Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)
Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13)
Леди_СелестинаДата: Среда, 22.02.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Две грани одной души. Джен.
Автор: Леди Селестина.
Бета/Гамма: Siona
Пейринг: ГП, НМ, ДГ,ФД, ДМ, ДП, ЛП и много других.
Рейтинг: NC-17.
Тип: в начале гет далее джен.
Жанр: роман/ приключения/ общий.
Размер: макси
Статус: в работе
Дисклаймер: Гарри Поттер принадлежит Дж. К. Роулинг.
Предупреждение: ООС, AU, родители Поттера живы, а также альтернативная реальность. Что еще....любителям Уизелов и Грейнджер, читать не рекомендуется. Дамбигад))))
Аннотация: Волан-де-Морт пал на поле боя, но его сила перешла к Гарри Поттеру. В душе парня она смогла пустить свои корни, со временем укрепляя свою власть над ним, сплетая разумы и души в одно целое. Что же будет с мальчиком, и какая ждет судьба Волшебный мир, если Гарри Поттер решит стать новым Темным Лордом?

Оглавление:




ВолшебницаДата: Пятница, 09.11.2012, 22:20 | Сообщение # 1051
Снайпер
Сообщений: 129
Спасибо автор, глава прелесть. Как вообще Дамблдор, посмел требовать отдать ему палочку!?
Он не имеет права! А Джеймс тоже красавец, нет бы заступится за сына, а он поддерживает старого интригана.
АзрильДата: Пятница, 09.11.2012, 22:51 | Сообщение # 1052
РетроПаладин

Сообщений: 547
Волшебница, Хм.. Нужен другой предлог. Например проверка на применение темных заклинаний. А просто так хочет палочку? Пусть идет нахрен!

XenosДата: Суббота, 10.11.2012, 05:19 | Сообщение # 1053
Химера
Сообщений: 363
Вот старый пердун! первый раз облом с палочкой произошёл так он сейчас захотел её прибрать к рукам.... Вздёрнуть его, повесить!!!!

ShtormДата: Суббота, 10.11.2012, 12:45 | Сообщение # 1054
Черный дракон
Сообщений: 3283
Хорошо, что Гарри услышал продолжение разговора. Осведомлен - значит вооружен. Так что Дамбу не светит отобрать палочку. (я надеюсь)

DoctorДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:38 | Сообщение # 1055
Подросток
Сообщений: 6
хмммм.... знаете мне эта история чем то напоминает Deth Note))) Только надеюсь тут конец будет приятнее)) Не думаю что у Дамби хватит сил даже силовыми методами отобрать Старшую Палочку....
ВолшебницаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:15 | Сообщение # 1056
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (Doctor)
хмммм.... знаете мне эта история чем то напоминает Deth Note)))

А поточнее можно dry Что это за фик я такого не читала. Или дайте ссылку.
XenosДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:17 | Сообщение # 1057
Химера
Сообщений: 363
Deth Note это не анимэ ли фанф??? dry

J0hn_ShepardДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:30 | Сообщение # 1058
Посвященный
Сообщений: 45
Xenos,
Скорее всего анимэ.
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:52 | Сообщение # 1059
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Doctor)
хмммм.... знаете мне эта история чем то напоминает Deth Note)))

Не читала, я анима не люблю. Хотя кто знает, я его просто не читаю.
Quote (Азриль)
Хм.. Нужен другой предлог. Например проверка на применение темных заклинаний. А просто так хочет палочку? Пусть идет нахрен!

Дамблдор очень хитрый тип, поэтому сможет все повернуть в выгодную ему сторону.


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:37 | Сообщение # 1060
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 65

После услышанного Поттер был недоволен - в первую очередь собой, поскольку именно из-за его неосторожности все так получилось. Кто его дернул воспользоваться в присутствии МакГонагалл этой палочкой?! Правда, и вторая не смогла бы не привлечь чрезмерно зоркий взгляд декана. Из-за того, что его бывшая палочка с пером феникса и остролистом перестала выполнять свои первоначальные функции, он был вынужден воспользоваться той, что принадлежала когда-то Тому. Конечно, Поттер мог колдовать лишь Бузиновой палочкой, но годы, проведенные в обществе Грюма, научили его быть всегда бдительным, а самое главное - иметь козыри в рукавах и меры для отступления в случае необходимости. Вторая палочка и стала теми мерами, ведь, как говорится, одна - хорошо, а две — лучше. Мало кто в Волшебном мире пользовался двумя проводниками магии, которые отлично ему подходили.
Гарри был не идиотом, поэтому прекрасно знал, что Дамблдор не позволит обладать таким артефактом кому-то постороннему. От старика стоит ждать давления, и эта идея с Олливандером была лишь началом - дальше, поняв, что Гарри просто так не отдаст Старшую палочку, Альбус придумает куда более действенные планы.
Услышав шаги и негромкие голоса, несомненно, принадлежавшие Минерве и Джеймсу, Поттер торопливо юркнул в нишу, которая располагалась неподалеку. Из нее был прямой ход к Большому залу, только вот воспользоваться им мог лишь змееуст, а для других это было лишь простое укрытие. Осторожно ступая по каменному полу и стараясь не попасть в паутину, которой здесь было много, Гарри направился вперед. Через несколько минут его взору открылась кирпичная стена с выгравированной на ней маленькой змейкой, которой Гарри велел на змеином языке открыть проход. В ту же секунду раздался скрип, а затем весь коридор окутала пелена пыли, проскользнув сквозь которую, Поттер оказался около двери в Большой зал. На его счастье, поблизости никого не было, поэтому его маневры остались незамеченными. Очистив мантию от грязи и по привычке пригладив волосы, которые больше не торчали в разные стороны, юноша двинулся в зал, где в это время уже собрались почти все студенты.
Стоило ему оказаться внутри, как на него стали таращиться все кому не лень и перешептываться между собой, что-то яро обсуждая. Обсуждалось, несомненно, отсутствие Гарри в течение почти двух дней, ведь юноша был больше чем уверен, что Грейнджер с Кристианом уже подняли весь Хогвартс на уши в поисках пропажи.
- Гарри! - воскликнул Кристиан, сидевший в обществе своей возлюбленной и лучшего друга за столом факультета. - Иди сюда.
- Крис, не кричи, - шикнула на друга Грейнджер, но ее пристальный взгляд также метнулся в сторону Поттера, который лишь поморщился от такого балагана.
- Не трогайте этого выскочку, - недружелюбно ответила Джинни, - ему приятнее общество слизеринцев, нежели наше. Пусть и катится к ним, а когда Малфой со своими дружками его пошлет, придет к нам плакаться.
- Джинни, что ты такое говоришь? - накинулся на сестру Рон.
- А что я такого сказала? Лишь правду, и вы это сами знаете, - вся эта ссора проходила под пристальным взором студентов, которые сейчас таращились на Уизли с удивлением.
- Джинни, отстань от моего брата, - взъярился на невесту Кристиан, - пусть общается с кем хочет.
- Да пусть, мне-то что, - ответила рыжая, - просто жаль будет, когда он прибежит к нам жаловаться на своих дружков. А ты бы вообще молчал - вот он тебя на днях назвал предателем, да еще в придачу на дуэль вызвал, а ты защищаешь его?
- Он мой брат, а с дуэлью уже все улажено, - понизив голос, произнес Кристиан, но Гарри, который подошел к компании бывших друзей, все услышал.
- Улажено, ну-ну, - протянул Поттер, а затем, резко развернувшись, да так, что мантия хлестанула Рональда по ноге, направился, к удивлению всех, к столу Рейвенкло. Там он сел возле Луны Лавгуд, которая сидела в стороне от остальных.
- Привет, - буркнул Гарри, присаживаясь рядом и накладывая в тарелку, что перед ним появилась, жареного картофеля.
- Привет, - улыбнулась какой-то странной улыбкой девушка.
- Как дела? — решив быть вежливым, насколько это возможно, спросил Поттер. - Я слышал, твой отец является владельцем газеты, которая в этом году организовывала поездку в Египет для изучения пирамид.
- Да, - задумчиво ответила Луна и вновь чему-то улыбнулась. При общении с этой странной девушкой, которая в его мире была его подругой, у Гарри возникло странное ощущение, особенно когда её взгляд встречался с его. Создавалась впечатление, словно Луна заглядывает в самую душу и видит там все самые сокровенные тайны и страхи. Юношу манил этот взгляд, заставляя смотреть, не моргая, но в то же время и отталкивал. Казалось, что Лавгуд знает, что он не принадлежит этому миру.
- Ты странная, — эта фраза слетела с языка раньше, чем Поттер смог опомниться.
- Ты тоже, - ответила Луна, - мы похожи, - негромко проговорила она. - У нас похожие судьбы, - из голоса девушки пропала вся беззаботность, а взгляд стал необычайно серьезным.
- Судьбы? — заинтересовался Гарри. Сейчас Луна напоминала ему Трелони, слишком похож был взгляд. Но девушка, словно утратив интерес к разговору, вновь стала задумчиво теребить ожерелье из пробок. — Почему ты носишь эти побрякушки?
- Мне они нравятся, - невозмутимо ответила девчонка, - а также с помощью очков я могу видеть «мозгошмыгов». Хочешь, я и тебе такие дам?
- Нет, спасибо, - отмахнулся юноша. Он уже успел десять раз пожалеть, что подсел к Луне, а не, к примеру, к Дафне или еще кому-нибудь. Хотя даже он не мог не признать, что Лавгуд иногда удивляла его своим поведением - это случалось в те моменты, когда она говорила не о странных магических существах, которых никто и подавно не видел.
- Ну ладно, - ответила Луна, - я собралась пойти покормить фестралов.
- Я за тебя рад, - парировал Поттер, - ладно, не буду отвлекать тебя от общения с «мозгошмыгами», - с этими словами Гарри ретировался к слизеринскому столу, где сел между Дафной и Пэнси.
- Давненько тебя не было видно, Гарри, - проговорила Паркинсон.
- Дела были, Пэнси, - парировал в ответ Поттер, - а ты что, по мне соскучилась?
- Конечно, - ухмыльнулась слизеринка, - ты хоть вносишь краски в мою тусклую жизнь.
- Я польщен, мисс Паркинсон, - засмеялся Поттер, слегка обнимая свою девушку. — Что новенького случилось в Хогвартсе, пока не было меня?
- Ничего, - ответила Дафна, - всё как обычно, разве что все обсуждают роман Блэк и Уизли.
- А они что, вновь вместе? — удивился Поттер. — Кажется, Грейнджер утверждала несколько дней назад, что они расстались окончательно.
- Расстались, но это не мешает им проводить некоторое время вместе, - хмыкнула Паркинсон, - я вот лично не ожидала, что Блэк падет настолько низко.
- С ее-то воспитанием и папашей, который только и думает, как залезть очередной женщине под юбку?! — Дафна фыркнула. — Кстати, ко мне приходила твоя мать и интересовалась, где ты пропадаешь.
- И что ты ей ответила?
- Что не знаю. Я ведь за тобой не слежу, да ты и не посвящаешь меня в свои планы, - с обидой в голосе произнесла Гринграсс.
- Не дуйся, я был всего лишь на приеме, - ответил Поттер.
- И именно поэтому у тебя на шее красуется засос? — засмеялся Нотт, слегка одергивая ворот мантии. - Кто это тебя так?
- И правда, кто? — недовольно спросила Гринграсс. «Вот черт» - выругался Поттер, делая себе пометку в следующий раз тщательнее скрывать все следы своих ночных утех. Он даже и не увидел засос, который оставила ему на шее Леди Забини, поскольку тот располагался в недосягаемом для взора юноши месте.
- Вот и думал, что что-то забыл, - в голос проговорил Гарри, - когда вернусь в свою комнату, непременно все сведу. Ненавижу такие знаки отличия на своем теле.
- Оказывается, ты неверный муженек, Поттер, - попыталась разрядить обстановку Пэнси, но ее попытка не возымела должного успеха.
- Паркинсон, я же не клялся, что буду хранить верность. Тебе ли не знать, как коварны бывают гормоны?! - Гарри уже во второй раз за день прокололся - сначала с палочкой, а теперь здесь, и это его не очень радовало.
- Ох, Поттер, просто признай, что ты бабник, - не удержалась от подколки Пэнси.
- Все, хватит. Давайте закроем эту тему, - прорычала Дафна, отстраняясь от парня.
- Солнце мое, не злись, - Гарри вновь притянул девушку к себе, отчего та вновь начала брыкаться, - не будь вредной.
- Это я-то вредная?! Ты где-то пропадаешь два дня, а затем являешься с засосом на шее и еще смеешь утверждать, что я вредная?!
- Ладно, ты не вредная, ревнивая, - сдался Поттер, - но серьезно, хватит дуться, это ни к чему хорошему не приведет. Лучше пойдем прогуляемся по ночному Хогвартсу.
- Правильно, Поттер, идите развейтесь, а то ты зачахла уже, - поддакнула Паркинсон.
- Нас на ночь не ждите, - засмеялся Гарри, поднимаясь следом за Гринграсс.
- Размечтался, - парировала Дафна, утягивая своего парня к выходу из зала.


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:37 | Сообщение # 1061
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 66

Выйдя из Большого зала, Дафна свернула в сторону подземелий, где располагалась ее личная комната как старосты. Гарри молча следовал за ней, прекрасно понимая, что в конечном результате его ждет еще один за сегодняшний день серьезный разговор, только теперь с Гринграсс, которая, несомненно, недовольна поведением своего парня. И нужно признать, что Дафна имеет полное право злиться, ведь Гарри повел себя как скотина по отношению к ней. Сейчас Гринграсс как никогда была полна решительности высказать Поттеру все, что она думает о его выходке, и плевать ей было на то, что после этого он ее бросит, и на все остальное также.
- Ты обращаешься со мной как с вещью, - заявила девушка, когда они разместились в ее апартаментах. — Мало того, что ты проводишь с кем-то свое время, так ты еще и выставляешь меня полной дурой при других.
- Даф, я не хотел, чтобы все так вышло, - ответил Гарри, обнимая девушку, которая сейчас была полна решительности разорвать отношения, - я не буду оправдываться, говоря, что буду в дальнейшем хранить верность, но хочу, чтобы ты знала, что ты мне небезразлична.
- Странно ты проявляешь свою симпатию, - съязвила Гринграсс. — Я старалась тебя поддерживать и всегда оправдывать твое поведение, но сейчас вижу, что это глупо. Ты не совершенно меняешься - как был самовлюбленным типом, так и остался. Я вообще удивляюсь, как столько времени тебя терпела помешанная на правильности Грейнджер.
- В следующий раз я буду вести себя корректнее, - заявил юноша, вновь делая попытку обнять Гринграсс, но та, как и предполагалось, начала сопротивляться. Он решил пропустить мимо ушей оскорбление, которое заслужил, чтобы еще больше не накалять обстановку.
- Следующего раза не будет, - подвела итог Дафна, - я чистокровная волшебница, и у меня, в конце концов, есть гордость. Мне надоело терпеть подобное отношение, поэтому со своими нелепыми оправданиями ты можешь катиться куда подальше. С меня хватит, - решительно заявила слизеринка.
- Это твое окончательное решение? — без особого сожаления спросил Поттер, но ответа он так и не услышал, поскольку портрет отъехал в сторону, впуская в помещение торопливо вошедшую Паркинсон.
- Извините, что помешала, - с виноватой улыбкой проговорила Пэнси, - Даф, можно тебя на пару слов?
- Не видишь, мы заняты! Давай позже, - отмахнулась Гринграсс.
- Это очень важно и займет не больше минуты, - заверила Паркинсон, - и к тому же я принесла вам бутылку вина, так сказать, отметить примирение, - девушка продемонстрировала бутылку коллекционного вина, что, несомненно, доставил ей личный домовой эльф.
- Ладно, только если это на одну минуту, а то мы с Поттером еще не выяснили наши отношения, - ударение было сделано на фамилии.
- Обещаю, - заверила подругу Паркинсон. - Гарри, ты ведь подождешь?
- Куда я денусь, - кивнул юноша, присаживаясь в одно из пустующих кресел и погружаясь в свои размышления. С одной стороны, Дафна Гринграсс была идеальной кандидатурой на роль будущей Леди Поттер, но вот иногда Поттера раздражала ее напористость. Старшая дочь Лорда Гринграсс была хороша, с этим не поспоришь, а также она знала себе цену и вела себя достойно. Красива, умна, богата, а главное, недоступна — что еще нужно! Приз, за который стоит побороться.
***
Пэнси целенаправленно направилась в сторону ванной комнату и после того, как следом вошла Дафна, закрыла дверь, чтобы Поттер ненароком ничего не услышал.
- Что у тебя там случилось? — взвизгнула расстроенная Гринграсс. - Не видишь, мы выясняем отношения!
- Вижу, поэтому и примчалась. Держи, - Паркинсон протянула подруге небольшой флакончик.
- Что это?
- Любовное зелье, я его специально заказала в одном из магазинов Лютного переулка, - ответила Пэнси, - три капли, и Поттер полностью в твоей власти. Но смотри, не переусердствуй, а то еще отравишь своего будущего мужа, - хмыкнула Паркинсон.
- Я не хочу так, - по щеке девушки скатилась одинокая слезинка, - он обращается со мной как с тряпкой, а ты предлагаешь еще мне связать с таким человеком жизнь.
- Даф, вот я, честно, тебе удивляюсь. Неужто ты думаешь, что мой Драко святой?! Да он не хуже твоего Поттера гуляет, только вот этого никто не видит, а я на все закрываю глаза. Такова наша доля, и ничего здесь не поделаешь. Но вот ты, моя дорогая, все можешь изменить. Влюби Поттера в себя, и все твои проблемы решатся, - стояла на своем Паркинсон, - с мужчинами по-другому нельзя. Пусть потом гуляет, но ты-то будешь знать, что колечко поблескивает на твоем пальце и никуда он не денется — вернется как миленький.
- Он меня убьет, когда узнает правду, - пыталась возразить Дафна.
- Поэтому до этого времени лучше заключить магическую помолвку, которая привяжет к тебе Поттера и не даст ему даже дернуться. Ну, дело, конечно, твое, я зелье тебе достала, а там уже поступай как считаешь нужным, - с этими словами Паркинсон выскользнула из ванной, а спустя несколько секунд Дафна услышала, как послышалось ворчание портрета, охраняющего вход в ее комнату, насчет поздних посетителей. Гринграсс несколько минут постояла, сжимая в руке заветное зелье и не зная, как поступить, а затем, приняв окончательное решение, вернулась к Поттеру, который все так же продолжал сидеть в кресле.
Подойдя к Гарри, Дафна заметила, что на столе стоит уже откупоренная бутылка вина, вазочка со сладостями и два бокала, а также букет ее любимых цветов. Сначала Гринграсс подумала, что так постарался раскаивающийся Поттер, а затем, с сомнением посмотрев на юношу, убедилась, что все это устроила подруга, которая очень за нее переживает. Об этом свидетельствовал аромат лаванды, что витал в комнате, исходящий от любимых свечей Пэнси, расставленных на камине.
- Что хотела Паркинсон? — нарушил затянувшуюся тишину Поттер.
- Ничего, - поспешно проговорила Дафна, - заходила, чтобы узнать, как у меня дела и не нужна ли ее помощь. Но сейчас это неважно, - Гринграсс, подхватила со столика два бокала и, воспользовавшись тем, что Поттер отвлечен разглядыванием колдографий, висевших на стене, незаметно капнула в один из них зелье, а затем налила немного вина. — Выпьем?
- С чего бы это? Несколько минут назад ты была полна решимости выставить меня вон, а сейчас предлагаешь выпить? — удивился Гарри, но бокал, что протянула ему Дафна, взял.
- Может, я передумала. Ты же знаешь, девушки склонны менять свое мнение по несколько раз, - улыбнулась Дафна и уселась на колени к юноше. — Так мы выпьем?
- Конечно, - кивнул Поттер и поднес бокал к губам. Гринграсс молилась всем Богам, чтобы тот не заметил наличия зелья в вине, а также всячески пыталась отвлечь внимание Гарри, чтобы он не почувствовал, что родовой перстень предостерегающе засиял и стал слегка теплым. Все ее мольбы были услышаны, и Поттер без опаски сделал глоток. В ту же секунду его взгляд затуманился.
- Что ты мне подмешала в вино, дура? - прошипел Гарри. Дафна испуганно дернулась - не такого результата она ждала. Но уже через секунду успокоилась, насколько это вообще было возможно в данной ситуации, поскольку парень, в которого она имела неосторожность влюбиться, пару раз моргнул, а затем посмотрел на нее влюбленным взглядом.
«Это все ложь, ты лишь создала искусную любовь», - прошептал внутренний голос в голове Гринграсс.
- Что же мне делать? — Дафна разнервничалась не на шутку, не зная, что стоит предпринять. Она безумно боялась расплаты, но уже ничего не изменить и нужно действовать, пока зелье не утратило силу. — Черт, - выругалась девушка и за один раз опустошила свой бокал, отчего закашлялась.
- Любимая, тебе плохо, - встревожился Поттер. Дафна с грустью отметила, что первое слово он проговорил с заминкой, а также голос его был другим, не таким бархатистым, а словно звучал везде и в то же время нигде. Девушка поежилась - даже взгляд изумрудных глаз изменился.
- Нет, все нормально, - торопливо заверила Гарри Гринграсс, делая попытку улыбнуться, - иди лучше сюда, - Поттеру не пришлось повторять дважды - он, плавно поднявшись с кресла, приблизился к Гринграсс и слегка обнял за талию. «Даже жесты не те», - с сожалением отметила Дафна, а затем, не давая себе отступить, увлекла несопротивляющегося Поттера на постель. — Надеюсь, права была Пэнси, и ты простишь меня завтра, когда узнаешь, что я натворила. Пусть магия смилостивится надо мной, и поможет мне забеременеть, - бормотала Гринграсс, торопливо избавляя себя от одежды. — Люби меня, Гарри. В этот вечер я хочу принадлежать только тебе…
***
Первое, что понял Поттер, когда проснулся - это то, что находится в комнате Гринграсс, а также что у него безумно болит голова и жжет в горле. С трудом приподнявшись, он посмотрел по сторонам, чтобы убедиться в том, что его предположения верны, и тут его накрыло шквалом воспоминаний о вчерашней ночи.
- Прости, - прошептала Дафна, которая, сжавшись в комочек, сидела в кресле. По ее щекам бежали слезы, а под глазами залегли темные круги, - я не хотела, чтобы все так вышло.
- Я тебя придушу, Гринграсс, - прошипел на манер змеи Поттер, но попыток воплотить свои угрозы в жизнь не делал, - кто тебя надоумил до такого? И вообще, что ты мне подмешала?! Хотя нет, не отвечай, по-моему, я и так знаю.
- Прости меня, - вновь забормотала Дафна, трясясь то ли от страха, то ли от холода.
- Тебя убить за это мало, но, вижу, я уже ничего не смогу изменить, - Поттер, несмотря на гнев, что обуревал его в эти минуты, был спокоен. — Если честно, я чего-то подобного и ожидал, только не столь рано.
- И что теперь будет? Ты меня бросишь?
- Зачем?! — хмыкнул Поттер. - Рано или поздно я собирался сделать тебе предложение. Но это не значит, что тебе не придется ответить за свой поступок. А сейчас иди сюда, ты вся трясёшься, - Дафна неуверенно перебралась на постель, где была сразу же закутана в покрывало. — Какой же ты еще ребенок, милая, - засмеялся Гарри, целуя девушку в краешек губ. Пара просидела так несколько минут, а затем Поттер решительно поднялся и направился в ванную комнату, прихватив с собой сложенные на кресле домовиками вещи. — До начало занятий и завтрака осталось около двадцати минут, поэтому собирайся, - перед тем, как скрыться, сообщил Гарри.
Стоило Поттеру и Дафне добраться до Большого зала и сесть за слизеринский стол, как к ним подошли обеспокоенная Паркинсон и не менее взволнованный Малфой.
- Дамблдор объявил о вашей дуэли, которая состоится сегодня в шесть часов, и пригласил всех желающих посмотреть. Он обставил все так, будто это относится к учебной программе, и даже назначил Флитвика ответственным. Из его речи я понял, что теперь это будет обычной практикой для старшекурсников, желающих увеличить свой арсенал заклинаний и научиться их правильно употреблять.
- Вот старый маразматик, - восхитился Поттер, - решил спасти моего братца от позора. Ну ничего, я ему устрою вечером, пусть знает свое место, и нечего бегать жаловаться.
- Ты его хоть не прибей случайно, - хмыкнул Драко, - иначе старик тебе и шагу ступить не даст.
- Не переживай, я буду осторожен, - заверил Гарри, - но вот проучить Кристиана стоит.


ВолшебницаДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:42 | Сообщение # 1062
Снайпер
Сообщений: 129
Спасибо за главы, я их прочитала уже на Хоге biggrin С нетерпением жду дуэль.
А что это было с этим сайтом? Я подумала что я нарушила какие-то правила и меня изгнали sad
Леди_СелестинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:38 | Сообщение # 1063
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Волшебница)
А что это было с этим сайтом? Я подумала что я нарушила какие-то правила и меня изгнали

А я вот лично подумала, что мне дали пожизненный бан поэтому даже не стала тратить время чтобы узнать что с форумом. А затем получила на почту несколько сообщений от форумчан, и у них оказалась та же проблема. А я то уже думала, что стала первой обладательнице такого бана на этом форуме, хотя не только на этом, тот раз был единственный что меня банели хоть где-то biggrin Ну как говорят первый, но не последний tongue


ВолшебницаДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:43 | Сообщение # 1064
Снайпер
Сообщений: 129
Леди_Селестина,
Так может, обратится к администрации пусть вас порадуют biggrin
У вас странное мнение насчет бана, я вот считаю, что получить такой "знак отличия" - ужасно dry
alexz105Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:21 | Сообщение # 1065
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Леди_Селестина, Интересные главы.

З.Ы. Тут весь форум получил "бан" по вине коекакеров с Юкоза. Но, как видите обошлось, хотя подергались мы с Каром за эти три дня весьма изрядно.)


SpidermanosДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:57 | Сообщение # 1066
Демон теней
Сообщений: 201
Таки приятно зайти на страничку любимого фика и увидеть сразу 2 главы
Огромное спасибо прочитал на одном дыхании


bibipДата: Вторник, 20.11.2012, 07:32 | Сообщение # 1067
Подросток
Сообщений: 7
Любовное зелье на одну ночь пффф -_- ожидал от магии большего…..
ЗЫ Гари легко рассуждает о жизни смерти (хотя бы как он обдумывал смерть Магонагал) он строит какие-то комбинации, интриги направление против Дамболдора и его сторонников (ну мож ещё против кого) в связи с чем вопрос почему просто не убить Дамболдора ведь нет человека нет проблемы неужели ГГ не приходила такая простая идея в голову? ( Ведь вариантов убийства много от тайного до публичного вызова на дуэль)
SerjoДата: Вторник, 20.11.2012, 14:07 | Сообщение # 1068
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Леди_Селестина)
Пэнси целенаправленно направилась в сторону ванной комнату и после того, как следом вошла Дафна, закрыла дверь, чтобы Поттер ненароком ничего не услышал.

может "комнаты"!?


XenosДата: Вторник, 20.11.2012, 14:12 | Сообщение # 1069
Химера
Сообщений: 363
Quote (bibip)
Любовное зелье на одну ночь пффф -_- ожидал от магии большего…..

Вообще то зелье подлили Сильнейшему Магу на земле… а это что то да значит....


ShtormДата: Пятница, 23.11.2012, 14:28 | Сообщение # 1070
Черный дракон
Сообщений: 3283
Огромное спасибо за продолжение. Сечас я в ожидании двух вещей: первое раскатать Криса на дуэли, и призвать Панси и Дафну к ответу за зелье biggrin

ВолшебницаДата: Пятница, 23.11.2012, 14:49 | Сообщение # 1071
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (Shtorm)
Огромное спасибо за продолжение. Сечас я в ожидании двух вещей: первое раскатать Криса на дуэли, и призвать Панси и Дафну к ответу за зелье

Правильно, что-то девушки обнаглели на кол их biggrin
Дуэль жду с нетерпением, хочу удивить Криса в образе осла. Ждать придется долго, автор уезжает на сессию sad
СкорпиоДата: Пятница, 23.11.2012, 14:55 | Сообщение # 1072
Подросток
Сообщений: 15
Кстати, помните их попойку в "три метлы"? ведь приз был стриптиз от Панси и Дафны, но упоминания об этом нет,почему?

Леди Селестина, ваш фик-Супер
MADCAP-234Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:21 | Сообщение # 1073
Демон теней
Сообщений: 344
Quote (bibip)
Любовное зелье на одну ночь пффф -_- ожидал от магии большего…..

Quote (Xenos)
Вообще то зелье подлили Сильнейшему Магу на земле… а это что то да значит....

где-то проходила информация о том что легально продающаяся амортенция действует 2-а часа.подобное еще близнецы в своём магазинчике продавали.
XenosДата: Пятница, 23.11.2012, 21:52 | Сообщение # 1074
Химера
Сообщений: 363
Quote (MADCAP-234)
где-то проходила информация о том что легально продающаяся амортенция действует 2-а часа.

Так то легальное.... а это вообще фиг знает что=)))


MADCAP-234Дата: Суббота, 24.11.2012, 01:13 | Сообщение # 1075
Демон теней
Сообщений: 344
Quote (Xenos)
Так то легальное.... а это вообще фиг знает что=

Xenos,
а где они другое возьмут? по канону панси не мастер зельевар так что только легальное достать (в том же магазине звонко в хогсмите). два часа вполне достаточно.кстати за эту версию говорит то что дафна заранее опасается реакции на зелье поттера (то есть в курсе что это недолговечный продукт низкого качества-ширпотреб если по нашему).
XenosДата: Суббота, 24.11.2012, 03:38 | Сообщение # 1076
Химера
Сообщений: 363
не знаю… мне кажется Мопс этот достала зелье где то в тёмной подворотне=)) да и вообще, если по какнону то там не говорится сколько действует именно Амортенция… это что то другое....=))

Алексис_))Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:07 | Сообщение # 1077
Химера
Сообщений: 521
Из-за своего неожиданного заболевания, я столько пропустила.
Жду с нетерпением дуэль, предвкушено потирая ручки.
Леди_СелестинаДата: Четверг, 06.12.2012, 14:30 | Сообщение # 1078
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 67

Дальше завтрак прошел спокойно, если не считать странной оживленности за гриффиндорским столом и косых взглядов Пэнси, которыми та сверлила Дафну и самого Гарри. Казалось, Паркинсон совершенно не ожидала увидеть Гринграсс сегодня за завтраком - она, скорее всего, полагала, что юноша взбесится и что-нибудь сотворит со своей девушкой, которая посмела опоить его любовным зельем. Но все обошлось, точнее, Поттер сдержал свой гнев и поклялся себе, что отомстит Гринграсс, когда та меньше всего будет ожидать этого, ведь месть — это блюдо, которое подают холодным. Ведь такие поступки нельзя прощать, иначе Гринграсс почувствует, что ей все можно, и в следующий раз с подачки той же Паркинсон сотворит что похуже. Гарри планировал, что часть его гнева перепадет и Пэнси как генератору таких идей, и он уже даже знал, что с ней сделает, но для начала стоило поквитаться с Кристианом.
- Интересно, что думают обо всем этом твои родители? — полюбопытствовала Паркинсон. - Разве они не могли остановить твоего братца от опрометчивого поступка? Вправить, к примеру, мозги и заставить принести извинения, чтобы избежать позора.
- Позора, я думаю, не будет, - ответил вместо Гарри Нотт, - ведь Дамблдор специально подстроил всё так, будто бы это будет учебная дуэль, в которой есть место победителю и проигравшему. Я уверен, что Кристиан проиграет, с его-то тупостью, но это не будет так феерично, как предполагалось. Самое большое, что может получить этот глупый гриффиндорец - пару насмешек и нелестные комментарии, но не больше, ведь в его защиту станут родители и Дамблдор, - огласил свои мысли Тео. - Ну, зато это хоть немного собьет с него спесь и заставит в следующий раз думать, прежде чем мчаться к мамочке с доносом на плохого старшего брата.
- Но ведь это неправильно, - стояла на своем Паркинсон, - родители должны в первую очередь заботиться о наследнике рода, ведь он - опора и надежда на продолжение рода, а не о тупоголовом младшем ребенке. И вообще, миссис Поттер не имела права кричать на сына еще и при всех, ведь он выше неё по статусу.
- Пэнси, о ком ты говоришь, - хмыкнул Драко, - Лили Поттер магглорожденная, ей неведомы такие законы, а Джеймс Поттер сейчас почти равен по статусу с этими рыжими предателями крови, для него не важны традиции и законы чистокровных. Ему на них плевать, с такими-то друзьями!
- Не повезло тебе, Поттер, с родителями, - подвел итог Нотт, - будь у меня такой братец и такая истеричная мамаша, я бы уже давно сбежал, а ты держался до последнего.
- Он ведь гриффиндорец, в отличие от тебя, а храбрость и благородство у них в крови, - вновь встрял Малфой.
- Ты хочешь сказать, что я трус? — недовольно пробурчал Нотт.
- Не трус, но тебе присуща хитрость и изворотливость, - стал оправдываться Драко, - я сомневаюсь, что ты бы терпел подобное отношение к своей драгоценной персоне. Твоя мамаша носится с тобой, словно наседка, и слова поперек не говорит, чтобы не обидеть единственного сыночка.
- Будто у тебя не так, Драко, - больше утверждал, нежели спрашивал, Тео, - и да, пожалуй, я соглашусь с тобой - я бы давно на все плюнул и сбежал бы к родственникам с доносом на чокнутых родителей.
- Знаете, мне, конечно, интересно узнать, что вы думаете о Лили и Джеймсе Поттерах, но давайте будем выражаться корректнее, ведь всё же они люди, которые подарили мне жизнь, - прервал дискуссию Гарри, - а что касается моего терпения, то мои действия можно назвать логичными - я выжидал и готовил пути к отступлению.
- Прости, Гарри, мы просто увлеклись, - ухмыльнулся Малфой, - но ты пойми, нас удивило поведение твоей семьи. Кстати, теперь, как я понял, у вас произошел раскол? Ну, тебя поддерживает дед, а твоего братца — родители?
- Можно и так сказать, - подтвердил Поттер. Он не имел причин скрывать этого, ведь и так все знают, что в последнее время он не ладит с братом и родителями. Предстоящая дуэль - лучшее тому доказательство.
- И что ты намерен теперь делать? Разорвешь помолвку своего братца и женишь на какой-нибудь чистокровной ведьмочке из приличной семьи, а родителей изгонишь из рода?
- Может быть, - проговорил Гарри, выразительно посмотрев на Паркинсон. Та, словно почувствовав его взгляд, оторвалась от своего разговора с Дафной.
- Что ты так на меня смотришь? — настороженно спросила Паркинсон. - Неужто влюбился? — она попыталась скрыть свое напряжение за ехидным комментарием, но это не сработало.
- Да вот размышляю, как ты будешь смотреться в роли невесты моего братца? — услышав это, Малфой подавился соком, а сама Пэнси, словно рыба, начала открывать и закрывать рот в попытках что-нибудь сказать, но из-за шока у нее ничего не выходило.
- Не шути так, а то мне стало не по себе, - прокашлявшись, парировал Драко, - да и Пэнси вся побелела от такой перспективы.
- А кто говорил о шутке? Я вполне серьезно, - без юмора произнес Гарри, - Пэнси нужно научиться отвечать за свои поступки, так что пусть считает это расплатой.
- Какой расплатой? — не понял Драко. - Она что, уже успела что-то натворить?
- Об этом она поведает тебе сама, если посчитает нужным.
- Пэнси, что ты сотворила?! — допытывался недовольный Малфой. - Тебе мало проблем, так ты решила прибавить еще мне головной боли?
- А причем здесь ты, Драко? - отмахнулась Паркинсон. - Просто я помогла Дафне, а все вышло не совсем хорошо, вот Гарри и злится. Это так, ерунда, тебе не стоит беспокоиться.
- Ну, раз ты так говоришь, - кивнул Драко, - если она будет тебе докучать, сообщи мне, - последняя фраза была адресована Поттеру.
- Я сам как-нибудь разберусь с интригами этих двоих и заставлю ответить за все сполна, - заявил Поттер, поднимаясь, - у нас сейчас занятия с Флитвиком, так что давайте отправляться, может, он что-нибудь расскажет о предстоящей дуэли, — слизеринцы под предводительством гриффиндорца двинулись на чары.
***
Около зала, где должна была проходить дуэль между братьями, собралась почти вся школа, но половину быстро разогнала Минерва, решившая, что младшекурсникам не стоит этого видеть. После долгих споров и массы аргументов в зал прошествовали студенты с пятого курса и старше, несколько профессоров и виновники торжества, которые сверлили друг друга недовольными взглядами.
- Мы все собрались здесь по просьбе директора, который решил, что всем вам будет полезно изучать дуэлинг, - начал свою речь Флитвик. - Эта дисциплина поможет вам научиться применять ваши знания на практике, а также рассчитывать силы с тем или иным противником. Дуэль — это не глупые взмахи палочкой и выкрики заклинаний, что пришли вам на ум, это умение оценить противника, быстрая реакция и концентрация.
- Профессор, но ведь это может быть опасно, — как обычно решила показать свое «Я» Грейнджер. - Кто-то может не рассчитать силы, и я боюсь даже представить, что тогда будет, - некоторые из слизеринцев презрительно зафыркали.
- Для этого здесь нахожусь я, мисс Грейнджер, и еще несколько других профессоров, - по голосу Флитвика было видно, что он недоволен тем, что его прервали. — Раньше эта дисциплина была здесь одной из основных, но нынешний директор отменил ее по ненадобности.
- Из-за того, что магглорожденные не способны полноценно сражаться с чистокровными, - вставил едкий комментарий Нотт, - школа утратила свое величие, как это было при Основателях.
- Замолчи, Нотт, - вставил Рональд.
- Десять баллов с Гриффиндора, за неподобающее поведение, - молниеносно отреагировал профессор. - Хочу огорчить вас, мистер Уизли, но мистер Нотт прав, - гриффиндорцы обескураженно загудели, обсуждая полученную информацию.
- Но ведь это неправда, - как-то нерешительно возразила Гермиона.
- Правда, мисс Грейнджер - из-за того, что потенциал у магглорожденных волшебников куда меньше, из программы было исключено множество наук, которым своих наследников обучают частные преподаватели или родители. Салазар Слизерин в свое время недаром возражал против принятия в Хогвартс таких магов - он был одним из сильнейших волшебников того времени, поэтому знал, как могут быть губительны такие перемены. Сейчас множество древних знаний утеряно, а всё, что непонятно, причислено к темной магии, но изначально все было не так.
- Профессор, вы поддерживаете политику Слизерина? — в шоке спросила Джинни.
- Я не сторонник таких радикальных действий, но полагаю, что обучение должно быть полноценным, а чтобы такого добиться, нужно разделять студентов по факультетам не из-за их внутренних качеств, а по происхождению, - после этих слов даже стоявшая у стены Лили с ужасом взвизгнула.
- Но ведь, со слов директора, я самая лучшая ученица на потоке, и я магглорожденая, хотя со мной на параллели учится множество чистокровных, - не отставала Гермиона.
- Хм, дело в том, мисс Грейнджер, что все ваши оценки в основном ставятся за блестящее знание теории, а не за применение заклинаний, и, как я ранее сказал, программа слишком упрощена. Стоит поставить вас в ряд с мистером Малфоем и попросить применить одно из высших заклинаний, и вы сразу увидите, о чем я говорю, - во взгляде гриффиндорки появилась зависть.
- Филиус, мы собрались здесь не для этого, - произнесла Лили, - давайте перейдем к теме урока и отбросим обсуждение этих сомнительных теорий.
- Хорошо, - кивнул профессор, - но не стоит оспаривать мои слова, их правдивость доказано многими выдающимися волшебниками, которые уже давно поняли, что сила рода — не пустые слова. Но тебе, как и мисс Грейнджер, этого не понять - вы пришли в наш мир, когда вам было одиннадцать, и еще многого не знаете, и вряд ли когда-нибудь узнаете.
- Я замужем за чистокровным магом, поэтому смогла просмотреть в библиотеке несколько вопросов касательно этой темы, - вместо Гермионы в спор встряла Лили, - да и Джеймс мне говорил, что чистота крови не так важна.
- Идиотка, - послышался нелестный комментарий от Малфоя.
- Десять баллов со Слизерина, мистер Малфой, за оскорбление, - ответил Флитвик. — Я не хочу спорить с тобой, Лили, да это и не место для дискуссии, но советую тебе, прежде чем заявлять такое, убедиться в том, что ты права. Своим высказыванием ты нанесла многим чистокровным оскорбление, нарушив древние законы аристократов. И последнее - посмотри в библиотеке информацию обо всех выдающихся магах, которые сделали огромный вклад в развитие магического мира, и ты поймешь, что почти все они были чистокровными, лишь несколько полукровок, и ни одного магглорожденного, - с этими словами маленький профессор решительно двинулся к помосту. По его поджатым губам было видно, что он не особо толерантно относится к Лили Поттер, и даже больше - она его раздражает своим узким мышлением.
– Прошу на помост, - Флитвик приглашающе махнул Кристиану и Гарри.
- А может, пусть сначала Гермиона? — взмолился Крис, чем заработал уйму презрительных взглядов.
- Мистер Поттер, ваш брат вызвал вас на дуэль за оскорбление, поэтому мне непонятно ваше поведение. Если вы желаете отказаться от сражения, прошу это сделать по Кодексу, - Флитвик выжидающе посмотрел на гриффиндорца.
- Но профессор Дамблдор сказал, что не будет дуэли. Мы просто попрактикуемся, и всё, - вновь взялся твердить свое Кристиан, - Гарри просто должен извиниться.
- Мистер Поттер, пятьдесят баллов с Гриффиндора, - впервые на памяти студентов и профессоров, которых здесь было всего двое, потерял самообладание декан Рейвенкло, - я впервые сталкиваюсь с настолько необразованным студентом, который перед предстоящей дуэлью даже не соизволил заглянуть в книгу!
- Филиус, он просто растерялся, - кинулась на помощь сыну Лили.
- Знаете, миссис Поттер, - перешел на официальный тон Флитвик, - знаю, что это не полагается, но меня не удивляет, что Гарри Поттер так о вас отзывается, а главное - я понимаю, почему ему ближе Чарльз с Дореей. А сейчас, мистер Поттер, соизвольте подняться на помост или отказаться от дуэли.
- Хорошо, я поднимусь, - словно сделав всем одолжение, проговорил младший из Поттеров, - я готов, - Кристиан остановился на втором краю помоста и направил палочку в сторону брата.
- Для начала вам стоит поклониться друг другу, - скомандовал мужчина. После его слов Гарри выполнил всё как требовалось, Кристиан тоже поклонился под презрительное фырканье слизеринцев, правда, со свойственной ему неуклюжестью. А дальше настала наконец-то очередь самой дуэли.
– На счет три, - предупредил профессор. — Раз, два… - не дожидаясь счёта «три», Кристиан атаковал простейшим обезоруживающим, но оно отскочило от ловко поставленного щита Гарри.
- Как подло, братец, - хмыкнул юноша, - не дождавшись, атаковать - это одно и то же, что нападать со спины. Хотя другого я от тебя и не ожидал, с таким-то воспитанием…
- Отстань! - в Гарри, полетело еще одно обезоруживающее, от которого тот просто увернулся.
- Неужто ты за семь лет ничему не научился? Это заклинание для первокурсников, давай что-нибудь посильнее, а то я уже заскучал, - слизеринцы от едких комментариев Поттера уже смеялись в голос.
- Орхидеус! - воскликнул взбешенный Кристиан, и к ногам Гарри полетела кипа цветов.
- Ой, братец, неужели ты решил засыпать меня цветами в надежде, что я растаю, словно влюбленная девчонка, и сдамся? Я просто удивляюсь твоей изобретательности, - Поттер не делал попыток напасть - он для начала решил словесно поиздеваться над братом, а затем уже магией добить его.
- Ступефай! - заклинание вновь угодило в щит.
- Это уже что-то, но ведь это заклинание знает любой третьекурсник, а ты, насколько я помню, на седьмом, вот и покажи что-нибудь соответствующее. Повесели меня, Кристи, - язвил Гарри.
- Инкарцеро! - такая медленная пытка продолжалась еще минут десять, во время которых Кристиан всеми известными ему путями пытался проклясть брата, который над ним насмехался, но все попытки были тщетны. Обладая отменной реакцией, Гарри вовремя реагировал, хотя тут бы и четверокурсник справился - оказалось, младший из Поттеров плохо владел своей палочкой, да и объемом знаний не блестел. Слизеринцы уже почти все катались по полу от смеха, который вызывали едкие комментарии Гарри, миссис Поттер в ужасе смотрела на старшего сына и пыталась воззвать к его совести, но все было безрезультатно. Стоявший в тени Снейп мысленно аплодировал Гарри, ведь не каждый день увидишь такое представление. Минерва и Джеймс, что пришли перед самим началом сражения, были в гневе, хотя Гарри заметил, что МакГонагалл улыбнулась, когда юноша наколдовал братцу ослиные уши и хвост.
- Всё, мне надоело! - воскликнул наконец-то Поттер, накладывая на Кристиана сонные чары, от которых тот с грохотом рухнул на помост, издав испуганное «ой», что окончательно поставило точку в этой смехотворной дуэли.


Леди_СелестинаДата: Четверг, 06.12.2012, 14:30 | Сообщение # 1079
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 68

Под смех слизеринцев и недовольство гриффиндорцев Поттер поклонился и грациозно спрыгнул с помоста, оставляя там братца в невменяемом состоянии. Стоило барьеру, что ограждал помост, чтобы какое-либо заклинание не попало в зрителей, исчезнуть, то на возвышение торопливо взобрались Лили с Джеймсом, подбежали к сыну и, позабыв о волшебных палочках, начали приводить того в чувство.
- Поттер, это было феерично, - перекрикивая шум, заявил Драко, - с такими талантами тебе самое место в Слизерине, - многие согласно закивали.
- Ох, Драко, я же тебе уже неоднократно говорил - держи друзей близко, а врагов — еще ближе, - хмыкнул Гарри, останавливаясь около своей девушки и ее друзей.
- Классно ты с ним расправился, - вмешался Нотт, - слушай, а что это было за заклинание, что создало ослиные уши и хвост? Мне вот лично кажется, что твоему братцу так даже лучше, хотя такая экипировка пошла бы ещё и Грейнджер.
- Секрет фирмы, Нотт, - ответил Гарри, - если я тебе скажу, то можно быть уверенным, что завтра половина студентов Хогвартса будет ходить с подобными украшениями. А если брать в расчет твою изощренность, боюсь, что ограничится всё не только этим.
- А что - я бы вот к маскараду не отказалась получить себе ушки и хвост, как у кошки или львицы, - заявила Паркинсон, - а ты, Даф?
- Ну не знаю, - задумалась девушка, - я бы предпочла одеться как злая ведьма или Снежная королева. Хотя черные ушки и пушистый хвостик смотрелись бы тоже неплохо. Правда, Гарри? — но ответа не последовало.
- Вот так и сделаем, - просияла Пэнси, - в честь Турнира ведь должен быть бал, и я предлагаю нарядиться в костюмы. Драко, ты кем будешь?
- Принцем он будет, Пэнс. Могла бы и не спрашивать, - ответил за друга Нотт.
- Ребята, хватит вам обсуждать чепуху, вон лучше взгляните на Уизли с Грейнджер - они скоро в тебе, Гарри, дыру прожгут своими красноречивыми взглядами.
- Пусть попытаются, вряд ли у них выйдет что-нибудь стоящее, - хмыкнул Гарри. — Они просто разочарованы из-за того, что я победил, да еще и опозорил братца на всю школу.
- Твои родители тоже расстроены - вон смотри, как сюсюкаются с Кристианом, словно тот при смерти. Как ему самому не противно, что мамочка с ним так носится, это же позор! - в своей манере произнес Драко, наблюдая за сценой на помосте. - Хотя чему я удивляюсь…
- Здесь нет ничего удивительного, - кивнул Гарри, - он слабак, привыкший, что за него всё решают, поэтому и женушку себе подыскал под стать. Я видел, как Молли Уизли командует своим мужем, здесь будет такая же ситуация.
- Меня тоже раздражает эта жирная тетка со своими нотациями, - признался Драко, - я с ней однажды столкнулся в Министерстве, когда ходил к отцу. Она так мне все мозги вынесла, что я, позабыв о правилах приличия, послал ее со всеми нравоучениями. Она тогда еще пожаловалась Дамблдору, а тот — крестному, и мне досталось за несдержанность.
- Бедненький, - пожалела Малфоя Паркинсон, - но, помнится мне, ты ее детям сполна отомстил.
- Конечно, - согласился Малфой, - но об этом потом, сейчас нам пора делать домашние задания.
- А разве мы не останемся смотреть другие дуэли? — удивился Нотт.
- Да что тут смотреть?! Сейчас Флитвик будет рассказывать правила, а затем попросит кого-нибудь из старшекурсников продемонстрировать всё то, что он сказал. А ты как, Гарри, идешь с нами или останешься?
- Нет, я посмотрю - мне интересно, чем все закончится, - кивнул Гарри, наблюдая за метаниями Лили и тупостью Джинни, которая что-то выговаривала Кристиану. Всё это со стороны выглядело весьма комично, а главное - основную часть Поттеров выставляло в плохом свете. Гарри даже стало стыдно за родителей и брата, но сейчас он ничего не мог сделать. Оставалось выжидать удачного момента, чтобы навести шума и вразумить этих остолопов.
- Как хочешь, - ответил Драко, и почти все слизеринцы покинули помещение. В зале остались лишь Дафна с Ноттом и еще несколько человек с их факультета. Юноша минут десять без особого интереса наблюдал за разворачивающимся зрелищем, но затем, решив, что развязка начнется завтра, когда обо всем произошедшем узнает главный паук — то бишь директор этого заведения, не видел поводов оставаться здесь дольше. Лили и Джеймс несколько минут назад покинули зал, прихватив с собой Кристиана - из разговоров он понял, что те отправились в Больничное крыло проверить, всё ли в порядке с их ненаглядным сыночком. В такие моменты Гарри поражался этим людям. Неужели они позабыли, что у них есть и второй сын? Хотя… здесь нет ничего странного - наверное, Дамблдор хорошенько промыл им мозги и настроил против непутевого сына, который только и знал, что вставлял палки в колеса и спутывал все карты старому маразматику.
- Пойдем, - скомандовал Поттер, поворачиваясь к Гринграсс, но та, недовольно на него глянув, продолжала что-то обсуждать с Ноттом. — Дафна, ты что, решила показать свой нрав? Если так, то это нужно было делать до вчерашнего вечера. Сейчас, моя дорогая, ты связана по ногам и рукам. И будешь делать все, что я скажу, чтобы твои родители не узнали о произошедшем. Я уверен, Генри Гринграсс не одобрит твой поступок, так же, как и Лорд Паркинсон, - наклонившись, прошептал Поттер на ухо Дафне, причем настолько тихо, что его не услышал даже стоявший неподалеку Тео.
- Но ты же говорил, что прощаешь нам эту выходку? — спросила слизеринка.
- Милая моя, я говорил, что это уже неважно, поскольку я все равно хотел обратиться к Лорду Гринграссу с подобным предложением, но я не сказал, что прощу вам эту выходку, - заявил притворно мягким голосом гриффиндорец. — Не забивай свою хорошенькую голову подобной чепухой, пойдем лучше прогуляемся по окрестностям Хогвартса.
- От этой, как ты выразился, чепухи зависит будущее моей лучшей подруги и мое, - не унималась Дафна. - Я хочу знать, что ты задумал?
- Сейчас не время и не место для обсуждения подобной темы, - заявил юноша, - хватит волноваться, ведь когда ты подливала зелье мне в вино, то должна была подумать о расплате.
- Гарри, пожалуйста, прости, я сглупила, - взмолилась Гринграсс, - накажи меня, только не трогай Пэнси, она ведь ни в чем не виновата.
- Вы обе друг друга стоите, - с этими словами Поттер покинул почти пустой кабинет, вслед за ним отправилась Дафна.
- Куда мы идем? - отбросив все свои переживания, спросила Дафна. Она решила, что, если Поттера не переубедить - поскольку как он решил, значит, так и будет - то имелась вероятность его задобрить. Именно этим и решила сейчас заняться Дафна, ведь она женщина, в придачу еще и слизеринка. Гринграсс и вправду боялась, что Гарри может уговорить отца Пэнси выдать свою дочь за Кристиана Поттера или за кого-нибудь похуже, но эти мысли она отогнала. Ведь как Гарри это удастся? Пэнси помолвлена с Малфоем, а тот не позволит, чтобы его девушка досталась другому. Правда, стоило признать, что Гарри Поттер умеет уговаривать, но об этом Дафна решила пока не думать и надеяться на лучшее.
- Там ведь уже темно. Или ты хочешь устроить прогулку под луной?
- Было бы неплохо, - парировал Гарри, - конечно, если ты не боишься, что нас поймает смотритель или кто-нибудь из учителей.
- Это последний наш год в школе, и я хочу провести его весело, не прячась от злобного Филча и его дряхлой кошки. К тому же, если что, Снейп меня прикроет, а тебе и так плевать на Дамблдора с его наказаниями, - заявила Гринграсс, беря парня за руку. - Но я боюсь темноты, поэтому тебе придется держать меня, - необычайно серьезным голосом сказала Гринграсс, но блеск в глазах выдал ее истинные чувства.
- Сделаю все возможное, - засмеялся Поттер, а затем, поддавшись порыву, поцеловал Дафну. Иногда ему казалось, что он постепенно влюбляется в эту красотку, но стоило ей сотворить что-либо наподобие вчерашней выходки, и руки так и чесались придушить её.
- Боюсь, с такими темпами мы никуда не уйдем, - после того, как поцелуй закончился, произнесла Гринграсс, потеснее прижимаясь к Поттеру, - но я не против.
- Мисс Гринграсс, вы ведь леди, а им не полагается себя так вести, - со смешком парировал гриффиндорец, не делая попыток отстраниться. Ему нравились их близость и нежный аромат духов Дафны, который завораживал и заставлял грустные мысли рассеиваться. В такие моменты Поттер был готов простить Гринграсс все на свете, но в самый неподходящий момент показывала свое «я» частица Тома, твердящая, что любовь — это непозволительная слабость.
- Мне уже поздно об этом думать, я влюбилась в одного коварного типа, который жаждет моей крови, - ответила девушка.
- Это своеобразное признание в любви?
- Ну, не совсем, но что-то подобное, - отводя взгляд, ответила Гринграсс, - как же с тобой трудно иногда, Поттер.
- Это со мной трудно?! Да я, в отличие от тебя, знаю, чего хочу, и добиваюсь желаемого, а ты только капризничаешь, - увлекшись таким шутливым разговором, пара и не заметила, как добралась до озера. Они настолько были поглощены друг другом, что не заметили, как за ними по пятам шла Грейнджер. Юноша и девушка целовались и смеялись под луной, позабыв обо всех своих терзаниях и печалях. Казалось, сейчас не существует никого, кроме них, в мире. Из невинных поцелуи становились яростными, руки Поттера поглаживали слизеринку по бедрам. — Что же ты со мной делаешь, Дафна?
- Замолчи лучше, и поцелуй меня, я целый день этого ждала.
- Какая же ты ненасытная, но мне это нравится, - довольно протянул Гарри. - Конечно, было бы еще лучше, если бы мы находились в моей комнате.
- О нет, Поттер, до свадьбы ты меня не получишь, - притворно строгим голосом ответила Гринграсс и шутливо ударила Гарри по руке.
- Об этом следовало думать раньше, - заявил Поттер, - но так уж и быть, буду учитывать желание дамы. До свадьбы так до свадьбы.
- Ты серьезно хочешь на мне жениться?
- А почему бы и нет? Ты мне нравишься, а это немаловажно, и мы с тобой неплохо ладим. К тому же мне нужен брак с чистокровной ведьмой, чтобы вытащить род из той ямы, куда его втолкнул Джеймс со своей любовью.
- А это правда, что ты хочешь женить своего брата на Паркинсон? — допытывалась Дафна, а стоявшая за камнями Грейнджер, слышавшая весь этот разговор, в ужасе ойкнула. К её счастью, парочка не услышала звук.
- Я подумываю над этим, - признался Гарри. - Пэнси, несмотря на свою беззаботность, умная девушка, которая сможет вправить мозги моему братцу. Даже если она этого не добьется, то будет вертеть им, как сама захочет. Любая ее прихоть будет исполняться, стоит ей топнуть ножкой, а с Малфоем такого не будет. Драко, может быть, и позволит Пэнси руководить, но есть еще Люциус, и уж он-то не упустит своего.
- Но ведь твой брат - полнейший идиот, и в придачу помолвлен с Уизли!
- Помолвку я разорву - хватит марать честь рода подобным отродьем. А что касается его тупости - ему поэтому и нужна нормальная супруга, которая сможет думать за них двоих. Ладно, хватит о грустном - мы ведь пришли прогуляться, а не обсуждать эту парочку.
- Завтра должны прибыть делегации из Шармбатона и Дурмстранга, - сменила тему Гринграсс. — Интересно, кто победит в Турнире?
- Не знаю - все зависит оттого, кто станет чемпионом Хогвартса, - ответил юноша. — Надеюсь, не Уизли, иначе это будет ужасный позор. Правда, с его-то мозгами и магической силой ему ничего не светит, но вот имеется вероятность, что кубок выберет Грейнджер, если та примет участие. Хотя, может, посчастливится кому-нибудь из Рейвенкло - ведь не зря студенты этого дома считаются самыми умными.
- А ты разве не будешь участвовать? — удивилась Дафна. — Конечно, награда - это мелочи, но вот вечная слава стоит того, чтобы побороться. Я уверена, ты бы с легкостью стал чемпионом Хогвартса и заодно утер бы нос своему братцу и его дружкам.
- Пока не знаю, время покажет, - отмахнулся Поттер. Он раньше как-то не задумывался над этим вопросом, хотя идея оставить Кристиана и остальных гриффиндорцев ни с чем являлась заманчивой.


ОкрусДата: Четверг, 06.12.2012, 21:54 | Сообщение # 1080
Ночной стрелок
Сообщений: 75
спасибо
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)