Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



SpidermanosДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:46 | Сообщение # 301
Демон теней
Сообщений: 201
Эпичный фанфик очень понравился)

Jeka_RДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:12 | Сообщение # 302
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Автор, куда пропал то?

BalamutДата: Вторник, 08.10.2013, 01:50 | Сообщение # 303
Друид жизни
Сообщений: 169
автор никуда не пропал, пишет ))
глава почти закончена, утром могу выложить небеченый вариант. ))
SpacemanДата: Вторник, 08.10.2013, 07:14 | Сообщение # 304
Подросток
Сообщений: 3
отлично ждем
Jeka_RДата: Вторник, 08.10.2013, 15:55 | Сообщение # 305
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
автор никуда не пропал, пишет ))

ну слава Хель, а то уж мысли нехорошие стали появляться....например, обратиться к Ордену Утюга и Паяльника :D


Anime-MorteДата: Среда, 09.10.2013, 06:58 | Сообщение # 306
Демон теней
Сообщений: 288
Ооочень интересно. Автор, спасибо вам за проду. (а Губитель будет участвовать в войне за Эаиал, сам за себя? Он кажется освободился от своего заточения?(я точно не помню, давно не читал "Земля без радости" ))

SpidermanosДата: Среда, 09.10.2013, 08:05 | Сообщение # 307
Демон теней
Сообщений: 201
Интересно,жалко что гарри в этой главе нет ну да ладно

BalamutДата: Среда, 09.10.2013, 11:32 | Сообщение # 308
Друид жизни
Сообщений: 169
Anime-Morte, Пожалуйста smile Насчет Губителя, пока еще не знаю…по сути Губитель перестал быть тем самым Губителем что был в "Земле без радости". Если помните он повстречал Возраждающую, и они по идее должны истощить друг друга. Так , что Губитель был бы просто обычным сильным магом.

Spidermanos, Гарри будет в следующей главе.
Jeka_RДата: Среда, 09.10.2013, 15:46 | Сообщение # 309
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Anime-Morte)
(а Губитель будет участвовать в войне за Эаиал, сам за себя? Он кажется освободился от своего заточения?

Цитата (Balamut)
асчет Губителя, пока еще не знаю…по сути Губитель перестал быть тем самым Губителем что был в "Земле без радости". Если помните он повстречал Возраждающую, и они по идее должны истощить друг друга. Так , что Губитель был бы просто обычным сильным магом.


Вот
Цитата
Над двором в поднебесную бесконечность тянулись, сплетшись в смертельных объятиях, два дымных столба - черный и алый. Их извивы были намертво прошиты непрестанно бьющими молниями, вокруг них яростно выл ветер, словно не два дыма это были, а какая-то непонятная дыра в Реальности, сквозь которую и выходил воздух. Вся прочая схватка прекратилась сама собой - невозможно было даже стоять, не то что перебрасываться атакующими заклятьями. Сходил с ума и сам двор - кренился то вправо, то влево, словно палуба корабля.
А потом на миг всем показалось, будто лопнуло само небо, - да что там небо! Сошли с кругов своих хрустальные сферы небес, раскололись мириадами брызг прозрачные скрижали, и в открывшийся провал, в слепое и жадное Ничто, в Бездну Неназываемого низринулись два неимоверно удлинившихся дымных столба, так и не разжавшие смертельных объятий…


Цитата
А теперь можно не бояться. Сила Возрождающего равна силе Губителя, истощив друг друга, они остановят бой… и тогда уже можно будет ничего не бояться. Просто в мире станет одним волшебником и одной волшебницей больше… - Казалось, Черный смеется.

Так что здесь не совсем понятно, выжили ли они вообще в итоге. Ибо их вполне мог и вовсе поглотить/сожрать Неназываемый.




BalamutДата: Среда, 09.10.2013, 17:43 | Сообщение # 310
Друид жизни
Сообщений: 169
В принципе да, тут много чего не ясно. Хотя Губитель, в своей полной силе, конечно "карта козырная" smile
Anime-MorteДата: Среда, 09.10.2013, 19:35 | Сообщение # 311
Демон теней
Сообщений: 288
Balamut, спасибо, вспомнил… А сделайте пожалуйста Темного Мага Салладорца- Губителем… По идее, Салладорец, намного сильнее магов Эвиала. Даже Кэр, Аэсоннэ и Отступник, сплотив силы не смогли пробить даже щит Дуотов. И Салладорец даже не атаковал, только защищался… Потом даже Хаген и ученики Хедина не победить его, в настоящем бою…

BalamutДата: Среда, 09.10.2013, 20:03 | Сообщение # 312
Друид жизни
Сообщений: 169
Anime-Morte, Ну у вас и фантазия )) Старик Эвенгар и Губитель smile

Нет. Салладорец именно тот кто он и есть а именно сумасшедший,(хоть и очень одаренный)маг который хотел ( и мог бы !) добиться многого, но бездарно просрал свой талант, ( Простите мне мой французский) ради непонятно чего. Архимаг Игнациус уж на что скользкий и противный персонаж и то вызывает чуть больше сочувствия и уважения чем Салладорец.

Тем более Губитель был совершенно инным персонажем. Он умел любить.
Jeka_RДата: Среда, 09.10.2013, 23:47 | Сообщение # 313
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Тем более Губитель был совершенно инным персонажем. Он умел любить.

По поводу Губителя, когда я дочитывал Землю без радости, то мне хотелось, чтоб Губитель и Возрождающая истощили себя лишь до уровня Истинных Магов, ну или хотя бы до уровня Архимага Игнациуса. Представлял я себе это так: от любви до ненависти один шаг, а Возрождающая была создана именно против Губителя, то есть ненависть между ними есть, ну или по крайней мере необходимость сражаться друг с другом на уровне инстинктов. Ну вот, а было бы прекрасно, если б в момент их этой последней битвы их ненависть сменилась страстью, и потом превратилась бы в любовь.... Они не стали бы истощать друг друга и дальше и остались бы все равно очень и очень сильными..... Какая интересная из них получилась бы пара.....
Цитата (Anime-Morte)
А сделайте пожалуйста Темного Мага Салладорца- Губителем…

Как вам такое вообще в голову могло прийти?
==

Кстати, я вот слегка хз, но конец Земли без радости, когда там Хедин и Ко возвращались с очередной битвы с Неназываемым, мне почему-то показалось, что это они возвращались именно после событий Хранителя Мечей.... хм… исправьте меня что ли?




BalamutДата: Среда, 09.10.2013, 23:59 | Сообщение # 314
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Jeka_R)
Какая интересная из них получилась бы пара.....

Да вы романтик ! smile И вправду красиво написано ))

Цитата (Jeka_R)
Кстати, я вот слегка хз, но конец Земли без радости, когда там Хедин и Ко возвращались с очередной битвы с Неназываемым, мне почему-то показалось, что это они возвращались именно после событий Хранителя Мечей.... хм… исправьте меня что ли?

Нет это было намного раньше, намного… Ник вроде намекал, что события ЗБР были еще до Брандея.
Jeka_RДата: Четверг, 10.10.2013, 00:04 | Сообщение # 315
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Да вы романтик !

есть от части

Цитата (Balamut)
Нет это было намного раньше, намного… Ник вроде намекал, что события ЗБР были еще до Брандея.

ну да, я тоже помню, что вроде бы и раньше, но я никак не могу понять, что за баба в таком случае была с Хрофтом.... Если после Хранителя Мечей он мог возвращаться с нашедшейся Валькирией, то там то, что за баба с ним была…мммм.... Мб я раньше это и знал, но сейчас не помню, и перечитав концовку - я в недоумении =))


BalamutДата: Четверг, 10.10.2013, 00:08 | Сообщение # 316
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Jeka_R)
есть от части


Вы не одиноки в этом камрад, я к сожалению тоже пропащий ))

Цитата (Jeka_R)
Мб я раньше это и знал, но сейчас не помню, и перечитав концовку - я в недоумении =))


По моему это была дочка Горджелина Равнодушного нет ?
Jeka_RДата: Четверг, 10.10.2013, 01:47 | Сообщение # 317
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
По моему это была дочка Горджелина Равнодушного нет ?

его дочка на тот момент была рядом с ним, она же вместе с ними участвовала в той битве против Нового Поколения Магов, Горджелин вообще-то за Магов Нового Поколения сначала дрался, пока не узнал среди противников свою дочку. Его там из-за этого в итоге еще и ранили, и его лечила Ялини потом.


BalamutДата: Четверг, 10.10.2013, 08:05 | Сообщение # 318
Друид жизни
Сообщений: 169
Ялини вообще шикарная в той книге была biggrin Экс-богиня "девочка по вызову" biggrin
Jeka_RДата: Четверг, 10.10.2013, 15:55 | Сообщение # 319
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Экс-богиня "девочка по вызову"

искупление грехов.....


BalamutДата: Четверг, 10.10.2013, 23:21 | Сообщение # 320
Друид жизни
Сообщений: 169
Интересно как будут "искуплять грехи" остальные члены ихней семейки, если Ялини была чуть ли не самой адекватной из них (хотя после прочтения Боргильдовой битвы мне ее ничуть не жаль. Заслужила.)
Anime-MorteДата: Пятница, 11.10.2013, 08:15 | Сообщение # 321
Демон теней
Сообщений: 288
Balamut, как думаете, какого "Компании на Я", когда-то всесильных богов, томиться тысячилетия. И ждать шанс нанести ответный удар. Хоть и сильным, бессмертными, но все таки магам? Ну и столкнуть их с Дальними в конце-концов. А лучше закинуть их в Великий Хаос, или к Неназываемому на закуску… Путь они сдохнут в муках. Дальние, Хаос и Неназываемый подготовленны для этого благого дела, лучше других…



Jeka_RДата: Пятница, 11.10.2013, 17:31 | Сообщение # 322
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Anime-Morte ()
но все таки магам?

ну вообще-то они все-таки уже не маги ведь, а именно Боги. Упорядоченное само их выбрало, и дало им как силу, так и новые знания.


Anime-MorteДата: Пятница, 11.10.2013, 21:16 | Сообщение # 323
Демон теней
Сообщений: 288
Jeka_R, а мы про одних и тех же говорим? Я, говорю, о Молодых Богах. Они потеряли большую часть своих сил, и хоть магам с ними не справиться, но Боги, хоть и с трудом, но сотрут в порошок. Эта "братия", и не боги но и не маги. Что-то среднее. (может и моя ошибка, неправильно выразил свои мысли)

BalamutДата: Пятница, 11.10.2013, 22:55 | Сообщение # 324
Друид жизни
Сообщений: 169
Ямерт и Компания после своего падения действительно лишились большей части своей силы. Но и без нее они являются опасными соперниками. Хедин, Ракот, и Хрофт превосходят их в могуществе, но все остальные ( исключая Дальних и возможно Хаос) слабее их. Никакой Архимаг Игнациус, никакой Эвенгар Салладорский, даже Новые Маги с ними и рядом не валялись. Так, что я бы не назвал их падение такой уж прям пыткой. Они вполне комфортно себя чувствуют, никто ту же Ятану или Явлату не тра..кхммм…использовал как их младшую сестру, а остальным куда как легче чем скажем Хедину во время его изгнания не говоря уже о развоплощенном Ракоте и Старом Хрофте который лишился всех кого любил.

Jeka_RДата: Суббота, 12.10.2013, 04:12 | Сообщение # 325
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Anime-Morte ()
(может и моя ошибка, неправильно выразил свои мысли)

вот уж точно
ибо
Цитата Anime-Morte ()
как думаете, какого "Компании на Я", когда-то всесильных богов, томиться тысячилетия. И ждать шанс нанести ответный удар. Хоть и сильным, бессмертными, но все таки магам?

из этого следует, что Молодые Боги (компания на я), потерявшие свои силы ждут эоны времени, когда смогут отомстить им:
Цитата Anime-Morte ()
Хоть и сильным, бессмертными, но все таки магам?

Хотя Новые Боги перестали быть Истинными Магами, а стали именно Богами, а Молодые Боги вовсе не стали просто магами. Та же Ялини после своего искупления так и осталась Богиней.

А вообще, научитесь в своих мыслях использовать одну и желательно правильную в тот момент форму глагола, наклонения, склонения существительных и так далее, ибо вообще, если говорить объективно, то то, что вы написали - практически набор несвязанных между собой слов. Нет так грубо конечно, но тем не менее очень трудно понять к чему конкретно относится то, или иное.




Anime-MorteДата: Суббота, 12.10.2013, 08:57 | Сообщение # 326
Демон теней
Сообщений: 288
Balamut, ну дык я об этом и говорю. Сшибить Молодых Богов и Дальними, Хаосом или с Неназываемым. Jeka_R, ну Ялини, это другой разговор. За нее "замолвил словечко" Золотой Дракон. Кто выступит против Третьего Столпа Силы?

Jeka_RДата: Суббота, 12.10.2013, 11:50 | Сообщение # 327
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Anime-Morte ()
Jeka_R, ну Ялини, это другой разговор. За нее "замолвил словечко" Золотой Дракон. Кто выступит против Третьего Столпа Силы?

никакой это не другой разговор. Дух Познания всего лишь дал ей возможность искупления, а не возвращал ей силу. Ялини от ее братьев отличает лишь то, что она искупила грехи и прощена, а они так и остались изгнанниками, которые не смирились с потерей власти. И все они по-прежнему Боги. Просто теперь у них нет контроля над Источниками. Вот поэтому сейчас Новые Боги и несоизмеримо сильнее их. Но это не отменяет того, что Молодые Боги - один фиг остаются Богами. Они ведь, когда Древних свергали, тоже не имели доступа к Источникам, и ничего справились своими силами.... ну конечно у них там Мечи были какие-то крутые, но тем не менее.


BalamutДата: Суббота, 12.10.2013, 12:29 | Сообщение # 328
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата Jeka_R ()
Они ведь, когда Древних свергали, тоже не имели доступа к Источникам, и ничего справились своими силами.... ну конечно у них там Мечи были какие-то крутые, но тем не менее.

Вот здесь поправлю. Молодые Боги именно благодаря своему контролю над Источниками и получили такие огромные силы, что смогли свергнуть Древних. Я намеренно упустил этот кусок в "воспоминаниях" которые предоставил Хедину Старый Хрофт поскольку это только воспоминание без мыслей их владельца. На самом деле там было описано так:
Отец Дружин стоял, опустив руки, в кольце врагов, скованный незримыми цепями, и всей мощи хозяина Асгарда, всей мощи Хьёрварда, которой мир делился с ним через рунную магию Лаувейи, не хватало, чтобы разорвать путы.
За богом Одином стоял только один мир. За Ямертом и его роднёй — все остальные. Или, во всяком случае, громадное их большинство.
И Источники. Источники! Как могли мы быть столь слепы?! Как мы не поняли, что биться надо в первую очередь за них? — тем более что туда вели открытые нам тропы?
Поделом мне, подумал Отец Дружин. Бог, не понявший, откуда надлежит взять силу на поле боя — обречён.
Именно от этих трёх источников исходила питающая Молодых Богов сила. Каким-то образом — неведомо каким! — они заставили источники повиноваться им. Бог Один понял это слишком поздно.

А мечи их действительно были очень могущественными артефактами… Асов и Ванов они прекрасно смогли убить.
Anime-MorteДата: Суббота, 12.10.2013, 14:10 | Сообщение # 329
Демон теней
Сообщений: 288
Хм. У меня недочет. Просто пропустил книгу про Хрофта. Когда она вышла, я начал читать ГБ2. И вобще забыл про ту книгу. Надо все снова прочитать все книги про Упорядочное от первой ГБ. А то забывать и путаться начал… smile (кто-то знает, книга "Раб Неназываемого" пишеться или нет?



BalamutДата: Суббота, 12.10.2013, 15:03 | Сообщение # 330
Друид жизни
Сообщений: 169
«Гибель Богов» (1995)
«Воин Великой Тьмы» (1995)
«Земля без радости» (1995)
«Гибель Богов 2: Память пламени» (2012)
«Гибель Богов 2: Удерживая небо» (2012)
«Тысяча лет Хрофта. Боргильдова Битва»
«Тысяча лет Хрофта. Молодой маг Хедин»


Это то что уже есть.
Планируется :

«Гибель Богов 2: Пепел Асгарда» (дата выхода пока неизвестна. но скорее всего в этом году)
«Гибель Богов 2: Хедин, враг мой» (не окончено, в процессе написания)
«Гибель Богов 2: Прошедшая вечность» (не окончено, в процессе написания)
«Гибель Богов 2: Орёл и Дракон» (не окончено, в процессе написания)
«Гибель Богов 2: Спасите наши души» (не окончено, в процессе написания)
«Гибель Богов 2: Хедин» (не окончено, в процессе написания)


От себя добавлю, что "Молодой Маг Хедин" понравилось даже больше ГБ2 в обеих частях. Комментарии Хедина - это нечто ))


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)