Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



maskgaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:03 | Сообщение # 2
Подросток
Сообщений: 4
хороший задел, пиши дальше
LordДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:07 | Сообщение # 3
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Мало. Заинтересовало, но мало, чтобы сказать что-то определенное.
Хотят момент с рассказом про судьбу Фесса показался мне сухим и затянутым.


BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:13 | Сообщение # 4
Друид жизни
Сообщений: 169
Благодарю, О судьбе Фесса, более подробно будет рассказано в дальнейшем.
В настоящее время, выбирается окончательный пейринг. Точно известно, что Будет Гарри/Аэсоннэ и Фесс/Рысь но вопрос в том, следует ли добавить к Гарри еще одну девушку ? Или Ниакрисс/Лейт или Сильвию Нагваль или обоих…а может оставить с одной Рысей ?
Позже добавлю вторую главу.
LordДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:25 | Сообщение # 5
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А может переменить местами, и Гарри отдать Рысь? Причем в образе 14-тилетней девочки. biggrin И да, крестраж Волдика получился каким-то сопливым. Поттер конечно на него повлиял, но не настолько же!

Я не успеваю за Вами, автор.)) А Драко действительно идиот)




BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:39 | Сообщение # 6
Друид жизни
Сообщений: 169
У Гарьки и будет Рысь/Аэсоннэ - Драконица Эвиала. Фессу планируется вернуть его возлюбленную Рысь-первую из Храма Мечей )).
Насчет Тома....Большая часть его здравомыслия ушла в тот момент когда он сделал первых хоркрукс, и вызвал тотема Рода. В голове у Гарри был еще умный Том…скажем так сочуствующий, а Гарри тоже измениться. У мня на него большие планы в Эвиале. Уже точно известно, что плакать будут все. Особенно Храм мечей, Инквизиторы вообще и Монастырь Бреннера в частности. Салладорец, маги Белого совета, Хаос, и Молодые боги с их прихвостнями, даже Спаситель получат пинка под зад )))
LordДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:46 | Сообщение # 7
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Balamut, но, надеюсь, Вы разжуете для нечитавших данный цикл людей, основные моменты?) А то например я прочитал только второй и третий том "Войны мага", под конец совсем запутался, за кем какие силы стоят, и кто чего хочет))

BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:51 | Сообщение # 8
Друид жизни
Сообщений: 169
Безусловно, все будет разжевано в меру сил и способностей )) Хотя все там хотели одного - достать Мечи и использовать их или в кач-ве приманки. или в кач-ве Оружия Одного Удара против Новых Богов - Ракота и Хедина ( кстати данная парочка, одна из немногих, кому от Поттера не влетит. Мне они очень нравятся, особенно Хедин)
LordДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:54 | Сообщение # 9
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ну чтож, ждем продолжения и начала разборок. smile

Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:47 | Сообщение # 10
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

biggrin первая мысль была facepalm но написанно неплохо, в данном случае даже МС будет в тему.... на счет пейринга… вам конечно видней… но из канона вышло все так, что любовь Фесса к Рыси (первой, которая полуэльфийка) больше похожа просто на привязанность и на самовнушение, о чем ему и твердила Аэсоннэ, которая как раз таки любила Фесса… хм… даже уснула вечным сном вместе с ним, чтоб хранить его покой.... Но… в общем вам видней…
И кстати кроссовер, который у вас получается, выходит больше будет фиком фандома Упорядоченного, чем фандома ГП… или же он будет еще возвращаться и в свой мир???

Цитата (Balamut)
Ракота и Хедина ( кстати данная парочка, одна из немногих, кому от Поттера не влетит.

ну еще бы.... единственные Боги, которые стали Богами для решения проблем Вселенной, а не для личного использования Божественных возможностей.

Цитата (Lord)
под конец совсем запутался, за кем какие силы стоят, и кто чего хочет))

ооооо там без литров 20 никак не разберешься..... К тому же я тогда сильно разочаровался в Перумове.... так как слишком много белых пятен осталось, а некоторые вещи вообще стали противоречить друг другу..... В общем то это неудивительно, ведь все-таки трудно помнить, что ты писал в 3-ем томе, когда ты пишешь уже 10-ый.... Но мне как читателю от этого понимания легче не становилось. Все-таки я читал всю серию, начиная от Гибели Богов, залпом меньше чем за месяц, во время тогда еще каникул, на улице жара была, вот и сидел днями читал. И поэтому я очень легко видел все недочеты и нестыковки, и меня тогда это дико бесило, потому что их было ну просто таки очень много....

Кстати вроде бы уже Гибель Богов 2 вышла… Кто-нибудь читал? Вроде как Перумов писал, что в ней будут все те, кто мог дожить до того времени… были предположения, что и Фесс возможно проснется… Проснулся он или нет?

---------------
Ах да… По поводу Отката. У меня возникло впечатление, будто вы считаете, что откат есть у всех, кроме жителей Земли, за счет их ядра..... Но Откат присутствует только в закрытых мирах. Более того та же Клара, попав в Эвиал, вполне успешно знала как преодолевать более менее этот откат, так что могла колдовать на гораздо более сильном уровне чем остальные маги Эвиала.
Ну это я так на всякий случай. Просто из объяснений Духов, создалось такое впечатление, что они имеют ввиду все Упорядоченное, а не конкретно тот мир, куда они собрались его послать.




BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 07:56 | Сообщение # 11
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Balamut)
Ну чтож, ждем продолжения и начала разборок.

До самого Эвиала пока не будет разборок, точнее планируется парочка, но не такие масштабные, так по мелочи ))
Цитата (Lord)
первая мысль была но написанно неплохо, в данном случае даже МС будет в тему

Уж что- что а МС я постараюсь не писать По крайней мере не явно. Гарри будет сильным, даже весьма, но например тот же Архимаг Игнациус и Эвенгар Салладорский гораздо сильней него, именно в магической мощи, но Гарри сумеет одолеть их с помощью своей хитрости, нестандартного мышления, удачи ( куда ж без нее) и своего злого чувства юмора. Проще говоря он сорвет им шаблон. Тоже касается и Иномировых сил "Компании на Я", Спасителя и.т.д
Цитата (Lord)
но из канона вышло все так, что любовь Фесса к Рыси (первой, которая полуэльфийка) больше похожа просто на привязанность и на самовнушение, о чем ему и твердила Аэсоннэ, которая как раз таки любила Фесса… хм… даже уснула вечным сном вместе с ним, чтоб хранить его покой

опять таки тут ООС и АУ…но могу сказать, что Фесс у меня ее любит ( Рысь-первую) Аэсоннэ же питает к Фессу чувства дочери-подруги, по крайней мере она его еще не любит как мужчину, просто не успеет - Гарри появится )) ей если помните на начало повествования по меркам людей было лет 9-11 ( она выглядела на этот возраст) потом лет на 14. Так, что Для Гарри она больше подходит ИМХО конечно. smile
Цитата (Lord)
Кстати вроде бы уже Гибель Богов 2 вышла… Кто-нибудь читал? Вроде как Перумов писал, что в ней будут все те, кто мог дожить до того времени…

Читал первый том - в основном там Клара со Сфайратом и их детьми, Хедин с Ракотом и Сирглинн, очень много размышлений на тему того, кто такая вообще Сирглинн. Не то Богиня, не то Высшая Волшебница, непонятно, что она такое. В целом - понравилось, опять же появились какие - но Новые Маги ( совсем, совсем Новые smile ) и видимо будут и новые соперники.

Цитата (Lord)
Ах да… По поводу Отката. У меня возникло впечатление, будто вы считаете, что откат есть у всех, кроме жителей Земли, за счет их ядра..... Но Откат присутствует только в закрытых мирах. Более того та же Клара, попав в Эвиал, вполне успешно знала как преодолевать более менее этот откат, так что могла колдовать на гораздо более сильном уровне чем остальные маги Эвиала. Ну это я так на всякий случай. Просто из объяснений Духов, создалось такое впечатление, что они имеют ввиду все Упорядоченное, а не конкретно тот мир, куда они собрались его послать.

В том, то и дело, что "на каком - то уровне" Гарри же ( как и любой маг с Земли) откат чувствовать не будет, его маг. ядро вырастет, причем многократно. Так, что ему не придется брать магию извне. Просто по Перумову, Клара -называла Наш мир "уродливый мир без магии" на самом деле тут есть магия, но ее так мало, что той же Кларе вздумай она тут "колдануть" даст Откатом так, что она потом костей не соберет.
Насчет того, что только в Закрытых мирах....не знаю, не знаю. Хедин вон в ГБ-2 попытавшись найти ответы на вопросы и подчинить себе магию Кипящего котла, получил неслабенький откат, да и когда в первой ГБ он защищал Хединсей - тоже постоянно откат испытывал.
Цитата (Lord)
единственные Боги, которые стали Богами для решения проблем Вселенной, а не для личного использования Божественных возможностей.

ППКС!!! smile
Цитата (Lord)
И кстати кроссовер, который у вас получается, выходит больше будет фиком фандома Упорядоченного, чем фандома ГП… или же он будет еще возвращаться и в свой мир???

Будет обьяснено кое, что в мире ГП в связи с событиями ГБ, и будет обучение Гарри ( ему еще пока рано идти в Эвиал) а так конечно по вселенной Упорядоченного все будет.
MalДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:55 | Сообщение # 12
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Цитата (Jeka-R6675)
К тому же я тогда сильно разочаровался в Перумове

В нем все разочаровались.

Интересно и неплохо написано, буду ждать проды.
Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:56 | Сообщение # 13
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
но Гарри сумеет одолеть их с помощью своей хитрости, нестандартного мышления, удачи ( куда ж без нее) и своего злого чувства юмора. Проще говоря он сорвет им шаблон. Тоже касается и Иномировых сил "Компании на Я", Спасителя и.т.д

заинтриговали =)

Цитата (Balamut)
ей если помните на начало повествования по меркам людей было лет 9-11

а кстати Гарри попадет в Эвиал на момент какой книги? в момент уже Войны Мага, или таки раньше? и в момент какого тома?))

Цитата (Balamut)
опять же появились какие - но Новые Маги ( совсем, совсем Новые smile )

а как же они без Инициации Источником? И что стало с предыдущими Новыми, среди которых лишь один прошел инициацию Тьмой? Впрочем ладно, подожду выхода второго тома - сам почитаю.... На счет размышления кто такая Сирглинн… ну честно говоря по-моему это Перумов опять куда-то не туда пошел, она изначально Истинный Маг, которая прошла инициацию источником, по силе, как и любого Истинного ее можно было назвать Богиней каких-то нескольких миров, но естественно до Богини Упорядоченного ей как до Китая пешком, разве что на момент ГБ2 Упорядоченное само выбрало ее в Богини к Хедину в компанию

Цитата (Balamut)
Насчет того, что только в Закрытых мирах....не знаю, не знаю. Хедин вон в ГБ-2 попытавшись найти ответы на вопросы и подчинить себе магию Кипящего котла, получил неслабенький откат, да и когда в первой ГБ он защищал Хединсей - тоже постоянно откат испытывал.

Это было то ли в Мечах, то ли в первых книгах уже по Эвиалу, но Клара и КО попали тогда в один мир, из которого не могли выбраться, вот там и было описано про Закрытые Миры и про Откат в этих мирах. Они еще тогда чтоб выбраться уничтожили весь мир, уничтожив какой-то там Алтарь, в котором была туева хуча энергии, и который и был виноват в закрытости мира.
У Эвиала в закрытости были виноваты Источники (или это я уже путаю причину с следствием)


BalamutДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:11 | Сообщение # 14
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Mal)
заинтриговали =)

Просто у Гарри магия основана на совсем других принципах, чем у того же Салладорца скажем…Если старик Эвенгар, решит придумать офигенски мощную магию, чтоб аж земля дрожала, и противник был убит, то Гарри достаточно пустить врагу Аваду в лоб и все дела. Предварительно помучав и поглумившись, Хотя мощные и изощренные вещи он тоже может делать. Да и гены Мародеров дадут о себе знать wink .
Цитата (Mal)
а кстати Гарри попадет в Эвиал на момент какой книги? в момент уже Войны Мага, или таки раньше? и в момент какого тома?))

Первый- второй том ВМ, еще решается выбор времени, но скорей всего, после побега из Черной Башни и далее
Цитата (Mal)
ну честно говоря по-моему это Перумов опять куда-то не туда пошел, она изначально Истинный Маг, которая прошла инициацию источником, по силе, как и любого Истинного ее можно было назвать Богиней каких-то нескольких миров, но естественно до Богини Упорядоченного ей как до Китая пешком, разве что на момент ГБ2 Упорядоченное само выбрало ее в Богини к Хедину в компанию

Но тем не менее после рождения Дитя Горя ( Горджелина Равнодушного - сына Фелосте) она не умерла, как должна была, да и к Хаосу не обращалась
Цитата (Mal)
Это было то ли в Мечах, то ли в первых книгах уже по Эвиалу, но Клара и КО попали тогда в один мир, из которого не могли выбраться, вот там и было описано про Закрытые Миры и про Откат в этих мирах. Они еще тогда чтоб выбраться уничтожили весь мир, уничтожив какой-то там Алтарь, в котором была туева хуча энергии, и который и был виноват в закрытости мира.

Скрижали Ночи, если не ошибаюсь. Насчет Отката, надо будет перечитать, возможно это один из багов в романе, про которые вы говорили.
P\S Прода будет завтра или на крайняк послезавтра.


ШелезардДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:55 | Сообщение # 15
Посвященный
Сообщений: 30
Любопытственно) С интересом жду проду)
avsessДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:39 | Сообщение # 16
Посвященный
Сообщений: 54
Вот странно, я всего пару кроссоверов могу вспомнить приличных, большинство просто загибаются от отсутствия интереса как у читателя так и автора.
Потому что напильником кроссовер обрабатывается куда как сложнее простого фанфа, и куча ляпов и несостыковок плодятся в геометрической прогрессии. А на выходе - Большой Симфонический Оркестр в дубовой роще и обросшее с Хагрида Мери/Марти Сью. Нет, некоторым несознательным личностям ( в основном в возрасте до 16, хотя иногда и старше - но это уже патология ) подобная муть нравиться.
Но что-то мне подсказывает что здесь таких меньшинство.
Так что автор, продумай хорошенько сюжет, а то тапкометы РГК всегда готовы…


werysisДата: Вторник, 21.05.2013, 18:37 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 27
понравилось , ждем проду )))) чем скорее , тем лучше ))))
BalamutДата: Вторник, 21.05.2013, 23:52 | Сообщение # 18
Друид жизни
Сообщений: 169
Шелезард Спасибо !

avsess Благодарю, стараюсь как можно тщательней продумать сюжет. Просто насколько я знаю - это единственный кросс по ХМ который есть вообще, хотелось бы не ударить в грязь лицом, постараюсь писать как можно лучше.

werysis - Дождались, маленькая, каясь, но третья глава появится на следующей неделе если все получится. Вторая глава вышла довольно большой, около 4 тысяч слов, третья должна быть поменьше.

P/S Добавлено окончание второй главы.
werysisДата: Среда, 22.05.2013, 00:25 | Сообщение # 19
Подросток
Сообщений: 27
ммм отлично )))
BalamutДата: Среда, 22.05.2013, 00:45 | Сообщение # 20
Друид жизни
Сообщений: 169
Рад, что понравилось. В следующей главе, кое - кому будет больно ))
Jeka-R6675Дата: Среда, 22.05.2013, 03:14 | Сообщение # 21
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
мало =))

BalamutДата: Среда, 22.05.2013, 23:16 | Сообщение # 22
Друид жизни
Сообщений: 169
Дорогие друзья, у меня вопрос :
Кто подойдет Гарри в качестве его девушки кроме Аэсоннэ?
Варианты :
1) Сильыия Нагваль
2) Ниакрисс/Лейт
3)Тави
4)Сирглинн wink cool
5) Королева эльфов Вейде happy
6) Гарпия Гелера biggrin
Можно выбрать 2 варианта smile


trexДата: Среда, 22.05.2013, 23:36 | Сообщение # 23
Посвященный
Сообщений: 53
Может лучше небольшой контраст и у Гарика получится из его мира девушку утащить с собой (или у нее самой получится за ним следом)?
ХеорДата: Среда, 22.05.2013, 23:44 | Сообщение # 24
Химера
Сообщений: 493
Или взять что-то совсем новое. Главное, имя нормальное придумать.

BalamutДата: Среда, 22.05.2013, 23:56 | Сообщение # 25
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (trex)
Может лучше небольшой контраст и у Гарика получится из его мира девушку утащить с собой (или у нее самой получится за ним следом)?


Эвиал - не прогулочное место, тут канонный Поттер был бы смертником. Про его друзей - уже молчу. Так, что никого боюсь ему притащить не получиться.

Цитата (Хеор)
Или взять что-то совсем новое. Главное, имя нормальное придумать.


Зачем придумывать, когда у Перумова, столько героинь шикарных, можете предложить и Ваш вариант ))
LordДата: Четверг, 23.05.2013, 08:41 | Сообщение # 26
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Я за Гарпию. Но одной из этих не знаю, но Гарипия звучит. biggrin

Jeka-R6675Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:26 | Сообщение # 27
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Дорогие друзья, у меня вопрос :
Кто подойдет Гарри в качестве его девушки кроме Аэсоннэ?

Не надо ему никого кроме Аэсоннэ. Нафига писать гарем?

Цитата (Balamut)
1) Сильыия Нагваль

та еще шляпа, исправилась только в конце и то пережив такое, чего никому не пожелаешь, так что точно минус

Цитата (Balamut)
Ниакрисс/Лейт

Цитата (Balamut)
Тави

минус. Одна шизанутая на Храме, вторая просто шизанутая biggrin

Цитата (Balamut)
Сирглинн

ээээ ну сам понимаешь, да? Хедин за такое по головке не погладит happy так что минус

Цитата (Balamut)
Королева эльфов Вейде

а эта стерва пусть валит с Эвиала как в каноне. Минус.

Цитата (Balamut)
Гарпия Гелера

О_о гхм, надо же я все-таки не все помню… кто это вообще такая? Но все равно на всякий случай Минус.


Imperator48Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:05 | Сообщение # 28
Ночной стрелок
Сообщений: 86
да, она на хедине повернутая на хрен не нужна
werysisДата: Четверг, 23.05.2013, 22:12 | Сообщение # 29
Подросток
Сообщений: 27
я лично против гарема, лучше одну пару но хорошо прописать
BalamutДата: Четверг, 23.05.2013, 23:24 | Сообщение # 30
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Jeka-R6675)
Не надо ему никого кроме Аэсоннэ. Нафига писать гарем?

Ну вообще, речь шла не о гареме, а именно о второй девушке. Аэсонэ будет по любому - самая лучшая девочка - драконица Эвиала love Но действительно , лучше как у Перумова "каждой твари по паре" smile
Цитата (Jeka-R6675)
та еще шляпа, исправилась только в конце и то пережив такое, чего никому не пожелаешь, так что точно минус

Зато какая готишная : рыжие волосы, седая прядь....и огромный двуручный фламберг в руках - настоящая бой - баба…но то, что она шизанутая малость- это верно crazy
Цитата (Jeka-R6675)
минус. Одна шизанутая на Храме, вторая просто шизанутая

Нуууу Тави же вроде наоборот единственная обычная женщина…правда ее Вольные воспитывали, фиг их знает, что они ей в голову вбили rolleyes А вот Насчет Ниакрисс не знаю, по моему ты перепутал с Рысью-1 это она на Храм молилась…Кстати я тут планирую Храм мечей слегка…как бы сказать потактичней …ммм..подразрушить.... и его обитателей слегка помучить и убить…как Рысь№1 это воспримет ?
Цитата (Jeka-R6675)
ээээ ну сам понимаешь, да? Хедин за такое по головке не погладит


(в страхе прячется под стол и смотрит на небо) Эй, я просто пошутил....мало ли там, скучно может Прекрасной Даме…поразвлечься разок захочет..

Цитата (Jeka-R6675)
а эта стерва пусть валит с Эвиала как в каноне

тоже Вейде не любишь ? она ведь вроде "о народе беспокоилась" получается повела себя как и полагается ....спасла своих…правда, то, что кинула всех - это тоже некрасиво..
Цитата (Jeka-R6675)
надо же я все-таки не все помню… кто это вообще такая?


Одна из подмастерьев Хедина, "слегка" увлекшаяся Новым Богом biggrin
Цитата (werysis)
я лично против гарема, лучше одну пару но хорошо прописать

О гареме речь не шла, да и его не будет скорей всего. Аэсоннэ пока Гарри за глаза хватит, она та еще штучка, сковородкой по башке, как Сирглинн не даст, но огнем подпалить вполне smile


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »