Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)
Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13)
Леди_СелестинаДата: Среда, 22.02.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Две грани одной души. Джен.
Автор: Леди Селестина.
Бета/Гамма: Siona
Пейринг: ГП, НМ, ДГ,ФД, ДМ, ДП, ЛП и много других.
Рейтинг: NC-17.
Тип: в начале гет далее джен.
Жанр: роман/ приключения/ общий.
Размер: макси
Статус: в работе
Дисклаймер: Гарри Поттер принадлежит Дж. К. Роулинг.
Предупреждение: ООС, AU, родители Поттера живы, а также альтернативная реальность. Что еще....любителям Уизелов и Грейнджер, читать не рекомендуется. Дамбигад))))
Аннотация: Волан-де-Морт пал на поле боя, но его сила перешла к Гарри Поттеру. В душе парня она смогла пустить свои корни, со временем укрепляя свою власть над ним, сплетая разумы и души в одно целое. Что же будет с мальчиком, и какая ждет судьба Волшебный мир, если Гарри Поттер решит стать новым Темным Лордом?

Оглавление:




Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:10 | Сообщение # 211
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Обещанная глава)))))

Глава 25

- К тому же я слышал из достоверных источников, что Дин собирается жениться на Джинни Уизли. Вы же не хотите, чтобы он вашей племяннице сделал ребенка, а потом, как говорится, сбежал в кусты?
- Какой ужас! Гарольд, не пугайте меня такой перспективой, - от такого Амелию аж передернуло, а по телу поползли мурашки ужаса. - Моя Сьюзен не такая, - запротестовала начальница отдела магического правопорядка.
- Может, и не такая, но любовь - страшная сила, иногда она толкает нас на безрассудные поступки, и ваша племянница не исключение, - поучительно произнес Лорд Поттер-Блэк. - Он запудрит ей мозги, как сделал это Джинни, а потом бросит. И тогда ее ждет доля матери-одиночки, она обесчестит ваш род. Как на это отреагируют ваши предки? Подумайте хорошо, я вас не принуждаю принимать мое предложение, а лишь говорю, какой исход может быть, если вовремя не повлиять на вашу племянницу, - с каждым словом Леди мрачнела все сильнее и сильнее. - Ни один нормальный маг после такого не возьмет ее в жены. Вы такой судьбы хотите для Сьюзен?
- Конечно, нет! Но я ведь не могу ее насильно заставить, - Поттер заметил, что в глазах женщины появилось сомнение, поэтому продолжил гнуть свою линию.
- Сейчас не поймет, но через пару лет она вам еще спасибо скажет. Вы спасете ее от худшей участи, чем даже смерть. Только представьте, как в ее сторону будут тыкать пальцами и шептаться за спиной. Все будут говорить - какая она непутевая, забеременела от юноши без рода, в придачу он ее еще бросил из-за другой. От Сьюзен все отвернутся, друзья начнут сторониться…
- Я поняла вас, Гарольд. Думаю, моя милая племянница меня поймет и простит, ведь я все это делаю только ради нее, - Амелия немного колебалась. - Я согласна на заключение этого союза, - от этих слов Поттер просиял. - Сидевшая в стороне Нарцисса лишь поражалась ораторскому таланту своего без пяти минут мужа. Он так умело окрутил женщину, которая была далеко не глупа, и заставил принять его предложение. Ей заранее не нравилась та девчонка, что станет женой ее сына, поскольку та была полной идиоткой, если связалась с таким человеком, как Томас, этот поступок говорил также о наивности племянницы Амелии, но если Поттер так стремится заключить этот брак, то она не сможет этому помешать. Остается лишь надеяться, что девчонка одумается и станет достойной партией для Драко.
- Я знал, что вы очень умная женщина, которая не даст Сьюзен в обиду. Думаю, вы завтра не откажетесь прийти по этому поводу к нам на ужин в Поттер-мэнор? - Амелия отрешенно кивнула — казалось, все ее мысли сейчас далеко отсюда. - Там мы подпишем соответствующие бумаги и решим все нюансы.
- Хорошо. Как нам добраться? А то я давно не была в этом имении. И разве оно не разрушено?
- Нет, с помощью гоблинов я его реставрировал. Насчет того, как добраться… я завтра с утра пришлю вам сову с письмом, где будет порт-ключ, который и доставит вас часам к пяти к месту назначения, - произнес довольный собой Гарри, придерживая на лице маску вежливости. Дальше пара говорила о всяких мелочах - относительно ситуации в Магическом мире, о Хогвартсе и об остальных не особо важных вещах.
- Дамы и господа, прошу минутку вашего внимания, - на помосте появился толстенький мужчина в странной шляпе-цилиндре и во фраке. - Сейчас начнется показ мод известнейших дизайнеров, дальше вашему вниманию будут демонстрироваться ювелирные изделия и предметы антиквариата. Все, что вам приглянулось, вы можете купить, для этого стоит лишь поднять табличку, которую вы видите на столе напротив вас, - Гарри посмотрел вниз - там лежала позолоченная табличка с ручкой, на ней черным цветом красовалась цифра семь. - Это будут своеобразные торги - кто больше даст денег, тот и станет владельцем той или иной вещи. И напоминаю еще раз, все деньги, заработанные сегодня, будут переданы в больницу Святого Мунго и приют для юных детей, с которыми жизнь обошлась несправедливо. Поэтому, господа, не жадничайте, - с этими словами толстячок покинул сцену, а зрители зааплодировали в поддержку этих слов.
- Здесь есть что-то интересное? - обратился Гарри к Нарциссе, которая внимательно смотрела на своеобразную сцену.
- Да, здесь выставляют много красивых нарядов, в основном женских. Также украшения, они принадлежали раньше чистокровным родам, которые сейчас разорились, поэтому продают их. Раньше здесь выставлялась и недвижимость, почему сейчас её нет, не знаю, - Поттер лишь кивнул. У него денег было много, поэтому потратить некую часть, дабы пустить пыль в глаза бюрократам, можно. А там, может, и подвернется что-то стоящее его внимания.
В зале заиграла тихая музыка, а через секунду на помосте появилась очаровательная блондинка в довольно милом платье, расшитом кучей стразов, от вида которого у женщин загорелись глаза, у их кавалеров же глаза загорелись от самой блондинки. Поттер скучающе смотрел на барышню, которая легкой походкой, словно порхая, прошла к краю, где располагалась круглая платформа, и замерла на месте. К помосту вновь подошел толстячок, и начались торги, которые Гарольд слушал вполуха. Ему все это было неинтересно и бесполезно. Единственное, что было хорошим на этом мероприятим - что он встретил здесь Амелию и заключил — ну, почти заключил - удачное соглашение.
- Если что-то понравится, говори, - негромко обратился Поттер к Нарциссе, та лишь кивнула. Такой показ продолжался около получаса, во время которых Амелия купила себе шляпку за шестьдесят галлеонов.
- Вот эта шубка из кролика мне нравится, - тактично проговорила его будущая супруга.
- Ладно.
- Начальная цена пятьдесят галеонов! Это же мелочи за такую прекрасную вещь, - Гарри поднял табличку. - Шестьдесят вижу. Кто больше?
- Сто, - завопил мужчина, что сидел возле Амелии.
- Сто двадцать, - парировал Поттер.
- Двести, - послышалось с соседнего столика. Парень посмотрел в сторону, откуда был выкрик, и увидел, что там расположилось семейство Делакур в полном составе и старшие Уизли. За соседним столиком сидели Грейнджер со своим мужем и Джинни, они все с неодобрением смотрели на Гарри, на что тот лишь хмыкнул.
- Господа, посмотрите, какой мех! Эта шубка станет неотъемлемой частью любого женского наряда! - от переглядывания с Габриель Поттера отвлек голос толстячка. В синих глазах девушки плескалась сейчас зависть - зависть к Нарциссе, которую Гарри вальяжно держал за руку, сам даже этого не замечая.
- Триста!
- Четыреста, - вновь подал голос Лорд Делакур.
- Пятьсот, - вновь поднял цену Гарри, для него купить эту вещь стало делом принципа.
- Шестьсот, - эта сумма была произнесена с заминкой, ведь деньги это были уже не маленькие.
- Тысяча, - под пораженные вздохи женщин произнес Поттер.
- Тысяча раз… тысяча два… тысяча три! Продано! Мистеру… - мужчина заглянул в папку, которую держал в руках. - Лорду Поттеру-Блэку.
Дальше последовало еще полчаса стукотни, за которые Горольд купил по просьбе Нарциссы туфли, пару вычурных шляпок и легкое платье из голубого шелка. После этого начался аукцион ювелирных изделий и антиквариата, он понравился Поттеру гораздо больше. Он убедился, что Нарцисса была права - здесь выставлялись поистине бесценные вещи. Книги, писаные еще самой Ровеной, амулеты, которые были очень редки, картины известнейших художников… Под завистливые взгляды и тяжелые воздыхания прекрасной половины зала Гарольд скупил вещиц на сумму больше семи тысяч, и в основном почти всю коллекцию выкупил он сам. Для многих это была огромнейшая сумма, но для Поттера, который в день от всех своих предприятий зарабатывал не намного меньше, это просто мелочи. К тому же деньги были потрачены не зря.
- Пойдем, нужно заплатить и забрать вещи, - произнесла Леди Малфой, когда все закончилось, и гости начали расходиться в разные направления, дабы подготовиться к дальнейшей части мероприятия. Пара неторопливо пробралась к помещению, где их поджидал толстячок, которому Гарри дал карточку. Пара махинаций, и нужная сумма была выплачена. Толстяк с дурацкой улыбкой поблагодарил его и покинул комнату.
Когда пара начала выходить, они столкнулись в дверях с четой Делакур и их дочерьми. Последовали легкие приветствия с обеих сторон, но прекрасно чувствовалось, что обстановка была накаленной. Леди Делакур и Габриель изучающе смотрели на Нарциссу, которая невозмутимо им улыбалась. Флер в свою очередь внимательно поглядывала на Гарри, но, встретившись с ним взглядом, она поспешно отвернулась.
- Гарольд, вы сегодня много всего купили, - обратилась к брюнету Аполина.
- Чего не сделаешь, чтобы побаловать будущую супругу. Кстати, позвольте вам представить Нарциссу, - Поттер за талию притянул к себе женщину, чем привлек к ней всеобщее внимание.
- Вам повезло с будущим мужем, - с горечью в голосе проговорила миссис Делакур. Габриель и вовсе отвернулась, скрывая навернувшиеся на глаза слезы. Ее внутренняя вейла требовала заявить права на партнера, но девушка пыталась сдержаться, зная, что это не понравится Гарри.
- Я знаю, - высокомерно протянула Леди Малфой. Когда рука Поттера заскользила по гладкой материи платья ниже, Габриель не выдержала и поддалась панике. В ее глазах вспыхнули серые искры, а белокурые волосы начали вздыматься в разные стороны, словно от ветра.
- Лорд Поттер, вы не могли бы уделить мне минуту вашего времени? Наедине! - обиженно воскликнула Габи и направилась к двери, которая вела в другую комнату.
- Что случилось? - Гарри неодобрительно мотнул головой, но все же последовал за вейлой.
- Как это что случилось? Ты… ты подлец! - в запале воскликнула девушка. Спокойный тон партнера все больше выводил её из себя.
- Габриель, следи за словами и за тем, кому ты их говоришь, - сурово произнес Поттер. Его уже начала раздражать вспыльчивость девчонки - с Нарциссой было куда проще, никаких истерик или упреков, а здесь одни проблемы.
- Ты с ней обнимаешься и целуешься на каждом углу, к тому же купил кучу дорогих вещей, - в каждом слове слышалось обида, а из синих глаз начали течь соленые слезы. - Я для тебя вещь, да? Которой ты попользовался и бросил! - ни один из них не заметил, что дверь была приоткрыта, и каждый слышал сказанное.
- Я не намерен перед тобой оправдываться. Я тебе вчера объяснил свою позицию, и ты согласилась. Так зачем сейчас эти истерики?
- Я тебе не нужна! Конечно, кому нужна глупая девчонка, если рядом есть такая жена! - свирепствовала Габи.
- Прекрати немедленно, - голос Поттера поднялся на несколько октав. - Я тебе не мальчик, который будет бегать за тобой и доказывать свою любовь. У меня и без этого дел хватает. К тому же ты знала, на что шла, я это еще раз повторяю!!!
- Ты переспал со мной, а потом бросил. Ты подлец… — Габриель упала на колени и начала плакать еще сильней.
- Бросил?! Считай как хочешь, - с этими словами Поттер кинул последний гневный взгляд на вейлу и направился к выходу. В зале все стояли, опустив головы, одна Нарцисса невозмутимо рассматривала свою новую шляпку — казалось, ее эта ситуация не заботит вовсе. Она прекрасно знала, что Гарри будет неверен, в этом не было сомнения. Так зачем устраивать лишний раз ссору? Кольцо на ее руке - лучшее доказательство того, что он погуляет и вернется в семью.
По ошарашенному лицу Флер Поттер понял, что все слышали их разговор.
- Мы уходим, дорогая, - обратился Гарри к супруге.
- До скорой встречи. И мне было очень приятно со всеми вами познакомиться, - сказала Нарцисса на прощание.
- Гарри, подожди, - к нему подбежала Габриель. - Прости меня, я не хотела тебя оскорблять. Прости, пожалуйста, я ведь тебя так люблю и не знаю, что буду делать, если ты уйдешь, - причитала вейла. К ней тут же бросилась мать и начала нежно поглаживать по спине, пытаясь успокоить, а затем что-то тихо зашептала на ухо.
- Я завтра приду, и мы серьезно поговорим, сейчас тебе нужно взять себя в руки, - строго произнес Поттер. Он не собирался идти на поводу тех чувств, которые после их ночи вспыхнули у него к этой красивой леди. Габриель в первую очередь должна научиться вести себя сдержанно, дабы таких ситуаций впредь не возникало. Сейчас им повезло - свидетелями этой сцены были только свои, но вот если бы это услышал какой-нибудь журналист, скандал был бы грандиозный.
- Хорошо, - кивнула Габи. На этой ноте Поттер с Нарциссой покинули залу, оставляя позади обеспокоенную чету Делакур, подавленную Габриель и обескураженную, даже в какой-то степени пришибленную, Флер.

Отношение между Габриель и Гарри слегка натянутое, а разговор жестковат, но я посчитала что частице Темного Лорда внутри Поттера пора проявить себя.


NomadДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:36 | Сообщение # 212
Черный дракон
Сообщений: 1501
Леди_Селестина, Не маловато ли он потратил, если первый лот обошелся в 1000? И ещё, драгоценности, одежда это все понятно, но книгам Рейвенкло на таком аукционе делать точно нечего. А если их даже выставят, стоить они будут очень дорого, так что 7000 тысячами не обойдешься.
З.Ы. Делакурам совсем не с руки обострять отношения с Гарриком, перебивая его лоты. То что Габи попросила отца перебить ставку досаждая Нарциссе очень правдоподобно, но родители никогда бы на это не пошли. Тем более человек, активно занимающийся политикой.




lokkiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:26 | Сообщение # 213
Подросток
Сообщений: 9
Nomad, Тут все зависит от ценности галеона. В некоторых фиках прожить нормально можно и на 20-30 галеонов в месяц. В других ценность монет меньше. Поэтому Гарри потратил где то 3 000 000 рублей. Цена для богатеев средненькая, но не маленькая

Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:59 | Сообщение # 214
Капризная Леди
Сообщений: 1478
На шубу было потрачено тысячу, поскольку Поттеру было принципиально купить эту вещь. Я же сделала акцент что первый больше сотни не предложил, поскольку и сотня это уже большие деньги. Также я указала что шляпка Боунс стоит шестьдесят галлеонов....примерно остальные вещицы стояли так и чуть больше)))) Короче в приделе трехсот галлеонов.

Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:18 | Сообщение # 215
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
Почему не может? Магический контракт, и фиг куда Сью денется…

Тут человеческий фактор взял верх. Это равносильно если бы к тебе пришел отец и сказал ты такого-то числа, женишься на Кате Макароновне(это к примеру) Какая у тебя была бы реакция? Я понимаю что это не жизненное, то что в фике, но представь такую ситуацию....
Quote (rexhunter)
А зачем Гарри родниться с Боунсами? Власть-деньги?

Это светлая семья, а род Малфоев запятнан))) К тому же Сью выгодная партия, да и в тети связи.
Quote (rexhunter)
Плюс, тетя так просто бы не сдалась - в конце концов, Сьюзен - наследница Боунсов, да и Амелия на посту много лет, а тут вдруг повелась. Не верится… Уж не заклятьем ли Гарри ее приложил?

Поттер может убеждать)))
Quote (rexhunter)
Чтож Вы Гарри так не цените - если он такой богатей, то и табличка должна быть с номером один…

Ум вас комплекс да? Там много приглашенных гостей, и таблички распределены по списку.
Quote (rexhunter)
Уизли??? Откуда? Нищих же не приглашали… Да и ваши слова ранее:

Как не как Уизли герои войны, Перси начальник Аврората. Артур также занимает не плохую должность))) Поэтому их и пригласили. Насчет ранее говорила, у меня почти все зависит от настроения....
Quote (rexhunter)
И с чего это, Делакурам перебивать ставку Поттера, с которым они теперь в родстве?

Но, пока ведь не родственники tongue
Quote (rexhunter)
Вообще-то с 1000 галеонов, близнецы раскрутили магазин…
А какой у Вас курс валют? Сколько тратит в месяц, среднестатистическая семья?

До сотни, может с хвостиком))) Думаю где-то так.
Quote (rexhunter)
Книги Райвенкло? Не перегибаете ли Вы???

Нет в самый раз)))
Богатые рода разоряются, поэтому продают книги, а зачем они им по сути если нет что есть))) Это к примеру.
Quote (rexhunter)
А как Гарри "уложился" в такую сумму? Книги Ровены, каждая где-то 10000 стоит - редкость+знания…

Там была распродажа biggrin
Quote (rexhunter)
А я думал, Уизли скандал попытаются закатить… Обломилось…

Оу, они по круче скандала устроит , ну чуть позже.
Quote (rexhunter)
А здесь - прямое неподчинение…

Дам, но ревность это ведь такая штука. Она сильнейших заставляет взъярится. А Габи всего неопытная девчонка, она пока не научилась как себя стоит вести с Поттером. И когда можно показать свое "Я", а когда следует промолчать и покорно следовать куда прикажут.
Quote (rexhunter)
А как же Скитер? Может она была где-то рядом в обличьи жука? Представляю тогда заголовки газет…

Нет Скитер частично под колпаком у Поттера)))


Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:11 | Сообщение # 216
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
Вполне нормальная: раз батя сказал надо, значит надо. Плюс, плохого, родители не посоветуют.

Что серьезно?
Мне этого не понять, я всегда старалась действовать и принимать свои собственные решения. От родителей рано отделилась, так сказать пожить самой захотелось.
Хотя у меня и характер такой, стервозный, наверное в этом причина. Но если мне маман скажет, тебе уготовлена судьба стать женой......я отвечу мама ты что? Он и я, не смеши меня....
Quote (rexhunter)
Почему именно они? Светлых семей же, достаточно много?

Захотелось мне так))))
Quote (rexhunter)
Мда-а уж, умеет… Получается, сейчас он переубедил бы даже Дамблдора?

Да нет, это птица высокого полета, она не по зубам Поттеру)))
Quote (rexhunter)
Нет, просто бывал на аукционах: табличка с номером один, дается самому богатому. (Как это всегда бесит)

Вот! А я решила менять стереотипы tongue
Quote (rexhunter)
То есть, все что ранее было обговорено в обсуждении, может измениться?

Не все, но есть такие моменты что я могу поменять. Конечно если мне это будет нужно для какой-то цели.
Quote (rexhunter)
Эм-м, как тогда выживали Уизли? У них в сейфе всего один галеон+небольшая кучка сиклей?

Я взяла хороший уровень жизни. те кто особняке живет, налоги платит, вещи нормальные покупает.
А Уизелы в сарае живут и в секонхенде скупляются, разница ведь есть))))
Quote (rexhunter)
О как, буду ждать…
Значит скандал будет не в прессе, судя по отзыву о Скитер? Хотя-я-я, все может и измениться ведь? Да?

Кто знает)))


RomzimДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:51 | Сообщение # 217
Снайпер
Сообщений: 116
Quote (Леди_Селестина)
Отношение между Габриель и Гарри слегка натянутое, а разговор жестковат, но я посчитала что частице Темного Лорда внутри Поттера пора проявить себя.


нене, самое то. ГГ ранее четко определил, что женится он на нарциссе, а габи идет довеском. все согласились, а теперь попытались переиграть, чуть не втравив поттера в скандал. так что он обязан был показать свою злость и показать, что при попытке давления аннулирует соглашение.
Леди_СелестинаДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:50 | Сообщение # 218
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Romzim)
нене, самое то. ГГ ранее четко определил, что женится он на нарциссе, а габи идет довеском. все согласились, а теперь попытались переиграть, чуть не втравив поттера в скандал. так что он обязан был показать свою злость и показать, что при попытке давления аннулирует соглашение.

И я так подумала. А то что это за темный маг, если позволит Габи диктовать ему условия)))


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:08 | Сообщение # 219
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Глава 26

После прощания с Делакурами пара направилась в комнату, которая была им выделена как почетным гостям. Там Нарцисса хотела поправить свою прическу, которая, к слову, и так была идеальна - все пряди лежали на своих местах, а серебряный гребень, украшенный сапфирами, идеально ее дополнял и подчеркивал выразительный цвет глаз. После десятиминутной возни с прической Нарцисса перешла к макияжу, который, по ее словам, следует освежить.
Поттер терпеливо сидел в кресле и ждал, пока супруга закончит, но когда та перешла к разглядыванию себя в зеркале, дабы убедиться, все ли идеально, он не выдержал и с садисткой улыбкой повалил ее на стеклянный столик, на котором стояли ваза с фруктами и сок. Синие глаза недовольно зыркнули в его сторону, предвещая мученическую смерть, но с губ, кроме недовольно «Ой», не сорвалось больше ничего.
Губы Поттера начали теребить мочку уха Нарциссы, слегка посасывая и покусывая. Сережка с сапфирами, что шла в комплекте с гребнем, основательно мешала планам юноши, поэтому легким движением руки он сорвал ее и бросил на пол.
- Ты специально меня провоцировала, выгибаясь возле зеркала, - шипел не хуже змеи Поттер. От этих звуков по телу Нарциссы пошли мурашки, только не от страха, а от возбуждения. Поттер заметил это, садистки ухмыльнулся и начал шептать ей на ухо на парселтанге всякие грязные фразочки, которые однажды слышал от соседа Дурслей, который наступил на ногу своей чрезмерно толстой супруге. От этих звуков женщина изгибалась в его руках, прося продолжения, но Поттер в ответ лишь садистки улыбался и сквозь ткань платья сжимал упругие ягодицы супруги, тем самым вырывая стоны из уст строптивой дамы.
- Что ты хочешь, милая, скажи, - протянул Гарри, находясь в миллиметре от манящих губ. - Ты хочешь, чтобы я стянул с тебя платье, и мы занялись сейчас здесь непристойностями, которым не полагается заниматься Леди… - каждое слово он проговорил садистски медленно. Нарцисса лишь откинула голову назад, давая парню доступ к шее, чем тот и воспользовался. Его губы впивались в светлую кожу, оставляя там свои метки, которые моментально багровели. - Жаль, но у нас нет для этого времени, - Поттер так же быстро, как начал эту деятельность, так её и прекратил. Отстранившись от супруги, он отошел в сторону и невозмутимо начал поправлять свой наряд. Взмахом палочки он разгладил все складки и удалил следы сока, который они успели перевернуть. - Собирайся, - скомандовал он, присаживаясь назад в кресло, невозмутимо доставая портсигар и вынимая оттуда сигарету. Легкое движение палочки - и в руках появляется серебряная зажигалка с изображением змеи.
Едкий дым, который Поттер блаженно выдыхает, распространяется по комнате, пытаясь пробраться во все щели. За первой сигаретой идет вторая, а потом и третья, и вот наконец-то перед его взором стоит Нарцисса в безупречном виде - казалось, что порыва страсти и не было.
- Я готова, - голос ее звучит невозмутимо.
- Хорошо, - поднявшись, Гарри кладет сигарету в пепельницу и взмахом палочки исправляет весь беспорядок, что они здесь сотворили. Дым пропадает в мгновение ока, разлитый сок так же быстро исчезает. Ваза, неизвестно когда упавшая на пол, возвращается на свое место. - Тогда пойдем, - Поттер подставляет супруге локоть, который та обвивает своей рукой.
Зала, где происходило основное мероприятие, располагалась неподалеку, поэтому паре не пришлось просить помощи у слуг, которые мелькали в коридоре с подносами.
Помещение, где проходил сам прием, было огромным, везде играла медленная музыка, и по залу в парах вальсировали гостьи и организаторы мероприятия. Неподалеку от входа Гарри разглядел в толпе Джинни в довольно скромном платье - наряд был великоват ей, это сразу бросалось в глаза. Она стояла вместе с братом и Гермионой, о чем-то негромко переговариваясь с ними, немного в стороне неуклюже вальсировали Артур, почему-то красный, как помидор, и довольная Молли. Возле них кружились в танце Билл и Флер - девушка танцевала отлично, а вот партнер слегка не успевал и наступал ей на ноги.
- Позвольте пригласить вас, миледи, - с насмешкой проговорил Поттер.
- Конечно, милорд, - откликнулась Нарцисса и протянула руку мужу.
- Мне нравится, как это слово звучит из твоих уст, - шепнул Поттер, и они закружились в водовороте вальса. Так продлилось не меньше часа, но потом Гарри остановился и увлек Нарциссу к столу, где стояли бокалы с вином и всевозможные соки. Там они столкнулись с расстроенной Габриель и ее матерью, которая негромко что-то говорила дочери. Поттер решил, что не стоит сейчас говорить с вейлой, поэтому просто подхватил два бокала вина и увлек Нарциссу слегка в сторону. Он опасался, что Габи опять устроит сцену, но теперь уже под внимательным взглядом сотен гостей. Но далеко им уйти не дал мужчина во фраке, за которым следовал Жан Делакур.
- Лорд Поттер, какая неожиданная встреча. Я так рад с вами познакомиться. О вас столько ходит слухов, даже не знаешь, чему верить. Одни называют вас Героем, другие говорят, что вы новый Темный Лорд, - мужчина щебетал без умолку.
- Мне тоже приятно с вами встретиться, - наигранно улыбаясь, протянул Поттер.
- Для вас, Лорд Поттер, просто Поль.
- Тогда для вас я просто Гарольд, - в свою очередь ответил Гарри. - Ах да, позвольте представить вам мою невесту Нарциссу, - та мило улыбнулась и протянула ухоженную ручку Полю. Тот запечатлел поцелуй на ней и обворожительно улыбнулся.
- Вы прекрасны как ночная луна, Леди. Вашему мужу очень повезло получить такое сокровище, - расплылся в комплиментах мужчина. - Ваше платье восхитительное, а эти прекрасные сережки с сапфирами очень подходят к вашим глазам, ваши глаза блестят как бриллианты…
- Хватит, Поль, - наконец-то прервал эту речь Делакур.
- Ладно, ладно… Просто такую красоту невозможно не заметить. Мадмуазель, вы позволите пригласить вас на танец? - Нарцисса вопросительно посмотрела на Гарри, ожидая его решения, и когда тот кивнул, милостиво приняла руку ухажера. - Какая покорность, восхитительно…
- Гарольд, я хотел поговорить с вами насчет Габриель. Вы позволите?
- Хорошо, - кивнул Поттер, он сам знал, что этого разговора не избежать, так зачем оттягивать?
- Понимаете, она еще слишком юна и неопытна в любовных делах. Все это для нее ново, а внутренняя вейла заставляет ее жаждать внимания партнера, и неважно, каким способом его привлекать, - проговорил Жан, теребя в руке бокал с вином. - Они такие существа, что находят единственного, и всю жизнь верны ему. Но если он не признает ее или отказывается, то они погибают от неразделенных чувств.
- Я это понимаю, Жан, но и вы поймите меня. Я хочу сделать политическую карьеру, а жена, которая будет на меня кидаться по поводу и без повода как фурия, этому не поспособствует. Я же вчера прекрасно объяснил, что вынужден вступить в брак с Нарциссой, и ваша дочь это поняла и приняла. А что я вижу сегодня? Она готова была убить Леди Малфой, а меня - опозорить. Это хорошо, что наша перепалка произошла за закрытой дверью, а не на всеобщем обозрении. Поэтому я вам сейчас не буду врать, а скажу честно - или она научится укрощать свой пыл, или мы с ней в дальнейшем не будем вместе, - Жан тяжело вздохнул и понуро опустил взгляд.
- Я попытаюсь что-то сделать по этому поводу, но пожалуйста, не отвергайте ее, я не переживу потерю дочери.
- Я буду терпеливым, но любое терпение имеет свой предел.
- Спасибо. Это все, что я могу просить.
- Завтра я приду к вам, и мы попытаемся вновь поговорить все вместе, без тайн или утаек, - Жан кивнул. Гарри оглянулся в сторону, где вальсировала Нарцисса с партнером, и убедившись, что те еще танцуют, поставил бокал на столик и целенаправленно отправился в сторону Габи. К его ужасу, там стояли Джинни с Гермионой, а также Аполина Делакур и Флер.
- Гарри, - воскликнула Джинни радостно и собиралась повиснуть у него на шее, но, наткнувшись на холодный взгляд зеленых глаз, быстро передумала. - Я так рада, что ты здесь.
- Я тоже, - надменно протянул Поттер, презрительным взглядом окидывая платье, на котором красовалось пятно от тыквенного сока. — Габриель, ты позволишь пригласить тебя на танец? - вейла просияла и решительно кивнула.
- Конечно, - провожаемые недовольным взглядом Джинни и обеспокоенным - Флер, пара закружилась в танце. — Гарри, я хотела еще раз извиниться за свой опрометчивый поступок, - негромко начала Габи.
- Завтра поговорим, а сейчас забудь, - девушка кивнула. Прокружившись пару песен под медленную музыку, Гарольд предложил отвести вейлу к родителям, та неохотно кивнула. Там обнаружилась и Нарцисса, с презрением смотрящая на Джинни, которая сыпала в ее адрес оскорблениями.
- Девочка, ты потаскушка, а на потаскушках Лорды не женятся, - с милой улыбкой протянула Нарцисса. По горящим глазам было заметно, что эта рыжая её уже достала.
- Да я… я… - запыхтела Уизли. - Я в сотню раз лучше тебя!
- Девочка, не тыкай мне, я старше тебя, и мы не подруги, чтобы так фривольно общаться.
- Думаешь, получила Поттера и теперь тебе все можно? Я знаю тебя, грязная Пожирательница, - как гадюка, шипела рыжая.
- Джинни, тихо, - попыталась усмирить подругу Грейнджер, но та лишь сильнее злилась.
- Он бросит тебя, я в этом уверена, и прибежит ко мне, - гордо вздернув подбородок, произнесла Уизли. На это заявление Нарцисса лишь хмыкнула.
- Тебе, наверное, незнаком такой термин, как «магический брак», да и откуда - ты ведь выросла в неподобающем обществе.
- Дрянь! - рыжая замахнулась, пытаясь нанести удар Нарциссе, но ее руку перехватил Поттер.
- Не смей поднимать руку на мою супругу, - каждое слово было произнесено таким голосом, что по телу свидетелей этой сцены пошли мурашки. - Тебе мало того, что ты оклеветала меня, так ты теперь решила взяться за мою супругу?!
- Я не клеветала! - поспешно воскликнула Джинни.
- Помимо того, что ты распутна, так ты еще и врунья, - Поттер засмеялся и, обняв Нарциссу за талию, увлек ее танцевать, не обращая внимания на оправдания рыжей, гневные тирады Грейнджер и любопытные взгляды Аполины и Флер. Пара покружилась в танцах еще с час, больше не сталкиваясь с кем-то из знакомых, и покинула прием.


GinRyuuДата: Вторник, 22.05.2012, 00:15 | Сообщение # 220
Подросток
Сообщений: 16
мило- так её, потаскушку рыжую.
Интересная комбинация вырисовывается. Для Тома- Цисси, для Гарри- габриэль.
ErutanДата: Вторник, 22.05.2012, 09:37 | Сообщение # 221
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
тома не существует.. это просто темная сторона лорда поттера-блэка…
NomadДата: Вторник, 22.05.2012, 10:05 | Сообщение # 222
Черный дракон
Сообщений: 1501
Erutan, Склонен согласится. Если честно, он тут и не нужен. Все люди любят власть, силу и удовольствия, все прочее гнилые отмазки. Даже совершая "добро" мы ждем отдачи на том или ином уровне.

RomzimДата: Вторник, 22.05.2012, 11:15 | Сообщение # 223
Снайпер
Сообщений: 116
вроде как за клевету наказание полагается по УК. и этим не пренебрегают те, кому дорого свое доброе имя. а Джини даже опровержение не заставили дать… или я что-то пропустил?
NomadДата: Вторник, 22.05.2012, 14:45 | Сообщение # 224
Черный дракон
Сообщений: 1501
Romzim, Эхх, нету на бритов нашего УК… А так мы бы ухх. tongue А если серьезно, нет у неё другого выхода кроме как делать морду кирпичом и говорить, мол не виноватая я, он сам пришёл. Авось зародит сомнения в отцовстве своего ребенка. Кому нафиг этот Дин Томас сдался? Вот если то ребенок Гаррика это куда как интереснее. И чем больше ты будешь отрицать всё, тем больше народ увериться, а Джинни то жертва злого мальчика который никак не сдохнет! У нас с этим тоже не все гладко, если девушка пишет заявление в милицию, дескать меня зверски изнасиловали, она почти автоматом становится жертвой и доказать мужчине что все было полюбовно, очень, очень сложно. dry



NomadДата: Вторник, 22.05.2012, 16:04 | Сообщение # 225
Черный дракон
Сообщений: 1501
rexhunter, Дело насколько я понял происходит во Франции и тусовка довольно избранна. Вообще, странно видеть там Уизли с Грейнджер, что они на аукцион приехали? Что касается ночной луны и тому подобного, там же ясно читается что это отвлекающий маневр устроенный Делакуром старшим для приватного разговора с Гарриком.

ErutanДата: Вторник, 22.05.2012, 17:21 | Сообщение # 226
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (rexhunter)
Поэтому-то вопрос и задал: раз есть Грейнджер/Уизли, почему нет остальных?

потому что остальным во франции делать нечего dry грейнджер/уизли тут вместе с делакурами…
Леди_СелестинаДата: Вторник, 22.05.2012, 22:17 | Сообщение # 227
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Леди_Селестина)
Но далеко им уйти не дал мужчина во фраке, за которым следовал Жан Делакур.
- Лорд Поттер, какая неожиданная встреча. Я так рад с вами познакомиться. О вас столько ходит слухов, даже не знаешь, чему верить. Одни называют вас Героем, другие говорят, что вы новый Темный Лорд, - мужчина щебетал без умолку.
- Мне тоже приятно с вами встретиться, - наигранно улыбаясь, протянул Поттер.
- Для вас, Лорд Поттер, просто Поль.

Прочитайте внимательно эти строки rexhunter, и поймете что мужчин было трое, а не только Поттер с Делакуром, там был еще Поль который и распалялся Нарси в комплиментах и пригласил ее на танец)))
Quote (GinRyuu)
Интересная комбинация вырисовывается. Для Тома- Цисси, для Гарри- габриэль.

И я меня такое чувство складывается))) Но если посмотреть повнимательней для темной части Поттера действительно подходит Нарси, такая себе Снежная Королева. А вот для светлой части, та что еще верит в любовь и в добро Габи самое то))))
Quote (Romzim)
Джини даже опровержение не заставили дать… или я что-то пропустил?

У нас народ такой, чем больше оправдываешься тем больше шумиха поднимается))) Да и сплетни быстро расползаются, поэтому уже те кто нужно знают что у рыжей ребенок не от Гарри.
Quote (rexhunter)
Вот блин - только сейчас заметил, что появилась новая глава! Спасибо ОГРОМНОЕ - ведь предполагалось, что до выходных продолжения не будет! Или я ошибаюсь?

Следующий раз проверяйте, а не появилась ли новая глава tongue
На меня просто муза накатила, да и я такая добрая, а ты попрошайка поэтому решила выложить по-раньше, но если ты против то в следующий раз обязательно дождусь выходных biggrin
Quote (rexhunter)
Во первых, стерпится - слюбится.
А во вторых не все в мире идет, так как нам хочется.

Кому как)))
Quote (rexhunter)
А когда уже будут обещанные "проблемы"??? А то возня с Делакур и нападки Джинни, это как-то м-м-м не очень…

Все то тебе мало))) Будут)))
Quote (rexhunter)
До Джинни туговато доходит? Вроде Гарри ее уже "опускал"?

До таких доходит плохо, она не теряет надежду закадрить Поттера....
А вось повезет)))
Quote (rexhunter)
Сорри, но на Балу, должны были еще какие-нибудь магические семьи присутствовать? А не только Уизли-Делакуры?

Это же Франция и приглашены туда избранные. Уизли поскольку Жан министр, а это его родственники. Поттер поскольку Всемирный Герой и будущий родственник)))


LeonaДата: Среда, 23.05.2012, 00:11 | Сообщение # 228
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Фик шикарный и интересный, а самое главное — его прода ожидаема. Давно хотела что-то написать, но руки никак не доходили, а вот после появления последней главы не утерпела - Леди_Селестина, Спасибо Вам за то, что радуете своим творчеством читателей в общем и меня в частности!
smile

Кстати, вопрос — Поттер-Блэк женится на Нарциссе, чтобы иметь магию Блэков, а магия Малфоев перейдёт вместе с Блэковской? Из этого ещё один — жена вообще принимает каким-либо боком магию рода своего избранника? Также и с Делакурами, получит ли её Поттер?

Извиняюсь если что-то не поняла или не заметила.


NomadДата: Среда, 23.05.2012, 06:38 | Сообщение # 229
Черный дракон
Сообщений: 1501
Leona, По логике магия Малфоев принадлежит Драко…

LeonaДата: Среда, 23.05.2012, 09:22 | Сообщение # 230
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Nomad, опять же вопрос - ДМ хоть что-то от Блэков досталось? Ну как это, женщина переходит в другой род, по идее и магия должна менятся…

NomadДата: Среда, 23.05.2012, 10:05 | Сообщение # 231
Черный дракон
Сообщений: 1501
Leona, Тогда как быть с Блейзом Забини и его легендарной мамой, которая к первому курсу вышла замуж уже в седьмой раз кажется? cool Он сын Люциуса Малфоя, рожденный в браке к тому же. Даже Сириус изгнанный из рода все же смог сохранить магию Блеков, пусть даже он не мог пользоваться ей сам, но мог передать своим детям или по наследству.

RomzimДата: Среда, 23.05.2012, 13:50 | Сообщение # 232
Снайпер
Сообщений: 116
Nomad, в их законодательстве за клевету и казнить могут. согласно прецеденту какого-то там года.
Леди_Селестина, это будет как-нибудь отражено в фике?
ShtormДата: Среда, 23.05.2012, 15:22 | Сообщение # 233
Черный дракон
Сообщений: 3283
Все этой Джини не успокаивается. Мозгов у нее да и опыта маловато чтобы тягаться с Нарциссой. А вот то, что с Габриэль будут проблемы, сомнений не было. Надеюсь она научится сдерживать себя, а то ее участь будет незавидна

Леди_СелестинаДата: Среда, 23.05.2012, 17:20 | Сообщение # 234
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Народ не гадайте, выйдут новые главы там и увидите некоторые ответы на интересующие вас вопросы. Shtorm, Джинни может поступить подло и тогда даже бедной Нарси не позавидуешь, но я пока колебаюсь с ее судьбой))))

Леди_СелестинаДата: Среда, 23.05.2012, 20:05 | Сообщение # 235
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
Мда-а-а wacko , дал я промашку…

Вот…вот, внимательней читай или очки одевай чтобы лучше видеть tongue А то вдруг следующий раз пропустишь вообще что-то важное, не увидишь.... tongue
Quote (rexhunter)
Первая часть высказывания к чему относилась?

К магам, они ведь сплетники еще те....Новость давно раструбили, что Джин распутна и нагуляла дочку от Томаса, а все пыталась скинуть на бедного Поттера.
Проклятие не получит, не переживай так))))
Quote (rexhunter)
А как проверять? Я же не постоянно на форуме…

А что не приходит когда обновление? Ну подпишись на фик и должно приходить)))
Quote (rexhunter)
Выходные уже через 2 дня…

На что это ты намекаешь?
Quote (rexhunter)
Серьезно: очень рад новой главе. И выкладывайте новое обновление, плиз, когда у Вас настроение будет…

Стараюсь....
Quote (rexhunter)
Можно поконкретнее? В смысле времени… Главы через две-три?

Не знаю точно. Я просто пока не определилась с судьбой Нарси))))
Quote (rexhunter)
Так сказать, лишь Авада успокоит?

Да или камера в Азкабане))))
Quote (rexhunter)
Когда выйдет?

Как так, так и сразу biggrin
Quote (rexhunter)
А вот у меня, такой вопрос: фиктивного брака с Нарциссой бы не хватило?
А что колебаться? Давить надо Пожиранку… Хоть и руками Джинни. Рыжую, в свою очередь - в Азкабан. Выгода: Гарри остается в своих правах. Свободен для Делакур. Плюс приставака-Джинни далеко…

У меня такие планы были и есть уже около двух недель, но вот Нарси жалко)))


Леди_СелестинаДата: Среда, 23.05.2012, 22:10 | Сообщение # 236
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
Этто врядли. Могу не понять…

Ну, мало ли....
Quote (rexhunter)
То есть, в драке с поклонником, обыватель будет на стороне Гарри?

Поклонники да, но вот Орден все же считает Джинни жертвой, видите ли коварный Томас ее совратил))))Бедная девочка ей так досталось, а тут еще возлюбленный бросил, то бышь Поттер…
Quote (rexhunter)
Подписан, но все равно пропускаю… Попробую на другом ресурсе, подписаться. Где еще размещено "Две грани одной души. Джен. "?

На слизеринском форуме)))
Quote (rexhunter)
Я? Да так… cool
Плиз, не ругайтесь, а то уши горят…

Захотелось ему главы к выходным.....а не жирно?
Quote (rexhunter)
А что про фиктивный брак? Не хватило бы его для Рода?

Нет магия рода это ведь такая штука, она все знает ее не проведешь…
Хотела все спросить.... ты читал мой новый фик "Помнить"?


NomadДата: Среда, 23.05.2012, 23:03 | Сообщение # 237
Черный дракон
Сообщений: 1501
rexhunter,
Quote
А при чем тут Гарри? И что может Орден, если на стороне Гарри, бывший(наверное) его член, а ныне Министр Магии, Кингсли?
Кингсли, если он чего то стоит прежде всего на своей стороне. Кроме того вы правильно говорили про незаконные дела и прочее. Что будет если он попытается прикрыть орден? Обязательно всплывет что он был его активным членом и не накроет ли это медным тазом карьеру министра? Ещё неизвестно что они творили под эгидой этой организации…


Леди_СелестинаДата: Четверг, 24.05.2012, 00:43 | Сообщение # 238
Капризная Леди
Сообщений: 1478
rexhunter, Nomad
Ой не могу....вы так дискуссируете насчет Кингсли, но спишу вас заверить министром ему быть не долго осталось)))))
Quote (rexhunter)
Я бы ТАКУЮ девушку тоже бросил.
То есть, только Орден Джинни поддерживает?

В основном да, но и очень близкие друзья семьи.
Quote (rexhunter)
Читал! Но так как это мини, то отзывов не оставил. Уж извините…

Ну и как?


Леди_СелестинаДата: Четверг, 24.05.2012, 20:29 | Сообщение # 239
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (rexhunter)
А что так?? Вроде Гарри ему свою поддержку обещал?

Ну, вообще-то свою поддержку на выборах он обещал Фаджу)))Я не пойму что вы Кингсли здесь переплели.
Он тоже будет верным соратником Поттера, но вот не министром это точно.
Quote (rexhunter)
Что-то непонятно на что рыжая надеется с такой поддержкой…

А что ей остается делать?
Quote (rexhunter)

Честно? Не люблю мини, за очень редким исключением, так что.
Основное: непонятка, а зачем это было надо? Событий минимум, Астория непонятная, как, когда, почему они с Гарри сошлись, толком непонятно…
И основные вопросы: как это Малфой позволил сына Джеймсом назвать? Почему Джеймс а не Гарри - было бы логичнее? И чего это Асти Гаррика бросила?
А в остальном, приятный стиль(как и всегда)интересные описания.
Но серьезно не понимаю, зачем было "Помнить" писать? Было настроение?
Извините, если чем обидел…

Как печально, ну да ладно....
Настроение такое было, у меня этот миник в уме уже пару дней крутился, вот я и решила написать)))


GinRyuuДата: Пятница, 25.05.2012, 00:35 | Сообщение # 240
Подросток
Сообщений: 16
Quote (Леди_Селестина)
Джинни может поступить подло и тогда даже бедной Нарси не позавидуешь, но я пока колебаюсь с ее судьбой))))

автор- пожалей Цисси, таких женщин надо холить и лелеять, а другие- пусть горят синим пламенем.
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Две грани одной души~NC-17~ГП, ДГ,ФД,НМ~макси (гл. 1.02.13) (NC-17~ГП/НМ, ДМ, СС, ДУ~макси~в работе)