Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)
Тень мракоборца +ч.2 гл 13
AlchemistДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Название фанфика: Тень мракоборца
Автор: Alchemist

Бета : elent

Рейтинг: R

Пейринг: ГП, АМ, ДМ, НТ, СБ, СС

Жанр: Action, AU, Darkfic

События: Измененное пророчество, Экзотическое место действия, Исчезновение магических способностей, Темный Гарри, Маленький/впавший в детство герой, Сильный Гарри, Дамбигад, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Осталось всего несколько лет до поступления Гарри Поттера в Хогвартс, и герою волшебного мира предстоит подготовится к встрече со своими смертельными врагами. Но прежде, чем встретиться со змеей и старым предателем, Гарри придется столкнуться с самим собой и выбрать дальнейший путь. Понять, станет ли он величайшим героем из всех, когда-либо живших или всего лишь бледной тенью отца, поможет лишь время, а пока…
Остается лишь точить меч и ждать, когда придет его время.
Закономерное продолжение "Moody Saga"

Предупреждения: Мат AU, пафос и много Ницше.

Диклеймер: Все права принадлежат Сами-Знаете-Кому

предистория: Рождение мракоборца
Первая часть: Проклятие мракоборца





AlchemistДата: Четверг, 25.04.2013, 16:01 | Сообщение # 751
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
на сверкающем синевой «Грозном Глазе» не осталось и царапины - это что за экзоскелет?


Это - тот самый, крутящийся, и заставляющий собеседников чувствовать себя неуютно))

Цитата (falatrim)
Особенно если "юная и невинная" Белоснежка имеет, совершенно случайно, фамилию Моуди…


Нет, то совсем другая сказка о белоснежке и семерых гоблинах 18+ )))

Цитата (falatrim)
- если я помню то этот щит миндалевидный и приспособлен для защиты конника


Не тот, честно говоря, я в щитах не очень, но имелся ввиду вот такой:



или такой:



Где читал, они тоже были названы норманнскими (Или я так прочитал… happy ), правильно их как-то по другому называть?


КиряДата: Четверг, 25.04.2013, 16:08 | Сообщение # 752
Посвященный
Сообщений: 35
Второй круче))))

falatrimДата: Четверг, 25.04.2013, 16:12 | Сообщение # 753
Высший друид
Сообщений: 852
Как я помню на гобелене Байё - про приключения нормандцев в Англии - щит их был от подбородка и немного ниже колена dry
с такой штукой рубится в поединке - ненаучная фантастика
AlchemistДата: Четверг, 25.04.2013, 16:19 | Сообщение # 754
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
про приключения нормандцев в Англии - щит их был от подбородка и немного ниже колена


Форма щита так называется, этот то - рыцарский, и такими щитами, как раз рубились (что на картинке), им и по доспехам, если попасть, неприятно будет. smile


falatrimДата: Четверг, 25.04.2013, 16:26 | Сообщение # 755
Высший друид
Сообщений: 852
ААА)) Тогда понятно - а то я думал: ну нифига себе Гарик - с конным щитом чувака старше (тяжелее, сильнее) в поединке на утоптанной земле ушатал.
А про указательный и большой пальцы - доставило))))))))))
AlchemistДата: Четверг, 25.04.2013, 16:42 | Сообщение # 756
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
тяжелее, сильнее


На счет сильнее - баааальшой вопрос, а вот тяжелее - да))

ЗЫ Даже вопросов никаких нет, если оторвать противника от земли, Поттер в состоянии сыграть в футбол почти кем угодно, тут разве что великан, дракон, или вот тролль понадобится))) wink

Цитата (falatrim)
ну нифига себе Гарик - с конным щитом


Я, честно говоря, сам не уверен, как они называются, если вдруг кто найдет, как правильно звучит их название, буду только рад поправить, мне не трудно.




falatrimДата: Четверг, 25.04.2013, 16:48 | Сообщение # 757
Высший друид
Сообщений: 852
Реально, на гобелене Байё это (щит) - здоровенная хрень, защищающая всадника от зубов до пяток.
AlchemistДата: Четверг, 25.04.2013, 16:56 | Сообщение # 758
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
- здоровенная хрень, защищающая всадника от зубов до пяток.


Там вот такой изображен:


А у Поттера:


по его размеру, конечно.

Разница заметна, нет? wink


falatrimДата: Четверг, 25.04.2013, 16:58 | Сообщение # 759
Высший друид
Сообщений: 852
Во-во на первом изображении и есть - норманский щит)) А тот что ниже - английский.
AlchemistДата: Четверг, 25.04.2013, 17:11 | Сообщение # 760
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
А тот что ниже - английский.


А если у него верхний край загнут? Тоже английским называться будет?


falatrimДата: Четверг, 25.04.2013, 17:17 | Сообщение # 761
Высший друид
Сообщений: 852
ХБЗ - если две выемки по бокам и закругления с верху - польский. Это я как помню формы геральдических щитов. А с верхним краем, загнутым - вроде тамплиеры его стали первыми юзать.
AlchemistДата: Четверг, 25.04.2013, 18:08 | Сообщение # 762
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (DarkTM)
обычный пехотный щит времен рыцарства


Так и называть, пехотный щит? Я, как уже говорилось, в истории оружия откровенно плаваю, потому…
Даже не уверен, что щит, который у Поттера имеет исторические аналоги. Он не слишком большой, треугольной формы и цельнометаллический. Может тогда уже треугольный тарч его называть? uhm


DarkTMДата: Четверг, 25.04.2013, 18:26 | Сообщение # 763
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Alchemist)
Он не слишком большой, треугольной формы и цельнометаллический. Может тогда уже треугольный тарч его называть?


Тарч, это прямоуголка. Тут или норманндским его называть как советовали, только указать на не стандарт. Либо пехотным щитом. Он по другому и не называется. Реконструкторы его называют пехотным щитом, историки называют нармандским. Так как пренадлежат щит именно к этой группе. Так, что разницы впринцыпе нету, но именно треуголка, использорвалась больше пехотинцами, чем рыцарями. Хотя и те и другие таскали.

П.С. Правда, у рыцарей он был больше по размеру, ибо у них весь бой шел верхом. Так, что как название, если уж сомневаетесь, Нормандский треугольный пехотный щит.


AlchemistДата: Четверг, 25.04.2013, 18:40 | Сообщение # 764
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (DarkTM)
Правда, у рыцарей он был больше по размеру, ибо у них весь бой шел верхом. Так, что как название, если уж сомневаетесь, Нормандский треугольный пехотный щит.


Вот, вот, я его изначально норманнским и назвал, значит, как есть и оставлю. Что он треугольный - предыдущих главах упоминалось. Правда, он из тех что и пешим и конным используется, какой-нибудь промежуточный вариант, наверняка были и такие.


МельгорДата: Пятница, 26.04.2013, 00:55 | Сообщение # 765
Демон теней
Сообщений: 277
Поттер жжот напалмом. Мне уже жаль его будущую избраницу.)

Очепятка.


AlchemistДата: Пятница, 26.04.2013, 11:42 | Сообщение # 766
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Мельгор)
Поттер жжот напалмом. Мне уже жаль его будущую избраницу.)


А чего ее жалеть? uhm
Богат, умен, не дурен собой, вот сватовство скорее будет выглядеть, как драконья голова у ворот замка, это да, но в остальном… happy


МельгорДата: Пятница, 26.04.2013, 21:30 | Сообщение # 767
Демон теней
Сообщений: 277
Alchemist
Хмм…
-Вот, всё как в древних балладах, дорогая - довольный Гарри Поттер показывал своей возлюбленной дело своих рук - Весь мир у твоих ног.
-Гарри! Я не просила разрушать дом моего отца!
-Но он был против нас двоих…
-Мой отец был против, что бы ты меня похищал не известив его! О Мерлин! А зачем ты убил нашего дракона?
-Он попытался меня убить…
-Он охранял только сокровищницу и никогда не выходил из нее!
-Ты в этом уверена?
-Конечно!
-Прости дорогая, я потом тебе другого подарю…


AlchemistДата: Пятница, 26.04.2013, 21:56 | Сообщение # 768
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Мельгор, почему-то героем данной миниатюры стойко представляется не Гарри Поттер, а накачанный Артур Уизли)) wink

Здесь скорее:

Тут Рональд,
сын Артура,
сидевший в стопах
у министра Британии,
начал прение
(морепроходец,
пришелец Гарри,
его раззадорил:
неужто в мире
ему соперник
нашелся, воин
под небом славный,
его сильнейший),
и вот он начал:
«Не тот ли ты Поттер,
с которым Драко
соревновался
в умении плавать,
когда, кичась
непочатой силой,
с морем спорили
вы, бессмыслые,
жизнью рискуя?
Ни друг, ни недруг,
ни муж разумный
не мог отвратить вас
от дикой затеи
соперничать в океане.
Пучин теченья
сеча руками,
взмахами меряя
море-дорогу,
вы плыли по волнам,
по водам, взбитым
зимними ветрами,
семеро суток.
Тебя пересилил
пловец искусный,
тебя посрамил он:
на утро восьмое,
брошенный бурей
к норвежскому берегу,
он возвратился
в свои владенья,
в земли Уилтшир,
в дом наследный,
где правит поныне,
на радость подданным,
казной и землями.
Клятву сдержал
сын Люциуса -
был первым!
Вот почему я
предчую худшее
(хотя и вправду
ты крепок в битве,
в честной сече),
коль скоро, с вечера
тут оставшись,
ты встретишь Дамблдора!»
Ответил Гарри,
сын Джеймса:
«Не чересчур ли
ты, друг мой Рональд,
брагой упившись,
о подвигах Драко
тут разболтался?
На самом же деле
никто из смертных
со мной не сравнился бы
мощью на море,
выдержкой на океане.
Когда-то, поспорив,
мы вправду задумали,
жизнью рискуя
(а были оба
еще недоростками!),
взапуски плавать
в открытых водах.
Сказано — сделано:
кинулись в зыби,
клинки обнажив
ради защиты
от хищных тварей,
там обитавших.
Сил недостало
ему тягаться
со мной на быстринах,
но я не покинул
его над бездной:
вместе держались
в опасных водах,
рядом плыли
пятеро суток,
покуда буря
и сумрак ночи,
северный ветер,
снег и волны
кипящих течений
не разлучили
нас в ненастье.
Со дна морского
нечисть восстала -
в пене ярились
полчища чудищ.
Рубаха-кольчуга
искусной вязки,
железной пряжи
мне послужила,
шитая золотом,
верной защитой,
когда морежитель,
стиснув когтистыми
лапами тело,
вдруг потащил меня
в глубь океана;
Судьбой хранимый,
я изловчился,
— клинком ужалил
зверя морского -
канул на дно
обитатель хлябей.
Кишела нежить,
грозя мне погибелью
в бурлящей бездне,
но я поганых
мечом любимым
учил, как должно!
Не посчастливилось
злобной несыти
мной поживиться,
плотью лакомой,
пищей пиршественной
в глубоководье,
зато наутро
в прибрежных водах
всплыли распухшие
туши животных,
клинком усыпленных, -
и с этой поры
стал безопасен
путь мореходный
над теми безднами.
Божий светоч
взошел с востока,
утихла буря,
и я увидел
источенный ветром
скалистый берег -
Судьба от смерти
того спасает,
кто сам бесстрашен!
Всего же девять
избил я чудищ
и, право, не знаю,
под небом ночным
случались ли встречи
опасней этой,
был ли кто в море
ближе к смерти,
а все же я выжил
в неравной схватке -
меня, усталого,
но невредимого,
приливом вынесло,
морским течением
к финским скалам.
Но я не слышал
подобных былей
о подвигах ратных,
тобой совершенных:
ни ты, ни Драко -
в игре сражений
не смели вы оба
железом кровавым
творить, как должно,
дела достойные,
зато известно,
что ты убийца
своих сородичей,
братьев кровных, -
проклятье ада,
как ни лукавь ты,
тебя не минет!
Скажу воистину
тебе, сын Артура:
не смог бы Дамблдор
бесчинствовать в Хогвартсе,
не смел бы нечистый
бесчестить владыку,
когда бы сердце
твое вмещало
столько же храбрости,
сколько бахвальства!
Но знает он,
что его не встретят,
противоборствуя,
мечами острыми,
и без опаски
враг набегает
на земли Бриттов,
твоих сородичей,
С Ирландцев дань
собирает кровью,
и ест и пьет он
и не трепещет
при встрече с бриттами.
Дайте время,
на деле узнает он
доблесть гаутскую!
Завтра поутру,
когда над миром
зажжется Светоч,
солнце на небе
явится ясное, -
всяк без боязни
сможет на пиршестве
пить брагу в Хогвартсе!»

laugh


bobicusДата: Вторник, 28.05.2013, 14:50 | Сообщение # 769
Подросток
Сообщений: 6
Надо было еще плаванье на полеты заменить. smile
KotskiyДата: Вторник, 28.05.2013, 19:23 | Сообщение # 770
Демон теней
Сообщений: 232
герр Алхимик, у читателей ломка, если вы понимаете о чем я говорю)
AlchemistДата: Вторник, 28.05.2013, 19:33 | Сообщение # 771
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Kozkiy)
герр Алхимик, у читателей ломка, если вы понимаете о чем я говорю)


Хех в апреле было две проды, так что в мае уже не будет. И на счет июня не уверен, учеба, последний аккорд, так сказать.
Как разберусь с реалом, постараюсь быстренько вторую часть добить. Думаю, там до первого курса глав буквально пять-шесть осталось. meeting

Цитата (bobicus)
Надо было еще плаванье на полеты заменить.


может Поттер с Малфоем еще наспор в Данию решат сплавать… brows




KotskiyДата: Среда, 29.05.2013, 11:08 | Сообщение # 772
Демон теней
Сообщений: 232
Alchemist, эх, все мечты обломали((
AlchemistДата: Среда, 05.06.2013, 02:35 | Сообщение # 773
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Kozkiy)
Alchemist, эх, все мечты обломали((


Таки не совсем, кое что все же написал, так что выкладываю половину главы сейчас, и судя по сему, остаток допишу на выходных. Но без гарантии. sad




AlchemistДата: Среда, 05.06.2013, 02:39 | Сообщение # 774
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Глава XXII


Dreadful Thunder
The storms moving in
And Judgment day is calling
My soul has been healed
By the power of steel
And the sound of glory

I will send into the ground
All that are found
By the sign of the hammer falling
Yes Heathens will fall
I will strike down them all
Then you will know my calling

Bravery calls my name
In the sound of the wind in the night
My sword will drink blood
And I will fight
Yes I will fight
In the dawn of battle
Dawn of Battle
Manowar “Dawn of battle”


Три с половиной часа в трясущейся на невообразимой скорости тележке под непрестанную ругань гоблинов и мандраж фон Берна. Перед отъездом двое вернулись на Площадь Королей за снаряжением, так что ехали едва не последними в длинном ряду мчащихся навстречу троллям вагонеток.

В отличие от приятеля, Гарри не нервничал совершенно. Успехи в окклюменции позволили ему сначала загнать чувства настолько глубоко, что он в детстве больше походил на андроида из Стартрека, чем на ребенка, но затем смог вернуть себе чувства, и все же… подобные опыты с собственным разумом не проходят бесследно. Стоило эмоциям подняться до определенного предела, и лицо Гарри вновь застывало безжизненной маской, а разум превращался в вычислительную машину. Как сейчас.

Хмыкнув при взгляде на подрагивающего от нетерпения товарища, Гарри забросил под голову мешок с припасами и уснул. В этом состоянии ему нисколько не мешали ни стук колес, ни позвякивающие двухметровые стальные колья в тележках спереди, заготовленные для троллей.

***

Шагая мимо суетящихся карликов, спешно вбивающих в каменный пол колья, устанавливающих мины, и прилаживающих на террасе под сводом пещеры мощные станковые арбалеты, двое пробирались к ставке командования.

- Жаль все-таки, что коротышкам после войны с нацистами запретили пользоваться огнестрелом, — огорченно протянул Поттер, подбираясь к разглядывающему карту Хармворту. — Скольких проблем бы избежали… один приятель отца отлил себе из серебра копию двадцать девятой модели Смита и Вессона. Потом зачаровал; опять же пули с правильной взрывчатой смесью и рунами… папа говорил - «крутая пушка».

- Карлики бы уже попытались нас захватить, будь у них такая возможность, а ты — «Оружие». — Покачал головой Дитрих.

- Ну-ну, — в ответ Гарри бросил красноречивый взгляд на сияющий в отблесках факелов Мистлтейнн.

В чем-то Поттер был прав, каким бы оружием не владели гоблины, чтобы справиться с грандмастером нужен другой грандмастер. Пусть, после первой мировой войны, которая, кстати, тоже началась не без участия двух «величайших» магов начала двадцатого века, драконы стали практически бесполезны против авиации: если против фанерного убожища, летающего в большей степени благодаря гоблинской магии, огнедышащие ящерицы еще были на что-то способны, то против Мессершмитов…

Последнего истинного дракона, насколько было известно Гарри, прикончил еще Зигфрид. Может быть, кроме Фафнира кто-то и остался, но тогда они очень хорошо прятались, или спали, вот уже полторы тысячи лет. В любом случае, подобное «превосходство» в оружии гоблинов бы не спасло. Трудно воевать с теми, кто знает каждый твой следующий шаг заранее. И это меньшая из способностей, даруемых магией. Пусть современные волшебники уже не могли погружать на дно океанов континенты; различные вирусы, ядовитые газы и запрещенная, но все еще изучаемая каждым уважающим себя чародеем магия крови, все еще оставались в их распоряжении. Это еще не говоря о бессмертных. Флэмель был самым молодым и слабым из добившихся вечной жизни магов, а об остальных, в большей степени, ходили легенды. Даже количество этих существ никто точно установить не мог.

Моргана, Морриган, Мерлин, древние боги, чья судьба ныне никому неизвестна… вмешательство любого из них в происходящие на планете события означало конец знакомого человечеству мира. Что маггловского, что магического.

- Явились-таки, — прорычал гоблин, не отрывая сумрачного взгляда от карты. — Слушайте меня, молокососы, вперед не лезть. Когда громадины на нас попрут, прикрываете арбалетчиков, и ни за что, ни за что, не суетесь к троллям.

- О`кей, старпер, так и сделаем, — подмигнул Гарри, радостно улыбаясь, что военачальника нисколько не успокоило. Он еще подумывал дружески похлопать карлика по плечу, но, услышав тихое горловое рычание, счел это лишним, и примирительно развел руками. — Все будет чики-пуки.

Дитрих заметил в потемневших глазах Поттера пляшущие огоньки, и что примечательно, факела находились слишком далеко, чтобы пламя было простым отражением.

- Ррр, сопляк! — справившись с собой, Хармворт громко клацнул зубами и медленно сложил карту. — Хочешь подохнуть, так ничего не имею против, но лучше бы тебе сделать это где-то еще. Подальше от подземелий.

- Эй, эй, Хармворт, полегче! - успокаивающе поднял ладони волшебник. — Неужели тебе пришло в голову, что я стану рисковать здоровьем самого близкого мне человека, чтобы спасти кучку каких-то зеленокожих уродцев? За кого ты меня принимаешь?

Гоблин лишь обреченно покачал головой.

- Я вас не просто так предупреждаю, кретины. Те, кто к нам идут, опасны.

- Папа всегда говорил, будто все, что не пять иксов — смазка для мечей, — хмыкнул Гарри.

- Какой умный мальчик, обязательно скажу ребятам, чтобы выбили эти слова на твоей могиле, — довольно оскалился коротышка, — мы находимся в боковом ответвлении туннеля, и навстречу нам шагает небольшой отряд троллей, голов тридцать. Общее число проникнувших в подземелья громадин — около двухсот, дальше сам думай. Конечно, если у тебя есть мозги.

- Их слишком много для одного племени — Гарри задумчиво почесал подбородок, то и дело бросая взгляды на заткнутую за пояс гоблина карту — и они идут слишком целенаправленно. У троллей хороший нюх, но не настолько. С ними маг?

Дитрих сдавленно выругался. Светлый волшебник бы точно не стал грабить гоблинов, подчинив себе несколько тролльих племен, а значит, дело принимало серьезный оборот…

- Верно мыслишь, сопляк. Это нам и предстоит выяснить. Как только разобьем спешащих к нам на огонек тварей, направляемся к основному туннелю и бьем каменноголовых в спину. — вздохнув, Хармворт неторопливо пошел к свисающей с края террасы веревке: гоблины вовсе не собирались драться с троллями в ближнем бою.

Переглянувшись, Гарри и Дитрих последовали примеру командира. Впрочем, первый с легкостью взлетел наверх без всяких приспособлений.

***

- Дитрих? — через пару часов томительного ожидания обратился к собрату по несчастью Гарри. Проступившие на лбу у товарища капли пота и подрагивающая в руках палочка заставляли его всерьез беспокоиться.

- Что, Гарри?

- Ты в порядке?

Немного помявшись, блондин неуверенно качнул головой.

- Понимаешь, тролли… разумны. Конечно, едва ли кто-то из них знает больше полусотни нормальных слов, но у них ведь есть семьи, жены, дети… они точно также делают себе одежду, охотятся…

- И? Если они пройдут через нас, в конце концов, доберутся до беззащитных гоблинских детишек и женщин, — с явным сомнением протянул Гарри. Ему было нелегко представить себе беззащитного гоблина. — А ведь они разумны гораздо больше.

- Хех, - протянул Дитрих, с тоской вглядываясь в темнеющий вдалеке зев туннеля — не похоже, чтобы тебя это волновало.

- Да какая к дракклам разница, разумные, или нет? — Раздраженно процедил Гарри. Как выяснилось, он не слишком любил слюнтяев. — Нам — платят, мы — стреляем. О чем еще говорить?

Прикрыв рот ладонью, блондин громко закашлялся.

- Кажется, я начинаю догадываться, почему твою семью так не любят.

- А я и не баба, чтобы меня любить, — хмыкнул Поттер, прислонившись спиной к тележке, набитой арбалетными болтами. И тележка, и болты, и даже сами арбалеты были сделаны целиком из металла, поскольку добыть его здесь было значительно легче, чем дерево. Сплавы, конечно же, были разные. — Это мне предки завещали «любить» весь мир.

- Такое впечатление, будто слово «любить», ты выделил кавычками, — покачал головой Дитрих, вновь с опаской вглядываясь в туннель.

- А то, — усмехнувшись, Гарри на несколько мгновений застыл, полностью обратившись в слух, а затем медленно приложил руку к стене. Так и было, ощущения его не обманули, легкая дрожь, передавшаяся на кончики пальцев, через каждые несколько секунд повторялась. — Готовься, Дитрих, кажется, у нас гости.

***

По плавному взмаху руки Хармворта гоблины затушили факела и заняли позиции у арбалетов. Глядя, как в темноте разгораются десятки глаз, Дитрих потянулся к флакону с зельем кошачьего глаза на поясе. «Lumos», по очевидным причинам, для засады не подходил. Как он заметил, Гарри к зельям не прикоснулся.

Дрожь земли, которую из волшебников первым ощутил Поттер, со временем постепенно становилась все ощутимее, и лишь через пятнадцать минут вдалеке показались смутные контуры троллей. Кошмарные твари, чья шкура по прочности мало уступает граниту, и что хуже, способна противостоять большинству простых заклинаний, шагали с обманчивой медлительностью, заставляя дрожать стены подземелья.

Конечно, троллям далеко до драконов и мантикор, но все же, далеко не каждый взрослый волшебник способен справиться с одним из них в одиночку, за что их и нанимали иногда в качестве охранников. Ну и конечно, немаловажную роль играл интеллект, пусть развитый на уровне пяти-шестилетнего ребенка, но вполне достаточный, чтобы понимать команды. К счастью, оба присутствующих здесь мага, по своим навыкам несколько превосходили «обычного» волшебника, и вполне могли совладать даже с несколькими существами четвертой категории опасности по международной классификации существ, тварей и духов.

Когда первая пятерка троллей вышла к широкому участку пещеры, Поттер, отчетливо поморщившись, жестами указал приятелю на задние ряды будущих противников. Присмотревшись, Дитрих с содроганием опознал в одном из смутных пятен наездника на дромароге. Сам по себе немаленький тролль восседал на еще более крупной твари, отдаленно похожей на зубра. Благодаря зелью, окружающая темнота для фон Берна выглядела скорее как вечерние сумерки, но ни о каком восприятии цвета речи не шло.

Неторопливо нестройная толпа дикарей полностью вошла на подготовленный для них участок, и резко остановилась по громкому рыку всадника. Замершие тролли начали шумно принюхиваться…

По взмаху Хармворта гоблины подорвали алхимические мины и принялись в спешке стрелять. Зная о заготовках, оба волшебника вовремя прикрыли глаза, а через несколько мгновений открыв их, увидели совершенно другое поле боя.

Ослепленные тролли внизу ревели от боли, прикрыв лапами глаза, и пытались отмахнуться от жалящих стальных клиньев едва не метровой длины каменными дубинами. Впрочем, атака их скорей разозлила, чем нанесла реальный вред, ни один из дикарей не упал.

- Ну что, у кого меньше, тот неделю убирается в кузне? — усмехнулся Дитрих, посылая в горло ближайшего здоровяка невербальное “Seko”.

- Две! — не отставая, Гарри запустил в сбившуюся под выстрелами коротышек группку троллей “Relashio”.

Впрочем, режущее заклинание лишь оставило неглубокий порез на серой коже гиганта, а цепная молния, сорвавшаяся с палочки Поттера, только и заставила дикарей вздрогнуть.

- Пока — по нулям, - хмыкнув, Гарри перевел заинтересованный взгляд на тележку с боеприпасами…

Разогнанные отталкивающим заклинанием болты внесли определенное смущение в, и без того, нестройные ряды троллей, однако, ощутимого вреда не нанесли.

- Что ж, похоже, исход сегодняшней битвы решат мечи, — вздохнув, Гарри выдернул из правого рукава булавку, и пару раз крутанув ее между пальцами, вернул Мистлтейнну изначальный размер. — Всадник — мой.

Дитрих не возражал.

Когда озверевший от взрывов и безвредных для него болтов дромарог понесся на стену, Поттер спрятал в рукаве уже однозначно бесполезную палочку, взяв ей на замену стилет.

Волшебный родственник зубра взял неплохой разгон и протаранил участок стены под одним из арбалетов. Стальная конструкция ухнула вниз, а отскочивший назад зверь лишь тряхнул головой, разворачиваясь, чтобы взять разбег для нового тарана.

- Догоняй! — Оттолкнувшись от края террасы, Гарри спикировал на спину тролля, в падении вогнав тому в плечо серебристый стилет.

Не теряя времени, он легко подтянулся и тут же перерезал здоровяку горло, попутно уворачиваясь от хлынувшего из раны потока черной, вонючей крови. Взбесившийся дромарог начал скакать, пытаясь сбросить даже не успевшего понять, что уже мертв, всадника.

Впрочем, маг, перемахнув через плечо тролля, и усевшись на голове зверя, быстро направил его деятельность в нужное русло. Мечущийся по пещере огромный бык с легкостью сбивал с ног целые группы троллей, сея вокруг дополнительные хаос и панику.

Гарри понравилось. На очередном скачке давно выпустивший из рук дубину всадник, наконец, свалился со спины дромарога, и Гарри смог безбоязненно пустить в ход меч и палочку. Дитрих с частью гоблинов также бросились в свалку, так что к моменту, когда он, при помощи уколов мечом, обрел относительный контроль над движениями животного, бой уже шел по всей пещере.

- Пять! — выкрикнул Поттер, тараня при помощи дромарога очередного тролля, попутно вскрывая Мистлтейнном брюхо его соседу.

- Так нечестно! - уклоняясь от дубины истыканного болтами здоровяка, возмутился Дитрих. Скользнув между ногами тролля, подросток подрубил жилы громиле, и, моментально взбежав по спине тролля, вонзил ему в затылок клинок. — Четыре!

- На войне — все честно! — набросился Гарри на еще одну группу троллей. — Семь!

Его восклицанию никто не ответил. Встревожено обернувшись, брюнет увидел, что трое гигантов отжимают фон Берна к стене. Пара уколов Мистлтейнна, и дромарог начал разгон.

- Поберегись! — кольнув быка в зад, Гарри заставил тварь взвиться в прыжке, перемахивая через лежащих на земле гоблинов, и, убедившись, что полет невольного помощника закончится падением на укрытую грязной жилеткой спину тролля, воткнул ему стилет в глаз.

Второму троллю помог успокоиться удар Мистлтейнна в печень. Какой бы прочной она ни была, артефактное оружие рассекало плоть камнекожих, как масло.

- Какие-то проблемы? — усмехнулся Поттер, встав по правое плечо Дитриха. — Девять.

- Шесть, проклятье! — следя за дубиной единственного оставшегося напротив него тролля, фон Берн огорченно вскрикнул, то и дело перебрасывая свой полуторник из руки в руку. — Я тоже так смог бы!

- Ну и сделал бы… - Гарри лишь безразлично пожал плечами, продолжая краем глаза следить за впавшим в ступор от резкого изменения обстановки гигантом.

- Человееек, вкусный! — через пару мгновений, тролль все же определился с дальнейшей реакцией. Она оказалась неправильной.

- Смотри, подавишься. - Двое волшебников с кровожадными ухмылками шагнули навстречу последнему из противников.




kraaДата: Среда, 05.06.2013, 19:13 | Сообщение # 775
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата
все, что не пять иксов
Алхемист, твоя кровожадность меня вдохновляет!


AlchemistДата: Среда, 05.06.2013, 19:21 | Сообщение # 776
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (kraa)
Алхемист, твоя кровожадность меня вдохновляет!


Нет, кровожадность скорее:

Цитата (Alchemist)
- Да какая к дракклам разница, разумные, или нет? — Раздраженно процедил Гарри. Как выяснилось, он не слишком любил слюнтяев. — Нам — платят, мы — стреляем.


)))

А что поделать, от добрых героев уже тошнит, сволочей - и в жизни хватает. Вот и приходится что-нибудь новое придумывать, или, хорошо забытое старое вспоминать)) biggrin


CupuycДата: Среда, 05.06.2013, 19:33 | Сообщение # 777
Снайпер
Сообщений: 100
Глава вышла супер!
Но вот эта строчка: ".... безжизненной маской, а разум превращался в вычислительную машину.Как сейчас." - совсем не вяжется с последующими репликами и действиями ГП.

Вот например: "- О`кей, старпер, так и сделаем. — Подмигнул Гарри, радостно улыбаясь, что военачальника нисколько не успокоило. Он еще подумывал дружески похлопать карлика по плечу…"

Где здесь вычислительная машина? cool
AlchemistДата: Среда, 05.06.2013, 19:42 | Сообщение # 778
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Cupuyc)
совсем не вяжется с последующими репликами и действиями ГП.


Так он положил под голову сумку с припасами и три с лишним часа проспал, пока добирались до места, вместо того, чтобы трястись от предвкушения драки)))
У остальных самообладания для таких финтов не хватает.

PS По поводу гоблинов, он их вполне целенаправленно выводит, вспомните, еще в четыре отрабатывал улыбку перед зеркалом, чтобы дедушку с бабушкой не нервировать. Тут так и есть, пока Поттер шутит и кривляется, и даже когда кричит и бьет себя кулаком в грудь, он спокоен. Бояться нужно, когда кривляния прекращаются. wink


kraaДата: Среда, 05.06.2013, 23:18 | Сообщение # 779
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Alchemist, да-да, это тоже! Я не цитировала и ЭТО, чтобы не выставить себя в более кровожадном виде, чем тобой. Все-таки, ты мужик и тебя надо впереди пускать … Но мне понравилось, честно говоря, я в восторге.
Жду, когда твой Гарри появится в Хогвартс - какого облома предстоит пережить одна таинственная бородатая личность! wink


AlchemistДата: Среда, 05.06.2013, 23:38 | Сообщение # 780
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (kraa)
Я не цитировала и ЭТО, чтобы не выставить себя в более кровожадном виде, чем тобой.


Хе-хе, еще предки завещали "любить" весь мир, к сожалению, или к счастью, не как Дамблдор, а скорее в стиле Македонского, Аттилы и Чингисхана))) biggrin

Цитата (kraa)
какого облома предстоит пережить одна таинственная бородатая личность!


Никаких обломов, Дамби увидит то, что и ожидал: обозленного, не доверяющего ему ни на кнат подростка, изо всех сил желающего ему навредить))) cool
А некоторые подробности биографии и подготовки… да кто ж ему скажет? brows
Это мне кажется единственным возможным способом подвести к старичку недоброжелателя, так, чтобы он остался в живых. Не будет считать опасным, а значит не станет ничего и предпринимать… ah

PS глава обновлена, не отпустило, пока эпизод не дописал((( sad




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)