Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)
Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13)
Леди_СелестинаДата: Среда, 22.02.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Две грани одной души. Джен.
Автор: Леди Селестина.
Бета/Гамма: Siona
Пейринг: ГП, НМ, ДГ,ФД, ДМ, ДП, ЛП и много других.
Рейтинг: NC-17.
Тип: в начале гет далее джен.
Жанр: роман/ приключения/ общий.
Размер: макси
Статус: в работе
Дисклаймер: Гарри Поттер принадлежит Дж. К. Роулинг.
Предупреждение: ООС, AU, родители Поттера живы, а также альтернативная реальность. Что еще....любителям Уизелов и Грейнджер, читать не рекомендуется. Дамбигад))))
Аннотация: Волан-де-Морт пал на поле боя, но его сила перешла к Гарри Поттеру. В душе парня она смогла пустить свои корни, со временем укрепляя свою власть над ним, сплетая разумы и души в одно целое. Что же будет с мальчиком, и какая ждет судьба Волшебный мир, если Гарри Поттер решит стать новым Темным Лордом?

Оглавление:




Алексис_))Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:17 | Сообщение # 1021
Химера
Сообщений: 521
Спасибо за главу. Мне нравится такой Гарри, надеюсь с родственниками он сдружится.
dmikiriДата: Пятница, 26.10.2012, 14:59 | Сообщение # 1022
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Супер. Гарри молодец. Чем дальше тем интересней.)

kaifatvДата: Пятница, 26.10.2012, 17:24 | Сообщение # 1023
Посвященный
Сообщений: 52
Класс))) Бабушку он очень думаю поразил)))
БезяДата: Пятница, 26.10.2012, 21:37 | Сообщение # 1024
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Хотел бы я посмотреть на лицо дедушки когда бабка ему будет пересказывать разговор)

RusAlexДата: Пятница, 26.10.2012, 22:25 | Сообщение # 1025
Вечно идущий вверх по лестнице ведущей вниз
Сообщений: 150
Quote (Безя)
Хотел бы я посмотреть на лицо дедушки когда бабка ему будет пересказывать разговор)

посмотрим я чую. и не только на это. мне интересно в чем он на прием заявится…


RusAlexДата: Пятница, 26.10.2012, 22:35 | Сообщение # 1026
Вечно идущий вверх по лестнице ведущей вниз
Сообщений: 150
Алексис_)),

угу. будем… хотя как представлю его на этом приеме в официальном облачении Лорда Слизерина, кое у меня ассоциируется с описанным в одном из фиков Linnea… это было бы жестко…




Алексис_))Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:38 | Сообщение # 1027
Химера
Сообщений: 521
Quote (RusAlex)
угу. будем… хотя как представлю его на этом приеме в официальном облачении Лорда Слизерина, кое у меня ассоциируется с описанным в одном из фиков Linnea… это было бы жестко…

Ода, задаст он там жару)))))))Я вся в нетерпение главы.
ShtormДата: Суббота, 27.10.2012, 12:32 | Сообщение # 1028
Черный дракон
Сообщений: 3283
Прекрасная глава. Гарольд на высоте
Блин, а автору то за что банн?


ВолшебницаДата: Суббота, 27.10.2012, 23:30 | Сообщение # 1029
Снайпер
Сообщений: 129
Читаю ваш фик давно, а это зарегистрировалась чтобы высказать свою благодарность.
SerjoДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:32 | Сообщение # 1030
Travelyane
Сообщений: 1957
Волшебница, Я лично этого не знаю, через неделю посмотрим.

gadfilДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:23 | Сообщение # 1031
Химера
Сообщений: 529
был похищен реалом сразу после написания последнего поста.
Nomad спасибо за разъяснения


RedJaguarДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:07 | Сообщение # 1032
Подросток
Сообщений: 7
Плохо будет если Леди Селестина не вернется . angry

Одна из любимейших авторов , хотя ее слэш и нечитаю , не мое .


kichaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:14 | Сообщение # 1033
Подросток
Сообщений: 7
gadfil, Ты там поаккуратнее! Реал он такой… затягивает.

Чет бегунок на календаре дополз до края, а проду не выдали. А если выдали, то я не слышал и не нюхал. Автор, вдохновляйся! Очень уж интересны дальнейшие действия. Гаррик палочкой волшебной в пороховницу потыкал, а последствия у этого какие? Бабахнет или пшикнет? Вроде на посвящении уже показали, что дыма без огня нет. А дальше?Ждемс!


ВолшебницаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:21 | Сообщение # 1034
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (RedJaguar)
Плохо будет если Леди Селестина не вернется .

Согласна, но будем надеяться на лучшее.
Quote (RedJaguar)
Одна из любимейших авторов , хотя ее слэш и нечитаю , не мое .

Читала "Меняя судьбу" и без ложной скромности могу сказать, что это лучшая из всех ее работ, там новая трактовка о трех братьях и Гарри является сыном Смерти. Фик не похож ни на один другой фик написанный Леди Селестиной, хоть и проглядывается ее манера но нет той закономерности.
Что касается автора, будем ждать и надеяться что она появится здесь.
ВолшебницаДата: Суббота, 03.11.2012, 14:46 | Сообщение # 1035
Снайпер
Сообщений: 129
Автора так и нет, уже ведь прошло 7 дней dry
Corvus779Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:32 | Сообщение # 1036
Подросток
Сообщений: 10
Вот здесь уже 64 главы http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=63716 и седня как раз обновился фик)
ВолшебницаДата: Суббота, 03.11.2012, 15:36 | Сообщение # 1037
Снайпер
Сообщений: 129
Как все завернуло, интересно сработает ли план Дафны и Пэнси))) Удумали Поттера зельем опоить, а Изабелле репутацию испортить biggrin Надеюсь Гарри здесь влюбится по-настоящему, а не будет метаться от одной к другой dry
Леди_СелестинаДата: Суббота, 03.11.2012, 17:06 | Сообщение # 1038
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 61

Поттер несколько раз моргнул в недоумении, смотря сначала на Изабеллу, а потом на Дорею, которая на первый взгляд, казалось, не замечала замешательства внука, но вот блеск в глазах и улыбка, которую та тщетно старалась подавить, выдавали её с потрохами. «Она что, хочет проверить меня на вшивость?» - сам у себя спросил юноша, возвращая на лицо маску безразличия, но в душе у него еще бушевало пламя. Гарри нормально относился к Изабелле, точнее, просто был к ней равнодушен. Конечно, он признавал, что девчонка весьма симпатична, а сменив имидж, и вовсе могла бы покорять десятки мужских сердец, да и характер её изменился до неузнаваемости. Моментами, ловя на себя взгляды Блэк, Гарри даже казалось, что на него смотрит Нарцисса - та же мимика и обороты речи, даже привычка поправлять прическу, только вот внешностью девушка походила на Беллатрису. Те же черные, словно смоль, вьющиеся локоны, тонкая фигурка, только вот глаза не карие, а серо-голубые. Поттер частенько ловил себя на мысли, что вместе с ним в этот мир могла перенестись и Нарцисса, но тут же вспоминал, что заклинание попало только в него.
- Дорея, а почему именно Изабелла? Я бы мог пригласить Дафну, - протянул Гарри - его не прельщала перспектива подбирать за Уизли, а сейчас это выглядело именно так, поскольку Блэк и Рон встречались.
- Гарольд, ну что ты такое говоришь, - в притворном непонимании произнесла Леди Поттер, добродушном улыбаясь внуку. - Я вас оставлю на несколько минут, нужно проверить, как там остальные гости, - женщина повернулась, чтобы уйти, но юноша решил со всем разобраться и, предварительно извинившись перед Изабеллой, последовал за ней.
- Думаю, нам нужно прояснить некоторые моменты, - заявил Поттер.
- Что случилось, внук? Тебе не нравится Изабелла?
- Не нравится, - отчеканил Гарри, - я с ней лишний раз разговаривать не стану, не говоря уже о том, чтобы составить компанию на этом приеме.
- Она прекрасная девушка из древнего рода, к тому же единственная наследница, - ответила Дорея, подчеркивая последние слово и с расчетом посматривая на юную Блэк. Леди Поттер, правда, не знала, что состояние, как и титул, давно уже принадлежали Гарольду, только тот не спешить закрывать все счета для прихвостней Дамблдора и заявлять свои права на недвижимость.
- Да мне плевать, пусть она будет хоть наследницей самого Мерлина, - гневно прошипел Поттер. - Я никогда, запомни, НИКОГДА не буду подбирать то, что когда-то принадлежало Уизли или еще какому-то ничтожеству, - сейчас Гарри мало чем походил на добродушного мальчишку - его взгляд пылал гневом, а рука так и норовила выхватить палочку и применить одно из любимейших проклятий Тома.
- Внук, успокойся, - попросила Дорея, заметившая, что к их разговору прислушиваются окружающие, - она раскаивается в содеянном, а ты ради процветания рода мог бы и потерпеть. Я когда-то обещала ее дяде и матери, находящейся на смертном одре, что позабочусь об Изабелле.
- Хм, неужто ты по доброте душевной даже пообещала заключить помолвку? — не скрывая презрения, проговорил юноша, внимательно смотря на Леди Поттер, которая слегка смутилась и попыталась сменить тему, но Поттер ей этого не дал. - Нет уж, ответь, я имею право знать, что ты для меня подготовила.
- Тебе не понять меня, я поддалась малодушию и пошла на поводу у чувств, - выдохнула Дорея, - мне было жаль умирающую подругу, которая отдала все свои силы, чтобы дочка осталась жива. А зная, как Блэк относится к традициям и прочему, она взяла с меня клятву, что я сделаю все возможное, чтобы обеспечить Изабелле хорошее будущее.
- Как трогательно! - не смог не съязвить Гарри. - Но объясни мне, зачем этот спектакль?
- Я полагала, раз вы друзья, то сможете поладить, а впоследствии стать супругами.
- А то, что она путалась с предателем крови, да и папаша у нее такой же, тебя не смущало?
- Смущало, но она, благодаря тому, что семья ее матери придерживалась всех традиций и законов, не считается таковой, а связь с Рональдом Уизли — ошибка, которая забудется. Гарольд, присмотрись к ней, она милая девушка, обладающая хорошей магической силой и неплохим умом, - настаивала Дорея.
- А как ко всему этому относится Чарльз? — Поттеру и вправду было интересно, поддерживает ли эти идеи дед.
- Мы несколько раз обсуждали эту тему, но он очень опечален действиями Джеймса, поэтому боится, что если ты свяжешься с Изабеллой, то история может повториться, - честно призналась Дорея. - Нам очень важно твое присутствие здесь и в нашей жизни, для нас ты единственное дитя, ради которого мы живем.
- Ясно, - кивнул Поттер, - я понимаю все твои доводы, но вынужден не согласиться с ними. Как я раньше и говорил, я не подбираю то, что когда-то принадлежало Уизли, это просто низко. Поэтому в свете этих событий найди мне другую партнершу для приема, иначе я буду вынужден вернуться в Хогвартс.
- Гарольд, потерпи сегодня, я тебя прошу, - попыталась уговорить внука Дорея.
- Я все сказал, - категорично заявил юноша. - Сегодня здесь присутствуют журналисты, - кивок в сторону мужчины с колдокамерой, - поэтому, если я появлюсь в обществе Блэк, об этом к завтрашнему вечеру будут знать все, а мне этого не нужно.
- Хорошо, я подберу кого-нибудь, - с печалью в голосе произнесла леди, - но прошу тебя, не отталкивай Изабеллу, - дальше договорить Дорея не смогла, поскольку к ним подошел Чарльз в обществе Грюма.
- Дорогая, что у вас здесь за спор? — мягко осведомился мужчина, внимательно смотря на Гарри, который с вызовом встретил взгляд старшего мага. Они несколько секунд смотрели друг на друга, не моргая, но в конце Чарльз чему-то улыбнулся и слегка склонил голову перед Гарольдом, словно признавая его победу. Этот жест не остался незамеченным Аластором, который также чему-то улыбнулся.
- Мелочи, мы просто решали некоторые вопросы, - заверила мужа Дорея. - Аластор, а где твоя прекрасная супруга?
- Она приболела и не смогла прийти, - ответил Грюм, - с вашего позволения, я пойду, побеседую со старым другом, - с этими словами аврор направился к пожилому магу, что стоял неподалеку.
- Гарольд, ты не против пройтись по саду? Я хотел бы обсудить с тобой некоторые вопросы.
- Конечно, нет, - кивнул юноша, и они вместе со старшим магом двинулись к боковой двери. - Красивый дом, - признал Гарри, когда они в молчании неторопливо шли по дорожке.
- Все благодаря моей супруге, ей очень нравится возиться с землей, - ответил Чарльз, - внук, я бы хотел тебя поблагодарить за то, что ты согласился прийти, для меня это много значит. Мне очень жаль, что мы не смогли столько лет общаться с твоими родителями и братом, но такова судьба.
- А почему вы поссорились? — Поттера интересовал этот вопрос.
- Изначально я был против брака сына с Лили, она замечательная девушка, но не пара ему, - начал свою речь Чарльз. - Мы много ругались по этому поводу, но в конце Джеймс хлопнул дверью и ушел. Я пытался помириться с ним, но все было напрасно - Лили заявила, что я хочу забрать тебя у них как наследника.
- А это правда?
- Обо мне говорят многое, но я не способен забрать у матери ребенка, если он сам этого не захочет. Я бы смог отвоевать тебя, ведь Джеймс, как ни крути, остался моим сыном, а значит, должен подчиняться мне как главе.
- Ясно, - ответил Гарри, - а почему раньше ты не пытался со мной связаться?
- Мы пытались, но получали лишь отказы. Ты лишь несколько раз встречался с Дореей, а меня к тебе не подпускали, боясь, что украду. Но со слов моей супруги ты не шел на контакт, однако в этот раз что-то изменилось.
- Я повзрослел, - выдал заученную отговорку парень. - И что ты намерен делать дальше?
- Жить Гарольд, жить, - слегка улыбнулся Чарльз. - Я буду рад, если ты станешь частью нашей семьи, а в дальнейшем найдешь себе чистокровную супругу, чтобы снять клеймо с рода, и подаришь мне внуков.
- Тавро?
- Да, мы веками не разбавляли кровь, и этот брак с Лили удалось позиционировать как вливание новой крови, которая прибавит магии и увеличит процветание, но, чтобы по законам чистокровных мы оставались в почете и принадлежали к высшей аристократии, на чистокровных ведьмах следовало бы жениться тебе и твоему брату.
- А почему ты не запретишь тогда брак Кристиана и Джинни?
- Я не могу, Джеймс пригрозил, что если я посмею, то он отречется от рода. А мне, Гарольд, не двадцать лет, чтобы я в любой момент смог обеспечить роду ещё наследника.
- Ясно, - кивнул задумчиво юноша, - с моей стороны могу гарантировать, что я не пойду против традиций и женюсь на чистокровной ведьме.
- Эти слова мне приятны, - искренне произнес Чарльз, - ты как наследник сможешь вернуть процветание роду Поттеров, и когда будет объявлена твоя помолвка, мы вновь сможем потребовать всё то, что было у нас отнято. У тебя пока нет подходящей кандидатуры?
- Даже не знаю, я склонен думать, что наследница рода Гринграсс станет достойной партией. А вообще все на твое усмотрение, я полагаюсь на твой вкус. Главное, чтобы она была симпатичная и придерживалась всех традиций, связанных с договоренным браком.
- Ты не рассматриваешь брак по любви? — осведомился Чарльз.
- Я не верю в это глупое чувство, оно делает только слабее и затуманивает разум, а мне это не нужно, - отмахнулся юноша. - Нам, наверное, стоит возвращаться.
- Да, конечно, - согласился мужчина, и они вновь направились в Бальный зал, где веселье было уже в полном разгаре. Никто из них не заметил, как внимательно к разговору прислушивалась Изабелла, которая спряталась в беседке неподалеку.


Леди_СелестинаДата: Суббота, 03.11.2012, 17:06 | Сообщение # 1039
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 62

В одном из кресел, располагающихся возле камина, в котором неспешно потрескивало пламя, наполняя сырое помещение теплом и уютом, сидела светловолосая девушка с грустной улыбкой.
- Даф, что ты грустишь? — к подруге подошла Пэнси. - Такой прекрасный вечер, а ты сидишь здесь одна. Или у тебя что-то случилось? — Паркинсон села на подлокотник кресла и внимательно посмотрела на подругу. На ее памяти та впервые выглядела так хмуро. Во взгляде нет привычного огонька, так присущего наследнице Гринграссов, губы не украшает слегка насмешливая, но от этого не менее красивая улыбка, под глазами залегли темные круги, свидетельствующие о бессонной ночи.
- Все нормально, - отмахнулась Гринграсс, продолжая смотреть в одну точку и ничего, что вокруг происходило, не замечая.
- Так не пойдет, Даф, я не могу видеть, как ты здесь чахнешь. Неужто вы с Поттером поругались?
- Да все нормально, я же тебе говорю, - более грубо, нежели требовалось, ответила Дафна, - просто голова болит.
- Это ты кому-нибудь другому будешь рассказывать, я тебя знаю уже давно и прекрасно вижу, когда тебя что-то гложет, - решительно заявила Пэнси, - пойдем, поговорим, - Паркинсон поднялась и выжидающе посмотрела на подругу, - пойдем, я тебе говорю.
- Что ты ко мне пристала? - огрызнулась Дафна. - Иди лучше Малфоя воспитывай, а меня оставь.
- Это я всегда успею, Драко никуда не убежит, а вот твое состояние меня беспокоит, - хмыкнула Паркинсон.
- Пэнси, ты досмеешься, я точно попрошу отца подыскать мне другую невесту, - возмутился стоявший позади Малфой, недовольно смотря на свою девушка.
- Ну, прости, - наигранно покаялась Паркинсон, невинно глядя на Драко, - Дафна, пойдем в твою комнату, и не вынуждай меня тебя тащить. Правда, я могу и парней попросить…
- Ладно, ты все равно не отстанешь, - ответила Гринграсс, поднимаясь и направляясь в свою комнату, в которую можно было попасть через гостиную. Пэнси последовала за подругой, напоследок шепнув Драко, чтобы он ее не ждал в ближайшее время, а также, если ему не жаль, чтобы одолжил бутылку вина, что недавно купил в «Кабаньей голове».
- Так что у тебя стряслось? — начала свой допрос Паркинсон, когда девушки с удобством расположились на огромной кровати, забравшись на нее с ногами и умостившись между мягкими подушками. — Тебя что, Поттер бросил? А я тебя предупреждала, что так и будет, - еще не получив ответ, запричитала Пэнси.
- Никто меня не бросил, - возразила староста.
- Тогда что случилось?
- Я, кажется, влюбилась, - чуть не плача, проговорила Дафна. - Что мне теперь делать?
- Ты влипла, подруга, - посочувствовала Паркинсон. — Счастливчик, я так понимаю, Гарри Поттер?
- Да, - с губ Гринграсс сорвался всхлип, - только я ему и даром не нужна.
- Как это не нужна? — не поняла Пэнси. - Вы ведь встречаетесь, я даже как-то слышала, как вы говорили о будущем.
- Это лишь разговоры, - всхлипы стали громче, - бабка собралась женить его на Блэк, а мать - на Грейнджер. Никаких «нас» нет, понимаешь? Я для него лишь игрушка, которую он бросит, когда ему надоест.
- Вот дела, - Пэнси слегка приобняла Дафну, пытаясь тем самым успокоить, - не переживай, все наладится.
- Нет, я уверена, что со дня на день Поттер меня бросит, - Дафна всхлипнула, вытирая рукой катящиеся по щекам слёзы.
- Не плачь, слезами здесь не поможешь, - заявила Паркинсон, вставая с постели и начиная расхаживать по комнате, - мы что-нибудь придумаем.
- Да что здесь придумаешь? - прошептала в ответ Дафна.
- Не переживай, мы найдем выход, и ты станешь следующей Леди Поттер, - подбадривала подругу Панси. - Давай лучше выпьем, чтобы немного успокоиться, - девушка взяла бутылку, которую по приказу Малфоя принес домовик, и начала разливать напиток по бокалам.
- Так, ты уже спала с Поттером? — спросила Паркинсон, подавая подруге бокал. - И не строй здесь из себя аристократку — чтобы помочь тебе, я должна знать как можно больше о ваших отношениях, - добавила слизеринка, когда увидела, что Дафна хотела возмутиться.
- Нет, мы не спали, - еле слышно ответила Гринграсс, залпом выпивая бокал, отчего слегка закашлялась.
- Жалко, - пробурчала Паркинсон, так же продолжая метаться по комнате, словно загнанный зверь в клетке, - так бы можно было предъявить ему претензии и потребовать брака.
- Но я не хочу так, - попыталась возразить Дафна, но все ее попытки были пресечены на корню.
- А как ты хочешь? По любви?! — в каждом слове звучал сарказм. — Прости, подруга, но в этом случае так не выйдет. Или действовать хитростью, или твой Поттер упорхнет к другой, более хитрой особе, которая будет использовать любые методы, чтобы его удержать.
- И что ты предлагаешь?
- Здесь нужно действовать хитро и осторожно, - заверила Пэнси. - Поскольку бабка хочет свести Поттера с Изабеллой, нам стоит испортить ее репутацию до такой степени, чтобы ни один уважающий себя маг не захотел бы на ней жениться.
- Но это ведь низко, мы испортим ей жизнь, - ужаснулась от намерений подруги Гринграсс.
- Даф, здесь, как говорят, «или ты, или тебя», так что придется чем-то жертвовать. Да и врать нам почти не придется - распустим слухи, что она спала с Уизли, а там сплетницы с Гриффиндора все приукрасят, и выйдет то, что нам нужно. А главное, мы с тобой не при делах, - ухмыльнулась слизеринка.
- А ты коварна, - признала Гринграсс.
- Я просто не жду, пока мне принесут все на блюдечке с голубой каемочкой, а беру сама то, что мне полагается. Не переживай ты так за Блэк, она обелит потом свою репутацию, но уже будет поздно — по крайней мере, Поттер будет потерян для неё.
- Вы же родственницы! Как ты можешь желать ей такой доли?
- Ох, Даф, я ее терпеть не могу. Вечно только и слышу от отца, что у нее умерла мать, и я должна с ней дружить, ведь она такая несчастная. А эта дура только и может, что без умолку болтать об Уизли и восхвалять Дамблдора!
- Хорошо, - согласилась Гринграсс, - а если нам удастся провернуть все это, то что будем делать дальше?
- Тогда мы займемся поимкой Поттера в твои сети. Я полагаю, что добровольно спать с тобой он не согласится, поскольку не дурак и сам знает, чем это может ему грозить, придется и здесь применять хитрость. Слегка его напоим, а там ты вступишь в дело. Хотя знаешь, никто еще не отменял приворотное зелье, - задумчиво произнесла Паркинсон, - это может разрешить все наши проблемы.
- Но когда действие зелья спадет, он будет зол, - ужаснулась Дафна, - а со злым Поттером мне как-то не хотелось бы оставаться наедине.
- Позлится и перестанет, главное - до того времени заключить брак. А еще лучше — чтобы ты забеременела, чтобы уж точно привязать его к себе.
- Ты в этом уверена?
- Да ни в чем я с твоим Поттером не уверена! Но если ты уж так хочешь заполучить его себе в мужья, то я другого выхода не вижу.
- Хочу, - призналась Дафна. — Пэнси, ты просто золото, что бы я без тебя делала…
- Чахла бы здесь и ждала у моря погоды, - заявила Паркинсон. - Давай выпьем за удачу в нашем плане, чтобы нам удалось все провернуть, и чтобы у твоего ненаглядного не было артефактов, определяющих зелья в еде, иначе все пропадет.
- Ой, - воскликнула староста, - кажется, у него есть серьга, да и родовой перстень, - вновь погрустнела Гринграсс.
- Вот черт, - выругалась Пэнси, - не дрейфь, подруга, мы решим это… Знаешь, мне тут пришла такая гениальная идея относительно этой, несомненно, сложной ситуации… - губы Паркинсон расплылись в коварной ухмылке.
***
Мероприятие в Поттер-мэноре прошло довольно мирно, если не считать Лонгботтома, который неожиданно возомнил себя защитником Грейнджер и, немного выпив для храбрости, направился выяснять отношения с Гарри, но все его попытки были тщетны и потерпели фиаско. Сам Гарольд повеселился на славу в обществе многочисленных девиц, которые посчитали его прекрасной партией для себя. Вечер также закончился интересно, а самое главное, неожиданно. Около часа юноша под каким-то предлогом — каким, Поттер уже не помнил, поскольку выпил немало - был конвоирован в неизвестное ему поместье. Следующее утро, а точнее, уже день, он встретил в постели с миссис Забини, которая была полностью обнажена, как и сам юноша. «Что-то меня тянет на женщин старше меня», - в первые секунды подумал Гарри, а потом решительно плюнул на всё. Скарлетт Забини была красива для своих лет, даже больше - она могла дать фору и молодым девицам, поэтому неудивительно, что у нее было столько мужей. Пока юноша терзал себя сомнениями, леди проснулась и, как ни в чем не бывало, улыбнулась Поттеру, кокетливо закусывая нижнюю губу. В общем, вчерашние процедуры продолжились, и Гарри вернулся в Хогвартс только под вечер, полностью выжатый, словно лимон, но не менее довольный.


KarosДата: Суббота, 03.11.2012, 17:14 | Сообщение # 1040
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Quote (Леди_Селестина)
В общем, вчерашние процедуры продолжились, и Гарри вернулся в Хогвартс только под вечер, полностью выжатый, словно лимон, но не менее довольный.


Прекрасно, замечательно! Очешуенно!

P.S. Спасибо Автору что вернулась!)
mefistotelДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:35 | Сообщение # 1041
Подросток
Сообщений: 9
Что-то последние главы однообразные стали, автор разбавь эту болтологию действиями хоть какими нибудь и ради разнообразия пускай хоть ГГ не будет строить из себя всеми обиженого мальчика, а поступками докажет что он что-то из себя представляет
wiseguyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:49 | Сообщение # 1042
Подросток
Сообщений: 26
mefistotel, к сожалению ГГ ничего из себя не представляет. Был тупой гриф-игрушка ДДД, к этому прибавилась злобность и немного знаний от крестража ТЛ. Сами знания без ума и рассудительности ничего не дают, так… энциклопедический набор. В результате появился тупой и злобный гриф, что наглядно и видно уже на протяжении достаточно долгого времени.
ShtormДата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:52 | Сообщение # 1043
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (mefistotel)
Что-то последние главы однообразные стали, автор разбавь эту болтологию действиями хоть какими нибудь и ради разнообразия пускай хоть ГГ не будет строить из себя всеми обиженого мальчика, а поступками докажет что он что-то из себя представляет

Вполне нормальные главы. Никакого лишнего трепа, все в меру. Действий скоро будет хоть отбавляй, я по крайней мере, предчувствую это, взять хотя бы коварные планы Панси по охомутанию Поттера Дафной biggrin


Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:49 | Сообщение # 1044
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Shtorm)
Вполне нормальные главы. Никакого лишнего трепа, все в меру. Действий скоро будет хоть отбавляй, я по крайней мере, предчувствую это, взять хотя бы коварные планы Панси по охомутанию Поттера Дафной

О да, девочки разошлись не на шутку)))


zuws4557Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:51 | Сообщение # 1045
Подросток
Сообщений: 22
За подобные повороты сюжета я и люблю ваши фанфы.
Леди_СелестинаДата: Четверг, 08.11.2012, 20:52 | Сообщение # 1046
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 63

С воплощением своего плана слизеринки затягивать не стали, решив начать уже на следующий день. Первым делом, как и предполагалось, было решено очернить репутацию Изабеллы Блэк, которая неожиданно столь ярко заинтересовалась Поттером. Но, на огромное счастье Дафны, тот словно не замечал ненавязчивых знаков внимания и всяких намеков от этой настырной девицы. Хотя даже Пэнси, которая общалась с Изабеллой по просьбе отца, признавала, что та изменилась в лучшую сторону - стала более скрытной и перестала таскаться повсюду за Уизли и Грейнджер.
- Пэнси, что мы будем делать? — негромко спросила Дафна, когда почти все студенты собрались на стадионе, где проходил матч между Рейвенкло и Гриффиндором.
- Действовать, - с этими словами Паркинсон целенаправленно направилась в ложу рейвенкловцев, попутно игнорируя десятки недоумевающих взглядов, направленных в их сторону.
- Почему мы идем сюда? Я терпеть не могу квиддич, да и болеть за этих зубрил… - возмущалась Гринграсс, но послушно шла за подругой. Позади них, неся сумку Пэнси, шел такой же недовольный Малфой.
- Даф, включи мозги, - закатила глаза Паркинсон, - неужели тебя настолько ослепила любовь к Поттеру, что ты не видишь очевидного?
- А что я должна видеть?
- Ой, подруга, - с каким-то сочувствием произнесла слизеринка, - я отношусь к этой игре так же, как и ты, но если она поможет мне провернуть одно дельце, то стоит потерпеть. Я думаю, что будет неплохо распустить сплетни о Блэк именно здесь, ведь, несмотря на свою сдержанность и увлеченность книгами, рейвенкловцы те еще сплетники.
- Боже, Пэнси, я не перестаю удивляться твоей находчивости, - просияла Гринграсс.
- Цени, - с этими словами Паркинсон примостилась на пустой скамейке около Падмы Патил и Лаванды Браун. — Дафна, я тут такое узнала… - специально слегка повысив голос, зашептала Паркинсон, - представляешь, Блэк с Уизли расстались из-за того, что та плоха в постели.
- Да ты что? — театрально удивилась Гринграсс. - Знаешь, я что-то такое предполагала, а то уж слишком быстро эта парочка рассталась.
- Мне ее аж жаль, - продолжала заливать Пэнси, краем глаза отмечая, что Патил т Браун ошарашенно поглядывают на сидевшую возле Луны Изабеллу, - а я ей всегда говорила, что не стоит до свадьбы пускаться в такую распутную жизнь, а она не слушала, вот и получила. А Уизли оказался еще тем павлином, как говорится, поматросил - и бросил. Я тебе даже больше скажу - на днях я видела, как этот герой-любовник с Грейнджер зажимался.
- Какой ужас, - парировала Дафна, - что же теперь будет с Блэк? Она, наверное, переживает. Какое унижение - Уизли бросил ее из-за какой-то грязнокровки!
- Что хотела, то и получила, - ответила Паркинсон, - этого и следовало ожидать. Но лично меня удивляет Грейнджер, которая на каждом шагу кричала о своей любви к Поттеру, и тут же стала крутить роман с Уизли.
- Она просто поняла, что с Гарри Поттером ей ничего не светит, - ухмыльнулась Гринграсс, - вот и решила подыскать себе новую жертву. Правда, я думала, у нее вкус не такой ужасный
- Что поделаешь, видно, природа ее обделила в этом, - засмеялась Паркинсон, - ладно, пойдем в школу, что-то мне этот матч наскучил, - девушки, переглянувшись, поднялись со своих мест и направились к замку, довольно ухмыляясь. По блеску в глазах Браун и Патил они прекрасно поняли, что эти новости максимум за три часа достигнут ушей многих. Так что скоро уже Блэк будут перемывать косточки все кому не лень.
***
Первым делом после возвращения в Хогвартс Гарри отправился в кабинет к декану, чтобы сообщить ей о своем прибытии. Как юноша и предполагал, МакГонагалл находилась в своем кабинете - сидела за рабочим столом, который был завален пергаментами, которые та проверяла.
- Добрый вечер, профессор, - поприветствовал МакГонагалл Гарри.
- Я бы не сказала, что он добрый, мистер Поттер, - холодно произнесла Минерва. — Директор дал вам позволение отсутствовать в Хогвартсе один день, а вас не было почти два.
- Так получилось, - просто признал факт Гарри, не считая нужным оправдываться перед кем-то за свою отлучку.
- Ваше поведение в последнее время меня очень печалит, как и поведение ваших родителей, - призналась МакГонагалл. - Вы стали вести себя необычно - сначала странное расставание с мисс Грейнджер, затем ссоры с братом, и теперь это. Что с вами происходит, мистер Поттер? Может, я могу вам помочь чем-то?
- Со мной все нормально, - невозмутимо ответил Гарри, - а опоздал я по уважительной причине, - заявил юноша, присаживаясь за первую парту.
- Позвольте мне узнать, что это за причина? — настаивала Минерва.
- Дела рода, - отмахнулся Поттер, - я не думаю, что должен отчитываться перед вами, тем более в таких вопросах, - с вызовом проговорил юноша. - Я пришел сюда, чтобы сообщить вам о своем прибытии, а не выслушивать морали, которые мне по десять раз за день читает мать.
- Нет, мистер Поттер, с вами определенно что-то творится, и если ваши родители по каким-то причинам их не замечают или просто не хотят замечать, то я их прекрасно вижу. Я не думаю, что всё это происходит с вами из-за влюбленности, поскольку вы слишком умны, чтобы полностью окунуться в водоворот чувств.
- Рад, что вы заметили мои таланты, - не скрывая сарказма, произнес юноша.
- Не ерничайте, мистер Поттер, вам не идет такое поведение, - упрекнула Минерва, - а что касается ваших талантов, то я их никогда не отрицала. Вы один из лучших студентов, которые когда-то учились в Хогвартсе, и я считаю, что вы заслуживаете тех знаков отличия, что прикреплены к вашей мантии. Но вот в последнее время меня все чаще посещают мысли, что шляпа ошиблась с вашим распределением - вам место на Слизерине, а не среди безрассудных, но верных людей, - МакГонагалл внимательно смотрела на студента, ожидая его реакции на эти слова, но таковой не последовало. — Вы умны, но знания для вас - это инструмент для достижения вершин, и в некой мере власти, а не просто жажда узнать что-то новое. Вы хитры и амбициозны не по годам, я бы даже сказала, что для вас нет такого понятия как дружба, только выгода. И довершает весь ваш образ лживость - вы лжете всем, и себе в первую очередь.
- Зачем вы все это мне говорите, профессор? — с долей интереса в голосе спросил юноша.
- Я хочу понять, мистер Поттер, - пояснила Минерва, - кто вы на самом деле.
- Простите?
- Вы правильно меня поняли. Я не верю, что человек за месяц, даже меньше, может до такой степени измениться. Единственным разумным объяснением мне кажется, что вы не совсем Гарри Поттер, а некто под «оборотным» зельем.
- Хм, - Гарри стоило многих усилий, чтобы скрыть свое удивление. - Я являюсь Гарри Джеймсом Поттером, пусть магия подтвердит мои слова! — торжественно произнес юноша, взмахивая палочкой, которая послушно скользнула в руку своего владельца. Комнату на несколько секунд окутало голубое сияние, а когда спало, то Поттер так и продолжал сидеть, только теперь на его лице красовалась слегка самодовольная усмешка. — Вы ошиблись, профессор МакГонагалл, магия подтвердила мою правоту, - но Минерва не слушала его слова, ее взгляд всецело был прикован к палочке в руках юноши. «Вот черт» - выругался Поттер, понимая, что по инерции вместо палочки из тиса вытянул другую.
- Откуда у вас эта палочка, мистер Поттер? — промах не остался незамеченным - МакГонагалл вскочила со своего места.
- Какая?! — Поттер решил сделать вид, что ничего не понимает, но видимо, не слишком правдоподобно это проделал, поскольку декан угрожающе качнула палочкой, указывая ею в область груди юноши.
- Как к вам попала палочка Гриндевальда? — допытывалась Минерва, которая благодаря Дамблдору неоднократно видела этот легендарный дар Смерти. В свое время Альбус, дружа с Геллертом, решил изучить самую сильную палочку и, соответственно, сделал все ее точные чертежи, которые МакГонагалл видела.
- Я не понимаю, о чем вы говорите? - мирно произнес Поттер, хотя на самом деле он был напряжен как струна. Кончик второй палочки уже выглядывал из рукава, готовый в любую секунду отразить атаку.
- Не стройте из себя саму невинность, Поттер, - рыкнула МакГонагалл, - эта палочка принадлежала темному магу, которого победил директор, но самое странное - она была переломлена, а сейчас я вижу ее целой. Как это понимать?
- Я не знаю, о чем вы говорите, профессор, - уже в какой раз повторил Гарри, - эту палочку я в конце каникул купил в Лютном переулке.
- Бога ради, Поттер, кто пустил вас в это ужасное место? — ужаснулась Минерва, опуская свое оружие и вновь присаживаясь на свое место, - хотя теперь становятся понятны ваши изменения.
Сам Гарри раздумывал, что бы сделать с деканом. Стереть память он не мог, поскольку Дамблдор был неплохим легилиментом и быстро выяснил бы, что случилось с коллегой. Убивать также нельзя — это вызовет много ненужных вопросов, а также заставит директора забеспокоиться раньше времени. Остается лишь подыграть и посмотреть, что из этого выйдет.


zuws4557Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:45 | Сообщение # 1047
Подросток
Сообщений: 22
Хорошая глава как бальзам на сердце.
ВолшебницаДата: Пятница, 09.11.2012, 00:40 | Сообщение # 1048
Снайпер
Сообщений: 129
:D, ой не могу)))) Какие все же слизеринки хитрые, все так провернули.
Бедная Изабелла, ей теперь не поздоровится :DСпасибо автор за главу, шикарно вышло.
Интересно, что там за история будит с палочкой!?
ГрафДата: Пятница, 09.11.2012, 14:31 | Сообщение # 1049
Химера
Сообщений: 417
Новая глава! Очень интересная)
Леди_СелестинаДата: Пятница, 09.11.2012, 21:05 | Сообщение # 1050
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 64

В кабинете после вопроса МакГонагалл повисла напряженная тишина, во время которой Гарри обдумывал, что ответить по этому поводу, а профессор выжидающе взирала на своего студента и пыталась понять, что же Геллерт сотворил с палочкой, что она за столь короткое время смогла так повлиять на Гарри Поттера.
- Этим летом я, как обычно, отправился в Косой переулок за учебниками для предстоящего учебного года, - начал свою речь Гарри. — Переместиться я решил с помощью камина, но, к моему сожалению, мне не удалось нормально приземлиться, и я кубарем вылетел из камина, при этом сломав свою старую палочку, - правдоподобную историю юноша придумывал на ходу и очень надеялся, что Минерва в нее поверит.
- И что было дальше? - поторопила его деканша.
- Я сначала очень испугался, но один прохожий, что помог мне выбраться, сказал, чтобы я не переживал и отправлялся за новой палочкой. Я так и решил поступить, но когда уже собирался идти, понял, что оказался в каком-то незнакомом месте, а не в «Дырявом котле».
- И где же вы оказались? — с любопытством спросила МакГонагалл. — И как все это связано с этой палочкой, которая могла находиться лишь среди темных артефактов, которые продаются за огромные деньги и не абы где.
- Так я и пытаюсь вам сказать, что камин занес меня в Лютный переулок, - вспоминая свой второй курс, ответил Поттер, - а там, как вы знаете, без палочки очень опасно находиться, вот я и зашел в первый попавшийся магазин за помощью. Это оказался «Горбин и Бэрк», там продавец и предложил мне эту палочку.
- О Боже, мистер Поттер, как вас могло занести в это жуткое место и в этот кошмарный магазин, который славится своей черной репутацией и темными делишками?! О чём вы думали, когда туда отправились? — возмущению МакГонагалл не было предела.
- Я тогда не думал об этом, профессор, а переживал, как бы мне побыстрее выбраться из этого места, и, совершенно не задумываясь, купил палочку для самообороны в случае необходимости, - врал Гарри.
- Все это очень странно, мистер Поттер, - протянула задумчиво Минерва. — Как могло получиться, что сломанная палочка могла оказаться целой, да еще находиться там? И по какой случайности она попала именно вам в руки?
- Я не знаю, профессор МакГонагалл, но заверяю вас, что я к этому не причастен - все вышло совершенно случайно.
- Я вам верю, но меня беспокоит сейчас другое, - проговорила профессор. — Почему вы не сообщили об этом родителям?
- Сначала я испугался, что они будут недовольны, а потом, после нескольких экспериментов, понял, что эта палочка подходит мне куда больше прежней, вот и не стал ничего рассказывать.
- Вы повели себя ужасно безответственно, - выслушав всю историю юноши, в конце подвела итог МакГонагалл. — Палочка в ваших руках - это очень темный артефакт, который должен быть немедленно уничтожен или спрятан в недрах Отдела Тайн для дальнейшего изучения. Сейчас мы отправимся к директору - он решит, что будет с этой палочкой, и назначит вам наказание за такую безрассудность, - распорядилась Минерва, поднимаясь со своего места, - пойдемте.
Гарри ничего не оставалось, как последовать за деканом. Он уже в сотый раз проклинал себя за неосмотрительность и мысленно готовил очередную пафосную речь для директора. Что эту палочку он не отдаст старику, было решено сразу, ведь терять такое преимущество - просто глупо. Но чтобы удержать этот дар Смерти в своих руках, придется раскрыть часть правды, - что Гарри является наследником Певереллов, и что эти вещи принадлежат ему по праву, благо гоблины это подтвердят. Но сказав это, юноша в открытую подтвердит, что принял наследство темного рода, вследствие чего вызовет кучу ненужного внимания к своей персоне, а самое прискорбное - настроит Дамблдора против себя и вынудит того следить за каждым его шагом. Гарри метался, не зная, какую из этих бед лучше выбрать, и пытался предугадать, чем для него все это обернется.
- Подождите меня здесь, мистер Поттер, я сообщу директору о нашем прибытии, - сказав это, Минерва, миновав горгулью, вошла в кабинет, а сам юноша, вынырнув из своих размышлений, стал дожидаться ее возвращения. Долго ждать не пришлось - МакГонагалл буквально через несколько минут появилась и попросила парня проследовать за ней. Зайдя в кабинет, где за массивным столом сидел Дамблдор, Поттер про себя застонал от досады, поскольку, помимо директора, здесь еще присутствовал Джеймс Поттер.
- Проходи, мой мальчик, - дружелюбно проговорил директор, - присаживайся, - кивок в сторону кресла, что располагалось возле клетки с фениксом. — Может, чая с лимонными дольками?
- Нет, спасибо, - ответил Поттер, подходя к клетке с птицей, которая как-то сжалась и что-то жалобно заголосила. — Что-то ваша птица странно себя ведет, - протянул Гарри, с любопытством разглядывая феникса, который забился в самый дальний угол клетки.
- Да, странно, - согласился директор, также не отрывая взгляд от Фоукса. - На моей памяти он ведет себя так только второй раз, - задумчиво проговорил Альбус, - странно, очень странно, - бубнил себе под нос старый маг.
- Может, ему пришло время сгорать? — предположил Гарри, хотя сам прекрасно знал, что фениксы — птицы света, которые болезненно реагируют на все, связанное с темной магией. А сам Поттер аж искрил ею, только вот почувствовать это могли лишь магические существа, поскольку артефакт надежно скрывал его.
- Нет еще, он только недавно возродился из пепла, - ответил старик, - но не будем сейчас об этом, - сменил тему Дамблдор. - Минерва сказала, что тебя привело ко мне срочное дело.
- Ну, не совсем дело, - возразил юноша, - просто так случилось, что во время летних каникул я сломал свою волшебную палочку, а та, которую я купил, показалась профессор МакГонагалл знакомой.
- Как это сломал? — удивился Джеймс. — И почему ты нам ничего не сказал?
- Не посчитал необходимым, - парировал Гарри. Ему только сейчас разборок с отцом для полного счастья не хватало.
- Эта палочка не просто похожа - она та самая, что принадлежала когда-то Гриндевальду, - влезла в разговор Минерва, — я в этом уверена.
- Покажите палочку, мистер Поттер, - из голоса Дамблдора пропало все добродушие, сейчас он был серьезен как никогда.
- Зачем? — наигранно удивился Гарри. - Я купил ее, значит, она принадлежит мне, а кем был ее прошлый обладатель, меня не интересует.
- Мистер, я настаиваю, чтобы вы показали мне свою палочку, - более требовательно сказал Дамблдор, - я лишь взгляну и, если это просто ошибка, вы сможете ее забрать, - все же в конце добавил Альбус, увидев колебания юноши.
- А если она окажется той самой? — Поттер не спешил демонстрировать всем собравшимся Старшую палочку, поскольку прекрасно знал, что Альбус ее с легкостью опознает.
- Тогда я буду вынужден ее конфисковать как темный артефакт.
- Нет, - просто ответил гриффиндорец, чем заработал три изумленных взгляда в свой адрес.
- Да как вы смеете перечить директору?! — первой оправилась от шока Минерва и тут же кинулась на помощь Альбусу, хотя тому она совершенно не требовалась.
- Отдай эту чертову палочку, - в разговор также вмешался Джеймс, - я не потерплю в своем доме таких вещей. Мы купим тебе нормальную.
- Нет, - отчеканил Гарри, - я не хочу другую, и мне совершенно плевать, что она принадлежала темному магу.
- Тихо, - повысил голос Альбус, - я призываю всех успокоиться. Мой мальчик, дай мне лишь взглянуть на твою палочку, я обещаю, что верну тебе ее, - заверил ученика старый лис. — А ты, Минерва, не кипятись, я уверен, что мы все сейчас выясним без криков.
- Хорошо, но я надеюсь, вы сдержите свое слово? — с вызовом спросил Поттер, извлекая из специального кармана палочку и кладя ее на стол перед директором.
- Конечно, конечно, - бормотал старик, проводя пальцем по лакированной поверхности.
- Это она, Альбус? - после минутной тишины спросила МакГонагалл.
- Как это ни странно звучит, но да, это палочка, принадлежавшая когда-то, Гриндевальду, сломанная им же, чтобы никто не смог ею в дальнейшем обладать.
- Но как такое может быть?
- Это мир магии, Минерва, - словно это все объясняет, пояснил Дамблдор, - здесь иногда случаются странные даже для магов вещи, и это - одна из них. Мальчик мой, как эта палочка попала к тебе в руки? — взор директора был обращен на Гарри. В ответ юноша не растерялся, а, забрав свою палочку и спрятав ее в кармане, начал пересказывать собравшимся ту историю, что поведал некоторое время назад Минерве.
- Очень странно, - произнес Альбус, когда Гарри закончил свой рассказ, - но не лишено смысла.
- Альбус, что ты будешь делать? — допытывалась Минерва. — Эту вещь нельзя оставлять в руках ребенка, она может натворить ужасных дел.
- Я согласен, - кивнул Джеймс, - я не хочу, чтобы мой сын был обладателем темной палочки.
- Друзья мои, в палочке нет ничего темного, ведь она лишь проводник для магии, а маг сам уже решает, какие заклинания применять.
- Директор, это означает, что палочка останется у меня? — полюбопытствовал Поттер, не веря в свое везение.
- Да, мой мальчик, - согласился Дамблдор, но в его взгляде юноша увидел странный блеск, который ему совершенно не понравился. — Можешь идти, - Поттеру дважды не нужно было повторять, поэтому он поднялся и направился к выходу, но, спустившись вниз по лестнице, он притормозил и стал прислушиваться к разговору магов — благодаря тому, что он оставил дверь приоткрытой, всё было прекрасно слышно.
- Альбус, неужели ты позволишь моему сыну пользоваться этой палочкой? — послышался обеспокоенный голос Джеймса.
- Конечно, нет, но просто так забрать я ее не могу - ты ведь и сам видишь, какую это реакцию вызвало у Гарри.
- Но что тогда делать?
- Я дам вам разрешение на днях покинуть Хогвартс. Ты сводишь сына к Олливандеру, где тот осмотрит эту палочку, а заодно подберет Гарри другую. Я свяжусь со своим старым другом, и он все устроит так, что палочка Геллерта окажется неподходящей для твоего сына - губительна, к примеру, и тогда мальчик сам ее отдаст.
- Ты уверен, что это сработает, Альбус? - послышался голос декана Гриффиндора. - В последнее время меня стало очень беспокоить поведение мистера Поттера. Он стал очень замкнутым и перестал общаться с друзьями. Все свое свободное время проводит со слизеринцами, а еще стал часто ругаться с сокурсниками.
- Я это заметил, - ответил старик, - поэтому даже начал предпринимать некоторые меры, о которых пока не буду сообщать. И еще, Минерва, а что Гарри говорит о своем длительном отсутствии?
- Сказал, что был занят делами рода, а какими, не говорит.
- Джеймс, ты что-то об этом знаешь? — спросил директор.
- Нет, - ответил мужчина, - в последнее время он мало с нами общается и куда-то часто пропадает. А все началось после встречи с моими родителями.
- Ладно, пока подождем и посмотрим, что покажет время. Но тебя, Минерва, я попрошу пристально понаблюдать за Гарри и сообщить мне обо всем, что покажется тебе странным.
- Хорошо, - дальше юноша не стал слушать, поскольку послышались шаги, и он поспешил ретироваться, пока его присутствие не стало замеченным.


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)