Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)
Тень мракоборца +ч.2 гл 13
AlchemistДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Название фанфика: Тень мракоборца
Автор: Alchemist

Бета : elent

Рейтинг: R

Пейринг: ГП, АМ, ДМ, НТ, СБ, СС

Жанр: Action, AU, Darkfic

События: Измененное пророчество, Экзотическое место действия, Исчезновение магических способностей, Темный Гарри, Маленький/впавший в детство герой, Сильный Гарри, Дамбигад, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Осталось всего несколько лет до поступления Гарри Поттера в Хогвартс, и герою волшебного мира предстоит подготовится к встрече со своими смертельными врагами. Но прежде, чем встретиться со змеей и старым предателем, Гарри придется столкнуться с самим собой и выбрать дальнейший путь. Понять, станет ли он величайшим героем из всех, когда-либо живших или всего лишь бледной тенью отца, поможет лишь время, а пока…
Остается лишь точить меч и ждать, когда придет его время.
Закономерное продолжение "Moody Saga"

Предупреждения: Мат AU, пафос и много Ницше.

Диклеймер: Все права принадлежат Сами-Знаете-Кому

предистория: Рождение мракоборца
Первая часть: Проклятие мракоборца





NomadДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:32 | Сообщение # 121
Черный дракон
Сообщений: 1501
Alchemist, Тогда такое ковать не умели. Топоры да секиры неспроста были популярны. Их по крайней мере не приходилось после удара выпрямлять… biggrin

AlchemistДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:50 | Сообщение # 122
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Nomad)
Тогда такое ковать не умели. Топоры да секиры неспроста были популярны. Их по крайней мере не приходилось после удара выпрямлять…


Обижаешь, это магглы не умели, а тут налицо гоблинская работа)))
Даже не совсем гоблинская, но не буду спойлерить. tongue )))

Да, совсем забыл. При моем двойном издевательстве над ГП и древним эпосом, много раз пра- бабушка Аластора Моуди:


Это, к слову, о личном примере к гету/джену))))
Прикрепления: 3072663.jpg (81.7 Kb)




NomadДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:59 | Сообщение # 123
Черный дракон
Сообщений: 1501
Alchemist, А кто это? В гриме не узнаю… biggrin По сюжету и фильму мне нравилась королева Исландии(кольцо нибелунгов имею в виду). Если не гоблины, то цверги?

AlchemistДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:08 | Сообщение # 124
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Nomad)
, А кто это? В гриме не узнаю…


Мама Гренделя)))

Quote (Nomad)
По сюжету и фильму мне нравилась королева Исландии(кольцо нибелунгов имею в виду)


А здесь не повезло, они от Кримхильды (Которая в фильме зелье подливала).Я, правда, еще не решил, насколько оно чему соответствует. Оригинальная-то Песнь о Нибелунгах жутко запутана… Кста, оттуда и огромное нежелание пить/есть с чужой посуды. Да и сам Бешеный Глаз на подобное попался как-то…

Quote (Nomad)
Если не гоблины, то цверги?

Открывать на свой страх и риск!




NomadДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:11 | Сообщение # 125
Черный дракон
Сообщений: 1501
Alchemist, А по времени, это какой век у саги о Беовульфе и Нибелунгах? 5 где-то?

AlchemistДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:17 | Сообщение # 126
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Nomad)
А по времени, это какой век у саги о Беовульфе и Нибелунгах? 5 где-то?


Беовульф - V-VI, а Нибелунги, по идее век X-XI


NomadДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:44 | Сообщение # 127
Черный дракон
Сообщений: 1501
Alchemist, Поздравляю тебя с серебряным кубком за октябрь! Твой фик давно заслуживал знак отличия, но получил только сейчас. Ждём стремительно взросления Гаррика! biggrin

Lady_of_the_flameДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:58 | Сообщение # 128
Душа Пламени
Сообщений: 1100
стыдно признаться, но я только пару дней назад прочитала первую часть данного произведения и вот вчера прочитала то, что уважаемый Alchemist выложил во 2й.
Довольно оригинальная идея. Лично я еще не встречала фанфиков в которых Аластор воспитывает Гарри, да еще и является наставником Снейпа. Также меня восхитил сам образ главного героя, так как автору удалось показать Гарри как очень сильного и одаренного мага, но в то же время он и не забывал про то, мальчик всего лишь маленький ребенок и далеко не всесилен.
Кроме этого сильное впечатление произвела история рода Моуди.

Так что я затаив дыхание жду продолжение. =)


SvetaRДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:46 | Сообщение # 129
Высший друид
Сообщений: 845
Оригинальная совместная учеба у Драко и Гарри будет. Они хоть в чем-то на одном уровне?

AlchemistДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:55 | Сообщение # 130
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (SvetaR)
Они хоть в чем-то на одном уровне?


Эмм… нет))) biggrin


SerjoДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:59 | Сообщение # 131
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (SvetaR)
Они хоть в чем-то на одном уровне?

Quote (Alchemist)
Эмм… нет)))

а как же физиология??)))))


AlchemistДата: Понедельник, 05.11.2012, 03:02 | Сообщение # 132
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Serjo)
а как же физиология??)))))


Поттер почти на восемь выглядит, Драко ему сейчас по росту где-то до солнечного сплетения. К школе, конечно, почти выровняются, но…

Quote (SvetaR)
Они хоть в чем-то на одном уровне?


Хотя, оба ни драккла не смыслят ни в уходе за волшебными существами, ни в травологии. И почему-то я уверен, что так оно впредь и останется.)))




SvetaRДата: Понедельник, 05.11.2012, 03:23 | Сообщение # 133
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Alchemist)
Эмм… нет))

biggrin Выходит, одновременно вместе их можно учить только травологии и УзМС!
В остальном будет подтягивание Драко до уровня Гарри?


AlchemistДата: Понедельник, 05.11.2012, 03:27 | Сообщение # 134
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (SvetaR)
Выходит, одновременно вместе их можно учить только травологии и УзМС!
В остальном будет подтягивание Драко до уровня Гарри?


Поттер владеет окклюменцией, и мгновенно запоминает все, что увидит. Так что Малфою его догнать удастся… нет, не удастся. Но второе место - будет за ним))))

В следующей главе станет ясно, для чего все это обучение было затеяно. Если успею, может к вечеру уже будет, так как там в основном осталось только кое-что в тексте поправить.




AlchemistДата: Вторник, 06.11.2012, 16:12 | Сообщение # 135
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Глава III (бечено)

Back in black
I hit the sack
I've been too long I'm glad to be back
Yes, I'm let loose
From the noose
That's kept me hanging about
I've been looking at the sky
'Cause it's gettin' me high
Forget the hearse 'cause I never die
I got nine lives
Cat's eyes
Abusin' every one of them and running wild
'Cause I'm back
Yes, I'm back
Well, I'm back
Yes, I'm back
Well, I'm back, back
(Well) I'm back in black
Yes, I'm back in black
AC/DC “Back in black”

Как Гарри и подозревал, в совместных с Малфоем занятиях оказалось немного толку. Он до сих пор читал по слогам. Довольно быстро эту истину осознали и остальные Блэки и с тех пор мальчики занимались раздельно. Два раза в неделю, где-то с девяти утра до двух пополудни, они находились в доме на Гриммо, на несколько часов пересекаясь после занятий.
Говорить с Драко было не о чем, играть… наследнику Малфоев все еще не давали денег на карманные расходы, а сам Гарри был искренне уверен, что игра не на деньги — пустая трата времени. А вот уроки истории, которые ему преподавал старейший из Блэков, пусть, и были совершенно бесполезны, но нередко оказывались довольно увлекательными. Единственная вещь, которую изучала история — войны, а пытаться разбираться в их причинах мальчик не видел смысла.
Осилив к концу апреля семейные хроники до самого принятия Статута о Секретности, Гарри пришел к выводу, что в любом мире и в любое время у войны могут быть только две причины; власть и деньги. Причем, обе они тесно взаимосвязаны.
Впрочем, Гарри не жаловался, даже такие «прогулки» здорово облегчали ему жизнь, и к тому же, подробное изучение дома Блэков было занятием довольно увлекательным. Ну, и гораздо более безопасным, чем прогулки по Моуди-хаусу.
Все же Блэки не хранили у себя дома вещей, доставшихся им в бою от темных лордов, и здесь можно было не особенно опасаться набрести на какую-то дрянь в подземельях. А вот присутствие Малфоя во время подобных «исследований» мальчика до невозможности раздражало. Гарри казалось, будто Люциус даже не удосужился объяснить своему наследнику правила поведения с по-настоящему «темными» вещами. Более того, любые замечания юный Малфой воспринимал, как упреки и постоянно тянул руки к тому, чего касаться явно не следовало. Удивительно, но, тем не менее, он с завидной стойкостью сносил подзатыльники, тут же примиряясь с «высокими указаниями».
А вот Кигнус II с каждым днем вызывал у Гарри все больше вопросов. Начать с того, что он по совершенно непонятным причинам вообще начал возиться с детьми. Причем, фактически не принадлежащими его роду. Было бы хотя бы объяснимо, проникнись он внезапно любовью и трепетным отношением к будущим детям крестного, а так…
Да и вообще, прадед вызывал удивительно много вопросов. Однажды перед началом занятий Гарри случайно заметил в люстре отражение Кигнуса, уводящее Драко на верхние этажи, в тоже время, когда у него было занятие по истории. Это мальчика не слишком удивило, в конце концов, он читал, что в старину маги довольно часто задавались вопросами пребывания в нескольких местах одновременно, и весьма в этом преуспели. Вариантов действий, с помощью которых можно было достичь таких результатов, бессчетное множество. Однако, все они делились на разделение в пространстве, включающее различные расщепляющие зелья, специальных гомункулов и доппель-магию, и перемещение во времени, возможное при помощи особых ритуалов, или маховиков. В любом случае, это говорило о довольно высоком уровне Кигнуса II во владении магией. Разумеется, если он попросту не спер где-нибудь маховик. Такой возможности Гарри тоже не мог исключать.
Постепенно возобновились тренировки с оружием. И к удивлению мальчика, за несколько месяцев, в течение которых ему была доступна лишь самостоятельная разминка, он ничуть не растерял навыков. Наоборот, пересматривая воспоминания, он смог даже немного улучшить свою технику. И, что самое важное, Гарри наконец, понял, как победить отца в поединке.
Скорость. Притом, что этого было совершенно недостаточно, даже чтобы просто его задеть, мальчик был все же немного, самую малость, быстрее мракоборца. Увы, не в создании заклинаний; когда отец раскручивал палочку на манер барабанной, и заклятья начинали лететь сплошным потоком, уклониться или поставить защиту от них не было ни малейшей возможности. Только если сократить дистанцию и не дать ему колдовать, но здесь мешал двуручный меч. Однако, для прекрасного настроения, сейчас Гарри было достаточно и осознания шанса. В ярости, когда мир разлетался на тысячи осколков, а звуки замирали, стираясь из восприятия, Гарри чувствовал, что стоит ему еще чуть сильнее надавить, и отец проиграет. Было бы совсем хорошо перед поединком применить какой-нибудь яд и незаметное проклятье, но мальчику, к сожалению, пока так и не удалось понять, как это сделать.
Также он, наконец, смог ощутить разницу между мастером защиты, и тем, кто носит перед этим званием приставку «гранд» на собственном опыте. В начале пасхальных каникул Северус Снейп удостоил его тренировочной дуэли. И это было классно!
Разумеется, Гарри и здесь потерпел поражение, но только после того, как выбился из сил, а до этого едва ли не целую минуту почти на равных рубился с зельеваром, то и дело обмениваясь проклятьями. Так вот, различие было не в скорости, не в знании, и даже не в волшебной силе, а в том, чем для волшебника является боевая магия.
Отец ей жил, а дядя… просто изучал. У него в арсенале было огромное множество различных, довольно эффективных связок заклинаний, сила, скорость, талант, интуиция и отточенный ум, но все этого недостаточно. Гарри мог легко просчитать любое его действие, и будь у него хотя бы несколько по-настоящему опасных заклятий, легко бы с ним справился. Конечно, в отличие от мракоборца, против дяди требовалась тактика, а не грубая сила и скорость, и сражаться с новым противником было гораздо увлекательнее, но все равно, поединки с мракоборцем были гораздо сложнее. К тому же, мальчик немного превосходил зельевара во владении мечом; Снейп практиковался всего пару лет, а Гарри половину жизни, причем не по выходным да отпускам, а каждый мордредов день! Да и вообще, тренировочный меч у него был чем-то вроде плюшевого медведя для обычных детей. Впрочем, сам Гарри по поводу такой замены ничуть не расстраивался.
Так, за тщетными попытками одолеть мракоборца и тянулись дни. Вскоре май сменился июнем, а на Гриммо Гарри становилось все тоскливее. Совершенная память в этом импровизированном «детском саду» сыграла с ним злую шутку, так что он вынужден был находить себе на уроках истории занятия чуть более продуктивные. Обычно он пропускал рассказы мимо ушей, тем временем пытаясь разобраться в арифмантических формулах или способах построения заклинаний при помощи рун. Без практики… но хоть что-то.
Гарри все так же продолжал ждать от новообретенной «родни» самых различных пакостей, регулярно искал в подаваемой ему пище и воздухе яды, пытался обнаружить на себе проклятия и после каждого визита проверял целостность памяти, однако пока безуспешно.
И вот, в один прекрасный июньский день, когда вся семья Блэк собралась в гостиной перед тем, как разойтись по домам, Гарри уловил в поданном ему чае какой-то странный тонкий аромат. Мир привычно застыл, и мальчик, казалось, целую вечность наблюдал, как в зеленой вспышке камина растворяются Нарцисса и Драко, и медленно начинают оседать в своих креслах Орион и Вальбурга.
Одним движением, даже еще толком не осознав, что происходит, он запустил со стола вилку с ножом в единственного возможного виновника. Кувырком уходя с траектории возможных заклятий, Гарри повалил кресло, в котором сидел за секунду до этого, и спрятавшись за ним, вслепую запустил какое-то заклятие во врага. Он не был в этом уверен, но, кажется, это было «Reducto!».
- Что здесь происходит? — Не высовываясь из-за кресла, мальчик внимательно наблюдал за зеркальным отражением в серванте неподвижно сидящего за столом Кигнуса, судорожно сжимая в руках стилет и палочку. Первым делом он попробовал аварийный портал, но тот, разумеется, не сработал.
- Нам нужно поговорить с тобой без лишних ушей, Гарри Поттер. Признайся, ты ведь о многом хотел меня спросить?
- По-моему, было бы проще поставить заглушающие чары в библиотеке. — мрачно пробормотал себе Гарри под нос, настороженно поднимаясь на ноги.
- Конечно, но ведь ты ожидал от меня чего-то подобного? Не люблю разочаровывать. К тому же Ориону это будет полезно. А то заладил в последнее время: «Глава рода», «Должны меня слушать». Не дорос еще сопляк мной командовать. — Пропустив мимо ушей старческий смешок, Гарри невозмутимо поправил кресло, и упал в него, забросив ногу на ногу. В свое время, ему пришлось приложить немало трудов, чтобы эти жесты не выглядели при его росте смешными, но с каждым разом у него получалось все лучше.
- И что вы от меня хотите?
- Я? Я уже давно слишком стар, чтобы чего-то желать. Куда важнее, чего хочешь ты?
- В смысле? — Помолоть языком Гарри любил и умел, однако начало разговора не слишком располагало к светской беседе. Единственное, что останавливало его от начала активных действий — понимание бессмысленности попыток к сопротивлению.
- Чего ты хочешь от жизни? Что планируешь, о чем мечтаешь?
- Я собираюсь возродить дом Поттеров и убить одного… нет, двух человек.
- И все? — Не обращая внимания на разочарованное лицо древнего волшебника, Гарри с беззаботной улыбкой, все же, наконец-то отработанной перед зеркалом, взъерошил на голове волосы. Некоторые говорят, что у Моуди — железные нервы. Так вот, это неправда. У Моуди их вообще нет.
- Вам не кажется, что разговаривать о планах на жизнь с кем-то моего возраста несколько… преждевременно?
- Хех, молодой человек, вы можете обвести вокруг пальца Ориона, Малфоя, и многих других детей, но в моем возрасте, если вам захочется жить, придется стать наблюдательным. Я вижу, как вы двигаетесь, и как говорите, и этого достаточно, чтобы не спутать с несмышленышем. Кстати, если не хотите, чтобы ваши изыскания в окклюменции стали предметом всеобщего достояния, постарайтесь с этим что-нибудь сделать. Альбуса такие уловки тоже не проведут, очень уж бросается в глаза несоответствие мыслей и способа их организации.
С грустью посмотрев на чашку чая, в которой оказалось усыпляющее, Гарри попытался сосредоточиться на разговоре.
- Я жить хочу. — Откинувшись на спинку кресла, Гарри нарочито расслабленно потянулся. — А планы… не знаю, мне хотелось бы стать самым крутым магом в истории, собрать Дары Смерти и получить для своей семьи право вновь называться Певереллами… да, пожалуй, неплохо будет создать рок-группу.
- Хех, хоть что-то. Только, не стоит так шутить, с твоей-то родословной, можно и накликать. И все же рад, что мой правнук не собирается растратить свою жизнь на что-то столь пустое, как мщение. Рок-группа, конечно, глупость, но лучше, чем ничего. А вот месть еще никому ничего хорошего не приносила.
- А я слышал, будто расплата веселее всего.
- Да уж, полагаю. — мрачно усмехнулся Блэк - Или, все же собираешься сделать попытки заставить этих господ заплатить смыслом жизни?
- Плевать мне на месть. Если бы была, хотя бы ничтожная вероятность того, что меня оставят в покое… - задумчиво почесав бровь, Гарри почти распластался в кресле. — Нет, все равно нужно отомстить. Эти двое должны ответить за то, что содеяли. Но есть множество гораздо более увлекательных занятий, чем бегать от детоубийцы и старого педераста, знаете ли. Сэр, а почему никто из старших волшебников не выступил против Темного Лорда?
- На Тома, в свое время у нас были большие надежды. Когда он только начинал, мы считали, что его деятельность пойдет на пользу Британии. Тогда все думали, будто он возродит древнюю магию…
- И?
- И ничего. — резко сплюнул Блэк. — Оказалось, что некоторым вещам лучше и впредь оставаться в забвении. Но даже после всех его выходок, мы не считали его устранение правильным. В конце концов, все люди появляются в этом мире с какой-нибудь целью.
- И какова же цель рождения Тома Риддла?
- Кто знает, возможно, появление Гарри Поттера?
В этот момент мальчик с ностальгией вспомнил отцовскую флягу. Пусть детский алкоголизм и опасен, но здесь бы стаканчик точно лишним не оказался. Хотелось спросить, кто же конкретно эти загадочные «мы», но он каким-то шестым чувством ощущал, что сейчас не время и не место для этого.
- А что вы можете рассказать мне о Дамблдоре?
- Он опасен, и кроме того, сумасшедший…
- Везет мне на них…
- Не смей меня перебивать. — мягко укорил прадедушка мальчика, отчего тот нервно сжал под столом стилет. — Так вот, Альбуса из-за дуэли с Гриндевальдом общество считает героем, но мало кто знает подробности.
- Нет, нет, с самой дуэлью все относительно честно, насколько это может быть на войне. И поверь мне, Геллерт предпочел бы умереть, чем проиграть этому мужеложцу. — заметив подозрительный взгляд Гарри, Кигнус отрицательно махнул рукой.
- Дамблдор замкнул на себе магию рода, и потому ни один уважающий себя чистокровный маг с ним даже не поздоровается. Именно поэтому с ним практически не разговаривает Аберфорт, у которого благодаря братцу, не только не осталось сестры, но и никогда не будет детей. Впрочем, он все еще его брат, если ты понимаешь, о чем я. — И снова этот снисходительный взгляд Блэка. Гарри до зубовного скрежета хотелось стереть с его лица высокомерную ухмылку, но понимая, что сейчас полностью находится в его власти, мальчик продолжал невозмутимо сидеть на месте.
- Однако, дело даже не в этом. Дамблдор со своим «Общим благом» опаснее всего для волшебников. Нас ведь гораздо меньше процента от общего населения планеты. Впрочем, представляет угрозу он лишь для Британии. Ни в одной другой стране «Великого волшебника» видеть не пожелают. Африканским колдунам, к примеру, вообще непонятна концепция чьего-то чужого блага, в Америках — почти сплошные черные и сектанты, в Восточной Европе — до сих пор не забыли, что Альбус устроил дуэль только после того, как они фактически победили в войне. В Азии - тоже чужих не любят, а евреи и сами кого хочешь на «общее благо» раскрутят. Вот и остается старику лишь устраивать клоунаду в Конфедерации, строить Визенгамот, да придумывать все новые уловки, чтобы ограничить применение магии. Дамблдор — как дракон, он собирает знания отовсюду, где только может лишь для того, чтобы сложить их в своей пещере и никогда не использовать. А вообще… Британия для него как Нурменгард для Гриндевальда. Только свободы немного больше. Это русские нас так отблагодарили за «помощь». — Старик подмигнул Гарри, а у того мороз пробежался по коже, то, что кому-то в качестве тюрьмы могли выделить целую страну было для него вполне понятным, но все равно, это жутко.
- Да уж. Хорошо, что я сын драконоборца. — скорее, пытаясь успокоить себя, усмехнулся Гарри. — А что вы можете сказать об отце?
- Аластор — хороший мальчик. Не слишком добрый, не слишком честный, немного чокнутый и запредельно жестокий… в общем, он мне нравится. И столь трепетно цепляется за остатки своей человечности… не подскажешь, чего он в ней такого нашел?
Под вспыхнувшим взглядом Поттера Блэк беззлобно расхохотался.
- Ладно, ладно, соглашусь, скверная шутка. — Развел руками с извиняющейся, однако совершенно неискренней усмешкой, Кигнус. — Он на редкость упертый паренек, и очень не любит менять решений, даже не слышал, чтобы такое когда-либо случалось. Но верить ему я бы на твоем месте не стал. И Святой Мунго в полном составе не разберется, что сейчас творится у него в голове. Даже если предположить, что Аластор действует исключительно в твоих интересах, я бы отнюдь не поставил на то, что однажды он не прикончит тебя, проверяя на готовность к неожиданностям, или приняв за пожирателя. У всех Моуди весьма основательно «протекает крыша», а уж после того, с чем мальчишке пришлось столкнуться… - Оборвав мысль на середине, Кигнус сделал огромный глоток чая и потянулся к кексам.
- Впрочем, стоит отдать ему должное. До того как Аластор вмешался в твою жизнь, у тебя и всего нашего мира была своя судьба, не лучшая, но и не самая плохая. Уже через пятнадцать лет и Волдеморт, и Дамблдор были бы мертвы, а сейчас будущее способен предсказать разве что пророк. Причем, сам в нем не разберется. Звезды сменили свое положение, и с уверенностью можно говорить лишь об очередной грядущей войне.
- Так вы ничего не делали из-за звезд? Как эти лошади, что предсказав себе скорую гибель, забились в леса, и вот уже тысячу лет с нетерпением ждут, пока не исчезнет последней кентавр? — Гарри злобно оскалился. Мало кого в этом мире он презирал сильнее кентавров.
- Эх, Моуди. Какой смысл сражаться, если смерть неизбежна?
- От нее в любом случае никто не уйдет. А значит, разница только в том, какой она будет.
- Молодость. Кажется, мы старики начинаем о многом забывать.
- Дядя Северус варит от этого великолепные зелья…
- Ох, спасибо Гарри. Буду знать, к кому обратиться. Но мы немного отвлеклись. Ты ошибаешься, дело не в самих по себе предсказаниях. Старшие маги не вмешиваются в судьбу мира потому, что так легче предвидеть будущее. Это ты существуешь только здесь и сейчас, а твоя воля меняется каждую секунду. Действительно могущественный волшебник обладает едино-направленной волей каждое мгновение своей жизни. Наши намерения последовательны. И если ты можешь вспомнить лишь прошлое, мы знаем свое будущее на недели, месяцы и даже годы вперед, а усилием воли способны изменить давно свершившееся. Слишком сильное вмешательство в естественный ход событий ведет к возмущениям в магии, а любителей половить рыбу в мутной воде всегда найдется немало.
- Вы о чем?
- Когда будущее оказывается скрыто, тут же вылезают разнообразные сектанты и психопаты. Жертвоприношения, сделки с не самыми дружелюбными по отношению к человеку тварями, нарушение вековых обетов, вампиры и оборотни срываются с цепи, а у гоблинов обязательно появляется подходящий повод для очередного восстания… можешь мне поверить, когда мир превращается в хаос — это много хуже любых Темных Лордов.
- Но почему отцу тогда позволили действовать?
- Для начала, Моуди никого не спрашивал. Это — во-первых. А во-вторых — он хоть и вызвал возмущение в магии, но не является его источником, дело в тебе.
- Великий маг, да? — криво усмехнулся Гарри. В последнее время он начал понимать, почему отца так тошнит от высокопарных речей.
- Нет, и неизвестно, станешь ли вообще. Великим, в конце концов, делает не сила. Но у тебя есть способности.
- И?
- И мы, наконец, подходим к теме нашего разговора. Ты говорил, что хочешь жить? Так вот, у тебя есть отличный шанс, Гарри Поттер. Стань моим учеником, и ни один из этих двоих не посмеет к тебе подойти. А годам к двадцати-тридцати, ты будешь достаточно искусен в магии, чтобы выжить в поединке с двоими одновременно.
- В чем подвох?
- Никаких подвохов, согласишься, и тебе никогда не придется их больше бояться.
- Возмущения… значит ли это, что в случае согласия мне придется отказаться от мести? — Уловив недовольный кивок Блэка, Гарри резко взмахнул рукой. — Неприемлемо. Я принес клятву.
- Уж кому, как не Моуди знать, что действительно непреложных обетов не существует, перед вами их слишком часто нарушали. Ты ведь не уточнял, как именно собираешься мстить? Хах, верно, для этого ты достаточно умен. Что же, Гарри, ты всегда можешь написать на Волдеморта эпиграмму, и, дождавшись смерти белобородого, осквернить его могилу.
- Один из них убил моих родителей, а другой их подставил. — Гарри жестко усмехнулся. — Боюсь одной эпиграммой здесь не отделаться.
- Можешь не оправдываться, я знал, что ты откажешься. Но должен был спросить. И у тебя всегда есть возможность передумать. В любом случае, если такова твоя судьба, обученный или нет, когда-нибудь ты станешь одним из нас.
- В любом случае? — Не то, чтобы Гарри был сильно удивлен, но уточнить последствия своего решения было для него необходимо.
- Да, только не так скоро, и гораздо болезненнее. — согласно кивнул ему Кигнус.
- Где-то в кодексе упоминалось, будто самый болезненный путь — единственно верный.
- Может быть. Если своим могуществом ты будешь обязан лишь себе, в будущем на тебе не будет лежать никаких обязательств. — Задумчиво побарабанив пальцами по столу, Кигнус одним глотком допил чай. — Пойду я, пожалуй, да и тебе пора уходить. Насчет Вальбурги с Орионом не беспокойся, проснувшись, они будут думать, что задремали после того, как все разошлись. И еще одно, думаю, тебе не стоит напоминать, что этот разговор должен остаться между нами?
- Что же, да будет так. — Прежде чем уйти самому, Гарри с кривой усмешкой, которая сделала бы честь и его отцу, несколько секунд хмуро смотрел в пустоту, оставшуюся на месте Блэка после его исчезновения во вспышке портала.




ShtormДата: Вторник, 06.11.2012, 16:53 | Сообщение # 136
Черный дракон
Сообщений: 3283
По крайней мере у Гари есть цель, к которой он идет. А когда ее выполнит будет видно, что дальше делать

NomadДата: Вторник, 06.11.2012, 22:30 | Сообщение # 137
Черный дракон
Сообщений: 1501
Станешь одним из нас, имеется в виду одним из Старших-Великих волшебников? Аластор должне был хорошо просесть по своими умениям после лечения, нет? За евреев с всеобщим благом и русских с выделенной Дамбу темницей, респект. Опять очень хорошая глава, а языком ты Алхимик овладеваешь всё лучше и лучше, без сомнений.

AlchemistДата: Вторник, 06.11.2012, 23:01 | Сообщение # 138
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Nomad)
Аластор должне был хорошо просесть по своими умениям после лечения, нет?


А он и просел, даже Поттер чувствует, что еще чуть-чуть, и…

Quote (Nomad)
Станешь одним из нас, имеется в виду одним из Старших-Великих волшебников?


Учитывая, что уже сейчас благодаря Поттеру в будущее заглянуть проблематично…
Скажу по секрету, сложись все иначе, в Британии бы сейчас заправляла широко известная в узких кругах группа музыкантов. Эх веселые времена бы у них настали… laugh

Quote (Nomad)
Опять очень хорошая глава, а языком ты Алхимик овладеваешь всё лучше и лучше, без сомнений.


elent тоже говорит, что читать легче стало, но самому-то не видно… cry


kraaДата: Среда, 07.11.2012, 01:16 | Сообщение # 139
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Alchemist, мне очень нравится как пишешь. Хотелось бы и мне иметь такие способности. Увы!

Lady_of_the_flameДата: Среда, 07.11.2012, 02:20 | Сообщение # 140
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Хорошо, что Гарри отказался от помощи. Таким образом он и правда не будет никому ничем обязан. Ну и сможет отомстить.
Правда я не ожидала, что Кигнус будет настолько подлым.


falatrimДата: Среда, 07.11.2012, 02:50 | Сообщение # 141
Высший друид
Сообщений: 852
Это русские нас так отблагодарили за «помощь» - отличная благодарность
NomadДата: Среда, 07.11.2012, 02:55 | Сообщение # 142
Черный дракон
Сообщений: 1501
Lady_of_the_flame, А в чём подлость Кигнуса? Рассказал всё прямым текстом и про любовь которая тебя прикроет от самого сильного тёмного волшебника столетия не втирал. Равно как и про корабли которые бороздят что-то там.

Lady_of_the_flameДата: Среда, 07.11.2012, 11:34 | Сообщение # 143
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Nomad, как по мне, добавлять сонное зелье ничего не подозревающим людям в еду для того, чтобы поговорить с другим человеком это подло =\

AlchemistДата: Среда, 07.11.2012, 11:39 | Сообщение # 144
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (kraa)
Хотелось бы и мне иметь такие способности. Увы!


Какие там способности? Едва мысль удается сформулировать…(((

Quote (Lady_of_the_flame)
Правда я не ожидала, что Кигнус будет настолько подлым.


На него общечеловеческие мерки за давностью лет уже не распространяются. К тому же он этим разговором:
1) Проверил реакцию Поттера
2) Точнее разобрался, что Гарри из себя представляет
3) Ткнул Ориона носом в то, что не дорос еще им командовать. (За несколько лет общения с мракоборцем тот вполне мог подхватить нездоровое отношение к безопасности и наверняка раскопает произошедшее в собственной памяти)
4) Показал Гарри, что тот даже в гостях у дедушки с бабушкой не находится в безопасности (Тут правда как бы до паранойи не дошло)
5) Подсказал Поттеру, над чем стоит поработать, чтобы его во владении окклюменцией не заподозрили
6) Собственно, рассказал ему о причинах невмешательства и ситуации вцелом
7) Наладил с ним какие-никакие отношения


Конечно, он в любом случае черный маг и старая хитро*опая сволочь, отличающийся от ТЛ только тем, что старше, представляет себе последствия создания хоркруксов, равнодушен к "игрушечной" власти и не любит беспорядков, когда те не контролируются им самим… happy
Quote (Lady_of_the_flame)
Nomad, как по мне, добавлять сонное зелье ничего не подозревающим людям в еду для того, чтобы поговорить с другим человеком это подло =\


Ну, Блэки тоже не белые и пушистые, сама фамилия напоминает. Моуди Поттеру тоже постоянно что-то добавляет. Так что будем считать что он просто проучил внука))

Quote (falatrim)
Это русские нас так отблагодарили за «помощь» - отличная благодарность


Так и "помощь" в кавычках))




NomadДата: Среда, 07.11.2012, 11:43 | Сообщение # 145
Черный дракон
Сообщений: 1501
Вот если смещать снотворное со слабительным, тогда да. А так…

ShtormДата: Среда, 07.11.2012, 14:59 | Сообщение # 146
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Nomad)
Вот если смещать снотворное со слабительным, тогда да.

Nomad, это жесть biggrin


AlchemistДата: Среда, 07.11.2012, 15:00 | Сообщение # 147
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Shtorm)

Nomad, это жесть


Тьфу на вас. angry
Хотя да, это было бы подло… biggrin

Выложил беченый текст последней главы и отрывка о братьях…)))

Даблпостинг запрещен. Сообщение отредактировано




AlchemistДата: Пятница, 09.11.2012, 04:03 | Сообщение # 148
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Глава IV

From our lives' beginning on
We are pushed in little forms
No one asks us how we like to be
In school they teach you what to think
But everyone says different things
But they're all convinced that
They're the ones to see

[Bridge:]
So they keep talking and they never stop
And at a certain point you give it up
So the only thing that's left to think is this

[Chorus:]
I want out--to live my life alone
I want out--leave me be
I want out--to do things on my own
I want out--to live my life and to be free
Helloween “I want out”

- Ну, Гарри, как я выгляжу? — Крутящийся перед зеркалом Драко явно задал вопрос не тому человеку. Под хмурым взглядом Поттера он нервничал все больше и больше, прежде чем тот кивнул каким-то своим мыслям.
- Как педик.
- Эй, мне пять!
- Береги честь смолоду, Драко. — Вид блондина действительно довольно сильно раздражал Гарри. Привитый с младенчества Вальбургой Блэк вкус утверждал, что все эти ленты и кружева, вместе с цветастым костюмом выглядят до жути вульгарно. Разумеется, бабушка говорила, что манеру столь плохо одевать ребенка кузина Нарцисса переняла от Друэллы, а «У этих Розье никогда не было вкуса», но все равно, эти кошмарные рюши и прочее жутко его раздражали. А ведь на себя леди Малфой никаких розовых бантиков не цепляла!
- Ладно, иди сюда. — Встав с кресла, Гарри дождался, пока блондин подойдет к нему на расстояние вытянутой руки, и, растрепав ему волосы, вытащил из рукава кинжал. — Сейчас будем делать тебя похожим на человека.
- А может не надо?
- Надо Драко. Надо.
Ловко орудуя клинком, Гарри быстро посрезал все эти бантики и прочие «украшательства», применяя минимум магии, чтобы нигде не осталось свисающих нитей. В порыве вдохновения, он едва не заехал Малфою в челюсть для полноты образа, однако решил все же воздержаться от столь радикальных мер в изменении имиджа племянника.
- Ну, вот и все. — Подталкивая Драко к зеркалу, Гарри продолжал мерзко ухмыляться. — А ты боялся.
- Мда? - Поначалу, недоверчиво разглядывая свое отражение, Малфой с каждой секундой все больше воодушевлялся. Без розовых бантов и голубых лент его расшитая золотом мантия хоть и выглядела излишне крикливо, но, по крайней мере, он больше не был похож на игрушку. А растрепанные волосы лишь добавляли его виду некоторую толику озорства. — Хм… мне нравится, но что скажет мама?
- Если леди Нарцисса решит, что я испортил твою одежду, что же, готов возместить причиненный ущерб. — Кашлянув, Гарри почти шепотом пробормотал. — Лучше уж это, чем смотреть на ту мерзость, в которую тебя обрядили.
- А заклятием не восстановит? — Избавившись от бантиков, Драко вдруг испугался, что его мама сможет вернуть все одним взмахом палочки.
- Обижаешь. — Подкинув в воздух кинжал, Гарри, продолжая улыбаться, несколько раз прокрутил его между пальцами. — Гоблинское серебро. После него только вручную пришивать, разве что. Да и то, не факт, что получится.
- Но это же опасно! Я как-то в отцовском кабинете хотел взять один посмотреть, так папа мне чуть уши не оторвал! Почему тебе разрешают его носить? — Возмущению, написанному на лице племянника, Гарри даже несколько умилился.
- Полагаю, все дело в том, что я умею с ним обращаться. А вот меч пока что отец не дает. Только тренировочный, эх… - Печально глядя в окно, открывающее великолепный вид на зеленеющий сад, Гарри протяжно вздохнул. Получить собственный меч было его заветной мечтой, только вот обладать им может лишь грандмастер Защиты. Он с радостью согласился бы и на любой из семейных, но здесь мракоборец проявил, в общем-то, не свойственную по отношению к Гарри твердость. Отец заявил, что подумает над этим, только когда Гарри научится с ним толком управляться. А учитывая, что его навыки, по мнению мракоборца, лежали где-то между уровнями: «детский сад», «кошмарно», «ужасно» и «отвратительно», мальчик был уверен, что для начала ему придется победить в поединке.
- Да кому они нужны? Мечами уже лет сто никто не пользуется. Тьфу!
- Сын мой, боюсь, в этом ты ошибаешься. — Оглянувшись на входную дверь, Гарри кивнул Люциусу Малфою. Он еще несколько минут заметил в зеркале шагающего по коридору бывшего упивающегося, остановившегося послушать их разговор, однако не считал нужным что-либо предпринимать по этому поводу.
– Вынужден признать, что некоторые мечники довольно… - при произнесении этих слов у сэра Малфоя невольно задергался левый глаз — искусны. Молодые люди, собирайтесь быстрее, вас уже все заждались. Драко, в Косом Переулке будет полно зевак и журналистов. Надеюсь, мне не нужно объяснять, как тебе следует себя вести.
- Не волнуйтесь, сэр, если Драко сделает что-то не так, я обязательно ему подскажу. — Справедливости ради, стоит отметить, что Гарри сам был не слишком опытен в общении с журналистами. Почему-то присутствие мракоборца вселяло в этих господ скромность и неуверенность, так что ему в лучшем случае, приходилось только иногда улыбаться, да приветливо махать в камеру. Мальчик уже больше года при каждом выходе в город брал с собой коллекцию фотокарточек, и за все это время к нему подошли лишь пятеро смельчаков. Впрочем, в данных условиях было достаточно и этого. Никого постороннего к месту, где наследник Малфоев будет отмечать свое пятилетие, близко не подпустят.
Показательно проигнорировав лежавшие на полу банты и ленты, Люциус медленно кивнул, и, с щелчком развернувшись на каблуках, неспешно направился в гостиную.
- Опять! — Драко едва не зарычал от злости, обвиняющее ткнув пальцем в Поттера чуть ли не закричал. — Проклятье, почему тебя все слушают, а меня нет?
- Потому что я — Живая Легенда. Меня все должны слушать. — Закашлявшись, Драко убрал палец и успокоился.
- Логично. Ну что, пойдем?
- Да, кажется, ничего не забыли. — Пропустив Драко вперед, Гарри неторопливо шагал за ним по Малфой Мэнору, попутно размышляя о своем отношении к кузену. Поначалу он воспринимал его примерно как волчонка, глупого, но забавного, и первые месяцы постоянно незаметно над ним посмеивался. Изменить отношение к нему, Гарри заставило поведение старших Блэков. А конкретно — Арктуруса и Кигнуса II. Они, как и женщины, постоянно восхищались «маленьким принцем», хвалили его, трепали по волосам и задаривали подарками, в то время, как Гарри от них слова доброго не услышал. Вот только была здесь одна особенность; никому из них и в голову не пришло бы спросить его о чем-то серьезнее, чем какой тот хочет десерт. При всем своем показном «добродушии» младшего Малфоя воспринимали, как что-то вроде собаки.
И тогда Поттеру стало его элементарно жалко. Он вовсе не собирался его утешать, или заниматься еще чем-либо подобным, но, подсказать, как себя стоит вести и навести на некоторые мысли… почему бы и нет? И к удивлению мальчика, Драко оказался довольно сообразительным.
- Кстати, Гарри, спасибо. Отличный подарок. Теперь можно будет не только книжки читать.
- Брось, мне для племянника ничего не жалко. — Добродушно хлопнул по плечу приятеля мальчик. О том, что особенно «не жалко», когда это «ничего» обходится совершенно бесплатно, Гарри решил умолчать. Все же отличный подарок для Малфоя — граммофон, совмещенный с колдорадио. Самое прекрасное в нем было то, что отцу принадлежала половина «Boardman Records» единственной волшебной студии звукозаписи на всю Британию, причем, работающей не только с волшебниками. Ну, и практически все более-менее технологичное музыкальное оборудование производилось здесь же. В стране было не так уж много музыкантов, да и радио с граммофонами были не особенно популярно среди консервативно настроенных волшебников, но некоторый доход фирма все-таки приносила, да и заграничные заказы не были редкостью…
Собравшись в гостиной, дети еще успели выпить по кружке чая, прежде чем наступил полдень, и семья дружно аппарировала в Косой переулок, отмечать день рождения наследника Малфоев. Гарри был совершенно уверен, что масштабное празднование в кафе Фортескью затеяно лишь с целью их совместного с Драко появления в газетах, но об этой своей догадке благоразумно молчал. Всему свое время и место, если он достаточно умен, то сам однажды это поймет, а если нет… значит, такова судьба.
Гарри много раз слышал, что истина достаточно болезненная вещь, и потому, людей к ней стоит подводить постепенно, иначе, они могут запросто возненавидеть «благодетеля». Так что, он совершенно не желал оказаться тем, кто «откроет Малфою глаза», хотя бы уже поэтому. Во-первых, у Драко полно живых и здоровых родственников, которые и должны заниматься его воспитанием, а во-вторых, пока это не опасно, племянник вполне может позволить себе немного детства. Уж над ним-то точно не довлеет никаких пророчеств.




NomadДата: Пятница, 09.11.2012, 04:25 | Сообщение # 149
Черный дракон
Сообщений: 1501
Quote
- Ну, Гарри, как я выгляжу? — Крутящийся перед зеркалом Драко явно задал вопрос не тому человеку. Под хмурым взглядом Поттера он нервничал все больше и больше, прежде чем тот кивнул каким-то своим мыслям.
- Как педик.
- Эй, мне пять!
- Береги честь смолоду, Драко.

hands


gadfilДата: Пятница, 09.11.2012, 05:16 | Сообщение # 150
Химера
Сообщений: 529
haha hands хорошо сказано, именно такие мелкие зарисовки и показывают характер героев лучше всего )))

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)