Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)
Проходная пешка
NomadДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Черный дракон
Сообщений: 1501
Название фанфика: Проходная пешка
Автор: Леди Байрон( разрешение на размещение получено)
Рейтинг:PG
Пейринг: Гарри Поттер
Жанр: Общий /Приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: "Кто я?" - вопрос, который беспокоит многих людей. Но что если из философского он превратится в буквальный? Что если ты забудешь не только свое имя, но и всю жизнь, в зеркале отразится незнакомец, единственной зацепкой станет перстень на пальце, а лучшим помощником странная птица? Поверьте, это совсем не так весело, как кажется.





gadfilДата: Среда, 20.02.2013, 18:54 | Сообщение # 871
Химера
Сообщений: 529
ну мы вроде определились на макгонал/филч tongue а Мираж оставляем как недосягаемую мечту начинающих нейтрофилов biggrin

SiringaДата: Среда, 20.02.2013, 20:37 | Сообщение # 872
Химера
Сообщений: 385
Цитата (gadfil)
ну мы вроде определились на макгонал/филч

Я столько не выпью!
И Макгонагалл, кстати, тоже…


SvetaRДата: Среда, 20.02.2013, 20:47 | Сообщение # 873
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (gadfil)
начинающих нейтрофилов

Вы бы еще базоциты вспомнили. И эозинофилы. biggrin


SiringaДата: Среда, 20.02.2013, 20:54 | Сообщение # 874
Химера
Сообщений: 385
Цитата (SvetaR)
Вы бы еще базоциты вспомнили. И эозинофилы.

Это gadfil некрофилию немножко с лейкоцитами перепутал)))


SvetaRДата: Среда, 20.02.2013, 22:40 | Сообщение # 875
Высший друид
Сообщений: 845
biggrin biggrin biggrin
Цитата (Siringa)
Это gadfil некрофилию немножко с лейкоцитами перепутал)))

Да понятно, просто очень уж смешно получилось, не смогла удержаться. smile


kraaДата: Среда, 20.02.2013, 23:12 | Сообщение # 876
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Siringa, новую главу я сразу прочитала. Пока читала коменты, не вдаваясь всерез в содержании бредни парней - МакГон/Филч??? - забывшие, что дорогой Филч уже спарен с миссис Норрис. Гарема хотят устроить бедному завхозу.
Уже сериозно.
Siringa, прости меня, но я что-то туплю, наверно, и никак не могу усечь а зачем Раймонду нужно, чтобы Драко стал Главой Блэков? Такое мне кажется слишком уж сложным ходом коньем на Н8.
И чего вцепились в привидении Мираж? Выглядела смазливо - ну и что? Важно, что выглядела, когда живой была. Сейчась лишь реется звездочками.
Гер-ми-о-на, Гер-ми-о-на!




gadfilДата: Среда, 20.02.2013, 23:14 | Сообщение # 877
Химера
Сообщений: 529
Цитата (SvetaR)
Вы бы еще базоциты вспомнили. И эозинофилы.

ухх shy такого мне еще не приписывали biggrin


kraaДата: Среда, 20.02.2013, 23:15 | Сообщение # 878
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
gadfil,
Цитата
базоциты вспомнили. И эозинофилы.

Я их боюсь и надеюсь, что у меня их нету.


gadfilДата: Среда, 20.02.2013, 23:21 | Сообщение # 879
Химера
Сообщений: 529
Цитата (kraa)
зачем Раймонду нужно, чтобы Драко стал Главой Блэков?

ну не самому же ему главой становится, а больше вроде как некому
Цитата (kraa)
И чего вцепились в привидении Мираж? Выглядела смазливо - ну и что? Важно, что выглядела, когда живой была. Сейчась лишь реется звездочками.

так тем более biggrin ты представь какая в постели иллюминация tongue и звездочки в придачу ....

Ми--раа-ж! Ми--раа-ж!
нечего Гермионе выламываться было ей с чистыми намерениями раздевайся а она ......




kraaДата: Среда, 20.02.2013, 23:34 | Сообщение # 880
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
gadfil,
Цитата
ты представь какая в постели иллюминация и звездочки в придачу ....


О чем ни говори - они о иллюминациях и звездочках в постели. Фойерверки то же самое делают, а и зачем мне бестелесное привидение женского пола в ностели. Фу! А и Раймонду - зачем? Чтобы глаза полными, а руки - пустыми были?
Сам Раймонд - другое дело!

Гер-ми-о-на, Гер-ми-о-на!
С ней руки полными, хоть глаза и пустыми можно?




SiringaДата: Четверг, 21.02.2013, 04:34 | Сообщение # 881
Химера
Сообщений: 385
Цитата (kraa)
никак не могу усечь а зачем Раймонду нужно, чтобы Драко стал Главой Блэков?

На Драко свет клином не сошелся, но Раймонду нужен козел отпущения, который займет это место. Возрождение рода Блэков, в том числе и нахождение нового главы рода, - это условие Вальбурги Блэк, при выполнении которого она сливает нужную Раймонду информацию о медальоне Слизерина.

Цитата (kraa)
И чего вцепились в привидении Мираж?

Я, кстати, тоже плохо понимаю, чем она так зацепила наших молодых людей)) То есть Мираж, конечно, задумывалась как персонаж интересный и вызывающий несомненную симпатию, но чтобы так быстро… Она ведь еще толком раскрыться не успела, а тут уже митинги организовывают! wacko


gadfilДата: Четверг, 21.02.2013, 12:18 | Сообщение # 882
Химера
Сообщений: 529
правду Светомрак сказал - злые вы .....
вот с горя создадим партию юных некрофилов .....


kraaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:08 | Сообщение # 883
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
gadfil, неа. Это не некрофилия, а спиритуализм. Выражаясь словами "Охоты за привидениями", Мираж представляет "некая сущность", общение с которой называем "сам с собою" wink . Иными словами … biggrin
Siringa, а почему Рамонд не может возродит Блэков сам после женитбы? Или это какой-то крутой ход мат коньем?


gadfilДата: Четверг, 21.02.2013, 14:15 | Сообщение # 884
Химера
Сообщений: 529
Цитата (kraa)
. Иными словами …

после описания моих пристрастий к бактериям это такие мелочи .... biggrin


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 14:28 | Сообщение # 885
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (gadfil)
так тем более ты представь какая в постели иллюминация и звездочки в придачу ....


Мвахаха, только догнал, это же почти как в Сумерках! haha lol
Я раскусил вас, тайные почитатели Майер))) tongue

Цитата (kraa)
а почему Рамонд не может возродит Блэков сам после женитбы?


Или передать право возглавить род Лонгботтому (который в семье не единственный), Флинту, Крэббу, Уизли в конце концов… tongue
Автору так захотелось, и точка. Выглядит искусственно, но… будем смотреть что получится дальше.


СветомракДата: Четверг, 21.02.2013, 15:20 | Сообщение # 886
Химера
Сообщений: 390
Alchemist, э, не надо, Майер зло-зло-зло! *ненависть-ненависть-желание-найти-и-уничтожить-ненависть-ненависть!!!!!11*

Цитата (gadfil)
как я это пропустил и не присоединился к просьбе ?

Я тоже пропустил. Ну не помню, не помню! Какие нафик мини?! Только макси, только хардкор!

Цитата (gadfil)
так тем более ты представь какая в постели иллюминация и звездочки в придачу ....

Надо не представлять, надо читать это у автора! Siringa, ну сжальтесь над нами! Можно без энцэшный сцен и описаний, но сам факт… Впрочем, автор злая, наверняка будет тихо троллить, что-нибудь ободряющее намекнёт, а потом кинет с пейрингом, как Роулинг tongue cry tongue cry tongue crywacko

И не надо про некрофилию, это духофилия, или спиритофилия! Вот. И вообще, я же предлагал материализовать Мираж. Постельные сцены с приз… полтергейстом - это gadfil, он извращенец, не слушайте его, ещё плохому научит.

kraa, ничего вы не понимаете, Мираж кавайная, привлекательная, красивая, необычная и вообще мне в последнее время нравится читать про девушек и девочек (только не надо цепляться к словам) необычным в фандоме и вообще. Вроде Луны, Мираж или Салима из "Моя жизнь, моя игра". Где бы ещё таких найти, эх… Siringa, вы же понимаете уникальность образа Мираж? Одна из трёх на весь фандом - звучит! cry cry cry tongue tongue wacko smile tongue wacko




gadfilДата: Четверг, 21.02.2013, 16:15 | Сообщение # 887
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Светомрак)
kraa, ничего вы не понимаете, Мираж кавайная, привлекательная, красивая, необычная

это ты ничего не понимаешь, kraa прямым текстом сказала что ей в постели пусть красивая но бестелесная ни к чему, вот если Siringa ее материализует тогда может быть kraa свое мнение изменит, а пока .....



AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 16:23 | Сообщение # 888
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (gadfil)
пусть красивая но бестелесная ни к чему


Кстати, она не совсем бестелесная, из эктоплазмы состоит, ага, Бууээ.


SiringaДата: Четверг, 21.02.2013, 16:29 | Сообщение # 889
Химера
Сообщений: 385
Цитата (kraa)
Siringa, а почему Рамонд не может возродит Блэков сам после женитбы?

Теоретически он может это сделать даже без женитьбы. Для этого ему надо только провести ритуал смены рода. И вот тут возникает большое и жирное НО.
Если Раймонд становится главой рода Блэков, то он автоматически перестает быть главой рода Певереллов, а это ему ой как не хочется. Причин для этого у него достаточно, начиная с банальной древности рода и заканчивая Азкабаном, владеть которым, по документам "Гринготтса", имеет право только лорд Певерелл.
Если вы имеете в виду наследника, который станет Блэком, то вариант тоже не айс, хотя бы потому, что он слишком долгий в своем исполнении. Информация от Вальбурги нужна ему сейчас, в кратчайшие сроки, так что проще найти наследника, чем рожать. smile

Цитата (Alchemist)
Или передать право возглавить род Лонгботтому (который в семье не единственный), Флинту, Крэббу, Уизли в конце концов…

В продолжение темы… Прямых наследников рода Блэк не так уж и много, все они перечисляются в 17 главе. Флинт, Крэбб и даже Уизли к прямым наследникам не относятся. В той же главе приводятся мысли Раймонда по поводу выбора именно Драко Малфоя.
Тут, видимо, требует дополнительного объяснения следующее. Чтобы стать главой рода Блэк, а не просто войти в род, необходимо иметь кровную связь с Блэками, простых родственных уз здесь недостаточно. Таким образом, из всех перечисленных вами вариантов подходит только Лонгботтом, а он Раймонда не устраивает, поскольку Невилл не силен магически. Да, Раймонд его недооценивает, ну что поделать? К тому же, здесь он больше ориентируется на мнение Вальбурги, а та не одобрила бы такой выбор, как он считает. Впрочем, в фанфике об этом тоже уже говорилось.

Цитата (Светомрак)
Siringa, вы же понимаете уникальность образа Мираж? Одна из трёх на весь фандом - звучит!

Еще как =) Но вы правы, автор злая и любит тихо троллить tongue


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 17:09 | Сообщение # 890
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Siringa)
Уизли к прямым наследникам не относятся


Кстати о них, Лукреция Пруэтт и Цедрелла Уизли в девичестве носили фамилию Блэк…
Правда это было бы слишком жестоко, даже для Певерелла))) lol
В принципе, там какие-то Мелифлуа еще упоминались, Бурке… но хочется Малфоя, для чего у него не только отца уже убили, но и самого бездетным сделали, так и хочется, чтобы он в итоге сказал "Зато умру Малфоем" и обломал автору всю малину, или заавадился.
Не понимаю такой идеи, но что поделаешь. Надеюсь, Драко все еще сохранит рассудок к моменту, когда Певерелл сделает ему предложение meeting
И не прибьет Раймонда… whistling

Цитата (Siringa)
К тому же, здесь он больше ориентируется на мнение Вальбурги, а та не одобрила бы такой выбор, как он считает


А его волнует мнение Вальбурги? uhm
Не похоже. haha
Договор есть договор, а дальше пусть сидит за своими шторками и радуется, что вообще не сожгли.
ЗЫ Кстати, а Круцио действует на портреты? brows


SiringaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:23 | Сообщение # 891
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Alchemist)
Лукреция Пруэтт и Цедрелла Уизли в девичестве носили фамилию Блэк…

Лукреция покоится с миром, а Цедрелла выжжена с родового гобелена за то, что вышла замуж за предателя крови. Не вариант.

Цитата (Alchemist)
В принципе, там какие-то Мелифлуа еще упоминались, Бурке…

Четкой информации про них в каноне нет, так что… На нет и суда нет. tongue

Цитата (Alchemist)
И не прибьет Раймонда…

А ему вовсе не обязательно знать, кто повинен в его несчастьях. Раймонд тоже не дурак, на каждом углу кричать о своих замыслах не будет.

Цитата (Alchemist)
А его волнует мнение Вальбурги?

Честно? Его вообще ничье мнение не волнует. Но боюсь, что без одобрения миссис Блэк ему не обойтись, та лишний раз делиться своими секретами не станет.

Цитата (Alchemist)
Кстати, а Круцио действует на портреты?

Вот в том-то и дело, что нет)) Будь она человеком, насколько проще было бы воздействовать. А так приходится плясать под чужую дудку.


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 17:35 | Сообщение # 892
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Siringa)
Не вариант.


Жаль, оглушить Рона, принести его на Гриммо в мешке и как картошку сгрузить перед удивленным портретом со словами "Ну что, бабуля, принимай наследничка" было бы забавно. А что, договор есть договор. laugh

Цитата (Siringa)
А так приходится плясать под чужую дудку.


Есть странное подозрение, будто "Круцио" не действует на портреты только потому, что Малфой должен возглавить род Блэков, вот до чего дошло… biggrin
Инсендио, и даже Адское Пламя, как я понял, здесь тоже не помощники? wink
Цитата (Siringa)
Четкой информации про них в каноне нет, так что… На нет и суда нет

Okay sad

Цитата (Siringa)
А ему вовсе не обязательно знать, кто повинен в его несчастьях.


Такие подставы редко заканчиваются для их затеявших чем-то хорошим, всех следов не спрячешь, так что…
Как бы Раймонду не закончить в одной палате с Локхартом и Лонгботтомами… wink


SiringaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:59 | Сообщение # 893
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Alchemist)
Инсендио, и даже Адское Пламя, как я понял, здесь тоже не помощники?

Инсендио - нет, а Адское Пламя бабусю может спокойно уничтожить. Вот только зачем уничтожать? Пепел никакие секреты уж точно не выдаст.

Цитата (Alchemist)
Есть странное подозрение, будто "Круцио" не действует на портреты только потому, что Малфой должен возглавить род Блэков, вот до чего дошло…

Автору по сюжету совершенно не важно, кто будет возглавлять род Блэков. Как и Раймонду, кстати. Выбор был сделан на оптимальном (как показалось герою) варианте, и теперь он его плавно осуществляет. С таким же успехом это мог оказаться и другой персонаж, но ты мне так и не ответил, кто это может быть из прямых потомков.
Не стоит думать, что я подстраиваю свою теорию под Драко Малфоя, это Драко Малфой выбран вследствие такой теории. И почему вариант с Драко кажется тебе надуманным, а какие-то Мелифлуа, о которых вообще ничего неизвестно (и кстати, вряд ли пересекаются с Блэками) - это нормально?
Убийство же Люциуса вообще сначала не планировалось. В черновиках я даже хотела сделать так, что именно он подталкивает Драко стать Блэком (с обоснуем, конечно). Но когда стала писать сцену наказания, Авада как-то сама вырвалась… shy Просто разгневанный до такой степени Волдеморт, по-моему, не мог поступить иначе, но это уже другой повод для споров.

Цитата (Alchemist)
Такие подставы редко заканчиваются для их затеявших чем-то хорошим, всех следов не спрячешь, так что…

А вот с этим согласна. wink


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 18:14 | Сообщение # 894
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Siringa)
а какие-то Мелифлуа, о которых вообще ничего неизвестно (и кстати, вряд ли пересекаются с Блэками)


Араминта Мелифлуа пыталась узаконить травлю магглов))) biggrin
Дочь Бельвины Блэк, значит кровная связь есть, и ее дети вполне могли бы…
Нужно только этих самых детей/внуков придумать)) cool

Цитата (Siringa)
Вот только зачем уничтожать?


И я говорю, не надо уничтожать, так, немножко прижечь для сговорчивости… whistling


SiringaДата: Четверг, 21.02.2013, 18:20 | Сообщение # 895
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Alchemist)
Араминта Мелифлуа пыталась узаконить травлю магглов)))

Об Араминте я, кстати, задумывалась, но потом решила то же, что и ты с Уизли: это слишком жестоко даже для Раймонда)) И все равно не понимаю, чем психованная тетка лучше Драко. uhm

Цитата (Alchemist)
И я говорю, не надо уничтожать, так, немножко прижечь для сговорчивости…

Это, скорее, твои методы))


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 18:33 | Сообщение # 896
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Siringa)
И все равно не понимаю, чем психованная тетка лучше Драко.


У него собственный род есть, Малфой. Это женщинам можно из одной семьи в другую переходить, и все нормально, c'est la vie, так сказать. А мужику фамилию менять не пристало, родился Малфоем, так пусть и умрет Малфоем, как завещали предки)) tease

Цитата (Siringa)
Это, скорее, твои методы))


Зато так пострадает только портрет давно мертвой женщины, которая и при жизни ангелом отнюдь не была. А тут одного убили, а второму еще предстоит погрузиться в пучину страданий, насколько я понял, и не факт, что этими двумя все ограничится… biggrin


SiringaДата: Четверг, 21.02.2013, 18:40 | Сообщение # 897
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Alchemist)
Это женщинам можно из одной семьи в другую переходить, и все нормально, c'est la vie, так сказать.

По той же причине считаю, что женщина нежелательна как глава рода.

Цитата (Alchemist)
Зато так пострадает только портрет давно мертвой женщины, которая и при жизни ангелом отнюдь не была.

Сомневаюсь, что при этом она выдаст свои секреты, уж больно тетка мутная. Да и отжила она свое, смерти уже не боится. А что касается смерти и страданий, так Люциус не Раймондом был убит, а для Драко смерть отца и стала переломным моментом. Их судьбы-то не Певерелл ломает (и не надо тут грязных намеков на автора tongue ).


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 18:51 | Сообщение # 898
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Siringa)
и не надо тут грязных намеков на автора


Хорошо, не буду, хотя все же очень заметно)) tongue

Цитата (Siringa)
По той же причине считаю, что женщина нежелательна как глава рода.


А у нее детей нет что ли? Прямых наследников у рода Блэк нет вообще, и Поттер и Малфой здесь исключительно по косвенной линии и ничуть не лучше того же Крауча или Лонгботтома. Есть только те, в ком течет их кровь от браков с женщинами из рода, так зачем нужен Драко? uhm
Поведение Лорда явно говорит о том, что он хочет сделать Малфоя наследником Блэков))) biggrin


SiringaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:00 | Сообщение # 899
Химера
Сообщений: 385
Цитата (Alchemist)
Поттер и Малфой здесь исключительно по косвенной линии и ничуть не лучше того же Крауча или Лонгботтома.

Ну да, ничем не лучше по крови. Но Крауч лишился души, а Лонгботтом не вышел магической силушкой. А по крови никакой разницы, согласна.

Цитата (Alchemist)
Поведение Лорда явно говорит о том, что он хочет сделать Малфоя наследником Блэков)))

Идея не лордовская, ее Раймонд внушает искусственно, это ему Драко Блэк нужен. Я этот момент как раз в следующей главе собираюсь поподробнее осветить, а то все как-то посчитали, что это Волдеморту приспичило вдруг оказать Певереллу невиданную услугу.


AlchemistДата: Четверг, 21.02.2013, 19:24 | Сообщение # 900
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Siringa)
а Лонгботтом не вышел магической силушкой


Если отталкиваться от поттерианы, Малфой от него не так далеко ушел… wink
На Мерлина он там не тянет точно. biggrin

Цитата (Siringa)
Идея не лордовская


Это понятно, что идея авторская, и так же ясно, что Лорд тут не при делах, потому и кажется… wacko


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Проходная пешка (Гарри Поттер, джен, PG, макси)