Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



BalamutДата: Вторник, 18.06.2013, 17:52 | Сообщение # 91
Друид жизни
Сообщений: 169
Всем спасибо, пришлось помучиться пока писал ее, описание ритуала заняло больше всего времени, переписывал его несколько раз. smile
Глава пока не отбечена, бете только недавно отослал. Как исправит- перезалью.
Lady_of_the_flameДата: Вторник, 18.06.2013, 20:47 | Сообщение # 92
Душа Пламени
Сообщений: 1100
укажите в описании темы размер, жанр, рейтинг, статус и пейринг.

FeanorGreyДата: Вторник, 18.06.2013, 21:31 | Сообщение # 93
Снайпер
Сообщений: 139
Спасибо автору за проду. Как прочитал про волхвов, так сразу и строки вспомнились
Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас…
Спасибо автору еще раз за поднимающую настроение проду smile УРА! УРА! УРА! biggrin
Jeka-R6675Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:34 | Сообщение # 94
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду. Неплохое завершение главы happy



Сервус6025Дата: Среда, 19.06.2013, 00:11 | Сообщение # 95
Подросток
Сообщений: 24
Цитата
Большинству волшебников становилось все трудней колдовать, и они испытывали сильнейшие боли при малейшей попытке к чародейству. Но начали появляться какие- то странные изменения в волшебниках - «мутации» как назвал это Мерлин.


Цитата
Мерлин кстати, как, оказалось, после своего яркого появления, словно из ниоткуда, прожил около двадцати лет, и потом загадочно исчез, как раз вскоре после появления изменений в магах. Как понял Гарри, автор под «мутацией» подразумевал появление у магов магического ядра.


Интересно, а не являетсля ли настоящим именем Мерлина - Хедин, и не он ли приложил руку к данной "мутации"?
BalamutДата: Среда, 19.06.2013, 00:29 | Сообщение # 96
Друид жизни
Сообщений: 169
Все узнаете позже. smile Через несколько глав будет сюрприз и "привет" из Упорядоченного. wink
Jeka-R6675Дата: Среда, 19.06.2013, 01:50 | Сообщение # 97
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Сервус6025)
Интересно, а не являетсля ли настоящим именем Мерлина - Хедин, и не он ли приложил руку к данной "мутации"?

это уже как-то бред редкостный, ибо вы забываете, что Мерлин - лицо реально существующее в мире Упорядоченного. И уж Хедину никакого резона представляться таким именем не было бы. Единственный момент, что Мерлин Перумова, даже в изгнании, после того как ушел от Хаоса, все равно по описанию были гораздо сильнее чем Мерлин, описанный в ГП. И Мерлин Перумова вполне мог и приложить руку к данной мутации, ибо все-таки он Истинный маг, да к тому же по старше и Хедина будет, а следовательно и намного опытнее. В той же ГБ писалось, что он много экспериментировал и ставил различные опыты, то есть он вполне мог иметь уже даже готовые подобные наработки (все-таки всего лишь за 20 лет с нуля вряд ли бы даже он сумел что-то подобное создать). Жаль лишь то, что на текущий временной момент Мерлин уже погиб окончательной смертью, пожертвовав собой в битве за Мельин.


BalamutДата: Среда, 19.06.2013, 10:19 | Сообщение # 98
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Jeka-R6675)
И Мерлин Перумова вполне мог и приложить руку к данной мутации, ибо все-таки он Истинный маг, да к тому же по старше и Хедина будет, а следовательно и намного опытнее.


Вот тут поправлю. Все маги поколения Хедина - ровесники. Они все обучались в Замке Всех Древних прошлым поколением. Насчет "опытнее" - Мерлин - был действительно самым могущественным из Поколения, но с ним по силе мог сравниться Ракот ( Восставший даже посильнее был) А Хедин может и не обладал такими знаниями как Мерлин, был как минимум хитрее его. Все таки не зря его План удался.
Сервус6025Дата: Среда, 19.06.2013, 13:53 | Сообщение # 99
Подросток
Сообщений: 24
Цитата
Мерлин - лицо реально существующее в мире Упорядоченного.


Спасибо за поправку, а то о таком персонаже я как-то забыл
Jeka-R6675Дата: Среда, 19.06.2013, 20:53 | Сообщение # 100
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Вот тут поправлю. Все маги поколения Хедина - ровесники. Они все обучались в Замке Всех Древних прошлым поколением.

Они все из одного поколения. Но на сколько я помню вовсе не одного и того же возраста. Хотя последний раз ГБ я перечитывал 2 года назад и могу заблуждаться.

Цитата (Balamut)
но с ним по силе мог сравниться Ракот ( Восставший даже посильнее был)

не припомню такого..... Да после того как он подчинил Тьму (или как там было… Хедин - Познавший Тьму, Ракот - Владыка Тьмы?), в общем после этого он действительно стал представлять угрозу, но не был сильнее.

Цитата (Balamut)
Насчет "опытнее" - Мерлин - был действительно самым могущественным из Поколения,

Мерлин еще и был Верховным. На нем была завязана (если можно так сказать) вся магия Древнего Замка. Именно он оперировал огромными потоками энергиями, с которыми тогда даже близко не справились бы ни Хедин, ни Ракот (сами вспомните каких трудов Хедину стоило сохранить зерно(или как оно там называлось) его последнего ученика Хагена, без помощи и поддержки Мерлина, ведь обычна та процедура происходила при страховке Верховного.
Поэтому я и говорю, то обладая такой мощью у него и опыта было гораздо больше, чем у Хедина или Ракота. Ведь он с этим всем экспериментировал огромное количество времени.
Цитата (Balamut)
А Хедин может и не обладал такими знаниями как Мерлин, был как минимум хитрее его. Все таки не зря его План удался.

План Хедина удался потому что он за тысячу лет скитаний познал другие знания, человеческие так сказать, которые и помогли найти ему решения многих проблем, с которыми он столкнулся в первый раз. А я еще ему помогали (за плату конечно) Видящие (или как их там звали… Читающие? не помню хоть убей, но суть ясна?). Плюс некоторые знания ему дал Один. Все эти знания были из другой области, и Истинные просто не принимали их в расчет вот и обломались. Но касательно таких мутаций все же у Мерлина было больше возможностей с этим разобраться, чем Хедину.
Кстати вот касательно того, что Земля все-таки часть Упорядоченного.... Интересен момент каким же образом на Земле появились в таком случае легенды о Хель, Одине, Асов, Асгарде, Ётунах и так далее.... Кстати я не совсем помню из ГБ, Молодые Боги уничтожили всех Асов, то есть старых Богов, кроме Одина. Неужели и Хель пострадала от их рук… я помню, что говорилось, что Богом Подземного Мира стал кто-то из Молодых, но и о Хель вроде бы ни слова не было. Может она вообще тихо свалила куда-то biggrin


BalamutДата: Четверг, 20.06.2013, 00:56 | Сообщение # 101
Друид жизни
Сообщений: 169
Судя по "ГБ-2 Память Пламени" они все были юными когда их призвали на смену прошлому Поколению

Ах, Хедин, дорогой мой и единственный. Я не знаю, зачем я пришла к Урду. Я не составляла никаких далекоидущих планов. — Сигрлинн махнула рукой. Плечи её опустились. — Я просто вспоминаю. Я действительно вспоминаю. Нашу школу. Школу Магии, её самое начало, ещё до классов в Замке Всех Древних. Интересно, почему сразу не собирали там… Помнишь, как мы все явились туда? Мы, не имевшие родителей? Что ты помнишь самым первым, Хедин?
Ты никогда не спрашивала об этом. — Познавший Тьму сел рядом, вздохнул, подобно подруге глядя на бурлящую воду священного Урда. — Даже тогда, в Джибулистане.

— Не спрашивала. И никто из наших не спрашивал. Мы осознали себя, поняли, что мы — Истинные, и сама магия позвала нас в дорогу.


Мы никогда не были ни младенцами, ни малышами. Во всяком случае, памяти об этом не осталось. И о родителях, если они существовали, — проговорил Хедин, осторожно протягивая руку. Урд немедля отозвался, забурлил сильнее, вечная песнь зачарованной воды звучала громче, но по-прежнему мирно, обволакивающе, и казалось, это можно слушать вечно. — Я помню себя на пыльной дороге, подростком. Лет двенадцать по человечьему счёту, может, тринадцать. Пыль и дорога — больше ничего. Наверное, это для того, чтобы мы не считали ни один из миров своей «родиной». Ни к чему бы не прикипали. Даже друг ко другу. С… с некоторыми исключениями, конечно.
Она кивнула, кладя голову ему на плечо.
— У меня тоже дорога. Только покрытая снегом. И сверху тоже сыплет снегом, а я стою босая, в какой-то розовой разлетайке, а на меня пялятся, разинув рты, бородатые мужики в санях. Они в тулупах, в ушанках, на небе — колючие звёзды, а на обочине санного тракта стоит девчонка в розовом. И вся светится, — она коротко усмехнулась.


Цитата (Jeka-R6675)
Да после того как он подчинил Тьму (или как там было… Хедин - Познавший Тьму, Ракот - Владыка Тьмы?), в общем после этого он действительно стал представлять угрозу, но не был сильнее.


Да, Хедин - Познавший Тьму, Ракот - Владыка Тьмы.
Где - то упоминалось, что Ракот был одним из сильнейших из всего Поколения ( не значит самым талантливым, канонный Поттер - тоже силен если Патронус в 13 лет сделал и 100 дементоров отогнал, но был ли он талантливей Гермионы к примеру?)

Цитата (Jeka-R6675)
Мерлин еще и был Верховным. На нем была завязана (если можно так сказать) вся магия Древнего Замка. Именно он оперировал огромными потоками энергиями, с которыми тогда даже близко не справились бы ни Хедин, ни Ракот (сами вспомните каких трудов Хедину стоило сохранить зерно(или как оно там называлось) его последнего ученика Хагена, без помощи и поддержки Мерлина, ведь обычна та процедура происходила при страховке Верховного. Поэтому я и говорю, то обладая такой мощью у него и опыта было гораздо больше, чем у Хедина или Ракота. Ведь он с этим всем экспериментировал огромное количество времени.

Мерлин мечтал, чтобы Хедин провалил свою попытку взять Зерно Судьбы и лишился права брать следующее. Потому то он и не помогал Хедину. Насчет потоков магии - у него на Авалоне был особый камень который выкачивал из Упорядоченного магические потоки, и помогал Мерлину в колдовстве.
Цитата (Jeka-R6675)
Интересен момент каким же образом на Земле появились в таком случае легенды о Хель, Одине, Асов, Асгарде, Ётунах и так далее.... Кстати я не совсем помню из ГБ, Молодые Боги уничтожили всех Асов, то есть старых Богов, кроме Одина. Неужели и Хель пострадала от их рук… я помню, что говорилось, что Богом Подземного Мира стал кто-то из Молодых, но и о Хель вроде бы ни слова не было. Может она вообще тихо свалила куда-то

Не всех. Вроде остался Бог Горы - у которого Хаген достал свой знаменитый меч. А насчет Хель - она вроде осталась, если память не изменяет. Вроде когда Хаген в ГБ пошел усыплять Гарма, то она там была.

Но ты задаешь очень правильные вопросы. smile Скажежем так, Гарри многое узнает, и точно скажу, что кинжальчик то его непрост…ох не прост wink


Jeka-R6675Дата: Четверг, 20.06.2013, 01:44 | Сообщение # 102
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Насчет потоков магии - у него на Авалоне был особый камень который выкачивал из Упорядоченного магические потоки, и помогал Мерлину в колдовстве.

так то уже другое, тот камень был типа как его часть - уничтожение камня отразилось бы и на нем самом. Даже трещина в нем, сделанная Хагеном, дала достаточно для того, чтоб окончательно смертельный удар для Ракота и Хедина всего лишь оглушил их ненадолго! А полное уничтожение камня практически бы уничтожило и Мерлина, это было в рассуждениях то ли Хагена, то ли самого Хедина, который говорил, что сам бы никогда не решился бы на подобное усиление.
А я писал конкретно про Замок Всех Древних и про те потоки Магии, которые вокруг него бурлили.

Цитата (Balamut)
Потому то он и не помогал Хедину.

а это, собственно, и вовсе не имеет отношения к делу. В смысле к чему вы это привели? Я итак помню почему ему не помогали. Я то писал о другом =))

Цитата (Balamut)
Вроде остался Бог Горы - у которого Хаген достал свой знаменитый меч.

так он был безумным, его просто не добили или что-то в этом роде.

По поводу цитат из ГБ2.... что я могу сказать? Я уже писал, что к концу Хранителя Мечей разочаровался в Перумове. Слишком много под конец было нестыковок, огромное количество мелких, и несколько довольно серьезных. Он просто забывал, что писал несколько книг назад и писал продолжение, не учитывая то, что данное продолжение слегка противоречит тому, что было раньше. Поэтому и ГБ2 для меня в этом плане вообще не источник информации, а перечитывать ГБ1 пока еще не хочется. Вообще конечно для него эти ошибки простительны, потому что работа все-таки огромная и перечитывать перед каждой новой книгой всю серию, чтобы обновить свои знания, трудно =)) Другое дело, что такую же фигню я часто встречаю в фандоме, когда авторы всего лишь одного фига на жалких (по сравнению с объемом ХМ) 1-2к кб текста допускают такие же ошибки, это дико бесит, особенно в самых жестких случаях, когда вообще создается впечатление, что автор не помнит даже то, что у него было в предыдущей главе, не говоря уже о начале книги.




BalamutДата: Четверг, 20.06.2013, 02:11 | Сообщение # 103
Друид жизни
Сообщений: 169
Писать больше 12 книг по Хранителю конечно ошибиться - легко.
Потому то и надо тщательно продумать хотя бы каркас идеи, и потом каркас обрастает "мясом", т.е деталями. Я вынужден признать, что порой допускал грубейшие ошибки при написании..Например в третьей главе написал, что Эрни сидел рядом с Гермионой. Хотя начисто из головы вылетело ,что Эрни - пуффендуец oops спасибо моей бете а то так бы и позорился дальше. pray
werysisДата: Четверг, 20.06.2013, 12:28 | Сообщение # 104
Подросток
Сообщений: 27
уважаемый автор, когда у нас по плану следующая глава ?? ))
BalamutДата: Четверг, 20.06.2013, 22:47 | Сообщение # 105
Друид жизни
Сообщений: 169
Ориентировочно в понедельник - вторник. Думаю она не будет такой большой как предыдущая.
werysisДата: Четверг, 20.06.2013, 22:52 | Сообщение # 106
Подросток
Сообщений: 27
ага спасибо за информацию ))
BalamutДата: Суббота, 22.06.2013, 13:21 | Сообщение # 107
Друид жизни
Сообщений: 169
Перезалил главы. Теперь они отбечены и читаются гораздо лучше. Спасибо моей бете Ксении за это pray
LordPotterДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:29 | Сообщение # 108
Архангел Смерти
Сообщений: 151
Понравился) жду проды)
BalamutДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:20 | Сообщение # 109
Друид жизни
Сообщений: 169
Автор просит прощения, но скорее всего ни завтра ни послезавтра проды- не будет. Сюжет всей главы прописан от и до, но автору не нравится как это написано.
Ожидаемый выход главы - конец недели.
Jeka-R6675Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:35 | Сообщение # 110
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
печальтоска однако((

FeanorGreyДата: Среда, 26.06.2013, 18:57 | Сообщение # 111
Снайпер
Сообщений: 139
АААААааааа, автор, вы злодей! happy На самом интересном месте sad Прода хороша, но блин… теперь мучайся в догадках как разрулится ситуация.

Imperator48Дата: Среда, 26.06.2013, 21:04 | Сообщение # 112
Ночной стрелок
Сообщений: 86
д ада дадаа ......проодыыыыыыы...........
Jeka-R6675Дата: Среда, 26.06.2013, 21:20 | Сообщение # 113
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
приводя аналогию с наполненным наполовину стаканом, можно сказать, что глава наполовину написана, а можно сказать, что глава наполовину не написана biggrin кому что больше нравится, но я за первый вариант happy

BalamutДата: Среда, 26.06.2013, 23:59 | Сообщение # 114
Друид жизни
Сообщений: 169
Нууу, что могу сказать....следующая часть будет гораздо насыщеней....Гарри развернется во всю biggrin
brutellloДата: Пятница, 28.06.2013, 00:41 | Сообщение # 115
Химера
Сообщений: 441
и когда же он развернётся?)))

BalamutДата: Пятница, 28.06.2013, 01:40 | Сообщение # 116
Друид жизни
Сообщений: 169
Как только будет отбечена вся глава целиком. ( Сказать по правде, глава еще пищется, будет довольно существенная заваруха, и я стараюсь описать ее как можно лучше)
BalamutДата: Вторник, 02.07.2013, 02:10 | Сообщение # 117
Друид жизни
Сообщений: 169
Спешу всех обрадовать, глава полностью дописана и отправлена бете. Как только произойдет вычитка ляпов- выложу ее целиком.
Но хочу заметить, в главе очень много жестоких, натуралистических сцен. Рейтинг NC-17 тут стоит не зря, не говорите, что вас не предупреждали.
Jeka-R6675Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:21 | Сообщение # 118
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Ура) быстрее бы

Ksenya_SДата: Вторник, 02.07.2013, 16:45 | Сообщение # 119
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Balamut, зашла и удивилась - прям глава мне посвящена:) приятно:) старалась помогать по мере своих возможностей biggrin
товарищи читатели, главу и получила, но сильно не ругайтесь на меня за задержки - я уж постараюсь поторопиться, как смогу:)
п.с. Я просто иногда зачитываюсь так, что забываю ошибки исправлять - приходится читать заново happy


BalamutДата: Вторник, 02.07.2013, 23:02 | Сообщение # 120
Друид жизни
Сообщений: 169
Ksenya_S.

ah
Ваша помошь - неоценима, мадмуазель smile
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)