Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



FeanorGreyДата: Суббота, 18.01.2014, 21:50 | Сообщение # 361
Снайпер
Сообщений: 139
Ждать весьма будем, обновления этого.
Не разочаруй нас, падаван юный cool
Jeka_RДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:43 | Сообщение # 362
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Balamut ()
Дамы и господа, завтра к вечеру постараюсь выложить долгожданную проду

и побольше побольше!




BalamutДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:58 | Сообщение # 363
Друид жизни
Сообщений: 169
маленьких глав тут не бывает, приходится корячиться подольше )
BalamutДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:35 | Сообщение # 364
Друид жизни
Сообщений: 169
***
Наш небольшой отряд, очутился у входа в магическую часть Берлина. Гарри повел всех уже привычным маршрутом к каморке мастера Ганса. При входе в помещение, в глубине мастерской звякнул колокольчик, оповещая хозяина о посетителях.
- Ах, это вы… - Ганс, похоже, перенял дурную привычку Оливандера появляться внезапно и без предупреждений. (Или это Оливандер перенял у него, история полна загадок, дорогие читатели) Окинув взглядом вошедших, Ганс, поклонился.
- Весемир, рад видеть тебя, в своем скромном заведении.
- И тебе, доброго дня Отто. — Волхв, похоже, был хорошо знаком с хозяином магазина.
Обменявшись любезностями, Ганс ушел в глубину помещения, и спустя пару минут, вернулся со свертком, завернутым в кожаный чехол.
- Это одна из моих лучших работ. Взгляните.
Развернув чехол, Гарри не смог сдержать восхищенного вздоха. Да и остальные посетители - тоже.
Черная, покрытая чешуйками броня с капюшоном, закрывающая практически все тело, переливалась на свету яркими всполохами. Ткань была очень легкой, и приятной на ощупь. Шкура василиска, как знал Гарри, была очень прочна и при этом эластична. Святослав и Лешаня, увидев такой шедевр, враз зацокали языками, выражая свой восторг. Очевидно, Гарри точно не продешевил, и броня стоила тех денег, которую за нее просили.
Заплатив остаток, за работу, убрав броню в чехол и попрощавшись с Гансом, наша компания снова воспользовавшись порталом перенеслась в незнакомое место.Точнее, для Гарри это место как раз и было знакомым, по памяти Тома.
Озеро Светлояр.* Место, где находился Китеж — град. Само озеро имело идеально ровную форму круга, и со всех сторон было окружено лесом. Воздух был необычайно свеж и чист с легкими нотками хвои и ароматом цветов, повсюду пели птицы, наполняя воздух веселым гамом и трескотней. Это место не зря было священным — тут легче думалось, все беды казались какими - то малозначимыми, и не стоящими того, чтобы сильно за них переживать.
- Итак, попрошу вас не пугаться, делайте то, что я вам скажу. — Весемир, обратился к ребятам. Подходите вот к этому мостику, и смело прыгайте в воду.
Волхв указал на небольшой мостик над водой.
Гарри улыбнулся, он прекрасно помнил все, что нужно было делать. Забравшись на мостик, парень махнул рукой друзьям и прыгнул в воду. Его тело словно прошло сквозь невидимую завесу, и парень мягко опустился на землю.
Рядом с ним появились остальные спутники, и все как один зачарованно посмотрели на открывшийся перед ними вид.
Они находились на холме. Вниз вела широкая тропа, ведущая к стенам довольно большого города, окруженного со всех сторон стеной метров десять — пятнадцать в высоту, выложенной из белого камня. Массивные Главные ворота из красного дерева украшенные позолотой, ярко блестели на солнце. Купола церквей, башенок и храмов самых разных размеров возвышались над городом. Китеж утопал в зелени, множество фонтанов, беседок, улочек придавали городу очень уютный и по — своему домашний вид. По крайней мере, в большей его части, поскольку, в отдалении от других зданий, окруженный со всех сторон садом и своей же крепостной стеной, находился замок, целиком облицованный черным камнем. Школа Стражей — место, где готовили лучших в мире бойцов, которых даже многократно превосходящие по силам армии Гриндевальта не смогли одолеть.
Сам Китеж представлял собой, по сути, заповедник, наподобие Хогвартса, со своим волшебным лесом, озером. Вдалеке виднелись горы, где по слухам обитали драконы, в том числе какой — то их наиредчайший трехголовый вид — Змей Горыныч.
- Добро пожаловать в Китеж-град, друзья! — Весемир улыбнувшись, сделал рукой приглашающий жест, позволяя его спутникам войти в город первыми.
Пройдя через Главные ворота, друзья очутились на площади, у довольно большого дуба, на котором была намотана толстая цепь, судя по яркому блеску и паре охранников, из чистого золота. По цепи, расхаживая справа — налево прогуливался кот. Причем совершенно необычного вида. Огромный, рыжий со светлыми полосками, с кисточками как у рыси и при этом имеющий пушистый золотистый хвост. Янтарно — желтые глаза выдавали в нем очень умное животное. Но самое интересное, что он — разговаривал. Под дубом расположилась группа ребятишек самого разного возраста, и они внимательно слушали, что им рассказывал этот странный кот.
- Что это такое? — Рон был в полном шоке. Он протер глаза, ущипнул себя, но нет, странная картина перед ним и не думала исчезать.
- Это Кот — баюн. — Весемира видимо откровенно позабавила реакция Рыжика.
- Если его попросить он рассказывает сказки, а если попросить еще лучше — споет. Весемир улыбнулся. — Один наш поэт, сквиб, как вы их называете, даже стихотворение написал на эту тему. Он кстати и этот трактир упоминал.
Ребята посмотрели куда им показывал волхв и увидели большой деревянный дом, с вывеской на которой изображался дуб.
- Лукоморье. — Прочел вывеску Гарри.
- Нам, кстати, следует зайти сюда, проведаем старину Миха. — Святослав улыбнулся до ушей.
- Да, узнаем, все ли его зубы в целости. — поддержал товарища Лешаня, так же не сдержав ухмылки.
Весемир только покачал головой, но ребята и у него уловили промелькнувшую улыбку.
- Ладно, только не долго. Нам еще Застой делать. — И колоритная компания, зашла в трактир.
В трактире было полно народу. Кого тут только не было…. Обычные люди, лешие, недалеко у стенки стояла парочка сатиров, небольшой кучкой шушукались у стойки гоблины, Гарри был уверен, что мимо него, судя по его запаху, и по походке, с какой — то звериной грацией, прошел оборотень…
Китеж был свободным городом, тут по соседству проживали, самые разнообразные существа, которые в обычной жизни могли враждовать между собой.
- Эгей, Мих, встречай гостей с дороги! — Святослав, присев за стол позвал хозяина заведения. И Гарри тут же увидел его.
Маленький. Лысый как колобок, со смешными, торчащими ушами, он был одет в ярко красную рубаху и домотканые штаны.
- Хто это зовет меня? - прогудел Мих, смешно шепелявя и коверкая речь. Очевидно, детвора нашла не все зубы «дяди Миха» с ухмылкой подумалось парню.
- А…это ты Святослав. Я уз думал незнакомец, какой… не предзтавиз мне своих друзей? — Мих, с любопытством посмотрел на Гарри.
Святослав представил ребят, и поинтересовался как у хозяина дела. Тут лицо Миха приняло скорбное выражение. Он на все лады начал расписывать, как ему трудно, какова нелегкая доля трактирщика и так далее и тому подобное. Неизвестно, сколько бы он еще плакался на «судьбинузку звою тязелую». Если бы в поле зрения не оказалась огромная метра два ростом женщина, с ярко — рыжими волосами, заплетенными в большую, тяжелую косу до пояса.
- Мих, сколько раз я просила тебя, прибирать за собой на кухне после заказов! Ты, что совсем того?! А ну быстро подорвался и прибрался за собой!
- Это Марья. Жена Миха. — Пояснил Святослав шепотом. - Очень вредная баба, скажу я вам, но Мих ее любит, только т-ссс я ничего не говорил — Рыжеволосый воин заговорщицки подмигнув приложил палец к губам.
- Ах, сисас, сисяс! — Мих, пулей выскочил из-за стола и помчался на кухню.
Проводив хозяина заведения смешками и шутками, наши друзья, выйдя из трактира, направились к Школе Стражей. Зайдя внутрь и увидев, как закрываются за ними тяжелые ворота, Поттеру подумалось, что веселье теперь точно закончилось, и начнутся суровые будни.
- "Завтра будет трудный день, следует выспаться и отдохнуть". — Рассеянно подумал парень, заходя внутрь замка. — "Пора готовиться к войне."

Озеро Светлояр* - озеро в Нижегородской области, примерно в 147 км к северо-востоку от Нижнего Новгорода, где находился город Большой Китеж. По преданию, во время нашествия Батыя, город ушел под воду, скрывшись из глаз захватчиков. По легенде, на дне озера он существует и по сей день. Если повезет, то чудесное видение Китежа можно разглядеть на дне Светлояра, а приникнув к земле, услышать переливчатый звон церковных колоколов
Anime-MorteДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:33 | Сообщение # 365
Демон теней
Сообщений: 288
Очень хорошо! Новая глава чудесная! Хехе, Поттер наворотит дел в Китеж-граде? Или все пройдет спокойно?
Ах да… породы долго не было. Хотелось бы новую главу узрить поскорее.


BalamutДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:00 | Сообщение # 366
Друид жизни
Сообщений: 169
Охх автор сейчас начнет работу над фиком по ГИ, но главы там куда как меньше чем в Переполохе, так, что думаю, к концу этой недели вы увидите очередную главу.
Насчет Китежа… нет Гарри будет не до "мутнения" В следующей главе будет адский Экшен. Гарри попадет в Бермуды.
Следующая глава - последняя о Нашем мире.
Дальше - Эвиал wink


FeanorGreyДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:36 | Сообщение # 367
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата Balamut ()
Охх автор сейчас начнет работу над фиком по ГИ, но главы там куда как меньше чем в Переполохе, так, что думаю, к концу этой недели вы увидите очередную главу.
Насчет Китежа… нет Гарри будет не до "мутнения" В следующей главе будет адский Экшен. Гарри попадет в Бермуды.
Следующая глава - последняя о Нашем мире.
Дальше - Эвиал wink

Во-первых - Спс за проду ))
Во-вторых - что такое ГИ ????
В-третьих - надеюсь Эвиала осталось ждать не больше пары месяцев wink
Jeka_RДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:50 | Сообщение # 368
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Balamut ()
Охх автор сейчас начнет работу над фиком по ГИ

бросайте эту ересь, ибо не доведет до добра хрень сия…

Больше проды Богу Проды!




BalamutДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:45 | Сообщение # 369
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата FeanorGrey ()
Во-первых - Спс за проду ))

Пожалуйста )
Цитата FeanorGrey ()
Во-вторых - что такое ГИ ????


Цитата FeanorGrey ()
В-третьих - надеюсь Эвиала осталось ждать не больше пары месяцев

Я тоже на это надеюсь biggrin . А если серьезно, думаю недельки за две- три ( если ничего такого не случиться) управлюсь )

Цитата Jeka_R ()
бросайте эту ересь, ибо не доведет до добра хрень сия…

Грешен я, святой отец, подманили ироды… теперь приходится писать shy
Jeka_RДата: Вторник, 21.01.2014, 22:42 | Сообщение # 370
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Balamut ()
Грешен я, святой отец, подманили ироды… теперь приходится писать shy

сдается мне вашим случаем должен разбираться святой отец Этлау....


FeanorGreyДата: Вторник, 21.01.2014, 23:00 | Сообщение # 371
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата Jeka_R ()
сдается мне вашим случаем должен разбираться святой отец Этлау....

Боюсь, что после ЭТОГО святого отца мы уже точно никогда не увидим проды. ) А автор в лучшем случае отделается всего лишь таким видом
happy


BalamutДата: Среда, 22.01.2014, 00:17 | Сообщение # 372
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата Jeka_R ()
сдается мне вашим случаем должен разбираться святой отец Этлау....

После такого "интереса" раскаленный прах автора будет долго витать в воздухе biggrin

Цитата FeanorGrey ()
Боюсь, что после ЭТОГО святого отца мы уже точно никогда не увидим проды. ) А автор в лучшем случае отделается всего лишь таким видом

Это в Самом лучшем случае )
Jeka_RДата: Среда, 22.01.2014, 00:42 | Сообщение # 373
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Balamut ()
После такого "интереса" раскаленный прах автора будет долго витать в воздухе

вот видите, вы и сами понимаете всю необходимость сосредоточиться лишь на этом фике =)


SpidermanosДата: Среда, 22.01.2014, 13:17 | Сообщение # 374
Демон теней
Сообщений: 201
И самое главное это не угроза а так констатация факта)

BalamutДата: Среда, 22.01.2014, 13:52 | Сообщение # 375
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата Jeka_R ()
от видите, вы и сами понимаете всю необходимость сосредоточиться лишь на этом фике =)

Цитата Spidermanos ()
И самое главное это не угроза а так констатация факта)

Это шантаж !!! ))


Jeka_RДата: Среда, 22.01.2014, 19:48 | Сообщение # 376
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
ну какой же это шантаж? Отец Этлау не потерпит сих богомерзких деяний ^_^

BalamutДата: Среда, 22.01.2014, 20:22 | Сообщение # 377
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата Jeka_R ()
ну какой же это шантаж? Отец Этлау не потерпит сих богомерзких деяний happy

Да, он сразу сжигает всех несогласных ))
Сегодня, надеюсь таки закончить эту чертову главу, и взяться за Переполох.
Можете радоваться - относительно скоро, Гарри увидит, нашу любимую драконицу ))
Блинн какая там будет сцена (улыбается) Автор не сильно большой профи в описании романтических чувств, но постарается в грязь лицом не ударить ))
FeanorGreyДата: Среда, 22.01.2014, 21:45 | Сообщение # 378
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата Balamut ()
Можете радоваться - относительно скоро, Гарри увидит, нашу любимую драконицу ))
Блинн какая там будет сцена (улыбается) Автор не сильно большой профи в описании романтических чувств, но постарается в грязь лицом не ударить ))

Гхм… Надеюсь уважаемый автор понимает что теперь ему не отвертеться? evil
Теперь остается писать проду. Иначе шаг вправо - расстрел gunsmilie
А шаг влево - и придется заслать автора в мир love МИЛЕНЬКИХ love МАЛЕНЬКИХ love РОЗОВЫХ love ПОНИ! love

МВАХАХАХАХАААаааа!!! devil
BalamutДата: Среда, 22.01.2014, 21:56 | Сообщение # 379
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата FeanorGrey ()

Гхм… Надеюсь уважаемый автор понимает что теперь ему не отвертеться?
Теперь остается писать проду. Иначе шаг вправо - расстрел
А шаг влево - и придется заслать автора в мир МИЛЕНЬКИХ МАЛЕНЬКИХ РОЗОВЫХ ПОНИ!

Бл%%дь !!!! shock Уж лучше расстрел....
FeanorGreyДата: Среда, 22.01.2014, 22:04 | Сообщение # 380
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата Balamut ()
Бл%%дь !!!! shock Уж лучше расстрел....

Он-то предпочтительней, но мы, мужики,чаще всего неосознанно ходим именно налево…
так что берегись автор и тормоши музу шоб она не отлынивала. Благо теперь стимул имеется, хе-хе )))
Jeka_RДата: Среда, 22.01.2014, 22:13 | Сообщение # 381
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Великая Хель!!! Предупреждать же надо, что там под спойлером, епта!

LordДата: Среда, 22.01.2014, 22:15 | Сообщение # 382
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Jeka_R ()
так что берегись автор и тормоши музу шоб она не отлынивала.

Да ладно, не все так плохо…

Прикрепления: 1096483.jpg (31.0 Kb)


BalamutДата: Среда, 22.01.2014, 22:21 | Сообщение # 383
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата FeanorGrey ()
Он-то предпочтительней, но мы, мужики,чаще всего неосознанно ходим именно налево…
так что берегись автор и тормоши музу шоб она не отлынивала. Благо теперь стимул имеется, хе-хе )))

Изверг…меня до сих пор всего трясет от картинки....
Цитата Jeka_R ()
Великая Хель!!! Предупреждать же надо, что там под спойлером, епта!

Вот и я говорю…жестоко это
Цитата Lord ()
Да ладно, не все так плохо…

а это еще что за попугаи? dry
FeanorGreyДата: Среда, 22.01.2014, 22:30 | Сообщение # 384
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата Balamut ()
Изверг…меня до сих пор всего трясет от картинки....

Спасибо, польщен )))

Цитата Balamut ()
Вот и я говорю…жестоко это

Неее… Жестоко было бы если бы я выложил анимированную картинку и звуковую дорожку на Чешском… ПШЕГОГО! )))
Цитата Balamut ()
а это еще что за попугаи? dry

А это как я понял то, как некоторые в своих мечтах представляют этих поней wacko
Синдром "теории русалки" наверное. Запатентованный Барни Стинсоном )))


LordДата: Среда, 22.01.2014, 22:31 | Сообщение # 385
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Balamut ()
а это еще что за попугаи?

А ммне с радугой вместо волос нравится biggrin
Так что попрошу птичку мою не обижать)




Jeka_RДата: Четверг, 23.01.2014, 00:14 | Сообщение # 386
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord ()
Да ладно, не все так плохо…

этот вариант конечно не так жесток.... однако… боюсь вряд ли реальность с ним совпадает…


Blaster_DarkДата: Четверг, 23.01.2014, 06:25 | Сообщение # 387
Друид жизни
Сообщений: 173
Ужас, Отец Этлау - прошу на постой к Паладинам Тени! И отведайте отчаяния и пропасть бессилия! Хы-хы-хы-хы!
Интересно, а как Фесс отреагирует на Поттера? в конце концов, Гарри у нас защитник Света - а Фесс пойдет по стезе некроманта(чернокнижника), т.е. будет Темным… Хотя, автор наверно… хм, нет, море клешней - это точно там, где Фесс некромант, а также эта, Западная Тьма(или я что-то путаю?)… Ладно, узнаем все когда автор напишет…


BalamutДата: Четверг, 23.01.2014, 12:25 | Сообщение # 388
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата Blaster_Dark ()
Интересно, а как Фесс отреагирует на Поттера? в конце концов, Гарри у нас защитник Света - а Фесс пойдет по стезе некроманта(чернокнижника), т.е. будет Темным… Хотя, автор наверно… хм, нет, море клешней - это точно там, где Фесс некромант, а также эта, Западная Тьма(или я что-то путаю?)… Ладно, узнаем все когда автор напишет…

Гарри, совсем не "Защитник света" с его то знаниями. Я бы назвал его "Серым". Как и Фесса. Канонный Кэр на Черного мага не тянул. Он был именно "Серым" Они оба не убивают налево и на право ради развлечения ( исключение именно Одержимый Гарри) Но при этом вполне могут применять не слишком "светлые" методы.
LordДата: Четверг, 23.01.2014, 12:51 | Сообщение # 389
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Jeka_R ()
боюсь вряд ли реальность с ним совпадает…

А драконов вообще не существует. тем более таких, которые в баб превращаются.)


Jeka_RДата: Четверг, 23.01.2014, 22:47 | Сообщение # 390
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord ()
А драконов вообще не существует. тем более таких, которые в баб превращаются.)

а вот с этим можно и поспорить ^_^


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)