Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



dmikiriДата: Вторник, 04.06.2013, 15:43 | Сообщение # 61
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Мне кажется немного перебор пафоса.
Спасибо за продолжение.


Jeka-R6675Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:49 | Сообщение # 62
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
в принципе неплохая прода, но да возможно с пафосом действительно перебор, однако в глаза пока еще не бросается

BalamutДата: Вторник, 04.06.2013, 23:08 | Сообщение # 63
Друид жизни
Сообщений: 169
Спасибо всем за отзывы.
Возможно излишняя пафосность оттого, что гоблины помешанные на традициях и чести существа ( по крайней мере у меня в фике) а возможно от того, чтоя пока не привык писать серьезные вещи, раньше писал небольшие юмор и стёб правда тематика другая была ))


FeanorGreyДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:01 | Сообщение # 64
Снайпер
Сообщений: 139
Уважаемый Balamut. А когда планируется прода? smile А то ломка - она такая. Подкралася незаметно dry
BalamutДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:08 | Сообщение # 65
Друид жизни
Сообщений: 169
Прода ожидается на днях. Глава уже пишется, она будет очень большой, в ней будет довольно много событий и слегка неуравновешенный Гарри. smile
werysisДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:54 | Сообщение # 66
Подросток
Сообщений: 27
отличная новость , ждём ))))
Jeka-R6675Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:22 | Сообщение # 67
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (werysis)
ждём ))))

угу


BalamutДата: Вторник, 11.06.2013, 00:16 | Сообщение # 68
Друид жизни
Сообщений: 169
Народ, требуется ваша помощь.
сейчас я стою перед выбором - отдать гоблинам меч Гриффиндора или взять его с собой, поскольку у Гарри появилась игрушка помощней, и как - то не охота делать из него героя Скайрима с чемоданами оружия. Или вы считаете, что лишний клинок не помешает и надо брать все? как сказал мой младший брат на этот вопрос "оставить себе из вредности, хрен им а не меч" biggrin
werysisДата: Вторник, 11.06.2013, 00:35 | Сообщение # 69
Подросток
Сообщений: 27
ну как вариант можно меч в хогвардс отдать , аля реликвия .Просто слишком много плюшек тоже не интересно ,раз автор собирается дать герою другое оружие, то пусть им и ограничится , а меч оставляет тут.
NumingaДата: Вторник, 11.06.2013, 00:40 | Сообщение # 70
Посвященный
Сообщений: 40
Отдать меч,но получить взамен что-нибудь равноценное.Не оружие,но может амулет,колечко какое-нить волшебное)
BalamutДата: Вторник, 11.06.2013, 00:50 | Сообщение # 71
Друид жизни
Сообщений: 169
werysis Весьма здраво…О такой идее я не подумал, кстати меч же вроде парный к шляпе нет ? Любой гриффиндорец может вытащить его в момент острой необходимости ( Гарри в ТК, Невил в битве за Хог)
Numinga Кольцо у Гарри уже итак есть, других ему не надо. biggrin Честно говоря порой при прочтении многих фиков, что наших, что нет всегда бесило это его "многоколечие" думал даже написать короткий стеб на эту тему, мол Гарри с кольцами всех запинает happy
Насчет чего- нибудь равноценного....гоблины мастера в оружии и украшениях, а то, что Гарри сейчас нужно они сделать не смогут ( подстраиваясь под его запросы) он получит это в другом месте.


LordДата: Вторник, 11.06.2013, 01:49 | Сообщение # 72
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Меч пусть остается.

trexДата: Вторник, 11.06.2013, 09:43 | Сообщение # 73
Посвященный
Сообщений: 53
Меч оставить в этом мире надо все таки реликвия, но взамен и получить надо равноценное. Например томик заклинаний которые понять некто не может в этом мире или украшение которое он потом подарит Аэсоннэ.
Jeka-R6675Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:56 | Сообщение # 74
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Если вы оставляете меч, то, по сути, становится бессмысленным это:
Цитата (Balamut)
Кстати, да будет тебе известно, что Меч Гриффиндора тоже может стать твоим. Тот гоблин, нарушив с тобой договор, тем самым бросил тень бесчестья на их расу. Можешь сказать им, что забираешь меч, как выкуп за предательство. Никто не осмелиться возразить тебе. Меч понадобиться тебе в Эвиале. Там слишком много сильных бойцов, чтобы разбрасываться таким артефактом.

После этих слов, сказанных самим Духом Познания, как-то становится априори ясно, что ничего лучше меча Гриффиндора он не найдет там.


BalamutДата: Вторник, 11.06.2013, 14:05 | Сообщение # 75
Друид жизни
Сообщений: 169
Просто сам по себе меч силен но не настолько, чтобы прям "Ах" у меня был заложен механизм его "прокачки" если можно так выразиться. Через главу-две Гарри встретит кое- кого и кое- что из Упорядоченного, что как считалось было утеряно, и это поможет "прокачать" оружие. Хотя у меня сюжет и так и сяк подходит, нужно просто слегка подкорректировать его. Гарри может взять меч "взаймы" и после "ада трэша и угара" в Эвиале вернуть гоблинам.
Короче решено. Оставим меч "из вредности" а после Эвиала - вернем )))

Пы.Сы. Рекомендую после выкладки главы ( сегодня- завтра скорей всего) пожалеть бедного Гарри, когда он проснется наутро. У него будет бурный вечер crazy butcher haha
LordДата: Вторник, 11.06.2013, 14:14 | Сообщение # 76
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka-R6675)
ичего лучше меча Гриффиндора он не найдет там.

Не факт. Тут, мне кажется, упор делается больше на то, что это не привычные Поттеру маги, полагающиеся лишь на свою магию, и они владеют и холодным оружием. А то, что артефакт.. Что в нем такого артефактного? Пропитка ядом василиска? Можно любое другое оружие пропитать им.


BalamutДата: Вторник, 11.06.2013, 14:21 | Сообщение # 77
Друид жизни
Сообщений: 169
Все впорядке. Сто грамм коньяка прояснили ситуацию. МГ можно сделать Оружием Одного Удара как и приснопамятные Мечи. После которого вся его Сверхмощь - уходит и меч будет как и всегда самим собой. А Гаррин новый....ммм скажем так артефакт будет использоваться помногу и весьма успешно.
LordДата: Вторник, 11.06.2013, 21:01 | Сообщение # 78
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
О да, палатки - это вещь. И зачем магам стационарные дома?))

BalamutДата: Вторник, 11.06.2013, 21:09 | Сообщение # 79
Друид жизни
Сообщений: 169
Маги - существа консервативные ))
LordДата: Вторник, 11.06.2013, 21:22 | Сообщение # 80
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глупые маги. biggrin

FeanorGreyДата: Вторник, 11.06.2013, 21:25 | Сообщение # 81
Снайпер
Сообщений: 139
"Основной голос" - О дааа, продаааа biggrin Спасибо автор.
"Голос на задворках разума"(который с каждым часом все крепчает) - проооооды! smile
BalamutДата: Вторник, 11.06.2013, 21:31 | Сообщение # 82
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Lord)
Глупые маги.

Нет в них романтики biggrin

FeanorGrey
Рад, что понравилось, хотя сам считаю, что получилось не очень....стилистика хромает пока. sad
FeanorGreyДата: Вторник, 11.06.2013, 22:59 | Сообщение # 83
Снайпер
Сообщений: 139
Ну, это пройдет с опытом. А вообще стиль повествования гораздо лучше чем в доброй половине фанфиков, да и ошибок мало. Так что успехов Вам и вдохновения, уважаемый Balamut. smile
Jeka-R6675Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:41 | Сообщение # 84
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за проду

Цитата (Lord)
Не факт. Тут, мне кажется, упор делается больше на то, что это не привычные Поттеру маги, полагающиеся лишь на свою магию, и они владеют и холодным оружием. А то, что артефакт.. Что в нем такого артефактного? Пропитка ядом василиска? Можно любое другое оружие пропитать им.

Вы сейчас говорите просто руководствуясь логикой. И в таком контексте я с вами полностью согласен. Но я цитировал конкретно то ли Духа Познания, то ли Соборного Духа. И раз один из них это сказал, значит он знал, что говорит. Сомнительно, что такие Силы могут ошибаться в таких практически мелочах (для них). И раз он сказал:
Цитата
Меч понадобиться тебе в Эвиале. Там слишком много сильных бойцов, чтобы разбрасываться таким артефактом.

то значит меч действительно понадобится, и действительно является очень мощным артефактом даже для Эвиала, где таких магических мечей пруд пруди. З.Ы. сорри, что так поздно отвечаю… защищал диплом, времени не было


Jeka-R6675Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:32 | Сообщение # 85
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Автор, в там случаем не "уснули"?)))

BalamutДата: Вторник, 18.06.2013, 02:33 | Сообщение # 86
Друид жизни
Сообщений: 169
сегодня выложу 4 главу целиком.
Не писал, т.к ездил отдыхать с ночевкой в Дивноморское ( под Геленджиком) ну и слегка…отдыхал )))
Jeka-R6675Дата: Вторник, 18.06.2013, 04:01 | Сообщение # 87
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
отдых - это хорошо =))) я бы тоже не отказался =))

BalamutДата: Вторник, 18.06.2013, 16:09 | Сообщение # 88
Друид жизни
Сообщений: 169
глава закончена wacko
ПокемонДата: Вторник, 18.06.2013, 16:50 | Сообщение # 89
Снайпер
Сообщений: 144
И весьма неплохо закончена))
ApsylonДата: Вторник, 18.06.2013, 16:55 | Сообщение # 90
Посвященный
Сообщений: 32
cool Классная глава. Спасибо!
А на счет палаток… Народ, палатки - это клево, но не забываем, что главное в мэноре - это родовая защита и источник с ритуальн залом. В палатке такого не добится. Это по маггловским меркам такие палатки круто)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)