Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)
Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13)
Леди_СелестинаДата: Среда, 22.02.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Две грани одной души. Джен.
Автор: Леди Селестина.
Бета/Гамма: Siona
Пейринг: ГП, НМ, ДГ,ФД, ДМ, ДП, ЛП и много других.
Рейтинг: NC-17.
Тип: в начале гет далее джен.
Жанр: роман/ приключения/ общий.
Размер: макси
Статус: в работе
Дисклаймер: Гарри Поттер принадлежит Дж. К. Роулинг.
Предупреждение: ООС, AU, родители Поттера живы, а также альтернативная реальность. Что еще....любителям Уизелов и Грейнджер, читать не рекомендуется. Дамбигад))))
Аннотация: Волан-де-Морт пал на поле боя, но его сила перешла к Гарри Поттеру. В душе парня она смогла пустить свои корни, со временем укрепляя свою власть над ним, сплетая разумы и души в одно целое. Что же будет с мальчиком, и какая ждет судьба Волшебный мир, если Гарри Поттер решит стать новым Темным Лордом?

Оглавление:




Леди_СелестинаДата: Вторник, 15.05.2012, 19:14 | Сообщение # 181
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Erutan)
эти слова меня заставили задуматься и вспомнить что ведь в магмире кроме сов есть еще и вороны, а также другие магические существа способные летать.. можно вывести каких нибудь магических птиц способных телепортироваться наподобие фениксов, или вывести карликовых дракончиков способных летать быстрее сов smile было бы прекрасно увидеть что то наподобие этого в фанфиках happy

Неплохая идея. Можно и папуг такими сделать, во класс будет. А че такой яркий)))) Я между прочим читала фик где попугай приносил почту Гарри. И про воронов читала, конечно там они были обычные, а не со всякими наворотами.
Quote (rexhunter)
То есть, с ними что-нибудь этакое случится все-таки?

А как же))))
Quote (rexhunter)
Давненько обновления не было…

Дам, обидно. А фик реально прикольный)))) Сейчас столько забрасывают, аж ужас.
А фик "Гарри Поттер и Ангелы Смерти" читал?
Quote (rexhunter)
Ну Патил(у меня кстати вопрос: а которая из них?) и с Гарри на Бал ходила…

Роникс ходил с Падмой, а Гарри с ее сестрой.
Quote (rexhunter)
И Вейн тоже отказываете?

Я рассматриваю ею кандидатуру. Это что ты моему Гаррику всех девок сватаешь)))
Quote (rexhunter)
Ну-у-у, проберутся мимо охраны, дабы Гарри вразумить… Наставить так сказать, на путь истинный.
А на Балу, Макгонагалл будет? Вроде, чистокровная…

Это не совсем бал будет, ладно раскрою вам уже кой какую информацию.... Гарри с Нарси пойдут на такой себе показ моды во Франции, деньги с продажи там одежды пойдут для больницы, Мунго к примеру. Все больше ничего не скажу, а то я и так болтливая очень))))


Леди_СелестинаДата: Вторник, 15.05.2012, 19:45 | Сообщение # 182
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
Как опытный автор, объясните пожалуйста, с чем это связано?

я опытный, да ты что)))) Это огромное преувеличение, я новичок в этом деле. Сама пишу только чуть больше полугода)))
Есть люди в сотни раз талантливей, а я так в свое удовольствие.
Ну, высказать свое мнение могу по этому поводу. В основном наваливается рутина, а потом теряется интерес к фику. Или просто исчезает муза, это можно даже заметить у многих авторов. Сначала стиль написания такой, а потом случается переломный момент и все кардинально меняется.
Но есть упертые автора, которые эту дилемму преодолевают, а есть те кто забрасывают и начинают новый. Я таких людей не очень уважаю. Они в основном в один день пропадают, не отвечают на комментарии. Короче позорно исчезают.
Я считаю если не хочешь больше продолжать, напиши в обсуждение, что мол пропал интерес и остальное, писать больше не буду ну если есть желающие продолжить я не против.
Quote (rexhunter)
Так сказать, классика!

Почему? Довольно неплохой фик. Меня здесь прельщает как Поттер с Дамби издевается)))
Quote (rexhunter)
Не факт!!! Этож близняшки - могли и поменяться…

Могли....
Quote (rexhunter)
"Не посватаешь ты - не посватает никто", так сказать… tongue А так, глядишь и будет кто из списка…

Ясненько. Должна признать умная тактика)))
Quote (rexhunter)
А Габриэль будет на сцене одежду демонстрировать?

Нет не будет, она буде присутствовать и тратить деньги))) Также как и Гарри с Нарсси.


ErutanДата: Вторник, 15.05.2012, 20:26 | Сообщение # 183
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (rexhunter)
А фик "Гарри Поттер и Ангелы Смерти" читал? Так сказать, классика!

ну он в принципе тоже давно не обновлялся, автор делал перерыв где на год и только в феврале-марте новую проду выкладывала happy
Quote (Леди_Селестина)
Я между прочим читала фик где попугай приносил почту Гарри. И про воронов читала, конечно там они были обычные, а не со всякими наворотами.

в каком то из фиков у гаррольда был магворон smile
NomadДата: Вторник, 15.05.2012, 20:32 | Сообщение # 184
Черный дракон
Сообщений: 1501
Все эти магживотные - тупик. Если маги могут использовать патронусы для передачи посланий, почему нельзя создать упрощенный маг эквивалент только для связи? Кроме того, есть сквозные зеркала. Единственная проблема в переадресации вызова и дороговизне производства. При массовом производстве и проработанных технологиях цена неизбежно упадет. Вот вам и продвинутый мобильник. А обычные зеркала? Вряд ли маги запаривались вводя в них сотню фраз лишь бы очеловечить общение с отражением. Скорее привязаликакую-нибудь сущность или создали что-то вроде псевдо ии. А вообще, у магов выхода иного нет, кроме как попытаться свалить из этого мира или создать свои подреальности. Им не ужится с современной цивилизацией.



ErutanДата: Вторник, 15.05.2012, 20:58 | Сообщение # 185
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Nomad, вообще то патронус по канону высшая светлая магия и не все ее могут вызывать.. сквозные зеркала вообще не встречаются кроме как парочка у дп и сб happy
Леди_СелестинаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:32 | Сообщение # 186
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Erutan)
ну он в принципе тоже давно не обновлялся, автор делал перерыв где на год и только в феврале-марте новую проду выкладывала

Это и обидно)))Сейчас у автора опять завал, поэтому проду нам долго придется ждать. А фик действительно неплох))))
Quote (Nomad)
Все эти магживотные - тупик. Если маги могут использовать патронусы для передачи посланий, почему нельзя создать упрощенный маг эквивалент только для связи? Кроме того, есть сквозные зеркала. Единственная проблема в переадресации вызова и дороговизне производства. При массовом производстве и проработанных технологиях цена неизбежно упадет. Вот вам и продвинутый мобильник. А обычные зеркала? Вряд ли маги запаривались вводя в них сотню фраз лишь бы очеловечить общение с отражением. Скорее привязаликакую-нибудь сущность или создали что-то вроде псевдо ии. А вообще, у магов выхода иного нет, кроме как попытаться свалить из этого мира или создать свои подреальности. Им не ужится с современной цивилизацией.

Тут я согласна, маги слишком отстали в развитие, я бы даже сказала они застряли в средневековье. Меня заморачивает что он
пока пользуются мантиями, это ведь так не удобно. Ходить не удобно, не говоря уже о том что сражаться. А вот вопрос. а они пользуются каретами, типа как в древности, в гости ездят на каретах запряженных конями?


NomadДата: Вторник, 15.05.2012, 21:36 | Сообщение # 187
Черный дракон
Сообщений: 1501
Erutan, О том и речь. Для патронуса передача сообщений просто побочная, незадокументированная возможность. Взять принцип за основу и создать заклинание для связи. Не будет это уже высшей светлой магией. Есть ещё изображение на портретах, способное мгновенно перемещаться на другие полотна, чужие если рядом и свои если далеко. Вообщем совы и прочие зверушки - это от лени и костности ума. Маги давно могли сделать магическую связь, но из-за малочисленности, патриархального быта и невысокого темпа жизни было это им не нужно. А вообще похоже что в зеркалах и портретах используется принцип подобия. Маленькие зеркальца, части большого единого зеркала, то же с портретами. Патронусы - похоже шаманизм и духовная магия.
Леди_Селестина Зачем им кареты если пространственная магия так развита? Есть аппарация и порталы для продвинутых и путешествий на дальние растояния. Есть каминная сеть для ленивых и бездарей. Судя по намекам в каноне, до недавнего времени были широко распространены ковры-самолеты для комфортных путешествий по воздуху.




Леди_СелестинаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:51 | Сообщение # 188
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Nomad)
Зачем им кареты если пространственная магия так развита? Есть аппарация и порталы для продвинутых и путешествий на дальние растояния. Есть каминная сеть для ленивых и бездарей. Судя по намекам в каноне, до недавнего времени были широко распространены ковры-самолеты для комфортных путешествий по воздуху.

Ну как это зачем? Вот я лично уверена, что Малфои пользуются таким транспортом дабы выпендриваться))) Насчет ковров-самолетов не уверена, вряд ли чистокровные так путешествуют dry


NomadДата: Вторник, 15.05.2012, 22:06 | Сообщение # 189
Черный дракон
Сообщений: 1501
Леди_Селестина, Я не уверен даже, что их поместье связано дорогой с кем-то. Или ты думаешь они используют маггловские дороги? smile

Леди_СелестинаДата: Вторник, 15.05.2012, 22:29 | Сообщение # 190
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Nomad)
Я не уверен даже, что их поместье связано дорогой с кем-то. Или ты думаешь они используют маггловские дороги?

Да, ну не знаю.....мне кажется используют.


GinRyuuДата: Вторник, 15.05.2012, 22:55 | Сообщение # 191
Подросток
Сообщений: 16
на счет связи- очень интересно это деиство обыгралось в фике ~Мистер Блэк~. там уменьшили каминную сеть и привратили ее в зажигалку- аналог сотового.
NomadДата: Вторник, 15.05.2012, 23:09 | Сообщение # 192
Черный дракон
Сообщений: 1501
GinRyuu, Ссылку дай

Леди_СелестинаДата: Среда, 16.05.2012, 02:15 | Сообщение # 193
Капризная Леди
Сообщений: 1478
А я не пойму зачем, стирать эти сообщения. Здесь что такое нельзя обсуждать?
Так где тогда? у меня лично ЛС плохо работает, код раз двадцать нужно ввести))) Если честно это раздражает))))
Народ посоветуйте что-то неинтересное почитать. Сегодня меня пробило на гет))))


NomadДата: Среда, 16.05.2012, 03:20 | Сообщение # 194
Черный дракон
Сообщений: 1501
Леди_Селестина, http://www.yarik.com/hp/articles/9043.shtml Вот тебе из старенького. Вообще обрати внимание на те фики. Они очень качественные, немного наивные и гораздо добрее нынешних. cool Они такие старые, что их уже никто и не читал… tongue



Леди_СелестинаДата: Среда, 16.05.2012, 04:17 | Сообщение # 195
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Nomad,
Спасибо, но я там все интересненькое прочитала)))) Хочется чего-то новенького.
Кстати я это заметила, что только мы на форуме ночью сидим. Тебе что не спится?


ErutanДата: Среда, 16.05.2012, 10:10 | Сообщение # 196
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Nomad, даже мы читатели сходу можем предложить пару-тройку вариантов для общения, что уж говорить о магах? они зациклились на своих традициях не понимая что эти традиции хороши только в то время когда они еще как то могли влиять на умы обывателей-в частности магглов, но сейчас то количество магглов превышает количество магов в несколько раз. по моему лучше взять частично некоторые изобретения и адаптировать под свои нужды и не говорить что магглы тупые dry
Леди_Селестина, могу предложить один фанфик, мне лично понравился http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=1049
NomadДата: Среда, 16.05.2012, 10:27 | Сообщение # 197
Черный дракон
Сообщений: 1501
Леди_Селестина, Да, у меня преимущественно ночной образ жизни сейчас. smile
Erutan, Традиции вовсе неплохи и дело имхо не в них. Вот последние 60 лет Дамб отказывался от празднования трад. праздников, вел курс на сближение с магглами и очень сильно ослабил позиции чистокровных. Что с того? Прогресс стал ещё меньше, чем до этого, хотя казалось бы магглорожденные должны были предать нехилый импульс для развития. Но детишек забирают из маггловского мира в 11, это ведь по западным меркам они даже начальную школу ещё не заканчивают. Выходит из них не пойми что от того, традиций и духа мира волшебства они лишены, а обратно вернуться не могут, лишение волшебства. Мне кажется кризис можно отмерять с появления Хогвартс экспресса, это малиновое чудовище символ крушения волшебного мира.


ErutanДата: Среда, 16.05.2012, 14:27 | Сообщение # 198
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Nomad, по сути могли огромную арку портала(как арку смерти) сделать с вокзала или камин с доступом в хогвартс happy
NomadДата: Среда, 16.05.2012, 14:43 | Сообщение # 199
Черный дракон
Сообщений: 1501
Erutan, По сути, им нужно было давно замутить свой мир или измерение. Как в фике Второй шанс. Пространственная магия хорошо развита в этом мире. То, что магглов становится слишком много было ясно уже в 1900, когда население стало больше миллиарда. На край, если это невозможно, нужно было изолировать большие ненаселенные области и надежно их оградить. Канада например или Сибирь.



Леди_СелестинаДата: Среда, 16.05.2012, 19:14 | Сообщение # 200
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Erutan,
Спасибо конечно)))) Но я не поклонница Грейнджер dry
Так я о ней читаю, но не в паре с Поттером((((


Леди_СелестинаДата: Среда, 16.05.2012, 20:44 | Сообщение # 201
Капризная Леди
Сообщений: 1478
rexhunter,
Спасибо посмотрю))))
Конечно большую часть с этого списка я кажется читала, но может что-то новенькое найду))))


ErutanДата: Среда, 16.05.2012, 22:59 | Сообщение # 202
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
rexhunter, продавец счастья на слифоре выкладывается) последние главы жестковаты по отношению к гп biggrin
Леди_СелестинаДата: Среда, 16.05.2012, 23:23 | Сообщение # 203
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Erutan,
А что там за пейринг? И в чем жестковато?


Леди_СелестинаДата: Среда, 16.05.2012, 23:57 | Сообщение # 204
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
А английским хорошо владеете? Могу и на английском, что-нибудь посоветовать…

Средне))) Что-то спросить, прочитать или перевести могу)))) Но вот речи на пару страниц толкать, увы нет))))
Quote (rexhunter)
Можно я отвечу? Пейринг будет либо Гарри/Флер, либо Гарри/Луна. Хотя автор сомневается: не "замутить" ли треугольник?
А жестковато - читайте и узнаете!!!

Надо посмотреть, может что-то интересное)))


Леди_СелестинаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:02 | Сообщение # 205
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Читала я этот фик. Меня напрягает там такая зацикленость автора на наркотиках))))
Сначала все было неплохо, но вот последняя глава меня тоже разочаровала.


Леди_СелестинаДата: Четверг, 17.05.2012, 18:36 | Сообщение # 206
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 24

Когда Гарри вернулся на Гриммо, Нарцисса с Драко ждали его в гостиной. Их вещи уже были доставлены в Поттер-мэнор заботливыми домовиками. Осталось лишь переместить в новое жилище два безразмерных чемодан, с вещами юноши и особо важные документы, которые хранились в сейфе, находящемся в кабинете Гарольда, и несколько портретов, изъявивших желание поменять место жительства. Видите ли, скучно им здесь без воплей Леди Блэк, поэтому они жалобно просили переместить их к этой строптивой дамочке.
- Доброе утро, - поприветствовали Гарри Нарцисса и Драко одновременно.
- Доброе, - парировал в свою очередь Лорд Поттер-Блэк. Слегка наклонившись, он запечатлел легкий поцелуй на щеке своей будущей супруги. Её сын же удостоился лишь кивка. - Пойду заберу документы и проверю, все ли Кричер собрал в кабинете. А затем можем отправляться, - проговорив это, Гарри направился на второй этаж, где находились нужные апартаменты.
В кабинете Лорда поджидал домовик, он осторожно складывал бумажную документацию в предназначенные для этого папки и ждал дальнейших распоряжений хозяина.
- Кричер, там в столе в нижнем ящике лежит синяя папка, прихвати и ее с собой, - скомандовал Поттер. А сам в это время подошел к картине, за которой хранился сейф, открыть который может лишь хозяин, пролив в определенном месте кровь. С негромким щелчком дверца открылась, выявляя взору юноши содержимое.
Папка с особо важными документами, точнее, махинациями, которые ему удалось провернуть с подачи своего поверенного. Конечно, все они были незаконны и тянули на немалый срок в тюрьме, но за приличную сумму поверенный рода Блэк был готов молчать как партизан. Этот гоблин сразу понравился Поттеру - он был слишком хитер и мог видеть выгоду в самых провальных делах, с его помощью Гарри приумножил богатства своего рода, и большую часть денег пустил в оборот. Также в сейфе находились две волшебные палочки в чехле из драконьей кожи - его и Тома Реддла. Две сестры, как назвал их однажды Олливандер. Палочку Темного Лорда после его смерти хотели сломать от греха подальше, но Поттер смог подменить орудие, и вместо прославленной волшебной палочки переломили другую, на которую были нанесены скрывающие чары. На тот момент Гарри и сам не знал, зачем ему это нужно, просто эта темная вещица манила его к себе, словно магнит. И он после недолгих колебаний поддался притяжению, а подменить с его-то силой и влиятельностью не составило труда, да и маги иногда такие идиоты… Палочкой из тиса, которую купил у Олливандера, он после последнего сражения не пользовался больше, поскольку та перестала нормально слушаться, и все заклинания выходили слабоватыми и неточными. Поттер предполагал, что она предназначена для светлого мага, который использует ее во благо, а не для кровавых убийств или темномагических заклинаний, которыми в последнее время Поттер нередко пользовался, поскольку на свободе осталось много магов, желающих ему отомстить. Этой палочкой обладать мог человек с чистым сердцем и светлой душой, а не такой, каким сейчас он стал.
Гарри сейчас вполне устраивала и Старшая палочка - заклинания, выполненные ею, получались неимоверно мощными, она не устанавливала различий между магией - прекрасно выполняла лечебные заклинания и также прекрасно пыточные. Палочка была словно дополнением к магии Поттера, и намного лучше находила общий язык с Гарольдом, чем его прежняя. Словно одно целое…
Дальше, в небольшой коробке, обтянутой черным бархатом, располагалось кольцо с большим черным камнем. Трещину, что была раньше на нем, Поттер смог починить, поэтому перстень выглядел как новый и излучал мощный поток магии, темной магии. Немного в стороне лежала небезызвестная мантия-невидимка, с помощью которой Джеймс, а затем и сам Гарри, смогли сотворить уйму шалостей и нарушить больше сотни школьных правил. Три легендарных Дара Смерти - и все в одних руках, руках дальнего потомка младшего из братьев Певерелл.
В сейфе находилась черная тетрадка, когда-то содержащая частичку души Тома, но теперь просто обычная вещь, хотя в ней каким-то неизвестным путем остался осколок памяти Реддла. Она, так же, как и палочка, манила к себе, заставляя жаждать ее, словно что-то сокровенное. Здесь находись еще несколько небезызвестных вещиц, неимоверно ценных для Гарольда, таких, как школьный альбом, который на первом курсе подарил Хагрид, единственная память о родителях, не считая мантии отца, расколотая чаша Пуффендуй, диадема Рейвенкло и медальон Слизерина - все детали как-то связаны с Темным Лордом. А в самом дальнем углу в небольшом ларце лежал позолоченный ключик с двумя рубинами - именно его завещал Поттеру его враг. Парень по сей день не знал, зачем тот так поступил, но вместе с этой вещью Том оставил пергамент с несколькими словами на нем.
«… Mors - est enim principium.»
Все это было передано Гарри его поверенным через несколько дней после смерти Темного Лорда. В тот день юноша даже не поинтересовался, что хранится в сейфе, он просто забрал эти вещи и спрятал их от любопытных глаз его друзей. И вот сейчас, держа в руке листок с выведенными на нем каллиграфическим почерком словами, Поттер впервые задумался о том, что оставил ему в наследство Том. Так и не придя к какому-то мнению, Гарольд отложил пергамент и сделал пометку себе обратиться по этому вопросу в Гринготсс.
Осторожно забрав все вещи, Поттер сложил их в шкатулку из черного дерева, а затем уменьшил до размера спичечной коробки и положил в карман. Такие ценные компоненты он не решился доверить даже эльфу, безгранично преданному ему.
- Ты все собрал? - обратился Гарри к домовику.
- Да, господин, - отчитался слуга.
- Хорошо. Сними со стены в синей гостиной портреты и перемести в Поттер-мэнор, поближе к Леди Вальпурге, - отдал очередное распоряжение Гарольд. - Когда все будет готово, отправишься к гоблинам и передашь вот эту вещь, они знают, что с ней делать, - Поттер указал на небольшой кулон, лежавший на столе.
- Все будет исполнено, господин, - низко поклонился Кричер, сжимая в своих крохотных ручках кулон.
- Все эльфы должны покинуть дом завтра, разошли их по другим имениям на некоторое время. Гоблины будут переделывать здесь всю защиту, поскольку Сириус не потрудился позаботиться об этом заранее, и из-за его халатности дом в любую секунду может стать видимым для магглов. В Гринготтсе за некоторую сумму согласились помочь, а заодно они сделают здесь капитальный, а не поверхностный ремонт, дабы Гриммо вновь стало достойно носить звание Блэк-мэнора, - от этих слов эльф аж прослезился, он упал на колени перед Гарольдом и начал целовать подол его мантии.
- Спасибо, господин, - шептал слуга.
- Ладно, все, Кричер, у меня сейчас дела. Тебя я жду вечером в Поттер-мэноре со всей документацией, - с этими словами Поттер вновь направился в гостиную, где сидели Нарцисса и Драко. — Все, можем отправляться, - произнес Поттер, подходя к дивану, на котором расположилась его супруга и протягивая ей руку, которую та сразу же приняла. Один мощный рывок - и вот уже стройная блондинка находится в его руках, а Поттер вдыхает пьянящий аромат ее духов. Схватив подошедшего к ним Драко за руку, Гарри провернул родовой перстень.
***
Поттер-мэнор встретил своего владельца и его сопровождающих мертвой тишиной, но она продлилась лишь минуту. С негромким хлопком посреди зала, куда с помощью перстня, служившего своеобразным порталом, переместился Гарри со спутниками, материализовался домовик в бело-синей наволочке с гербом рода Поттеров. Это был не тот эльф, который встречал его в прошлый раз - тот был постарше, а этот еще юн. В желтых глазах слуги горела какая-то фанатичность, типа той, что Гарольд частенько видел во взгляде Добби, поэтому юноша уже чувствовал проблемы, которое принесет этот домовик. И заранее придумывал план, как от него избавиться.
Эльф с маниакальной улыбкой упал на колени и начал приветствовать господина. Из его сбивчивой речи Поттер понял, что эльф очень рад его появлению, а дальше шел несвязный бред про Уизли - каким боком они здесь оказались, Гарри не знал, но позже решил выяснить. Также слуга отчитался, что дом в полном порядке и готов к заселению, все эльфы готовы выполнить любой указ, а также защита на имении достигла своего максимума. После пары минут такого словарного потока Поттер прервал домовика и велел проводить в хозяйскую спальню, где он будет проживать вместе с супругой. Для Драко было велено приготовить покои неподалеку.
Вчера Поттер не смог рассмотреть досконально убранство дома, поскольку был занят другим делом. А в прошлый раз, когда после реставрации он здесь появился, то не дошел до верхнего этажа, а осмотрел лишь лабораторию и нижние комнаты.
Потерявшись в своих раздумьях, Гарри и не заметил, как их тройка в сопровождении домовика подошла к большой, из темного дерева, двери.
- Господин, здесь находится хозяйская спальня, - отчитался эльф. - А за следующей дверью - кабинет, - домовик указал на еще одну большую дверь.
- Хорошо, - протянул Поттер. — Драко, встретимся за обедом через два часа. Эльф проводит тебя в столовую, - с этими словами Гарри зашел в апартаменты, за своей спиной он услышал, как Нарцисса перебросилась парой слов с сыном и тоже вошла.
Здесь все было чисто, от вчерашнего балагана, который устроили здесь он и Габриель, не осталось и следа. Кровать перестелена, вещи, что тогда остались, убраны, столик, который ненароком вчера разбил Поттер - исправлен, одним словом, все идеально.
- Здесь довольно красиво, - признала эстетка-Нарцисса.
- Да, гоблины постарались на славу. Но вот красный цвет нужно заменить на более мягкий - синий, к примеру, или бежевый, а то он слишком агрессивен. Да и за столько лет проживания с гриффиндорцами надоел мне.
- Хорошо. Я распоряжусь, - ответила женщина. Поскольку она была хозяйкой в этом доме, в ее обязанности входило следить за уютом. — Гарольд, сегодня в пять во Французском министерстве состоится благотворительный бал, приглашение пришло пару недель назад, я на прошлой неделе тебе о нем говорила, - рассматривая вид за окном, произнесла она.
- Вот черт, - выругался Поттер. Он припоминал, как Нарцисса что-то подобное упоминала, но у него это все вылетело из головы. - А туда идти обязательно нужно? - спросил Гарри, уже предполагая ответ, который последует.
- Да. Туда приглашаются самые влиятельные и богатые люди из Франции и Британии, дабы наладить дружеские отношения и завязать нужные связи. Сначала состоится показ мод от известнейших магических модельеров. Все деньги, вырученные от продажи, будут переданы на нужды детей-магов в приют Святого Патрика, это единственное такое заведение, которое существует на данный момент на территории Франции. У нас и в Болгарии такого приюта нет. Также часть денег отойдет в клинику Святого Мунго, поскольку она считается лучшей среди всех имеющихся. Дальше, насколько я помню, начинается сам бал. Он продлится до полуночи, затем состоится салют, - подойдя поближе к Гарри, произнесла Нарцисса. Она часто бывала с Люциусом на таких мероприятиях, поэтому знала, насколько они полезны, к тому же это замечательная возможность заявить магическому миру об их отношениях. К тому же, там должны присутствовать некоторые ее французские подруги, которые после случая с ее бывшим мужем начали предвзято к ней относиться и даже игнорировать. Нарцисса была уверена на сто процентов, что они себе ногти сгрызут от зависти, когда узнают, с кем она там появится, это уже не говоря о предстоящей свадьбе. Как ни крути, а быть супругой Национального Героя значило иметь кучу плюсов. Это открывало перед ней множество дверей, куда раньше ей ход был запрещен.
- Ладно, - согласился Поттер. - А где именно это будет? Как туда следует добираться? - Поттер уже смирился со своей участью, поэтому решил выяснить детали. Да и правильно сказала его будущая жена - там можно завести полезные связи, а с его планами на будущее это не помешает.
- Французы предпочитают кареты, запряженные пегасами или единорогами. У них традиция такая - на все мероприятия добираться этим способом. Болгары в основном аппарируют или… как их там… пользуются магловским транспортом. Машины, кажется, называется, - от этого слова Нарцисса скривила губы в презрительной улыбке. - А нам был прислан порт-ключ в конверте, но можно и камином.
- Нет, лучше порт-ключ, не люблю каминную сеть, - Нарцисса согласно кивнула.
- Хорошо. Мне распорядиться насчет одежды?
- Не стоит, я сам подберу себе что-то подходящее, - с этими словами Поттер направился к двери, за которой находилась огромная гардеробная. Нарцисса поспешила за ним, дабы увидеть, какой наряд предпочтет ее муж, а потом подобрать свой в тон. До мероприятия было еще пять часов, поэтому она успеет все сделать. Несколько дней назад она специально для этого случая попросила домовиков доставить ей украшения из Малфой-мэнора. Платья и другие наряды уже давно перекочевали из ее старого дома в Поттер-мэнор, где заняли целых две комнаты.
Гарри решил не химичить с нарядом, а выбрал изумрудную рубашку, которая подходила к его глазам, и черные брюки классического покроя. Рубашка тоже была строгого покроя - нигде ни одной лишней детали. Перебрав несколько мантий, Гарри остановил свой выбор на черной с серебристыми вставками. Прихватив еще черные лакированные туфли, Поттер покинул гардеробную, Леди Малфой вышла следом.
- Галстук? - заметила Нарцисса.
- Я ненавижу их, они словно сдавливают шею и не дают дышать, - откликнулся Гарри, передергиваясь от перспективы носить эту деталь гардероба. Леди лишь кивнула и отправилась готовиться к выходу в свет. Через два часа должна прибыть Дороти, которая уже много лет делает прическу и макияж Нарциссе.
***
Без пяти пять Лорд Поттер-Блэк со своей спутницей стояли у ворот, ведущих в Министерство Магии Франции. К огромной радости Поттера, туда не следовало добираться через телефонную будку, как у них в стране. Широкие створки дверей были открыты, а по бокам стояло несколько магов в простых мантиях, и бейджи на них гласили: служащие Министерства. Насколько Гарри видел, они проверяли пригласительные у прибывающих. К дверям вела красивая дорожка, выложенная мелкими камешками разной формы, а с обеих сторон росли орхидеи различных цветов. От них исходил чарующий запах, который не оставил ни одного из магов равнодушным.
- Пойдем, - Гарри галантно, как полагается в высшем обществе, подставил своей супруге локоть, который та элегантно обняла. И они неторопливо двинулись вперед, сопровождаемые сотнями любопытных взглядов и щелчками колдокамер.
- Месье, ваше приглашение, пожалуйста, - обратился к Гарри один из служащих, когда они подошли к дверям, ведущим внутрь. Поттер протянул карточку, сделанную из дорогого пергамента, в ответ мужчина, пробежав ее пару раз взглядом, кивнул партнеру, который снял ленту, заграждающую путь, пропуская дорогих гостей дальше. На другой стороне их поджидала миловидная девушка, которая представилась как Миллери и попросила следовать за ней. Поттер лишь кивнул, и они втроем двинулись вглубь зала. Путь занял пару минут, и вот они остановились возле высокой двери, обитой синим бархатом.
- Прошу, мадам, месье, - девушка слегка толкнула дверь, и та с легкостью открылась, являя взору Гарольда больших размеров зал, заполненный магами из различных стран. Сам зал был оформлен в нежные цвета, везде присутствовал белый легкий тюль вперемешку с голубыми портьерами, это смотрелось гармонично. По всему периметру стояли небольшие круглые столики с мягкими стульями, большая часть их была занята. Проходя мимо этих столиков, Поттер заметил, что напротив каждого места лежат таблички с номерами. Пара следовала за своей провожатой, которая проводила их к местам, предназначенным для них. Они находились неподалеку от длинного помоста с красной дорожкой, где, как Гарри предполагал, будут ходить живые манекены, а может, наряды и сами будут дефилировать. Поттер не знал, как все это будет происходить, поскольку за все свои годы ни разу из-за войны и чрезмерной опеки Дамблдора не смог побывать на таких мероприятиях. Он только знал, что здесь нужно будет тратить деньги, поскольку перед выходом Нарцисса тактично полюбопытствовала, взял ли ее муж чековую книжку. У Поттера не было этой книжки, взамен гоблины выдали специальную карточку, которая полагалась самым богатым клиентам их банка. Ей можно было расплатиться как в магическом мире, так и в магловском.
Сегодня был удачный день для Поттера, поскольку место ему досталось возле Амелии Боунс, с которой он собирался на днях связаться по поводу кое-какого дела.
- Какая приятная встреча, - Гарри галантно поцеловал ручку женщины. Та в ответ засияла, словно начищенный галеон.
- Такой джентльмен, - парировала в ответ Леди Боунс. - Нарцисса, - с теплой улыбка произнесла глава магического правопорядка Англии.
- Амелия, - такая же улыбка в ответ, только Гарри заметил, что притворная. Было заметно по жестам и мимике, что эти две дамы друг друга не очень любят. За их столиком еще оказался какой-то жирный буржуа, он что-то торопливо доказывал дамочке в розовой мантии, она показалась Гарри похожей на Амбридж. Но стоило той глянуть в его сторону, как Поттер отметил, что это не она.
- Амелия, я с вами хотел поговорить насчет вашей племянницы, - юноша решил не ходить вокруг да около и не тянуть кота за хвост, а сразу сделать этой Леди заманчивое предложение.
- Я вас слушаю, Гарольд, - все внимание Амелии было сосредоточено на словах собеседника. Сидевшая справа Нарцисса также ждала речи мужа, поскольку беспокоилась за единственного сына, пока единственного.
- Я не буду вам говорить красивые речи, десять раз отрепетированные перед произношением. А скажу лишь, что предлагаю вам заключить союз между домами Малфоев и Боунсов, полезный для них обоих, - на этих словах Амелия подавилась вином, которое как раз в этот момент попробовала. Но быстро смогла взять себя в руки.
- Я вас правильно поняла, Гарольд - вы предлагаете заключить брак между моей племянницей и мистером Малфоем?
- Да, вы правильно меня поняли.
- Гарольд, я не хочу показаться грубой, но я считаю, что Сьюзен сама должна выбрать себе жениха, и давить на нее или настаивать на своем я не намерена, - женщина была категорична в своем решении.
- Хм, все, что вы говорите, не лишено смысла. Но вот насколько я слышал, не знаю, правда, это или нет, но ваша племянница сейчас встречается с Дином Томасом, от которого ждет ребенка Джинни Уизли. Неужели вы хотите себе такого счастья? - после этих слов за столом повисло молчание, нарушаемое лишь болтовней семейной пары.
- Нет, не хочу. Но… - Амелия и сама не знала, что хочет сказать, а Поттер, в свою очередь, продолжал говорить.

Не забываем писать комментарии))))


ErutanДата: Четверг, 17.05.2012, 21:12 | Сообщение # 207
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хах.. вот и скрылся обман для сьюзен боунс, раскрыли то шоры на глазах амелии biggrin
интересно о чем поттер продолжал говорить? smile
вобщем спасибо за проду автор!!! happy
Леди_СелестинаДата: Четверг, 17.05.2012, 23:39 | Сообщение # 208
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
Глава интересная, но какая-то хм-м "проходная": много описаний, и мало действий…
Quote

Может и так)))) Но она большая,поэтому я ее решила разделить.
Quote (rexhunter)
Палочка у Гарри, вроде, из остролиста а не из тиса…

Ты знаешь, в разных переводах по разному))))
Quote (rexhunter)
А чтож Гарри, Габриэль не видел? Где его глаза?

Увидит))))
Quote (rexhunter)
Да и, почему Сьюзен? А не Дафна? Тем более, той требовалось какая-то помощь… Вот и породнились бы…
Вообще, появление Дафны в начале, непонятно: Леди_Селестина планируете ли Вы ее использовать в дальнейшем?

Даф появится, ну чуть позже)))
Quote (rexhunter)
Неужто нищеброды побывали в Гаррином родовом поместье? Или эльф каялся, что у Уизли его не навещал?
И как домовики выжили без подпитки магии хозяина? Или Гарольд их недавно нанял?

Выжили)))) Они живучие.


ShtormДата: Пятница, 18.05.2012, 05:31 | Сообщение # 209
Черный дракон
Сообщений: 3283
Гарри молодец, что не стал затягивать разговор с четой Делакур. Конечно ситуация не ахти какая, ведь Поттер скоро женится, сейчас то проблем нет пока Набриэль учится, но вот потом Гаррику придется разрешать данную ситуацию. Хотя Нарцисса к тому времени может и умереть случайно.
Как все же расчетливо Гарри предложил Амелии родство с Малфоями, и когда только научился. biggrin Спасибо за продолжение smile


Леди_СелестинаДата: Пятница, 18.05.2012, 18:10 | Сообщение # 210
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
А где еще часть?

Когда-то будет))))
Quote (rexhunter)
Это как так? Кто это переводил? Сколько не читал канона и фанонов, везде вроде остролист. Ну, за исключением случаев, когда совсем уж другая палочка…

Переводы Гарри Поттера, оригинала и разной такой аббревиатуры. Насколько я помню их существует четыре, и в каждом встречаются разные словечки. К примеру взять фамилию Блэк, в одном она так пишется, а в другом Блек, и таких случаев много)))
Quote (Shtorm)
Гарри молодец, что не стал затягивать разговор с четой Делакур. Конечно ситуация не ахти какая, ведь Поттер скоро женится, сейчас то проблем нет пока Набриэль учится, но вот потом Гаррику придется разрешать данную ситуацию. Хотя Нарцисса к тому времени может и умереть случайно.
Как все же расчетливо Гарри предложил Амелии родство с Малфоями, и когда только научился. biggrin Спасибо за продолжение smile

Все просчитано наперед))) А Поттер молодец, и себе полезную связь заимеет и Дракошу пристроит)))


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)