Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)
Тень мракоборца +ч.2 гл 13
AlchemistДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Название фанфика: Тень мракоборца
Автор: Alchemist

Бета : elent

Рейтинг: R

Пейринг: ГП, АМ, ДМ, НТ, СБ, СС

Жанр: Action, AU, Darkfic

События: Измененное пророчество, Экзотическое место действия, Исчезновение магических способностей, Темный Гарри, Маленький/впавший в детство герой, Сильный Гарри, Дамбигад, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Осталось всего несколько лет до поступления Гарри Поттера в Хогвартс, и герою волшебного мира предстоит подготовится к встрече со своими смертельными врагами. Но прежде, чем встретиться со змеей и старым предателем, Гарри придется столкнуться с самим собой и выбрать дальнейший путь. Понять, станет ли он величайшим героем из всех, когда-либо живших или всего лишь бледной тенью отца, поможет лишь время, а пока…
Остается лишь точить меч и ждать, когда придет его время.
Закономерное продолжение "Moody Saga"

Предупреждения: Мат AU, пафос и много Ницше.

Диклеймер: Все права принадлежат Сами-Знаете-Кому

предистория: Рождение мракоборца
Первая часть: Проклятие мракоборца





МорронДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:58 | Сообщение # 1261
Ночной стрелок
Сообщений: 61
красаваа smile
AlchemistДата: Вторник, 20.08.2013, 17:56 | Сообщение # 1262
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Глава XXX

I'm river and I'm stone
I shiver but I know
I'm young but oh so old

Played scissor paper rock
I'd run 'til I was caught
Games end but nothing stops

The rocks will turn to dust
The scissor starts to rust
The ink will fade with us

A lily builds a home
It grows inside my bones
Been there since I was born

You can brood by a brook
And whisper to water
Don't worry, the dawn will dry your tears
See the daylight as it flows
It fills the holes and souls grow whole

You can moan to the moon
You can swoon in the sunset
Don't hurry, your world won't disappear
See the waves that drape the shore
They fill the holes and souls grow whole and old

Indica “Scissor Paper Rock”

- Уэээ… уэээ! — Стонал блондин, встав на колени на границе освещенного костром небольшого круга. — Чтобы я еще раз спустился в эти долбанные… уэээ!

Избыток энергии в окружающем пространстве оказал довольно неприятный эффект на единственного практикующего мага в компании. Мало того, что на нижних уровнях колдовать нелегко, так еще и давление избыточного фона столь мерзким образом влияло на организм. Ах да, атмосферное давление и температура воздуха также удобств не добавляли. Впрочем, гоблин лишь время от времени тыльной стороной ладони смахивал с лица тяжелые капли пота, а Поттер… по виду последнего вообще нелегко было сказать, что-то определенное.

- Дыши чаще, Дитрих, до обрыва осталось уже не очень далеко… наверное. — С некоторым сомнением скомкал последнюю фразу Гарри. Всюду в подземельях он замечал собственные метки, беда лишь в том, что ставил он их в несколько невменяемом состоянии, и если направление указывало копье, то с определением расстояния были некоторые проблемы…

- Уэээ… да пошел ты!

Пожав плечами, Поттер развернулся и сел у костра. Зелья в данном случае были бессильны, а если попытки приободрения вызывают лишь раздражение, то и усердствовать в них свыше обычной вежливости не следовало.

Впрочем, несмотря на свое довольно жалкое состояние, Дитрих в отряде не стал обузой: его замораживающие заклинания оказались против подземных тварей удивительно эффективны. Вместо ледяных копий в подземельях получались потоки холодной воды, но и они заставляли местных обитателей впасть в анабиоз и растрескивали хитиновую броню. Конечно, два волшебника быстро пересчитали связанные с охлаждением заклинания до нужной энергоемкости, пусть и использовать их не было особой нужды. Зато на поверхности модификация “Glassio” с температурой льда минус восемьдесят по цельсию обещала стать довольно грозным оружием.

- Мне здесь в первый раз пришлось еще хуже. — Напоследок проворчал Поттер, снимая с огня котелок с кашей.

- Ууэээ!!!

- Недолго, говоришь? — Поинтересовался гоблин, шумно втягивая носом волшебный запах пищи.

- Должно быть. Хотя сам знаешь, если напоремся на скопление тварей, придется бежать и идти в обход. А еще где-то здесь я видел месторождение сапфиров…

Несмотря на неприятности отдельных членов команды, предприятие обещало стать достаточно прибыльным. Даже сейчас прогулка по нижним уровням Свартальфхейма не стала легкой прогулкой, но сейчас, с горячей пищей и возможностью выспаться, пока остальные дежурят, это уже не было выживанием.

И пусть все время приходилось отвлекаться, чтобы набить мешки драгоценными камнями, рудой, не встречающейся нигде выше, и наиболее стоящими ингредиентами из встретившихся на пути отряда существ, такие заботы были приятны.

- Хорошее дело. — Довольно осклабился Хармворт, на краткий миг прервав работу челюстями.

- Кстати, почему все-таки отправили, только, одного и именно тебя? Неужели действительно, кого не жалко? — Хитро подмигнул гоблину Гарри.

- Ха-ха, хорошая шутка. Просто большими отрядами здесь не ходят, а я сейчас самый опытный из бойцов клана. Раньше с Виттсмуниром в походы ходили, правда, давно это было, а сейчас, пока войн не ведем, подтягиваю малышню потихоньку, так что племянник временно дружиной командует. Хороший парнишка, полста лет назад поднялся до сотника, не то, что эти… ненавижу драных молокососов!

«Драным молокососам» в основной массе было лет так хорошо за сто двадцать — сто сорок, впрочем, для гоблинов это, конечно же, пустяки…

- Так я ем кашу из одного котла с первый мечом Нибгарда, выходит?

- Вождь лучше. Намного. — Отрицательно взмахнул ложкой гоблин. — Но второе место тоже неплохо.

- Первым — все-таки лучше.

- Не буду спорить. А сам-то, почему Гриммболг меч тебе ковать запретил?

- «Возомнил себя воином, сопляк? Так вот, ты не воин, а всего-навсего заготовка, к тому же, перекаленная. Приходи назад, когда станешь человеком, а до тех пор проваливай, не то голову проломлю». — Едва не напевая, продекламировал Поттер.

- О, Гриммболг, как всегда, в своем репертуаре. Ты уж не обижайся на старика, он хоть и редкий урод, но раз говорит, что нельзя, значит, нет. Об оружии он плохого не посоветует.

- Да, понимаю. — Тяжело вздохнул Гарри, извлекая из сумки спальник. Однако, от понимания ему легче не становилось. — Ладно, когда подойдет моя очередь, разбудишь.

Завернувшись в спальный мешок, в здешних условиях работающий в режиме охлаждения, волшебник тут же забылся ровным, но чутким сном. «болезный», пока был не в состоянии хоть за чем-то следить, счастье, что хоть сигнальные чары поставить сумел, так что дежурить приходилось двоим.

*******************************************************************************
*******************************************************************************

Мрак, тишина и лишь одинокое пламя Люмоса, да газовый фонарь в цепких пальцах мрачного гоблина образуют небольшой круг света в бесконечном туннеле без света в конце. Дитрих фон Берн, маг, о котором за глаза говорили, будто в нем живет дух того самого Дитриха, пробыл в этих подземельях меньше недели, но здесь ему казалось будто время сошло с ума, и уже прошла вечность. Как здесь можно жить месяцами, в темноте абсолютной?

Тот, кому был известен ответ, шел где-то неподалеку впереди, выдавая свое присутствие лишь редким свистом клинка, да звуками рассекаемой плоти. Впрочем, фон Берну иногда казалось, будто он видит во мраке горящие зеленым светом глаза. Шутка подточенного магией этого проклятого места разума, не иначе.

- Проклятье, что он творит? Будто не человек вовсе. — Едва слышно прошептал Дитрих, крепко подозревая, что все равно будет услышан. Он уже не знал, чего ожидать от крадущегося в темноте, ха-ха, ребенка. Дитрих впервые в жизни кого-то боялся.

- Он сражается. — Подтвердил очевидное гоблин.

- Ты, как всегда, проницателен, Хармворт. Уверен, что тебя не говорливым прозвали или еще как-нибудь так? — Хмуро вздохнул Дитрих, осторожно обходя разрубленную надвое полуметровую многоножку. Его все еще жутко мутило, а перед глазами то и дело мелькали мушки, однако местность требовала волей-неволей собраться. — У меня от того, что со стороны смотрю, крыша едет, а ему каково?

– Не с тварями он сражается, с собой. — Поправляя заплечный рюкзак, покачал головой карлик. — Свартальфхейм его испугал, а сейчас Гарри страх изгоняет. Победит он, и впредь будет бесстрашен, а если его одолеет ужас… лучше об этом не думать, ибо мы слишком близко.

- Это безумие, нужно остановить его!

- Не смей. Страх — погибель для воина. Только тот, кому он неведом, заглянув в глаза старой суке, может заставить ее отступить. Именно это и отличает воина от сопливого пацана с мечом. — Заглянув в сияющие голубым огнем глаза гоблина, Дитрих увидел в них очень неприятное обещание. — Попытаешься ему помешать — узнаешь, за что я получил свое прозвище.

- Вот, значит, что в старину подразумевали под «чистым сердцем», безрассудство? — Долбанные подземелья, долбанные гоблины, долбанный Поттер, фон Берн устал от этого богами проклятого места, и очень хотел домой. Люди здесь не должны находиться.

- Одно дело страх, а осознавать опасность — совсем другое. Если ты, как животное, будешь слепо ему подчиняться, проживешь не дольше, чем бросившись вниз головой в пропасть. А теперь замолчи и топай, ты меня утомил.

Запах крови, дерьма и вспоротых внутренностей, запах смерти… если бы было чем, Дитриха бы давно стошнило. «Безумцы, проклятие на их головы, возможно ли ожидать чего-то иного от подобного существа? Лучше бы Гарри Поттеру навеки остаться здесь». Шагая по левую руку от гоблина, фон Берн наряжено прикидывал свои шансы: уколоть карлика шпагой в шею, а затем — “Reducto” во тьму. Нет, даже если каким-то чудом удастся заколоть Хармворта, копье, пропитанное магией крови, тут же найдет свою цель, для этого оно и создавалось. Обрушить свод? Что бы о нем ни думал мелкий уродец, смерти молодой маг не боялся, и останавливали его только сомнения в результате…

От размышлений Дитриха отвлек тихий хруст камня во тьме. Стоило парню обратить в это место взгляд, и время на секунду застыло: огромная крыса в половину человеческого роста, покрытая костяной броней летела прямо ему, метя в лицо. Миг, и в груди твари цветком распускается каменный наконечник, исчерченный рунами. Фон Берн только начал взмах палочкой, а крыса уже с безысходным писком улетает обратно во мрак.

- Девочки, вы уже насекретничались, или вам еще минут десять дать? — Грохнув по камню ногой в серебряном сапоге, в круг света, широко улыбаясь, вошел означенный объект споров с копьем на плече. Весь в багровых потеках с головы до ног, а с края его плаща на пол срывались тяжелые алые капли, и тем не менее, было совсем не похоже, будто бы Гарри Поттер, ранен.

Тяжелый взгляд, с которым на мгновение столкнулся Дитрих, пронизывал насквозь. «Будто мысли читает» вспышкой мелькнуло у него в голове, однако наваждение тут же сгинуло. Развернувшись, Поттер указал ладонью веред и влево.

- Мы пришли.
***




kraaДата: Вторник, 20.08.2013, 18:18 | Сообщение # 1263
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Alchemist, прости меня, но мне не стало понятно почему они забрели в эти глубины Земли? Что ищут - не камни, надеюсь.
Остальное отпишу тебе в личку.


AlchemistДата: Вторник, 20.08.2013, 18:23 | Сообщение # 1264
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (kraa)
прости меня, но мне не стало понятно почему они забрели в эти глубины Земли?


Поттер шлем и дубину тролльего вождя в первый раз не забрал, вот и пришлось вернуться, не оставлять же трофеи))) happy


kraaДата: Вторник, 20.08.2013, 18:25 | Сообщение # 1265
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хм.
Что сказать. sad


AlchemistДата: Вторник, 20.08.2013, 18:36 | Сообщение # 1266
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (kraa)
Что сказать.


Так уж вышло, что Поттер очень тщеславный мальчик, и упустить свое ему, как серпом по… laugh


TensorДата: Среда, 21.08.2013, 10:12 | Сообщение # 1267
Подросток
Сообщений: 4
Я всё читаю и думаю, что же здесь не так? Сейчас понял, Поттеру должно быть лет семнадцать. Вот в этом случае, молодой воин с тяжелым характером выглядит органично.
falatrimДата: Среда, 21.08.2013, 12:11 | Сообщение # 1268
Высший друид
Сообщений: 852
Ну почему же тяжелый характер?)) Вполне себе веселый, озорной, добрый парень biggrin А то что умеет лихо двигать "в щи с вертушки" - так это дело полезное, нужное biggrin
AlchemistДата: Среда, 21.08.2013, 14:29 | Сообщение # 1269
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Tensor)
Вот в этом случае, молодой воин с тяжелым характером выглядит органично.


Это в любом случае не выглядит органично, т. к. у Поттера явно подтекает крыша. Честно говоря, не думал, что осилю подобного персонажа…

ЗЫ Напомню, в каноне он в одиннадцать испепелил Квиррела, а в двенадцать - зарубил василиска whistling

Вот уж где очевидное - невероятное)))


falatrimДата: Среда, 21.08.2013, 14:38 | Сообщение # 1270
Высший друид
Сообщений: 852
Мда… действительно
Цитата (Alchemist)
Напомню, в каноне он в одиннадцать испепелил Квиррела, а в двенадцать - зарубил василиска
- учитывая то КАКИМ сказочным лохопедом был канонный Гарик!
А что те палица и шлем реально такие суперские что за ними стоит перется в такую даль?
CronoSДата: Среда, 21.08.2013, 15:31 | Сообщение # 1271
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата (falatrim)
А что те палица и шлем реально такие суперские что за ними стоит перется в такую даль?


Суперские не суперские, но первые трофеи в реальной битве. да еще когда ОН помогал гоблинам… будет в старости ну или Хоге хвастаться с доказательствами))) ну и просто потешить свое ЧСВ
ПокемонДата: Среда, 21.08.2013, 17:51 | Сообщение # 1272
Снайпер
Сообщений: 144
Как это не суперские, настоящий воин думает шлемом, а в том тролльем шлеме явно думательная пластина вставлена)))
AlchemistДата: Четверг, 22.08.2013, 13:39 | Сообщение # 1273
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Покемон)
а в том тролльем шлеме явно думательная пластина вставлена)))


Угу, еще нужно будет найти, кто ее вставил, и "вставить" этому хорошему человеку))) biggrin


ale[_sДата: Четверг, 22.08.2013, 14:28 | Сообщение # 1274
Ночной стрелок
Сообщений: 87
Цитата (falatrim)
Ну почему же тяжелый характер?)) Вполне себе веселый, озорной, добрый парень

Если ему удастся воплотить коварный план с книгой Толкиена память о нем сохранится на века.
Возможно, когда-нибудь Грюму придется сказать, что Хоббгоблины в подметки не годятся веселому квартету(?) Гари.


falatrimДата: Четверг, 22.08.2013, 16:32 | Сообщение # 1275
Высший друид
Сообщений: 852
Какой квартет?))) Тут я ( а не автор или кто другой) вижу только соло))) И ТАКОЕ от котрого весь этот задрипанный магмирок офигеет!)))
ПокемонДата: Четверг, 22.08.2013, 17:02 | Сообщение # 1276
Снайпер
Сообщений: 144
Малфоя подтянет на подтанцовку - будет дуэт)))))) А тот ещё крепышей Гойла и Крэбба притащит, со слабой магией, но крепкими кулаками)))
AlchemistДата: Четверг, 22.08.2013, 17:24 | Сообщение # 1277
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Покемон)
А тот ещё крепышей Гойла и Крэбба притащит, со слабой магией, но крепкими кулаками)))


А зачем? Малфой и так - чуть-чуть каратэ, чуть-чуть айкидо, чуть-чуть джиу-джитсу, а Поттеру чужие крепкие кулаки… wink

Крэбб с Гойлом в их компании - разве что, чтобы решить очень важный вопрос "Кто идет за клинским?".




ale[_sДата: Четверг, 22.08.2013, 20:55 | Сообщение # 1278
Ночной стрелок
Сообщений: 87
Аластор Моуди тоже самостоятельная боевая единица, но глупости и подвиги лучше в хорошей компании совершать....

AlchemistДата: Пятница, 23.08.2013, 18:43 | Сообщение # 1279
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (ale|_s)
Аластор Моуди тоже самостоятельная боевая единица, но глупости и подвиги лучше в хорошей компании совершать....



Dixi! ))))

ЗЫ Обновился: https://army-magicians.org/forum/14-1545-119922-16-1377006996


SerjoДата: Пятница, 23.08.2013, 19:32 | Сообщение # 1280
Travelyane
Сообщений: 1957
Очкует Дитрих.

falatrimДата: Суббота, 24.08.2013, 05:50 | Сообщение # 1281
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата (Alchemist)
Крэбб с Гойлом в их компании - разве что, чтобы решить очень важный вопрос "Кто идет за клинским?".
ну не только))) Драко если что может запилить свой сёгунат с го и гейшами а Крэбб и Гойл при нем асигару станут biggrin Меч конечно им никто не даст но с яри или нагинатой могут и управится biggrin
AlchemistДата: Суббота, 24.08.2013, 15:08 | Сообщение # 1282
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Меч конечно им никто не даст но с яри или нагинатой могут и управится


ИМХО просто один из них будет изучать ботанику, а второй - животноводство. То есть, конечно, травологию и УЗМС. Очень уважаемые и достойные занятия… happy


falatrimДата: Суббота, 24.08.2013, 15:36 | Сообщение # 1283
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата (Alchemist)
просто один из них будет изучать ботанику, а второй - животноводство

- то есть родителей Невилла и Рональда Уизли? biggrin
jasdebiДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:33 | Сообщение # 1284
Подросток
Сообщений: 17
Мне тут в голову пришел вопрос к уважаемому Автору, который я прямо-таки не могу не задать. Почему такое медленное развитие сюжета? Безусловно, наблюдать становление героя очень приятно, да и интересно, но сможете ли вы прописать произведение до логического окончания если будете сильно вдаваться во все подробности и нюансы?
Ваша история действительно хороша, и я очень-очень хочу, чтобы она не была заморожена.
ale[_sДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:01 | Сообщение # 1285
Ночной стрелок
Сообщений: 87
Не сказала бы, что Дитрих "очкует".
Инстинкт самосохранения никто не отменял, а он не самый слабый духом человек - живет у гоблинов, совершенствуется, он почти готовое оружие.
На его фоне отлично видно, что в Гарри человеческого остается все меньше и меньше.
Ну или человеческих слабостей, которые делают людей людьми…
Его еще понимают и принимают гоблины, но из людей его поймет лишь отец.
Борьба со страхом просто красота, вспомнился великолепный Герберт-«Страх убивает разум. Страх это малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. Там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам».
Спасибо!
CronoSДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:29 | Сообщение # 1286
Снайпер
Сообщений: 110
присоединяюсь к товарищу jasdebi. читать про похождения у гоблинов конечно интересно, но хотелось бы уже что Гарик выбрался на поверхность… желательно поближе к Хогу…
SerjoДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:33 | Сообщение # 1287
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (CronoS)
хотелось бы уже что Гарик выбрался на поверхность… желательно поближе к Хогу…

Ага, сразу со Свартальфхейма в Хог!!)))


CronoSДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:32 | Сообщение # 1288
Снайпер
Сообщений: 110
Serjo, ну не столь категорично) хотя некая ирония в такой ситуации есть… особенно как Гарри перестраивался бы с Свартальфхейма на Хог))) все же там гоблины там детишки… неизвестно что хуже)
AlchemistДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:17 | Сообщение # 1289
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (jasdebi)
Почему такое медленное развитие сюжета? Безусловно, наблюдать становление героя очень приятно, да и интересно, но сможете ли вы прописать произведение до логического окончания если будете сильно вдаваться во все подробности и нюансы?


Медленное? Не замечал. surprised

Просто другие события и временные рамки задеты, у Ро, как и во многих фиках, на каждый год по части уходит… whistling


МорронДата: Вторник, 27.08.2013, 11:07 | Сообщение # 1290
Ночной стрелок
Сообщений: 61
В словах jasdebi есть смысл, но возможно Автор желает подготовить читателя к тому, что Поттер-Моуди сразу по прибытию в Хог убьет Дамблодора… и займет его место.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)