Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)
Тень мракоборца +ч.2 гл 13
AlchemistДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Название фанфика: Тень мракоборца
Автор: Alchemist

Бета : elent

Рейтинг: R

Пейринг: ГП, АМ, ДМ, НТ, СБ, СС

Жанр: Action, AU, Darkfic

События: Измененное пророчество, Экзотическое место действия, Исчезновение магических способностей, Темный Гарри, Маленький/впавший в детство герой, Сильный Гарри, Дамбигад, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри

Размер: Макси

Статус: В процессе

Саммари: Осталось всего несколько лет до поступления Гарри Поттера в Хогвартс, и герою волшебного мира предстоит подготовится к встрече со своими смертельными врагами. Но прежде, чем встретиться со змеей и старым предателем, Гарри придется столкнуться с самим собой и выбрать дальнейший путь. Понять, станет ли он величайшим героем из всех, когда-либо живших или всего лишь бледной тенью отца, поможет лишь время, а пока…
Остается лишь точить меч и ждать, когда придет его время.
Закономерное продолжение "Moody Saga"

Предупреждения: Мат AU, пафос и много Ницше.

Диклеймер: Все права принадлежат Сами-Знаете-Кому

предистория: Рождение мракоборца
Первая часть: Проклятие мракоборца





falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 08:14 | Сообщение # 721
Высший друид
Сообщений: 852
В фильме хитрая Кримхильда тоже была рыженькой dry
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 08:21 | Сообщение # 722
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
В фильме хитрая Кримхильда тоже была рыженькой


То-то и оно))) happy

А по принципам, кстати, Дамби тоже похож на Хагена из Тронье все на благо Бургундии, эм, Британии))

Кстати, а ведь английские гоблины вполне могут его поддержать, начальство-то у всех как бы общее, но золото Нибе… да что же такое, Поттеров, не должно покинуть пределов острова! biggrin




falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 08:26 | Сообщение # 723
Высший друид
Сообщений: 852
Надеюсь что с Гариком не случится судьба Зигфрида))) Хотя - вроде бы Невилл теперь обьект "опеки и заботы" Дамби?
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 08:43 | Сообщение # 724
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Хотя - вроде бы Невилл теперь обьект "опеки и заботы" Дамби?


Невилл гораздо сложнее для разработки, чем каноничный Поттер, у него семья есть. А дядюшка Элджи (тот самый, что вечно его, то в фонтан сбросить, то из окна вытащить норовил) выглядит издевающимся над ребенком клоуном только если не брать в расчет воспитание другого "героя". Может он не только дар пробудить хотел, но и к разным неожиданностям подготовить? Гарри вон, по родному дому, практически как по минному полю ходил… whistling
Но с Лонгботтомом, к сожалению, что-то пошло не так, вместо брутального спасителя человечества получился лузер с жабой, постоянно копающийся в огороде. sad

Так что Дамби будет держать в уме оба варианта.

ЗЫ Я даже придумал, как Поттер сможет надежно старика на@бать, чтоб тот ничего за ним не заподозрил до того, как станет слишком поздно, но вот получится ли? И опять же, что будет пытаться сделать Дамби с явно недолюбливающим его Поттером?


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 08:52 | Сообщение # 725
Высший друид
Сообщений: 852
Будет пытатся перекроить его под требованием Силы Любви" и "Высшего Блага"))) А когда не выйдет, плюнет и станет воспитывать Невилла, объявив Гарика "темным" (жаль что не пивом). Ведь сейчас Гарик не тот забитый каноный сиротка за которого врубится не кому - тут у него и Аластор с Нэглингом, и Блэки. Малфои опять таки. Да и старина Снейпи явно не питает теплых чувств к Дамбу. Такому парню уже нельзя просто проехать по ушам парой баек.
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 09:05 | Сообщение # 726
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
объявив Гарика "темным"


Я больше склонен считать, что он скорее будет пытаться действовать чужими руками исподтишка, а сам держаться подальше, по крайней мере, курса так до четвертого-пятого.
Потому что, темный? Ну, темный, с кем не бывает, кому что-то не нравится, подойдите и скажите в лицо, не хочется? Странно…
К тому же у Моуди по прежнему в запасе тяжелая кавалерия, если позовет на веселуху бывших подчиненных из аврората сколько подтянется? Без хорошей причины Дамби ссориться не полезет, его больше темный лорд волнует. Но и сделать вид, будто Поттера не существует, не может. Не для того он положил жизнь, чтобы всякие "благароднаи" взяли и после его смерти тут же возродили пережитки феодализма)))


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 09:07 | Сообщение # 727
Высший друид
Сообщений: 852
Дамблдор это Чуров магмира!)))
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 09:17 | Сообщение # 728
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Дамблдор это Чуров магмира!)))


Заставить сбрить бороду после выборов Фаджа!!!)))


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 09:24 | Сообщение # 729
Высший друид
Сообщений: 852
146%!)))) Партия "Единая Бриташка"!
А вообще - у Вас как будет показан Фадж? Как трусливый и продажный поганец?
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 09:38 | Сообщение # 730
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
у Вас как будет показан Фадж? Как трусливый и продажный поганец?


А разве оно не так? Другое дело, что Малфою и Моуди это выгодно… whistling


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 09:44 | Сообщение # 731
Высший друид
Сообщений: 852
Это выгодно все у кого есть бабло) Думаю что и хитрый Дамби тоже имеет в закромах энное количество благородного металла - мало ли что: живет то он долго. Мог ведь скопить, наворовать.
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 09:52 | Сообщение # 732
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Дамби тоже имеет в закромах энное количество благородного металла


Здесь та же беда, что у Грюма, у Дамбика взятку просто никто не возьмет. К тому же, "Верховному" многие прочили кресло министра, но он отказался, и даже притом, что Фадж поначалу чуть ли не все делал по мудрому наставлению Дамблдора, конкурента он не забыл. У Малфоя же репутация как раз, чтобы взятки давать)))
После меча, правда казна зело оскудела, но ничего, скинется с Моуди и Блэками если что)))


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 09:57 | Сообщение # 733
Высший друид
Сообщений: 852
Интересно - а как Фадж взятки тратит? Тупо ложит в кубышку? тратит на девочек и бухло?
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 10:51 | Сообщение # 734
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Интересно - а как Фадж взятки тратит?


Складывает в банке, как всякий разумный человек, хорошо знакомый с финансовой системой - в трехлитровой))) laugh

Цитата (falatrim)
Будет пытатся перекроить его под требованием Силы Любви" и "Высшего Блага"))) А когда не выйдет, плюнет и станет воспитывать Невилла, объявив Гарика "темным" (жаль что не пивом).


Кстати, вот как нужно переманивать на темную сторону:


У ситхов просто были плохие пиарщики)))
Если бы Волди не страдал фигней, а просто подумал над нарядами Нарциссы и Беллы, Британия бы давно лежала под темной пятой. biggrin
Правда, это было бы уже совсем другое темное правление)))) laugh




falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 11:59 | Сообщение # 735
Высший друид
Сообщений: 852
Мда....если бы дело реально остояло так то в ряды волдогвардейецев народ бы косяком бы попер. Особенно сравнивая с секс-символами Света biggrin
Не мослами же Дамби, жиром Молли или "прелестями" Фигг народ то завлекать?
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 12:18 | Сообщение # 736
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Мда....если бы дело реально остояло так то в ряды волдогвардейецев народ бы косяком бы попер.


Забавно, но похоже в начале оно и было примерно так: собирается молодежь, общается значит, вино, закуски, девочки… все в серебристых масках, рассказывают друг другу, какие он крутые, а Волди потихоньку рассказывает, типа да, крутые, а при помощи темной магии так и вообще, можно хоть двадцать раз за ночь, с таким едва справятся даже "Хобгоблины"… biggrin

Славные времена - ранние восьмидесятые)))

ЗЫ В порядке бреда:

Гарри с ужасом наблюдал, как в клубе пара из котла поднимается нечто. Легкий взмах руки, и к Темному Лорду, с мантией на вытянутых руках приближаются две красотки в откровенных нарядах лет двадцати с небольшим. Облачившись, Темный Лорд кладет на них руки несколько ниже талии, и говорит юному чародею своим зловещим шипящим голосом.
- Присоединяйся ко мне, Поттер.
- Что?
- Присоединяйся. Ты сильный маг, вместе нам не сможет противостоять никто не только в Британии, во всем мире. Я открою тебе секреты темнейшей магии, могу воскресить твоих родителей, и к тому же, девчонки любят плохих парней. - Ненадолго отвлекшись от Поттера, Лорд по очереди облизывает лица сладко постанывающих подружек своим раздвоенным языком. - Только подумай, зачем тебе этот старый хрен, Дамблдор? У этого старого сморчка за всю жизнь была только одна любовница, и та - Гриндевальд. Неужели тебе хочется стать таким же?

Тут даже при змеином лице и красноглазости оппонента нет, нет, да задумаешься.... lol




falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 12:39 | Сообщение # 737
Высший друид
Сообщений: 852
Вино, закусь, девочки, стильные маски ну и "раз двадцать за ночь" - как то намного вкуснее чем участие в Ордене Феникса. У Дамби то стопудово такой веселухи не было - как же строитель дамблдоризма должен быть чист духовно аки голубь небесный, невинен как агнец и туп как пробка.
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 12:48 | Сообщение # 738
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Вино, закусь, девочки, стильные маски ну и "раз двадцать за ночь"


Плюс деньги, власть, "правильные знакомства"…

Черт, кажется, живи я во время "Первой войны" и не будь "Хобгоблином" - обязательно оказался бы на стороне пожирателей. Джеймса еще можно понять, но Сириус - идиот.))) biggrin


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 12:53 | Сообщение # 739
Высший друид
Сообщений: 852
Полность поддерживаю!))) Мне так думается что магия изрядно подшутила над ними - аниформы Поттера и Блэка поменяла местами. Глядя на каноничного Блэка так и думается - ну ведь Алень же!!!
kaifatvДата: Среда, 17.04.2013, 12:57 | Сообщение # 740
Посвященный
Сообщений: 52
Когда уже Гарри до хогвартса дорастет)))?
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 13:07 | Сообщение # 741
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (kaifatv)
Когда уже Гарри до хогвартса дорастет)))?


К концу этой части, уже не так долго осталось))


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 13:11 | Сообщение # 742
Высший друид
Сообщений: 852
Жду не дождусь когда они с Аластором за покупками пойдут)) Как понимаю для определенной части населения Грюм это и есть Тот-Кого-Нельзя-Называть))
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 13:21 | Сообщение # 743
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
для определенной части населения Грюм это и есть Тот-Кого-Нельзя-Называть))


Тот-кого-нельзя-называть-а-то-придет!))) biggrin


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 13:25 | Сообщение # 744
Высший друид
Сообщений: 852
Когда в Косой переулок через бар пойдут народ из кабака как тараканы разбежится)) Там вроде как своебразный контигент тусуется - из тех кто Грюма сто лет не видел и еще столько же будет рад не видеть.
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 13:49 | Сообщение # 745
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Там вроде как своебразный контигент тусуется - из тех кто Грюма сто лет не видел и еще столько же будет рад не видеть.


- Здорово, Мундугнус, давно из камеры? - И отечески так похлопает по плечу. )))

А вообще, там еще Квиррел будет по идее…

Даже как-то жаль немного, что Поттер сам может спокойно аппарировать прямо в Косой и сам же себе все купить… эхх((( sad


falatrimДата: Среда, 17.04.2013, 18:33 | Сообщение # 746
Высший друид
Сообщений: 852
" Здорово, Мундугнус, давно из камеры? - И отечески так похлопает по плечу. " - на что Мудугнус отвернулся к стенке и тихо заплакал…Порядки в Азкабане после посадки туда Долохова , с его "особыми русскими традициями" явно стали более интересными....
AlchemistДата: Среда, 17.04.2013, 19:47 | Сообщение # 747
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (falatrim)
Порядки в Азкабане после посадки туда Долохова , с его "особыми русскими традициями" явно стали более интересными....


Флетчеру бояться особо нечего, он же "украл, выпил, в тюрьму", джентльмен удачи британский, вот Дамбу - да, в Азкабан лучше не попадать, хотя, это с какой стороны посмотреть… wacko

PS ИМХО Мундугнус должен выглядеть именно так:


PPS Хотя тот, что в фильме, конечно тоже не плох)))




falatrimДата: Четверг, 18.04.2013, 02:27 | Сообщение # 748
Высший друид
Сообщений: 852
Попал как то Дамби на денек в тюрягу. Да и остался на совсем. Понравлось… Феникс блин запрволочный.
AlchemistДата: Четверг, 25.04.2013, 13:31 | Сообщение # 749
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Глава XXI

Has he lost his mind?
Can he see or is he blind?
Can he walk at all
Or if he moves will he fall?

Is he alive or dead?
Has he thoughts within his head
We'll just pass him there
Why should we even care?
Black Sabbath “Iron Man”


- …Твои глаза, будто алмазы
Они блестят и режут вазы
Тебе лишь стоит улыбнуться,
И я мечтаю их коснуться…


- Проклятье, поверить не могу, что кто-то действительно бывает настолько бездарен, –покачал головой Гарри, шагая бок о бок с Дитрихом в сторону местного Колизея. Недостихи приятеля почему-то стойко напоминали ему об отце. Наверное, все дело в глазе из кристалла неизвестной структуры, которым, вполне вероятно, действительно можно резать хрусталь и стекло. По крайней мере, после падения на него в тяжелых латах, на сверкающем синевой «Грозном Глазе» не осталось и царапины.

- Зря, слышал бы ты наших придворных.

- Так ты действительно… - Сказать, что Гарри был разочарован, было бы серьезным преуменьшением. Пожалуй, искусство было одной из немногих вещей, которые он действительно считал важными, и то, что кто-то посмел столь кошмарно над ним надругаться, немного выводило его из себя. Как Моуди.

- Нет, конечно, просто мне хочется проверить, насколько хватит терпения у фрейлин.

- Зачем тебе это?

- Гарри, ты даже не представляешь, каково это, жить в огромном дворце, и чтоб с самого рождения тебя постоянно со всех сторон окружали шлюхи.

- Да… - мечтательно закатившиеся глаза и улыбка до ушей на совсем не детском лице показали, что какое-никакое представление наследник Древнейшего и Благороднейшего рода Поттеров все же имеет. Однажды он нашел в семейной библиотеке волшебную версию «Сказки о Белоснежке», и достаточно будет сказать, что в волшебном варианте фигурировало семеро гоблинов.

- Эй, ты еще мал для таких вещей!

- Я знаю, извини, просто не смог удержаться. Так ты ждешь, что у кого-то из фрейлин лопнет терпение, и она попытается «коснуться» уже твоих глаз?

- Ну, это — в идеале, а так, просто по мере возможностей поднимаю себе настроение. Ты бы видел, как они пытаются делать вид, будто в восторге от неподражаемого поэтического таланта наследника трона. Это даже лучше, чем использовать их по назначению, — поперхнувшись на последней фразе, Дитрих громко закашлялся. — О, сделай вид, будто последних моих слов ты не слышал.

- Как скажешь, — Гарри безразлично пожал плечами. В последнее время он начал здорово сомневаться, способно ли его удивить хоть что-то. — Кстати, ты труп, моя чуткая душа скальда требует размазать тебя по арене.

- В этот раз победа будет за мной, я придумал новую тактику, отработал несколько презабавнейших заклинаний, и вообще, старше тебя в два с лишним раза.

- Да-да, пытайся себя утешить. Меня зовут — Гарри Поттер, и никто, ни из смертных, ни из буссмертных не одолеет меня на мечах*, — задумавшись, Гарри рассеяно потер подбородок. — Может быть, отец на это способен, но он стар и болен.

- Разве стар? Ему, кажется, сорока нет.

- Война превращает людей в стариков задолго до того, как им исполнится хотя бы полсотни, а другим — не дает возможности состариться никогда, — преувеличенно тяжело вздохнув, Гарри с некоторым превосходством окинул приятеля взглядом. — Знаешь, в чем твоя проблема, Дитрих?

- В чем?

- Вы, Берны, чересчур много думаете. Когда ты стоишь на арене нужно не рассуждать, а драться. И многие остальные ваши проблемы тоже от этого, высокий интеллект нарушает гармонию лица.** Посмотри на моих предков, отца, что одного, что второго в молодости, или мать. Они были прекрасны. К сожалению, у родных родителей стать умными не было времени, сегодня, кстати, годовщина их смерти, а когда начал задумываться Моуди, это быстро испортило его внешность.

- Неужели ты их не оплакиваешь?

- Оглянись, Дитрих, это и есть мой способ отдать им должное, — привычно сбросив на руку щит, Гарри несколько раз крутнул между пальцев булавку, возвращая ее к размерам тренировочного каролинга. — А плакать придется тем, кто своими действиями привел их к гибели.

- Не сомневаюсь, — Дитрих неверяще покачал головой. Было в словах и тоне Поттера что-то такое, что заставляло поверить на слово, а его осанка и стойка, казалось, делали его значительно выше и старше. И почему-то в его голове всплыли мысли, будто кто-то из предков Гарри стоял здесь так же. И вполне возможно, говорил те же слова, а Моуди, как известно, всегда выполняют свои обещания.

- Гибель не минует никого из смертных. Так, что самое умное, что ты можешь сделать — постараться прожить красиво. Начали!

***

- Ахх… - закашлялся Дитрих, лежа на песке арены. Новая тактика оказалась ничуть не эффективнее предыдущей, и сейчас ему в горло упирался край норманнского щита Поттера. — Ты не мог бы в следующий раз помягче? Все-таки, ты сражаешься не с простолюдином, а наследником короля!

- Твой отец — такой же король, как наша Елизавета, — усмехнулся Гарри, убирая щит за спину. Склонившись над поверженным противником, он протянул ему руку. — Поднимайся, «наследник».

- А чем тебе ваша Елизавета не нравится?

- Хорошая тетка, только я вот как-то привык, что король должен править. Даже не знаю, откуда у меня взялись такие глупые представления?

- Наверное, сказки на ночь, все эти кузнецы, которые становятся королями… — Дитрих понял, кого ему напоминает мальчишка.

- Маги, которые становятся королями…

- Воины, которые становятся королями…

- Иногда начинает казаться, будто в старину люди были просто помешаны на власти…

- …И женщинах.

- И женщинах, мой друг, и женщинах…

- Хорошо, что некоторые вещи никогда не меняются.

- И не говори.

Умиротворение двух устремивших мечтательные взгляды к каменному небу подростков через какое-то время нарушил неистово гремящий городской колокол.

- Что, Моргана возьми, происходит? — Услышав восклицание Берна, Поттер не смог спрятать улыбку. И по линии Певереллов, его предков помнили даже через тысячи лет.

- Понятия не имею, давай за Хармвортом и его парнями, - кивнул Гарри на спешно засуетившихся гоблинов. — Наверняка от него все и узнаем.

Скоростная пробежка по туннелям за гремящими латами гоблинов не принесла спутникам ответов, на которые они надеялись: когда двое подбежали к посадочной станции, последняя тележка скрылась за углом, на прощание, сыпанув искрами.

- И что теперь?

Тяжело вздохнув, Гарри страдальчески склонил голову на бок.

- Ложись.

- Что? Понесешь меня, как мешок с картошкой?

- Для того, чтобы я летел с тобой на руках, тебе сначала придется изменить пол, — с сомнением оглядев приятеля, Гарри недоверчиво сморщился. — И то, вряд ли поможет, такие огромные волосатые бабищи с искаженными заумью лицами, меня определенно не привлекают.

- Прекрасно, — упав на плечо приятеля, Дитрих начал грустно рассматривать то и дело мелькающие перед лицом многочисленные ответвления тоннелей. — Всегда мечтал полетать на злой версии Питера Пэна.

Заметив, что начал соскальзывать с кожаного доспеха, Берн опасливо закричал.

- Ладно, ладно, чего ты так кипятишься, уже пошутить нельзя!

- Шутить — можно, Дитрих, но полеты — дело опасное, так что, ты там поосторожнее. Полеты, все-таки, дело опасное.

- Да понял уже.

***

Когда двое приземлились на центральной площади Нибгарда, там уже собралась целая армия. Кроме выстроившихся на самой площади воинов, на ступенях ратуши застыли вождь, старейшины и опирающийся на клюку Гриммболг.

- Воины, несчастья заглянуло в наши благословенные духами предков подземелья. Дозорный Ледяного Хребта доложил, - отвечая на вопросительный взгляд Поттера, Дитрих тихо шепнул "На границе с Австрией" - что орда троллей обнаружила пролом к нашим старым проходам, и сейчас приближается к нашему женскому городу. Наше будущее отныне в ваших руках, я лично поведу вас к победе. Бой обещает быть трудным, и возможно, вернутся из нас немногие, но каждый, вступивший в схватку за наших детей, покроет себя вечной славой…

- А трусы — преданы позору и будут съедены… - тихонько шепнул приятелю Гарри, уловив секундную паузу между ударами щитов и боевыми кличами. Странно, но в последнее время он за собой заметил, что подобные речи вдохновляют его все меньше, и меньше. Наверное, так и приходит старость. — Почему никто никогда не озвучивает все последствия?

- Потому что они и так очевидны.

- Нибелунги, готовьтесь к бою, каждая секунда промедления обернется потерей жизней.

Когда шумиха немного схлынула, и гоблины бросились заниматься своими делами, собираясь в дорогу, Гарри и Дитрих, рассекая толпу, вместе с командирами направились к вождю и старейшинам.

- Прошу прощения, господа, но не пригодится ли вам в таком деле мастер защиты?

- Или два. Конечно, если вы сумеете нас достаточно заинтересовать, — напомнил о себе Гарри, намекающе потирая большим пальцем, о средний и указательный.

- Вы — мои ученики, и я заявляю, что вы не готовы к бою!

- Знай свое место гоблин, оно в кузне. Мы — мастера меча, и не тебе нас учить воевать, - кто бы знал, как давно Гарри Поттер мечтал произнести эти слова. Полуслепой оружейник лишь раздосадовано сплюнул.

Осмотрев сначала Гриммболга, а затем двух добровольцев, одетый в серебристые латы карлик в короне недовольно дернул щекой и кивнул.

- Сочтемся.


_______________
* Для особенно недогадливых, это называется не «Марти Сью», а заносчивость.

** Портрет Дориана Грея, понятия не имею, когда Гарри умудрился его прочитать.




falatrimДата: Четверг, 25.04.2013, 15:40 | Сообщение # 750
Высший друид
Сообщений: 852
Хвала Валар!))) Прекраснейшая глава!
Только, можно узнать:
1. на сверкающем синевой «Грозном Глазе» не осталось и царапины - это что за экзоскелет? Наподобие "шкурки" Фродо или разработка Старк инк?
2. Однажды он нашел в семейной библиотеке волшебную версию «Сказки о белоснежке» - ооооочень любопытная сказка)) Особенно если "юная и невинная" Белоснежка имеет, совершенно случайно, фамилию Моуди.... biggrin
3.Ахх… - закашлялся Дитрих, лежа на песке арены. Новая тактика оказалась ничуть не эффективнее предыдущей, и сейчас ему в горло упирался край норманнского щита Поттера - если я помню то этот щит миндалевидный и приспособлен для защиты конника (в таранной схватке) или пехотинца (в строю) но что бы им управлятся в рукопашном поединке?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тень мракоборца +ч.2 гл 13 (АМ, ГП, джен, R, Action, darkfic, макси в процессе 18.04.16)