Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)
Тень мракоборца +ч.2 гл 13
AlchemistДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Название фанфика: Тень мракоборца
Автор: Alchemist

Бета : elent

Рейтинг: R

Пейринг: ГП, АМ, ДМ, НТ, СБ, СС

Жанр: Action, AU, Darkfic

События: Измененное пророчество, Экзотическое место действия, Исчезновение магических способностей, Темный Гарри, Маленький/впавший в детство герой, Сильный Гарри, Дамбигад, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Осталось всего несколько лет до поступления Гарри Поттера в Хогвартс, и герою волшебного мира предстоит подготовится к встрече со своими смертельными врагами. Но прежде, чем встретиться со змеей и старым предателем, Гарри придется столкнуться с самим собой и выбрать дальнейший путь. Понять, станет ли он величайшим героем из всех, когда-либо живших или всего лишь бледной тенью отца, поможет лишь время, а пока…
Остается лишь точить меч и ждать, когда придет его время.
Закономерное продолжение "Moody Saga"

Предупреждения: Мат AU, пафос и много Ницше.

Диклеймер: Все права принадлежат Сами-Знаете-Кому

предистория: Рождение мракоборца
Первая часть: Проклятие мракоборца





AlchemistДата: Среда, 02.01.2013, 23:50 | Сообщение # 511
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Shrenostal)
Ну, как ни крути, а помощь ему вряд ли понадобится.


А я и не говорил, что помощь понадобится ему

Цитата (Shrenostal)
Мне почему-то кажется, что у остальных чемпионов возьмут заложников, а у Гарика - меч. И он будет недоволен.


А смогут? haha

PS Я почему-то уверен, что вытаскивать из задницы Лонгботтома, окажется задачей гораздо более увлекательной wink




ShrenostalДата: Четверг, 03.01.2013, 01:05 | Сообщение # 512
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Alchemist)
А смогут?

Ну, Шизоглаза же как-то в сундук поймали. А тут всего-то меч выкрасть. У Дамби, в конце концов, есть Мегапалка…
Ну а Невилл… Волди-то кто убедит, что тот Избранный? Об кого он полуубился-то?
Конечно, если Том решит, что ну его нафиг, использовать такого Гарри в ритуале, типа своя шкура дороже… То все равно тот может войти в турнир по своей воле. И таки добраться до портключа.


falatrimДата: Четверг, 03.01.2013, 02:47 | Сообщение # 513
Высший друид
Сообщений: 852
В принципе так называемое "Золотое Трио" без Поттера будет вполне дееспособным. Невилл - парадная вывеска, Избранный и главное ухо для мудрых советов Дамби. Герой который никогда не скажет - нет. Лохматый бобрик - серый кардинал и мозговой центр. Молящийся на Светлый Образ Доброго Дедушки. Рыжий бибизян представитель своего цыганского клана при особе Спасителя, плюс шит от посягательств на ум Избранного со стороный иных лиц (вспомните - Малфои это бяка. Волд бяка. Учится бяка. Думать бяка итд и итп. Да и Уизлетту надо кому то пристроить - Гарольд врят ли на нее поведется. Все они вместе - устойчивая конструкция.
ShrenostalДата: Четверг, 03.01.2013, 03:07 | Сообщение # 514
Демон теней
Сообщений: 263
А за счет чего парадность и Избранность с точки зрения публики? У Поттера - пиар. Ого-го какой пиар! А Лонгботтом на данном этапе - сквибоват и несмел. А про пророчество мало кто знает. К тому же Дамби надо Нева под него подогнать. Его никакой темный лорд не пометил как своего равного. Разве что на первом курсе захочет провернуть комбинацию именно для этого. Но там запросто Поттер может вмешаеться, причем походя. Все же Квиреллморт хиловат.

falatrimДата: Четверг, 03.01.2013, 03:36 | Сообщение # 515
Высший друид
Сообщений: 852
Сейчас Поттер под крылышком Моуди - его не достать. Да и времени до Хога вагон. Вот сейчас Дамби и может замутить рекламную кампанию - Невилла в Прези…Избранные. Пускай и сквибоватая и неказистая фигурка - зато озаренная отблесками Доброты и Света исходящими от бороды Величайшего мага. Дамби его хитропопостью при желании я так думаю даже из Рыжика Избранного вылепил бы....мда…кажется я понял КТО помог Ельцину в 1996-м!
ShrenostalДата: Четверг, 03.01.2013, 11:29 | Сообщение # 516
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (falatrim)
Вот сейчас Дамби и может замутить рекламную кампанию - Невилла в Прези…Избранные.

Ну, вся Избранность Гарика для публики была в том, что он типа грохнул Володю. Остального они не знали. Единственное, что может Дамби - сделать Лонгботтома своим Преемником и Учеником. Но быть им не так круто, как завалить самого крутого черного мага в младенчестве. Да и магию Невилл очень поздно проявил. Хорош же будет Дамблдор, если окажется, что тот и правда сквиб. Пророк помоями обольет. Так что…
Кстати, "Золотое Трио" образовалось из-за тролля не в последнюю очередь. У меня создается ощущение, что тролля-таки на ленточки порежет Поттер. А кто еще?! И тогда Грейнджер будет страдать от его неуважения к Авторитетам(ТМ), но бегать хвостиком, доводя его до белого каления больше, чем если бы она держалась в стороне.


falatrimДата: Четверг, 03.01.2013, 11:40 | Сообщение # 517
Высший друид
Сообщений: 852
Будет ли Поттер общатся с Грейнджер - учитывая то общества в котором он воспитывается. Тут одни Блэки чего стоят! Главное что он вырос в Магическом мире а не в Маггловском.
ShrenostalДата: Четверг, 03.01.2013, 13:26 | Сообщение # 518
Демон теней
Сообщений: 263
Да не важно, будет ли. Тролля-то он вряд ли захочет упустить. И если он не будет с ней общаться, вряд ли ее это так просто остановит после незапланированного спасения. И уж с бибизяном точно вряд ли подружится, он ведь не прибежит ее спасать. Просто не успеет - тут Поттер за славой и ингредиентами охотится, понимаешь.

falatrimДата: Четверг, 03.01.2013, 13:32 | Сообщение # 519
Высший друид
Сообщений: 852
Мож бобер в Райвенкло попадет - тогда и в сортире не зачем тусоватся будет. Рыжий то явно в воронью слободку не попадет.
DeimosДата: Четверг, 03.01.2013, 15:40 | Сообщение # 520
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
falatrim, а представляешь, что будет, если ей другие книги подсунуть.

Камасутру и тому подобное. Она же любит учится. Эффект может быть…интересным).

Цитата
Я уже переживаю за дракона, русалов и сфинкса.

По итогам второго испытания с Гарри сняли много баллов за разрушение деревни русалок и изнасилование их королевы (ну надо же было час отведенный на испытание чем то занять).

Цитата
Конечно, если Том решит, что ну его нафиг, использовать такого Гарри в ритуале,

А его в ритуале вообще использовать можно? У этого Гарри в жилах течет не кровь, а ядовитое подобие битума)


ShrenostalДата: Четверг, 03.01.2013, 18:04 | Сообщение # 521
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Deimos)
А его в ритуале вообще использовать можно? У этого Гарри в жилах течет не кровь, а ядовитое подобие битума)

У Володи и такой крови нет. Как и плоти, и костей. Нечему травится. В случае удачного ритуала, и у него будет кровь ядовитая.


AlchemistДата: Пятница, 04.01.2013, 13:24 | Сообщение # 522
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Deimos)
А его в ритуале вообще использовать можно? У этого Гарри в жилах течет не кровь, а ядовитое подобие битума)


У Гарри-то как раз кровь более-менее человеческая (Пока? uhm ) просто родовая особенность, метал разъедает. Не стоит ему приписывать свойства чужого)))
Еще для темных существ, вроде оборотней и вампиров невкусный, съесть могут, но несварение заработают, и все.
Другое дело, что использовать в ритуале человека, который магию крови начал использовать в четыре было бы… неосмотрительно. happy

Цитата (Shrenostal)
У меня создается ощущение, что тролля-таки на ленточки порежет Поттер. А кто еще?! И тогда Грейнджер будет страдать от его неуважения к Авторитетам(ТМ), но бегать хвостиком, доводя его до белого каления больше, чем если бы она держалась в стороне.


До этого еще далеко, но мне думается так: Поттер будет не единственным "спасителем", просто единственным эффективным. А из-за того, что два других "героя" получат в дыню, Гарри с Гермионой поссорятся. Ведь они же старались… biggrin
В любом случае, мне еще самому до конца не ясно, на какой стороне в итоге окажется Грейнджер, определюсь до конца третьего курса. tongue

ЗЫ По поводу Невилловой избранности: Поттер без причины к церберу не полезет… brows


falatrimДата: Пятница, 04.01.2013, 13:35 | Сообщение # 523
Высший друид
Сообщений: 852
Интересно что если бы в магическом мире был свой аналог Санхерста? Моуди туда бы определил бы Гарольда?
AlchemistДата: Пятница, 04.01.2013, 13:52 | Сообщение # 524
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Моуди туда бы определил бы Гарольда?


Вряд ли wink
У Поттера аналогом скорее гоблинские подземелья являются. Правда они ближе к курсам выживания…
Моуди к военщине, мягко говоря, не слишком хорошо относится. То есть, кого-то другого строить, это он всегда рад, а самому маршировать, честь отдавать и прочее…
Он ведь


falatrimДата: Пятница, 04.01.2013, 13:57 | Сообщение # 525
Высший друид
Сообщений: 852
Ну да он больше на САСовца смахивает) Малфой мелкий в Хог поедет или под влиянием Гарольда отчебучит и укатит в Дурмстранг?
AlchemistДата: Пятница, 04.01.2013, 14:22 | Сообщение # 526
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Малфой мелкий в Хог поедет или под влиянием Гарольда отчебучит и укатит в Дурмстранг?


Гарри по-любому в Хог надо, Малфой Дамбу вроде не нужен, так что…
Думаю пока. Поттеру одному скучно будет, а это может плохо закончиться…
С другой стороны, если у тебя дядя в Дурмстранге замдиректора… happy
Я еще думаю. tongue


falatrimДата: Пятница, 04.01.2013, 14:37 | Сообщение # 527
Высший друид
Сообщений: 852
Дурмстранг описывается как суровая в плане обучения школа - мелкому Малфойчику только на пользу пойдет отсутствие родителей под боком. Если еще и занятия с мечом не бросит - вообще будет мило. Главное не переборщить ему с изучением - учитель то японец. Начнет потом думать - "Жизнь легка как пушинка, долг тяжелее горы". Хокку родителям писать.
ОкчулукДата: Пятница, 04.01.2013, 15:22 | Сообщение # 528
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Alchemist)
Гарри по-любому в Хог надо

Кроме диадемы он там ничего не забыл. Ну если только заготовил ловушку на духа и Волди запечатает сходу. Обучение там гуано, да же гоблины большему научат. А есть Блэки и Аластор, и Снейп шариться. Что он забыл в паутине директора?


AlchemistДата: Пятница, 04.01.2013, 15:30 | Сообщение # 529
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
Что он забыл в паутине директора?


Директора)) brows
Оставлять старого п… без внимания не стоит, нужно выжидать удобный момент…
А еще он наверняка найдет более интересное, чем уничтожение, применение ФК. Омолодит там кое кого… whistling
допустим. meeting


falatrimДата: Пятница, 04.01.2013, 15:44 | Сообщение # 530
Высший друид
Сообщений: 852
Думаю что в Хог Гарольд будет ездить как на каникулы - после тяжких трудов дома. Мож по примеру батька свой джаз-банд замутит - с Луной и Невиллом. "Укурки Хога" или "Могошмыги" или "Наш ответ Дамблдору".
ShrenostalДата: Пятница, 04.01.2013, 15:46 | Сообщение # 531
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Alchemist)
До этого еще далеко, но мне думается так: Поттер будет не единственным "спасителем", просто единственным эффективным. А из-за того, что два других "героя" получат в дыню, Гарри с Гермионой поссорятся. Ведь они же старались…

Так у него же и физподготовка по идее будет на уровне. До тролля быстрее доберется. Хотя… Он именно что тролля искать будет, а не Грейнджер.
И вряд ли они именно поссорятся, сразу после такого события-то. Скорее, Гермиона на него будет яросто молчать.


ОкчулукДата: Пятница, 04.01.2013, 15:47 | Сообщение # 532
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Alchemist)
применение ФК

А кто сказал, что там ФК? Фламель 600-т лет сам занимался его безопасностью, отшибая конкурентов и доверил это дело 100-летниму сопляку? Да не верю. Там подделка


AlchemistДата: Пятница, 04.01.2013, 15:56 | Сообщение # 533
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Shrenostal)
Он именно что тролля искать будет, а не Грейнджер.


Вы так уверены? haha
ЗЫ И Поттер и Грейнджер в Лондоне-то живут. Гарри - так и вовсе в трехстах метрах от Вестминстера… brows

Цитата (Окчулук)
А кто сказал, что там ФК? Фламель 600-т лет сам занимался его безопасностью, отшибая конкурентов и доверил это дело 100-летниму сопляку? Да не верю. Там подделка


Волди на фальшивку бы не повелся. Полагаю, Дамби выпросил у Николаса камень, как наживку. Мол, Темных Лордов в последнее время развелось, совсем спасу от них нет, дяденька, помоги немного сократить численность… biggrin
А Фламель ему от щедрот осколочек безвозмездно и выдал. Интересно, чем Дамби таким с ним расплачивался… uhm


falatrimДата: Пятница, 04.01.2013, 16:00 | Сообщение # 534
Высший друид
Сообщений: 852
- Интересно, а чем Вы сэр расплатились за ЭТО?! - спросил Снейп глядя на ФК.
Дамблдор молча лег на диван и отвернувшись к стенке тихо заплакал.....
AlchemistДата: Пятница, 04.01.2013, 16:03 | Сообщение # 535
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Дамблдор молча лег на диван и отвернувшись к стенке тихо заплакал.....


В общем-то у меня была идея, чем. Только вот Фламель женат, да и Дамби было бы не в напряг… whistling


ОкчулукДата: Пятница, 04.01.2013, 16:06 | Сообщение # 536
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, Грейнджер в Лондиниуме не живет. Кроули, если так важно, Хемпшир.
Ро сказала, ага




AlchemistДата: Пятница, 04.01.2013, 16:09 | Сообщение # 537
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
Кроули, если так важно, Хемпшир.
Ро сказала, ага


Где и когда? surprised


ОкчулукДата: Пятница, 04.01.2013, 16:10 | Сообщение # 538
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, Изначально в каком-то интервью, теперь есть и на Поттерморе, а он канон tongue

AlucardДата: Пятница, 04.01.2013, 16:12 | Сообщение # 539
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Цитата (Alchemist)
В общем-то у меня была идея, чем. Только вот Фламель женат, да и Дамби было бы не в напряг… whistling

Да что вы вечно Дамби голубизну предписываете?)) Обидно аж)
И вообще, с Грейнджер можно и потом разобраться) А продолжение хочется сейчас) и да, вспомнил:
вроде в 4 главе у вас Гарри проход в Косою Аллею пинком открывает. Канон мне в память, но вроде там кирпичик немного высоковато для пинка будет) Это немного по другому называется)


ОкчулукДата: Пятница, 04.01.2013, 16:15 | Сообщение # 540
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Alchemist, тут посмотрел.. нет не тот Кроули. Вест Сасеккс 45 км от Чаринг-Кросс. Хотя пофиг, и то и то юг. И то и то не Лондон biggrin

Изучай




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)