Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)
Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14
BalamutДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:47 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 169
Название фанфика: Большой переполох в маленьком мире

Автор: Balamut

Бета : Ksenya_S

Рейтинг: NC-17

Пейринг: ГП/Аэсоннэ ; Кэр Лаэда/Рысь-1

Жанр:Crossover/Romance/Adventure/AU

События: Сильный Гарри. Экзотическое место действия. Много оригинальных героев

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Мирам Упорядоченного грозит опасность. Гарри спешит на помощь Хранителю Мечей.

Предупреждения: Это кроссовер с "Хранителем мечей" Ника Перумова. Присутствует ООС и AU. Прежде всего мира Гарри Поттера но и в мире Хранителя Мечей тоже будут изменения. Кроме того присутствуют жестокие сцены. И еще - не читавшим Хранителя Мечей заранее объясняю, что Спаситель в книге и наш Спаситель - не одно и то же, как и Церковь Спасителя.

Диклеймер: Нику Перумову, Вере Камше и Джоан Роулинг благодарность за их чудесные книги. Разумеется мне ничего не принадлежит, все права у тех кому надо. Огромная благодарность моей Бете - Ксении, за то, что правит мои косяки в меру своих сил )).

Карта Эвиала
Аэсоннэ 1
Аэсоннэ 2
Аэсоннэ 3



FeanorGreyДата: Четверг, 23.05.2013, 23:45 | Сообщение # 31
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Balamut)
О гареме речь не шла, да и его не будет скорей всего. Аэсоннэ пока Гарри за глаза хватит, она та еще штучка, сковородкой по башке, как Сирглинн не даст, но огнем подпалить вполне smile

Ага. biggrin smile Тем более если вспомнить что у Перумова драконы - однолюбы. Так и представляется сценка о реакции Аэсоннэ даже на упоминание о гареме. Убить не убьет ибо жаль (ну и любит), но заикой сделает запросто. Обернется в драконшу и так демонстративненько посматривая на нажнюю часть тела зубками клац-клац, а в конце многозначительный взгляд… cool


Jeka-R6675Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:08 | Сообщение # 32
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Нуууу Тави же вроде наоборот единственная обычная женщина…правда ее Вольные воспитывали, фиг их знает, что они ей в голову вбили

вот вот Вольные это далеко не такие уж и простые… и потом ее учителем еще некоторое время был Мерлин… и хотя мне и было ее жалко, но все равно особой симпатии к ее образу не было… какая-то она все-таки левая..

Цитата (Balamut)
А вот Насчет Ниакрисс не знаю, по моему ты перепутал с Рысью-1 это она на Храм молилась…

Ну как же? Ниакрисс же Дочь Некроманта… хотя эта книга в сам цикл не входит, но все равно относится к Хранителю Мечей. И она ведь была с детства в Храме воспитана и я конечно точно не помню, но по-моему одна из самых лучших воспитанниц Храма.
Кстати не помню точно, что с ней стало, отца ее-Некроманта тогда Архимаг этот ублюдочный убил, Тави в тот момент сбросилась вместе с ним вниз, а она вроде была сильно покоцанной, Клара ей тогда смогла помочь или нет? Что-то уплывает этот момент из памяти.... собственно я в конце итак тогда уже разочаровался, так что читал - лишь бы дочитать, так что неудивительно, что сейчас через 3 года уже не помню такой не особо значительный момент.

Цитата (Balamut)
стати я тут планирую Храм мечей слегка…как бы сказать потактичней …ммм..подразрушить.... и его обитателей слегка помучить и убить…как Рысь№1 это воспримет ?


Там на сколько я помню, в Храме этом тоже все нечисто было. Но мне показалось, что это только верхушка Храма была в этом нечистом замазана. Может быть собственно те пришельцы пришли уже когда Храм был, а они просто захватили в нем власть. МБ не надо уничтожать Храм полностью, простые воины наверно не особо то и виноваты.




BalamutДата: Пятница, 24.05.2013, 00:41 | Сообщение # 33
Друид жизни
Сообщений: 169
Гарри устроит бойню, когда они попытаются покуситься на Аэсоннэ…уже есть идеи что сделать со Старцем Горы и его пришлыми…мягко говоря - они будут не рады killed .
Насчет того, что из себя представляет Храм мечей - то Ник писал, что это обитель Дальних сил, а они одни из тех, кто всю эту заваруху в Эвиале устроил…так, что "Карфаген должен быть разрушен".
есть идея того, что ученикам в Храме сильно промывают мозги, и под сильным гипнозом и еще какими то снадобьями все бойцы становятся фанатиками, Но Гарри сумеет пробудить ее(Рыси1 ) сознание.
Сам Старец горы будет кем -то вроде него
FeanorGreyДата: Пятница, 24.05.2013, 15:11 | Сообщение # 34
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Jeka-R6675)
Что-то уплывает этот момент из памяти.... собственно я в конце итак тогда уже разочаровался, так что читал - лишь бы дочитать, так что неудивительно, что сейчас через 3 года уже не помню такой не особо значительный момент.

Дааа… Если честно, то тоже уже не особо помню. Щас немного с ужасом вспоминаю, как начал читать с трилогии про Средиземье, там в конце упомянулся Хьервард и пошло-поехало. Хроники Хьерварда, Алмазный Меч-Деревянный Меч, Дочь некроманта, Рождение,Странствие, Одиночество Мага, а потом началась пляска с томами Войны. Сначала один, потом говорит "не, в два не помещается - будет трЫ" Потом их стало тчетыре, а потом и вообще ПЯТЬ!!!(Хотя потом тащился с картинки Кера в режиме Разрушителя biggrin ) Около ВОСЕМНАДЦАТИ томов в итоге, брррр. А как там временами Фэсс тупиииил…
Кстати многоуважаемый Balamut, а Кларе пендюлей давать будете, за то как Мечи отбирала у Кера? И не лучше ли все же Гарика отправить в период входа в Башню? Там он с Рысью№2 сможет провести гораздо больше времени, да и по-моему именно там она начала в Фесса влюбляться…
Jeka-R6675Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:22 | Сообщение # 35
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (FeanorGrey)
Кстати многоуважаемый Balamut, а Кларе пендюлей давать будете, за то как Мечи отбирала у Кера?

угу, Клара меня тоже сильно бесила своей логикой…считая, что она самая умная и права в любой ситуации. Так что немного проучить ее точно не помешало бы, поизбивать слегка, пару косточек поломать.... личико отрихтовать, в общем на ваше усмотрение biggrin

Цитата (FeanorGrey)
И не лучше ли все же Гарика отправить в период входа в Башню? Там он с Рысью№2 сможет провести гораздо больше времени, да и по-моему именно там она начала в Фесса влюбляться…

Угу, в Башне действительно они не мало провели времени, но там тогда ТАКИЕ силы использовались, чтобы вырваться оттуда, что даже представить страшно. Но плюсом попадания туда наверно будет, что с Гарриком Аэсоннэ не будет ранена при прорыве из Башни… хотя с другой стороны, если она не будет ранена, то они не пойдут к гномам за лечением, а там вроде бы были важные моменты…


FeanorGreyДата: Пятница, 24.05.2013, 18:15 | Сообщение # 36
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Jeka-R6675)
Но плюсом попадания туда наверно будет, что с Гарриком Аэсоннэ не будет ранена при прорыве из Башни… хотя с другой стороны, если она не будет ранена, то они не пойдут к гномам за лечением, а там вроде бы были важные моменты…

Так в том и прикол - он ведь попаданец не знающий канона, так что легко обыграть этот момент, не проблема.
Например он отвлекся чтоб взять автограф у Эльфа крошащего инквизиторов и распевающего песенку "Эпидемии"
Меч твой сверкает как сильмариль во тьме.
Враг отступает и слышен всем твой смех…
Меч твой сверкает как пламенный твой взор
Смерть подступает. Но бьется Феанор

Гарри такой:
- Извините. А вы случайно не тот самый Феанор из Толкиена?
- Да малыш это я.
- Дайте автограффффф.
А когда получит - будет смотреть на него и приговаривать
- Мояяяя Прррелеесссссть biggrin
Ну а Аэсонне в это время подранят.
Это конечно шутка, но представте какой ржач был бы. Тем более и Феанор и Саруман по идее должны где-то шляться по упорядоченному smile
Jeka-R6675Дата: Пятница, 24.05.2013, 18:21 | Сообщение # 37
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
шутки про прелесть меня уже откровенно говоря бесят, хуже чем старый бородатый анекдот

FeanorGreyДата: Пятница, 24.05.2013, 20:17 | Сообщение # 38
Снайпер
Сообщений: 139
Пфэ. Можно еще одним старьм отшутится. Типа "Ви просто не умеете их готовить."
Все новое это хорошо забытое старое. Про "прелесть" шутка меня бесила два года назад, а щас ниче - отпустило.
Главное что обыграть ранение можно тысячей способов. Понятно что автору будет тяжеловато отходить от канона в Перумовском Гордиевом узле. И так даже с добавлением одного персонажа придется изворачиваться как не знаю кому…


Jeka-R6675Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:10 | Сообщение # 39
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (FeanorGrey)
Про "прелесть" шутка меня бесила два года назад, а щас ниче - отпустило.

просто вам видимо повезло эти два года не натыкаться нигде на эту фигню.... а вот мне не повезло....

Цитата (Jeka-R6675)
Главное что обыграть ранение можно тысячей способов. Понятно что автору будет тяжеловато отходить от канона в Перумовском Гордиевом узле. И так даже с добавлением одного персонажа придется изворачиваться как не знаю кому…

один фиг главный герой получается ГП, поэтому автор может крутить сюжетом как он хочет, главное чтобы в рамках Законов как Упорядоченного в целом, так и самого Эвиала в частности. Законов, созданных и описанных Перумовым. Хотя конечно можно поставить, что это AU даже по отношению к Миру Перумова, и придумывать вообще свои законы, создать например еще какую-нибудь Четвертую Силу и еще куча всего, но это уже будет не то....




FeanorGreyДата: Пятница, 24.05.2013, 21:18 | Сообщение # 40
Снайпер
Сообщений: 139
Даа. Сочувствую. Ну да в этом фике уж точно не должно быть этой шутки.... как и про лимонные дольки… как и про… не дальше чтото не хочется рассуждать в этом ключе.
Оу. Кстати вспомнил про Игнациуса. Интерестно как автор обыграет то что мордахой тот должен быть похож на Дамбидурка smile
Imperator48Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:56 | Сообщение # 41
Ночной стрелок
Сообщений: 86
зачем мордахой, просто добавуить лимонные дольки)))
Jeka-R6675Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:01 | Сообщение # 42
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (FeanorGrey)
Кстати вспомнил про Игнациуса. Интерестно как автор обыграет то что мордахой тот должен быть похож на Дамбидурка smile

хм? мне Игнациус представляется несколько по-другому… а точнее лицо более узкое, еще кое-какие черты другие.. в общем в моем представление внешнее отличие довольно существенное..


BalamutДата: Суббота, 25.05.2013, 00:11 | Сообщение # 43
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (FeanorGrey)
Кстати многоуважаемый Balamut, а Кларе пендюлей давать будете, за то как Мечи отбирала у Кера? И не лучше ли все же Гарика отправить в период входа в Башню? Там он с Рысью№2 сможет провести гораздо больше времени, да и по-моему именно там она начала в Фесса влюбляться…


Клара, вечно раздражала меня, при прочтении книг, считаю ее одной из главных виновников того, что Кэр погиб. Не беспокойтесь, Гарри устроит ей и её спутникам теплый прием. Он затролит ее так, что она потом сто раз подумает "а оно того стоит ?" cool
Насчет Башни…время будет скорей всего уже после побега из нее, там будет небольшое AU, Фесс поступит чуть по другому, чем в каноне, и это приведет к другим последствиям. Не волнуйтесь, Гарри вытащит его и Аэсоннэ из передряги. Насчет Рыси, она начала влюбляться в Фесса позже к.м.к у нее был всплеск роста, и она стала выглядет старше, а там и гормоны драконьи заиграли )). Но у меня опять же небольшое AU потому процесс "влюбления" у драконов будет отличаться от канонного…а может и нет.... нигде не рассказано как именно Драконы Эвиала выбирают свою пару, так, что у меня будет мой вариант того, как это происходит.

Цитата (Jeka-R6675)
Клара меня тоже сильно бесила своей логикой…считая, что она самая умная и права в любой ситуации. Так что немного проучить ее точно не помешало бы, поизбивать слегка, пару косточек поломать.... личико отрихтовать, в общем на ваше усмотрение


Кларе как уже говорилось попадет, и дракону ренегату ее - тоже biggrin

Цитата (Jeka-R6675)
в Башне действительно они не мало провели времени, но там тогда ТАКИЕ силы использовались, чтобы вырваться оттуда, что даже представить страшно. Но плюсом попадания туда наверно будет, что с Гарриком Аэсоннэ не будет ранена при прорыве из Башни… хотя с другой стороны, если она не будет ранена, то они не пойдут к гномам за лечением, а там вроде бы были важные моменты…

У меня после того, как Гарри появиться, весь канон начинает лететь коту под хвост, иномировые Силы почуствуют, что могут потерять все, и начнуть действия раньше чем в каноне. Так, что еще 4 книг от меня не ждите biggrin

Цитата (FeanorGrey)
Так в том и прикол - он ведь попаданец не знающий канона, так что легко обыграть этот момент, не проблема. Например он отвлекся чтоб взять автограф у Эльфа крошащего инквизиторов и распевающего песенку "Эпидемии" Меч твой сверкает как сильмариль во тьме. Враг отступает и слышен всем твой смех… Меч твой сверкает как пламенный твой взор Смерть подступает. Но бьется Феанор

Поверьте тот Гарри, что придет в Эвиал будет малость шизанутым…хотя он у меня уже сейчас немного того. Но в Эвиале он развернется вовсю. Фирменная Поттеровская безбашенность+знания Волдеморта+гены Мародеров+ еще кое, что = пушистый полярный зверек для врагов. Смешно будет, всем кроме тех над кем Гарри "пошутит" smile

Цитата (Jeka-R6675)
поэтому автор может крутить сюжетом как он хочет, главное чтобы в рамках Законов как Упорядоченного в целом, так и самого Эвиала в частности. Законов, созданных и описанных Перумовым. Хотя конечно можно поставить, что это AU даже по отношению к Миру Перумова, и придумывать вообще свои законы, создать например еще какую-нибудь Четвертую Силу и еще куча всего, но это уже будет не то....

Еще одну Силу ? нафиг нафиг....там итак сил столько, что на всех гробов не хватит…
Основные законы будут как и в каноне, но они чуть подрихтованы из- за Гарри. Например Закон Равновесия не действует на Поттера потому, что он по сути и есть ЗР в действии - его выбрали для приведения Равновесия в порядок. Или например магия Гарри - она уникальна, непохожая на любую другую в Упорядоченном, на этом тоже будет сделан акцент.
Цитата (FeanorGrey)
Кстати вспомнил про Игнациуса. Интерестно как автор обыграет то что мордахой тот должен быть похож на Дамбидурка

Цитата (Imperator48)
зачем мордахой, просто добавуить лимонные дольки)))

Цитата (Jeka-R6675)
хм? мне Игнациус представляется несколько по-другому… а точнее лицо более узкое, еще кое-какие черты другие.. в общем в моем представление внешнее отличие довольно существенное..

Архимаг Игнациусс Коппер каким я его вижу
Jeka-R6675Дата: Суббота, 25.05.2013, 14:02 | Сообщение # 44
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
что Кэр погиб.

ну он все-таки не совсем погиб..... и я в общем-то надеялся, что в ГБ 2 он проснется…
Цитата (Balamut)
Так, что еще 4 книг от меня не ждите

biggrin
Цитата (Balamut)
Архимаг Игнациусс Коппер каким я его вижу

собственно, примерно таким и я его вижу.... наверно эту обложку я уже видел раньше, еще когда читал, вот и остался образ в памяти..


FeanorGreyДата: Суббота, 25.05.2013, 15:27 | Сообщение # 45
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Jeka-R6675)
ну он все-таки не совсем погиб..... и я в общем-то надеялся, что в ГБ 2 он проснется…

У Перумова много таких "не совсем". Но я бы не хотел в итоге ожить и стать тем чем пришлось стать Трогвару dry
Цитата (Jeka-R6675)
собственно, примерно таким и я его вижу
И я тоже. Но не забывайте про момент когда он рассказывал тете Кэра как добывал какую-то хрень (уже не помню) И там с его слов была такая веселая история, а на самом деле горы трупов. Картинка характеризующая суть Коппера хороша, но ведь для всей долины магов он носил маску доброго дедушки…
BalamutДата: Суббота, 25.05.2013, 15:43 | Сообщение # 46
Друид жизни
Сообщений: 169
Цитата (Jeka-R6675)
ну он все-таки не совсем погиб..... и я в общем-то надеялся, что в ГБ 2 он проснется…

Прочитал 2 части 1 тома ( как знакомо правда? а сколько томов будет во второй и третьей biggrin ) что-то он никак не проснулся..да и сам Ник говорил вроде, что пора ему ( Фессу) отдохнуть. так, что врядли он проснется.

Цитата (FeanorGrey)
У Перумова много таких "не совсем". Но я бы не хотел в итоге ожить и стать тем чем пришлось стать Трогвару

ППКС!!!
Цитата (FeanorGrey)
Но не забывайте про момент когда он рассказывал тете Кэра как добывал какую-то хрень (уже не помню) И там с его слов была такая веселая история, а на самом деле горы трупов. Картинка характеризующая суть Коппера хороша, но ведь для всей долины магов он носил маску доброго дедушки…

Как раз сейчас читаю первый том ВМ и уже в самом начале ( вторая или третья глава) Сильвия говорит цитирую :

"– Кто тебя послал? — выкрикнула тем временем Клара, обращаясь к своей молодой противнице.

– Его высокое волшебническое достоинство, Архимаг Долины, мессир Игнациус, — сладким голоском записной стервы пропела Сильвия. — Мессир был очень, очень разгневан твоим неповиновением, Хюммель. Настолько разгневан, что оказал мне честь, дав задание найти тебя — и обезвредить.

Злись, боевая чародейка Долины, злись. Эвон как покраснела.

– Обезвредить — это как? — сквозь зубы поинтересовалась Клара.

– Мессир был настолько любезен, что предоставил мне на месте выбрать соответствующие моменту способы, — Сильвия растянула губы в подобие улыбки.

– И что же ты выбрала, неблагодарная тварь? Так-то ты платишь за спасение!

– Не трать зря слова, Хюммель, я только выполняю приказ. Мессир Архимаг нашёл тебя крайне опасной и, ради блага всех ведомых и неведомых миров, облёк меня доверием положить конец твоим бесчинствам. А выбрала я — поединок с последующим твоим разоружением, пленением и доставкой пред светлые очи его высокого волшебнического достоинства мессира Архимага."

Тоесть уже тут было видно, что дело не чисто…так,что думаю Игнациус раскроет себя раньше времени.


FeanorGreyДата: Суббота, 25.05.2013, 15:53 | Сообщение # 47
Снайпер
Сообщений: 139
Будем Ждать smile Надеюсь Вы его размажете так же красиво как Кэр по всему Упорядоченному. Надпись на надгробии "Его раздавила пролетающая мимо громадная черная башня" biggrin
BalamutДата: Суббота, 25.05.2013, 16:19 | Сообщение # 48
Друид жизни
Сообщений: 169
У меня несколько вариантов его гибели, я еще не решил какой выбрать. Есть совсем неожиданный. Есть очень действенный. И есть еще действенней.
Со Спасителем уже все решено. С Молодыми Богами - тоже, остался Эвенгар ( тоже больше одного варианта) и Западная Тьма вместе с Новыми магами. Хотя с Атликой и Масками Гарри расправиться точно, остальных скорей всего мы не увидим. Насчет Западной тьмы пока вопрос.
Вообще сюжет продуман до прихода Гарри в Эвиал. Начиная с него придется тщательно сравнивать то, что писал Ник, и что получиться у меня. Многие действия мы скорей всего не увидим ( иначе 4 тома - точно обеспечены smile )
Знакомство Гарри и Фесса - тоже тщательно продумывается ( во время его знакомства с Аэсоннэ Гарри следует пожалеть - один из немногих эпизодов, где Гарри будет выглядеть очень жалким, он совсем не ожидает того, что увидит biggrin ) Готовы наметки Финального Мордобоя, готова встреча с Кларой и ее компанией, и то, что Гарри сделает с Храмом мечей и Бреннерцами.
примерно готов план воскрешения Рыси 1. Остальное следует логично дополнить…

Ах да… Эпилог тоже уже примерно составлен )))


FeanorGreyДата: Суббота, 25.05.2013, 17:15 | Сообщение # 49
Снайпер
Сообщений: 139
Дело за малым. Теперь остается все это только написать biggrin )))))
BalamutДата: Суббота, 25.05.2013, 17:24 | Сообщение # 50
Друид жизни
Сообщений: 169
Уже пишется третья глава, думаю на следующей неделе она выйдет точно. Там довольно много событий будет описано - глава получиться не меньше второй по размеру.
Imperator48Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:43 | Сообщение # 51
Ночной стрелок
Сообщений: 86
а в какой момент вы его будете вводить в эвиал??
BalamutДата: Суббота, 25.05.2013, 23:31 | Сообщение # 52
Друид жизни
Сообщений: 169
По отношению к чему ?
Если к Войне Мага - то в пределах первого - второго тома.
Если по отношению к ГП, то еще рано, Гарри пока не готов.
Imperator48Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:32 | Сообщение # 53
Ночной стрелок
Сообщений: 86
до рождения аэсонне или после??
BalamutДата: Суббота, 25.05.2013, 23:35 | Сообщение # 54
Друид жизни
Сообщений: 169
Конечно после )). Аэсоннэ будет рада, когда Гарри появится biggrin
Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:17 | Сообщение # 55
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Balamut)
Насчет Западной тьмы пока вопрос.

там конечно с этой Западной Тьмой было все очень и очень запутанно, но у меня сложилось впечатление, что это и была Сирглинн, ну точнее что-то в этом роде, по крайней мере это она тогда принимала облик женщины и уговаривала Фесса принять ее.... это она сама уже рассказывала Хедину


Jeka-R6675Дата: Четверг, 30.05.2013, 01:50 | Сообщение # 56
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за проду happy

BalamutДата: Пятница, 31.05.2013, 08:19 | Сообщение # 57
Друид жизни
Сообщений: 169
Проды, к сожалению сегодня не будет. Работа, мать ее ((. Но послезавтра если не будет аврала скорей всего выложу.
Jeka-R6675Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:49 | Сообщение # 58
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Удачи на работе =)

BalamutДата: Вторник, 04.06.2013, 02:06 | Сообщение # 59
Друид жизни
Сообщений: 169
Выложил окончание главы.
честно говоря думаю получилось сумбурно, концовка как то скомкана…ИМХО
LordДата: Вторник, 04.06.2013, 02:59 | Сообщение # 60
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Да нет, вполне нормально вышло)

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Большой переполох в маленьком мире. Прода от 13.03.14 (Кроссовер с ХМ. ГП /НЖП/ Макси/NC-17.)