснела, как при ожоге.
- Кривой дементор! — Гарри подскочил к блондину, убирая с него веревки и снимая заклятие немоты. Драко, обретя голос, немедленно взревел и начал ругаться самыми черными словами. Он ухватился за свое левое предплечье и Гарри, наконец, все понял. Поднимая Драко, он взял его за черную метку, и она почему-то обожгла ему руку. И сейчас, судя по всему, продолжала поджаривать юного Пожирателя. Но как это могло произойти? Все, что он знал о черных метках, исключало такую возможность. Только сам Пожиратель мог активировать метку для вызова Воландеморта.
За спиной раздался хлопок.
«Легок на помине, сволочь!» - с острой тоской подумал Поттер и, сжимая палочку, резко развернулся к вновь прибывшему.
Лорд Судеб, запахнув плащ, стоял шагах в двадцати и молча смотрел на Гарри. Драко, судя по всему, его не интересовал. Лицо вселенского злодея выражало недовольство, правда, без обычной ярости. Оно было скорее печальным и обеспокоенным. И палочки в его руках видно не было.
- Я не успел. Жаль, — негромко произнес он. Потом достал из-под мантии палочку. Поттер немедленно направил на него свою. Но, словно не замечая этого, Темный Лорд каким-то невербальным заклятием оглушил Малфоя и спокойно спрятал палочку обратно.
- Кричит, - объяснил он свои действия, - поговорить не даст. Да и незачем ему слышать наши разговоры. Я бы убил его, да боюсь тебя этим расстроить.
«Издевается!» - злобно подумал Поттер и внимательнее вгляделся в лицо врага. Ничего, напоминающего язвительность, он там не увидел.
Гарри поймал себя на мысли, что уже не раз мысленно назвал своего врага так, как его именуют Пожиратели. Что за наваждение?
- Извини, что случайно вызвал тебя, - не опуская палочки, выкрикнул все еще взвинченный Гарри.
- Не кричи, я не глухой. Вызова не было, Поттер. Если бы это был вызов, то я сначала связался бы с тобой, чтобы понять, что происходит. А тут я сразу все понял. Потому что ждал этого. Я не успел, надо было раньше, но кто мог знать? У меня это длилось почти десять лет! Великий Салазар!
Воландеморт скрипнул зубами и замолчал. Поттер с недоумением выслушал весь этот бред, пожал плечами и решил поскорее закончить разговор.
- Забирай его и уходи. У тебя своя дорога, а у меня — своя. Я не расположен к беседе. Мы с тобой уже наговорились.
Темный Лорд, щелкнув пальцами, создал себе удобное кресло и опустился в него.
- Где-то я уже видел подобное, - усмехнулся Гарри.
- Видимо, у Дамблдора. Он обучал меня трансфигурации, и я знаю его стиль.
Поттер прикусил язык. Точек пересечения между Воландемортом и покойным директором становилось все больше. И это очень ему не нравилось.
- Да ты присаживайся. А то мне неудобно сидеть, когда твое высочество стоит.
К Лорду постепенно возвращался язвительный тон. Гарри оглянулся: за его спиной стоит такое же кресло. Ловко! Будь что будет. Ноги и вправду гудят. Он сел. Не опуская палочки и оставаясь настороже, но сел. Если бы его хотели убить или схватить, то могли это сделать сегодня уже не раз.
- Четвертая беседа за сутки, не много?
- События развиваются быстрее, чем я предполагал. Поэтому сиди и слушай.
- А если я не верю тебе? Ты плел мне про отселение крестража для воссоединения с ним, а сам что? Сам выгреб из могилы своего отца все кости, чтобы быть готовым провести ритуал восстановления тела? Как это увязывается друг с другом?
Воландеморт сначала поднял брови, а потом сообразил:
- Нашел палочку того мальчишки? Не забывай, что это было три года назад. Кто знал, что так все повернется? Я был уверен, что у меня в запасе еще не менее девяти лет. Тебе ведь подсунули усиленную палочку курсе на третьем, не раньше?
Гарри хотел заорать о несчастной судьбе Диггори, но на последних словах Лорда поперхнулся и уставился на него. Откуда он может знать? Впрочем, если предположить, что…
Воландеморт с ленивой усмешкой пронаблюдал изменения на лице Поттера и махнул рукой:
- Не напрягайся, тебя делали по тому же магическому шаблону, что и меня. Я вижу, что мои самые худшие предположения подтвердились.
Юный маг почувствовал, как паутина непонимания окутывает его со всех сторон и взорвался:
- Хватит загадок и полунамеков! Если тебе есть, что сказать — говори! Если нет — иди к лысому дементору! И Малфоя прихвати, а то он у меня в подземелье сгниет!
Усмешка пропала с лица Змеелицего, и это люто порадовало Поттера. Впрочем, радость его была недолгой. Темный Лорд встал и подошел к Малфою-младшему. Нагнулся, разглядывая его предплечье, потом выпрямился и, не говоря ни слова, вернулся к своему креслу. Сел и сделал приглашающий жест в сторону оглушенного слизеринца.
- Не желаешь полюбопытствовать?
Поттер поколебался, потом встал и, не сводя с Лорда настороженного взгляда, подошел к Драко. Глянул мельком на его руку и тут же, словно забыв обо всем, впился в нее взглядом.
На воспаленной коже предплечья, вместо привычного черепа со змеей, красовался угольно-черный контур щита с четко различимым девизом:
«Последний же враг истребится — смерть!»


ErutanДата: Четверг, 26.04.2012, 22:30 | Сообщение # 201
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
что то ТЛ все неймется, отстал бы на время от гп что ли biggrin
насчет последнего выходит что гп "пометил" своим гербом малфоя и взял в свою свиту? happy
alexz105Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:19 | Сообщение # 202
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Erutan, не может Темный лорд "отстать". Он вобще сейчас в шоке, потому что не знает что делать. ему сейчас один вариант - договориться с Поттером.

alexz105Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:53 | Сообщение # 203
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 30.

Гарри выпрямился.
- Что это значит? Вы поменяли метку?
Воландеморт скривился, как от зубной боли:
- Не понимаешь? Ты ведь узнал девиз своего рода? Теперь у тебя будет своя гвардия и слуги. Они перейдут к тебе от меня по наследству. И воспрепятствовать этому я не могу при всем желании.
Гарри уже ничего не понимал, но чувствовал, что Змеелицый не врет, и что в его словах, как огромная ядовитая гадюка, таится какая-то мерзкая тайна, которая вот-вот вылезет наружу и вдребезги разнесет всю его и без того страшноватую вселенную.
- Рассказывайте, - коротко сказал юный маг, незаметно перейдя на «вы».
Лорд с сомнением посмотрел на него.
- А ты не свихнешься? А то ведь бывают случаи. Может быть, ты сам задашь мне вопросы? Так будет проще.
- Это ваш крестраж сделал что-то с меткой Малфоя? Что с ним произошло?
- Да. Он почувствовал твою возросшую магическую силу и отделился от меня.
Гарри пришел в ужас.
- Как он мог отделиться? - спросил он почему-то шепотом.
Воландеморт горько усмехнулся:
- Магически. Как же еще?
- Я не понимаю! Я, что, превращусь в вас? — в голосе парня звучал откровенный страх.
Воландеморт поднялся и в раздражении заходил взад-вперед у кресла.
- Нет. Я же не превратился в… неважно. Этого не должно было произойти вообще. И причина - вот в этом твоем артефакте, который ты умудрился заполучить неизвестным мне способом!
Лорд ткнул пальцем в направлении палочки Поттера.
- А вам такую тоже хочется? — выпалил Гарри язвительно.
Воландеморта аж перекосило от злости, но он сдержал себя. Повернулся к Поттеру спиной и спустя несколько долгих мгновений почти спокойно произнес:
- Уже не хочется. Мне уже поздно. Но ты не о том думаешь. Тебе не приходит в голову, что то, что происходит с тобой, как-то нетипично для обычного мага?
- Я же Избранный! — Гарри понимал, что зря злит Лорда, но ничего не мог с собой поделать.
Вопреки ожиданиям, темный маг не разгневался, а рассмеялся. Смех у него был сухой и колючий.
- Ты прав! Вопрос только, кто тебя избрал и зачем. Представь себе — я тоже когда-то считал себя Избранным. Но все это оказалось ловушкой одного очень хитрого и изворотливого мага. И это несмотря на все мои усилия. Несмотря на то, что я ушел от него, боролся против него и нагромоздил кучу трупов его вольных и невольных сторонников. Я, в конце концов, убил и его самого! Несмотря на все это, он сумел-таки нанести мне удар и, фактически, победил. Теперь очередь за тобой, Поттер! Померяйся силами с магом, находящимся в шаге от цели, которой он добивается семьдесят лет! А я буду ждать итогов этой борьбы. Или просто подожду, чем все закончится. А потом… А потом я удалюсь. Интересно, куда он меня спровадит? Убивать, насколько я теперь понимаю, не будет. Изолирует где-нибудь. Мало ли на свете Нурменгардов!
- Да погодите вы! — заорал в отчаянии Поттер. — Вы о ком? О Дамблдоре? Он же мертв! Я сам видел! И вы видели!
Лорд холодно усмехнулся и возразил:
- Что ты называешь смертью? Смерть тела не имеет большого значения, если душа жестко привязана к этому миру. Ты же сам знаешь, что бестелесный Дамблдор обретает здесь, в мире живых, а в гробнице лишь отравленное и изношенное тело, которое ему просто больше не нужно! Ты даже представить себе не можешь, какой обузой для неукротимой души мага бывает немощное старческое тело! И самые сильные из нас постоянно пытаются заменить тело на новое, привести в соответствие силу души и слабость телесной оболочки. И путей для этого немного.
Я пошел своей дорогой, которая казалось мне прямой и ровной. Я сметал все преграды на своем пути. Я поставил себе на службу темнейшие силы. А результат? Мерзкий интриган обошел меня окольными тропами и лишил последней надежды. Гонку за бессмертием я проиграл. Не думаю, что мне будет предоставлен еще один шанс его ударить, но клянусь, я бы им воспользовался без колебаний.
Гарри упал обратно в кресло и с отчаянием уставился пред собой. Он не понял и половины из того, что сказал Воландеморт, но ясно было, что все нынешние его представления об окружающих явно устарели. Он ни черта не знает о том, что было между Томом Реддлом и Дамблдором. Он, сам того не желая, нарушил какие-то магические процессы и они привели к новым проблемам. Изменившаяся метка на плече младшего Малфоя свидетельствовала об этом более чем красноречиво.
- Что будет дальше? — почти с отчаянием спросил он.
Лорд искривил губы в презрительной мине.
- Поттер, я не предсказатель. И с подобными вопросами ко мне обращаться не имеет смысла. Тебя, видимо, интересует, что будет с тобой из-за отделения от меня моего крестража?
- Да!
- Скорее всего он постепенно и почти незаметно сольется с тобой и станет твоей второй натурой. А может остаться сам по себе, но со временем будет встревать в некоторые твои действия. Особенно связанные с сильной магией. Сколько это займет времени — я не знаю. Думаю, из-за твоей палочки процесс пойдет достаточно быстро, но в чем это выразится — неизвестно. Тут ты первопроходец, Поттер!
- Откуда вы все это знаете? Вы сказали, что что-то почувствовали, когда я схватил Драко за плечо и поняли, что… что вы поняли и почему?
Лорд помолчал и нехотя ответил:
- Видишь ли, черная метка - это магический эквивалент частицы души того мага, который ее накладывает. Он ничтожен, но зато очень тесно связан с хозяином, потому что не защищен магической оболочкой крестража. Именно на этом и построена моя связь со слугами. Есть там еще пара хитростей, но в общих чертах это именно так. Я вдруг почувствовал, что метка Малфоя стала для меня чужой. Значит, ее кто-то присвоил. И сделать это мог только сам крестраж. Метка послушалась крестража в твоей голове, и тот просто ее переписал. Заметь, что при этом он использовал родовую символику самой близкорасположенной к нему ментальности — твоей! Теперь это уже не моя черная метка, а твоя. Как бы твоя.
Гарри ошеломленно смотрел на Воландеморта.
- Закрой рот, сова залетит! Я понимаю, что мои слова звучат для тебя дико, но все именно так. Скоро ты тоже почувствуешь метку этого сопляка. Малфой — первый из твоих слуг. Извини, что не самый толковый, но ты сам поднял его с земли. Вот и мучайся.
- А могу я его того… этого…
- Убить, что ли? Конечно. Я даже рекомендую тебе это сделать. Он никогда не сможет служить тебе преданно и честно.
- Не могу. Я и так убил его отца. Я…
- И захватил его мэнор. Не так ли? Тем более. Чтобы избежать предательства со стороны его возможных потомков и потенциальных имущественных споров, тебе просто необходимо его прикончить!
- Нет, я не смогу. Я не это имел ввиду, - до Поттера наконец дошло, что он совершенно серьезно обсуждает с Лордом целесообразность убийства Драко.
- А что ты тогда хотел еще про него узнать? Он теперь твой раб! Делай с ним, что хочешь. Меня он больше не интересует.
- Я хотел спросить, что нельзя ли убрать эту метку?
Темный Лорд был искренне поражен.
- Зачем? Если ли речь о том, что бы сохранить сам факт произошедшего в тайне, это бесполезно. Дамблдор узнаёт от таких вещах по каким-то своим каналам. Я в свое время заклеймил в один день несколько своих слуг, а он вечером того же дня перечислил мне их имена, как будто лично присутствовал на обряде.
Тут Гарри кое-что вспомнил.
- Это во время вашего ходатайства в Хогвартс о получении места профессора ЗОТИ?
Воландеморт прищурившись, поглядел на парня, что-то прикидывая, а потом спросил:
- Дамблдор показывал тебе воспоминания обо мне?
Гарри ответил с неожиданной грубостью, которую и сам себе не смог объяснить:
- Не ваше дело!
- Он изъял воспоминания о моей матери у всех, кто мог ее видеть в те времена. Все что у меня есть — это воспоминания санитарки, которая после родов убирала со стола окровавленные тряпки и слышала, как моя мать просила назвать меня Томом - в честь отца.
Гарри покосился подозрительно. Уж не проявилось ли в Воландеморте что-то человеческое? Слава Мерлину — нет. Лицо холодное и равнодушное. Зачем тебе мать, Том? С такой мордой, как у тебя, мать не нужна. Палач нужен. И топор.
- Чего вы хотите? — как можно более холодно спросил юный маг.
- Если старик показывал тебе… если ты помнишь… я хочу знать, почему мать просила назвать меня именем магла, который предал ее?
Гарри мстительно улыбнулся.
- А вы не свихнетесь? А то бывают случаи.
На лице Темного Лорда не дрогнул ни один мускул. Он задал вопрос и ждал ответа.
- Ладно. Я видел одно воспоминание, да только боюсь, оно вам не понравится. Там еще те времена, когда вас не было.
Глаза Лорда мрачно сверкнули.
- Могу ли я просить передать мне это воспоминание?
- Оно ведь было у Дамблдора. У меня его нет.
- Поттер! Ты его видел?
- Да.
- Так как же его может не быть у тебя в голове? Тебе, что, память стирали?
Гарри насупился. Он был таким обалдевшим от свалившейся на него информации, что сразу не сообразил. Но решил вывернуться.
- Так это уже будет воспоминание о просмотре воспоминания. Так бы и сказали.
Выражение лица Лорда ясно показывало, что неуклюжие объяснения Гарри его совершенно не впечатлили. Он проворно вынул из воздуха стеклянный сосуд и отлевитировал его юному магу под нос. Поттер насупился и поднес палочку к виску, совершенно не представляя, какое заклинание служит для извлечения воспоминаний. Но признаваться в этом Лорду ему совсем не хотелось. Надо вспомнить, как это делал Дамблдор. Парень сосредоточился на воспоминании о первом знакомстве с семейством Мраксов и шепнул про себя: «Акцио!» Палочка потянула из виска серебристую нить. Смотри-ка, получилось! А нить все тянулась и тянулась. В итоге она повисла на конце палочки. Гарри поймал ее в горлышко сосуда, опустил, закрыл крышкой и отправил обратно Лорду. Тот поймал стекляшку и немедленно поднялся.
- Пожалуй, мне пора.
- Мы же не договорили! — возмутился Поттер. - Мне-то теперь что делать?
Лорд неторопливо запахнулся в плащ.
- Тебе надо понять главное. Я в скором времени выйду из игры. У тебя начинаются проблемы с Дамблдором, так как теперь носителем всего ценного для него являешься только ты. Причем у тебя нет шанса уклониться. Не завидую. Мне не удалось справиться с ним, хотя я гораздо опытнее и искуснее тебя. Ты можешь рассчитывать только на свое оружие. Это твой единственный аргумент в споре с Альбусом.
- Погодите! Да объясните толком!
- Я сам многого не знаю. Но догадываюсь, что Дамблдор желает возродиться в твоем теле, которое не только молодо, но к тому же теперь и кладезь ценных знаний для него.
- Для него… А для меня?
- Для тебя - нет. Ты не почувствуешь этих знаний. Ты просто не успеешь…
- Как это?
- Да очень просто! Представь, что все эти знания написаны на китайском языке. Сколько тебе надо времени, чтобы их освоить? Год, два? А те знания, которые в тебе сейчас, собирались десятками лет. Чтобы хоть что-то понять из заложенной там информации, надо знать очень много. Это не по зубам недоучившемуся студенту. Сколько лет тебе надо, чтобы выучится до профессорского уровня?
- Ну не знаю, лет десять…
- Этого времени он тебе не даст. Думаю, он тебе и месяца не даст. Я тебя предупредил, что твое оружие - только Старшая палочка. Наша связь еще некоторое время будет работать. Обращайся ко мне без церемоний, твое высочество!
Воландеморт вытащил палочку, готовясь к аппарации.
- Подождите! — закричал юный маг. - А заложники? Уизли? Зачем они вам?
Темный Лорд пожал плечами:
- Действительно, зачем? Сегодня мои гвардейцы собирались посетить еще один дом. На берегу моря. Знаешь его? Вижу, что знаешь. Я отменю эту операцию и прикажу отправить туда твоих драгоценных предателей крови. Заберешь их сам, только Пожирателей не трогай. Не надо обижать своих будущих слуг!
- Да какие там слуги? Я твоих убийц всех в тюрьму отправлю или перебью!
- Это твое право, - равнодушно уронил Лорд, - я могу, наконец, удалиться?
Тут Гарри вспомнил еще об одном узнике Пожирателей.
- Отдай мне еще Лавгуда.
- Какого Лавгуда? Первый раз слышу.
- Это редактор «Придиры». Отец одной из студенток Хогвартса.
- Грязнокровный?
- Нет. Чистокровный, насколько я знаю.
- Тогда, скорее всего, жив. Хорошо. Пришлю его туда же. Живого или мертвого.
Лорд взмахнул руками и аппарировал.
Поттер остался один. Точнее, не совсем один. Оглушенный Малфой по-прежнему лежал ничком на серой кладбищенской земле. С этим-то что теперь делать? Слуга, блин! Кикимеру его на кухню отдать - картошку чистить? Или в тюрьму отправить вслед за Амбридж?
За этими суматошными и, по большому счету, пустыми мыслями, Поттер сам от себя прятал ужас, сидящий у него на задворках сознания. То, что сообщил ему Воландеморт, было настолько нереально и чудовищно, что никак не получалось осознать происходящее до конца. Как будто это все не с ним происходит. Как будто он читает какой-то жуткий боевик пополам с ужасами. Вот сейчас он закроет книгу, перестанет бояться, и можно звать Кикимера -подавать ужин… В глубине души он понимал, что мышеловка захлопнулась. Все сюрпризы, которые его ожидают, будут исключительно погаными. Все открытия, которые ему предстоит сделать, безжалостно искромсают тот непростой, но понятный мир, в котором он жил до сегодняшнего дня. Все потери, которые его ждут, будут безвозвратными. Предчувствие настоящей, большой и неотвратимой беды медленно, но верно закрывало от него солнечный свет. В этом новом мире, казалось, не будет любви и радости.
В том разобранном состоянии, в котором он находился, первая же пришедшая в голову мысль о том, куда пристроить Малфоя, показалась Гарри вполне здравой.
- Отдам я тебя на воспитание бродячим эльфам. Они как раз за периметром мэнора обитают, и ребята исполнительные.
Он кое-как напялил на Малфоя его мантию и аппарировал вместе с ним на опушку, где стояли дерюжные палатки эльфийского табора.


ErutanДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:04 | Сообщение # 204
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
выходит что ТЛ то не том риддл а сам что есть бородач дамблдор wacko автор, если не секрет то скоро ли ожидать развязки? happy
традиционное спасибо за проду…
alexz105Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:09 | Сообщение # 205
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Да нет. Том Реддл - это Том Реддл, а Дамби - есть Дамби. К финалу все будет ясно. И как ни странно финал не за горами, хотя еще некоторый путь надо пройти.
спасибо.


alexz105Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:51 | Сообщение # 206
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
rexhunter,

Э-э-э… не до конца понял. Вы предлагаете любовный конфликтный треугольник ГП/ГГ/ЛЛ или треугольную иддилию?)
С Роном будет все. (точнее не могу)
В варианте Гарри - не только знания но и молодое, и относительно здоровое тело.
Что касается разборок, то это секрет… но вам я отвечу - ДА БУДЕТ!
Как же без разборок. Разборки - наше все)
Главы - по 2 в неделю, но не по расписанию. Как карта ляжет.
Спасибо.


alexz105Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:58 | Сообщение # 207
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Насчет разборок. Если вы читали Темный блеск, то знаете, что я стараюсь не копировать стандартные магические битвы, а ищу свои варианты.
Сюжет у этого фика уже написан и изменяться не будет. Поэтому треугольников не обещаю.
До среды? Пока не знаю. Я видимо напишу, но вот редактура может не успеть, праздники все-таки.
До встречи.


ShtormДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:10 | Сообщение # 208
Черный дракон
Сообщений: 3283
Как же я давно не был здесь
alexz105, в первую очередь поздравляю тебя с назначением в должности администратора band beer
Ну во вторых продолжение как всегда шикарное. Интересно завернулся сюжет. Я правильный сделал вывод, что Том понимает, что его время вышло и он должен уйти с арены, чтобы оставить разборки? Только каким образом он уйдет? Из того, что и как Том говорил Гаррику видно, что, в принципе, он не собирается уже как бы то ни было умышленно вредить ему. И сказал, что все ПСы будут слугами Гарри. В общем не совсем понятно wacko , но очень интересно. wink


alexz105Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:25 | Сообщение # 209
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, Привет. Сколько лет! Действительно, давно здесь не виделись.
По поводу админки - Вич попросил нас подежурить.
А что касается закрутки в Оружии, то я в последних двух главах постоянно хватал сам себя за язык, чтобы не ляпнуть лишнего, а то станет все слишком явно. Тут все игроки имеют по крапленой колоде в рукаве и откровенничают не по доброте душевной)))
Поэтому пока и не понятно. Я ложными ходами все прикрыл. Уж потерпите, сэр)))

ЗЫ интересно твое мнение. Сайты с разделенными темами обсуждения и выкладки - это шаг вперед в развитии общения или шаг в сторону электронной библиотеки???)))


ErutanДата: Вторник, 01.05.2012, 23:28 | Сообщение # 210
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
ну на слифоре давно так обстоят дела happy
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Telum dat ius …* (закончен) (AU, drama, приключения, макси)