Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



BalamutДата: Пятница, 30.08.2013, 21:53 | Сообщение # 241
Друид жизни
Сообщений: 169
Jeka_R,
Ты читаешь мысли ?????
Адское пламя именно и есть Истинный Огонь. Дальние не зря имеют слабость к нему ))). Есть еще и Пламя Неуничтожимое - но это так сказать для супер крутых ))
Но это все позже чуть позже
LordДата: Пятница, 30.08.2013, 22:13 | Сообщение # 242
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka_R)
Кэрроу, которого сильным магом тоже не назовешь.

Эм… А в каноне его сила вообще была показана? Оо


BalamutДата: Пятница, 30.08.2013, 23:59 | Сообщение # 243
Друид жизни
Сообщений: 169
Вообще Адское пламя не такое уж и слабое заклинание ( даже если не считать трудности его контролировать) Насчет Крэбба… По какнону Патронус применять очень тяжело, а Гарри многих научил на 5 курсе ( по моему даже кто-то с 4 курса умел его делать, так, что одно высшее темномагическое заклинание Кребб вполне мог научиться делать.
Про Кэрроу тоже не ясно…Внутренний круг Красноглазого по идее являлся его элитой и их уровень магии явно был повыше чем у среднего мага.
Jeka_RДата: Суббота, 31.08.2013, 01:21 | Сообщение # 244
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Адское пламя именно и есть Истинный Огонь.

нет, я не верю, что все-таки Адское Пламя именно Истинный Огонь. Все-таки там Истинный Огонь смогли использовать Истинные маги. Сигрлинн тоже далеко не сразу научилась его вызывать. Она вела долгие исследования, после чего научилась его использовать. Еще она смогла перевести немного его в горшки какие-то (вроде бы горшки), из которых им могли пользоваться и ее ученицы. Сами ее ученицы не были способны вызвать его. Хедин смог быстро научиться его вызывать да еще и в масштабных количествах, потому что у него не было другого выбора, ну и потому что это же Хедин biggrin
Гарри же, каким бы сильным магом по меркам Эвиала и других подобных миров он ни был, все равно по сравнению с Истинным Магом ноль без палочки. И я не верю, что Мерлин мог изменить вызов этого огня, так что он смог облечь его в форму заклинания, да еще и мало того, чтоб его, заклинание это могли использовать обычные маги. Нет. Скорее же он все-таки, в форму заклинания смог облечь лишь подобие Истинного Огня. К тому же какое еще
Цитата (Balamut)
Пламя Неуничтожимое
?? Не было такого. Да и Сигрлинн ясно говорила, что Истинный Огонь он именно истинный, как Истинный Маг - истинный - и нет магов сильнее, так и нет огня сильнее Истинного.

Цитата (Lord)
Эм… А в каноне его сила вообще была показана?

да не особо, но то как легко его связали как бы намекает =))

Цитата (Balamut)
По какнону Патронус применять очень тяжело, а Гарри многих научил на 5 курсе ( по моему даже кто-то с 4 курса умел его делать

Джинни, Луна.... Но ИМХО абсолютно разные вещи. Для Патронуса нужны светлые эмоции. Для Адского Пламени вроде бы только заклинание и контроль. А даже если для него тоже нужны эмоции, то это лишь облегчает его вызов, по крайней мере для "темных магов"*, у которых таких эмоций выше крыши.

------
*в кавычках потому что я не считаю темных злыми, но по канону ГП, все темные маги по определению убийцы и зло




LordДата: Суббота, 31.08.2013, 01:41 | Сообщение # 245
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka_R)
а не особо, но то как легко его связали как бы намекает =))

Канонная везучесть Поттера + неожиданность нападения.
Цитата (Jeka_R)
но по канону ГП, все темные маги по определению убийцы и зло

А Снейп?)


BalamutДата: Суббота, 31.08.2013, 01:42 | Сообщение # 246
Друид жизни
Сообщений: 169
Истинный огонь
(Огонь глубин, Огонь сердцевины мира)
Главное оружие против Дальних. Способен сжигать не только материальные предметы, но и попавшие в него заклятия.
Изначальный, Истинный огонь пылает в глубинах всего сущего и согревает чашу Источника Миров. Его очень трудно удержать и заставить повиноваться, но Сигрлинн удалось составить заклинания, при помощи которых она сумела заключить в специально изготовленный сосуд, Огненную чашу, зародыш этого огня. Заклятия дальних и сотворенное ими оружие, зачарованные серебристые клинки, могут справляться с отдельными струями истинного огня, выплеснутыми например из Огненной Чаши, но большой поток огня, извлеченный непосредственно из глубин им, одолеть не под силу. При атаке Дальних на Хединсей, Сигрлинн помогла Хедину составить заклятие, позволившее ему извлечь Истинный Огонь Глубин и придав ему внешнюю форму молота ударить по подступавшим Дальним. По воздействию на магические предметы и противостоянию магии Истинный огонь превосходит даже драконий.
Цитата (Jeka_R)
? Не было такого. Да и Сигрлинн ясно говорила, что Истинный Огонь он именно истинный, как Истинный Маг - истинный - и нет магов сильнее, так и нет огня сильнее Истинного.

Упс.....я перепутал Истинный Огонь и Пламя Неуничтожимое это одно и то же… oops
BalamutДата: Суббота, 31.08.2013, 01:48 | Сообщение # 247
Друид жизни
Сообщений: 169
да и кстати Гарька то не прост…ох не прост. rolleyes
Jeka_RДата: Суббота, 31.08.2013, 03:40 | Сообщение # 248
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
да и кстати Гарька то не прост…ох не прост.

но уж точно не Истинный :D
Цитата (Lord)
А Снейп?)

а он просто исправился, к тому же это не отменяет того, что он убийца и мудак
Цитата (Balamut)
При атаке Дальних на Хединсей, Сигрлинн помогла Хедину составить заклятие, позволившее ему извлечь Истинный Огонь Глубин и придав ему внешнюю форму молота ударить по подступавшим Дальним.

Вот видите, они тогда вообще вдвоем едва успели справиться. Два сильнейших Истинных, которые и до этого много работали в паре, то есть опыт командного взаимодействия у них был давно отточен, еще до их "ссоры" biggrin А значит в одиночку даже Хедин бы тогда не смог использовать Огонь в таком масштабе.
Цитата (Balamut)
По воздействию на магические предметы и противостоянию магии Истинный огонь превосходит даже драконий.

Драконий Огонь - упорядоченного сильно отличается от огня простых драконов мира ГП. Да и там тоже в принципе есть разные виды драконов.




LordДата: Суббота, 31.08.2013, 06:32 | Сообщение # 249
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka_R)
он убийца и мудак

Это-то да))


BalamutДата: Суббота, 31.08.2013, 08:31 | Сообщение # 250
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Jeka_R)
но уж точно не Истинный :D

это да, тут суровая реальность :)
Цитата (Jeka_R)
а он просто исправился, к тому же это не отменяет того, что он убийца и мудак

Точно....Демогоргон наверняка приготовил ему "отличные" условия в своих чертогах....к примеру где его будет злостно домогаться Амбридж к примеру :)
Цитата (Jeka_R)
Драконий Огонь - упорядоченного сильно отличается от огня простых драконов мира ГП. Да и там тоже в принципе есть разные виды драконов.

О, да! Хвосторога например со Сфайратом и Аэсоннэ рядом не валялась smile
Ksenya_SДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:52 | Сообщение # 251
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Цитата (Jeka_R)
а он просто исправился, к тому же это не отменяет того, что он убийца и мудак

вы, видимо, не поняли сути его персонажа вообще. Да и к тому же единственный, кого хорошо прописала Ро!

"убийца" - имеется ввиду Дамблдор, а?:)


BalamutДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:07 | Сообщение # 252
Друид жизни
Сообщений: 169
Мадмуазель, какими судьбами ? biggrin Как отдыхалось ? ))
З.Ы главка будет дополнена еще кое чем. Сейчас прописываю один эпизодик ( подробности в личке wink )
З.З.Ы Сопливус прописан то хорошо, но то, что он на Гарри вымещял свою нелюбовь к его папаше - плохо.
Jeka_RДата: Вторник, 03.09.2013, 20:52 | Сообщение # 253
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
З.Ы главка будет дополнена еще кое чем. Сейчас прописываю один эпизодик

А когда продка то?))





Ksenya_SДата: Вторник, 03.09.2013, 21:50 | Сообщение # 254
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Jeka_R, воу воу воу, ты высказал все мои мысли по поводу Снейпа, которые были в моей голове, но отказывались так лаконично выливаться в буквы.


Ksenya_SДата: Вторник, 03.09.2013, 21:52 | Сообщение # 255
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Balamut, отдыхалось прекрасно:) но мало. как всегда:) пора выделять время для учебы:)
ну как будет эпизод - жду и его:)


LordДата: Вторник, 03.09.2013, 22:06 | Сообщение # 256
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Ksenya_S)
вы, видимо, не поняли сути его персонажа вообще.

У каждого свое видение каждого персонажа.


Jeka_RДата: Вторник, 03.09.2013, 22:11 | Сообщение # 257
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499


BalamutДата: Вторник, 03.09.2013, 22:30 | Сообщение # 258
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Jeka_R)
А когда продка то?))

Оххх…это знает только Великий Орлангур )).
В принципе, если мисс Ксения, добетила тот кусок, что я ей отправил - то можно бы и сейчас выложить - но лучше подождите....так будет более цельно. wink
Цитата (Ksenya_S)
отдыхалось прекрасно:) но мало. как всегда:) пора выделять время для учебы:) ну как будет эпизод - жду и его:)

Уж поверь, там будет шикарный персонаж. Один из моих любимых. love happy
Ksenya_SДата: Вторник, 03.09.2013, 22:57 | Сообщение # 259
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Jeka_R, забудем эти глупости;)
Balamut, жду продолжения главы и да, та глава у тебя:)


BalamutДата: Вторник, 03.09.2013, 22:57 | Сообщение # 260
Друид жизни
Сообщений: 169
Ksenya_S, Сенкс, вы как всегда неподражаемы wink .
сейчас заценим....и если народ так просит, может быть и выложу. Может быть.... rolleyes
Jeka_RДата: Среда, 04.09.2013, 13:27 | Сообщение # 261
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
ммммм занимательно, но вы уверены, что такие вставки сильно нужны? Все-таки одно дело будет писать про ГП, Фесса и Аэсоннэ, а другое - еще и пытаться правильно передать вот такие вот диалоги. Вроде бы и неплохо получилось, но, как мне кажется, все равно не соответствует оригинальному Хедину и Хрофту. Ну вы же и не Перумов, в конце то концов, чтобы правильно передать его персонажей.

BalamutДата: Четверг, 05.09.2013, 00:42 | Сообщение # 262
Друид жизни
Сообщений: 169
такие вставки необходимы для тех кто с творчеством товарища Перумова не знаком. Ну и для тех кто знаком, думаю будет приятно, вновь увидеть старых знакомых ))
Кроме того если вы заметили тут развешено ружьишько )) Кроме того в следующем кусочке главы вы увидите.....


Jeka_RДата: Четверг, 05.09.2013, 02:48 | Сообщение # 263
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499




BalamutДата: Четверг, 05.09.2013, 08:32 | Сообщение # 264
Друид жизни
Сообщений: 169
Да, весьма колоритный персонаж. smile
Anime-MorteДата: Четверг, 05.09.2013, 19:31 | Сообщение # 265
Демон теней
Сообщений: 288
Прода замечательная, ход, с участием в фанфике Новых богов и О'дина- супер! Balamut, пишите фанфик в таком стиле!

Jeka_RДата: Четверг, 05.09.2013, 20:52 | Сообщение # 266
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499

и еще, вспомнил то, о чем забыл, когда писал первый коммент к этой проде.
Цитата
Какими путями они сумели найти развоплощенную Сирглинн, я не узнал до сих пор, но они это сделали. И когда наше войско готово было штурмом взять их твердыню — Остров Брандей, они предложили купить себе жизнь, обменяв на жизнь моей возлюбленной, которую я считал давно погибшей…
И конечно мне ничего не оставалось, как отдать приказ о начале штурма и окончательно погубить этим Сирглинн. Проклятья, которыми она меня наградила, до сих пор звучат в моей голове.

Несколько неточная формулировка. В целом верно, но у тех, кто не читал, может создаться неверное впечатление. Когда они предложили ему обменять жизнь Сирглинн на свое спасение, он им просто не поверил. А проклятия Сирглинн кричала, когда он вместе с Ракотом, видя, что простым штурмом все-таки не обойтись, ударили уже и сами, уничтожив полностью весь этот рассадник Хаоса, вместе со всеми его обитателями.
Цитата
И… я и впрямь не верила, что ты станешь штурмовать. Но ты с порога отверг идею, что твои враги могут порой говорить правду и… Вы с Ракотом разгулялись на славу.
- Прости. - Хедин не опустил голову, он вскинул подбородок, заставив себя взглянуть прямо ей в глаза. - Но я считал…
- Что ты считаешь, я и так знаю. Упорядоченное в опасности, множество чужих жизней на кону, и я, мол, не имею права думать о той, кто… тьфу, Хедин, ну почему я опять вынуждена всё говорить за тебя?!
Она перевела дух, сама крепко взяла его за руку - только что едва касавшиеся её пальцы чуть не отдёрнулись в ужасе.
- Я не верила, что ты станешь штурмовать. Но знала, что станешь. Да, да, вот так. Знала, но не верила. Не верила, но знала. У нас так бывает.

Блин а в отношениях они как дети! Даже странно как-то. Почему Перумов так это прописал.


BalamutДата: Пятница, 06.09.2013, 00:55 | Сообщение # 267
Друид жизни
Сообщений: 169
Вы правы,ситуацию с Сирглинн нужно было описать чуть поточнее. Исправим))
кстати а с Адским огнем вопрос может быть решен так: Мерлин сделал зародыш Истинного огня пусть даже в Чаше как Сирглинн. И запрятал его в другом измерении. При заклинании огонь забирается из Чаши а не из Глубин мира. Как то так. ))
Jeka_RДата: Пятница, 06.09.2013, 01:35 | Сообщение # 268
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
При заклинании огонь забирается из Чаши а не из Глубин мира. Как то так. ))

ыыыы жесть biggrin
Почему вы так хотите, чтобы Адское Пламя было именно самим Истинным Огнем? Оставьте Истинный для более сильных сущностей. Простым магам хватит и Адского Пламени. Конечно, если это вам надо для сюжета, то предложенный вами вариант хорош. Вот только тогда логично, что это заклинание будет действовать только на Земле.




BalamutДата: Пятница, 06.09.2013, 03:42 | Сообщение # 269
Друид жизни
Сообщений: 169
Это важно потому, что именно Истинный огонь самое действенное оружие против Дальних. smile
Anime-MorteДата: Пятница, 06.09.2013, 16:23 | Сообщение # 270
Демон теней
Сообщений: 288
А потом и дальние будут рубиться в этой войне? Автор жет!!!

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)