Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



Jeka-R6675Дата: Суббота, 13.07.2013, 13:19 | Сообщение # 181
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
нашел еще. собрал все в кучу
Самый отличный вариант (и, на мой взгляд, самый подходящий из всех предыдущих):

Тоже очень классный вариант:

Тоже весьма достойный:

Далеко неплохой вариант:

Относительно неплохой вариант:

Очень даже интересный вариант:

Ну и так себе вариант:




BalamutДата: Суббота, 13.07.2013, 13:38 | Сообщение # 182
Друид жизни
Сообщений: 169
Первый вариант и будет.
Думаю тройка рисунков определилась и конкурс завершен.
Ksenya_S; Jeka-R6675, и Imperator48, Огромная благодарность за ваши пойски )).
Jeka-R6675Дата: Суббота, 13.07.2013, 17:43 | Сообщение # 183
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
happy

:DD


Imperator48Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:17 | Сообщение # 184
Ночной стрелок
Сообщений: 86
отлично))но зачем огонь?
он ваще не в тему
Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:36 | Сообщение # 185
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Imperator48)
отлично))но зачем огонь?
он ваще не в тему

а драконы по вашему что извергают?)))))


Imperator48Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:52 | Сообщение # 186
Ночной стрелок
Сообщений: 86
нет именно здесь он не нужен или пламя должно быть белого цвета, а то глаз режет
Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:55 | Сообщение # 187
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Imperator48)
нет именно здесь он не нужен или пламя должно быть белого цвета, а то глаз режет

ну и где я вам возьму пламя белого цвета?)) На самом деле здесь пламя символизирует драконью сущность, а снег - человеческую. Вообще я хотел сделать несколько по-другому, но у меня щас ни одного редактора не установлено, и устанавливать нет желания, так как на днях все равно буду сносить всю систему , а пользоваться онлайн-версиями не люблю. Поэтому делал эту фигню вообще в пэинте, а в нем вообще никаких возможностей нет.


Imperator48Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:38 | Сообщение # 188
Ночной стрелок
Сообщений: 86
ясно, н опо цветовой гамме все равно не оч удачно вышло))
TanberenДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:04 | Сообщение # 189
Посвященный
Сообщений: 50
Цитата (Jeka-R6675)
Цитата (Imperator48)
отлично))но зачем огонь?
он ваще не в тему

а драконы по вашему что извергают?)))))

как что ? -Выхлоп, из выхлопной трубы…


Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:55 | Сообщение # 190
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Tanberen)
как что ? -Выхлоп, из выхлопной трубы…



Ksenya_SДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:37 | Сообщение # 191
Ночной стрелок
Сообщений: 63
ну чтож, все 3 дамы неплохи:) моя картинка и та, что в красном сочетаются друг с другом happy
а так я жду половину главы:)
и нет, компромата у меня пока нет:)


Jeka-R6675Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:41 | Сообщение # 192
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
по-моему, та что в красном все-таки слишком откровенна. Я просто никак не могу себе представить себе Аэсоннэ такой.

BalamutДата: Вторник, 16.07.2013, 08:11 | Сообщение # 193
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Ksenya_S)
а так я жду половину главы:)

Сегодня же вечером домовиком доставлю. :)
Цитата (Ksenya_S)
ну чтож, все 3 дамы неплохи:) моя картинка и та, что в красном сочетаются друг с другом

Та, что в красном подходит именно телом…вот такой стройняшкой я Аэсоннэ и представляю happy . ( Лицо - тоже подходит так сказать "живой вариант") smile
Цитата (Ksenya_S)
и нет, компромата у меня пока нет:)

(утирает пот) Фффух....пронесло )))
Цитата (Jeka-R6675)
по-моему, та что в красном все-таки слишком откровенна. Я просто никак не могу себе представить себе Аэсоннэ такой.

А ты представь ее в платье, или халатике )) я руководствовался именно лицом и телом, а не позой и купальником ( Поттер если ее такой увидит - умрет на месте smile
Jeka-R6675Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:00 | Сообщение # 194
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
А ты представь ее в платье, или халатике ))

не, для меня этот образ уже испохаблен позой, как не представляй, а на границе сознания крутится оригинал


XenosДата: Вторник, 16.07.2013, 11:26 | Сообщение # 195
Химера
Сообщений: 363
Насколько я помню ссылки на сторонние ресурсы скрываются спойлерами… или в личку кидаются....

Jeka-R6675Дата: Пятница, 19.07.2013, 02:07 | Сообщение # 196
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Ksenya_S)
а так я жду половину главы:)

Цитата (Balamut)
Сегодня же вечером домовиком доставлю. :)

Что там с продой то?)))


BalamutДата: Пятница, 19.07.2013, 23:36 | Сообщение # 197
Друид жизни
Сообщений: 169
Глава будет просто чудовищного размера, потому будет разбита на две части. Половина первой части - уже готова. Но я прошу вас подождать еще день - два, когда вся первая часть будет дописана, уверяю - вы не пожалеете. ( бета не даст соврать smile )
BalamutДата: Суббота, 20.07.2013, 21:58 | Сообщение # 198
Друид жизни
Сообщений: 169
Спешу обрадовать - Часть главы дописана и уже у беты. Скоро я ее выложу. smile
Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:10 | Сообщение # 199
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
классно =))

werysisДата: Среда, 24.07.2013, 01:39 | Сообщение # 200
Подросток
Сообщений: 27
Хм с интересом слежу за данным произведением и сейчас постараюсь оставить полноценный отзыв.
В целом автор, у меня от прочтения остались, очень позитивные впечатления: интересная идея, редкий для написания фана мир, адекватный Гарри, плюс неплохой обоснуй плюшек и способностей, видно что человек старается .
Но есть и некоторые недостатки . Сугубо по моему мнению, несколько вы затянули с переносом героя в основной мир,если посчитать целых пять глав герой получал бонусы, а теперь ещё минимум одна глава с глюками, а потом ещё одна или две с переживаниями Гарри и его проводами. Итого мы имеем только 8-9 глав отправления в путь дорогу, как то хотелось бы подсократить эту воду, и отправить уже Гарри поближе к объятьям Аэсонне и его приключениям ))))
p.s автор в общем желаю вам дальнейших творческих успехов, нам как читателям почаще и побольше прод ,)
Jeka-R6675Дата: Среда, 24.07.2013, 02:14 | Сообщение # 201
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
кстати да, я тоже хотел сказать, что пора бы уж отправлять Гарри в Эвиал… Я в общем-то не думал, что вся эта фигня с ритуалом будет такой затянутой. Я понимаю, что ГП нужно было сделать посильнее и побыстрее в физическом плане, поэтому для этого и понадобился этот ритуал, но растягивать на две далеко не маленьких главы? Зачем? Впрочем что уж теперь, сделанного не воротишь, остается только пожелать автору писать быстрее проду biggrin

BalamutДата: Среда, 24.07.2013, 02:29 | Сообщение # 202
Друид жизни
Сообщений: 169
werysis,
Спасибо за отзыв, автор и сам с нетерпением ждет когда Гарри попадет в объятья Аэсоннэ, но он мученически терпит…будут еще важные события прежде чем он туда попадет, ( к тому же в 7 главе я обещал сюрприз rolleyes ) действительно где - то с 9 главы все и начнется )). но не огорчайтесь, обещаю, что их встреча (Гарри и Аэсоннэ ) будет незабываемой smile ( вообще эта сцена одна из моих любимейших в этом фике love ).
BalamutДата: Среда, 24.07.2013, 02:34 | Сообщение # 203
Друид жизни
Сообщений: 169
Jeka-R6675,
вторая часть главы уже пишется, и начата работа над 7 главой. Так, что ждите ))
werysisДата: Среда, 24.07.2013, 11:03 | Сообщение # 204
Подросток
Сообщений: 27
хе-хе ну раз сюрприз , то подождём ))))
MithrilДата: Среда, 24.07.2013, 11:14 | Сообщение # 205
Подросток
Сообщений: 7
Честно говоря, даже если главу умножить на два, то она все равно, по моему мнению, не будет огромной. Когда вы писали о ее размерах, я ожидал, что-то более внушительное.
И да, прелюдию с переходом в Эвиал, вы затянули.


BalamutДата: Среда, 24.07.2013, 11:23 | Сообщение # 206
Друид жизни
Сообщений: 169
werysis, Ждите ))
Mithril, А я ее не всю выложил… у меня уже дописано, с чем Гарри столкнется в метро и я хотел добавить этот кусок в первую часть, но он у беты и еще не готов. А вторая часть - будет примерно такая же как и первая ( если не больше) там будет море экшена и еще несколько достопримечательностей Лондона + пробуждение Гарри.
AzzimДата: Четверг, 25.07.2013, 01:05 | Сообщение # 207
Подросток
Сообщений: 3
Отличный фик! И да, хотелось бы увидеть Эвиал поскорей!
BalamutДата: Четверг, 25.07.2013, 02:20 | Сообщение # 208
Друид жизни
Сообщений: 169
Azzim,
Благодарю, ждите, осталось уже не так долго.
BalamutДата: Четверг, 25.07.2013, 09:32 | Сообщение # 209
Друид жизни
Сообщений: 169
Внимание! выкладываю небеченный кусок "заварушки в Метро" автор неочень доволен тем, что получилось, но от беты пока нет вестей и он решил побаловать вас этим очень сырым огрызком. Выскажите ваше мнение, хочется узнать насколько все плохо. huh

***
Осторожно спускаясь по неработающему эскалатору Гарри, настороженно оглядывался по сторонам. Встречи с зомби и акромантулами приучили его, что в его следующем местоположении наверняка будет очень опасно и чаем с плюшками его тут не накормят. Спустившись до конца Гарри, очутился в огромном зале, с турникетами, кассами множеством различной рекламы и полным отсутствием людей. Как заметил Гарри, многие лампы не работали, а те, которые все же были включены — мигали, и тускло освещали весь этот зал.
Гарри подошел к турникету, который закрывал перед ним дорогу, и воровато оглянувшись, словно кто-то мог его застукать за нарушением порядка, перелез через него и, показав продукту, деньга вымогательства язык пошел дальше.
- «Всегда мечтал сделать это хоть разок, а то никогда так спокойно не подурачишься, все время кто-то мешает» - с ухмылкой подумал Гарри. Подойдя ко второй лестнице, он начал спускаться вглубь метро, его снова встревожило полное отсутствие людей. Зато добавились следы крови. Засохшие, кое-где размазанные по стенам и видимо довольно старые, но Гарри от этого было не легче.
- «Что же здесь скрывается? Если следовать странной логике того кто меня сюда направил, то это должно быть нечто еще более опасное чем пауки. Но таких тварей довольно много. Та же нунда к примеру. Хотя это должно по идее жить в подземельях, а таких животных очень мало и первое, что приходит в голову это… »
Тут Гарри спустился по лестнице до конца. И первое, что он увидел — огромная змеиная шкура, лежащая в углу станции. Она была существенно больше той, что Гарри видел в Тайной Комнате.
- «Ну конечно, как же я раньше не догадался». - С сарказмом отметил Гарри. - «Василиск, якорь ему в брюхо. Хотя…я же змееуст может он не станет нападать на меня?»
Но Поттер тут же отмел эту бредовую мысль. Судя по его великолепному «везению» тот, кто его сюда направил, вряд ли предоставит Гарри такой легкий путь к победе. Нет тут все гораздо интереснее. Наверняка чертова змея набросится на него с особым остервенением и будет преследовать по всему лондонскому метро. А если Василиск будет не один, а несколько… Гарри тут же запретил себе думать об этом, а то еще накаркает, с него станется.

Местным неформалам вздумай они сюда сунуться, наверняка бы тут понравилось. Правда, прожили бы они тогда очень не долго. Сама станция была довольно большой, несколько лампочек тускло освещали зал, делая открывшийся вид довольно готичным - хоть сейчас жги свечи и пой заунывные печальные песни о смысле жизни на земле. Особенно добавляли остроты два тоннеля скрытые во мраке, откуда в любой момент мог выглянуть хозяин брошенной шкуры. Эта милая змейка с ядовитыми клыками и смертоносным мать его взглядом. Еще большего энтузиазма в поисках приключений привнесли большие груды костей. Причем не только крысиные. Василиск явно любил полакомиться человечинкой. Как и в аэропорту Гарри применил чары дезилюминации, но предварительно наложил на кроссовки бесшумное заклятье — он быстро учился на своих ошибках. Прислушиваясь к малейшему шуму и замирая от малейшего шороха, Гарри спустился в один из тоннелей и пошел вперед. Становилось все темнее, но Поттер понимал, что зажги он свет, и тут же может себя выдать. Нет. Нужно идти максимально скрытно, тем более, аварийные лампочки хоть и тускло, но освещали дорогу. Пройдя вперед метров двести Гарри увидел, что его карма снова принесла ему «радостную» весть. Здесь была еще одна шкура. Поменьше первой, но легче от этого не становилось.
- «Накаркал - таки!» - Гарри решил, что неведомый «благодетель» кактус ему в подмышку, имеет ужасное чувство юмора.
Теперь его задача убить обе змейки. Причем лучше сделать это сразу с обеими, так как, лишившись своего партнера, василиски становились необычайно агрессивными, и опасными порой уничтожая целые города.
Пройдя вперед еще метров триста, Гарри, наконец, вышел из тоннеля. И осторожно боясь сделать лишнее движение присел. Они были здесь. Две здоровенные змеюки каждая не меньше двадцати пяти метров в длину, лежали рядом, полностью занимая немаленькое пространство станции. Их мощная чешуйчатая броня при тусклом свете аварийных ламп производила жуткое впечатление. Змеи были по - своему красивые. Жуткие, смертельные, но в то же время прекрасные своей особенной красотой. Одна из них имела красноватый «хохолок» на голове.
- «Самец». — Тут же отметил Гарри.
Змеи, очевидно, недавно полакомились, если судить по остаткам одежды разбросанной на полу станции, причем было съедено не меньше четырех человек. Да, аппетит у василисков был отменный.
Внезапно самец поднял голову, принюхиваясь, его раздвоенный язык быстро задвигался туда-сюда. Он явно что-то почуял.
- «Черт! Эта тварь меня унюхала! Надо быстро придумать план как мне завалить этих милашек пока они меня не сожрали».
Та «милашка», что относилась к сильному полу, в это время подползла к краю станции и заглянула в тоннель, где прятался Гарри. Огромная, жуткая клыкастая, змеиная морда выглядела очень впечатляюще. Поттер решил рискнуть и раз уж плана никакого он не придумал, то нужно импровизировать. Он крепко зажмурился, достал палочку и вытянул ее вперед.
- Люмос Максима!
От мощной вспышки, даже закрытым глазам Гарри стало больно, что уж говорить про василиска. Раздался мощный рев эхом разнесшийся по станции. Василиск поднял голову и крутя ей из стороны в сторону издавал яростное шипение. Гарри понимая, что времени остается все меньше сделал следующий шаг, он направил палочку на потолок прямо над головой василиска.
- Бомбарда Максима!
Раздался огромной силы взрыв, на Гарри посыпались камни. Большой кусок бетона, отколовшись упал василиску прямо на голову, придавив его мощное тело к земле. Но самое страшное было не это, а то, что в образовавшуюся брешь хлынули потоки воды, заливая пол. Трещина возросла до еще больших размеров, и теперь в метро хлынула настоящая водная река.
Гарри поднявшись со всех ног, бросился вон из станции. Огромная волна, неслась прямо за ним, снося все на своем пути. Поттер пулей запрыгнул на перрон, и так быстро как мог, поднялся по ступенькам эскалатора в верхний зал станции. Никогда еще в своей жизни он не бегал так быстро. Добежав до верха, он устало привалился к стене, переводя дыхание. Вода бурля поднялась по эскалатору не дойдя буквально метра полтора до станции.
- Да, похоже, я побил мировой рекорд в забеге по метро. Срочно в книгу Гиннеса меня! Хорошо хоть с василисками покончено…
Но едва он это сказал, как мощное двадцати семиметровое змеиное тело, прорвав водный поток, заползло на станцию. Самка, увидев гибель своего самца, решила наказать того, кто был виновен в его смерти. И сейчас эта двуногая добыча поймет, как она была неправа!
- «Твою мать, она чертовски зла на меня, похоже здесь будет жарко!» - Гарри поднял палочку и снова как в Хогвартсе призвал Каменных Голлемов.
- Lapideus golem!
Вылезшие из каменного пола пять фигур, по приказу Гарри, накинулись на самку василиска. Одного она отбросила в сторону своим хвостом. Голлем отлетел к противоположной стене и врезавшись в нее рассыпался на куски. От удара задрожало все здание станции. Неудача первого Голлема не смутила оставшихся. Они, вращая своими каменными дубинами запрыгнули на гигантскую змею и принялись наносить удары по ее телу.
- Ату ее мальчики ату!
«Мальчики» послушно выполняли то, чего Гарри от них и ждал. Один Голлем попытался залезть на морду змее и размозжить голову. Василиск, схватил его каменную руку и с размаху кинул в сторону Гарри. Поттер чудом успел отскочить в сторону.
- Эй, ты чего моих Голлемов трогаешь?! Они тебе ничего не сделали! — В это время Гарри отпрыгнул в сторону так как мощный змеиный хвост едва его не расплющил.
Гарри разозлился.
- Ладно, тогда жалобы на плохое самочувствие не принимаются!
И Поттер подловив момент аппарировал прямиком на голову самке. От такой наглости, василиск пришел в замешательство и поднял глаза наверх. Это было ее самой большой ошибкой. Гарри зажмурившись, бросил ей в лицо Коньюктивитус, серьезно ранив глаза. От боли змея открыла рот, зарычав не хуже ее самца, и это было второй ошибкой. Гарри пустил в нее Взрывное заклятье разорвав ей внутренности, и огромная змеинная туша рухнула на землю. Гарри чудом успел аппарировать в другое место, чтобы его не раздавило.
- Сосунки, я таких как вы еще в двенадцать лет убивал, слабоваты вы со мной тягаться. — Гарри храбрился, хотя его самого трясло от пережитого стресса. Пауки по сравнению с василиском явно проигрывали в плане давления на психику. От их взглядов, по крайней мере, не превращаешься в камень. Адреналин требовал выхода, и Поттер взорвав напоследок пару стен, устало присел возле Королевы Змей.
- Такими темпами и поседеть недолго. — Мрачновато пошутил Поттер. Не успел он, как следует отдохнуть, как тут уже по привычке его закружило, и Гарри оказался возле еще одной достопримечательности Лондона.
- Стадион Уэмбли. Похоже, мой «благодетель» ежа ему в постель - футбольный фанат. Надеюсь, он болеет за Англию,…хотя нет, если бы он болел за нее, она бы выиграла хоть что-нибудь, а не опускалась бы разными третьесортными командами на всех чемпионатах.
С этими словами наш герой, устало взяв палочку, побрел к легендарному стадиону, где свои домашние матчи играла сборная Англии по футболу.
Jeka-R6675Дата: Четверг, 25.07.2013, 12:54 | Сообщение # 210
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Что вообще смущает в этой главе, так это использование им простых заклятий вроде той же бомбарды. Вот единственное, что он применил из новых знаний - это только это создание големов, и неудачная попытка переподчинить инферналов. Тогда как в битве за Хогвартс, он автоматически, не задумываясь, использовал довольно много разных заклинаний, что подразумевает то, что знает он еще больше, и наверняка из того запаса, который ему достался от Волди есть куда более подходящие заклинания и для уничтожения (а не переподчинения) инферналов (хотя для них хватило бы и просто адского огня), и для пауков, и даже для василисков. Факт в том, что события во время битвы за Хогвартс показали, что его новые знания полностью прижились в нем, то есть не остались просто висеть в голове теоретическими знаниями, а именно подвесились на рефлекс, то есть для решения любой проблемы он теперь автоматически пользуется не только старыми, но и новыми знаниями, а также и всем богатым опытом Волди.



Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)