Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



Anime-MorteДата: Суббота, 12.10.2013, 19:44 | Сообщение # 331
Демон теней
Сообщений: 288
Balamut, спасибо большое… (И конечно, побыстрее бы проду! Не терпится перейти к месту действия- Эвиал.)

BalamutДата: Суббота, 12.10.2013, 20:39 | Сообщение # 332
Друид жизни
Сообщений: 169
Эвиал будет не раньше 9-10 главы точно. Хотя самому не терпиться там оказаться и познакомить наконец Гарри с нашей любимой драконицей happy
Скажу лишь, что прода пишется и 8 глава не должна быть такой огромной как 7-я ( я надеюсь на это)
Jeka_RДата: Суббота, 12.10.2013, 23:43 | Сообщение # 333
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Balamut ()
Вот здесь поправлю. Молодые Боги именно благодаря своему контролю над Источниками и получили такие огромные силы, что смогли свергнуть Древних.

мммм вы цитируете Тысячу лет Хрофта.... Я же руководствуюсь ГБ1. По крайней мере один Источник Урд, который был в Обитованном, точно был вначале под контролем Древних. А как Молодые Боги могли получить доступ к Кипящему Котлу я и вовсе недоумеваю. Но вообще.... Перумов часто, очень часто еще в Хранителе Мечей писал то, что противоречило написанной ранее информации. Так что я не удивлен, что он продолжает и дальше путать читателей своими логическими ляпами.


BalamutДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:00 | Сообщение # 334
Друид жизни
Сообщений: 169
Как я понял из Тысячи лет Хрофта - Все три источника были в "шаговой доступности" для Древних, но им были не нужны эти источники. Они были весьма ограниченными Хъервардом и не посещали ни Кипящий Котел ни источник Мимира..Про Урд не знаю, Асгард находился в другом месте от него, это Ямерт и Ко сделали Обетованное рядом с ним.
Хотя меня сильно выбесило какими лапотниками показаны Асы у Перумова а МБ прям суперсильные Хотя Хель в бараний рог скрутила бы Ятану и если бы не те два меча на которые ей пришлось отвлечься она бы ее одолела. Да и Ямерт врядли что-то ей сделал бы.
Маленький спойлер
Jeka_RДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:58 | Сообщение # 335
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Balamut ()
Хотя Хель в бараний рог скрутила бы Ятану и если бы не те два меча на которые ей пришлось отвлечься она бы ее одолела. Да и Ямерт врядли что-то ей сделал бы.

На самом деле, я считаю, но это только мое ИМХО, что Хель их бы всех особо не напрягаясь уничтожила бы безвозвратно, или как минимум забрала бы их души в свои чертоги. Тем более Перумовская Хель. Ведь в отличии от Хель моего мировоззрения, Перумовская Хель была Богиней Смерти всего Упорядоченного, а не одной лишь планеты. (Ну по крайней мере ведь ни о каких других богах следящих за мертвыми не упоминается). Поэтому я считаю, что ее силы должны были подпитывать еще и все те мириады мертвых душ, нашедших покой в ее чертогах. И справиться с ней каким-то Молодым Шляпам было бы не под силу. Но Перумов решил по-другому. Ну и хер с ним. Я в нем все равно уже давно разочаровался.


Anime-MorteДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:27 | Сообщение # 336
Демон теней
Сообщений: 288
Balamut, вы чуть-чуть ошиблись. Это Ятана своим броском, отвлекла Хель от мечей МБ… (((Если бы Ятана, не отвлекла Хель. То Богиня Смерти, легко уничтожила Молодых Богов, не смотря на силу их Мечей и Источников. Как я понял из книги Тысяча лет Хрофта. Хель хотела пустить в дело свою силу. Я не думаю что Ямерт и Ко., смогли бы выжить после такого удара.

BalamutДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:30 | Сообщение # 337
Друид жизни
Сообщений: 169
Ну так на то она и Хозяйка смерти, что настолько крута ))
Anime-MorteДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:26 | Сообщение # 338
Демон теней
Сообщений: 288
Balamut, пожалуйста, пусть Кэр Лаеда, будет умнее что у Ника. Примет помощь НБ.(ну благодаря вмешательству Гарри). Так им, будет намного легче выстоять и побеждить.

BalamutДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:29 | Сообщение # 339
Друид жизни
Сообщений: 169
Разумеется он будет умнее )) Меня самого частенько злило его …ммм…ребячество. В принципе Кэр не такой уж и глупый (в Мельине например он был шикарен, а вот в Эвиале…сдал сильно сдал.
Насчет НБ…все будет в свое время wink
Anime-MorteДата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:45 | Сообщение # 340
Демон теней
Сообщений: 288
Balamut, ну это радует, очень радует! Как продвигаются дела с новой главой?

BalamutДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:29 | Сообщение # 341
Друид жизни
Сообщений: 169
Записано примерно четверть, если все будет нормально на след. неделе скину бете ( хотя давненько я от нее известий не получал sad )
Anime-MorteДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:01 | Сообщение # 342
Демон теней
Сообщений: 288
Ну эт нормально. Бета появится, рано или поздно. Будем ждать проду, нече больше делать.

FeanorGreyДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:27 | Сообщение # 343
Снайпер
Сообщений: 139
Автор отзовись. На месяц пропал, успокой-порадуй поклонников.
Jeka_RДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:51 | Сообщение # 344
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Действительно.... что-то тихо тут стало =)

werysisДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:01 | Сообщение # 345
Подросток
Сообщений: 27
куда это автор пропал ?
BalamutДата: Суббота, 14.12.2013, 15:31 | Сообщение # 346
Друид жизни
Сообщений: 169
Дамы и господа, прошу прощения за такую большую задержку с продой, но у меня были серьезные проблемы в реале, и ни сил ни желания на фик не оставалось. sad В добавок полетел мой ноут и пришлось ждать пока его "залатают". Но теперь когда трудности позади и есть время - вплотную займусь "Переполохом".
Ждите, скоро все будет smile
FeanorGreyДата: Суббота, 14.12.2013, 15:54 | Сообщение # 347
Снайпер
Сообщений: 139
Будем надеяться, что после такого обнадеживающего заявления вы опять не исчезните с концами happy
BalamutДата: Суббота, 14.12.2013, 16:23 | Сообщение # 348
Друид жизни
Сообщений: 169
Боюсь, совесть не позволит wink
Lady_MagbetДата: Суббота, 14.12.2013, 17:01 | Сообщение # 349
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Значит, ждем.

SpidermanosДата: Суббота, 14.12.2013, 17:20 | Сообщение # 350
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Balamut ()
Дамы и господа, прошу прощения за такую большую задержку с продой, но у меня были серьезные проблемы в реале, и ни сил ни желания на фик не оставалось. В добавок полетел мой ноут и пришлось ждать пока его "залатают". Но теперь когда трудности позади и есть время - вплотную займусь "Переполохом".
Ждите, скоро все будет

Ждем с нетерпением)


Jeka_RДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:22 | Сообщение # 351
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
о, это я вовремя вернулся ^_^

TanberenДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:17 | Сообщение # 352
Посвященный
Сообщений: 50
Цитата Balamut ()
Но теперь когда трудности позади и есть время - вплотную займусь "Переполохом".
Ждите, скоро все будет

Ну и где?


Jeka_RДата: Вторник, 07.01.2014, 05:32 | Сообщение # 353
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
видимо, трудности не совсем позади(((

FeanorGreyДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:42 | Сообщение # 354
Снайпер
Сообщений: 139
А так хотелось почитать про Гарри в Эвиале… sad
BalamutДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:32 | Сообщение # 355
Друид жизни
Сообщений: 169
Автор знает, что он последняя сволочь, и скотина, что так долго не выкладывал проду, но сие творение забраывать не собирается, вот небольшой спойлер 8 главы wink

***
Мисс Грейнджер отнюдь не считала себя трусихой. Будучи участницей Золотого Трио Гриффиндора она прошла через множество приключений, в которых так или иначе был замешан Гарри. Нельзя сказать, что ей это нравилось, но такова была реальность: если ты входишь в круг друзей Гарри Поттера — приключения тебе обеспечены. Импульсивный и порывистый мальчишка всегда отличался умением находить неприятности на свою голову. Но сейчас стоя перед дверью в Восточном крыле замка она сильно нервничала и опасалась того, что ее за ней ждет.
Гарри очнулся три дня назад. Все это время его тщательно оберегали от общения со сверстниками и даже их с Роном к нему не пустили. Вчера утром его выписали из Больничного крыла и перевели в один из пустующих школьных кабинетов, где он сейчас и находился. Гарри закрылся от остального мира, не желая ни с кем общаться, и никого к себе не допуская.
Гермиона нервничала. Стоя уже минут десять перед дверью, где заперся Гарри, она невольно вспомнила, как на пятом курсе точно так же решила поговорить с ним, когда Поттер скрывался от всех после видения о нападении на мистера Уизли. Он тогда считал, что был, одержим Волдемортом и ей, как и сейчас пришлось его успокаивать. Только вот есть маленькая проблемка - Тотем. То, что Гарри натворил, под его действием… Гермиона невольно вздрогнула. Жуткие картины расправы над оборотнями убийства вожака стаи и его самки… Гермионе казалось это все каким-то дурным сном, кошмаром который резко будит тебя посреди ночи. Когда ты с судорожно бьющимся сердцем в панике ищешь спасения, и только спустя некоторое время приходит осознание, что все это было не наяву. Остается только непонятное, гнетущее чувство тревоги и неприятные воспоминания, заботливо сохраненные памятью и изредка всплывающие перед глазами чередой неясных образов. Но беда в том, что это был не кошмар. Это действительно произошло. Взаправду. И наивно было бы полагать, что после этого ничего не измениться. Уж для Гарри точно. Отогнав то и дело возникающие перед глазами картины «ночной резни» Гермиона упрямо тряхнув кудрями, постучала в дверь.
Тишина. Гермиону это только раззадорило, и она постучала сильнее. Снова нет ответа.
- Гарри, открой нам нужно поговорить! - Девушка не собиралась сдаваться так легко.
Но Гарри видимо не желал ни с кем разговаривать. На Гермиону накатила волна раздражения.
- «Так просто ты от меня не отделаешься!» - Девушка отошла от двери и подняла палочку.
- Гарри если ты сейчас же не откроешь, то я разнесу эту чертову дверь к мордредовой бабушке! Нам нужно поговорить хочешь ты этого или нет!
Щелк!
Дверь едва слышимо приоткрылась. Гермиона на секунду замешкавшись, посмотрела на нее и вошла в помещение.
По-видимому, раньше этот кабинет использовал кто-то из учителей в качестве своих личных апартаментов. На стене с левой стороны был небольшой шкафчик, где хранилось несколько книг. Старых, пыльных и по видимому давно никем не читаемых. Справа сквозь небольшое оконце на пол падало несколько солнечных лучей, отчего в комнате, по крайней мере, было хоть что-то видно. Под окном стоял небольшой столик, с затейливым вензелем на ножках в форме лилии и стул.
А в самом дальнем углу комнаты, куда не проникал солнечный свет, стояла довольно большая кровать под балдахином, где на нее из темноты светили два зеленых огонька.
- "Гарри".


SpidermanosДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:58 | Сообщение # 356
Демон теней
Сообщений: 201
вкусновато но маловато)

KainoДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:39 | Сообщение # 357
Подросток
Сообщений: 8
Цитата Jeka_R ()
Кстати, я вот слегка хз, но конец Земли без радости, когда там Хедин и Ко возвращались с очередной битвы с Неназываемым, мне почему-то показалось, что это они возвращались именно после событий Хранителя Мечей.

Интересная мысль happy
Jeka_RДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:55 | Сообщение # 358
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Balamut ()
Автор знает, что он последняя сволочь, и скотина,

эк вы точно выразились =)) :D


BalamutДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:41 | Сообщение # 359
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата Jeka_R ()
эк вы точно выразились =)) biggrin

от правды не убежишь biggrin
Автор сейчас дописывает главу в другом фандоме ( Голодные Игры) и как только он это сделает ( примерно сегодня ночью) то перейдет на "Переполох". Глава разложена по полочкам, все распланировано, осталось только записать. Продолжение будет на этой неделе скорее всего в субботу - воскресенье (если бы не работа то раньше закончил)
BalamutДата: Суббота, 18.01.2014, 14:41 | Сообщение # 360
Друид жизни
Сообщений: 169
Дамы и господа, завтра к вечеру постараюсь выложить долгожданную проду wink
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)