Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



Ksenya_SДата: Четверг, 04.07.2013, 02:46 | Сообщение # 121
Ночной стрелок
Сообщений: 63
стараюсь, стараюсь, мсье biggrin

BalamutДата: Пятница, 05.07.2013, 00:47 | Сообщение # 122
Друид жизни
Сообщений: 169
Ksenya_S smile serenade

Дорогие друзья, прошу прощения, но скорее всего проды в ближайшие дни не будет. Завтра уезжаю на два дня в Воронеж, и сильно сомневаюсь, что там будет интернет. Если сегодня будет весть от беты, то к утру возможно выложу.
Еще раз прошу прощения. tomato
Jeka-R6675Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:47 | Сообщение # 123
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Это весьма и весьма печально, ведь до сих пор непонятно, пострадают ли невиновные, как будут умирать оборотни, и каким пыткам подвергнутся задумавшие это слизеринцы. Собственно, как они смогли их похитить тоже не совсем ясно…



BalamutДата: Вторник, 09.07.2013, 02:20 | Сообщение # 124
Друид жизни
Сообщений: 169
Глава закончена приятного чтения )))
ApsylonДата: Вторник, 09.07.2013, 04:16 | Сообщение # 125
Посвященный
Сообщений: 32
Автор, а это разум и инстинкты Гарри или тотема? Если Гарри, то он не хило так мозгами поехал на тему извращенной жестокости. А если грифона, то это странно, так как животным, даже хищникам, издеватьая над жертвой не свойственно. Хищник жертву просто убьет, даже если это покусившийся на территорию соперник.
А у вас Поттер ведет себя как сорвавшийся с нарезки маньяк-садист, да еще и насильник… Перебор, с жестокостью, как мне кажется…
LordДата: Вторник, 09.07.2013, 05:24 | Сообщение # 126
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Apsylon)
Если Гарри

Цитата (Apsylon)
А если грифона

А если все вместе? Наложилось biggrin


Krez1151Дата: Вторник, 09.07.2013, 05:25 | Сообщение # 127
Подросток
Сообщений: 24
Я не понял, а зачем описание пыток и насилия?? Или автору острых ощущений не хватает?? Вроде всё начиналось нормально..
Знаете, я старый человек. И у меня есть друзья, которые повоевали и в афгане и в чечне. И далеко не в строевых частях. Но и они, насмотревшиеся на грязь и кровь в натуральном виде не стремятся рассказать об этом даже друзьям… И лишь в подпитии они выдают что-то… А вы тут филиал молота ведьм или дневник зондер-команды СС устроили (если вам это о чём-нибудь говорит)…
И что? Вы адекватный аффтар, а я неадЫкватный читатель, который воспринимает всё слишком близко к сердцу??
FeanorGreyДата: Вторник, 09.07.2013, 09:51 | Сообщение # 128
Снайпер
Сообщений: 139
Уважаемый автор. Согласен с автором предыдущего постинга - сцена с изнасилованием и расправой над вожаком и его самкой чересчур жестокая. С одной стороны прода понравилась, но с другой из-за этих моментов остался очень неприятный осадок. Вряд ли КОРОЛЕВСКИЙ Грифон повел бы себя ТАК… и глав. герой еще что-то вякает про достоинство… sad

Imperator48Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:47 | Сообщение # 129
Ночной стрелок
Сообщений: 86
я с тобой согласен, но частично, насчет изнасилования так бы он себя и повел, а вот про ребенка....помоему это слишком
BalamutДата: Вторник, 09.07.2013, 11:02 | Сообщение # 130
Друид жизни
Сообщений: 169
Спасибо за отзывы. Теперь по порядку.
Apsylon
Цитата (Apsylon)
Автор, а это разум и инстинкты Гарри или тотема? Если Гарри, то он не хило так мозгами поехал на тему извращенной жестокости. А если грифона, то это странно, так как животным, даже хищникам, издеватьая над жертвой не свойственно.


Это все инстинкты Тотема. но он чувствует, что важно для его…хмм носителя. Если вы перечитаете слова Весемира, то поймете, что Грифон по своему благороден - Тотем сам никого не убил ( из людей) Нотт остался без наследников, Роули был убит Паркинсон, Гойл отделелся переломами и остался жив, Эйвери пал жертвой несчастного случая.....Что касается оборотней. Грифоны - ненавидят их- это раз. Второе члены его "стаи" находились в опасности - это два.
Гарри не зря боялся проводить ритуал. Если ему неудасться подчинить себе тотем, то тогда тотем подчинит его. Но ему это необходимо. В следующих главах будет дана важная информация.

Krez1151
Цитата (Krez1151)
Я не понял, а зачем описание пыток и насилия?? Или автору острых ощущений не хватает?? Вроде всё начиналось нормально.. Знаете, я старый человек. И у меня есть друзья, которые повоевали и в афгане и в чечне. И далеко не в строевых частях. Но и они, насмотревшиеся на грязь и кровь в натуральном виде не стремятся рассказать об этом даже друзьям… И лишь в подпитии они выдают что-то… А вы тут филиал молота ведьм или дневник зондер-команды СС устроили (если вам это о чём-нибудь говорит)… И что? Вы адекватный аффтар, а я неадЫкватный читатель, который воспринимает всё слишком близко к сердцу??

Благодарю за отзыв.
Если вы читали Перумова, то должны понимать, что в его мирах- жестокость обычная вещь ( дикари-с) Например приснопамятная инквизиция. Могу сказать лишь, что данная сцена была необходима. Вы думаете для Поттера так просто пройдет то, что его"альтер эго" устроил ? Скажу лишь, что теперь он особенно осознает, что ему нужно держать себя в руках, и так просто волю чувствам не давать.
Вы конечно адекватный читатель, и я рад, что вы читаете этот бред. Насчет жестокости. Да именно из-за этой сцены я в основном и ставил такой рейтинг. Но она необходима. Дальше будет помягче.
FeanorGrey
Еще раз повторяю Грифоны ( даже Королевские) сами ни на кого не нападают. Вот что мешало слиззам пройти спокойно и ние трогать его? Но нет надо искать себе на задницу приключений! Нашли. При этом, Действительно Тотем сам никого из них не убил, они сами себя перебили если можно так сказать. Паркинсон - виновата прежде всего в том, что напала со спины, и ранила его. При этом Тотем поступил так , как подсказывали ему инстинкты и то, что для Гарри даная дама - ничего хорошего не сделала. Тотем ощущает что его носитель испытывает к окружающим людям. Но и он не лишен благородства. Если бы Пенси не трогала его - он бы ничего ей не сделал.
Насчет Вожака и его Пары. Я еще раз повторяю - Грифоны люто ненавидят оборотней, они являются для них естественными врагами. Но как вы понимаете, Грифонов- слишком мало , а оборотней слишком много. Волкам ( а они почуяли, что внутри Гарри находился Грифон) следовало бежать от него сразу как только они его увидели. Это был их единственный шанс.
Тем более, что два важных для Гарри человека фактически были на грани смерти. Тотем это сразу понял. Вот для Рона и Гермионы он опасности не представлял. ( но все в следующих главах).

Lord
Там действительно все наложилось - разум и инстинкты Тотема, эмоции и переживания Гарри.
Для Гарри эта ночь станет источником кошмаров и пониманием того, на что способен его внутренний зверь если его не контролируешь. Вообще идея Тотема мне представлялась в таком виде - ритуал не зря проводился в полнолуние. Тотем - это что-то вроде ликантропии и анимагии плюс знания предыдущих поколений. его сила, скорость, знание как обращаться с кинжалом ( это будет в следующих главах) плюс инстинкты животного.
Многие пытаясь стать сильнее ( а согласись, что это действительно сила) не могли контролировать свое животное, тем более такое как у Гарри, магическое - контролировать трудней
FeanorGreyДата: Вторник, 09.07.2013, 12:03 | Сообщение # 131
Снайпер
Сообщений: 139
Эхх… Уважаемый автор, вот вы написали что в данный момент Гарри управляли инстинкты Хищника, но НИ ОДИН хищник не будет вырывать не рожденного ребенка из утробы матери что бы запихнуть его отцу вместо сердца!!!(в крайнем случае хищник съест его сам) Да, мир Перумова жесток, но там практически нет такой бессмысленной Жестокости, там практически на все есть сваи причины. Можно ведь было эту сцену преподнести по другому. Я больше поверю что Грифон просто разорвал бы самку пополам и Гарри увидев выпавшее тельце - очнулся от ужаса (если он не бездушное чудовище). Просто ладно бы еще изнасилование можно было объяснить правом победителя, животными инстинктами (но честно, у меня друг - психолог и я просто поражаюсь сколько у нас мрази развелось поэтому так остро реагирую даже на авторов которые про такое пишут (извиняюсь уважаемый Balamut), ведь это могут быть как те, кто с таким просто не сталкивался и поэтому не соображает что в этом плохого, так и те кто хочет это попробовать и излагает свои пока еще фантазии на бумаге), но я бы просто презирал человека сотворившего такое, не говоря даже о финале, а уж думаю Аэсонне в силу того что драконы очень трепетно относятся к детям…
Так что весь смысл вопроса у меня сводится к следующему - а это не слишком?!?!?! Попробуйте посмотреть на это не как человек пишущий данный фанфик(оччень хороший кстати если закрыть глаза на последнюю часть главы), а как посторонний читатель и фанат мира Перумова и может поймете почему мы тут с некоторыми в такой депрессии…
Не знаю… воля ваша но я в некоторой степени уже не смогу непредвзято относится к человеку сотворившему такое будь он хоть трижды под влиянием тотема.


BalamutДата: Вторник, 09.07.2013, 12:26 | Сообщение # 132
Друид жизни
Сообщений: 169
Хммм знаете, сам очень сильно сомневался стоит ли выкладывать такое … у меня был не такой жестокий вариант развития событийй, долго думал какой вариант лучше выложить… если вы так просите, могу изменить концовку. ( Вожак, все так же с вырванным серцем, но Гарри просто показывает его вожаку и тот умирает, Самка умрет быстро и без мучений, ей просто перережут глотку, про щенка нет ни слова)
FeanorGreyДата: Вторник, 09.07.2013, 12:35 | Сообщение # 133
Снайпер
Сообщений: 139
Спасибо, если возможно то лучше измените. Просто с ребенком это уже слишком. Думаю нормальному человеку хватит и остального что бы кошмары снились. Впринципе ведь Гарри-Грифон запросто может и съесть это сердце и это бы легко вписалось в мир Эвиала и наверное даже не вызывало бы сильного осуждения среди НЕ поклонников Спасителя. Еще раз спасибо за интересное произведение.
BalamutДата: Вторник, 09.07.2013, 12:52 | Сообщение # 134
Друид жизни
Сообщений: 169
Ну есть сердце поверженного врага это конечно по законам древних племен )). Я подумаю, стоит ли есть его ( Грифон может побрезговать этим всем smile )
Еще раз пожалуйста ))
В следующей главе будет сюрприз smile
Jeka-R6675Дата: Вторник, 09.07.2013, 14:49 | Сообщение # 135
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
не понимаю зачем было мочиться на уже дохлых оборотней?? это уже какой-то facepalm )

BalamutДата: Вторник, 09.07.2013, 15:21 | Сообщение # 136
Друид жизни
Сообщений: 169
"чОрный йумор" такой. Он по своему умеет посмеяться над врагами. Извращенно конечно, но все же....
Ksenya_SДата: Вторник, 09.07.2013, 15:29 | Сообщение # 137
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Цитата (Balamut)
Ну есть сердце поверженного врага это конечно по законам древних племен )). Я подумаю, стоит ли есть его ( Грифон может побрезговать этим всем )

Прямо Дейнерис вспомнилась:) грифону не нужно сердце волка:)

так странно читать насчет жестокости..я девочка, прочитала, отбетила и не моргнула. я не жестокий человек, никогда никого не била даже. фильмы ужасов не смотрю. ну это так, на заметку, вдруг кто подумает:)
я это к тому, что на все воля автора))


BalamutДата: Вторник, 09.07.2013, 15:51 | Сообщение # 138
Друид жизни
Сообщений: 169
Ну, мадмуазель имеет крепкие нервы, и может читать такое без последствий smile
FeanorGreyДата: Вторник, 09.07.2013, 17:56 | Сообщение # 139
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Ksenya_S)
так странно читать насчет жестокости..я девочка, прочитала, отбетила и не моргнула. я не жестокий человек, никогда никого не била даже. фильмы ужасов не смотрю. ну это так, на заметку, вдруг кто подумает:)
я это к тому, что на все воля автора))

Цитата (Balamut)
Ну, мадмуазель имеет крепкие нервы, и может читать такое без последствий smile

Значит у вас поистине железные нервы smile Повторюсь, у меня друг психолог и еще один в криминальном отделе работает, волей-неволей я иногда узнаю такие истории что становится страшно за наше общество и дай Боже вам никогда с таким не столкнуться. Поэтому и реакция такая на некоторые вещи описанные в рассказах. Сразу мысль возникает, куда же мы движемся…
Ладно не обращайте внимания.
Спасибо автору что чуть исправил конец главы, по мне так на много лучше. Нет, по прежнему кроваво, но лучше smile
Ksenya_SДата: Среда, 10.07.2013, 14:52 | Сообщение # 140
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Цитата (FeanorGrey)
Ну, мадмуазель имеет крепкие нервы, и может читать такое без последствий smile

Значит у вас поистине железные нервы smile

скажем так, я не кисейная барышня просто:) насчет нервов я не была бы так уверена, просто это все - выдуманные истории, к которым не стоит относится с большой серьезностью и принимать так близко к сердцу.

ну если уж концовка вызвала такой резонанс, автору ничего не стоило усмирить свою тягу к "мясцу"(с) (да-да, товарищ автор, вас цитируют happy ) и написать более-менее приличную концовку, которая, как думаю, устроит всех:)


Jeka-R6675Дата: Среда, 10.07.2013, 18:29 | Сообщение # 141
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
"чОрный йумор" такой. Он по своему умеет посмеяться над врагами. Извращенно конечно, но все же....

по-моему обоссать труп - не так уж и смешно :DD


Imperator48Дата: Среда, 10.07.2013, 20:53 | Сообщение # 142
Ночной стрелок
Сообщений: 86
да так явно лучше))с нетерпением жду проды)))
BalamutДата: Среда, 10.07.2013, 23:18 | Сообщение # 143
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Ksenya_S)
ну если уж концовка вызвала такой резонанс, автору ничего не стоило усмирить свою тягу к "мясцу"(с) (да-да, товарищ автор, вас цитируют ) и написать более-менее приличную концовку, которая, как думаю, устроит всех:)

мадемуазель боится крови ? tongue
А если честно то автор конечно мог бы переделать главу так, чтобы было эпично но без такой жестокости....но автору нужен был стресс для Гарри. Другого пути он пока не видит ( хотя можно обойтись и без стресса, но тогда все гаррины отмазки не канают) wink
FeanorGreyДата: Среда, 10.07.2013, 23:43 | Сообщение # 144
Снайпер
Сообщений: 139
Думаю, того что сотворил Гарри даже с учетом исправленной концовки уже ему хватит для терзаний и отвращению к самому себе.
На самом деле очень трудно найти нужное соотношение жестокости не перейдя при этом некоторых границ. Мне вот попадались некоторые авторы у которых ГГ вначале убивался из-за того что он отомстил девахе за то что она погубила его сестру, а через сорок страниц он уже спокойно вырезает целые города и спокойно отдает толпы захваченных женщин на потеху солдатне и зверям и умывался в крови их детей.(после такого книга обычно забрасывалась или проматывалась до конца дабы узнать что станет с героем. (не поверите, но в некоторых книгах он становился Богом surprised wacko (иногда Богом Сострадания wacko ) )).
У некоторых авторов просто крышу сносит на этой теме. Но надеюсь Вы сделаете Гарри похожим на Керра. Ведь несмотря на то что он бывало творил в книгах, он все же придерживался некоторых моральных принципов и оставался гораздо человечнее чем подавляющее большинство и сильно страдал от того что порой ему приходилось делать.


BalamutДата: Четверг, 11.07.2013, 00:12 | Сообщение # 145
Друид жизни
Сообщений: 169
Безусловно! Я уже не раз и не два говорил, что Кэр и Гарри очень похожи. ( по крайней мере мой Гарри) оба лишились родителей, оба пытались спасти тех кого могли но не всегда получалось : знаменитое "слово некроманта" у Кэра и вина Гарри от смерти Седрика; Сириуса и Дамблдора (а нука попробуте вашего учителя которого вы очень уважаете и по своему любите напоить зельем Риддла, думаете вам это все понравиться???) Обоих терзает вина за то,что они сотворили и оба так же сомневаются, что найдут свое личное счастье ( Кэру в этом отношении повезло гораздо больше - он по крайней мере познал, что такое любовь, Гарри же не знал даже этого.)
Так, что безусловно Гарри не будет устраивать бессмысленной резни если ее можно избежать. Но если дело дойдет до его близких ( неважно друзья это или возлюбленная) то тогда очень велика вероятность его врагам увидеть "возвращение Тотема 2" только в еще более ужасающей форме - Гарри то будет в сознании и глум будет много тоньше, а месть изощренней. smile


ZioNДата: Четверг, 11.07.2013, 01:44 | Сообщение # 146
Подросток
Сообщений: 5
кхм… все таки смущает меня изнасилование Панси… не очень понимаю такое даже если это в наказание…(мол убивать самку глупо, а подвергнуть наказанию-изнасилованию в самый раз если я правильно понял мысль автора…?),а также так сказать естественный аспект смущает, не думаю что у Гарри будь он даже под влиянием Тотема и ничего не соображая, но должен понимать что эта "самочка" не внушает доверия, по внешности характеру и всему остальному панси не блещет в книгах и фильмах, даже в фанфиках она почти всегда не блещет… вообщем странная сцена с изнасилованием не говоря уже о последствиях и мнение других о Гарри после этого, пусть он и свалит из мира скоро но ему ж еще доучится надо у приезжих мастеров…
ZioNДата: Четверг, 11.07.2013, 01:45 | Сообщение # 147
Подросток
Сообщений: 5
очень большой вопрос что у него на нее банально встанет…простите за прямоту…
BalamutДата: Четверг, 11.07.2013, 02:20 | Сообщение # 148
Друид жизни
Сообщений: 169
Тотему абсолютно по барабану как выглядит Панси. Его "вставило" то, что она противоположного пола. Он же животное в теле человека, и на "самку" среагировал по своему. Так, что встанет у него на нее не волнуйтесь smile
А изнасиловал он ее потому, что она напала на него первой, ранила, да еще и со спины кроме того Тотем чувствует как его носитель относится к окружающим. Паркинсон точно не являлась близкой подругой Гарри значит и жалеть ее не стоит.... Собственно если бы она просто стояла в сторонке и не лезла под руку, ничего бы с ней не случилось. ( наверно wink Но не судьба-с rolleyes )
Jeka-R6675Дата: Четверг, 11.07.2013, 02:44 | Сообщение # 149
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
да а потом ГП после этого будут кошмары сниться и не от жестокой расправы над животными-оборотнями, а именно от ощущения мерзости после изнасилования той, с которой даже за деньги бы не лег, да еще и психологическая травма от первого неудачного сексуального опыта, и подсознательная неприязнь вообще к сексу biggrin (между прочим такие случае в реальной жизни точно имеют место быть, я говорю о случаях, когда женщина насиловала парня, а тут по сути ведь Гарри тоже не по своей воли совокуплялся с ней, так что эффект таки схожий) и на сколько я знаю лечиться такая фигня не так уж и легко.

BalamutДата: Четверг, 11.07.2013, 07:40 | Сообщение # 150
Друид жизни
Сообщений: 169
мопсик, мопсик…нормальная чувиха чё вы. biggrin
К тому же я думаю наша упрямая драконица найдет выход из такой ситуации, если она случится. happy


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)