Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)
Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13)
Леди_СелестинаДата: Среда, 22.02.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Две грани одной души. Джен.
Автор: Леди Селестина.
Бета/Гамма: Siona
Пейринг: ГП, НМ, ДГ,ФД, ДМ, ДП, ЛП и много других.
Рейтинг: NC-17.
Тип: в начале гет далее джен.
Жанр: роман/ приключения/ общий.
Размер: макси
Статус: в работе
Дисклаймер: Гарри Поттер принадлежит Дж. К. Роулинг.
Предупреждение: ООС, AU, родители Поттера живы, а также альтернативная реальность. Что еще....любителям Уизелов и Грейнджер, читать не рекомендуется. Дамбигад))))
Аннотация: Волан-де-Морт пал на поле боя, но его сила перешла к Гарри Поттеру. В душе парня она смогла пустить свои корни, со временем укрепляя свою власть над ним, сплетая разумы и души в одно целое. Что же будет с мальчиком, и какая ждет судьба Волшебный мир, если Гарри Поттер решит стать новым Темным Лордом?

Оглавление:




Алексис_))Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:27 | Сообщение # 961
Химера
Сообщений: 521
Quote (Азриль)
И вообще где прода??

Автор сегодня обещал)))))))))) Ждем!!!!
Леди_СелестинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:34 | Сообщение # 962
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 57

Миссис Поттер разочарованно смотрела на сына и еле сдерживалась, чтобы не устроить ему разнос во всеуслышание. Взгляд пылал гневом, а руки сжались в кулаки, выдавая её состояние и всю ту гамму чувств, что она сейчас испытывала.
- Сын, нам нужно поговорить, - необычайно холодным голосом проговорила Лили, сверля Дафну в объятиях Гарри негодующим взглядом. На гриффиндорца она старалась не смотреть, поскольку взгляд, лишенный каких-либо эмоций, пугал ее, заставляя все мысли и слова испаряться в неизвестном направлении, уступая место растерянности. Женщина просто не могла понять, как старший сын смог так кардинально измениться за столь короткое время. Он в одно мгновение превратился из доброго и отзывчивого мальчика в настоящего слизеринца, которому было плевать на всех. Он стал человеком, для которого не существует семьи и друзей, на первом плане у него лишь собственная выгода и амбиции. Такие перемены пугали Лили, она, как мать, необычайно остро чувствовала, что с Гарри что-то происходит, но вот понять, что именно, не могла. И вот сегодняшняя ситуации довела и так взвинченную леди Поттер до белого каления, и она во что бы то ни стало решила поговорить со старшим сыном. Но сейчас, смотря на то, как Гарри весело смеется какой-то шутке и нежно обнимает наследницу рода Гринграсс, Лили чувствовала себя лишней.
- О чем? - недружелюбно произнес Поттер, отвлекаясь от беседы с Дафной, которая всячески пыталась показать юноше свою заинтересованность и симпатию.
- О том, как ты повел себя с Роном и Кристианом, - решительно заявила миссис Поттер, откладывая все свои тревоги на второй план.
- А как я себя повел? - осведомился гриффиндорец, совершенно не обращая внимания на недовольный взгляд матери и толпу любопытных студентов, что собрались в коридоре и весьма неправдоподобно делали вид, что оказались здесь совершенно случайно.
- Плохо, - заявила Лили, - пойдем ко мне в кабинет.
- Мама, я не считаю, что повел себя как-то не так, поэтому не вижу смысла в разговоре, - попытался отмахнуться Гарри.
- Гарри, я не прошу, а приказываю, - разозлилась Лили, гневно смотря на сына.
- Я что-то нарушил, или вы хотите обсудить со мной школьную программу? - переходя на официальный тон, спросил юноша.
- Нет, - немного сконфуженно от такой перемены ответила женщина.
- Тогда вы не имеете права задерживать меня во внеурочное время, - отчеканил Поттер. Обернувшись к своей девушке, он приобнял ее за талию и направился дальше по коридору, игнорируя мать.
- Гарри Джеймс Поттер! - воскликнула пришедшая в себя после такого потрясения Лили и отправилась вслед за ребятами, - немедленно в мой кабинет, иначе я лишу Гриффиндор ста баллов!
Стоявшие возле стены гриффиндорцы позорно заахали и молниеносно убрались с пути, стараясь не навлечь на себя гнев разозленной профессорши. Слизеринцы же довольно заулюлюкали и начали посмеиваться над их потугами.
- Гарри, может, тебе лучше поговорить с матерью? - неуверенно предложила Дафна.
- Зачем? - безразлично ответил Гарри. - Если она хочет лишить факультет такого количества баллов - ее право. Мне плевать, на каком месте будет Гриффиндор, да и если быть честным, МакГонагалл ей этого не даст сделать.
- Завтра вся школа будет знать о вашей ссоре, - произнесла Гринграсс, слегка оглядываясь на рыжеволосую леди, которая их почти догнала.
- Немедленно остановись, иначе я, помимо баллов, назначу тебе месяц отработок, - понизив голос, произнесла Лили. - Тебе что, трудно поговорить с матерью?
- Нетрудно, - согласился Поттер, - просто я не хочу вновь выслушивать твои заявления.
- Ты мой сын, и я желаю тебе только самого лучшего, - миролюбиво произнесла миссис Поттер, усмиряя свой гнев. - Нам давно уже стоило серьезно поговорить, всем втроем, - женщина многозначно посмотрела на Дафну. — Гарри, прошу тебя, пойдем ко мне в кабинет, там мы сможем все обсудить без свидетелей.
- Ладно, - проговорил Поттер таким тоном, словно сделал одолжение матери.
- Может, вы вдвоем все обсудите? - шепотом спросила Гринграсс, но юноша сжал ее руку сильнее, давая понять этим жестом, что хочет, чтобы и она присутствовала. Больше не проронив ни слова, их тройка направилась к северной башне, где находился кабинет Лили Поттер. Достигнув нужного помещения, миссис Поттер распахнула дверь перед двумя подростками, которые без лишних задержек и церемоний вошли, а затем сама прошла внутрь и запечатала заклинанием дверь.
- Присаживайтесь, - легкий кивок в сторону первой парты перед преподавательским столом, за которым с удобством разместилась женщина.
- Для начала я хотела бы извиниться перед вами, мисс Гринграсс, за свое предвзятое отношение, - произнесла Лили, чем несказанно удивила слизеринку и сына. - Мои мотивы можно понять и даже отчасти оправдать, я делала все это, чтобы уберечь своего сына от беды.
- Профессор Поттер, я не хочу навредить Гарри, - учтиво произнесла Дафна, - он мне нравится, поэтому, уверяю вас, у меня по отношению к нему только благие намерения.
- Меня это очень радует, - просияла Лили, уже без злобы смотря на девушку, - может, вы будете чай? - женщина вопросительно посмотрела на пару.
- Нет, - ответил Гарри. - Мама, что ты хотела нам еще сказать?
- Я хотела убедиться, что мисс Гринграсс тебя не использует, а также прояснить ситуацию с твоим братом.
- Убедилась? - миссис Поттер согласно кивнула. - Тогда мы пойдем.
- Гарри, - слегка повысила голос Лили, - объясни мне, что произошло между тобой и Кристианом. Он пришел ко мне час назад, очень расстроенный, и начал обвинять тебя в чем-то. Что случилось?
- Ничего не случилось, - отмахнулся Поттер, - просто мой брат со своим лучшим другом решили, что я буду тратить свое время на занятия с ними.
- А ты, я так поняла, отказался?
- Да.
- Но почему? - удивилась Лили. - Ты ведь знаешь, что он мечтал поступить в Аврорат, как и отец.
- Знаю, но это ведь его проблемы. Если бы он так хотел стать аврором, то думал бы головой и уделял бы время учебе, а не игре в шахматы.
- Я понимаю тебя, но разве тебе так трудно часок-другой позаниматься с братом?
- Мама, я уже говорил Дамблдору причины моего отказа, поэтому не вижу смысла повторять их еще раз. Я не буду заниматься с Кристианом и Роном, пусть этим займется Грейнджер, как обычно она это делала.
- У Гермионы сейчас трудный период, - настаивала Лили.
- У меня тоже «трудный» период, - копируя тон матери, произнес юноша, - экзамены и куча домашнего задания.
- Ладно, я поговорю с Гермионой, может, за дополнительную оценку она согласится, - вздохнула женщина, устало смотря на сына.
- Поговори, уверен, она не откажет. Теперь мы можем идти?
- Да, конечно, - кивнула Лили. — И, Гарри, ты ведь не забыл, что завтра в одиннадцать должен встретиться в «Трех метлах» с матерью Джеймса?
- Нет, не забыл, - на автомате ответил Поттер, про себя делая пометку разузнать все о причинах этой встречи.
- Я знаю, что тебе не нравятся родители отца, но потерпи, - начала сюсюкаться Лили, будто с маленьким ребенком, отчего Гарри поморщился, словно от зубной боли.
- Конечно, мама, - прорычал гриффиндорец.
- Не злись, - тон сына миссис Поттер, как обычно, списала на недовольство по отношению к родственникам, - выпьешь сливочного пива и съешь мороженое, и не заметишь, как пролетит время.
- Конечно, - в который раз повторил юноша.
- Вот и хорошо, - просияла Лили, - кстати, можешь с собой пригласить мисс Гринграсс.
- Непременно. Мы пошли, у нас еще дела.
- Идите, - больше не слушая поучительные речи матери, Поттер схватил Дафну за руку, и они вместе вышли за дверь.
- Она обращается с тобой как с несмышленым ребенком, - поморщилась Гринграсс. - Неудивительно, что твой братец вырос таким идиотом — чуть что, сразу бежит жаловаться мамочке.
- Они слишком заботливые, - отмахнулся Гарри, - и не понимают, что дети давно выросли.
- Какой кошмар. Куда с таким воспитанием твоему братцу в Аврорат, там его просто затюкают!
- Думаю, нет, - серьезно произнес юноша, - Джеймс не даст.
- В Хогвартсе прячется за юбку матери, в Аврорате будет за брюки отца, - засмеялась Дафна, - миленькая картина.
- О да, - согласился Поттер.
- Слушай, а почему твои родители перестали общаться с остальной семьей?
- Не знаю, не сошлись, наверное, во мнении, - ответил Гарри.
- Отец говорил, что твой дед был против такого брака.
- Все может быть, - задумчиво протянул гриффиндорец. - Поттеры всегда считались чистокровным родом, насчитывающим два десятка поколений магов, поэтому неудивительно, если он отказались принять в семью гря… маглорожденную волшебницу, - исправился он.
- Ты так пренебрежительно отзываешься о матери, - заметила Дафна.
- А чем мне гордиться? - хмыкнул Поттер. — Ладно, пойдем в библиотеку, пока по пути не повстречали очередного недоброжелателя.
- Пойдем, - согласилась Дафна, - мне нужно сделать домашнее задание по трансфигурации, - обсуждая последние новости за сегодняшний день и перемывая все косточки МакГонагалл, которая задала огромнейшее эссе, пара шла по коридору, совершенно не замечая, каким пристальным взглядом их провожала Гермиона, притаившаяся в нише и слышавшая весь их разговор. Когда Поттер с Гринграсс скрылись с виду, Грейнджер выбралась из своего укрытия и, вытирая слезы, помчалась в гостиную Гриффиндора. По пути Гермионе повстречалась лишь дочка Блэка, которая в последнее время также очень изменилась, не столько внешне, сколько характером. Она стала где-то постоянно пропадать, перестала общаться с прежними друзьями, а иногда в ее взгляде мелькало презрение по отношению к товарищам, к гриффиндорцам и другим не чистокровным магам. В такие минуты Изабелла напоминала Гермионе Малфоя, который также свысока смотрел на окружающих.


СалоДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:45 | Сообщение # 963
Посвященный
Сообщений: 37
Опа… опа… опа… а вот и Нарцисса показалась.)
NomadДата: Вторник, 16.10.2012, 00:48 | Сообщение # 964
Черный дракон
Сообщений: 1501
Сало, Где тут Нарцисса??? wacko

termitДата: Вторник, 16.10.2012, 00:59 | Сообщение # 965
Посвященный
Сообщений: 38
Может это Белла biggrin
GexoZoidДата: Вторник, 16.10.2012, 01:14 | Сообщение # 966
Подросток
Сообщений: 14
Quote (termit)
Может это Белла


Белла бы уже кидала круцио направо и налево, в перерыве между заигрыванием с Редлом. Она его сделала бы человеком cool
Леди_СелестинаДата: Вторник, 16.10.2012, 01:32 | Сообщение # 967
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Какие предположения biggrin
Все грешат на Беллу, а может это простая девчонка?


NeverSm1leДата: Вторник, 16.10.2012, 05:39 | Сообщение # 968
Подросток
Сообщений: 5
уверен на 100% что изабелла это нарцисса малфой. либо это беллатрисса, но как говорится, вероятность крайне мала))
прода очень понравились, Гарик молодец, интересно что они там с мамой джеймса будут обсуждать. наверное его будущую судьбу, или что то о наследии рода)
АзрильДата: Вторник, 16.10.2012, 06:39 | Сообщение # 969
РетроПаладин

Сообщений: 547
Вы то с чего взяли что внутри Изабеллы кто то?

zuws4557Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:20 | Сообщение # 970
Подросток
Сообщений: 22
Спасибо за главу.
ЭрастиДата: Вторник, 16.10.2012, 15:23 | Сообщение # 971
Друид жизни
Сообщений: 159
быстрое изменение характера, пренебрежение или даже брезгливость к дому Годрика ну и т.п., у Гарри ведь тоже самое наблюдается тока он как бы попал сам в себя =) а Нарциссу ну или Белла "попала" в более молодое тело, чтобы скажем Гаррику поприятней было =)
NomadДата: Вторник, 16.10.2012, 15:35 | Сообщение # 972
Черный дракон
Сообщений: 1501
Народ, какой у вас извращенный мозг… Я завидую! biggrin

SerjoДата: Вторник, 16.10.2012, 16:07 | Сообщение # 973
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Азриль)
Вы то с чего взяли что внутри Изабеллы кто то?


Не знаю каким боком сюда приплетают Беллу, но по части Нарциссы:

Quote (Эрасти)
быстрое изменение характера, пренебрежение или даже брезгливость к дому Годрика ну и т.п

+ Уважаемая Леди Селестина обещала бывших пассий в "другом амплуа"))


Алексис_))Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:26 | Сообщение # 974
Химера
Сообщений: 521
Quote (Эрасти)
быстрое изменение характера, пренебрежение или даже брезгливость к дому Годрика ну и т.п

Больше похоже на Беллу или Люциуса, конечно и на Реддла. Народ может это Воландеморт переместился в женское тело biggrin
Quote (Serjo)
+ Уважаемая Леди Селестина обещала бывших пассий в "другом амплуа"))

Тогда стоит рассмотреть кандидатуру и Габриель wink
SerjoДата: Вторник, 16.10.2012, 16:35 | Сообщение # 975
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Алексис_)))
Тогда стоит рассмотреть кандидатуру и Габриель

Это конечно да, НО… с чего Габриэль презирать грифов? Да не слизеринка она по натуре…

Quote (Алексис_)))
Больше похоже на Беллу или Люциуса, конечно и на Реддла.

Почему, по мне так как раз Нарцисса, Белла и Риддл начали бы Авадами с Круцио кидатся… Люциус с ВДМ… ну гомофоб я - такие извраты совсем не по мне




Леди_СелестинаДата: Вторник, 16.10.2012, 16:49 | Сообщение # 976
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Serjo)
Почему, по мне так как раз Нарцисса, Белла и Риддл начали бы Авадами с Круцио кидатся.

А как же осторожность? Нее, Белла ведь не дура и должна понимать что под боком Дамблдора и его куриной фермы, стоит вести себя осмотрительно:D


Алексис_))Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:50 | Сообщение # 977
Химера
Сообщений: 521
Quote (Леди_Селестина)
А как же осторожность? Нее, Белла ведь не дура и должна понимать что под боком Дамблдора и его куриной фермы, стоит вести себя осмотрительно:D

О да)))) Уважаемый автор, это такой прозрачный намек на Беллу?
ОкчулукДата: Вторник, 16.10.2012, 16:52 | Сообщение # 978
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Леди_Селестина)
Нее, Белла ведь не дура и должна понимать что под боком Дамблдора и его куриной фермы, стоит вести себя осмотрительно

Вот только канонная Белла это не делает. Вопрос почему? sad


SerjoДата: Вторник, 16.10.2012, 16:54 | Сообщение # 979
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Леди_Селестина)
Белла ведь не дура

А вот с этим не совсем согласен))


АзрильДата: Вторник, 16.10.2012, 16:57 | Сообщение # 980
РетроПаладин

Сообщений: 547
Serjo, Согласен с несогласными))) Белла не дура,она сумасшедшая дура biggrin

Алексис_))Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:58 | Сообщение # 981
Химера
Сообщений: 521
Quote (Окчулук)
Вот только канонная Белла это не делает. Вопрос почему?

У нее помутнение, от любви к Тому biggrin
А что? Я всегда думала что она в него втюрилась и чихать хотела на муженька. Ведь мужчина похожий на недоделанную рептилию и с раздвоенным языком))))))Какая прелесть biggrin
Quote (Serjo)
вот с этим не совсем согласен))

Я же говорю она просто влюбилась, вот и действует неадекватно.
Леди_СелестинаДата: Вторник, 16.10.2012, 17:00 | Сообщение # 982
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Алексис_)))
У нее помутнение, от любви к Тому biggrin
А что? Я всегда думала что она в него втюрилась и чихать хотела на муженька. Ведь мужчина похожий на недоделанную рептилию и с раздвоенным языком))))))Какая прелесть

Какие у вас однако мечты tongue
Quote (Окчулук)
Вот только канонная Белла это не делает. Вопрос почему?

Знаете, тут списать можно на Ро, у нее есть множество недочетов dry


ShtormДата: Вторник, 16.10.2012, 17:04 | Сообщение # 983
Черный дракон
Сообщений: 3283
А чего гадать, скоро узнаем. Как интересно у Гарика пройдет встреча с бабулей

Алексис_))Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:06 | Сообщение # 984
Химера
Сообщений: 521
Quote (Shtorm)
А чего гадать, скоро узнаем.

Скоро, понятие растяжимое))) А интересно то сейчас.
Quote (Shtorm)
Как интересно у Гарика пройдет встреча с бабулей

И зачем она вообще с ним встречаться собралась? Может вынюхала что он стал главой рода?
ОкчулукДата: Вторник, 16.10.2012, 17:13 | Сообщение # 985
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Алексис_)))
У нее помутнение, от любви к Тому

Все погрузились в чтение. Тишину нарушил опасливый, но полный достоинства голос миссис Лестрейндж.

— Милорд, я вам всецело преданна, — с расстановкой произнесла почтенная дама, не отрывая недоверчиво прищуренных глаз от бумаги. — Не просто так я четырнадцать лет в тюрьме загарала. Климат там не очень. Хотя компания хорошая. Душевная. С дементорами (знаете, сколько у них душ!) всегда приятно было поболтать, только они почему-то ко мне через полгода заходить перестали. Ну, это я не о том. Вам, Мой Лорд, я преданна, но люблю мужа. И верна ему. Уж извините.

Все с любопытством уставились на говорившую. Все кроме Дамблдора и Нарциссы. А Волдеморт смущенно хихикнул, представив, что именно прочитала его преданная сторонница, раз выдала такое.

(С) NC - столько не живут - http://hogwartsnet.ru/mfanf/printfic.php?l=0&fid=67234




Леди_СелестинаДата: Вторник, 16.10.2012, 17:23 | Сообщение # 986
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Окчулук,
Какие вы все здесь остроумные, мне аж страшно)))))))
Такие предположения dry Начали с Нарциссы, а теперь переключились на Тома.


NomadДата: Вторник, 16.10.2012, 17:42 | Сообщение # 987
Черный дракон
Сообщений: 1501
Леди_Селестина, Ага! Вы его Томом называете? biggrin

Леди_СелестинаДата: Вторник, 16.10.2012, 18:16 | Сообщение # 988
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Nomad)
Вы его Томом называете?

Такое имя, ням…
Лучше звучит чем собачья кличка Волан-де-морт tongue


АзрильДата: Вторник, 16.10.2012, 19:30 | Сообщение # 989
РетроПаладин

Сообщений: 547
Леди_Селестина, ВАХ!)

Леди_СелестинаДата: Среда, 17.10.2012, 22:00 | Сообщение # 990
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Азриль)
Леди_Селестина, ВАХ!)

А то))))) У меня иногда бывают гениальные идеи, жаль конечно что иногда. Хотя стоит добавить что эти идеи частенько мне выходят боком))))
Радуйтесь народ, на меня сегодня снизошло озарение и я написала новую главу, к слову, размером она такие как две у меня обычно))))))
Почитаем)




Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)